Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Каури Дата: Суббота, 15.02.2014, 12:08 | Сообщение # 61
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Каури, Мне кажется или меня перехваливают немного? Или это ирония?

Ser_J, не, не ирония))

Цитата Ser_J
А Степьняку-кочевнику Вадим, очевидно, больше понравился.

biggrin

Цитата Ser_J
И скажу по секрету, я тут вообще очень пристрастен, ибо Толик мне понравился ещё и потому что сам немного такой. (И меня это очень устраивает

Классно!!!!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
А чего Вадиму надо было под Арининой одеждой?

Вообще, это важный момент сюжета, который будет объяснен позже.

Цитата LookDream
Прочла еще продку, Толика стало больше)) что радует, не радует что он себя ведет непонятно. Там конкурент уже чуть не в кровать залез а он!!! Шевелись Толик!!! Шевелись!!

Ну вот, опять ты пытаешься меня сбить с толку)))

Цитата Майор
Хорошее, замечательное продолжение.

Спасибо большое, Майор!!!

Цитата Майор
Персонаж "Толик" более тщательно прорисован. Ой, чую, будет конкурент Вадиму. Если тот из иномирной разведки, то твой Толик точно контрразведчик

Интересная мысль biggrin

Цитата Майор
К чему сказано это "хорошо"? О самочувствии, вроде, никто не спрашивал...

О, да, забыла убрать. Спасибо!

Цитата Майор
здесь "и так" отдельно, поскольку в смысле "и без того"

Ага, сейчас поправлю!

Цитата Майор
заменить окончание. Вот и всё. Я же говорил - мелочи!

Ага ага, большое спасибо за правки!


 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:22 | Сообщение # 62
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
LookDream, а что тут непонятного? По моему всё понятно smile
Пока что Толик имеет смутные догадки и твёрдую уверенность что "something wrong"
А вот насчёт конкурента, который почти в кровать залез, действительно непонятно biggrin
Для начала smile : вы правда считаете что Вадим чуть в кровать не влез? dry
И потом, что бы как-то реагировать на конкурента надо две вещи (имхо):
1) знать о нём
2) считать его конкурентом
smile wink


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:56 | Сообщение # 63
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Для начала : вы правда считаете что Вадим чуть в кровать не влез?


Она инсайдерской инфой вовсю пользуется! biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:28 | Сообщение # 64
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
PKL, ааа, читер, совсем забыл)
[off]Ну а что? каждый пользуется наиболее близкими для себя аналогиями[/off]
Но всё таки, не буду думать в таком ключе) Не люблю извинятся, проще не обижать)
Тем более что это не так много, имхо, меняет happy


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:39 | Сообщение # 65
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Я читер не по желанию, по принуждению))))) Ольга докажет, всеми силами отбивалась))

А Толика поведения меня поразила не тем что он задумался что тото не так)) а что до сих телепотится и не завалит ее по соседски))) Давно мог кстати, что мешало, и дождался. и у нас с автором разные взгляды на героев, и к сожалению мои рекомендации пропадают в туне

, а то бы уже такое бы наворотили.. такое.. эх.. надо фанфик чую писать)))))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:00 | Сообщение # 66
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
А Толика поведения меня поразила не тем что он задумался что тото не так)) а что до сих телепотится и не завалит ее по соседски))) Давно мог кстати, что мешало, и дождался. и у нас с автором разные взгляды на героев, и к сожалению мои рекомендации пропадают в туне

, а то бы уже такое бы наворотили.. такое.. эх.. надо фанфик чую писать)))))))


Творческих узбеков!!! biggrin
Держи картинку для вдохновления




Прикрепления: 4114857.jpg(35.5 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:22 | Сообщение # 67
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
PKL, А смайлика "фейспалм" точно нет, может я просто не нашёл?

