Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 4 из 18«1234561718»
Модератор форума: Каури 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 16:27 | Сообщение # 91
Хранительница
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Майор
Да, да, да, наконец-то!

wink

Цитата Майор
Порадовала Оля нас продкой. Понравилось, хоть и "бабское".

спасибо на добром слове)))

Цитата Майор
Теперь замечания (что затормозило, насторожило, сбило с толку):

и на недобром тоже biggrin

А серьезно - замечания очень в тему. Я над ними поразмышляю и исправлю в тексте. На первый взгляд понравились все. Огромное спасибо!

Цитата LookDream
Когда я прочла первую продку. то хотела долго ругаться, но кое кто вовремя выложил вторую более полную интересных событий и происшествий

biggrin спасибки и за это)))

Цитата LookDream
Ой не спроста Толик оказался рядом

Цитата LookDream
еще небось на ужин напросится обещанный, и не без мяса)))

Собственно он уже напросился)))
но будет ли ужин прям сразу этим вечером? Не знаю.

Цитата LookDream
Ну надеюсь следующая продка будет 18+

Надежда умирает последней))))
Думаю таки умрет.

Цитата Майор
Ну, вот... Теперь как бы и меня вурдалаком Оля не окрестила)))

Не стоит однако biggrin Мне нравятся правки почти всегда. Это какая помощь!

Цитата al1618
Спасибо за проду! И намек на шпионские страсти появился вовремя - не даешь скучать, Оля.

Хм, я иногда удивляюсь, что видят читатели в моих продах. И главное - как, если сама я этого не вижу)
Спасибо, Ал, на добром слове.

все сообщения
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 16:48 | Сообщение # 92
Хранительница
Цитата Майор
Мда... Шпионские страсти.

И Майор о том же))) Да там ничего особенного вроде))))

Цитата Майор
Интересненько. Даже блох отлавливать не хочется.

Даже жаль - как же я с ними останусь?
Цитата Майор
Молодчина, Оля.

Спасибо, Майор!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
КМК, неудачно. Чисто пятиклассник перед родителем, а не двое взрослых людей. Может, добавить "Не дура же!" либо "Чего вы?", либо чего-нибудь другого в этом роде?

Я подумаю, попробую на вкус. Спасибо за замечание.

1. Разве "окей" пишется не слитно? 2. Возможно, лучше "пожал плечами"?

Исправлю и то и другое, так и правда лучше! Спасибо.

Не ошибка, но иногда текст, состоящий на 80% с непрямых предложений, стоит всё же разбавлять. ИМХО.

Не поняла((( Может поподробнее скажете, что не так? sad
А так - нормально. Лучше, чем предыдущая прода, чисто в силу наконец-то появившегося действия.

)))ЗдОрово! Улыбаюсь)))

Цитата Ser_J
Читал я книгу одну, там между читателями состоялся такой диалог:

Цитата Ser_J
Ту проду редактировал автор раза три. В итоге "сиропа" не осталось...

Цитата Ser_J
Я это к чему, Каури делает из своей ГГ курицу (с), потом приходят серьёзные товарищи и говорят: добавь серьёзности. Каури добавляет, потом пишет проду, и понимаешь: внутреннее восприятие ГГ не изменилось. Как была щибко юной девушкой, так и осталась.

Хм cool
Я порой и по пять раз переписывала бывало. Смотря какую цель ставить. Ладно, не суть, часто я в самом деле тороплюсь и порой мне советы не нравятся в виде правок, но когда нравятся и нет внутреннего протеста, почему бы и не поправить.
А что можно все испортить - так это известная проблемма. Вобщем, не огорчайтесь заранее, вдруг все получится не так и плохо.

Цитата Ser_J
Спасибо за проду

Спасибо что читаете!

Цитата Ser_J
Не знаю, не знаю, есть место или нет, но она ветвиться.

Ну и пущай)))

Цитата al1618
Ну так по моему тут как раз и есть школьница которую учитель поймал за курением на чердаке Детские реакции не есть что то плохое, более тогго большинство людей до внуков остаются.... эээ, молодыми в душе

Согласна, такое примерно и предполагалось.
Но я все же еще подумаю. Посмотрю на сцену еще раз.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Четверг, 20.03.2014, 17:05 | Сообщение # 93
Зануда. Незлой
Награды: 10
Цитата Каури ()
Надо мяса хорошего прикупить, чтобы обещанный Толику ужин сварганить.
Переставить слова:
Надо мяса хорошего прикупить, чтобы сварганить обещанный Толику ужин.
Цитата Каури ()
Хотя не страшно, дома ведь еды полно в холодильнике
- "лишнее" слово.
Цитата Каури ()
Главное на автобус последний не опоздать.
Переставить слова:
Главное не опоздать на последний автобус.
Цитата Каури ()
Хотя уже дни стали длиннее и может будет ещё светло, но всё равно этот путь девушка не любила – он вёл мимо темных подворотен.
Одно лишнее слово и не хватает глагола
Цитата Каури ()
предупредил, что в десять всё равно надо закрывать.
Переставить слова
Цитата Каури ()
И всё-таки она задремала, хорошо ещё факс так противно жужжит(Тчк, но тогда дальше с большой, или тире) успела и проснуться и схватить трубку.

Цитата Каури ()
А она зонт не взяла! Кто же знал. Но как не ни бежала, а завернув за угол, увидела лишь стоп-сигналы отъезжающего автобуса.

Цитата Каури ()
- Достаточно, - холодно приказал пассажир, когда стало ясно, что найти след не удастся – вопреки ожиданиям, на шоссе искомой машины не обнаружилось, а рыскать вокруг смысла уже не было. – До офиса меня добрось и свободен на сегодня.
Перестроил.
- Достаточно, - холодно приказал пассажир, когда, стало ясно, что, вопреки ожиданиям, след найти не удастся – на шоссе искомой машины не обнаружилось, а рыскать вокруг смысла уже не было. – До офиса меня добрось и свободен на сегодня.

Это я чисто по удобочитаемости прошёлся. К грамматике претензий нет. И "закрутка" интересная.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 17:14 | Сообщение # 94
Хранительница
Спасибо огромное, Сергей Алексанрович. Очень хорошо поправили, я сейчас в файле всё поприбираю))

А потом может и еще немного напишу - это если больные дадут. Я сегодня на сутках.

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Четверг, 20.03.2014, 17:51 | Сообщение # 95
Медолюб
Цитата
Не поняла((( Может поподробнее
скажете, что не так?
Забудьте, не суть важно. Могу в личку изложить.
Цитата
Ну так по моему тут как раз и есть
школьница которую учитель поймал
за курением на чердаке
Детские реакции не есть что то
плохое, более тогго большинство
людей до внуков остаются.... эээ,
молодыми в душе
Я не спорю, al1618, но просто странно видеть, как девушка 25 лет оправдывается в стиле "нет-нет, не курила, только рядом стояла, честно-честно!". В этом возрасте уже детей заводят.

Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 17:53 | Сообщение # 96
Хранительница
Забудьте, не суть важно.

Не могу! sad

Могу в личку изложить.

Очень бы хотелось! буду ждать.

все сообщения
Ser_JДата: Четверг, 20.03.2014, 20:19 | Сообщение # 97
хорунжий
Награды: 6
Цитата Каури ()
А что можно все испортить - так это известная проблемма. Вобщем, не огорчайтесь заранее, вдруг все получится не так и плохо.

Вай-вай, никто и не огорчается, ни заранее ни вообще smile И вообще, это были "мысли в слух".

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 22:46 | Сообщение # 98
Хранительница
Это не прода, это немного правленные вчерашние куски текста

Глава третья.

