Не по своей воле - Страница 5 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 5 из 18 « 1 2 3 4 5 6 7 17 18 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Ser_J Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:59 | Сообщение # 121
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, ну блииин...((((
А вот что именно "блин", это вопрос серьёзный и трудный.
Да, спасибо за проду)


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:04 | Сообщение # 122
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Ага - отличная прода
Неожиданная как встреча с пыльным мешком за углом - так держать! biggrin
Дальше положена видимо встреча со счастьем - ослепительная как встреча с граблями в темном сарае.
Ждем. Надеемся. Верим!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:05 | Сообщение # 123
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Каури, ну блииин...((((
А вот что именно "блин", это вопрос серьёзный и трудный.


Ser_J, расшифруй плиз!!!!

Цитата Ser_J
Да, спасибо за проду)

Спасибо, что читаешь!!!

Цитата LookDream
Шо, творит!!! Шо творит, люди добрые остановите!!!

ну ладно уж тебе. Всё уже почти само так сложилось. Герои часто решают сами что делать.
Задумывалось то немного иначе((( Но как уж вышло.

Цитата LookDream
Ну ладно, если отбросить эмоции, слезы, истерики, сопли в сторону... то я решила сменить приорететы. Толика в отставку! Снимаем с должности героя-любовника. Место вакантно!

Хе хе.
Боюсь еще сто раз сменишь)))

Цитата LookDream
Несмотря ни на что продка хорошая, не смотря н и н а ч т о!

Поверю на слово. Спасибо! На что интересно мне не надо смотреть?

Цитата LookDream
уфф, пойду мороженного что ли съем

Ещё и дразнится biggrin


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:07 | Сообщение # 124
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата al1618
Ага - отличная прода
Неожиданная как встреча с пыльным мешком за углом - так держать!

Нда, сомнительный какой-то комплимент biggrin Но спасибо!!!!

Цитата al1618
Дальше положена видимо встреча со счастьем - ослепительная как встреча с граблями в темном сарае.

Хе хе. Вот уж не уверена. cool

Цитата al1618
Ждем. Надеемся. Верим!



 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:14 | Сообщение # 125
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
люди добрые остановите!!!

Кого? sad
Цитата LookDream ()
Ну ладно, если отбросить эмоции,

А это дельное предложение smile Если отбросить эмоции то я нашёл для Рины 1(один) плюс. Правда я сильно подозреваю, что без него ничего бы не изменилось.
Цитата LookDream ()
Место вакантно!

Дык, до часа "Икс" было вакантно, теперь тоже вакантно...
Сначала Арина считала Толика другом, потом, э, наверное дала шанс переквалифицироватся в... в "Главного" (с), наверное. Толик решил, что не надо/нельзя.


Я тут сам с собой посовещался и решил, что Толик не прав.


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Воскресенье, 23.03.2014, 00:25
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:38 | Сообщение # 126
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Вот так - гораздо лучше. Момент "пройден" на пять баллов. С напряжением и драматизмом. И, пожалуй, хорошо обрисована роль Толика - если раньше он выглядел раздолбаем-соседом, иногда забегающим поговорить да перекусить пряниками, то сейчас всё понятно - это человек, который встанет за Рину горой и не даст в обиду никогда.

Спасибо за проду.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:39 | Сообщение # 127
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
А это дельное предложение Если отбросить эмоции то я нашёл для Рины 1(один) плюс. Правда я сильно подозреваю, что без него ничего бы не изменилось.
писал(а):
Место вакантно!

wink
Ну в третьей главе романа глупо это место занимать. Разве нет?

Цитата Ser_J
Дык, до часа "Икс" было вакантно, теперь тоже вакантно...
Сначала Арина считала Толика другом, потом, э, наверное дала шанс переквалифицироватся в... в "Главного" (с), наверное. Толик решил, что не надо/нельзя.

Ну ага)) верно всё

Цитата Ser_J
Я тут сам с собой посовещался и решил, что Толик не прав.

