Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
Перед Рождеством.
Каури Дата: Среда, 08.08.2012, 10:29 | Сообщение # 181
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, а на правки пусть Беркут отвечает)) хе-хе tongue
Уверена, он сможет обосновать, почему дракон удивлен снежному виду за окном, smile
и почему "с детьми-то" частица "то" вполне на своем месте, wink имхо.


 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 08.08.2012, 22:29 | Сообщение # 182
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Я даже не следила собственно за погодой в продках, но так как у нас последнее время снег вечно выпадает "на третье в ночь" то не удивлена позднему заснеживанию.

Продка крохатная, были бы драконы на самом деле, то сделали бы авторам мысленное внушение)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 08.08.2012, 23:51 | Сообщение # 183
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Quote (Беркут)
Чудный денек для прогулки, катания на лыжах, или – с детьми-то – на санках.

"-то" здесь излишне, имхо.


Quote (Каури)
и почему "с детьми-то" частица "то" вполне на своем месте, имхо.


Попробую объяснить подробнее. Частица "-то" выделяет какое-либо слово, иногда по смыслу противопоставляя его. Пример (сам придумал! smile ) - "Горка слишком крутая, чтобы кататься с нее – с детьми-то – на санках."
Т.о. получается - без детей допустимо, с детьми - нет, опасно для них. В тексте же такого нет - кататься по свежевыпавшему снегу можно хоть с детьми, хоть без.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:03 | Сообщение # 184
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Т.о. получается - без детей допустимо, с детьми - нет, опасно для них. В тексте же такого нет - кататься по свежевыпавшему снегу можно хоть с детьми, хоть без.

Тут как раз противопоставление - сам бы на лыжах поехал, но с детьми-то лучше с горы - на санках - племянники-дракончики все равно на лыжах не умеют, а Никита маленький. Так что все логично!

Он вовсе не имеет ввиду разделение - мол он на лыжах, а с детьми на санках - за собой потащит?
А тут явно чел, который на лыжах катался и ему это нравится, ностальгия при виде снега - и мысли , что здорово прокатится на лыжах,
а вот при мысли - что он сейчас вообще-то с детьми - и снизила все его воздушные мечты до более скромных. и если это не противопоставление, то я уж и не знаю, что сказать!


 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:25 | Сообщение # 185
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
здорово прокатится на лыжах, а вот при мысли - что он сейчас вообще-то с детьми - и снизила все его воздушные мечты до более скромных. и если это не противопоставление, то я уж и не знаю, что сказать!

Как что сказать - местоимений добавить! wink

"Чудный денек для прогулки, катания на лыжах, или хотя бы – с детьми-то – на санках." - вариант.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.08.2012, 01:23 | Сообщение # 186
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Как что сказать - местоимений добавить! "Чудный денек для прогулки, катания на лыжах, или хотя бы – с детьми-то – на санках." - вариант.


Ну разве что, да и то лучше перенести к концу:

"Чудный денек для прогулки, катания на лыжах, или – с детьми-то – хотя бы на санках."
пришли к соглашению? wink


 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 09.08.2012, 01:34 | Сообщение # 187
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
действительно, не всегда получается поступить разумно и никого не обидеть.

Ziraenna, Скажу больше - именно близких людей мы обижаем чаще всего... совершенно случайно, абсолютно того не желая, и печальнее всего, что порою этого не замечаем...

Quote (PKL)
Не хватает у меня воображения представить, как лениво тыкая вилкой, можно превратить зеленый горошек и ветчину в бесформенную массу.
И причем здесь непонятное происхождение? - оно вообще ни к селу, к городу.

PKL, ))_ ну, а ты попробуй минут сорок это все разминать вилкой, превращая в пюре и смешивая, а потом спроси у своих - из чего сие блюдо состоит?)

