Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
Перед Рождеством.
КауриДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:49 | Сообщение # 91
Хранительница
Награды: 153
Статус: Offline
Через сорок минут черный внедорожник и темно-синий "Ниссан" въехали в небольшой поселок буквально на окраине Всеволожска, рядом с Красной Горкой. Ну и дальше-то куда? Некоторое время пропетляв по узким улочкам, благо снег тут убирали качественно, "Лексус" заехал в ворота одного из особняков на Теневой улице.
- И на тенистой улице я постою в тени... Да уж... Прошли годы юности... - Я пожалел, что не взял оружие. - Пахнет жареным.
"А что жарится?" - Квард, паршивец, изображает святую наивность. Ведь прекрасно все понял. Закрыться, вышвырнув его из головы? Нет! Неизвестно, смогу ли в случае чего достучаться снова. Слишком далеко, а связь терять не хочется - еще выкинут что-нибудь, ищи потом по всему городу.
"Вернусь, зажарю тебя! Брысь!" - Хм, обиделся. Ну и ладно - мешать не будет.
Так, двухметровый забор не проблема - вон на углу дерево растет, по нему и взберемся.
Взобраться на дерево – любимое детское развлечение... Но не зимой же! Сволочь, скользко. Ничего, где наша не пропадала... Отлично. Теперь оттолкнуться посильнее и будем на месте. Проклятье! Битое стекло, припорошенное снегом... Бесполезное хамство - только разозлили, мог же порезаться. Чтоб тебя! Куртку веткой пропорол. Вообще-то хозяин скупердяй, отгрохав такой дом, поскупился на систему безопасности - ни камер, ни вооруженной охраны, ни колючей проволоки с электрическим током... Стоп-стоп! Что-то меня несет. Это же дом, а не лагерь или крепость. Черт, чего я так развеселился-то? Да, похоже, мне не хватает этого мира куда больше, чем хотелось.
Упс! Беру часть своих слов обратно – охрана-таки есть. Приличная, хоть и необычная. Среднеазиатская овчарка - чудовище, а не пес... Пардон! Ошибся - их двое. Почуяв меня сразу, собаки вылетели из-за дальнего угла дома так стремительно, что любой бы дал деру при виде таких монстров с оскаленными пастями... Красавцы! Бега не замедлили, но, приближаясь, как-то неуловимо, быстро и естественно перегруппировались, и, резко затормозив у моих ног, аж присели на задние лапы, виляя хвостами. Псы чуть ли не улыбались, распахнув пасти, тяжело дыша и вывалив наружу длинные розовые языки. Странная особенность - все мои встречи с этими животными заканчиваются одинаково. К людям у них подход более избирательный. Очень давно, в детстве - это позволило одному несмышленому, случайно попавшему сюда дракону пережить лютую зиму в чужом, враждебном мире. Стая бродячих псов стала для меня опорой, заменив на первых порах и друзей, и семью. Как же я тогда влип! Кто ж знал, что с другой стороны завесу можно приоткрыть только повзрослев? Доигрался. Правда, есть во всем этом и хорошее - я стал тем, кем стал. Псы доверчиво уткнулись в протянутые ладони. Лишь мельком провел руками по умным головам, ласково потрепав за ушами. Жаль - не до вас, ребята. И мне надо делом заняться и у вас служба.
- Ну все, все, молодцы, хорошие собачки, идите на место. Место!
Овчарки, попытавшиеся было затеять шутливую возню, сразу сникли и послушно побрели обратно - к своей будке у ворот, правда неохотно, замедляя шаг и оглядываясь, мол "ненужно ли тебе еще что-нибудь, друг, мы бы с радостью...".
«Ладно, ребята, свистну, если что».
Они словно услышали, побежали веселей. Я же направился к гаражу, стараясь ступать след в след - оставленная кем-то цепочка следов, как и свежая колея от шипованных колес, вела от ворот как раз туда. Что у нас тут? Ага, автоматическая дверь. Тихо разнести или открыть не получится даже у меня. Попробуем иначе. Рядом маленькая дверца, закрыта плотно, но не заперта, открывается наружу. Великолепно! Собаки не привязаны, а всех ли они знают? Не думаю, что их натаскали любить всех гостей. Гараж стоит отдельно от дома. Значит, кто-то сперва выйдет привязать или запереть матерых псов. Вот его нам и надо подождать. И судя по всему, недолго уже осталось. А потом и овчарки могут сыграть свою роль. Почему бы и нет? Огорчились же, что помогать мне не надо.
Ждал я и впрямь недолго. Мужичок в тулупе и валенках, выскользнув из двери, плотно ее притворил и негромко свистнул:
- Альма! Карат! Ко мне!
Собаки появились в синхронном беге. Белоснежная шерсть почти сливалась со снегом.
"Стоять!" - Мысленно приказал я. И они замерли. А это удача. Значит, и правда слышат, а главное - слушаются.
- Ко мне, твари! Что встали, мать вашу... Сюды! - Мужик грузно пошел к ним навстречу.
Короткий, даже не удар, тычок - и он плавно уткнулся лицом в снег.
"Тихо! Так надо! Жив он, жив!". Собаки поняли, остались на месте, наблюдая, как я волоку мужичка за угол гаража.
Так - что тут у нас? Какое-то неказистое здание. Не заперто. Ба! Собственная бойлерная с двумя газовыми котлами. Не многовато ли? Ладно, не мое дело. Затащив безвольно обмякшее тело внутрь, уложил прямо на пол.
- Не замерзнешь, тут тепло.
Плотно прикрыв дверь, вернулся к гаражу.
Скопировать услышанную интонацию труда не составляло.
Приоткрыл дверцу, пахнуло теплом и бензином:
- Все в порядке. Можно выходить.
В ответ раздался грубый, недовольный бас:
- Пашка, придурок хренов, я тебе что велел? Мешок тащи чистый. Чего так долго? На вольные хлеба захотелось?
Мешок-то зачем? Для Леночки, надо полагать?
- Да в руках он у меня. Только Альму держу. Выйдет пусть кто-нибудь - возьмет.
- Кретин! - Голос стал приближаться. - Ты что, даже не запер ее? С ума сошел?
На снег вывалился низкорослый толстячок.