На работе аврал, слух о скором посещении начальства заставил всех особенно проявлять энтузиазм и наводить порядок на рабочих местах. Рину тоже слегка потряхивало – как она теперь с ним на людях? А вдруг скажет что-то не то? Да и как на него смотреть после ледяного «Ферштейн?», она так и не решила. То же ещё, немецкий ему близок, что ли? А может, все бизнесмены полиглоты – знает же он этот странный певчий язык, иначе как будет экзамен проводить.
- Ты чего застыла? – подлетела к её столу Маринка, приземлившись на соседний стульчик. Специально стоял для подобных визитов подруги. – И вообще странная какая-то с утра.
- Я странная? – удивиться получилось так себе, но Маринка не обратила внимания.
- Ага, ты. Влетела в последнюю минуту, вся встрепанная, ни здрасти, ничего, - начала перечислять она, - чай пить не пошла.
- Да я стол прибирала, Сева же сказал…
- Все прибирали, - отрезала Маринка. – Но я вообще-то по делу. Слушай, свиданка у меня сегодня. Если не успею, получишь за меня один факс? Эти уроды только в семь его прислать обещали, а ты ведь знаешь, что могут опоздать. А Сева сказал, чтобы с утра лежал у него на столе, важность какая-то первостатейная.
- Да не вопрос, - кивнула Рина, обрадованная сменой темы её опоздания и странного вида. – Задержусь если надо.
- Вот и ладненько, - вскочила со стула Маринка, - ну давай. Сейчас Вадим нарисуется, а я без боевой раскраски. На обед без меня не уходи, лады?
Подруга рванула в сторону дамской комнаты, а Рина вздохнула, стараясь разогнать напряжение. Она тоже без боевой, да и вообще какой-нибудь раскраски, но сил подняться и пойти вслед за Маринкой не наблюдалось. Да и желания. Ради него ещё стараться? Заметит ведь, вот будет красота. Возомнит ещё, что ради него и прав будет, как ни противно. Так что сидеть ровно, и прекратить дрожать.
Да, день сразу как-то не задался. Проспала она капитально, аж на два часа. Выскочила без завтрака, даже чаю не выпила, но на работу чудом успела. Будильник что ли не сработал? Спросить бы Вадима, да лучше не надо. Он же сказал, что это всего три дня. Так что как-нибудь обойдется.
- Идёт, - прошипела Маринка, пролетая мимо её стола и вырывая из задумчивости.
Вокруг все усиленно делали вид безумной занятости, стих неясный гул разговоров, только слышались звуки быстрого щелканья по клавиатуре, да долетали негромкие голоса из колл-центра за стеклянной перегородкой.
Рина порадовалась, что её стол далеко от центрального прохода, еще и огорожен спереди да сбоку, хоть и невысокой, но стеночкой. Даром, что прозрачной. Зато столько всяких бумаг и инструкций к ней прилеплено, что не так и видно за рабочим столом хозяйку стола. Разве что из кабинета Севы – она как раз ближе всех к стеклянной стене кабинета, задрапированной изнутри непрозрачными жалюзи. Не будет же начальник, в самом деле, рассматривать её из кабинета во время разговора с Севой. Да если даже будет, какое ей дело! Захотелось вдруг поправить прическу, но стойким усилием воли подавила соблазн срочно достать зеркальце. А всё мандраж сотрудников! Не будь стольких нервных личностей вокруг, она бы не заразилась от них. Стала завидно при виде светящейся спокойной уверенностью Маринки. Её место у прохода хорошо просматривалось – и глаза накрашены меньше обычного, и на губах другая помада, кажется. Не такая яркая, как ни странно. Щечки бледненькие. Что-то новое, неужели всерьёз пытается увлечь его Светлость?
Нарушая её мысли, послышались уверенные шаги, а вскоре в проходе показался и сам владелец фирмы. Подтянутый, значительный, ни лишних движений, ни тени улыбки на лице. В её сторону и не взглянул, а вот у стола Маринки внезапно притормозил. Сердце Рины почему-то ёкнуло, а вокруг насторожились и все остальные.
- Полянова – это вы, как понимаю? – холодно осведомился он.
Маринка испуганно кивнула, растеряв весь свой соблазнительно-загадочный вид. И ведь за словом никогда в карман не лезла, особенно с мужчинами, а тут молчит и только таращится.
- Зайдёте в кабинет через десять минут, - он уже шагал дальше, а Маринка всё ещё хлопала глазами. Не успела закрыться дверь кабинета начальства, она подлетела к Рине.
По столам зашуршали бумажки, раздались негромкие голоса – народ расслаблялся.
- Что ему надо интересно? – подруга нервно выхватила из ящика Рины зеркальце и впилась взглядом в свое лицо, пояснив: - своё где-то посеяла. Одолжишь на сегодня, а?
- Да бери.
- Не, ты видела?! Ну не уволит же он меня, а? Да и за что!
Арина пожала плечом, почему-то хотелось смеяться, но она даже улыбку смогла удержать. Явно нервное.
- А эти рады, что не их позвали, - прошипела подруга, взмахом головы обозначив остальных сотрудников. Те и правда, выглядели довольными, не все, только женщины - они бросали на Маринку злорадные взгляды, не без доли зависти – неясно ведь, чего начальство позвало. Полянову почему-то многие из них недолюбливали, стервой считали. А подруга была уверена, что просто завидуют. Может и так, но ведь Маринка и правда очень красивая и имеет успех у мужчин. Статная блондинка с очень аппетитными формами, тонкой талией и «колдовскими» карими глазами.
Ну а парни по ней сохли через одного. Только она с сослуживцами принципиально не встречалась. Такое вот правило. Это не мешало представителям сильной половины бросать на неё в данный момент вполне сочувственные взгляды.
Стервозность у красотки определенно была, только с Риной она и дружила, всегда была с ней добра и мила. Почти всегда. Катя Фокина из бухгалтерии, как-то небрежно заявила девушке, что она мол на фоне Поляновой серая мышка, хорошо оттеняет красоту Маринки. Рина тогда ответила, что тогда уж рыжая мышь, и поспешно разговор закруглила. Не объяснять же каждому, какой Маринка добрый и отзывчивый человек.
- Ну как я?
- Класс, - дала Рина волю улыбке. И вполне искренне. Неброский макияж сделал Маринку действительно симпатичней. Сева оценит – подумалось с грустью. А может и его Светлость тоже. Это немного расстроило, наверное потому, что не хотелось Маринке участи стать жертвой мрачного обаяния Вадима. Да и Сева расстроится. Только ведь пал жертвой неземной красоты подруги. А та и не замечала, или искусно делала вид. Он ведь сам далеко не красавец. Надо бы как-нибудь завести разговор с Маринкой на эту тему, странно, что раньше не подумала.
- Ну, я пошла.
Выглядела подруга решительно.
- Удачи.
Пренебрежительный взгляд, словно она не нуждается в таком напутствии, и Маринка плавной походкой уплыла к кабинету. И снова вокруг установилась настороженная тишина, хоть расслышать голоса в кабинете нечего и пытаться – слишком предусмотрительно проектировали этот кабинет.
Появилась Полянова спустя пять минут слегка удивленная, но уверенная в себе. Между столов шла с видом победительницы, а возле Рины опустилась на стул со вздохом.
- Ну что? – не выдержала девушка, задав нужный вопрос, которого ждали.
- Курить хочу, - призналась та небрежно. – Пойдём, а?
- Но…
- Да они ещё долго, не дрейфь.
Провожаемые любопытными взглядами, девушки вышли в коридор, направляясь к курилке.
- Может, не пойдём туда? – опомнилась Рина, вспомнив о контракте. Говорят же, пассивное курение ещё хуже, чем обычное.
- Да брось, мне правда покурить надо. Знала бы ты новости.
Пришлось идти, спорить с решительной Маринкой гиблое дело, да и любопытство разыгралось.
- В командировку отправляют, - выдохнула та сразу, едва успев затянуться тонкой сигаретой. – Будешь?
- Да я ж не курю! А куда?
- Ну и дура, - беззлобно отозвалась подруга, убирая пачку в кармашек модного жакета, - расслабляет же. Хотя тебе-то что волноваться. Короче, прикинь, еду в Лондон.
- Ого!
- Ага, - передразнила блондинка, довольно улыбнувшись. И тут же скривилась: - с Севой, блин.
- И надолго? – неизвестно чему порадовалась Рина. Может, там они вообще сблизятся, в поездке. Бывает же такое.
- На неделю, а может и больше.
- А кто же за главного?
- Какая разница?
Маринка явно и сама этого не знала.
- Хорошо, у меня загранпаспорт в порядке, да и виза. Дал всего один день завтра на подготовку, а утром в среду вылет уже, прикинь.
- Свиданка отменяется?
- С какого перепугу? Нет, конечно. Так что ты факс прими, если не успеет прийти. Мне про него ещё и напомнили, так что это важно.
- Ладно, не боись.
- А ты ничего так, - Маринка улыбнулась, - хоть порозовела, а то бледная с утра была. Ладно, побежали.
Она высосала сигарету, не отрываясь - видимо нервничала, Рина постаралась незаметно встать так, чтобы дым не несло на нее, вызвав прицельный и удивленный взгляд подруги. В проницательности красотке иной раз не откажешь, и это немного беспокоило. Жаль, Маринка ошиблась, насчёт того, что «ОНИ долго ещё».
Обратно из курилки шли не спеша, работа не волк – в лес не убежит, по словам Маринки. И не дойдя до общего зала всего двух шагов девушки, по закону подлости, столкнулись не с кем-нибудь, а с Его Светлостью, вывернувшим им навстречу с мрачным видом из резко распахнувшейся двери.
Затормозили все трое, отчего у Рины сердце упало куда-то ниже желудка, от неожиданности, наверное, а со стороны Маринки долетел негромкий возглас, типа «Ах».
На лице Вадима никаких чувств не отобразилось. Только черная бровь вздернулась, когда он обвел их быстрым проницательно-пренебрежительным взглядом:
- Так понимаю, Полянова, что бухгалтерию и отдел кадров вы уже посетили?
- Нет, я как раз…
- А раз так, чего стоим? Кого ждём?
Такой красной Маринка, пожалуй, была впервые на памяти Рины. Вздернув подбородок, подруга резко развернулась и поцокала к лестнице на своих высоких каблуках.
Проводив её сочувственным взглядом, девушка опомнилась и повернулась к так и оставшемуся на месте начальству. И сразу столкнулась с изучающим взглядом чёрных глаз.
- Курили? – недобро прищурился Вадим.
Рина открыла рот, чтобы возмущенно всё отрицать, но тут же захлопнула. Вот ещё, теперь за каждый свой шаг оправдываться что ли?
- И чего молчим?
Теперь он никуда не спешил, даже сунул одну руку в карман пиджака и встал так, что проход перегородил. Протискиваться?
- Можно пройти? Мне работать надо.
- Да что ты!?
От его насмешки жарко стало не только ушам и щекам, а даже шее. Повезло же ей родиться рыжей и веснушчатой. Чуть что, краснеет вся, обидно до слёз.
- Представьте себе. – Рина говорила вежливо, хотя в ответ очень хотелось рявкнуть гадость. – Некоторым кормить семью надо.
- Это которую? – удивился Вадим.
- Думаете, всё про всех знаете? – снова вспыхнула девушка. В груди привычно кольнуло – мамы не стало уже давно. Но он прав, семьи у неё нет. Не о ком заботится.
- Не думаю, и не про всех, но кое-какой информацией владею. – Он многозначительно скользнул взглядом по её фигуре от макушки до ботинок. Но не обидно, а как-то даже по-дружески. – И я знаю, что ты не куришь. Только ведь пассивное курение…
- Тоже вредно, - кивнула она, опять покраснев. – Это всё? Можно идти?
- Иди, - он пожал плечами, тут же снова становясь отстраненным и жестким. – В четверг не опаздывай.