Quote (PKL)
Пацан, который во время нашего с Леной диалога ошарашенно хлопал своими большими глазами, переводя взгляд то на меня, то на нее, нерешительно замер, не веря в случившееся чудо.
И еще "голос девушки доносился" - "доносился" это протяженное действие, как если бы она все время была в гостиной. Но, поскольку это не так, то надо "донесся"


Вот это можно принять, но частично - дважды "Никита" вполне осознанно: Во-первых, рядом с ГГ два пацана (Кварда не забываем), во-вторых, в первый раз имя прозвучало в прямой речи, что повтором Имхо считать нельзя.

Quote (PKL)
Действие происходит под Рождество или как? А чего тогда он удивляется снегу?

эээ... А где здесь удивление? Будь там восклицательный знак, таки да - чувства, эмоции . Но тут обычное повествование, описание пейзажа ))


 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 09.08.2012, 01:40 | Сообщение # 188
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Каури)
пришли к соглашению?

Нет, не пришли.. Он что жертвенность изображает? Мол ладно ради них так и быть - санки?


 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 09.08.2012, 02:04 | Сообщение # 189
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, Спасибо огромное за правки! )) Последную, правда, отклоняю - с местоимением появляется еще одна трактовка чувств и мыслей гг, а делать его более эгоистичным, чем он есть не желательно.


 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 09.08.2012, 02:15 | Сообщение # 190
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Каури)
а на правки пусть Беркут отвечает)) хе-хе
Уверена, он сможет обосновать, почему дракон удивлен снежному виду за окном,
и почему "с детьми-то" частица "то" вполне на своем месте, имхо.

Каури, (ворча и шаркая комнатными потертымм тапочками, медленно, походкой зомби, иду за словарями) Все я, все я! Поправил в "только для чтения" - проверь.


 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 09.08.2012, 04:02 | Сообщение # 191
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Беркут)
PKL, ))_ ну, а ты попробуй минут сорок это все разминать вилкой, превращая в пюре и смешивая, а потом спроси у своих - из чего сие блюдо состоит?)


В тексте сказано - лениво тыкал, а не целеустремленно разминал. От тыканий ни ветчине, ни горошку не будет ничего.

Quote (Беркут)
эээ... А где здесь удивление? Будь там восклицательный знак, таки да - чувства, эмоции . Но тут обычное повествование, описание пейзажа ))


А зачем тогда слово "настоящая"? Действие происходит зимой, никакого противопоставления - дескать раньше погода была осенняя - нет и в помине - к чему тогда в описании данное предложение? - читатель и так знает, что зима.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 09.08.2012, 05:47 | Сообщение # 192
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (PKL)
В тексте сказано - лениво тыкал, а не целеустремленно разминал. От тыканий ни ветчине, ни горошку не будет ничего.

PKL, а в тексте сказано - еду мальцу дали только что? По-моему там четко звучала фраза о том что парень не хочет есть еще при пробуждении ГГ. После этого ГГ успел поссориться с девушкой и принять душ - это 30-40 мин... Что там Никита с едой творил ГГ не видел, увидел концовку.

Quote (PKL)
А зачем тогда слово "настоящая"? Действие происходит зимой, никакого противопоставления - дескать раньше погода была осенняя - нет и в помине - к чему тогда в описании данное предложение? - читатель и так знает, что зима.

Даже на территории России есть места где в новый год снега нет (знаешь ведь), но такая зима (бесснежная) для гг ненастоящая - вот откуда слово . Это не радость или удивление "На улице зима - настоящая!" , а это просто факт, без эмоций и восторгов.

Другой пример, простой, детский:" Мы сидели дома, потому что пошел настоящий ливень". Здесь тоже обязательно нужно противопоставление, чтобы использовать слово "настоящий"?


 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:26 | Сообщение # 193
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Последную, правда, отклоняю

Хозяин - барин, как известно. Вот только мой внутренний голос (которому я иногда позволяю выбраться наружу smile ) продолжает утверждать, что "-то" в этом предложении все же выбивается из текста...
Может, так примерно - "Чудный денек для прогулки, катания на лыжах, или - на санках с детьми." - ?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 04:17 | Сообщение # 194
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline

чуть проды

«Ребята, собирайтесь, выезжаем через час...» - я обернулся. На кухне осталась только Кварди, ее брат куда-то тихо ретировался. Девочка раскладывала уже чистую посуду по местам.