все сообщения
БеркутДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:22 | Сообщение # 92
Тень
Награды: 27
А это так - чтобы примерно представлять))))

Альма и Карат. ))

Сообщение отредактировал Беркут - Понедельник, 10.01.2011, 03:23
 все сообщения
РОМАНДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:38 | Сообщение # 93
Шериф
Награды: 41
Каури, Беркут, молодцы, классная прода!!! Увлекательно и реалистично!
Продолжайте так же!

Quote (Каури)
въехали в небольшой поселок буквально на окраине Всеволожска
Что-то мне это напоминает! )))

Quote (Каури)
вон на углу дерево растет, по нему и взберемся.
Взобраться на дерево
Дважды подряд... Мож, лучше " по нему и переберусь"? или "перелезу"?

Quote (Каури)
Среднеазиатская овчарка - чудовище, а не пес...
Ну зачем же чудовище? Очень умные и адекватные собачки! Большие, это да! Примерно семимесячный алабай, когда на задние лапы встанет - ростом со взрослого мужчину. И сила - соответствующая. Какое-то другое слово лучше применить, имхо...

Quote (Каури)
Лишь мельком провел руками по умным головам, ласково потрепав за ушами.
Алабаев в раннем детстве купируют заподлицо. Нет у них ушей. Впрочем, это и на фотке видно. Мож, лучше - "ласково потрепав по шеям" ?

Quote (Каури)
Кто ж знал, что с другой стороны завесу можно приоткрыть только повзрослев?
Имхо, лучше "с этой стороны" .

Quote (Каури)
На снег вывалился низкорослый толстячок.
Так и хочется дописать - "И тут же на него свалился." )))

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАНДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:54 | Сообщение # 94
Шериф
Беркут, к сожалению, на фотке не к чему привязаться, чтобы оценить РАЗМЕРЫ собачек! )))
Нашел такое фото:

Или так - фильм "Бетховен", про сенбернара, наверняка все видели. Так алабай - крупнее и массивнее.

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КауриДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:04 | Сообщение # 95
Хранительница
РОМАН, спасибо большое за правки!!! Почти все в тему))) И соавтар кажись согласен (о чудо!)
Про алабая да - это теленок а не собачка)))
может найду еще фотку девочки - верхом на алабае.

Quote (РОМАН)
Так и хочется дописать - "И тут же на него свалился." )))

Рома, ну незя же так, я чуть сама не упала, так смеялась))))))))))))))))

все сообщения
VelkanДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:08 | Сообщение # 96
Охотник и рыбак
Награды: 13
Quote (РОМАН)
Среднеазиатская овчарка - чудовище, а не пес...Ну зачем же чудовище? Очень умные и адекватные собачки! Большие, это да! Примерно семимесячный алабай, когда на задние лапы встанет - ростом со взрослого мужчину. И сила - соответствующая. Какое-то другое слово лучше применить, имхо...

