Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Странички анекдотов (Посмеяться полезно для здоровья.)
Странички анекдотов
Беркут Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:52 | Сообщение # 811
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
уже завтра....


 все сообщения
Подкова Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:59 | Сообщение # 812
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Подходит молодожен к умудренному годами мужику:
- Дядька, что такое медовый месяц?
- Ну, если семейную жизнь образно принять за бочку с дерьмом, то маленький слой меда под крышкой и будет медовым месяцем.
- Вот блин, а я бочку не с того края открыл...
 все сообщения
Imperialist Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:21 | Сообщение # 813
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Новые жертвы ЕГЭ! Альтернативная история на марше:

ЕГЭ-история, 2012 год - об Иване Грозном

Ну чего? Поехали? Итак, ЕГЭ по истории, 2012-й год.

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
(обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);

«Из-за опричнины повысился рост смерти»;

«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;

«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;

«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
(очень круто, надо будет обдумать при случае);

«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
(это очень концептуально! понимаю царя);

«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;

ЕГЭ-история, 2012 год - об Екатерине II

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;

«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»;

«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»
(ШЕДЕВР!);

«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»;

«Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»;

«При Екатерине II страна покрылась университетами»;

«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»
(не во всем хороша, получается, была Екатерина II);

«Екатерина II продала Курильские острова Японии»;

«Меняла фаворитов как колготки»;

«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

ЕГЭ-история, 2012 год - о декабристах, их восстании и их женах

«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»;

«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;

«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»;

«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;

«Николай разогнал восстание декабристов»;

«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;

«Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;

«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»;

ЕГЭ-история, 2012 год - советская история

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"
(ну не супер ли?);

«Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;

«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;

«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;

«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;
(Общие рыдания моряков с ледокола "Красин")

«План Маршала это американский план захвата СССР;

«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;

«Произошло освоение первой атомной бомбы»;

«В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США»
(было написано «через Кубу», но было зачеркнуто);

«Людей обложили налогами и обложили идеологией»;

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
(ГЕНИАЛЬНО!)

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;

ЕГЭ-история, 2012 год - Ельцин

«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;

«Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»;

«Ельцин это первый политический деспот демократической России»
(круто!);

«Ельцин – первый президент СНГ»;

«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»
(это просто мегашедевр!);

«Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»;

«Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»;

ЕГЭ-история, 2012 год - Солженицын

«Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»;

«Солженицын был главным писателем-передвижником»;

«Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»;

««Шмон», «борзой», «стукач» - этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;

«Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;

«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;

ЕГЭ-история, 2012 год - о ликвидации неграмотности большевиками.

«Надо было ликвидировать неграмотных»;

«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;

«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;

ЕГЭ-история, 2012 год - сборное (по разным темам)

«Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»;
«При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»;
«Царя Николая I называли «палкой Европы»»;
«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным» (вам – журналисты!);
«Заключались футуристические браки между монархами» (эх, хорошо!);
«Петр I прорубил очко в Европу» (это невероятно мегаконцептуально!);
«Петр I открыл 4 окна в Европу» (фиг поймешь, что за конкретно окна имеется в виду).
«Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами» (это просто мегакруто!);
«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»;
«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году» (обожаю эти «оговорки по политической культуре» - вступить на престол президента!).
«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия» (гениально и концептуально!);

(с) Ануфриев


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:48 | Сообщение # 814
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Да уж... У нынешней молодежи действительно воспаление мозга smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Джерри Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:10 | Сообщение # 815
Группа: Гости





СМЕЯЛСЯ!!! Так и думается по-стариковски - о времена, о нравы!
 все сообщения
Imperialist Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:11 | Сообщение # 816
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Velkan)
воспаление мозга

Моска, коллега. Остальное атрофировалось за ненадобностью. По сравнению с этими Органчик у Салтыкова-Щедрина - мыслитель!


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Коняга Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:39 | Сообщение # 817
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 183
Награды: 5
Статус: Offline
Шедевры ученической сысли были и в наши дни

Когда перси вторглись в Причерноморье, на них напали напали из Скифии дикие сексы.

Наша биологичка регулярно вызывала к доске некоторых орлов, что бы хоть как-то поствить тройку. Она называла это допрос, поскольку ответ тянула клещами.