И прошел мимо, так ловко её обогнув, что даже распахнувшейся полой пиджака не задел. А коридор-то узкий.
Рина слышала за спиной удаляющиеся шаги, не решаясь зайти в зал, пока не успокоится сердце, вздумавшее некстати колотиться где-то в горле. Дорого же далось ей это показное спокойствие. И надо же было им курилку покинуть так быстро! Ещё бы минута там... Да чего гадать.
И торчать в коридоре глупо.
Она решительно толкнула дверь и потопала на свое место, представляя как все на неё таращатся. Однако случайно глянув в большое зеркало на стене, поняла, что никто на неё и не смотрит, все заняты – расслабляются, как могут, после ухода Вадима. Не до рыженькой мышки им сейчас. Стало чуть обидно даже – знали бы они! Но и камень с души свалился.
Остальной день прошёл сумбурно и как в тумане. За обедом Маринка, не умолкая, крыла начальство нехорошими словами и мечтала, что купит в Англии в первую очередь – командировочные «жлоб выдал приличные».
Потом вызвал Сева, в темпе объясняя персональное задание на оставшуюся неделю. Объяснял понятно и звёзд с неба не требовал.
- Сев… А кто за главного останется? – рискнула спросить девушка. Всех ребят этот вопрос мучил, и кто им разболтал про командировку? Вроде Маринка никому не сообщала, за обедом они вместе были. Но после возвращения в офис новость знали все.
Худой и длинный начальник, не разгибаясь – стоял, склонившись над картой, расстеленной на столе – смешно задрал голову:
- А? Ну кто… Завтра узнаете. И это… не опаздывай, ладно?
- Да я разве?..
- Я так, просто. Всё, Риночка, спасибо, можешь идти, - и снова склонился над картой, уже забыв о её вопросе.
- Ага.
Так и не сказал! Что за тайны мадридского двора? Хотя кандидатуры всего две. Менеджер Коля, жесткий тип из тех, кто говорит ласково, но ни на секунду раньше не отпустит и послабления ни грамма не даст. И собственно Светлана, Ринина начальница, добрая душа. Тихая, спокойная, улыбчивая, а тоже не забалуешь. И тем не менее, хоть бы она. Хоть гайки закручивать не станет, в отличие от Коли.
И вроде поспала так основательно, и ночью, и вчера, а к семи девушку уже в сон клонило неимоверно. Еле дождалась окончания рабочего дня. Размечталась уже, как зайдёт в универсам, выйдет на одну остановку раньше. Надо мяса хорошего прикупить, чтобы сварганить обещанный Толику ужин. Или завтра? Завтра как раз получка. Точно, на новой карточке денег ведь не осталось, а от аванса только на дорогу хватит. Поход в магазин резко отменился. Хотя не страшно, дома еды полно в холодильнике, она даже изучить как-то не удосужилось, что там вообще у неё теперь есть.
И уже навострилась на выход - половина народу, включая Маринку, ушли ещё раньше – когда вспомнила про злополучный факс.
- Ты идёшь? – спросила Светлана, отчего-то ещё более улыбчивая чем всегда. Точно её назначили, иначе с чего бы.
- Нет, мне ещё допечатать надо, - туманно ответила Рина, засовывая сумку обратно в ящик. – Забыла совсем…
- Да, ну, завтра доделаешь. А за мной приехали, могу подвезти.
- Нет нет, спасибо, - Рина извиняюще улыбнулась. – Мне не так много, а завтра могу и забыть. Вы идите, правда.
- Ну как знаешь…
Скоро зал опустел и она осталась одна, чутко прислушиваясь, не запищит ли факс на Маринкином столе. И надо же было ей именно сегодня на свиданку.
От нечего делать нашла в телефоне начатый детектив и углубилась в чтение. Главное на автобус последний не опоздать. Этой весной её маршрут почему-то сократили, и последний шёл в восемь тридцать. А позже приходилось идти на метро, а потом на трамвае, а там от остановки пешком через дворы. Хотя дни стали длиннее и может будет ещё светло, но всё равно этот путь девушка не любила – он вёл мимо темных подворотен. А в обход получалось гораздо дольше.
Минуты текли медленно, как никогда, а факс упорно молчал. Книжка сначала читалась с трудом. Потом понемногу увлеклась. Заглянул охранник, узнав про факс, кивнул и предупредил, что в десять всё равно надо закрывать. Рина поежилась. До десяти сидеть она точно не хотела.
И всё-таки она задремала, хорошо ещё аппаратура так противно жужжит. Успела и проснуться, и схватить трубку.
- Примите факс, - коротко произнес мужской деловой голос.
- Да, конечно.
Что там распечаталось, даже смотреть не захотелось. Какие-то технические выкладки. Быстро метнулась в кабинет Севы, положила ему на стол стопку бумаг и охнула, глянув на часы – восемь двадцать пять.
Успеет ли добежать до остановки – ещё вопрос.
Улица встретила теменью и проливным дождём. А она зонт не взяла! Кто же знал. Но как ни бежала, а завернув за угол, увидела лишь стоп-сигналы отъезжающего автобуса. Дальше можно было не бежать – не догонит, факт. Развернулась, метро ж в другой стороне. И почти налетела на идущего следом мужчину.
- Осторожней!
- Толик? – удивленно распахнула глаза.
- О, какие люди, - тоже узнав, усмехнулся он. – Ты куда такая мокрая?
- Домой, куда же? На автобус вон опоздала. А ты чего тут?
- Пойдем, горе мое, подвезу. С делами на сегодня всё. - Он подхватил её под руку. – Тут недалеко припарковался. Не растаешь?
- Нее, - счастливо рассмеялась она. Надо же, как повезло.
На противоположной стороне дороги, мужчина на заднем сиденье темной «Тойоты» проводил парочку глазами до машины, недовольно нахмурился и произнёс:
- За тем черным «Меганом» проследи.
- Да, шеф. – Водитель ловко развернулся, успев заметить, куда свернула указанная начальником тачка. Но сразу свернуть не получилось, перегородил дорогу трактор, пока огибал, сигналя встречным, пока сам свернул, «Мегана» и след простыл.
- Достаточно, - холодно приказал пассажир, когда, стало ясно, что след найти не удастся – на шоссе искомой машины не обнаружилось, а рыскать вокруг смысла уже не было. – До офиса меня добрось и свободен на сегодня.
- Понял, шеф.