Я пока писала, сама распереживалась, так что температура даже поднялась и аппетит пропал(((
Так что тоже сидела и думала, гад этот Толик sad
А может и не гад, кто его знает, какие там на самом деле аргументы wacko Может болезнь неизлечимая, а он без през... без средств защиты cool


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:40 | Сообщение # 128
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Я тут сам с собой посовещался и решил, что
Толик не прав.
Это в вас гормоны играют. biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:46 | Сообщение # 129
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Вот так - гораздо лучше. Момент "пройден" на пять баллов. С напряжением и драматизмом.


Спасибо большое, вот уж не ожидала даже. Наоборот эту проду боялась выкладывать сильнее, чем предыдущую.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
И, пожалуй, хорошо обрисована роль Толика - если раньше он выглядел раздолбаем-соседом, иногда забегающим поговорить да перекусить пряниками, то сейчас всё понятно - это человек, который встанет за Рину горой и не даст в обиду никогда.

О как просчитали!!!! Нет слов. То есть, надо же...

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Спасибо за проду.

Спасибо за такие дельные советы, и за такой очень классный комент. У меня даже аппетит появился)))


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:56 | Сообщение # 130
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Каури ()
И сразу ужин вспомнился
И сразу вспомнился ужин.
Переставить местами слова - и полный порядок.
Толика жалко - видать шибко ему в прошлом досталось.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:03 | Сообщение # 131
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Это в вас гормоны играют.

Гормоны конечно наше всё biggrin Но... Но, если бы решали они, то я бы не колебался. И ответил сразу по поводу Толика сразу wink


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:56 | Сообщение # 132
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ser_J, и превратить произведение в женский роман? "Не пушшу!" (с).


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Serg_FAn Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 03:49 | Сообщение # 133
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 134
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, попробую дерзким тапком усовершенствовать... Сорри, если кто-то уже высказывал аналогичные замечания.
1) Имхо удобнее было бы отдельно текст, отдельно - комменты.
2) Имхо удобнее было бы первым постом темы раскрыть тайну разноцветности текста.
3) Каждый тапок сопровождается словом -"Возможно, глубокоуважаемый джинн автор сочтет, что его мысль лучше отразит...."

А когда его позарез не хватает, минуты несутся со скоростью ветра
А когда его позарез не хватает, минутки несутся со скоростью ветра

водя по мебели глазами-рентгенами, которые словно насквозь всё видят
водя по мебели глазами-сканерами, которые словно насквозь всё видят

На насильника его Светлость все же похож не был.

На насильника Его Светлость все же похож не был.

- Я не пью кофе! - призналась она зачем-то, нет чтоб промолчать.
- Я не пью кофе! - призналась она зачем-то (нет чтоб промолчать!).

Ему явно не по себе в её владениях, и это даже принесло какое-то удовлетворение.
Во владениях - владычица. А пока героиня на таковую не тянет. Может, норка, гнездышко, спальня.... ?

Мужчина вдруг запрокинул голову и громко рассмеялся.
Понимаю, что "гостю" нужен синоним. Но вот мужчину в Вадиме хозяйка не видит. Посетитель? Налетчик? Визитер? Шеф?

Что Вадим директор, они все конечно знали, но видели его только по праздникам. ...
Ребята за глаза называли его просто Вадим...

В первом предложении лучше без фамильярности - Вадим Андреевич. Его же только что "Его Светлостью" мысленно называли....

на край стола легла тонкая бардовая папка
на край стола легла тонкая бордовая папка

– А девушке, - оценивающий взгляд в сторону спутницы, - самое вкусное пирожное и чай...
Вот теперь Вадим принялся молча рассматривать девушку

Вторую девушку лучше заменить на "подчиненную", "собеседницу" "визави"?

А нечего ее так нервировать!
Однако ограничилась рассматриванием салфеток, скромно опустив глаза.

Между словами "Однако" и "ограничилась" не хватает существительного.

- Клади сахар,
- Арина, теперь вы готовы поговорить?
- Скажи, Арина. Тебя устраивает заработная плата, которую ты получаешь в нашей фирме?

Три реплики подряд. Возможно, не стоит "выкать" во второй?

откинувшись на спинку сиденья и рассматривая её из под полуопущенных век
откинувшись на спинку сиденья и рассматривая её из-под полуопущенных век

Никаких сверх усилий от тебя не потребуется.
Никаких сверхусилий от тебя не потребуется.