Тогда уж. Указать вес и мышечную массу.

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
VelkanДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:10 | Сообщение # 97
Охотник и рыбак
Сорок килограм тугих мышц и т.д. и т.п.

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.01.2011, 09:20 | Сообщение # 98
Шериф
Quote (Каури)
Про алабая да - это теленок а не собачка)))

Каури, Беркут, так может, так и написать -
"Среднеазиатская овчарка - теленок, а не пес..." ?

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 13:53 | Сообщение # 99
Хранительница
Quote (РОМАН)
Каури, Беркут, так может, так и написать - "Среднеазиатская овчарка - теленок, а не пес..."

РОМАН, Беркут так и сказал, когда увидел эту фотку:

все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 14:35 | Сообщение # 100
Хранительница

все сообщения
ImperialistДата: Вторник, 11.01.2011, 14:41 | Сообщение # 101
Последний из Динозавров
Награды: 32
Каури,
Использовать алабаев в качестве охраны дома, это чистейший снобизм. Всё-таки это пастушья порода, со своими задачами и навыками. Неплохо бы это отметить в тексте, да и "бякам" это тоже в минус будет.

Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 14:49 | Сообщение # 102
Хранительница
Quote (Imperialist)
Каури, Использовать алабаев в качестве охраны дома, это чистейший снобизм. Всё-таки это пастушья порода, со своими задачами и навыками. Неплохо бы это отметить в тексте, да и "бякам" это тоже в минус будет.

Imperialist, спасибо, Саша, хорошая мысль))))

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.01.2011, 15:00 | Сообщение # 103
Шериф
Quote (Imperialist)
Использовать алабаев в качестве охраны дома, это чистейший снобизм. Всё-таки это пастушья порода, со своими задачами и навыками.

Тем не менее, и с охраной дома - эти собачки неплохо справятся.

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 15:23 | Сообщение # 104
Хранительница
Почему собственно - эти псы появились в рассказе. Однажды летом мой брат Серега, который чинил в гараже какую-то очередную тачку, крикнул мне, что ему надо в магазин и попросил, чтобы я поехала с ним. Я удивилась:
- А зачем?
- Ну я же весь грязный, как я в магазин зайду?
Посмотрела как он садится за руль - дааа, майка и камбенизон были все в черных разводах, впрочем, лицо и обнаженные мускулистые руки - не лучше.
Ну вот и поехала с ним. Погода прекрассная, Серега веселый, рассказывает мне всякие байки, легко крутит баранку, тихая музыка, опущенные окна - вобщем благодать.
- Ну мы не сразу в магазин, - вдруг говорит он, когда я заметила ему, что мы едем куда-то совсем в другую сторону от центра, - сначала к Димасу на разборку заедем. Он мне деньги отдаст. А то у меня все равно не копейки счас.
- Ааа! - говорю, - Ладно.

Разборка оказалась огромедным участком, огороженным высоким забором из металической сетки, у въезда высокая будка охранника - пустая, вся территория заставлена грудами машин и небольшие проезды между ними.
Ворота открыты нараспашку, а после ворот дорога сперва идет в горку а потом вниз - к основной территории. Ну и конечно Серега лихо влетает на своей ауди прямо в ворота и останавливается чуток не доезжая вершины горки.
- Приготовся! - Говорит загадочно улыбаясь и вытягивая свою длинную шею пытается заглянуть куда-то вперед.
- Где твой друг?
- Да - ща, я ему звякнул, сам выйдет.
- Может тебе к нему самому пойти? - Не помню, уж чего я так куда-то торопилась.
- Ты что, Олечка, я что - дурак что ли? - ласково сказал он все куда то вглядываясь вперед. - Воот!
Я быстро обернулась - и увидела их. Это было страшно. Как зв замедленной съемке я видела как два огромедных белых пса выруливают из-за построек и с разинутыми пастями мчатся к нашей машине.
- Стекла! - вдруг крикнул Серега, забыл! Скорее!
пока мы судорожно поднимали стекла, собаки сначала пытались ворваться в эти боковые стекла - а когда до конца закрыли - взлетели на капот (машина аж просела) и с ревом пытались пробиться к нам через лобовое стекло.
Мне было так страшно, как давно уже не было и тут смотрю на Серегу, а он наконец расслабленно откинулся на сиденьи, и улыбаясь очень довольной улыбкой говорит, с удовольствуем глядя на безумствующих на лобовом стекле собак:
- Вот, Олечка, это - среднеазиатские овчарки. Видала таких?
- Нет!
Вышел друг, отогнал их, отдал Сереге деньги и мы уехали, но это ощущение, когда два алабая пытаются добраться до тебя сквозь лобовое стекло, страха и что уж срывать - восторга))) запомнила надолго.