Хотя, оно, конечно, разные люди все


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Воскресенье, 16.02.2014, 23:27
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:56 | Сообщение # 68
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Спасибо доброму Каа. Поднял, эээ... настроение. biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 18.02.2014, 05:09 | Сообщение # 69
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
PKL, лучше бы Ольге картинку для вдохновения))) а то она обидется что меня тока поощряют

И между прочи м картинка очень хорошая.. как раз для фанфика! Толик.. утро.. кофе))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 18.02.2014, 07:17 | Сообщение # 70
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
И между прочи м картинка очень хорошая.. как раз для фанфика!


Ну, дык! Стараемся, подмазываем, ваш с-тво! biggrin

Цитата LookDream ()
Толик.. утро.. кофе))))


Не, рабята-демократы, только чай! wink


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:35 | Сообщение # 71
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, а что времени совсем нет sad ?
А то я ещё немного и на фанфики многоуважаемых LookDream и PKL соглашусь biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:23 | Сообщение # 72
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ser_J, возьмусь за ум после конкурса sad

Цитата Ser_J ()
А то я ещё немного и на фанфики многоуважаемых LookDream и PKL соглашусь

Не соглашайся!!!!!!!!!!!!! biggrin


 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:33 | Сообщение # 73
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Не соглашайся!!!!!!!!!!!!!

На самом деле, от удва PKL, я б не отказался, чисто академический интерес cool biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 19.03.2014, 22:45 | Сообщение # 74
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Немножко проды. Простите что мало и про баб))) Зато пытаюсь вернуться в колею.
И да, может еще сильно подкорректирую по вашим замечаниям.
Вот боюсь, что Вурдалак скажет и тем не менее выкладываю. Хоть что-то.


