Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
Перед Рождеством.
РОМАН Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:59 | Сообщение # 121
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Кержак)
алабаи - наврено вообще довольно расточительные звери - роскошь одним словом

Quote (Кержак)
такого тушняка кормить скока надо? или он вегетарианец? кашками питается?

[off]Они много едят, пока растут - до года примерно. А потом - весьма умеренно, у сестры когда-то был такой песик. ))) Именно такого размера, как на крайнем фото! Там он не сам встал на задние лапы, а его подняли, похоже, - он еще выше, когда сам поднимается. Только успевай уворачиваться - норовит все лицо облизать. Хорошо еще, что язык не шершавый, как у кошки!
Но чужого - совсем не облизывать норовит... И дом будет охранять, и ребенка - пока жив, никто не подойдет, и не тронет. Но злобы, агрессии в них нет.
Еще немного оффтопа:
[/off]



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:22 | Сообщение # 122
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
- А обязательно надо было ломать ему руку? - даже спиной чувствую укор.
Нет, нормально?! Я ее от бандитов спас. И я же еще и виноват.
-Случайно вышло!
"Врешь, ломал нарочно! Я чувствовал!"
И этот туда же, "чувствовал" он.
"Я должен был ждать, пока он вытащит ствол?!"
"Но это же ненастоящий... " - в голосе неуверенность.
"Слишком близко... а вообще"
-Помолчи!
-Почему я должна молчать? - черт..
Совсем запутался с ними.
- Извини, - резкий поворот руля и мы снова на Мурманском шоссе. - Это не тебе... Лучше расскажи, что им от тебя нужно.
- Кому - им? - Вздернутый подбородок и надутые губки. Так-так, дуется на меня. Теперь-то из-за чего, спрашивается?
- Бандитам этим, - говорю спокойно, стараясь следить за дорогой и одновременно беседуя мысленно с племянничками. "Соберите ее вещи и ждите на улице."
"Откуда я знаю, что она любит. Да тут и нет ничего особо!" - это Квард.
"Одежду какую-нибудь, все ценное".
"А что считается ценным?"
"Квард!"
"Я уже все собрала, не ругайтесь. Тут не так много, но больше ничего нет!" - Кварди на удивление спокойна и собрана.
- Не хочешь рассказывать, не надо, - говорю спасенной Леночке, - у тебя в квартире есть что-то ценное?
- Зачем это тебе?
- Надо! - Говорить ей, что в квартиру она не вернется, точно не стоит. Однако ее непонятные претензии ко мне начинали уже по-настоящему злить.
- Ничего особенного, - наконец вздохнула она после пятиминутного молчания, во время которого дорогие племяннички ссорились, кому одевать маленького партизана. Тот спросонья был недовольным и капризничал, впервые за долгое время, почувствовав заботу о себе.
- Что именно?
- Две пары серег, цепочка, браслет и сто долларов.
Кварди тут же подтвердила, что взяла именно это, правда долларов мелкими купюрами было сто пять. Поправлять Леночку я естественно не стал, хватит пока с нее непознанного и странного.
Да и вообще, всего хватит. Честно, не хотел прибегать к таким мерам, но счел за лучшее все же воспользоваться.
- Спи, - произнес вслух. Девушка даже удивиться странным, шипящим звукам не успела, рыжая головка откинулась назад, дыхание стало ровным. В зеркале я увидел, как Леночка глубоко вздохнула, устраиваясь поудобней, даже во сне чему-то хмурясь. Ну и характер!
С трудом стянув с себя куртку, кое-как изловчился и таки накинул на нее. Свою она посеяла где-то в гараже хозяев умных собачек. Закончил с этим вовремя. Въехали в город, где надо было следить за дорогой более внимательно. Впрочем, машин в это время было совсем мало, и уже через пять минут мы были у Леночкиного дома. Племянники не подвели.
Стояли перед подъездом с сумками наперевес, с двух сторон поддерживая сонно покачивающегося Никиту. Его пришлось усадить на переднее сиденье, пристегнуть - кажется, он так и не понял, что происходит. Квард и Кварди сели по обе стороны от нашей спящей хозяйки. Сумки я сам закинул в багажник к так и не тронутым покупкам.
Плана у меня не было никакого, а чего планировать. Ночь на дворе. Всем не мешает поспать - ребята явно не доспали. Потому решил вернуться на свою квартиру.
Леночку наверх нес на руках, игнорируя нагруженного пакетами Кварда, и ведущую маленького Никиту Кварди, которые понимающе переглядывались и ухмылялись.
Ну-ну. Я с вами, к слову, еще не поговорил по душам.
"А что с нами разговаривать? Все же нормально идет", - тут же отреагировал Квард.
"Найду - о чем!" - фух... можно немного расслабиться и подумать о приятной ноше. А ничего девчонка. Может и ладно, что все так получилось?! Воображение тут же нарисовало заманчивую картину соблазнения.
"Дядя!" - хором в два голоса мысленно завопили дети.
Черт! Забыл заблокировать связь.
Чувствуя, что краснею в кои-то веки, открыл дверь и приказал ребятам проходить вперед. Может более сурово, чем необходимо, но мне сейчас, как никогда, стало досадно, что они обломали мне весь кайф в этом году.
Впрочем, увидев счастливые физиономии, уставившиеся на огромный плазменный экран телека, где показывали какой-то анимэ - явно не японского происхождения, что-то новое - простил им все. И, уложив Леночку на широкую кровать в спальне, пошел готовить легкий ужин.