«Может, мы с Квардом тоже останемся, присмотрим за ними?» - ей даже не надо было подслушивать мои мысли - на лице все написано.

«А кто присмотрит за вами? Мне ваш папа голову открутит, если что… Кроме того, общение со сверстниками и тебе, и Кварду будет полезно, да и мне помощь не помешает…. Собирайтесь!»

«Но Лена?..»

«Уже взрослая – справится», - сказал, и сам почему-то засомневался еще сильнее.

«А как же…» - Кварди хотела что-то возразить, но встретившись со мной взглядом, передумала и лишь молча кивнула.

Увы, сборы заняли куда больше времени, чем я рассчитывал. Купить оптом партию недорогих и надежных мобильников (именно телефоны стали красной линией почти во всех письмах), в новогодние каникулы та еще проблема - даже с деньгами. После десятка неудачных звонков мне улыбнулась удача. Молодой менеджер, судя по доносившимся из трубки звукам, чуть ли не прыгал от радости, услышав заказ на сто восемьдесят три изделия средней ценовой категории. И хотя меня условия сделки тоже устраивали: и модельный ряд, и набор опций, и гарантийное обслуживание, и цена, такое бурное проявление эмоций слегка насторожило. Впрочем, как выяснилось позже, мои подозрения оказались напрасны, все было в полном порядке. Лишь когда разговор зашел о сроке доставки, продавец попросил сутки отсрочки. Я вздохнул:

- Нет! Товар мне нужен сегодня до пяти. Готов оплатить срочность…

После непродолжительной паузы паренек на том конце провода неуверенно произнес:

-Двад… Пятнадцать процентов…

-Сколько?

-Двенадцать…

Я усмехнулся. Надо же - совестливый:

-Хорошо! Договорились! Оплата только наличными? – хотелось развеять возникшие подозрения. К моему удивлению оплату принимали не только через системы «Visa» и «MasterCard», но и при помощи «WebMoney». Всё для клиента, всё для него! Записав адрес, откуда предстояло забрать телефоны, я положил трубку и устало потянулся:

-Так, одно есть… Теперь книжка, - я поднялся с кресла и подошел к стеллажу. В кабинете никого не было – только старый дракон и много-много книг. Никогда себя не ощущал таким старым. Люди говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. Видно сегодня я старше самого мироздания. Даже в меланхолию вот впадаю.

Так, похоже, Витька все же заразился от меня коллекционированием и начал пополнять библиотеку – появился третий том «Истории живописи всех времен и народов» Бенуа двенадцатого года. Теперь четырехтомник вновь стал полным. Интересно, купил или обменял? Ладно, меня сейчас интересует издание совсем другого плана - по любым параметрам, как ни посмотри.


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:12 | Сообщение # 195
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
После десятка неудачных звонков мне улыбнулась удача.

Если повтор умышленный - имхо, можно еще чуть усилить:
"После десятка неудачных звонков удача мне все же улыбнулась." - вариант.

---
Quote (Беркут)
меня сейчас интересует издание совсем другого плана

Интересно, что еще задумал дракон "старше самого мироздания" ? smile


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:24 | Сообщение # 196
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Сдается мне, Лена натворить ничуть не меньше, а то и больше, чем могли бы натворить дети.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:41 | Сообщение # 197
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Лена натворить ничуть не меньше, а то и больше, чем могли бы натворить дети.

Ну так - один из "сюжетообразующих" персонажей!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:17 | Сообщение # 198
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Ну так - один из "сюжетообразующих" персонажей!

Вот уж точно, что сюжетообразующий. От такой покоя не дождешься. Остается надеяться, что для ее гиперактивности (а главное - влипучести) есть веские основания. dry


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:56 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Quote (Ziraenna)
Остается надеяться, что для ее гиперактивности (а главное - влипучести) есть веские основания.