Глава третья.
На работе аврал, слух о скором посещении начальства заставил всех особенно проявлять энтузиазм и наводить порядок на рабочих местах. Рину тоже слегка потряхивало – как она теперь с ним на людях? А вдруг скажет что-то? Да и как на него смотреть после ледяного «Ферштейн?», она так и не решила. То же ещё, немецкий ему близок, что ли? А может, все бизнесмены полиглоты – знает же он этот странный певчий язык, иначе как будет экзамен проводить.
- Ты чего застыла? – подлетела к её столу Маринка, приземлившись на соседний стульчик. Специально стоял для подобных визитов подруги. – И вообще странная какая-то с утра.
- Я странная? – удивиться получилось так себе, но Маринка не обратила внимания.
- Ага, ты. Влетела в последнюю минуту, вся встрепанная, ни здрасти, ничего, - начала перечислять она, - чай пить не пошла.
- Да я стол прибирала, Сева же сказал…
- Все прибирали, - отрезала Маринка. – Но я вообще-то по делу. Слушай, свиданка у меня сегодня. Если не успею, получишь за меня один факс? Эти уроды только в семь его прислать обещали, а ты ведь знаешь, что могут опоздать. А Сева сказал, чтобы с утра лежал у него на столе, важность какая-то первостатейная.
- Да не вопрос, - кивнула Рина, обрадованная сменой темы её опоздания и странного вида. – Задержусь если надо.
- Вот и ладненько, - вскочила со стула Маринка, - ну давай. Сейчас Вадим нарисуется, а я без боевой раскраски. На обед без меня не уходи, лады?
Подруга рванула в сторону дамской комнаты, а Рина вздохнула, стараясь разогнать напряжение. Она тоже без боевой, да и вообще какой-нибудь раскраски, но сил подняться и пойти вслед за Маринкой не наблюдалось. Да и желания. Ради него ещё стараться? Заметит ведь, вот будет красота. Возомнит ещё, что ради него и прав будет, как ни противно. Так что сидеть ровно, и прекратить дрожать.
Да, день сразу как-то не задался. Проспала она капитально, аж на два часа. Выскочила без завтрака, даже чаю не выпила, но на работу чудом успела. Будильник что ли не сработал? Спросить бы Вадима, да лучше не надо. Он же сказал, что это всего три дня. Так что как-нибудь обойдется.
- Идёт, - прошипела Маринка, пролетая мимо её стола и вырывая из задумчивости.
Вокруг все усиленно делали вид безумной занятости, стих неясный гул разговоров, только слышались звуки быстрого щелканья по клавиатуре, да долетали негромкие голоса из колл-центра за стеклянной перегородкой.
Рина порадовалась, что её стол далеко от центрального прохода, и хоть невысокой стеночкой, но спереди и сбоку огорожен. Даром, что прозрачной. Зато столько всяких бумаг и инструкций к ней прилеплено, что не так её и видно за рабочим местом. Разве что из кабинета Севы – она как раз ближе всех к стеклянной стенке кабинета, задрапированной непрозрачными жалюзи. Не будет же начальник, в самом деле, рассматривать её из кабинета во время разговора с Севой. Да если даже будет, какое ей дело!? Захотелось вдруг поправить прическу, но стойким усилием воли, за зеркальцем не полезла. А всё настроение сотрудников, не будь такого мандража, она бы не заразилась от них. Стала завидно от вида светящейся спокойной уверенностью Маринки. Её место у прохода хорошо просматривалось – и глаза накрашены меньше обычного, и на губах другая помада, кажется. Не такая яркая, как ни странно. Щечки бледненькие. Что-то новое, неужели всерьёз пытается увлечь его Светлость?
Нарушая её мысли, послышались уверенные шаги, а вскоре в проходе показался и сам владелиц фирмы. Подтянутый, значительный, ни лишних движений, ни тени улыбки на лице. В её сторону и не взглянул, а вот у стола Маринки внезапно притормозил. Сердце Рины почему-то ёкнуло, а вокруг насторожились и все остальные.
- Полянова – это вы, как понимаю? – холодно осведомился он.
Маринка испуганно кивнула, растеряв весь свой соблазнительно-загадочный вид. И ведь за словом никогда в карман не лезла, особенно с мужчинами, а тут молчит и только таращится.
- Зайдёте в кабинет через десять минут, - он уже шагал дальше, а Маринка всё ещё хлопала глазами. Не успела закрыться дверь кабинета начальства, она подлетела к Рине.
По столам зашуршали бумажки, раздались негромкие голоса – народ расслаблялся.
- Что ему надо интересно? – подруга нервно выхватила из ящика Рины зеркальце и впилась взглядом в свое лицо, пояснив: - своё где-то посеяла. Одолжишь на сегодня, а?
- Да бери.
- Не, ты видела?! Ну не уволит же он меня, а? Да и за что!
Арина пожала плечом, почему-то хотелось смеяться, но она даже улыбку смогла удержать. Явно нервное.
- А эти рады, что не их позвали, - прошипела подруга, взмахом головы обозначив остальных сотрудников. Те и правда, выглядели довольными, бросая на Маринку сочувственно-злорадные взгляды. Её почему-то многие недолюбливали. Женщины, во всяком случае. Стервой считали, а подруга была уверена, что просто завидуют. Может и так, но ведь Маринка и правда очень красивая и имеет успех у мужчин. Статная блондинка с очень аппетитными формами и тонкой талией. Так что может и завидовали, кто знает. Ну а парни по ней через одного сохли. Только она с сослуживцами принципиально не встречалась. Такое вот правило. А стервозность определенно была, только с Риной местная красотка всегда была добра и мила. Почти всегда. Катя Фокина из бухгалтерии, как-то небрежно заявила девушке, что это от того, что она на фоне Поляновой серая мышка, хорошо оттеняет красоту. Рина тогда ответила, что тогда уж рыжая, и поспешно разговор закруглила. Не объяснять же каждому, что Маринка добрый и отзывчивый человек.
- Ну как я?
- Класс, - дала Рина волю улыбке. И вполне искренне. Неброский макияж сделал Маринку действительно симпатичней. Сева оценит – подумалось с грустью. А может и его Светлость тоже. Это немного расстроило, наверное потому, что не хотелось Маринке участи стать жертвой мрачного обаяния Вадима. Да и Сева расстроится. Только ведь пал жертвой неземной красоты подруги. А та и не замечала, или искусно делала вид. Он ведь сам далеко не красавец. Надо бы как-нибудь завести с ней о нём разговор, странно, что раньше не думала об этом.
- Ну, я пошла.
Выглядела подруга решительно.
- Удачи.
Пренебрежительный взгляд, словно она не нуждается в таком напутствии, и Маринка плавной походкой уплыла к кабинету. И снова вокруг установилась настороженная тишина, хоть расслышать голоса в кабинете не представлялось возможным.
Появилась она спустя пять минут слегка удивленная, но уверенная в себе. Между столов шла с видом победительницы, а возле Рины опустилась на стул со вздохом.
- Ну что? – не выдержала девушка, задав нужный вопрос, которого ждали.
- Курить хочу, - призналась та небрежно. – Пойдём, а?
- Но…
- Да они ещё долго, не дрейфь.
Провожаемые любопытными взглядами, девушки вышли в коридор, направляясь к курилке.
- Может, не пойдём туда? – опомнилась Рина, вспомнив о контракте. Говорят же, пассивное курение ещё хуже, чем обычное.
- Да брось, мне правда покурить надо. Знала бы ты новости.
Пришлось идти, спорить с решительной Маринкой гиблое дело, да и любопытство разыгралось.
- В командировку отправляют, - выдохнула та сразу, едва успев затянуться тонкой сигаретой. – Будешь?
- Да я ж не курю! А куда?
- Ну и дура, - беззлобно отозвалась подруга, убирая пачку в кармашек модного жакета, - расслабляет же. Хотя тебе-то что волноваться. Короче, прикинь, еду в Лондон.
- Ого!
- Ага, - передразнила блондинка, довольно улыбнувшись. И тут же скривилась: - с Севой, блин.
- И надолго? – неизвестно чему порадовалась Рина. Может, там они вообще сблизятся, в поездке. Бывает же такое.
- На неделю, а может и больше.
- А кто же за главного?
- Какая разница?
Маринка явно и сама этого не знала.
- Хорошо, у меня загранпаспорт в порядке, да и виза. Дал всего один день завтра на подготовку, а утром в среду вылет уже, прикинь.
- Свиданка отменяется?
- С какого перепугу? Нет, конечно. Так что ты факс прими, если не успеет прийти. Мне про него ещё и напомнили, так что это важно.
- Ладно, не боись.
- А ты ничего так, - Маринка улыбнулась, - хоть порозовела, а то бледная с утра была. Ладно, побежали.