 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:11 | Сообщение # 123
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Аха, текст пишется. Это здорово.
А зачем им девушка была нужна так и осталось пока за кадром)))
Ожидаем дальнейшего срывания покровов


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:05 | Сообщение # 124
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Может и ладно, что все так получилось?! Воображение тут же нарисовало заманчивую картину соблазнения.

+ седина в бороду smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 29.03.2011, 01:46 | Сообщение # 125
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, Беркут - наконец долгожданная прода!!!
А в наказание, что такая долгожданная - щас разгромлю ее и разнесу на мелкие части! Вот! )))
Quote (Каури)
Нет. Нормально. Я ее от бандитов спас.
"Нет, нормально! Я ее от бандитов спас." - немножко эмоций, экспрессии чуток хочется...

Quote (Каури)
- Спи, - произнес вслух. Девушка даже удивиться странному шипящему языку не успела, рыжая головка откинулась назад, дыхание стало ровным.
Мож, не "языку", а слову - сложно по нескольким звукам определить, что это другой язык.
"Девушка даже удивиться странному шипящему слову не успела - рыжая головка откинулась назад, дыхание стало ровным."

Quote (Каури)
Леночка глубоко вздохнула, устраиваясь поудобней, даже во сне чему-то хмуриласьясь.

Quote (Каури)
Кое-как стянул с себя куртку, накинул на нее.
Она сзади спит, водителю тяжело на ходу такое - мож, подробнее?
"Кое-как стянул с себя куртку и накинул на нее, очень неудобно извернувшись." - как-то так?

Quote (Каури)
Впрочем, машин в это время уже было совсем мало, и через пять минут был уже у Леночкиного дома.
Два раза "уже"...
"Впрочем, машин в это время уже было совсем мало, и всего через пять минут был возле Леночкиного дома."

Quote (Каури)
Его пришлось усадить на переднее сиденье, пристегнутьзпт - кажется, он так и не понялзпт что происходит.

Quote (Каури)
"Дядя!" - хором в два голоса мысленно завопили дети.
Мож, напомнить читателям, что они телепатически предпочитают общаться?

Quote (Каури)
Можетзпт более сурово, чем необходимозпт - но мне сейчас, как никогда, стало досадно, что они обломали мне весь кайф в этом году.

Quote (Каури)
Впрочем, увидев счастливые физиономии, уставившиеся на огромный жидкокристаллическийплазменный экран телека, где показывали какой-то анимэ - явно не японского происхождения тирезпт что-то новое - простил им всезпттчк И, уложив Леночку на широкую кровать в спальне, пошел готовить легкий ужин.
"Плазменный" гораздо легче произносится и читается, а по смыслу практически то же...

Похоже, не получилось разгромить и разнести...
Хорошая прода! Молодцы!



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Вторник, 29.03.2011, 01:53
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 29.03.2011, 05:14 | Сообщение # 126
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, спасибо)) Все правки в тему)))


 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 30.03.2011, 05:29 | Сообщение # 127
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline

Моя банда без особого энтузиазма съела бутерброды, не отрывая взгляда от телека, где Ежик в больших очках грозился записать круглого синего зайца в какую-то книжицу. А после этого сонно таращили глаза, но все равно стали ворчать, что спать-де не хочется. Пришлось применить власть и хорошо рявкнуть, выключая телевизор. Правда самому стало тошно, когда увидел обиду в больших глазах Никиты и скрытое недовольство племянников. Однако, если я хочу, чтобы дети выспались, и слушались меня впредь, слабину давать нельзя категорически - придется им встретить этот Новый год в постели. Стоп! А почему я уверен, что будет еще какой-то Новый год? Может и не захотят больше путешествовать через завесу... Нет, захотят! По себе знаю. Ладно, посмотрим. А пока - спать! Как бы не уверяли меня маленькие разбойники, что сна у них ни в одном глазу, заснули, устроенные на широкой гостевой кровати, почти мгновенно.

Теперь можно было подумать и о себе.
Стол накрыть я решил в малой гостиной. Поставив приборы, не поленился зажечь свечи, в конце концов, не зря же их покупал в таком количестве? Почему бы не сделать девушке приятное? Они любят подобную ерунду. Кстати, наша спящая красавица по моим прикидкам могла бы уже проснуться, поесть и хотя бы поговорить со мной. К тому же, надежда на романтическое завершение вечера все еще не умерла.

