Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:46 | Сообщение # 31
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Спасибо за проду

Ser_J, спасибо, что читаете!!!! И радуете коментами))

Цитата Ser_J ()
Чес слово, прочитал бы этот абзац в отрыве от основного текста, подумал бы, что Вадим, как минимум, испытывает некоторую симпатию к ГГ. Но на сколько я понял у них отношения типа - ничего личного, только бизнес.


Хм. Ну в проде будут некоторые намеки, однако пока не могу прокоментировать этот момент.


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:39 | Сообщение # 32
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Всвязи с переделками немного поправила последнюю проду,

Ну и добавила еще кусок)))


- И ещё, - Вадим поставил на тумбочку рядом с кроватью новенький будильник, - тебе придётся стараться ложиться вовремя. Потому что сон будет длиться ровно шесть часов. Как я уже говорил – этого будет достаточно, чтобы полностью выспаться. Но есть одно но – звук этого будильника или телефона – я поставлю на него специальную мелодию – прервут сон в любой момент. А это прервет программу этой ночи. И в следующий раз она будет запущена заново. Но лишних дней на это я дать не могу. И тебе придется нагонять, дополнительно ложась спать на шесть часов – либо в выходные, либо будешь брать отгулы на работе.
- Но я же буду ставить будильник сама, а телефон могу отключать, - резонно возразила Рина.
- Не стоит отключать телефон – возможно, мне понадобится тебе позвонить ночью, хотя надеюсь, этого не потребуется, но исключать такое не стоит. А будильник да – можно и не включать. По окончании программы ты в любом случае проснешься. Но иметь его на всякий случай не помешает.
- Ага, ясно.
- Ах да, хочу напомнить. В контракте это есть, если помнишь, ты его еще прочитай внимательно. Прости, не дал тебе много времени на изучение. Раз в неделю – ты сама можешь выбрать день, лучше в будний, после работы – тебе будет нужно приезжать в одну частную клинику на диагностику. Ничего особенного – полежишь на кушетке, сделают небольшое обследование и свободна. Если надо, то и подлечат, но только с твоего согласия.
- Может, в четверг? – предложила девушка.
- Нормально. Ты ведь в семь заканчиваешь?
- Да, если нет какой-нибудь срочной работы и...
- Отлично. В семь десять буду ждать в квартале от работы – не стоит давать повод лишним слухам, мне-то без разницы, а тебе ни к чему. Если не успеваешь, отзвонись, номер есть в инструкции, изучи её, когда проснёшься.
- Я сама могу доехать, - запротестовала Рина, испугавшись вдруг, что Вадим слишком много времени будет проводить возле нее.
- Извини, - он совершенно не выглядел виноватым, - но расположение клиники пока не могу доверить даже тебе, поэтому буду отвозить сам.
- Завяжете мне глаза? – усмехнулась она.
- Возможно.
От его серьезного тона без намека на улыбку мурашки поползли у нее по спине. И который раз за этот безумный день, Рина задалась вопросом, во что это она ввязалась.
Но развить мысль ей просто не дали:
- Пора спать. Не забывай, что прикрепив к волосам датчики и надев наушники, уснешь ровно через десять минут. Так что заранее сходи в туалет или еще что. Не хотелось бы, чтобы ты заснула где-нибудь на полу в коридоре, или в ванной.
- Но я же их прикрепила как раз минут десять назад, - удивилась Рина, поудобнее укладывая голову на подушке. Наушники фирмы Soni, явно из дорогих, нисколько не мешали. – А пока не уснула. И ведь еще плеер надо…
Мир куда-то уплыл.
Мужчина задумчиво поглядел на спящую девушку:
- Да, надо включить.
Он осторожно высвободил из ее руки коробочку и, включив кнопку, положил ее на тумбочку рядом с будильником. Вадим очень надеялся, что всё рассчитал верно. Второго шанса не будет. Только один. Значит эта девчонка – сейчас самое дорогое, что у него есть на всей земле. Главное, не испугать её и не вызвать никаких подозрений. А что выбор сделал правильный – не сомневался.