строго запрещалось курение, употребление наркотических и других вредных веществ
мы читаем контракт. Возможно, "сознательное употребление наркотических и других вредных веществ" - девушку могут опоить, она может гадостью неосознанно надышаться. Или разойтись во мнениях, что такое "вредно"...

придвинул к ней магнитную карту Master Card
не хотелось бы о политике - но стоит ли упоминать этого эмитента?

Наушники фирмы Soni, явно из дорогих
Наушники фирмы Sony, явно из дорогих?

он изучил её практически досконально. И характер, и привычки, что любит, о чем мечтает.
"о чем мечтает"? Более чем уверенное заявление...

Это напомнило ей про плеер, что теперь завораживающую музыку можно слушать сколько угодно
Это напомнило ей про плеер, про то, что теперь завораживающую музыку можно слушать сколько угодно?
Это напомнило ей про плеер - теперь завораживающую музыку можно слушать сколько угодно?

Покончив с соком, в общем-то, не такой он оказался и противный, как запомнилось с детства, неожиданно вспомнила, что сейчас вечер
Покончив с соком (в общем-то, не такой он оказался и противный, как запомнилось с детства), неожиданно вспомнила, что сейчас вечер?

можно будет поговорить с врачом в диагностическом центре, что бы та сама об этих вещах сообщала начальству
можно будет поговорить с врачом в диагностическом центре, чтобы та сама об этих вещах сообщала начальству

Но потом вспомнила, что может хоть сегодня купить себе электронную книжку, даже самую дорогую, тоже ведь давняя мечта
Но потом вспомнила, что может хоть сегодня купить себе электронную книжку, даже самую крутую(навороченную), тоже ведь давняя мечта

Вместо безумного облегчения – платить по двадцать девять тысяч ей предстояло еще четыре с лишним года
Возможно, стоит указать валюту?

- Спасибо, спасибо, спасибо! Я люблю тебя!
Женщинам виднее, разумеется... Но не лучше ли понизить сакральность - "Я так люблю тебя!", Я обожаю тебя!"?

Ну, Каури, две главы я затапковал. Дальше стоит продолжать? Или проще расслабиться и просто получать удовольствие от чтения?


- Ты коммунист? - Нет, я антифашист.
- С каких пор? - С тех пор как понял, что такое фашизм. (Э. Хемингуэй)
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 06:55 | Сообщение # 134
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Шагнул к её шкафу, распахнул дверцу и, быстро выудив оттуда какую-то футболку, бросил на кровать. – Я сейчас. Оденься, пожалуйста.
Ого! А он, оказывается, не только в ее кухонных шкафах прекрасно ориентируется... biggrin Значит, уже там шарился. Вряд ли друг так поступит. Надеюсь, дальнейшие события это разъяснят.
Цитата Каури ()
Поколоти, я даже не отвернусь. Только останься моим другом.
Лицемер!!! Какой мужик, желающий только дружить с женщиной, устроит ей романтический ужин при свечах. Разнополая дружба - это игнорирование зова природы, когда не замечаешь признаки противоположного пола своего "друга". В противном случае - все наоборот... Где это видано, чтобы мужик ужинал при свечах с другим мужиком, своим другом, пусть даже самым лучшим? Такая ситуация похожа на гораздо большую привязанность "друзей".
Я к чему - если Толик действительно хочет дружить с ГГ, а не видеть в ней свою женщину, то и отношения будет выстраивать проще. Без свечей, без танцев и обнимашек. "Давай мяса пожарю. Где у тебя сковородка? Мяса нет? Щас притащу..." Кинул на сковородку, пожарил, накрыл стол на скорую руку и уселся вести задушевные разговоры, то есть "дружить". И всё! Без глупой романтики, свойственной поведению по завоеванию женского сердца. А там - вино выпила, начала клевать носом, уснула за столом. Толик отнес на кровать, где и произошла эта нелепая сцена.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:57 | Сообщение # 135
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Serg_FAn
Ну, Каури, две главы я затапковал. Дальше стоит продолжать? Или проще расслабиться и просто получать удовольствие от чтения?

Serg_FAn, конечно лучше бы расслабились, читали в свое удовольствие, ну и конечно мнение свое написали. А тапки - хорошо, нет слов, но если мешает читать, не стоят они того.