Увы, разговора как-то не получалось, За столом Леночка на все вопросы отвечала односложно и уклончиво, что вконец испортило мне настроение. Куда подевалась ее живость и такая милая непосредственность, черт возьми? Где тот неподдельный интерес к моей скромной персоне? Похоже, большая самодельная пицца, которую я умел и любил готовить, была единственным, что ей понравилось. Свечи она задула сразу, попросив включить свет, и теперь поглядывала на меня очень подозрительно. И зачем я старался? Мог бы спокойно поесть на кухне. Никогда до этого не ощущал себя совратителем малолетних, и когда эта девчушка вдруг вздрогнула всем телом от совершенно случайного прикосновения, разозлился. Боится меня? Я что, демон какой?
Едва скрывая раздражение, предупредил ее, что займу кровать в спальне, и если она не хочет разделить ее со мной, пусть постелит себе на диване в гостиной:

-Белье в кладовке. Надеюсь, справитесь сами?
Лена только фыркнула. Похоже, она потихоньку снова становилась самой собой. Странная реакция на грубость, но мне в тот момент было все равно. Я почувствовал, что жутко устал. Ладно, разговоры и прочее можно оставить на завтра. Утро вечера мудренее. Все надо решать на свежую голову.
Постель еще хранила какой-то цветочный аромат, но усталость взяла свое и через минуту я уже спал.

Первое утро нового года встретило меня ароматом свежего кофе, громким визгом и непонятной возней. Я не сразу сообразил, где нахожусь и что собственно происходит. Лишь когда в спальню ворвался Никита, голося на весь дом, что мыться второй день подряд он не собирается, а за ним появилась бодрая Леночка, все сразу встало на свои места. Ухватив извивающегося мальчишку, девушка бросила на меня настороженный взгляд и заявила:
-Завтрак на столе... Если поторопитесь, то кофе будет еще горячим, - сказав это она потащила мальчишку прочь. Тот отчаянно, но безрезультатно пытался вырваться из цепких лап охотницы.
"Поторопитесь?" Ну-ну. Какая трогательная забота! С чего бы?

Направляясь в гостевую ванну - хозяйскую Леночка ничтоже сумняшеся использовала для купания детей - я пытался сообразить, что же делать дальше. Ничего толком не придумав, решил действовать по обстоятельствам. Ну, а пока - не мешало бы побриться. Щетина - единственное неудобство человеческого тела, если не считать отсутствия возможности летать.

Кофе был приготовлен на удивление хорошо, даже лучше омлета, который к нему прилагался и показался мне божественным. Наверное я просто был очень голоден... хотя... Шум в гостинной заставил меня направиться туда. Причиной переполоха была все та же плазма, возле которой уже собралась вся ватага, чистая и довольная. Успел я вовремя - вдохновленный побегом старого волшебника в пламени феникса, Квард кажется готовился повторить кинотрюк наяву.
"Вызовешь огонь - ПРИ-ДУ-ШУ"
-Ага, а говорил "могу", "легко", - похоже передразнил Кварда Никита.
-Могу... - недовольно пробурчал племянник.- "Если бы не некоторые..."
-Вы одни? А Лена где? - надо было перевести разговор на другую тему. Зря...
-В ванной, -ответили мне хором. А Квард добавил едкий комментарий в ответ на невольно возникшие у меня в голове соблазнительные образы. Я в долгу не остался. Во время нашей мысленной пикировки, закончившейся для него реальным подзатыльником, Кварди невинно улыбалась, делая вид, что полностью увлечена телеком, но явно разделяла веселье брата. Детский сад, ё-мое!
Надо было срочно думать, чем их сегодня занять.
Решение пришло само. Раз уж им так нравится английский волшебник, то было бы преступлением не сводить их в кино, на только что вышедший на широкие экраны шестой фильм детской саги. Тем более, картину эту я сам был непрочь посмотреть.
Леночка одобрила мой план. После душа она стала на удивление покладистой и еще больше похорошела. Волосы, уложенные в простую прическу, сделали ее еще привлекательней. Невольно задумался, каким бы симпатичным дракончиком она могла бы стать. Но сразу пресек эти мысли. Что вообще на меня нашло? Веду себя, как подросток!



 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 30.03.2011, 16:06 | Сообщение # 128
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
записать круглого синего зайца в какую-то книжицу.
Quote (Беркут)
После этого уже сонно таращили глаза, но все равно стали ворчать, что спать-де не хочется.
Quote (Беркут)
К тому же, надежда на романтическое завершение вечера все еще не умерла.

Разговора как-то не получалось, Леночка на все вопросы отвечала односложно и уклончиво, что в конец испортило мне настроение.