Скольким он давал слушать мелодию, а они не слышали ничего кроме треска. И вот – впервые за пять долгих лет, та, которую совершенно спонтанно решил проверить, просто на всякий случай, подошла по всем параметрам.
Проверил просто – позвонил на её рабочий номер и включил плеер. Обычная практика. Ждал, что Арина, как и многие до неё, просто сказав пару раз «Алло», положит трубку. И тут её мелодичный голосок заставил его вздрогнуть:
- Кто это? – и после паузы: - Марин, иди-ка сюда - тут какая-то музыка, но я не могу разобрать слов. Послушай – классная, правда?
И грубоватый голос её подруги спустя полминуты:
- Ринка, ты что издеваешься? У тебя там просто треск стоит. Погоди, я Севу позову, он исправит.
- Да нет же, - попыталась возразить девчонка, - ты только прислушайся… - и расстроено: - Всё. Закончилась.
Он еле дождался этого дня, два месяца – не шутки, надо было всё проверить, в том числе и здоровье девушки. Это удалось легко – под предлогом профосмотра, все сотрудники его фирмы сдали кровь и прошли разных специалистов. Ну а то, что Рину проверяли более тщательно, никто не должен был заподозрить, даже она сама. Получив результаты вчера, поздним вечером, он не смог уснуть, с нетерпением приступить к операции «Х». Всё было просчитано и приготовлено заранее. И до утра не дотерпел, с трех утра караулил под окнами, в шесть не удержался, позвонил, сказал, что будет через двадцать минут…
А мордашка у нее симпатичная. Да и всё остальное. Не какой-то крокодил, как он боялся. Похоже, ему самому это доставит удовольствие. Мелочь, а приятно. Повезло, что и говорить. Её ещё придётся приручить, дать возможность почувствовать симпатию. И кто знает, сможет ли она простить то, что сделать необходимо. Он постарается, чтобы смогла.
Наклонившись, мужчина осторожно коснулся губами её губ. Ресницы дрогнули, но девчонка не проснулась.
Вадим улыбнулся и пошел на кухню, заварить кофе. Ему хватит времени сделать дубликаты ключей, да и на всё остальное. Она проспит все шесть часов. Может, зря он наврал про три. Она бы итак согласилась, это же очевидно. Девчонка совсем молодая, прочитать ее мысли нетрудно – за два месяца он изучил её практически досконально. И характер, и привычки, что любит, о чем мечтает.
Да, сделанного не воротишь, а врать, точнее не договаривать, придется еще не раз. И что значит судьба – сколько он искал, мотался по миру, а она работала в его собственной фирме, практически под носом. Да ещё сирота. И парня нет. Хотя мог быть – нарисовался один красавец. Девочка-то милая и квартира своя, пусть маленькая. Парень оказался обычным и даже не слишком жадным – всего пять тысяч баксов отступных и небольшое внушение. Он бы и больше дал. Гораздо больше. Но не пришлось.
Даже к лучшему, что девочка перенесла это тяжело – никого эти два месяца к себе не подпускала. Ему и легче.
В офисе он тогда появился на следующий день после звонка, не терпелось рассмотреть её получше. Рассмотрел. Мысль увлечь ее до начала срока отбросил сразу. Смотрела настороженно, видать в жизни что-то было, что на начальство смотрит волком, хоть и не осознает этого. Даже обидно, на Севу-то она смотрела с улыбкой, хотя вроде как тоже начальник.
Подружка ее, Марина, кажется, напротив, посматривала ласково. И он, дурак, даже пожалел, что это не у неё обнаружился дар. Но лишь на мгновенье. Сколько таких Марин уже было – и все пустышки. Во всех смыслах.
А Рина – цельная натура, неиспорченная, честная. Чем больше он узнавал девочку, тем больше она ему нравилась, не как женщина – миленькая конечно, но не в его вкусе – просто как человек. Только это его не остановит. Как говорится, только бизнес, ничего личного.
***