все сообщения
Ser_JДата: Четверг, 20.03.2014, 23:18 | Сообщение # 99
хорунжий
Цитата Каури ()
огда, стало ясно, что, вопреки ожиданиям, след найти не удастся

Имхо, "вопреки ожиданиям" лишнее.
А так получилось лучше smile
В том числе ушло явное чувство, что Рина влюбилась в Вадима wink

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 20.03.2014, 23:40 | Сообщение # 100
Хранительница
Цитата Ser_J
Имхо, "вопреки ожиданиям" лишнее.

Ser_J, спасибо, поправила))

Цитата Ser_J
А так получилось лучше В том числе ушло явное чувство, что Рина влюбилась в Вадима

Может и к лучшему.
Рада, что понравилось.

все сообщения
КауриДата: Пятница, 21.03.2014, 12:24 | Сообщение # 101
Хранительница
Капелька проды. Может завтра вечером добавлю, но поздно)))

- Здорово ты промокла, - Толик отобрал ключи и сам открыл дверь. – А ну давай в душ. Горячий. Шагом марш.
- Я же ужин обещала, - вяло запротестовала Рина. В машине ей показалось, что согрелоась, а сейчас, пока поднимались на лифте, её снова начала бить неприятная дрожь. Так и простудиться не долго.
- Сам приготовлю. – От категоричного тона друга она заулыбалась, позволила помочь снять куртку и даже развязать и снять ботинки. Хотя и ощущала неловкость. Как маленькая, честное слово. Да и Толик странно молчалив. Ужин потребовал сегодня же, но так – шутливо, а потом всю дорогу молча гнал, словно удирая от погони. Она думала про ужин он не всерьёз, видит же как она устала. Но раз сам приготовит, почему бы и нет.
Он подтолкнул девушку к ванной.
- Не спи, замёрзнешь.
- Подожди, полотенце в комнате.
- Я принесу. Воду пока включи и раздевайся.
Раскомандовался! Но внутри протеста не было. Однако включив горячую струю, раздеваться девушка и не спешила. Скажет тоже, шутник.
- Давай, уже, - просунул Толик в щель руку с полотенцем. Видимо не исключал шанс, что она уже голая. – И грейся подольше, а то я мясо не успею поджарить.
Как мило!
- Ой, Толик! Мяса у меня, кажется, нет.
- У меня есть, не беспокойся. Сейчас схожу. Лезь уже под душ.
Рина всё же заперлась на защёлку, порадовавшись, что она вообще есть. А то ведь одна живёт и не привыкла даже просто прикрывать дверь ванны.
Как вернулся Толик, она отчётливо услышала даже сквозь шум воды – характерный щелчок замка ни с чем не спутаешь.
И она окончательно успокоилась, расслабилась, чувствуя, как каждая клеточка наполняется теплом и истомой. Душ согрел и взбодрил, но долго себе нежиться девушка не позволила. Судорожно вздохнула, пустив почти холодную воду, затем снова расслабилась под горячей, и так несколько раз - контрастный душ полезнее и проснуться всё же надо. Не зря же Толик старается.
Закутавшись в большое полотенце, прихватила одежду и прошмыгнула в комнату. Из кухни доносились обалденные запахи, и у неё сразу заурчало в животе. Ради ужина, приготовленого другом, решила тоже немного удивить Толика и нарядилась в тонкое шерстяное платье зеленого цвета, плотно облегающее фигуру. Длинное, почти до пола, оно было мягким и тёплым. Самое то, чтобы о холодном дожде даже воспоминаний не осталось. Тапочки сменила на туфельки-лодочки. Толик вряд ли оценит, ну и не страшно.
Высушив волосы, оглядела себя в зеркало на дверце шкафа – а неплохо с гривой отросших уже рыжих волос, скромненько и со вкусом
- и отправилась смотреть, что такое вкусное приготовил друг.
На сковородке что-то шкворчало, и Толик это что-то помешивал деревянной лопаткой. Выглядел при этом очень по-домашнему: закатанные рукава рубашки, полотенце на плече, её смешной фартучек с зайцем вокруг талии.
Он оглянулся и замер с ложкой на весу:
- О-о!
- Что? – радостно улыбаясь, уточнила Рина. Платье друг оценил, и что еще нужно для счастья?
- С лёгким паром! – подмигнул он. - Присаживайся. Почти готово.