"вконец" слитно. и слишком резкий переход...
"К тому же, надежда на романтическое завершение вечера все еще не умерла.
Но затем она все же соизволила выйти, и мы сели за стол. И все мои надежды на приятный новогодний вечер испарились. Разговора как-то не получалось, Леночка..." - мож, как-то так?

Quote (Беркут)
Язпт чтозпт демон какой?
Quote (Беркут)
Я почувствовалзпт что жутко устал.
Quote (Беркут)
ароматом свежего кофе
Quote (Беркут)
- сказав этозпт она потащила мальчишку прочь. Тот отчаянно
Quote (Беркут)
Направляясь в гостевую ванну - потому что хозяйскую Леночка ничтоже сумняшеся использовала для купания детей
или - "Направляясь в гостевую ванну - ванну хозяйскую Леночка..." Первоначальный вариант немного непонятен в чтении...

Quote (Беркут)
то было бы преступлением не сводить их в кинозпт на только что вышедший
Quote (Беркут)
Волосы, уложенные в простую прическу, окружали ее головку пушистым облаком.
Волосы "пушистым облаком" - это пышная, взбитая прическа. Или мелкие кудри, завитые на волосах по всей длине - простая укладка под это определение не подходит. А подсказать какой-то вариант описания не в силах, к сожалению ...

Quote (Беркут)
Щетина - единственное неудобство человеческого тела, если не считать отсутствия возможности летать.

А вот это понравилось очень! Даже жалею уже, что я не дракон! )))
Впрочем, очень понравилась вся прода! Замечательно написано и описано, настоящая живая картинка получилась!
МОЛОДЦЫ!!!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Среда, 30.03.2011, 16:23
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 30.03.2011, 18:55 | Сообщение # 129
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ого, сколько правок!!!

Спасибо, РОМАН, очень благодарна!!

Quote (РОМАН)
Беркут писал(а):Щетина - единственное неудобство человеческого тела, если не считать отсутствия возможности летать.
А вот это понравилось очень! Даже жалею уже, что я не дракон! )))

Ну надо же, а я даже не оценила толком эту фразу))))))))))))) хехе



 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 30.03.2011, 19:23 | Сообщение # 130
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, Спасибо ))

Quote (Каури)
Ну надо же, а я даже не оценила толком эту фразу

Каури, А таки зря )))))


 все сообщения
Каури Дата: Среда, 30.03.2011, 19:25 | Сообщение # 131
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Каури, А таки зря )))))

Беркут, ну не знаю - что такого плохого в щетине))


 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 30.03.2011, 19:34 | Сообщение # 132
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Каури, колючесть и постоянная необходимость бриться или подправлять к примеру усы, если их носишь . )))


 все сообщения
Каури Дата: Среда, 30.03.2011, 22:10 | Сообщение # 133
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Значит не надо носить усы)))


 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:26 | Сообщение # 134
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Хорошая продка.
А в кино какое они собрались? Уж часом не на Гарри ли Поттера))))))))))


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:08 | Сообщение # 135
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Раз уж им так нравится английский волшебник, то было бы преступлением не сводить их в кино, на только что вышедший на широкие экраны шестой фильм детской саги.

Quote (Treasure)
А в кино какое они собрались? Уж часом не на Гарри ли Поттера))))))))))

Treasure, а какие есть еще варианты??? wink



 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:41 | Сообщение # 136
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Каури)
Значит не надо носить усы)

Те кто их носит, очень редко от них отказываются - это часть образа. ))))



 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:48 | Сообщение # 137
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Те кто их носит, очень редко от них отказываются - это часть образа. ))))

Однако... Такое уверенное заявление...

Часть образа (задумчиво хмурюсь, пытаясь представить) твоего тоже - наверное wink



 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:14 | Сообщение # 138
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Каури)
твоего тоже - наверное

Угадала ))



 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:41 | Сообщение # 139
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Как там персонажи, не слишком долго в кино сидят? Что-то я за них переживаю уже немного - может, магия Ховардса и на драконов действует?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:00 | Сообщение # 140
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Как там персонажи, не слишком долго в кино сидят?


Они после фильма - в Интернет-кафе зависли и во всю в игры режутся. Теперь их даже за уши не оттащить!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:18 | Сообщение # 141
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Хммм... У драконов разве есть уши?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:58 | Сообщение # 142
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Хммм... У драконов разве есть уши?

А то ж!



Вон они хорошо видны!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:18 | Сообщение # 143
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Уши, лапы, хвост, всё у них на месте )) Это Авторам освободиться надо от дел неотложных чтоб из кинотеатра героев вытянуть...