 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:25 | Сообщение # 33
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Даа, во что Арина вляпалась то?
Пока по своей воле pocus


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:23 | Сообщение # 34
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
И всё-таки "подопытный кролик" или "виды имеет"?
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:33 | Сообщение # 35
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Даа, во что Арина вляпалась то?

Пока не открою, но по самое оно))))
То есть нельзя быть такой доверчивой одним словом.

Цитата Ser_J ()
Пока по своей воле

Угу, ждите проду.

Цитата Майор ()
И всё-таки "подопытный кролик" или "виды имеет"?

ну как я могу раскрывать сюжет??? читать же не станете((((


 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:44 | Сообщение # 36
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Майор, мне кажется что "подопытной кролик" Хотя скорее очень нужный инструмент...


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:12 | Сообщение # 37
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Каури ()
всего сотня долларов отступных.

Маловато будет!
А если серьезно то или сумма больше или герой должен выразить свое отношение к столь... непригладному поступку и возмутительной цене biggrin

а так все интересно закручено прям может жаже слишком - такой темп будет сложновато поодерживать


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:13 | Сообщение # 38
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата al1618 ()
Маловато будет! А если серьезно то или сумма больше или герой должен выразить свое отношение к столь... непригладному поступку и возмутительной цене

может две тысячи евро?


 все сообщения
МирДмитрий Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:02 | Сообщение # 39
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Да уж, да уж, интригует. А это по нынешним временам - главное достоинство любого произведения. Все указанные дружной компанией коллег замечания ни коим образом не портят общего впечатления. Но как тут удержаться и не бросить свой маленький тапок? Порой мелькают лишние словечки. Ех,
Цитата Каури ()
тебе придётся стараться ложиться вовремя.
Слово "стараться" явно лишнее.
И, имхо, не стоит портить образ Толика отступными деньгами.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:07 | Сообщение # 40
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата МирДмитрий ()
И, имхо, не стоит портить образ Толика отступными деньгами.

Речь была не про Толика, Толик давний сосед и не претендовал пока на чувства героини - во всяком случае открыто.
Вполне возможно, что не так уж Вадим хорошо осведомлен о ее друзьях, как считает.

Цитата МирДмитрий ()
Да уж, да уж, интригует. А это по нынешним временам - главное достоинство любого произведения.

Спасибо на добром слове!!!

Цитата МирДмитрий ()
Все указанные дружной компанией коллег замечания ни коим образом не портят общего впечатления. Но как тут удержаться и не бросить свой маленький тапок? Порой мелькают лишние словечки. Ех,

Дак это же помощь автору - она просто таки необходима как воздух.

И спасибо за тапочек - коллекционирую))


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:22 | Сообщение # 41
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошо. Нет, серьезно. Думал, сползет в незамысловатые потусторонние приключения парочки Вадим-Арина. А тут уже пошли интриги, расхождение интересов и двойное дно поведения персонажей. Короче, вторая страница - полет нормальный!


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:26 | Сообщение # 42
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Хорошо. Нет, серьезно.

Вот спасибо, поддерживаете дух!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Думал, сползет в незамысловатые потусторонние приключения парочки Вадим-Арина

Так ведь начало только)))

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
А тут уже пошли интриги, расхождение интересов и двойное дно поведения персонажей. Короче, вторая страница - полет нормальный!

Ну , вздохнула, до линии, значит, непонимания мужчин не дошла))) Тогда буду пока спокойно творить дальше. Но частота прод конечно уменьшится - времени у меня зачастую мало и очень мало(((


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:40 | Сообщение # 43
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Каури
Тогда буду пока спокойно творить
дальше. Но частота прод конечно
уменьшится - времени у меня
зачастую мало и очень мало(((
Ну вот. sad Оставили вурдалака без прод на больничном. sad Придется рыться в читалке, может завалялось что приличное.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:41 | Сообщение # 44
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Прода следущая завтра - а там посмотрим))))