Цитата Майор
Ого! А он, оказывается, не только в ее кухонных шкафах прекрасно ориентируется... Значит, уже там шарился. Вряд ли друг так поступит. Надеюсь, дальнейшие события это

Ну шарился - да, полки там сам отремонтировал в какой-то момент. На дверце шкафа петли укрепил. Мужчина же, а не только друг и сосед.

Это я так, к примеру.

Цитата Майор
Лицемер!!! Какой мужик, желающий только дружить с женщиной, устроит ей романтический ужин при свечах

ну, что желал он большего, вроде понятно? А вот чего конкретно - я пока не расскажу.
Цитата Майор
Разнополая дружба - это игнорирование зова природы, когда не замечаешь признаки противоположного пола своего "друга".

Ну понятно.
А я иначе считаю! Более того - считаю, что права.
Цитата Майор
Я к чему - если Толик действительно хочет дружить с ГГ, а не видеть в ней свою женщину, то и отношения будет выстраивать проще. Без свечей, без танцев и обнимашек. "Давай мяса пожарю. Где у тебя сковородка? Мяса нет? Щас притащу..." Кинул на сковородку, пожарил, накрыл стол на скорую руку и уселся вести задушевные разговоры, то есть "дружить". И всё! Без глупой романтики, свойственной поведению по завоеванию женского сердца. А там - вино выпила, начала клевать носом, уснула за столом. Толик отнес на кровать, где и произошла эта нелепая сцена.

Майор, то есть вы предлагаете переписать всю сцену? Или просто показываете, какой уродец Толик?


 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:40 | Сообщение # 136
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Майор, то есть вы предлагаете переписать всю сцену? Или просто показываете, какой уродец Толик?
Боже упаси навязывать своё видение автору. Всё только в его руках. Как пожелает, так и будет.
Просто хотел сказать, что поведение Толика мне лично кажется странным и нелогичным. То романтИк устраивает по всем правилам соблазнения, то сам же идёт напопятную: "давай просто дружить". Пока я ему не верю, поскольку нормальный человек, мужчина, знающий чего хочет, не будет вести себя подобным образом, издеваясь над собой и над подругой. А ведь, судя по описаниям, вы, Оля, представляете Толика именно таким, вполне адекватным мужиком, способным подставить плечо в трудную минуту, да и вообще...
Но, почитаем-поглядим, раз уж говорите, что желает он все-таки бОльшего. wink
Цитата Каури ()
А я иначе считаю! Более того - считаю, что права.

И это правильно! А считает ли так Толик?
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:18 | Сообщение # 137
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Я всё сделаю, что ты захочешь.

Эта фраза в эпизоде лишняя, имхо - противоречит поступкам персонажа. Не делает ведь! smile


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Serg_FAn Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:24 | Сообщение # 138
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 134
Награды: 1
Статус: Offline
Свежие тапочки.
На всякий случай - повторюсь "Возможно, глубокоуважаемый джинн автор сочтет, что его мысль лучше отразит...." опущено для краткости. Как и "имхо"...

слух о скором посещении начальства заставил всех особенно проявлять энтузиазм и наводить порядок на рабочих местах.

слух о скором посещении начальства заставил демонстрировать энтузиазм и наводить порядок на рабочих местах.

Влетела в последнюю минуту, вся встрепанная, ни здрасти, ничего
Влетела в последнюю минуту, вся встрепанная, ни здрасте, ничего

Она тоже без боевой, да и вообще какой-нибудь раскраски, но сил подняться и пойти вслед за Маринкой не наблюдалось. Да и желания. Ради него ещё стараться? Заметит ведь, вот будет красота. Возомнит ещё, что ради него и прав будет, как ни противно.
Сорри, вспоминается дворник с "дерзкой метлой" и "так и быть я на них посмотрю/ если хороши/ я от всей души/ целых двух поросят подарю"
В Советском Союзе (или "совке") очаровать директора с помощь косметички надеяться можно было. Сейчас "рыжей мышке" рассчитывать произвести впечатление на несколько ступеней выше стоящего... Неадекватно.
Собственно, ниже - Её место у прохода хорошо просматривалось – и глаза накрашены меньше обычного, и на губах другая помада, кажется. Не такая яркая, как ни странно. Щечки бледненькие.....
Неброский макияж сделал Маринку действительно симпатичней.
- все корректно. Кстати, для меня неуверенность ГГ в определении помады - значимый штрих.