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 16.12.2011, 07:16 | Сообщение # 144
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ну вот, кажется всё – все довольны и счастливы. В гостиной тишь да благодать. Квард, словно объевшийся кот, полулёжа, вытянув босые ноги – хорошо до стола недостает - устроился в одном из кресел. Леночка упорхнула в ванную. Кварди с Никитой оккупировали огромный диван и рассматривают какую-то книгу, причем последний нет-нет да поглядывал в мою сторону с просительно-умильным выражением. Еще и сказку на ночь? Ну уж нет - с меня хватит! Находился я сегодня достаточно - кино, Катькин садик с блинами, скоморохами и боязнью заблудиться в этой пестрой толпе, Эрмитаж и Русский музей, все в один день. И ведь успели!
Хотя, по правде сказать, в Эрмитаже мы внимательно осмотрели всего лишь один зал, мой любимый – рыцарский, а в Русском музее Никита буквально застыл возле «Девятого вала», и мне пришлось целый час стоять у него за спиной, пока племянники в сопровождении Лены разыскивали ее любимого Куинджи. Интересно, что разглядел в картине этот ребенок - противопоставление природы и человека, упорство, борьбу за жизнь, шторм, рассвет или все сразу? Возникло ли у задравшего вверх голову малыша чувство страха перед неуемной стихией? А может быть, он просто увидел красивые краски? Или же что- то совсем иное, что-то свое? Я так и не решился спросить… Наверное, не стоит – не сможет объяснить. Такое не объяснить, даже будучи взрослым.
Поймав на себе очередной просящий взгляд, я сделал вид, будто почти сплю, что было совсем не сложно. Усталость давала о себе знать, а в сочетании с плотным ужином – это вещь вообще убойная. Никакого снотворного не надо. Богатырский, здоровый сон обеспечен. И не важно, где ты лежишь - в мягкой постели или на голой земле – тебе хорошо. Кстати, Квард явно старается явить миру прямое тому доказательство - разве что не храпит.
«Плохо притворяешься. Где храп?».
«Вовсе я не притворяюсь! Я сплю…» - появилось нечто похожее на сопение.
«Не верю!»
В сопении послышались нотки обиды. Я усмехнулся и открыл лежащий на коленях ноутбук.
«Лучше принеси-ка мне кофе. У меня есть дела, ночка будет длинной».
«Почему я?»
«Я принесу, дядя», - Кварди мило улыбнулась, словно диалог шел вслух.
«Спасибо, милая!»
Наградив притворщика испепеляющим взглядом, который тот попросту не заметил, я снова вернулся к интернету.
Так, ящик почти забит. Опять полно спама, хоть адрес нигде не засвечен. Фильтрация не помогает - всегда есть лазейки. Ладно, удаляем все, что без кодового слова в теме. Прекрасно! Осталось двадцать семь писем. На два больше, чем в прошлом году. Значит, еще двое поверили в чудо, поверили в то, что где-то их выслушают и помогут, пусть даже советом. Только советами, конечно, дела не ограничивались - не стоит разрушать миф о «лучшем друге Деда Мороза и Санты». Ну, а что я мог сказать на прямой вопрос Ольги Владимировны: «Зачем вы нам помогаете, вы же иностранец», при ее учениках в канун рождества? Правильно - отшутиться.
Это потом был тяжелый, трехчасовой разговор. Попытки убедить человека «старой закалки», что я не очередной проходимец и мне не нужны ни здания в центре городка, ни земли под ним, что берусь решить их проблемы с районными и городскими властями (а в то время читай - с братками) - без задней мысли, не требуя ничего взамен. Не в моих правилах куда-то лезть самому, если не просят, но тут зацепило - ради сиюминутной прибыли, зимой переселять интернат на окраину. Да, в большее по площади строение, но в каком состоянии?! При этом еще и обещать ремонт только ближе к осени, ссылалась на отсутствие финансирования. Верх цинизма! И ведь прошло бы все тихо и незаметно, если б не бывший воспитанник, работавший тогда на пятом канале. Именно он и поднял шумиху.