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:19 | Сообщение # 45
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
***
Проснулась Рина как-то сразу, легко, захотелось даже встать и что-нибудь сделать - потанцевать, к примеру, пойти на пробежку. Странное желание. Обычно она еще долго нежилась в полудреме, добирая остатки сна. Взгляд на будильник заставил всё вспомнить и удивленно вскочить. Шесть вечера! А должна была проснуться в три. Неужели что-то пошло не так?
Датчик чуть не вырвала с клоком волос, хотя, вообще-то, они снимались очень легко. Совсем простые – вроде шпилек с утолщением на конце. Зачем они вообще были нужны, непонятно. Ни к чему ведь не подключены, только между собой. Да и использовать их требовалось лишь в самый первый раз, после чего предлагалось только музыку во сне слушать.
В комнату вошёл Вадим, а она и забыла, что он её караулит.
- Доброе утро, – улыбнулся он.
- Ой, здрасти. Кажется, я проспала дольше?
- Немного, - хмыкнул он. – Здоровая реакция организма на вводную часть программы. Поначалу это как раз бывает, но пройдет дня через три. Для того, кстати, и будильник – чтобы лишних шесть часов завтра не проспала.
- А-а, - мог бы и сразу сказать – девушке стало немного неловко, что она заставила этого человека ждать. Явно у него лишнего времени нет, бизнесмен же.
- Выспалась? - поинтересовался он, подпирая плечом косяк двери. И волосы влажно блестят – принимал душ в ее ванне? – Как самочувствие?
- Прекрасно, - постаралась она проявить побольше энтузиазма. – Словно заново родилась! Я вообще так не высыпалась давно… Только боюсь, ночью я уснуть не смогу.
- Уснёшь, - заверил он и кивнул в сторону кухни. – Пойдем, я приготовил завтрак. Ну или ужин – это как посмотреть. Надеюсь, ты любишь овощное рагу?
Она потянула носом и кивнула:
- Обожаю. Я после сна обычно не ем, но сейчас очень хочется.
Её почему-то всё время тянуло перед ним оправдываться. Надо было это срочно прекращать. В конце концов – это просто работа. Странная, да, но она же подписала контракт, а там нет пункта, что надо пресмыкаться перед работодателем. Кстати, неплохо было изучить инструкцию, объяснил-то Вадим всё отлично, но не дай Бог испортить всё из-за незнания правил. Итак нет уверенности, что обучение идёт успешно.
Этим она занялась сразу после его ухода. Вадим даже не стал есть вместе с ней, отговорившись делами. Забрал коробку с датчиками, свой объемный чемоданчик – кстати, совершенно не помнила, чтобы он этот чемоданчик с блестящими заклепками с собой приносил – и сразу распрощался, напомнив, что будет ждать её в четверг с работы, чтобы отвезти в клинику. Закрыв за начальством дверь, Рина схватила в комнате пухленькую инструкцию и пошла на кухню поедать его стряпню, надо сказать – очень приличную. Надо же, и готовить умеет. Сколько же у него ещё скрытых талантов?
По инструкции она действительно должна была спать ежедневно по шесть часов, восполняя прерванный сон, если такое случится, в выходные дни, вплоть до двух раз за сутки. Сюрпризом стало, что каждое воскресенье вечером она должна будет сдавать экзамен Вадиму за прошедшую неделю. В чем он будет заключаться, не говорилось. Это немножко напугало, так как она совсем не была уверена, что сны на неё подействует и она сможет переводить этот певучий язык.
Это напомнило ей про плеер, что теперь завораживающую музыку можно слушать сколько угодно и метнулась за устройством в комнату. Желание снова услышать дивные звуки манило неодолимо. Однако, Вадим оказался прав, такой чудесной, как в ресторане, мелодия не оказалась. Красивая да, даже очень-очень приятная, но того непередаваемого восторга не наблюдалось. Однако расставаться с ней не захотелось, потому так и слушала, решив заодно перечитать и контракт.
Смешно, что её обязывали не пить, не курить и не колоться – можно подумать, она на такое вообще способна. Интересно еще стало про сбалансированную диету. Если ей выдадут примерное меню только в четверг, то как она должна питаться до четверга? Впрочем, глупо делать вид, что не знает, что подразумевается под здоровой пищей.
Тем более, Вадим на собственные средства практически до отказа забил ей холодильник разными йогуртами, творожками и другими вкусностями, не забыв о фруктах и овощах. И витамины тоже оставил в большой круглой банке с непонятными надписями на совершенно незнакомом языке. Принимать их следовало как раз утром после еды, запивая морковным соком. Та еще мерзость, да и наклейки со стеклянных банок с рыжим содержимом, заставили удивленно поднять брови. Если придётся самой покупать, то уж лучше она достанет с антресолей древнюю соковыжималку. Уж один стакан утром как-нибудь сама себе приготовит. Из свежей моркови, а не псевдо-натуральный, пусть и безумно дорогой, что вовсе не означает в наше время высокого качества. Покончив с соком, в общем-то, не такой он оказался и противный, как запомнилось с детства, неожиданно вспомнила, что сейчас вечер, а не утро, но решила, что ничего страшного. Вадим сам виноват, что заставил её спать днем.