А может и его Светлость тоже.
собственно, по мнению Грамотный русский язык в вопросах и ответах
Цитата
В официальных документах корректно: Его Императорское Величество, Ваша Светлость и т. п.
В остальных случаях корректно: его величество, ваша светлость, их превосходительства.


- А кто же за главного?
- А кто за главного? (Хотя ГГ вообще-то жужжит немного. - Да я ж не курю! ... метро ж в другой стороне). Так что еще один милый штрих?

Этой весной её маршрут почему-то сократили, и последний шёл в восемь тридцать. А позже приходилось идти на метро, а потом на трамвае, а там от остановки пешком через дворы
Две неоднозначности подряд. Сокращение маршрута я воспринимаю как укорачивание. Возможно, сократили расписание или маршрутку? А "позже" сначала читается как "потом" - то бишь после выхода из автобуса
Возможно, примерно так:
"Этой весной её любимую маршрутку почему-то сократили, и последняя шла в восемь тридцать. А иначе приходилось идти на метро, а потом на трамвай, а там от остановки пешком через дворы."

Книжка сначала читалась с трудом. Потом понемногу увлеклась. smile
Книжка сначала читалась с трудом. Потом понемногу увлекла.

В машине ей показалось, что согрелоась,
В машине ей показалось, что согрелась,

Так и простудиться не долго.
Так и простудиться недолго.


- Ты коммунист? - Нет, я антифашист.
- С каких пор? - С тех пор как понял, что такое фашизм. (Э. Хемингуэй)


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Воскресенье, 23.03.2014, 14:27
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:39 | Сообщение # 139
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Понравились детали про укушенный палец, про смех - очень жизненная реакция, учитывая в какую болезненную ситуацию попала ГГ. А Толик реально побесил. По мне, выглядит сущим изощренным садистом. Возм., конечно, два оправдания: автор реально хочет изобразить человека, прорабатывающего глубокие психотравмы за счет отреагирования на других(а стоит ли так сильно отвлекать внимание от основной линии?), либо Толику необходимо держать бедняжку ГГ в таком раздерганном состоянии для каких-то особых (по сюжету) целей. Интересно, однако....
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:19 | Сообщение # 140
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата РОМАН
Эта фраза в эпизоде лишняя, имхо - противоречит поступкам персонажа. Не делает ведь!

Исправлю)) Спасибо, Рома.

Цитата Майор
Боже упаси навязывать своё видение автору. Всё только в его руках. Как пожелает, так и будет.
Просто хотел сказать, что поведение Толика мне лично кажется странным и нелогичным. То романтИк устраивает по всем правилам соблазнения, то сам же идёт напопятную: "давай просто дружить". Пока я ему не верю, поскольку нормальный человек, мужчина, знающий чего хочет, не будет вести себя подобным образом, издеваясь над собой и над подругой. А ведь, судя по описаниям, вы, Оля, представляете Толика именно таким, вполне адекватным мужиком, способным подставить плечо в трудную минуту, да и вообще...
Но, почитаем-поглядим, раз уж говорите, что желает он все-таки бОльшего.

Цитата Майор
И это правильно! А считает ли так Толик?

Майор, спасибо, но обо всем этом будет дальше в тексте)) надеюсь))

Цитата Serg_FAn
Свежие тапочки.
На всякий случай - повторюсь "Возможно, глубокоуважаемый джинн автор сочтет, что его мысль лучше отразит...." опущено для краткости. Как и "имхо"...

Спасибо, обещаю все обдумать и поправить, только чуть позже))

Цитата МирДмитрий
Понравились детали про укушенный палец, про смех - очень жизненная реакция, учитывая в какую болезненную ситуацию попала ГГ. А Толик реально побесил. По мне, выглядит сущим изощренным садистом. Возм., конечно, два оправдания: автор реально хочет изобразить человека, прорабатывающего глубокие психотравмы за счет отреагирования на других(а стоит ли так сильно отвлекать внимание от основной линии?), либо Толику необходимо держать бедняжку ГГ в таком раздерганном состоянии для каких-то особых (по сюжету) целей. Интересно, однако....