В итоге все закончилось хорошо. Прав Серега Кривой: «Всегда можно договориться, надо знать с кем, после каких событий и главное - как эти события приблизить». В общем, летом дети переехали в уже обустроенный комплекс, а в городе появился-таки огромный торговый центр. Часть дохода идет на нужды приюта и надбавки учителям. Кстати, письмо от нового директора … Странный он какой-то - дерганый, словно чего-то боится, и назначение, по-моему, воспринял, словно ссылку на Колыму. Ладно, что там: «…средства на косметический ремонт спортивного зала освоены». Что-то новенькое! Раньше месторождения нефти и газа осваивали. Теперь за деньги взялись? Минуточку! А почему о ремонте нет в детских письмах?! Ведь там не только просьбы для себя и друзей. Там, по сути, отчет за год, чем дышит, чем живет интернат… Плохой, очень плохой признак! Слово «освоены» легко превращается в «присвоены». Нужно все же ехать и самому все осмотреть, тем более надо куда-то девать Никиту, нельзя ему назад, на улицу. Вот и поедем.
- Не поеду! - Никита смотрел исподлобья прямо на меня.
- Что, прости?
- О чем это он? – сонливость Кварда как рукой сняло.
- В интернат не поеду!
Боюсь, в этот момент с меня можно было писать картину "отвисшая челюсть":
- Чего, чего? Какой интернат?
-Такой!
Опаньки! В голове вихрем закружились мысли. Пришлось сделать над собой усилие, сосредоточится и мысленно задать вопрос:
«А куда ты денешься, дружок?»
- С Леной останусь, - с вызовом ответил малыш вслух, - или на улице буду жить! Сам! Мне никто не нужен!
«Так уж и никто? - также мысленно усмехнулся я. - Черт знает что!»
- Нельзя так ругаться, - буркнул Никита, снова утыкаясь в книжку, - Бабушка говорила, что это некрасиво!
Пожалуй, да – очень некрасиво, тем более при ребенке.
«Вот именно! – поддакнула Кварди, после чего быстро добавила: - и, кстати, извращенно-эротических фантазий тоже не надо!»
«Каких, каких фантазий? – я слегка опешил от нелепости обвинения. Где она слов-то таких нахваталась?! – Лена взрослая женщина, а для мужчины, между прочим, это вполне нормальное влеч… ».
Стоп! Это уже никуда не годится! Во-первых, я настолько привык к детям, что расслабился и попросту не заметил третью ниточку, протянувшуюся ко мне. Теперь же слушаю нравоучения от какой-то пигалицы и оправдываюсь неизвестно в чем. Квард отчетливо «хрюкнул», от девчонки повеяло обидой, Никита уткнулся в книжку чуть ли не с головой. Всё! Хватит! Тайм-аут! Мне надо подумать.
«Ребята, извините, я вас отсекаю…»
В последний момент передумал разрывать связь с Никитой. Во-первых, хотелось кое-что проверить, во-вторых, я вспомнил, что столь резкий обрыв ментальной связи вещь довольно неприятная, причем для всех. Квард поморщился, из кухни послышался вскрик, а затем звон разбившегося фарфора. Простите - совсем забыл. Ничего, зато мне досталось вдвойне - острая головная боль, в глазах потемнело, к горлу подкатилась тошнота . Длится это недолго, но пару секунд чтобы прийти в себя, всё же требуется.
Некоторые имеющиеся вопросы отпали сами собой, когда я, подавив боль, взглянул на Никиту. Мальчишка смотрел то на Кварда, то на меня, и отчаянно тер ладошкой лоб. Так, понятно! С тобой мы поступим по-другому… Я стал медленно и аккуратно отгораживаться от пацана. Это было похоже на своеобразную игру в прятки или скорее на генеральную уборку в квартире перед визитом нежеланных гостей - все мысли, чувства, образы запирались куда-то вглубь сознания, подальше от взора маленького пройдохи, чтобы у того не было даже искушения до них дотянуться. Иначе нельзя. Теперь ясно, почему Никите удалось незаметное проникновение – я уже не ребенок, и своих детей у меня нет. Малыш использовал тот вид связи, который возникает еще до рождения между родителями, чаще матерью, и детенышем. Связь более глубокую, всестороннюю, естественную. Со временем она исчезает, заменяется простым общением, но не в этом случае. Ну вот, наконец-то, можно нормально подумать без лишних ушей.