- Ну ты даёшь! – глянула хозяйка на свой стол. Две свечи, уже зажжённые, в красных подсвечниках по обе стороны, белоснежные салфеточки, корытце с хлебом, нарезка ветчины и красной рыбы, салат из капусты и чего-то еще уже разложен на двух больших тарелках. И хрустальные фужеры, а в красивой бутылке вино. – Очень смахивает на романтический ужин.
- Ну так, - кивнул сосед, - отпразднуем, как белые люди.
- Это что, интересно?
- Как что? Твоё повышение.
- А-а.
Стало неловко, что она его обманывает. Это же Толик! А ей ничего нельзя говорить. И надо же какой милый, такой стол накрыл. И когда всё успел? Герой просто!
- Мясо сразу будешь? – осведомился герой, снимая фартук. В каких-то очень стильных джинсах и белой рубахе с расстёгнутым воротом, Толик смотрелся очень хорошо и непривычно. Обычно ведь в свитерах растянутых, на голове лохматый чуб, джинсы потрепанные до крайности, а тут и подстригся видать. Ему идёт. Короткие волосы кажутся темнее, и что-то ещё изменилось…
- Ты слышишь? – усмехнулся он.
- Что-то в тебе не то, - рассеяно пробормотала Рина. – Мясо? Конечно сразу. Я тут уже слюнками почти захлебнулась. Очки!
- Что?
- Ну, ты без очков.
- А-а, да линзы надел, с важной встречи возвращаюсь. Кстати, празднуем не только твое повышение, но и моё.
- Ух ты, здорово! Больше получать будешь?
- Больше работать, - он взял её тарелку и положил на неё горочку небольших хорошо зажаренных кусочков свинины. – Не знаю, как это называется, но как уж получилось.
Рина сглотнула, живо схватив нож и вилку. Еле дождалась, пока сосед поставит перед ней тарелку. Потом стало стыдно, что он себе ещё не положил, а она уже жуёт. Но Толик одарил её такой лукавой улыбкой, усаживаясь напротив с полной тарелкой – себя тоже не обидел - что сразу стало просто Хорошо! Вот так вот – с большой буквы.
- Не торопись, жуй лучше, - советовал Толик, - вино попробуй, вкусное.
Что там в контракте было про алкоголь? Сколько градусов нельзя? Помнить бы всё.
- Ой, мы свет не выключили, а свечи ведь горят.
- Да уж, - парень поднялся из-за стола и пошёл выключать.
Рина быстро разглядела этикетку. Где же это? Ага, Двенадцать градусов. Кажется, ей больше десяти нельзя? Впрочем, она не собирается докладывать о нескольких глотках Вадиму, а Толику портить вечер.
Пожалела только, что свет попросила выключить, не лучшая мысль, это точно. Особенно в сочетании с тихой музыкой, включенной другом на её магнитоле.
Глаза парня поблескивали напротив, отражая пламя свечей. Молчание не то чтобы тяготило, но словно сгустилось.
- Позволь? – поднял он бутылку, и Рина поняла, что бокал у неё уже опустел. И когда успела выпить, ведь и вкус даже не разобрала. Больше точно нельзя – только распробует и всё. – За нас?
- За нас, - хихикнула она, с удовольствием чокаясь. А бокалы он выбрал её любимые – этот хрусталь ещё от бабушки остался.
Внутри разливалась теплота и сытость, вино оказалось очень приятным, в голове царила странная легкость. Вроде бы не так много и съела, а больше не хотелось. Рина улыбнулась другу и подняла большой палец в знак восторга. Говорить было лень. Так и сидели, слушали мелодии, очень такие атмосферные. Потом она рассказала, как была однажды на юге с мамой и видела падающую звезду. А он тоже что-то про звёзды рассказал. Казалось, внимательно слушала, а суть не уловила. Впрочем, не важно, завтра спросит, подумаешь.
- Потанцуем? – Толик вдруг пристально посмотрел ей в глаза. Серьёзно так. Или он давно уже так смотрит? Аж мурашки по спине побежали.
- Да я уже пьяная, - отмахнулась девушка, - ты чего?
- С двух бокалов? – не поверил он.
- К-как двух? – Рина испуганно посмотрела на свой. Пустой. А ведь только что был полным. Она и от меньшего могла запьянеть, бывало такое пару раз, потому предпочитала вообще не пить. Так, могла пригубить для виду. И только когда совсем не отвертеться. И что на неё сегодня нашло?
А Толик уже стоял рядом, протягивал руку:
- Ну давай, Рин, когда у меня еще настроение будет для танцев.
А ведь и правда. Когда?
Поднялась послушно, положила руки ему на плечи. А здорово – почему они с Толиком раньше не танцевали? И то, как он держал её за талию, вообще дарило восхитительные ощущения. Только они не так уж и танцевали, так, на месте кружились ме-е-дле-е-енно, кухня-то маленькая.
Ей казалось, что если парень её отпустит, то она просто упадёт. Ноги слушались не слишком охотно.
- Да ты спишь уже? – удивленно произнес он. Ей послышалась досада в его голосе. И Рина сонно усмехнулась.
- Не сплю… хр.

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 21.03.2014, 12:58 | Сообщение # 102
Пиратка
Награды: 14
Тааак, я конечно понимаю что садизм у тебя в крови, но надо же чтото с собою делать. Да я просила 18 +, но ванна с голой попой НЕ СЧИТАЮТСЯ, так сразу себе на носу заруби. И человека хоть пожалей, Толик то не железный, заснула она! Минус вообщем к пятерки ставлю!

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Пятница, 21.03.2014, 14:28 | Сообщение # 103
Медолюб
Вот уж никогда не думал, что поддержу LookDream. Ну нельзя же заминать такие проходные моменты, Каури. sad

все сообщения
PKLДата: Пятница, 21.03.2014, 15:03 | Сообщение # 104
Атаман
Награды: 62
Цитата LookDream ()
Да я просила 18 +, но ванна с голой попой НЕ СЧИТАЮТСЯ, так сразу себе на носу заруби. И человека хоть пожалей, Толик то не железный, заснула она! Минус вообщем к пятерки ставлю!

LookDream, хочешь я персонально для тебя фанф 18+ по мотивам накатаю со всеми подробностями?
Мне не жалко - тем более, что конкурс прошел wink

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 21.03.2014, 15:08 | Сообщение # 105
Хранительница
Ребят, ну вы вообще-то ридеры у меня. Я не могу написать сразу целый роман - это раз.
Во вторых, что бы вы не требовали, 18+ или еще чего - я ничего не обещала и вправе двигать сюжет так, как задумала.
Если вы считаете, что я должна писать только так, как вам представляется и хочется, то боюсь я просто не потяну такое.

Цитата PKL ()
LookDream, хочешь я персонально для тебя фанф 18+ по мотивам накатаю со всеми подробностями?
Мне не жалко - тем более, что конкурс прошел

Я очень огорчусь , если мои герои станут использоваться в фанфике 18+.
Сразу предупреждаю, что читать такое даже не стану, и вообще выкладку прекращу надолго. cool biggrin

все сообщения
МирДмитрийДата: Пятница, 21.03.2014, 15:43 | Сообщение # 106
хорунжий
Награды: 2
Смотрю-ка я, общество настойчиво требует 18+. Не замутить ли следующий конкурс на тему какой-нибудь клубнички? Будет весело, интересно, а, может, даже познавательно. smile
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Пятница, 21.03.2014, 15:51 | Сообщение # 107
Медолюб
Каури, мы же не трЭбуем, мы рекомендуем.

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 21.03.2014, 16:03 | Сообщение # 108
Пиратка
Цитата Каури ()
Я очень огорчусь , если мои герои станут использоваться в фанфике 18+.

Ты думаешь, что если мне дадут шанс выбирать тему для 18 + то я рискну пожелать твой роман!!! О нет, у меня множество других задумок которые нужно реализовывать)))))
Если бы я хотела правда всего клубничного сама бы не писала не боись)) мне нравится и так твоя история, и несчастная Рина, и счастный Толик... счастливый то бишь.. и как там его.. ммм. кто то там еще был из мужских героев.. хоть убей не помню.. кажется уборщик..

все сообщения
Ser_JДата: Пятница, 21.03.2014, 18:45 | Сообщение # 109
хорунжий
Спасибо за проду! smile
Цитата Каури ()
Закутавшись в большое полотенце, прихватила одежду и прошмыгнула в комнату. Из кухни доносились обалденные запахи, и у неё сразу заурчало в животе.
Высушив волосы, оглядела себя в зеркало на дверце шкафа и отправилась смотреть, что такое вкусное приготовил друг.