Ага, даже несколько - возраст, характер, и пол... biggrin
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:49 | Сообщение # 200
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Что за книжку ищет дракон, может это что-то похожее на книги стоящие в библиотеке Смерти из Терри Праттчета.
Продка интереснее предыдущих, всегда приятно когда герой что-то покупает не стесняясь в расходах))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Беркут Дата: Вторник, 03.09.2013, 04:14 | Сообщение # 201
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline

Простая книга в мягкой, слегка потрепанной и немного выцветвившей обложке явно выделялась на фоне стройных рядов старинных фолиантов, поэтому отыскать ее было несложно. Вернувшись со своей находкой к столу, я невольно поймал себя на том, что улыбаюсь. М-да.. Было время, когда обложки и названия книг полностью соответствовали их содержанию - например, на учебнике географии изображали земной шар, а на первом в этой стране пособии по контактному карате был именно каратист. «Сила карате», тысяча девятьсот девяносто второй год – то что нужно. Книжка пригодится как новичку, так и мастеру. Подробное описание тренировочного процесса, схемы стоек, иллюстрации ударов и бросков – прекрасный самоучитель, с которым при должном упорстве и желании можно многого достичь. Я покачал головой:
-Уметь защищаться и защитить близких…
Этого ли ты хочешь в действительности, а, Ян? Или это лукавство, и тобой руководит простое желание отомстить отчиму, который отправил два с половиной года назад пасынка сперва в больницу с гематомами, переломом руки и сотрясением мозга, а затем в интернат подальше от Москвы? А может быть, ты хочешь отомстить матери, которая не защитила, не уберегла и даже ни разу не приезжала, не погладила по голове, не пожалела? Или сводному младшему брату, любимцу отца, долгожданному наследнику? Я мотнул головой. Иногда хорошая память – это отвратительная вещь! Ведь не помни я личных дел своих подопечных, всё было бы гораздо проще – подарил, что просили, и забыл, никаких сомнений и терзаний!
Да уж, задала ты мне задачку, Кристина… Так ли ты хорошо знаешь своего друга? Или уже парня? В четырнадцать лет вполне может быть… Первая любовь. Кажется это навсегда. Он красив, мил, добр - он совершенен. Что еще нужно сироте, прожившей всю жизнь в приютах кроме внимания? А может, я зря наговариваю на парня, и его слова были искренними, сказанными от чистого, не смотря ни на что, мальчишеского сердца. Как знать?! Да - проблема. Не хочется, чтобы подаренная книжка стала спусковым крючком, чтобы явилась причиной бед, как для окружающих, так и для будущего владельца. Проигнорировать, ничего такого не дарить? Нельзя! Желание-то у мальчишки благородное. Хм… Забавно. Переживаю, как за родных – становлюсь излишне сентиментальным. Видать и вправду старею.
Так или иначе, решение принять мне придется. По идеи лучший выход оплатить занятия в секции каких-то восточных единоборств – работа в коллективе под присмотром мастера лучше любой самодеятельности. Хороший сенсей обычно прекрасно знает всех учеников, может многое подсказать, а кое-где даже удержать от необдуманных поступков. Стоп!
-Чтоб меня… - хотелось выругаться сразу на всех языках.
Как я не додумался об этом раньше, еще утром? Ведь засыпая вчера, я о чем-то таком подумал. Правда мысль была мимолетной, несформировавшейся, словно легкая дымка, и я слишком устал, чтобы обратить на нее внимание – секцию карате можно организовать прямо в интернате. Все необходимое там есть - маты, груши закупили еще в прошлом году, при мне. Тогда же и выяснилось, что нужен ремонт спортзала к началу нового учебного года.


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:24 | Сообщение # 202
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Уррра, "Сказки..." продолжаются!!!
немедленно плюсую, и начинаю читать!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:26 | Сообщение # 203
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Придется не только читать продолжение а перечитывать старое, но как на такое можно жаловаться)) ныряю в мир сказки)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:52 | Сообщение # 204
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (цитата)
Простая книга в мягкой, слегка потрепанной и немного выцветвившей обложке явно выделялась на фоне стройных рядов старинных фолиантов, поэтому отыскать ее было несложно.

"выцвевшей" скорее.

Цитата (цитата)
Он красив, мил, добр - он совершенен.