Учитель: Где образуется моча?
Ученик, задумавшись: Она образуется в почках.
Учитель: Где именно?
Ученик, после паузы: Она образуется в каппилярах.
Мгновенная реакция, учитель продолжает: И омывает мозг.

Тот же учитель дает самостоятельную, после чего зачитывает отрывки
Писча через писчевод попадает в жлудок где извергается наружу (авторская орфрграфия полностью сохранена, сколько лет прошло, а Андрюхины сочинения до сих пор помню biggrin )
Снизу красным подпись через всю страницу - Если постоянно извергается - немедленно к врачу!


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
 все сообщения
Беркут Дата: Вторник, 12.06.2012, 02:06 | Сообщение # 818
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
это варианты ответов такие??? м-дааа..


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 13.06.2012, 01:35 | Сообщение # 819
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
По многочисленным и громким просьбам болельщиков smile








"Я правильно расслышал - судью на мыло?"


А ему не кричали "Судью - на мыло!"


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 13.06.2012, 03:24 | Сообщение # 820
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
А ему не кричали "Судью - на мыло!"

Он сам кого хочешь сварит и сьест (Шутка)... На самом деле он всех обезоруживал очаровательной улыбкой (Тоже шутка)... Хороший судья! (это уже НЕ шутка)


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 13.06.2012, 10:10 | Сообщение # 821
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Беркут, Даа Калина отличный судья. Сколько не хотели, а придраться в предвзятости, было невозможно.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:32 | Сообщение # 822
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
ДВЕ АЗИИ
ламаистская этика и дух индуизма


Жили-были живописец Герасимов и скульптор Меркуров.
Оба - столпы социалистического реализма. Меркуров - создатель циклопических статуй Сталина, а Герасимов - автор бессмертного полотна Два вождя.
Ближе к концу войны их вызвали куда надо и сказали, что им доверено изобразить нашего главного монгольского друга, маршала Чойбалсана.
С натуры. Создать, соответственно, портрет на холсте и бюст в мраморе. И спросили, какой гонорар они бы сочли справедливым.
Деловитый Герасимов сказал:
- Пять тысяч рублей, как обычно.
А патетичный Меркуров всплеснул руками:
- Да что вы! О чем вы? Какие деньги? Для меня большая честь!
Когда портрет и бюст были закончены, Герасимову передали его гонорар.
А Меркурова просто от души поблагодарили. Но назавтра у его мастерской остановился грузовик. Сотрудники монгольского посольства стали выгружать шубы и сапоги, шапки и рукавицы, а главное - копченую конину и вяленую баранину. Подарки от маршала Чойбалсана бескорыстному советскому скульптору. Это было очень кстати в голодной военной Москве.
Узнав об этом, живописец Герасимов просто зубами скрипел от досады.

После войны Меркурова и Герасимова снова вызвали куда надо.
На этот раз им было доверено изобразить на холсте и в мраморе нашего главного индийского друга, премьера Джавахарлала Неру.
На вопрос о гонораре Герасимов патетически вскричал:
- О чем вы? Какие деньги? Это для меня огромная честь!
Видя такое поведение коллеги, Меркуров деловито сказал:
- Как обычно. Пять тысяч рублей.
Когда бюст был изваян, а портрет написан, Меркурову передали его гонорар.
А Герасимову сказали спасибо. Хинди руси бхай бхай.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 20.06.2012, 08:01 | Сообщение # 823
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Предварительные итоги ЕВРО-2012 - Чрезвычайно знаменательное соседство в темах:



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 20.06.2012, 08:19 | Сообщение # 824
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
ну и на злобу дня.

______________________________
Кержаков после матча в раздевалке пнул от досады урну... Промахнулся.

_____________________________________________________________________
- А сыграй-ка ты нам, чтобы душа развернулась, а потом свернулась.
- За ваши деньги - любой каприз, - ответила сборная России.