Цитата LookDream ()
но ванна с голой попой НЕ СЧИТАЮТСЯ

Какая попа, Рина одеться забыла biggrin

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
al1618Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:53 | Сообщение # 110
Зубр
Награды: 25
Цитата Каури ()
Ребят, ну вы вообще-то ридеры у меня. Я не могу написать сразу целый роман - это раз.

Да мы вообще то радуемся столь близкой проде и старамся не сглазить дальнейшее.
Так что сильно сильно ждем вечера когда автор наконец отойдет от дежурства и сновыми силам....

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
МайорДата: Суббота, 22.03.2014, 09:57 | Сообщение # 111
подъесаул
Награды: 9
Цитата Каури ()
не привыкла даже просто прикрывать дверь во время мытья.
Как закрывал дверь вернувшийся Толик, едва услышала сквозь шум воды.

Прикрывать-закрывать, дверь-дверь - слишком близко, режет глаз. Можно придумать что-то иное во втором предложении. Например "хлопнул дверью" или еще что... И лично меня царапнула фраза "во время мытья" - грубый официоз, однако. Я бы заменил чем-то вроде "когда моется" или просто убрал бы. Когда еще дверь-то закрывать?
Цитата Каури ()
Закутавшись в большое полотенце, прихватила одежду и прошмыгнула в комнату.

Ой-ля-ля!.. Я что-то упустил или ГГ так и вышла в кухню с полотенцем на голое тело (не влезать же ей снова в одежду, которую носила весь день)?!! А потом вино при свечах и медленный танец в полумраке под завораживающую музыку.
Наедине с мужчиной, прижавшись к нему в полотенце, под которым больше ничегошеньки нет, а он обнимает за талию... Блин! Финал, мне кажется, очевиден. biggrin cool
 все сообщения
КауриДата: Суббота, 22.03.2014, 10:52 | Сообщение # 112
Хранительница
Цитата Майор
Прикрывать-закрывать, дверь-дверь - слишком близко, режет глаз. Можно придумать что-то иное во втором предложении. Например "хлопнул дверью" или еще что... И лично меня царапнула фраза "во время мытья" - грубый официоз, однако. Я бы заменил чем-то вроде "когда моется" или просто убрал бы. Когда еще дверь-то закрывать?

Поправила wacko Спасибо, Майор!

Цитата Майор
Ой-ля-ля!.. Я что-то упустил или ГГ так и вышла в кухню с полотенцем на голое тело (не влезать же ей снова в одежду, которую носила весь день)?!! А потом вино при свечах и медленный танец в полумраке под завораживающую музыку.
Наедине с мужчиной, прижавшись к нему в полотенце, под которым больше ничегошеньки нет, а он обнимает за талию... Блин! Финал, мне кажется, очевиден.

И вы туда же! biggrin
Поправила!!! cool

все сообщения
КауриДата: Суббота, 22.03.2014, 11:09 | Сообщение # 113
Хранительница
Цитата МирДмитрий
Смотрю-ка я, общество настойчиво требует 18+. Не замутить ли следующий конкурс на тему какой-нибудь клубнички? Будет весело, интересно, а, может, даже познавательно.

Ну ещё чего не хватало. Паша вон, на любую тему может написать садо-мазо, так что лучше не усугублять.

Каури, мы же не трЭбуем, мы рекомендуем.

Что рекомендуете конкретно - детальное описание полового акта? Или достаточно упоминания, что они переспали?

Цитата LookDream
мне нравится и так твоя история, и несчастная Рина, и счастный Толик... счастливый то бишь.. и как там его.. ммм. кто то там еще был из мужских героев.. хоть убей не помню.. кажется уборщик..

Ну спасибо)) Если под уборщиком имеется ввиду Чистильщик, или Ассенизатор, то ты близка к истине.
Цитата Ser_J
Спасибо за проду!

Благодарю, Сергей!
Цитата Ser_J ()
Какая попа, Рина одеться забыла

Ага, но я уже это исправила. Синеньким цветом)))

Цитата al1618
Да мы вообще то радуемся столь близкой проде и старамся не сглазить дальнейшее.

Хмм cool
Цитата al1618
Так что сильно сильно ждем вечера когда автор наконец отойдет от дежурства и сновыми силам...

Вчера был у меня гостевой день и отсыпной в то же время, так что увы, не получилось. Вечером я прилегла на минутку, пока новая стиральная машинка заканчивала первую стирку, и проснулась только в три ночи))

Так что постараюсь написать проду сегодня.

все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Суббота, 22.03.2014, 11:37 | Сообщение # 114
Зануда. Незлой
Ну чё-то набросились на автора - не то он, видите ли пишет!
Нормальный момент, описанный с массой замечательных деталей.
Давай, Оля, продолжай - сюжет развивается динамично, герои интересны и вызывают сопереживание. Интрига жжёт воображение.
Не томи - расскажи, что было дальше.

Зануда. Незлой
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Суббота, 22.03.2014, 12:24 | Сообщение # 115
Медолюб
Цитата
Что рекомендуете конкретно -
детальное описание полового акта?
Или достаточно упоминания, что
они переспали?
За детальным к PKL. biggrin

Просто... Хм. Даже не знаю, как сказать точнее. Ну, вот создался проходной момент. С подробными описаниями, с кое-каким действием, с напряжением чувств. Читатель заостряет внимание, ждёт, что же ему автор приподнесет. И этот самый момент заканчивается простым внезапным засыпанием. Хоть бы серьезный разговор какой вставить, или поцелуй невинный. А выходит как у Сапковского. "У горла ведьмака застыло лезвие. Он брился".

все сообщения
МайорДата: Суббота, 22.03.2014, 12:35 | Сообщение # 116
подъесаул
Награды: 9
Цитата Сергей_Калашников ()

Цитата Каури ()
Вечером я прилегла на минутку, пока новая стиральная машинка заканчивала первую стирку, и проснулась только в три ночи))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 22.03.2014, 12:35
 все сообщения
Ser_JДата: Суббота, 22.03.2014, 13:27 | Сообщение # 117
хорунжий
А выходит как у Сапковского. "У горла ведьмака застыло лезвие. Он брился".

Так классно же biggrin у Сапковского получилось biggrin
Цитата Каури
Благодарю, Сергей!

Дык, не за что всегда пожалуйста, чего хорошее произведения и замечательного автора не похвалить то? biggrin
Теперь по поводу засыпающей Рины.
Не знаю как по мнению остальных читателей , но это деталь интриги, если вижу её только я, то не беда cool
А описание того как Толик будет выкручиваться и что делать, а также, как на это отреагирует Рина, когда проснётся, это намного более интересно, чем подробное описание "проверки крепления ножек кровати" (с) и значительно интересней фразы что Толик обнял Рину и пошли они в спальню.

Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Суббота, 22.03.2014, 13:29
 все сообщения
КауриДата: Суббота, 22.03.2014, 17:34 | Сообщение # 118
Хранительница
Цитата Сергей_Калашников
Ну чё-то набросились на автора - не то он, видите ли пишет!

Ага, хоть Сергей Александрович меня поддержал!! biggrin
Цитата Сергей_Калашников
Нормальный момент, описанный с массой замечательных деталей.

Благодарю)))

Цитата Сергей_Калашников
Давай, Оля, продолжай - сюжет развивается динамично, герои интересны и вызывают сопереживание. Интрига жжёт воображение.

Спасибо за такие добрые слова. То что мне и надо, что бы засесть за проду)))

Цитата Сергей_Калашников

А дальше случилось страшное... cool Расскажу расскажу... Но ближе к вечеру, может даже к позднему wink

За детальным к PKL.