МирДмитрий, спасибо за такой хороший комент.
Но ответить пока не могу, надеюсь из дальнейшего текста немного все прояснится.

А сейчас у меня крохотная продка.


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:20 | Сообщение # 141
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
***
Байков открыл дверь своей квартиры, и присел на корточки, чтобы обнять терпеливо поджидающую его собаку.
- Что, подруга, жизнь дерьмо? - Спросил без выражения, стараясь увернуться от длинного мокрого языка. – Ну всё, место! Мне надо работать. Потом погуляем.
Умная псина всё поняла, побежала в спальню, и улеглась в углу на своём коврике. Ждать Лайма умела, и знала, что хозяин не обманет – раз сказал, что потом погуляет, значит так и будет.
Мужчина постоял немного на пороге, задумчиво кусая губы. Потом решительно запер входную дверь, повесил куртку на вешалку, снял ботинки, и в шлепанцах направился в рабочий кабинет.
Устроившись в удобном кресле, он включил компьютер, зашёл в почту, и первым делом поудалял весь скопившийся за день спам. Проверил несколько важных писем, на два ответил, остальные оставил на потом. Мировые новости не радовали. Хотя ничего нового под луной, пожалуй. Где-то война, где-то коррупция, у кого-то мелкий жемчуг, а у кого-то борщ без мяса и прочее в том же духе. На форумах тоже без особых изменений, прочел несколько обновленных тем на двух наиболее интересных, хотел ответить на пост одного кретина, но с таким настроением получится рубилово, а не разговор. Напоследок заглянул в блог одного писателя-правдолюба, злободневный материал с фотками впечатлил, а вот комменты не очень. Явные тролли, нигде от них спасения. Но тоже ведь для чего-то нужны… наверное.
Курить он бросил еще в школе. А вот же – захотелось. И сигареты, оставшиеся от гостившего недавно приятеля, валялись где-то в столе.
Пересилив порыв, открыл недоделанный сайт одной шибко важной фирмы. Ничего так выходит, вполне на уровне. Заказчик будет доволен. Нужно будет завтра всё завершить, на крайняк в четверг, но сейчас заниматься этим не тянуло. Закрыв кучу вкладок в браузере, включил аську. Зря, нужного человека в сети не увидел, зато сразу пристал тот самый приятель: «Сергеич, здарова! На днюху ждать?»
Ответил: «Не жди, но подарок пришлю почтой»
«да на хера мне твой подарок! Ты сам нужен, понял?»
«Посмотрим»
На этом аську закрыл, поднялся и вышел на балкон. Постоял немного, вдыхая влажный питерский воздух и глядя на унылый дождь. Пакостная погода - под стать его настроению. И так не хочется идти гулять с собакой. Но придётся, живое ведь существо, и намного лучше человека, если подумать. Если сравнить с собой…
Вернувшись в комнату, открыл бар и, плеснув в широкий бокал коньяк, сделал большой глоток, с наслаждением ощутив жидкий ласковый огонь, омывший горло и бегущий по пищеводу. Вернулся к столу, прихватив бутылку и бокал. Еще немного янтарной жидкости для ясности ума не помешает. Хотя, чтоб такое забыть этого мало. Тут хорошо бы конкретно накачаться. Да нельзя.
И вообще, хорош расслабляться. Надо всё же работать, и собака ждёт.
Нужный документ открылся сразу на последней записи. Проставив дату и время, задумался на мгновение, а потом быстро защелкал клавишами:
" В ходе оперативной проверки объекта выявлено...»