Ага. Размечтался. Не успел я насладиться одиночеством. На низкий стеклянный столик передо мной с сильным - словно кирпич уронили - грохотом рухнул небольшой поднос с одной-единственной бело-синей чашкой кофе. Ни сахара, ни сладостей, ни даже ложечки на нем не наблюдалось. Не думал, что Кварди может так злиться - вся в мать. Не завидую ее будущему мужу. Хорошо не весь кофе разлила. Забавно. Злиться, метать молнии и орать по идее должен именно я. Это от меня скрывали важную информацию, меня, по сути, водили за нос целый день. То, что эта троица, ждущая сейчас моей реакции, общается мысленно между собой - слишком очевидно. Знали. Знали и молчали. И чего вы ждете? Похвалу? Так ее не будет! Вспышки гнева, на которую видимо и рассчитывает Кварди, впрочем, тоже. Особых причин для злости на ребят не было. Никита мне доверять не обязан – я для него никто, случайный человек. Племянники же на Земле впервые и вполне могли воспринять умение общаться мысленно, как нормальное явление. По большому счету во всем виноват я сам – расслабился, не заметил. Вот что действительно мне не нравится, так это своеволие Кварди - почувствовав, пусть и мнимую, угрозу наказания, она перешла в наступление. Ну нет, я не твой папочка! Со мной такие номера не пройдут! Как там: «Ожидание смерти – хуже самой смерти»? Хм. Сыграем.
Закрыв ноутбук и положив его на столик рядом с подносом, я взял чашку, после чего откинулся в кресле, чуть ли не повторив позу Кварда, и сделал маленький глоточек:
- Спасибо, Солнышко! Замечательный кофе!
Кстати, это было правдой. Быстро научилась - стоило только один раз показать. Услышав мои слова, ребята моментально напряглись, все трое. Я мысленно усмехнулся. Племянники узнали интонацию отца. Обычно этот лилейный тон означает скорый и неотвратимый разнос. Скопировать манеру брата нетрудно - в чем, в чем, а в гневе мы похожи. Семейное…
Обстановка в гостиной накалялась с каждой секундой, с каждым глотком кофе. Все, хватит! Тут главное не переиграть:
- Ну и когда вы мне хотели об этом сообщить? - поинтересовался я обычным голосом.
Дети выдохнули. М-да… Похоже, все-таки перестарался. Воспитание подрастающего поколения явно не мой конек - меня просто боятся.
- Сообщить что? - Лена, наконец-то соизволила выйти из ванной и сейчас стояла слева от меня.
Развернувшись, я обрадовался, что оборвал связь. Ничего такого, но будь тоненький ситцевый халатик немного короче - и невольно промелькнувшие фантазии могли бы дать Кварди очередной повод съязвить.
- Что они очень хотят спать, - мое заявление было встречено с недоверием. Однако видя, как спешно дети покинули гостиную, Леночка успокоилась.
- Сегодня вы можете занять свободную спальню, - я поставил пустую чашку на поднос и взял со стола ноутбук.
Лена, которая собиралась было раскладывать диван, одарила меня странным взглядом, пожала плечами, но отказалась от своего намерения и, не став спорить, отправилась спать.
Оставшись один, как ни старался, я не смог сосредоточиться. Полностью набранное письмо директору с сообщением о приезде к адресату так и не отправилось - для него нашлось место в корзине. Если хочешь увидеть истинную картину, а не ретушированную, визит должен быть неожиданным. Отвечать другим тоже не выходило. У меня никак не получалось вспомнить, кого же мне напоминает Никита.
-Ты сердишься?
Так, и когда этот паршивец успел устроиться на полюбившемся диване, закутавшись в теплый плед?
«Нет, не сержусь».
- Честно?
«Проверь, ты же чувствуешь эмоции?!», - на этот раз я был готов и не пустил мальчишку дальше, чем нужно.
Никита нахмурился, но кивнул. А спустя минуту еле слышно произнес:
- Я не хочу в интернат.
«Не хочешь - не надо. А почему ты не отвечаешь мысленно? Не умеешь?»
Кивок.
«Научить?»
- А можно? – с какой-то надеждой.
Я усмехнулся:
«Нужно!»
Надолго мальчишку, конечно, не хватило. Через полчаса он уже клевал носом, хоть и старался храбриться, наотрез отказываясь идти спать. Естественно, ни о каком серьезном обучении речи быть не могло, но кое-что он усвоил. Уже в полудреме он смог мне мысленно ответить на вопрос о родителях.