Эт точно biggrin
Просто... Хм. Даже не знаю, как сказать точнее. Ну, вот создался проходной момент. С подробными описаниями, с кое-каким действием, с напряжением чувств. Читатель заостряет внимание, ждёт, что же ему автор приподнесет. И этот самый момент заканчивается простым внезапным засыпанием. Хоть бы серьезный разговор какой вставить, или поцелуй невинный. А выходит как у Сапковского. "У горла ведьмака застыло лезвие. Он брился".

Дорогой Вурдалак, вы меня серьёзно вдохновили. Вот такой комент я ценю на вес золота)) Спасибо!!!

Майор, а вам бы всё смеяться. Сон ведь такое дело коварное, меня к примеру пушкой не разбудишь, если я знаю что можно спать.
А на сутках будит каждое шевеление и шорох двери. Психолог нам сказал, что потому что мы не спим а ждем (вдруг у кого роды начнуться) - я объяснить сама это не могу. Но дома - если никуда особо не надо - реально могу вырубиться напрочь. И пока не досплю, просто не проснусь.
Извиняюсь, что так обстоятельно о таком пустяке))) wacko

Цитата Ser_J
Так классно же у Сапковского получилось

Ага, мне до Сапковского, как до вершины Гималаев пешком и без страховки biggrin

Цитата Ser_J
Теперь по поводу засыпающей Рины.
Не знаю как по мнению остальных читателей , но это деталь интриги, если вижу её только я, то не беда

Ух ты, видеть загадки не менее важное качество, чем самому уметь их загадывать)))
+++
Цитата Ser_J
А описание того как Толик будет выкручиваться и что делать, а также, как на это отреагирует Рина, когда проснётся, это намного более интересно, чем подробное описание "проверки крепления ножек кровати" (с) и значительно интересней фразы что Толик обнял Рину и пошли они в спальню

Ну очень знакомая цитата)))
Ага, постараемся не разочаровать читателей в итоге. Но уж как получится.
Ser_J,

все сообщения
КауриДата: Суббота, 22.03.2014, 23:37 | Сообщение # 119
Хранительница
Еще немного обещанной проды)))