все сообщения
VelkanДата: Вторник, 11.01.2011, 15:28 | Сообщение # 105
Охотник и рыбак
Каури, Странно. Он хотел на тебя страху нагнать? Почему заранее не позвонил?

все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 15:32 | Сообщение # 106
Хранительница
Quote (Velkan)
Каури, Странно. Он хотел на тебя страху нагнать? Почему заранее не позвонил?

Velkan, ну братья же))) они любят издевнуться над сестрами. Но на самом деле, он просто их не боялся. Потому что типа в машине все равно не достанут, но еще и то важно - что эти собаки ему ОЧЕНЬ нравились!!!

все сообщения
VelkanДата: Вторник, 11.01.2011, 15:42 | Сообщение # 107
Охотник и рыбак
Каури, Мне много что нарвится. Но если я это "нравится" опасаюсь. То я постараюсь минимизировать опасность smile Допустим под осень медведи очень красивы. Шкура аж лосница и сверкает на солнце и мышци под ней перекатываются очень мощные, вобщем красиво. Но если увижу свежий след, то начну кричать песни во всю глотку и стучать молотком по всем встречным камням.

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 11.01.2011, 15:48 | Сообщение # 108
Шериф
Quote (Каури)
но это ощущение, когда два алабая пытаются добраться до тебя сквозь лобовое стекло, страха и что уж срывать - восторга))) запомнила надолго.

Еще и капот весь поцарапали, да и погнули местами, наверняка... Две маленькие миленькие собачки... Килограмм по 80-100 каждая! ))))))))))

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 15:57 | Сообщение # 109
Хранительница
Quote (РОМАН)
Еще и капот весь поцарапали, да и погнули местами, наверняка... Две маленькие миленькие собачки... Килограмм по 80-100 каждая! ))))))))))

РОМАН, машина была прям скажим страшная у Сереги - собрал вроде сам по кусочкам - и все равно ездила на честном слове и только у него - остальные даже завести не могли. Ну так для сельской местности - где он на ней гонял - такая - не редкость. Подозреваю, что ему настолько нравились алабаи - что даже капота было не жалко - и судя по его довольной рожице - любовался он ими так - далеко не в первый раз))))

все сообщения
КауриДата: Вторник, 11.01.2011, 15:59 | Сообщение # 110
Хранительница
Quote (Velkan)
Каури, Мне много что нарвится. Но если я это "нравится" опасаюсь. То я постараюсь минимизировать опасность Допустим под осень медведи очень красивы. Шкура аж лосница и сверкает на солнце и мышци под ней перекатываются очень мощные, вобщем красиво. Но если увижу свежий след, то начну кричать песни во всю глотку и стучать молотком по всем встречным камням.

Velkan, класс)))) это надо в твою охотничью страничку)))))

все сообщения
TreasureДата: Пятница, 14.01.2011, 00:11 | Сообщение # 111
Птичка
Награды: 12
Ольга, ну вы даете))))))))))))
Серега молодец , конечно, так живо себе это представила!.. Просто - класс! shok
Но реально оказаться в этой машине с ограмедными собаченциями на капоте - это жесть!!!!!!!!!!!!!

Quote (Каури)
Velkan, класс)))) это надо в твою охотничью страничку)))))

А тебе, к стати, в твои истории " Вот вспомнилось почему-то..." - в самый раз))))))))

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 14.01.2011, 03:36 | Сообщение # 112
Хранительница
Quote (Treasure)
Серега молодец , конечно, так живо себе это представила!.. Просто - класс!

Да, Сережка еще тот фрукт, особенно когда он улыбается этакой своей хулиганско-нежной улыбочкой.

Quote (Treasure)
Но реально оказаться в этой машине с ограмедными собаченциями на капоте - это жесть!!!!!!!!!!!!!

Произвело впечатление, хотя позже видела около колледжа такого же алабая с худенькой старушкой - но страшно не было, вел себя очен мирно и дружелюбно, а я стояла на остановке автобусной и немогла от него глаз отвести))) Красивый пес!