 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 19.03.2014, 22:55 | Сообщение # 75
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
ООО прода долгожданная прода - спасибо Оля!
Несмотря на то что бытавуха сплошь - все очень атмосферно и узнаваемо biggrin и от того интересно


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 19.03.2014, 22:56 | Сообщение # 76
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Еле дождался. Но получилось замечательно - просто ожившие картинки.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 19.03.2014, 22:58 | Сообщение # 77
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, Сергей_Калашников, biggrin спасибо!!!!

Тогда можно продолжать видимо biggrin


 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 19.03.2014, 23:11 | Сообщение # 78
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Тогда можно продолжать видимо biggrin

Не "мона" а "нуна"!!! а еще - ждем!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 19.03.2014, 23:37 | Сообщение # 79
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Вот боюсь, что Вурдалак скажет и тем не
менее выкладываю. Хоть что-то.
Каури, да чего меня бояться? Хоть бери и меняй аватарку на котейку пушистого, честное слово.
Цитата
Нарушая её мысли, послышались уверенные
шаги, а вскоре в проходе показался и сам
владелиц фирмы.
ВладелЕц.
Цитата
Рину тоже слегка потряхивало – как она
теперь с ним на людях? А вдруг скажет что-то?
КМК, лучше изменить концовку на "что-то не то?". Простое "скажет что-то" может быть и словом "Здравствуй(те)", и замечанием насчет порядка на рабочем месте, и многим другим.