 все сообщения
ber5 Дата: Среда, 20.06.2012, 09:51 | Сообщение # 825
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня утром по радио:
" 23 миллионера возвращаются домой, а 23 миллиона - на землю"


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:15 | Сообщение # 826
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ,где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! " К сожалению, дожил...
-----
- Сходил в аптеку, посмотрел на цены и решил, что дешевле умереть.
- Тогда сходи и посмотри цены на ритуальные услуги!
-----
Cамую страшную магнитную бурю перенёс однажды муж, когда подарил жене на 20-летие супружеской жизни магнитик на холодильник.
-----
- Скажите, а что мужчины прежде всего замечают в женщине?
- Все зависит от того, в какую сторону она идет!
-----
Какая прекрасная вещь – лежащий полицейский. И скорость регулирует, и переехать его приятно!
-----
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист тоже – вдруг кто-нибудь посреди ночи тортик принесет!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:35 | Сообщение # 827
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Беркут)
уже завтра....

ага biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 30.06.2012, 21:37
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:40 | Сообщение # 828
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
Время идёт

ничего не меняется


жесть sad


 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:49 | Сообщение # 829
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
самое смешное будет, если турнир выграет Италия... почему? Если победят, скажу.


 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:14 | Сообщение # 830
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:44 | Сообщение # 831
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Новые смайлики:

~:) - веселый козак;

~:( - грустный козак;

~;) - хитрый козак;

~:D - довольный козак.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:53 | Сообщение # 832
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline


 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:29 | Сообщение # 833
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Беркут)
самое смешное будет, если турнир выграет Италия... почему? Если победят, скажу.

Чуда не случилось? biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 02.07.2012, 08:06 | Сообщение # 834
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
al1618, случилось, но чудо другого плана - чудо голевое... и наконец-то прервана традиция нашей сборной - встречаться с победителем крупного турнира именно в том отборочном и подготовительном цикле, в котором эта команда что-то выигрывает. Если б победили итальянцы, было бы смешно ))


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:25 | Сообщение # 835
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берёт под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны.
Поэтому фиг им, а не велодорожки!
-----
В номинации "Самое доступное жилье в Киеве" победил железнодорожный вокзал.
-----
Русский мужик должен уметь как минимум две вещи: поджигать избу и шугать коней - чтобы его бабе было чем заняться, а не выносить ему мозги.
-----
Немногие знают, что упавший в деревенский туалет новенький iPhone напрочь отключает обоняние и чувство брезгливости.
-----
Сначала ты радуешься, что благодаря планшету и ЗG ты можешь работать в любом месте, а потом понимаешь, что теперь ты ДОЛЖЕН работать в любом месте...
-----
В операционной:
- Доктор, мне больно!
- Тихо! У нас экзамен!!
-----
«Доброе утро» — это когда на часах 11.00, на календаре суббота, а за окном пальмы и океан!
-----
Встречаются как-то вечером удав и кролик.
Кролик весело:
- Ты слышал про новый закон - после шести не есть!
Удав лениво:
- Слышал, ты шестой.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:51 | Сообщение # 836
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
удавы в своем репертуаре)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 04.07.2012, 14:36 | Сообщение # 837
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline

"Длинновато получилось, надо еще укоротить..."


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:56 | Сообщение # 838
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
"Социальная сеть" - материализация поговорки "дурак дурака видит издалека"...
-----
Очень брезгливый ежик сворачивается в клубок не до конца.
-----
Первыми о предстоящем возвращении супруги из командировки или отпуска узнают домашние растения — их лихорадочно начинают поливать.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Четверг, 05.07.2012, 13:20
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 11.07.2012, 08:34 | Сообщение # 839
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
У настоящего тестера всегда чётное количество синяков.
Получив граблями по лбу, он обязан попробовать воспроизвести ошибку...
-----
Преподаватель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.
-----
Дорогие женщины! Не пилите своих мужей! Вам с этими опилками ещё жить...
-----
Все самое вкусное и сладкое в любой семье достается детям. То, что чуть-чуть похуже - матерям. А совсем уж горькое и противное - такое, что даже закусывать приходится, традиционно приходится на долю бедных отцов.
-----
- Правда, что минута смеха продлевает жизнь на 5 минут?
- Ну это смотря над кем вы смеетесь... может и значительно сократить...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Imperialist Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:15 | Сообщение # 840
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline



Прикрепления: 1787430.jpg(309.5 Kb)


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Странички анекдотов (Посмеяться полезно для здоровья.)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019