Рине снилось, что она снова маленькая и отец держит её на руках, ласково прижимая к себе. Она потянулась, крепче обхватывая его за шею. Эх, если бы это было наяву, или если бы сон длился вечность. И отец, как прежде живой и веселый, был бы рядом с лукаво улыбающейся мамой. Ей столько всего надо им рассказать. Или хотя бы только папе. Знает ли он, что мама ушла к нему. Ну, куда ушла – туда, где он, конечно. Или просто спросить, встретились ли они теперь?
Но не успела даже открыть глаза – сильные руки опустили на что-то мягкое и она испуганно распахнула глаза, приходя в себя. Понимая разом, что отца давно нет в живых, погиб в горячей точке, и за шею она обнимает вообще непонятно кого. И этот незнакомец в данный момент, как раз расцепляет её руки, освобождая свою шею. Моргнув пару раз, она разглядела лишь темный силуэт, склонившегося над ней мужчины. Дыхание перехватило.
- Эй, проснулась? – голос Толика очень вовремя погасил начинавшуюся панику. И сразу ужин вспомнился, и как они танцевали. И она, о Господи, уснула прямо в его объятьях!
- Ага, - выдохнула она виновато, ощущая радость от его присутствия. И ухватилась за отвороты рубашки, прежде чем он успел отстраниться. – Толик?
Парень замер, и в полутьме – свет падал только из коридора – девушка, наконец, смогла различить его темные глаза и линию рта, изогнувшуюся в кривоватой улыбке:
- Тогда лучше бы тебе самой раздеться, - предложил он, - не в платье же спать. А я пока уберу со стола. Идёт?
Ей показалось, или он говорил с намёком? От пяток до макушки прокатилась волна смущения. Самой?
Он что – хотел её раздеть? А что, если Толик, её замечательный добрый друг, хочет большего, чем просто дружба? А она, идиотка, не понимает намёков. Говорят же, что счастье иногда перед самым носом, но мы в упор его не видим! Сразу бросило в жар, в животе сладко ёкнуло, и Рине вдруг отчаянно захотелось, чтобы так оно и было. И как она раньше не замечала, насколько он симпатичный? И пахнет от него - мм – так хорошо.
- Рин, ты меня слышишь?
Она смогла лишь дважды кивнуть, продолжая вглядываться в такое близкое и такое мужественное лицо друга. Даже хорошо, что в комнате полутьма, кожа у него кажется смуглой на фоне белой рубахи, а от пристального взгляда немножко кружиться голова.
- Ну отпусти тогда. Я помою посуду и зайду пожелать тебе «Спокойной ночи» перед уходом.
Он говорил шутливым тоном, но улыбаться перестал. Словно сам не хотел, чтобы она отпускала.
- Обещаешь? – получилось только шёпотом, но он расслышал и серьезно кивнул:
- Клянусь, малышка. Только ведь ты уснёшь опять и этого даже не увидишь.
Уснёшь тут!
- Неа, дождусь. – И она позволила его рукам высвободить ворот из её пальцев.
- Ну смотри, - он выпрямился, несколько секунд ещё порассматривал её, сунув руки в карманы. Потом резко развернулся и быстрым шагом вышел из комнаты. С кухни послышалось, как включилась вода.
В голове у Рины поднялась настоящая буря. Зачем он прибирается? Разве мужчинам это свойственно? Или просто даёт время раздеться? И решить, хочет она чего-нибудь от него или нет? В глубине души была уверена, что если она не захочет, то ничего и не будет. Толик не станет настаивать или уговаривать. И сразу закрался страх, что он вообще не станет ничего делать, если не намекнуть. А как?
Её пошатывало от выпитого вина, или просто так, но с платьем справилась, хоть и не без труда. Холодея от внезапно охватившей дрожи, целую вечность думала, снимать ли бельё. А она уже решилась? И сама себе ответила, что да! Сегодня или никогда. Если уж такой шанс упустит, то никогда не решится. Хватит быть трусихой. В доказательство своих намерений лифчик она сняла, бросив на тумбочку, и оставшись в трусиках, призадумалась. Всего на пару секунд. Страшно хотелось узнать, как всё будет, и в то же время, она всё ещё стеснялась его, краснела и дышала казалось через раз. Кровь стучала где-то в ушах, и она внезапно сообразила, что неясный шум на кухне затих и кажется, шаги Толика приближаются к комнате. В мгновение ока девушка нырнула под одеяло.
Парень действительно появился на пороге буквально пару секунд спустя. Свет из коридора освещал его спину и плечи. Она отметила, что рубашку он снял, и в белой майке смотрится ещё интересней.
- Ну как ты? – он прислонился к косяку дверного проема, и, казалось, не собирался приближаться. – Так и не спишь?
- Разделась, как ты и велел, - храбро ответила Рина.
- Умница, - отреагировал Толик, улыбнувшись.
И она поняла, что вот сейчас он просто уйдёт. Если только она что-нибудь не сделает. Как? Ну как сказать ему, что она готова на всё? Почему так легко было с Борисом, который сам затащил её в постель на третьем свидании, оставшись всё равно чужим? А с таким родным и добрым Толиком слова застревают в горле.
- Толь!
- Что? – настороженно откликнулся он.
Мысли крутились в голове со скоростью света, но ни одной дельной среди них не было. А он всё стоит и чего-то ждёт.
- Помоги мне, - прошептала она в отчаянии и заморгала, ощутив, как глаза наполняются слезами.
- Эй, - парень вгляделся в неё и всё же направился к кровати, - в глаз что-то попало? Ты чего, малышка?
- Да, - соврала она.
Практически дойдя до кровати, он вдруг дёрнулся назад:
- Подожди, я свет…
- Не надо! – схватила она его руку.
Он удивлённо застыл, глядя вниз. И она вдруг поняла, что случайно откинула край одеяла, почти обнажив грудь. Жар бросился в лицо, и она выпустила его руку.
Парень ещё постоял молча и вдруг сел на край кровати лицом к ней.
- Рин, - наклонившись, он ловко поправил одеяло, укрыв её до шеи, - ты только не обижайся…
- Толик! – выдохнула она, решительно садясь и обнимая его за шею. И сразу поцеловала, чтобы не передумать, не обращая внимания на то, как напрягся друг. У него были потрясающе мягкие губы, от которых по всему телу разбегались мурашки. Она оторвалась, только чтобы пробормотать: - ну, поцелуй же меня!
Получилось как-то обиженно и по-детски, но когда Рина снова прижалась к его губам, он всё-таки ответил, и даже очень. Коротко простонав, он стал так её целовать – губы, глаза, щёки, что она даже растерялась, послушно отдав ему инициативу. Только мечтала, что он, наконец, поцелует по-настоящему. И это случилось. Она закрыла глаза, отдаваясь на его милость, радуясь его напору и нетерпеливым губам. Краешком сознания ощутила, что снова лежит, а его рука легла ей на грудь и пальцы вытворяли такое, что девушка охнула от острых ощущений. А он сразу воспользовался этим, углубив поцелуй.
Всё закончилось в одно мгновенье. Толик внезапно вскочил и даже отошёл от кровати на пару шагов. Стоя спиной к ней, запустил пальцы в шевелюру, разлохматив такую стильную причёску.
- Прости, - услышала она его сдавленный голос, видимо говорил, не разжимая зубов.
- Толик? – сразу стало холодно, и Рина сама натянула одеяло до подбородка. – Ты чего?
Он повернулся, и теперь на его лицо падала тень.
- Я не должен был! Прости, пожалуйста. – Он всё ещё тяжело дышал и говорил медленно. А ещё старался на неё не смотреть.
- Почему? – вырвалось у неё помимо воли, хотя и осознала чётко, что ничего уже не будет, спросила тихо, хотя хотелось кричать со всей силы. Хотелось топать ногами и громко рыдать. Потому что теперь она вдруг ясно увидела, что он ничего не планировал, что она просто заставила его. И даже после этого, он смог отказать. Какая же она дура!
- Нам надо поговорить, - произнес он быстро каким-то чужим голосом. Шагнул к её шкафу, распахнул дверцу и, быстро выудив оттуда какую-то футболку, бросил на кровать. – Я сейчас. Оденься, пожалуйста.
Так и не взглянув ей в глаза, быстро вышел из комнаты. И она, тупо глядя ему вслед, услышала, как он зашёл в ванну и включил воду.
На полном автомате Рина натянула футболку. Потом вскочила, достала из шкафа свой любимый толстый свитер с высоким горлом, надела и его тоже. Холодно стало, мелкая дрожь никак не прекращалась, хотя она сжимала зубы со всей силой.
Укутавшись ещё и в одеяло, села на кровати и принялась ждать. Почему-то она очень боялась объяснений. И очень хотелось, чтобы он просто молча ушёл. Оставил её в покое.
Слёз не было, хотя они всегда у неё очень близко. Было просто отчаянно холодно, несмотря на тёплый свитер и одеяло. Или это у неё внутри?
Он зашёл и сразу включил свет. С мокрыми волосами и лицом, в полностью застёгнутой рубашке. Подошёл к ней очень близко и вдруг опустился на колени. Взял в руки её ладони, и когда она хотела вырвать, не отпустил, с настойчивостью заглядывая в глаза.
- Ри-ин, посмотри на меня. Прошу!
Слёзы всё-таки выступили из-за его мягкого тона, но она не стала обращать на них внимания, послушно подняв взгляд.
- Ты знаешь, мне уже двадцать семь. Не перебивай, пожалуйста. – Она закрыла рот, так ничего и не сказав. - Я далеко не ангел, многое в жизни уже было… Ты знаешь, я был даже женат. Дважды, если считать ещё гражданский брак. И подруги были. Подожди! – Он перевёл дыхание, и она поняла, как он волнуется.
И такое сочувствие вдруг охватило, что обида немножко отступила.
– Одного не было в моей жизни. Дружбы как с тобой. – Он горько усмехнулся. – Когда-нибудь ты поймёшь меня и, может быть, простишь. Знаешь, многие не верят в дружбу между мужчиной и женщиной. И правильно, наверное. Но, видишь ли, какое дело, я совершенно неправильный скучный тип. И я верю в нашу дружбу, для меня это очень важно. Только уверен, что секс между нами всё испортит. Я непостоянный и избалованный эгоист. Риночка! Мой маленький и добрый друг. Пожалуйста, не сердись на меня. Я всё сделаю, что ты захочешь. Хочешь, ударь меня. Поколоти, я даже не отвернусь. Только останься моим другом.
Она смотрела на Толика, не замечая слёз, которые всё ещё катились по лицу. Видела в его глазах странную тоску, так что ужасно захотелось его пожалеть. Обнять, притянуть к себе… И девушка вдруг засмеялась. С ней такое бывало в самые опасные моменты в жизни. Например, когда они плыли по реке на лодке в шторм и волны были такими, что казалось, их точно разобьёт о камни. Или в грозу ночью, когда они стояли на острове под деревьями и молнии били со всех сторон. И мама как-то сказала: «Когда ты смеёшься, Арина, мне становится по-настоящему страшно». Но кто её не знал, не догадался бы о такой странности. Смех у неё всегда был заливистым и искренним, и сейчас тоже, даже Толик, хоть и выпустил её руки, нерешительно ей улыбнулся.
Наконец она вытерла слёзы и глубоко вздохнула.
- Извини, - сказала как обычно, когда говорила с ним, чуть капризно и весело. – Спать пора, завтра же на работу. А ты ещё напоил меня… Мир?
- Мир, - осторожно кивнул он. – Ты точно в порядке?
- Да, Толик. Это я спьяну… Не принесешь водички? Пить очень хочется.
И когда он вскочил, бросившись на кухню, мучительно, до ожога, захотелось себя наказать. За глупость, за непонимание. Со всех сил сжала зубами большой палец руки, почти не чувствуя боли, но и результат вышел не ахти - цепочка синеватых ямок от зубов, окруженных беленькими ободками. Даже кровь не выступила. Быстро спрятала руку за спину, улыбнулась вошедшему другу, и левой взяла стакан с водой.
- Спасибо, - залпом осушила полстакана и поставила на тумбочку, с которой всё ещё свешивался лифчик, и девушку снова потянуло рассмеяться. Но сдержалась. – Я, правда, засыпаю. И что в этом вине было, а?
Демонстративно зевнув, она решительно встала, расправила одеяло, наплевав, что снизу на ней только трусики, и улеглась в кровать.
- Выключишь свет? - спросила сонно.
- Спокойной ночи, - улыбнулся Толик и щёлкнул выключателем. – Я, кстати, завтра свободен. Довезти до работы?
- Не, не надо. Спи лучше.
- Точно?
- Ага, пока пока.
- Счастливо.
Она слышала, как он одевается, как хлопает входная дверь. Она не будет плакать. Выпьет ещё воды и наденет чёртовы наушники. И уснёт. А завтра будет другой день. А потом ещё. И когда-нибудь внутри перестанет так болеть.

все сообщения
LookDreamДата: Суббота, 22.03.2014, 23:54 | Сообщение # 120
Пиратка
cry Шо, творит!!! Шо творит, люди добрые остановите!!!
Ну ладно, если отбросить эмоции, слезы, истерики, сопли в сторону... то я решила сменить приорететы. Толика в отставку! Снимаем с должности героя-любовника. Место вакантно!
Несмотря ни на что продка хорошая, не смотря н и н а ч т о!
уфф, пойду мороженного что ли съем

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017