Сообщение отредактировал Каури - Суббота, 17.12.2011, 07:48
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:30 | Сообщение # 145
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Вот дождался проды наконец, долгожданной )))
Немедленно плюсую!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:00 | Сообщение # 146
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Уже в полудреме он смог мне мысленно ответить на вопрос о родителях.

ага и на самом интересном месте sad


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:19 | Сообщение # 147
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Квардзпт словно объевшийся кот, полулёжа,

Quote (Каури)
Ну уж нет - с меня пока хватит!
"уже хватит" точнее - он же не собирается потом согласиться.
Quote (Каури)
Наверноезпт не стоит – не сможет объяснить . Такое не объяснитьзпт даже будучи взрослым.

Quote (Каури)
Квард явно старается явить миру прямое тому доказательство - разве, что не храпит.
лишняя запятая.
Quote (Каури)
Я усмехнулся и открыл лежащий на коленях ноутбук:
точка в конце.
Quote (Каури)
Только советамизпт конечнозпт дела не ограничивались

Quote (Каури)
Это потом был тяжелый, трехчасовой разговор , попытки убедить человека «старой закалки», что я не очередной проходимец и мне не нужно ни здание в центре город ка, ни земля под ним, что берусь решить их проблемы с районными и городскими властями, а в то время читай с братками, без задней мысли, не требуя ничего взамен.
"Это потом был тяжелый, трехчасовой разговор. Попытки убедить человека «старой закалки», что я не очередной проходимец и мне не нужно ни здания в центре городка, ни земли под ним, что берусь решить их проблемы с районными и городскими властями (а в то время читай с братками) - без задней мысли, не требуя ничего взамен."
Quote (Каури)
Не в моих правилах куда-то лезть самому, если не просят, но тут зацепило . Ради сиюминутной прибыли, зимой переселять интернат на окраину.
Одним предложением, через тире, имхо.
Quote (Каури)
Да, в большее по площади строение, но как оно выглядело?
"но в каком оно состоянии..." - вариант.
Quote (Каури)
В итоги все закончилось хорошо.
"итоге"
Quote (Каури)
а в городе появился таки огромный торговый центр.
через тире.
Quote (Каури)
Странный он какой-то - дерганный , словно чего-то боится, и назначение по-моему воспринялзпт словно ссылку на Калыму.
"дерганый", "Колыму"
Quote (Каури)
Ладно, что там: «….средства на косметический ремонт спортивного зала освоены.». .
"Ладно, погляжу что там." - вариант.
Quote (Каури)
Плохой, очень плохой признак!
"Плохой, даже очень плохой признак!" - как вариант.
Quote (Каури)
Бабушка говорила, что это не красиво!
Пожалуй, да – очень не красиво,
слитно.
Quote (Каури)
Во-первых, я настолько привык к детям, что расслабился и попросту не заметил третью ниточку, протянувшуюся ко мне.
"расслабился и попросту не сразу (или - сначала) заметил третью ниточку"
Quote (Каури)
Тайм аут! Мне надо подумать,
"Тайм-аут"
Quote (Каури)
Ничего, мне, зато, досталось вдвойне -
"зато мне" может? на две запятые меньше.
Quote (Каури)
Длится это недолго, но пару секунд чтобы прийти в себязпт всё же требуется.

Quote (Каури)
Мальчишка смотрел то на Квардазпт то на менязпт и отчаянно тер ладошкой лоб. Так, понятно! С тобой , мы поступим по-другому…
последняя запятая лишняя.
Quote (Каури)
Связь более глубокую, всестороннюю, естественную, со временем она исчезает, заменяется простым общением , но не в этом случае.
"которая со временем исчезает" - вариант.
Quote (Каури)
Ну вот, наконец-то, можно нормально подумать, без лишних ушей.
вторая запятая лишняя.
Quote (Каури)
На низкий, стеклянный столик передо мной с сильным - словно кирпич уронили - грохотом рухнул небольшой поднос с одной единственной бело-синей чашкой кофе.
первая запятая лишняя, "одной-единственной"
Quote (Каури)
То, что эта троица, ждущая сейчас моей реакции, общается мысленно между собой тире слишком очевидно .

Quote (Каури)
Таки ее не будет!
В паралельной реальности тоже есть Одесса? ))) "Так"
Quote (Каури)
Вспышки гнева, на которую видимо и рассчитывает Кварди, зная мою отходчивость , впрочем, тоже.
не вполне понятное предложение... может, выделенное убрать?
Quote (Каури)
Вот что действительно мне не нравитсязпт так это своеволие Кварди

Quote (Каури)
Всезпт хватит!

Quote (Каури)
Похоже, все таки перестарался.
"все-таки"
Quote (Каури)
Ничего такого, но будь тоненький ситцевый халатик немного короче тире и невольно промелькнувшие фантазии

Quote (Каури)
Полностью набранное письмо директору с сообщением о приезде
"Уже набранное" как вариант.
Quote (Каури)
У меня никак не получалось вспомнитьзпт кого же мне напоминает Никита.

Quote (Каури)
Так, и когда этот паршивец успел устроиться на полюбившемся диване, закутавшись в теплый плед , заменявший покрывало?
Выделенное лишнее, имхо - сбивает немного...
Quote (Каури)
Через полчаса он уже клевал носом, хоть и старался храбритьсязпт наотрез отказываясь идти спать.

Quote (Каури)
Естественнозпт ни о каком серьезном обучении речи быть не могло

еще есть пробелы лишние перед запятыми и точками.
-----
Ух какая прода большая, оказывается! только когда правил - смог размеры оценить, а прочитал просто на одном дыхании. Здорово! Авторы, давайте ишшо!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 16.12.2011, 19:32
 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 17.12.2011, 07:10 | Сообщение # 148
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, огромное спасибо за правки - чуток освобожусь и поправлю ))


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 17.12.2011, 07:15 | Сообщение # 149
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
ага и на самом интересном месте

al1618, это ж мстя)))) как и ты в своих продках)))
Спасибо, что прочел!!

Quote (Беркут)
РОМАН, огромное спасибо за правки - чуток освобожусь и поправлю ))


А Роману огромадное спасибо за проделанную работу и от меня тоже!!!

Quote (РОМАН)
Ух какая прода большая, оказывается! только когда правил - смог размеры оценить, а прочитал просто на одном дыхании. Здорово! Авторы, давайте ишшо!

Рома, спасибо! Так мы не слишком шустро, но пишем)))) не бросили уж точно!


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 17.12.2011, 07:49 | Сообщение # 150
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
когда правил - смог размеры оценить

РОМАН, спасибо, с соавтором всё обсудили, исправили, и текст в сообщении - перезалили!


 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института