К слову в инструкции рекомендовалось звонить ему при первых признаках любых недомоганий, вплоть до головной боли, насморка, порезанного пальца или критических днях. Она хихикнула, представив себе эту картину: «Здравствуйте, Вадим Андреевич. Вы знаете, а у меня начались эти самые, женские дни». Ну, правда, не может же она такое сказать по телефону мужчине!? Или может?
Впрочем, как минимум еще полмесяца можно об этом не думать. В конце концов, можно будет поговорить с врачом в диагностическом центре, что бы та сама об этих вещах сообщала начальству. Да, так будет лучше.
Ну а насчет взвешивания на весах каждое утро, она и так это делала периодически, теперь просто записывать придётся в специальный дневник.
Просматривая еще раз инструкции, и даже отмечая карандашом важные на её взгляд пункты, Рина тихо подпевала себе под нос. Очень уж мелодии в плеере звучали приятные, всегда разные, но одна регулярно повторялась. Её-то Рина и напевала, стараясь в точности повторить звуки. Получалось так себе. Не слишком хорошо. Но один перелив удавался, и в нужный момент, она пропевала его задорно с каждым разом всё лучше. Что странно, ночью надо было слушать пение в наушниках, а днем использовать лишь гарнитуру на одно ухо, как в первый раз. И ведь на устройстве нет никаких дополнительных кнопок. Как оно определяет, сон сейчас, или просто прослушка? Как выбираются программы? Очевидно, что именно с наушниками это как-то и связано. Показать бы Толику, да ведь нельзя.
За компьютером по инструкции полагалось проводить не более двух часов в день, не считая рабочих часов, где основная работа как раз за компом. Рина немного приуныла, общаться в аське с Толиком обычно могла часами, да и не только общаться, регулярно еще что-нибудь читала. Но потом вспомнила, что может хоть сегодня купить себе электронную книжку, даже самую дорогую, тоже ведь давняя мечта. Да и про то, чтобы не смотреть телек ничего не говорилось. Но с плазмой можно и подождать, слишком дорогое удовольствие.
Звонок из банка, заставил вздрогнуть, вечно ей казалось, что чего-то не оплатила, когда они звонили. И разве работают они по воскресным вечерам?
Но причина оказалось еще более странной. Она стояла и просто не верила своим ушам. Вежливая девушка благодарила её за пользование услугами их банка, а так же сообщала, что так как кредит полностью погашен, счёт будет закрыт, для чего надо в любой из ближайших дней подъехать в их офис и расписаться в специальном бланке. Вместо безумного облегчения – платить по двадцать девять тысяч ей предстояло еще четыре с лишним года – Рина почувствовала смесь страха и тянущее неприятное чувство внутри. Неужто, тоже Вадим? Но как… Почему? Она что – теперь ему должна будет по гроб жизни? Или всё-таки какая-то ошибка?
Метнувшись к компу быстро зашла в личный кабинет банка. «Так, размер оставшейся задолжности?» По нулям! Не ошибка? А как насчет внесения средств на счет? Вчера вечером? Всё ещё загадочнее! Может, позвонить, и прямо спросить Вадима. А почему и нет?
Не откладывая в долгий ящик, набрала номер, пока не передумала.
Он откликнулся сразу:
- Да, Рина?
В голосе лишь вежливое внимание. Самоуверенный тип. А вдруг она порезалась к примеру?
- Это вы оплатили мой кредит? – выпалила на одном дыхании.
- Аннулировал, - спокойно подтвердил он. - Расслабься, Рина, это вообще-то мой банк. Будь чей-то ещё, спросил бы разрешения, или вообще бы не узнал. А есть проблемы?
- Э-э.
- Вот и славно, до встречи.
- Стойте!
- Да?
- Теперь что, я должна выплачивать вам лично?
- Нет, просто забудь.
- Но я не могу, - от возмущения подобрать правильные слова было очень сложно.
- Ну, страдай тогда, - хмыкнул он. - Да, я сволочь такая, избавил тебя от кредита, и забыл прописать это в контракте. Будем переписывать?
- Э-э, - Рина растерялась. Только вроде контракт нормально изучила, почти всё поняла, успокоилась, насколько можно, а что он там перепишет ещё? Или Вадим так шутит?
- Ну раз не будем, то вопрос закрыт.
- Вадим Андреевич, вы не понимаете…
- Это ты не понимаешь, Рина. Контракт устраивает? Деньги на карточку пришли? Вот и расслабься. Ни в зарплате, ни в окладе по контракту это не отразиться. А если мне надо твое психологическое спокойствие без переживаний об огромном кредите, то это только мои проблемы. Ферштейн?
И отключился.