Quote (Treasure)
А тебе, к стати, в твои истории " Вот вспомнилось почему-то..." - в самый раз))))))))

Ага, сделала)))

все сообщения
БеркутДата: Вторник, 08.02.2011, 05:25 | Сообщение # 113
Тень

-Салам алейкум, Султан, - давно я не слышал этот голос, вот и не узнал сперва.
-Карнас?! - мужик сначала оторопел, потом напрягся . - За мной пришел?
Хм.. Нужен ты мне... Даже не знал чей дом, хотя мог бы и догадаться. Султан до сих пор не оставил своих байских замашек - использовать пастушьих собак в качестве охраны. Интересно гарем еще не завел?
-Нет. Нам делить нечего..
Амиров немного расслабился, но тут же опомнился.
-Пашку надеюсь не? …
-В котельной, отдыхает…
Султан посмотрел мне за спину и как-то недобро прищурился. Так, пора развеять некоторые иллюзии:
-Альма, Карат, место! – я буквально видел, как остановившиеся было при появлении хозяина псы, рысцой побежали к воротам.
«Молодцы, спасибо» - мысленно подбодрил я их.
-А я и забыл… - Султан не выглядел сильно уж расстроенным. - Сноровку не потерял… Давно вернулся?
- Я проездом…
Владелец особняка усмехнулся. Разговор явно не клеился – мы слишком хорошо знали друг друга в прошлом. Расслабляться нельзя. Султан хоть уже и в годах, и от дел отошел давно, но когда-то в юности, был неплохим борцом, кажется даже призером союза среди юниоров, а это хоть что-то да значит. Нет, конечно, я справлюсь, но на помощь позвать Амиров может и успеть. К тому же неизвестно как себя поведут собаки, напади я на хозяина. Дружба дружбой, но все же.
- Не за мой пришел… за ней?
Я кивнул. Врать или делать вид, что не понял, смысла не было.
-Там трое. Двое без оружия, у одного травматика… Справишься?
-Мешать не будешь?
-Нам делить нечего… Это проблема Рустама, - Султан медленно развернулся, замер, видимо ожидая удара, но шли секунды, а ничего не происходило. Покачав головой, бывший глава крупного бандитского клана северо-западного региона зашагал в сторону бойлерной, предоставляя мне полную свободу действий.

Сообщение отредактировал Беркут - Вторник, 08.02.2011, 07:31
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 08.02.2011, 07:06 | Сообщение # 114
Батько
Награды: 39
Quote (Беркут)
замешек

замашек
Quote (Беркут)
горем

гарем
Quote (Беркут)
Если не за мой

не за мной
хмм, колоритно
отлично хоть и мало
 все сообщения
БеркутДата: Вторник, 08.02.2011, 07:38 | Сообщение # 115
Тень
Кержак, исправил, спасибо )) А мало - не беда .... Ведь это просто конец прошлой сцены....

все сообщения
КержакДата: Вторник, 08.02.2011, 07:53 | Сообщение # 116
Батько
Quote (Беркут)
Кержак, исправил, спасибо )) А мало - не беда .... Ведь это просто конец прошлой сцены....

ну так я и не против...
давай дальше - посмотрим как события развернуться
 все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 08.02.2011, 08:30 | Сообщение # 117
Шериф
Quote (Беркут)
А мало - не беда .... Ведь это просто конец прошлой сцены....

Вот сразу все точки над і поставил! )))))
Интересный поворот сюжета. Теперь и алабаи мотивированы, как охрана (хотя я с самого начала говорил, что они годятся! ).
Теперь ждем сцену следующую!

Вставай на смертный бой
С проклятою ордой!
---
 все сообщения
БеркутДата: Вторник, 08.02.2011, 08:47 | Сообщение # 118
Тень
Quote (РОМАН)
Вот сразу все точки над і поставил! )))))

А чтоб было )))

Quote (РОМАН)
(хотя я с самого начала говорил, что они годятся! ).

Да годятся, но как говорили в обсуждении - это расточительно. Я бы, к примеру, ротве́йлеров использовал ))
Теперь ждем сцену следующую!

Посмотрим куда нас занесет.

все сообщения
КержакДата: Вторник, 08.02.2011, 09:16 | Сообщение # 119
Батько
алабаи - наврено вообще довольно расточительные звери - роскошь одним словом

все сообщения
КержакДата: Вторник, 08.02.2011, 09:22 | Сообщение # 120
Батько
такого тушняка кормить скока надо? или он вегетарианец? кашками питается?
а вообще эти звери - явно изначально не только пастушеские но и охотничьи - на медведей....
 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Беркут и Каури » Перед Рождеством. (Сказки Старого Дракона.)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2023