"он само совершенство" - вариант.

Цитата (Беркут)
Что еще нужно сироте, прожившей всю жизнь в приютахзпт кроме внимания?


Цитата (Беркут)
По идеи лучший выход оплатить занятия в секции каких-то восточных единоборств – работа в коллективе под присмотром мастера лучше любой самодеятельности.

"идеезпт"

---
Беркут, прекрасный кусочек! (невзирая на мои придирки)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:35 | Сообщение # 205
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Цитата (РОМАН)
прекрасный кусочек! (невзирая на мои придирки)



РОМАН, кусочек этот был написан довольно давно, просто сейчас переустановил офис и нашел рукопись. Рад, что понравилось!


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:50 | Сообщение # 206
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Немножко проды))

Да и сенсей был у меня на примете, вот только сильно сомневаюсь, что согласится. После той трагедии, десять лет назад, он смог оправиться, но работу бросил, уехал в деревню, занявшись цветами и помидорами. Это летом, ума не приложу, чем он занят зимой - в той деревеньке в лучшем случае четыре жилых дома, и даже церковь за двадцать километров. Говорят, охотится, леса там знатные... Тогда, когда Аня погибла, мы вместе с Тимом - уже другом, а не врагом как при первой встрече - выводили его из запоя. Нелегкое было дело, под конец, отчаявшись, я даже немного подшаманил, очень уж человек Егор Дмитриевич хороший. Удалось отстоять, и Тим боролся как мог за учителя, научившего его всему. Жутко жаль Тима, настоящий был человек, он сам хотел сенсеем стать - да не сложилось - погиб в горячей точке. Их много было в то время. Я ничем помочь ему не смог, не защитил от глупого снаряда - не было меня на Земле в те дни, да и не имею я права вмешиваться в войны людей.
Так о чем я? Ага, разузнать бы, где та деревня. И нагрянуть к Дмитричу с предложением, от которого он наверняка откажется. Но попытка - не пытка.
Знать его адресок мог только один человек - мама Тимохи. Совестно ей звонить, хоть и были всегда в хороших отношениях. Но ради детей чего не сделаешь.
На звонок она ответила сразу - словно ждала. Удивилась, обрадовалась, просила заходить в гости, сюрприз какой-то там меня ждет. Про Дмитрича правда не могла сказать ничего - не знает она, где деревня. Но зато есть его сотовый. Я уже уныло собиравшийся искать другие пути, поблагодарил Антонину Павловну и сразу набрал номер сенсея - а чего тянуть. И с чего я решил, что в деревне телефона не будет?
Разговор был коротким. Егор Дмитриевич узнал сразу, но слушать не стал, спросил, где буду завтра. Узнав про гостиницу дальнобойщиков, коротко ответил, что будет там завтра в десять утра. Мол, там все и обсудим.
Я согласился, но он, кажется раньше трубку положил. Вот человек... Интересно, почему сам захотел встретится, словно ждал моего звонка?
Ну, поживем - увидим. Может даже удастся заманить его в интернат.


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 06.09.2013, 17:12 | Сообщение # 207
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Ура, прода пода и прода... седня что ли опять новый год!) Или ольга тоже переустановила офис))
Счас еще узнаем чувствую еще одного колоритного персонажа Егора Дмитриевича


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:40 | Сообщение # 208
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Каури)
Да и сенсей был у меня на примете, вот только сильно сомневаюсь, что согласится.

Это слово по дальнейшему тексту не обосновано, и поэтому подвисает. Может, оставить просто "сомневаюсь" ? Или же добавить каких-то подробностей - Может, Дмитрич что-то уже на эту тему говорил.

Цитата (Каури)
На звонок она ответила сразу - словно ждала.

И Дмитрич несколькими предложениями позже - тоже... Имхо, эти слова здесь можно убрать, с Дмитричем они более к месту.

Цитата (Каури)
Может даже удастся заманить его в интернат.

"все же" - вариант.

---
А в целом - весьма хорошо, молодцы авторы!
И это... поройтесь еще "в закромах" - вдруг еще проды найдутся! biggrin


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института