А вообще - хорошая такая прода, хоть и сплошная бытовуха. Реалистично.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 19.03.2014, 23:41 | Сообщение # 80
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Ура, прода!!!
Да здравствует Каури smile
Похоже всё интрига ветвиться и расширяется...
По этому (а так же по тому, тому и воон тому) ждём исчо. wink


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:24 | Сообщение # 81
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Каури, да чего меня бояться?

Полагаю, вопрос риторический? wink

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Хоть бери и меняй аватарку на котейку пушистого, честное слово

Не-е-е-ет! не надо!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
ВладелЕц.

да, точно!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
КМК, лучше изменить концовку на "что-то не то?". Простое "скажет что-то" может быть и словом "Здравствуй(те)", и замечанием насчет порядка на рабочем месте, и многим другим.

Ага, так точно лучше, спасибо большое за правки!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
А вообще - хорошая такая прода, хоть и сплошная бытовуха. Реалистично.

Уфф)))) Очень очень рада. Хоть и двое уже обозвали бытовухой, но так видимо и есть. А вот что реалистично, даже не ожидала.


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:26 | Сообщение # 82
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Ура, прода!!!
Да здравствует Каури

biggrin смутил смутил)))

Цитата Ser_J
Похоже всё интрига ветвиться и расширяется...

Ну там пока некуда ветвится особо wink

Цитата Ser_J
По этому (а так же по тому, тому и воон тому) ждём исчо.

Цитата al1618
Не "мона" а "нуна"!!! а еще - ждем!

Пишу тут... чего-то.


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:40 | Сообщение # 83
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ещё немного.