Девушка с искренним возмущением поглядела на мобильник и фыркнула:
- Ну и прекрасно! У богатых свои причуды! Уродец!
По-хорошему надо бы испытывать к нему благодарность, а вот не ощущалось. А нечего с ней таким тоном говорить! Хотя, с другой стороны, кто она такая, чтобы он с ней был вежливым?
Ну и ладно, если он думает, что теперь её совесть будет мучить и она станет с ним послушной и готовой на всё овечкой, то глубоко ошибается. Вот телек теперь ничто купить не мешает. Переодеться только, а то эти джинсы, в которых пришлось спать, она уже ненавидела. И вперед, за обновками. Взявшись за ремень, хороший, из толстой кожи, как раз купленный под эти джинсы, посетовала, что не сняла перед сном, утягивается же уже на четвертую дырочку. Второй день, да, ещё три кило сбросила за месяц. И вдруг замерла – ремень был застегнут только на вторую. Мгновенно прошиб холодный пот – он что, ослабил его, пока она спала? Мысль, что он мог воспользоваться её беспомощностью и изнасиловать во время сна, отмела сразу. Уж такое она бы точно ощутила, никакой сон бы не помешал! Но всё равно неприятно.
Вот ведь змей! О чём она вообще думала? А вдруг он маньяк? И то, что богатый, тут роли не играет. Всё! Больше ни за что не согласится спать при нём.
Быстро переодевшись в вельветовые брючки и любимый свитер, девушка прошла на кухню, сунула посуду в раковину и схватила телефон. Поговорить с кем-нибудь добрым и вменяемым стало просто необходимо.
Толик ответил не сразу, наверное, опять рубился в своих игрушках.
- Ну что случилось? - спросил не слишком довольно.
- Ты не очень занят? – подхалимским тоном ответила она вопросом на вопрос.
- Колись уже, горе мое, - вздохнул парень. – Где пропадала весь день и что натворила?
- Да я так, спала, - честно ведь, а раскрывать ничего нельзя. Надо повторять себе это почаще.
- Ясно, соня. И зачем понадобился милый безотказный Толик? Опять вирус поймала? И срочно-срочно нужно его обезвредить?
- Срочно-срочно, но не вирус, - улыбнулась Рина, ощущая, как что-то внутри, завязавшееся тугим узлом, начинает отпускать. Ну и разозлил же её новый наниматель! Надо будет реагировать на него более равнодушно. А то этим только дай волю. – У тебя машина на ходу?
- Да-а, - насторожился Толик.
- Поедем покупать мне плазму! – осчастливила она соседа.
- О-па, а бабосы откуда?
- Банк ограбила! Так ты как, поможешь?
- Зарплату что ли дали раньше?
- Премию, ага. Ещё и повысили, так что я молодец, и мы празднуем!
- Ну поздравляю! А модель ты выбрала?
- Не-а, я хочу такой же как у тебя. Точь-в-точь. Вот где ты купил, туда и поедем.
Парень хмыкнул и как-то осторожно попробовал её урезонить:
- Рин, он недешёвый к твоему сведенью. Я могу тебе подобрать тысяч на пять подешевле и не такой навороченный. Да и зачем тебе такой большой?
- А сколько он стоит? – сбавила она прыть.
- Сорок с копейками.
- Ой! Толик, миленький. А у тебя не будет пятнадцать тысяч до зарплаты? Она послезавтра уже.
- Рин, ну ёлки, а есть что будешь?
- Да у меня еды уже накуплено на неделю вперед, и зарплата, вообще-то, в два раза больше.
- Ладно, не хнычь, дам я тебе денег. Скажи спасибо, что мне как раз долг вернули. Эх, приспичит же вашей сестре…
- Спасибо, спасибо, спасибо! Я люблю тебя!
- Угу. - В трубке послышалось невнятное бормотание, потом обреченный вздох и предупреждение:
- С тебя хороший ужин на этой неделе. И никаких полуфабрикатов и фаст-фуда!
- Договорились. Мне их все равно нельзя. Ну что? Когда будешь готов?
- С каких пор тебе нельзя фаст-фуд?
- Да вот, вредно это, ты же сам говорил.
- Угу. Жду через десять минут в машине. Опоздаешь – уеду без тебя.
- Куда это?
- А подальше куда-нибудь. Одевайся.
Плазму они купили без проблем, даже с небольшой скидкой, и Толик самолично просверлил в стене дырки для крепления, и повесил именно так, как мечтала Рина. Теперь можно было смотреть телек, лежа на кровати.
- Ну теперь-то выбросим твоего монстра? – осведомился парень, отрываясь от пробного просмотра какого-то шоу и поднимаясь с дивана.
- Куда?
- Ну, Рин, словно не знаешь, где пухто стоит.
- Чего? – обалдела она.
- Помойка, куда крупный мусор относят.
- А-а. Говорил бы по-русски. Пошли, если не устал.
- Нормально, - качнул он головой, подозрительно её осмотрев. Вот весь вечер бросает такие странные взгляды. Может, думает, что она и правда банк ограбила? Ну да ничего, потом она ему всё объяснит.
Нести старый телек оказалось довольно далеко, а Толик помогать запретил. Правда до этого самого «пухто» они не дошли. Перехватил дядька из соседнего подъезда – как раз подъехал на джипе, высветив их процессию мощными фарами. Увидев телевизор, выскочил из машины, причитая, что ему на дачу как раз такой нужен, мол, тёща просит. Толика уговаривать не пришлось, даже помог дядьке донести раритет до багажника.
Рина довольная шла рядом, пересчитывая звезды.
- А хочешь, я прямо сейчас тебе ужин сделаю. У меня полно продуктов.
- Не, - Толик остановился у подъезда и взлохматил рыжие вихры на большой голове. Он вообще был весь крупный и домашний, и всего на голову выше, чем Рина. Ну она-то вообще метр с кепкой, то есть сто шестьдесят два сантиметра. А сосед нисколько не подавлял её, в отличии от некоторых. – И так сегодня ты мне все планы сбила. Ещё с Лаймой погулять надо. Давай завтра.
- Ага, ладно. А хочешь, я погуляю с вами?
- С тобой точно всё в порядке?
Она рассмеялась, не совсем искренне, чтобы он не смотрел на неё так серьёзно. А то от сочувственного взгляда просто потянуло разрыдаться и прижаться к его широкой груди. Совсем с катушек слетела. Знал бы Вадим, какое душевное спокойствие он ей организовал!
Толик её смеху не слишком поверил, но на прогулку взял. Недолгую, дела у него, видимо, и правда были. Так что удалось обойтись без расспросов. Хоть и понятно было по взгляду, что парень её ещё помучает, когда станет посвободней.
Странно, но новенькая плазменная панель не вызвала желания срочно начать просмотр, да и время позднее, а ещё спать надо по расписанию. Рина наскоро приняла душ, и, поставив будильник на восемь, сильно понадеялась, что он прозвонит вовремя и ее разбудит. Не хотелось бы опоздать на работу.
Помня, как быстро уснула днем, постель и себя приготовила заранее, включила миниатюрный плеер и надела наушники. «А музыка, что ни говори, восхитительная», - подумала, засыпая.