 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:21 | Сообщение # 142
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Смотрю Толика совсем закритиковали. Побуду-ка я адвокатом, но не адвокатом дьявола smile


К сожалению чёткого и единого мнения обвиняющая сторона не предъявила.
Подсудимый обвиняется в чуть ли не соблазнении Арины, а после чего отверг собственоручно вызванное чувство.
Но давайте разбираться так ли это? И если так, то имеет ли место злой умысел?
К сожалению, да, рассказ со стороны потерпевшей указывает нам на абсолютную виновность Анатолия. Но этот рассказ никак не отбражает мыслей и планов самого Анатолия.
И Арина и Анатолий, то злополучного вечера считали себя друзьями, мало того, Арина считала его другом даже в начале их ужина.
Анатолий придерживался такого же мнения.
Прозвучал вполне резонный вопрос: если они друзья, то зачем тогда романтический вечер?
Но позвольте, официальный повод их ужина был не только обещанное мясо, но и их повышения. То есть Анатолий хотел что бы этот ужин не был заурядным, а запомнился. А как можно отметить событие с девушкой-другом? Тут уже важно личное отношение к подобному статусу, возможно для кого-то тот факт, что друг женского пола можно сравнить с тем что он левша, или не пьёт, например. Но для Анатолия, важно было подарить праздник для подруги, к чему он приложил все усилия.
Возможно, их танец был лишним, а возможно Анатолий рассчитывал после него серьёзно и обстоятельно поговорить, но ситуация вышла из под его контроля. Арина заснула. Ему ничего не оставалось делать как отнести её в спальню.
Где она поняла, что он сейчас действительно пожелает спокойной ночи и уйдёт. Как и обещал.
И в этот момент для Арины Толик стал не другом, а кем-то большим.
В этом не было злого умысла Анатолия, если бы не её внезапное засыпание, то она не пришла бы к таким выводам, а если и пришла бы, после танца, например, то не потянула его в кровать. По крайней мере так стразу.
Анатолий, да, виноват, но только в том что отверг любовь Арины, но не в том что он вызвал её.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:24 | Сообщение # 143
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Прода! всем бы так...
Интрига все закручивается. Думаю впереди еще не один сюрприз - так держать!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:24 | Сообщение # 144
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Ну... ещё один закоулок вскрывается. Загадочный бобыль-собачатник.
Маловато пока данных для анализа.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:41 | Сообщение # 145
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо за проду!
Цитата Каури ()
" В ходе оперативной проверки состояния объекта выявлено...»

Таки не так прост Толик, ой не прост.
А у него псевдоним часом не "Дно"? а то похож несколько biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:44 | Сообщение # 146
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата al1618 ()
всем бы так...

Угу, и не говорите...


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:51 | Сообщение # 147
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата al1618
Прода! всем бы так...
Интрига все закручивается. Думаю впереди еще не один сюрприз - так держать!

Спасибо, Ал!!! Надеюсь твои слова оправдаются.

Цитата Сергей_Калашников
Ну... ещё один закоулок вскрывается. Загадочный бобыль-собачатник.
Маловато пока данных для анализа.

Ну достаточно вообще-то, если читали внимательно начало))))

Цитата Ser_J
Спасибо за проду!

Спасибо самому вдумчивому читателю!!!!!

Цитата Ser_J
Таки не так прост Толик, ой не прост.

surprised можно поинтересоваться, как угадал? wink
Аналитик однако. biggrin

Цитата Ser_J
А у него псевдоним часом не "Дно"? а то похож несколько

wacko Не знаю((((


 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 24.03.2014, 00:12 | Сообщение # 148
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
можно поинтересоваться, как угадал?

Судя по смайликам вопрос серьёзным тоном задан, странно, писал на половину в шутку, перечитать что ли "Мечты - сбываются"? вдруг ещё пару раз пальцем в небо попаду? (Вопросов там много осталось, даже из тех которые мне видны, а про невидимые и подумать страшно smile )
Цитата Каури ()
Не знаю((((

Ничего, придёт снова тот-кто-про-него написал и скажет похож хоть немного или нет)


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Понедельник, 24.03.2014, 00:18
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 24.03.2014, 00:37 | Сообщение # 149
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Пусть страдает негодяй!!! Пусть напивается, но нам не будет его жалко. Ну может я как добрая душа, дам ему последний последний маленький шанс, но жалеть! УВЫ!

)))) пусть работает над собой и оперативными сводками


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 24.03.2014, 06:24 | Сообщение # 150
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Каури ()
" В ходе оперативной проверки состояния объекта выявлено...»

Лишнее слово. Так не пишется (я на этих бумагах собаку съел). А вот дальше, в описательной части, можно и о состоянии мысль развить...
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 5 из 18 « 1 2 3 4 5 6 7 17 18 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2016
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института