- А ты ничего так, - Маринка улыбнулась, - хоть порозовела, а то бледная с утра была. Ладно, побежали.
Она высосала сигарету, не отрываясь - видимо нервничала, Рина постаралась незаметно встать так, чтобы дым не несло на нее, вызвав прицельный и удивленный взгляд подруги. В проницательности красотке иной раз не откажешь, и это немного беспокоило. Жаль, Маринка ошиблась, насчёт того, что «ОНИ долго ещё».
Обратно из курилки шли не спеша, работа не волк – в лес не убежит, по словам Маринки. И не дойдя до общего зала всего двух шагов девушки, по закону подлости, столкнулись не с кем-нибудь, а с Его Светлостью, вывернувшим им навстречу с мрачным видом из резко распахнувшейся двери.
Затормозили все трое, отчего у Рины сердце упало куда-то ниже желудка, от неожиданности, наверное, а со стороны Маринки долетел негромкий возглас, типа «Ах».
На лице Вадима никаких чувств не отобразилось. Только черная бровь вздернулась, когда он обвел их быстрым проницательно-пренебрежительным взглядом:
- Так понимаю, Полянова, что бухгалтерию и отдел кадров вы уже посетили?
- Нет, я как раз…
- А раз так, чего стоим? Кого ждём?
Такой красной Маринка, пожалуй, была впервые на памяти Рины. Вздернув подбородок, подруга резко развернулась и поцокала к лестнице на своих высоких каблуках.
Проводив её сочувственным взглядом, девушка опомнилась и повернулась к так и оставшемуся на месте начальству. И сразу столкнулась с изучающим взглядом чёрных глаз.
- Курили? – недобро прищурился Вадим.
Рина открыла рот, чтобы возмущенно всё отрицать, но тут же захлопнула. Вот ещё, теперь за каждый свой шаг оправдываться что ли?
- И чего молчим?
Теперь он никуда не спешил, даже сунул одну руку в карман и встал так, что проход перегородил. Протискиваться?
- Можно пройти? Мне работать надо.
- Да что ты!?
От его насмешки жарко стало не только ушам и щекам, а даже шее. Не повезло ей родиться рыжей и веснушчатой. Чуть что, краснеет вся, обидно до слёз.
- Да не курю я! Просто рядом стояла. Знаю, что вредно! – и покраснела ещё сильнее.
- О кей, - он пожал плечом, тут же становясь отстраненным и спокойно-самоуверенным. – В четверг не опаздывай.
И прошел мимо, так ловко её обогнув, что даже распахнувшейся полой пиджака не задел. А коридор-то узкий.
Рина слышала за спиной удаляющиеся шаги, не решаясь зайти в зал, пока не успокоится сердце, вздумавшее некстати колотиться где-то в горле. И надо же было им курилку покинуть так быстро! Ещё бы минута... Да чего гадать.
И торчать в коридоре глупо.
Она решительно толкнула дверь и потопала на свое место, представляя как все на неё таращатся. Однако случайно глянув в большое зеркало на стене, поняла, что никто на неё и не смотрит, все заняты – расслабляются, как могут, после ухода Вадима. Не до рыженькой мышки им сейчас. Стало чуть обидно даже – знали бы они! Но и камень с души свалился.
Остальной день прошёл сумбурно и как в тумане. За обедом Маринка, не умолкая, крыла начальство нехорошими словами и мечтала, что купит в Англии в первую очередь – командировочные «жлоб выдал приличные».
Потом вызвал Сева, в темпе объясняя персональное задание на оставшуюся неделю. Объяснял понятно и звёзд с неба не требовал.
- Сев… А кто за главного останется? – рискнула спросить девушка. Всех ребят этот вопрос мучил, и кто им разболтал про командировку? Вроде Маринка никому не сообщала, за обедом они вместе были. Но после возвращения в офис новость знали все.
Худой и длинный начальник, не разгибаясь – стоял, склонившись над картой, расстеленной на столе – смешно задрал голову:
- А? Ну кто… Завтра узнаете. И это… не опаздывай, ладно?
- Да я разве?..
- Я так, просто. Всё, Риночка, спасибо, можешь идти, - и снова склонился над картой, уже забыв о её вопросе.
- Ага.
Так и не сказал! Что за тайны мадридского двора? Хотя кандидатуры всего две. Менеджер Коля, жесткий тип из тех, кто говорит ласково, но ни на секунду раньше не отпустит и послабления ни грамма не даст. И собственно Светлана, Ринина начальница, добрая душа. Тихая, спокойная, улыбчивая, а тоже не забалуешь. И тем не менее, хоть бы она. Хоть гайки закручивать не станет, в отличие от Коли.
И вроде поспала так основательно, и ночью, и вчера, а к семи девушку уже в сон клонило неимоверно. Еле дождалась окончания рабочего дня. Размечталась уже, как зайдёт в универсам, выйдет на одну остановку раньше. Надо мяса хорошего прикупить, чтобы обещанный Толику ужин сварганить. Или завтра? Завтра как раз получка. Точно, на новой карточке денег ведь не осталось, а от аванса только на дорогу хватит. Поход в магазин резко отменился. Хотя не страшно, дома ведь еды полно в холодильнике, она даже изучить как-то не удосужилось, что там вообще у неё теперь есть.
И уже навострилась на выход - половина народу, включая Маринку, ушли ещё раньше – когда вспомнила про злополучный факс.
- Ты идёшь? – спросила Светлана, отчего-то ещё более улыбчивая чем всегда. Точно её назначили, иначе с чего бы.
- Нет, мне ещё допечатать надо, - туманно ответила Рина, засовывая сумку обратно в ящик. – Забыла совсем…
- Да, ну, завтра доделаешь. А за мной приехали, могу подвезти.
- Нет нет, спасибо, - Рина извиняюще улыбнулась. – Мне не так много, а завтра могу и забыть. Вы идите, правда.
- Ну как знаешь…
Скоро зал опустел и она осталась одна, чутко прислушиваясь, не запищит ли факс на Маринкином столе. И надо же было ей именно сегодня на свиданку.
От нечего делать нашла в телефоне начатый детектив и углубилась в чтение. Главное на автобус последний не опоздать. Этой весной её маршрут почему-то сократили, и последний шёл в восемь тридцать. А позже приходилось идти на метро, а потом на трамвае, а там от остановки пешком через дворы. Хотя уже дни стали длиннее и может будет ещё светло, но всё равно этот путь девушка не любила – мимо темных подворотен. А в обход гораздо дольше.
Минуты текли медленно, как никогда, а факс упорно молчал. Книжка сначала читалась с трудом. Потом понемногу увлеклась. Заглянул охранник, узнав про факс, кивнул и предупредил, что в десять всё равно закрывать надо. Рина поежилась. До десяти сидеть она точно не хотела.
И всё-таки она задремала, хорошо ещё факс так противно жужжит, успела и проснуться и схватить трубку.
- Примите факс, - коротко произнес мужской деловой голос.
- Да, конечно.
Что там распечаталось, даже смотреть не захотелось. Какие-то технические выкладки. Быстро метнулась в кабинет Севы, положила ему на стол стопку бумаг и охнула, глянув на часы – восемь двадцать пять.
Успеет ли добежать до остановки – ещё вопрос.
Улица встретила теменью и проливным дождём. А она зонт не взяла! Кто же знал. Но как не бежала, а завернув за угол, увидела лишь стоп-сигналы отъезжающего автобуса. Дальше можно было не бежать – не догонит, факт. Развернулась, метро ж в другой стороне. И почти налетела на идущего следом мужчину.
- Осторожней!
- Толик? – удивленно распахнула глаза.
- О, какие люди, - тоже узнав, усмехнулся он. – Ты куда такая мокрая?
- Домой, куда же? На автобус вон опоздала. А ты чего тут?
- Пойдем, горе мое, подвезу. С делами на сегодня всё. - Он подхватил её под руку. – Тут недалеко припарковался. Не растаешь?
- Нее, - счастливо рассмеялась она. Надо же, как повезло.
***
На противоположной стороне дороги, мужчина на заднем сиденье темной «Тойоты» проводил парочку глазами до машины, недовольно нахмурился и произнёс:
- За тем черным «Меганом» проследи.
- Да, шеф. – Водитель ловко развернулся, успев заметить, куда свернула указанная начальником тачка. Но сразу свернуть не получилось, перегородил дорогу трактор. Пока огибал, сигналя встречным, пока сам свернул, «Мегана» и след простыл.
- Достаточно, - холодно приказал пассажир, когда стало ясно, что найти след не удастся – вопреки ожиданиям, на шоссе искомой машины не обнаружилось, а рыскать вокруг смысла уже не было. – До офиса меня добрось и свободен на сегодня.
- Понял, шеф.
***