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:34 | Сообщение # 46
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
проды пару дней скорее всего не будет, работаю с утра до вечера. sad


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:34 | Сообщение # 47
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Начинаю симпатизировать Вадиму. Хорошая прода. Правда, героиня удивила своим стремлением немедленно приобрести телевизор, но характеры, они же разные бывают. Так что гут. Пока.

П.С. Каури, оно, конечно, arbeit macht frei, но Sie musst schreib. smile


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.02.2014, 17:39
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:42 | Сообщение # 48
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Начинаю симпатизировать Вадиму.

Степьнякъ-кочевникъ, ого, а почему именно? Очень интересно!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Правда, героиня удивила своим стремлением немедленно приобрести телевизор, но характеры, они же разные бывают.

Думаю, это просто желание совершить что-то из протеста biggrin
Вообще осуществленная мечта - часто вгоняет в тоску. Так что не думаю, что она на самом деле хотела купить телек. Скорее планировала быстрее оплатить кредит, возможно внося большую сумму. А тут потеряла почву под ногами.
Это я так.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Так что гут. Пока.

Уфф! Рада!


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:43 | Сообщение # 49
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
П.С. Каури, оно, конечно, arbeit macht frei, но Sie musst schreib.

Напишу, напишу, после такого-то отзыва))))


 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:59 | Сообщение # 50
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Ага, интрига сохраняется. А чем дольше оттягивается развязка, тем, пожалуй, сильнее она должна быть. Кстати, не стоит ли Рине самой попытаться что-нибудь выяснить про шефа? Появляется возможность лишнего саспеса нагнать.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:19 | Сообщение # 51
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата МирДмитрий ()
Ага, интрига сохраняется.



Цитата МирДмитрий ()
А чем дольше оттягивается развязка, тем, пожалуй, сильнее она должна быть.

О, ну я боюсь, что это не рассказ, а чуточку потолще книжонка будет.

Цитата МирДмитрий ()
Кстати, не стоит ли Рине самой попытаться что-нибудь выяснить про шефа?

хмм, мысль хорошая.

Цитата МирДмитрий ()
Появляется возможность лишнего саспеса нагнать

И над этим подумаю.


 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 14.02.2014, 20:23 | Сообщение # 52
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
О, прода, и какая большая happy Спасибо)))
Если в прошлый раз я болел за Толика скорее за компанию, то сейчас голосую за него двумя руками biggrin
Долго вспоминал, где же ГГ женского пола тоже прикупила огромнный телевизор сразу после перехода на другую работу... Наконец вспомнил - "Ночной Дозор". Света.
Цитата Каури ()
О, ну я боюсь, что это не рассказ, а чуточку потолще книжонка будет.

А это замечательно! Хорошей книги должно быть много smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Пятница, 14.02.2014, 20:41
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:07 | Сообщение # 53
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Каури ()
И зачем понадобился милый безотказный Толик?

Цитата Каури ()
ремень был застегнут только на вторую.

Вот что значит пусть и умный но не профессионал - два прокола подряд. biggrin

Интрига все закручивается и нтересно что там далше ?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:18 | Сообщение # 54
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата al1618
Вот что значит пусть и умный но не профессионал - два прокола подряд.

Расшифруй плиз!!! Хотя бы в личке!

Цитата al1618
Интрига все закручивается и нтересно что там далше ?

Ты сам меня заинтриговал!!!

Цитата Ser_J ()
О, прода, и какая большая Спасибо)))

Тебе спасибо, что читаешь!!!!

Цитата Ser_J ()
Если в прошлый раз я болел за Толика скорее за компанию, то сейчас голосую за него двумя руками

Хм, смотрю Толик набирает рейтинг. А Вадим???

Цитата Ser_J ()
Долго вспоминал, где же ГГ женского пола тоже прикупила огромнный телевизор сразу после перехода на другую работу... Наконец вспомнил - "Ночной Дозор". Света.

Вау! А я это и не помнила, надо же!!!!
Цитата Ser_J ()
А это замечательно! Хорошей книги должно быть много

Вот спасибо, значит можно и толстенькую??? biggrin


 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:39 | Сообщение # 55
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Расшифруй плиз!!! Хотя бы в личке!

Ммм, возможно Al имел в виду эти:
1)То что пропустил Толика.
2)Зачем-то полез, ммм, под одежду ГГ и не до конца восстановил "статус кво"
Если подумать, то весьма серьёзные косяки. Ибо Толик похоже что не совсем простой (самое смешное, если по первоначальной задумке Толик был героем совершенно второго эпизодического плана.) А про второе... тут уже круги пошли:
Цитата Каури ()
Всё! Больше ни за что не согласится спать при нём.

Цитата Каури ()
А Вадим???

А что Вадим? Вадим наглый и мутный тип biggrin
Шутка (с, Al1618). Не Вадим тоже ничего, но Толик лучше smile
Цитата Каури ()
Вот спасибо, значит можно и толстенькую???

Pourquoi pas? smile smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Пятница, 14.02.2014, 21:57
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:51 | Сообщение # 56
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ser_J, biggrin какой все-таки острый ум)))
Значит Толик больше нравится,
он не совсем эпизодический и второстепенный был изначально.
Ну да ладно, лучше подождать текста моего и не ждать что я раскрою заранее все секреты и интриги tongue


 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:05 | Сообщение # 57
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Мне кажется или меня перехваливают немного? smile Или это ирония? smile
А Степьняку-кочевнику Вадим, очевидно, больше понравился.
И скажу по секрету, я тут вообще очень пристрастен, ибо Толик мне понравился ещё и потому что сам немного такой. (И меня это очень устраивает) smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:27 | Сообщение # 58
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
А чего Вадиму надо было под Арининой одеждой?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 15.02.2014, 02:40 | Сообщение # 59
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Прочла еще продку, Толика стало больше)) что радует, не радует что он себя ведет непонятно. Там конкурент уже чуть не в кровать залез а он!!! Шевелись Толик!!! Шевелись!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:06 | Сообщение # 60
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Хорошее, замечательное продолжение. Персонаж "Толик" более тщательно прорисован. Ой, чую, будет конкурент Вадиму. Если тот из иномирной разведки, то твой Толик точно контрразведчик cool biggrin biggrin
Придираться не к чему. Так, по мелочи:
Цитата Каури ()
- Доброе утро, – улыбнулся он.
- Ой, здрасти. Хорошо. Кажется, я проспала дольше?
К чему сказано это "хорошо"? О самочувствии, вроде, никто не спрашивал...
Цитата Каури ()
Итак нет уверенности, что обучение идёт успешно.
здесь "и так" отдельно, поскольку в смысле "и без того"
Цитата Каури ()
что сны на неё подействует
заменить окончание.
Вот и всё. Я же говорил - мелочи!
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2018
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института