 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 20.03.2014, 05:58 | Сообщение # 84
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Когда я прочла первую продку. то хотела долго ругаться, но кое кто вовремя выложил вторую более полную интересных событий и происшествий.
Ой не спроста Толик оказался рядом, еще небось на ужин напросится обещанный, и не без мяса))) Ну надеюсь следующая продка будет 18+


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:21 | Сообщение # 85
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Да, да, да, наконец-то!
Порадовала Оля нас продкой. Понравилось, хоть и "бабское".
Теперь замечания (что затормозило, насторожило, сбило с толку):
Цитата Каури ()
Рина порадовалась, что её стол далеко от центрального прохода, и хоть невысокой стеночкой, но спереди и сбоку огорожен.
читаем же по-порядку и видим, как меняется смысл написанного: "стол далеко от... невысокой стеночкой(?)..." Лучше примерно так: "...еще и огорожен спереди да сбоку, хоть и невысокой, но стеночкой". Тем более, дальше речь идет об этой самой стеночке.
Цитата Каури ()
какое ей дело!?
не встречал такого набора знаков - обычно впереди знак вопроса, а восклицательный за ним. Только здесь не вижу смысла в вопросительном знаке. Это же не вопрос, а восклицание ГГ.
Цитата Каури ()
но стойким усилием воли, за зеркальцем не полезла.
как можно не лезть усилием воли? Им можно подавить желание или соблазн сделать то-то и то-то.
Цитата Каури ()
А всё настроение сотрудников (виновато? тогда здесь бы точку или тире), не будь такого мандража, она бы не заразилась от них.
вообще не понял что к чему. Надо бы как-то перефразировать.
Цитата Каури ()
Стала(о) завидно от вида светящейся спокойной уверенностью Маринки.
Правильнее, на мой взгляд, задать вопрос от слова "завидно" - "чему?", а потом уже отвечать на вопрос "от чего?" Но здесь можно ограничиться ответом только на первый из них или совместить: "при виде..."
Цитата Каури ()
сочувственно-злорадные взгляды
А здесь не представляю такого смешения. Как взгляд может быть одновременно и сочувствующим, и злорадным? Дальше понимаю, что часть коллектива (женщины) злорадствует, а часть (мужчины) сочувствуют. Тогда лучше перечислить: "где сочувственные, где злорадные" или еще как-то.
Цитата Каури ()
что она на фоне Поляновой серая мышка, хорошо оттеняет красоту
показалось слишком слитным, к тому же смежные буквы с обеих сторон слова "что" совсем не красят речь. Перефразировать бы как-то, что ли...
Цитата Каури ()
завести с ней о нём разговор
два местоимения подряд - с этим надо бороться)))
Цитата Каури ()
не представлялось возможным
- убрать немедленно этот официоз!!!

Ну, вот... Теперь как бы и меня вурдалаком Оля не окрестила)))


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 20.03.2014, 11:41
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:09 | Сообщение # 86
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Спасибо за проду!
И намек на шпионские страсти появился вовремя - не даешь скучать, Оля. wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:11 | Сообщение # 87
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Мда... Шпионские страсти.
Интересненько. Даже блох отлавливать не хочется. Молодчина, Оля.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:12 | Сообщение # 88
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Ну, вот... Теперь как бы и меня
вурдалаком Оля не окрестила)))
Засужу! За нарушение авторских прав.
Цитата
- Да не курю я! Просто рядом
стояла. Знаю, что вредно! – и
покраснела ещё сильнее.
КМК, неудачно. Чисто пятиклассник перед родителем, а не двое взрослых людей. Может, добавить "Не дура же!" либо "Чего вы?", либо чего-нибудь другого в этом роде?
Цитата
О кей, - он пожал плечом, тут же
становясь отстраненным и
спокойно-самоуверенным.

1. Разве "окей" пишется не слитно?
2. Возможно, лучше "пожал плечами"?
Цитата
Главное на автобус
последний не опоздать.
Не ошибка, но иногда текст, состоящий на 80% с непрямых предложений, стоит всё же разбавлять. ИМХО.

А так - нормально. Лучше, чем предыдущая прода, чисто в силу наконец-то появившегося действия.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:18 | Сообщение # 89
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Чисто пятиклассник перед родителем, а не двое взрослых людей.

Читал я книгу одну, там между читателями состоялся такой диалог:
Цитата
-Что-то автор ударился в романтику, странно, 1.5 книги не было, а теперь неожиданно появилась
-На самом деле это уже давно случилось, просто у автора очень строгая бета, которая режет всю романтику.

Ту проду редактировал автор раза три. В итоге "сиропа" не осталось...
Я это к чему, Каури делает из своей ГГ курицу (с), потом приходят серьёзные товарищи и говорят: добавь серьёзности.
Каури добавляет, потом пишет проду, и понимаешь: внутреннее восприятие ГГ не изменилось. Как была щибко юной девушкой, так и осталась.
Ах, да это не намёк wink

Спасибо за проду wink biggrin
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Лучше, чем предыдущая прода, чисто в силу наконец-то появившегося действия.

+1 smile
Цитата Каури ()
Ну там пока некуда ветвится особо

Не знаю, не знаю, есть место или нет, но она ветвиться.[off]Ладно smile в том смысле который я вкладываю, может у вас другое понятие "интрига ветвиться"[/off]


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:52 | Сообщение # 90
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
КМК, неудачно. Чисто пятиклассник перед родителем, а не двое взрослых людей.

Ну так по моему тут как раз и есть школьница которую учитель поймал за курением на чердаке biggrin
Детские реакции не есть что то плохое, более тогго большинство людей до внуков остаются.... эээ, молодыми в душе wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2018