Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: al1618  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
Рыцари плаща
al1618 Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
[tt]


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:32 | Сообщение # 2
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Тень четвертая. Рыцари плаща…

Зовите меня просто…


«Наша служба и опасна и трудна», - выбивали пальцы по краю стола, - «и на первый взгляд как будто невидна, на второй как будто тоже невидна… и на третий - тоже». Вот, блин, прицепился мотивчик, палюсь ведь по черному.
Как любил приговаривать мой куратор по поводу подобных проколов – «Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу…». Как он там интересно, годы на «заслуженной пенсии», бывает, даются тяжелее десятилетий проведенных «на холоде». А у него ведь второй десяток «почетного отдыха» за середину перевалил, но хорошо держится старик, насколько знаю. Не человек – кремень.
Но и обрывать навязчивый мотив, это уж точно повесить на себя большой транспарант – «я шпион», а так – сидит себе человек, мотивчик по столу барабанит, видать девушку ждет, а девушка – ну она как девушка, не идет значиться, это в ситуации главное - естественность. А мотивчик этот – до-барабаню и другой начну. Мало ли какие мысли в моей лысой башке бродят.
Тем более если за меня возьмутся всерьез, то никакие ухищрения не помогут – будет себе СБ (*служба безопасности) приплюсовывать единичку в графу «успешные контрразведывательные операции», а мой «дневной коллега» вертеть дырку на парадном мундире. Новые звездочки вряд ли дадут, «шпийон» то ненастоящий, но какой ни будь значок отличника «боевой и политической» обломиться может вполне. Впрочем, это как начальство решит – вычисленный резидент, пусть и «соседей», это и на медальку потянуть может, тем более, что толком никогда не знаешь – что за рыбка на противоположном конце лески…
Впрочем, моему «коллеге» такое еще нескоро реально будет светить, если я, конечно, чего-нибудь уж совсем из рада вон не отчебучу, молод пока парень, не заматерел еще, а щенячий энтузиазм в нашем деле вещь непоказанная категорически.
Давайте наверно все же знакомиться – Круглов Константин Иванович, тридцать семь лет, разведен, нынче холост, образование высшее, в одном лице главный инженер и технический директор, а по совместительству еще и старший мастер-наладчик аппаратуры спецсвязи в ЗАО «Сатурн». Что поделать если в этой фирмочке из руководящего звена еще только генеральный директор, из инженерного звена – я сам, а мастеров – еще двое, а в зоне ответственности – вся связь планеты. И крутись, как хочешь.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хмм, ну что ж - посмотрим))))
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу…».


Начало нового текста по Прерии интригует. Как поняла - это тайный агент))))))
круто круто!!! Даже желание продолжить Ди появилось.
Авось попаду под наблюдательный глаз СБ))))))))

Quote (al1618)
моему «коллеге» такое еще нескоро ... молод пока парень, не заматерел еще

это кто??????????? Ух как любопытно!!!!!!!!!!!!!

Ждем проду ждем проду ждем проду!!!!


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
al1618, интересная шпионская тема будет, похоже!

Quote (al1618)
«Наша служба и опасна и трудна», - выбивали пальцы по краю стола, - «и на первый взгляд как будто не видна, на второй как будто тоже не видна… и на третий - вроде тоже». Вот, блин, прицепился мотивчик, палюсь ведь по черному. Как любил приговаривать мой куратор по поводу подобных проколов – «Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу…». Как он там, интересно - годы на «заслуженной пенсии», бывает, даются тяжелее десятилетий, проведенных «на холоде». А у него ведь второй десяток «почетного отдыха» за середину перевалил... Но хорошо держится старик, насколько знаю. Не человек – кремень. Но и обрывать навязчивый мотив, это уж точно повесить на себя большой транспарант – «я шпион», а так – сидит себе человек, мотивчик по столу барабанит, видать девушку ждет. А девушка – ну она как девушка, не идет, значится. А мотивчик этот – добарабаню и другой начну. Это в ситуации главное - естественность. Мало ли какие мысли в моей лысой башке бродят. Тем более если за меня возьмутся всерьез, то никакие ухищрения не помогут – будет себе СБ (*служба безопасности) приплюсовывать единичку в графу «успешные контрразведывательные операции», а мой «дневной коллега» вертеть дырку на парадном мундире. Новые звездочки вряд ли дадут, «шпийон»-то ненастоящий, но какой нибудь значок отличника «боевой и политической» обломиться может вполне. Впрочем, это как начальство решит – вычисленный резидент, пусть и «соседей», это и на медальку потянуть может. Тем более, что толком никогда не знаешь – что за рыбка на противоположном конце лески… Впрочем, моему «коллеге» такое еще нескоро реально будет светить, если я, конечно, чего-нибудь уж совсем из ряда вон не отчебучу. Молод пока парень, не заматерел еще, а щенячий энтузиазм в нашем деле вещь противопоказанная категорически.
Давайте, наверное, все же знакомиться – Круглов Константин Иванович, тридцать семь лет, разведен (то есть нынче холост), образование высшее, в одном лице главный инженер и технический директор, а по совместительству еще и старший мастер-наладчик аппаратуры спецсвязи в ЗАО «Сатурн». Что поделать, если в этой фирмочке из руководящего звена еще только генеральный директор, из инженерного звена – я сам, а мастеров – еще двое, при этом в зоне ответственности – вся связь планеты. И крутись, как хочешь.

(синим - предложенные вставки или замены, подчеркнуто где вмешивался в текст. извини, что без спросу...)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:42 | Сообщение # 6
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Как поняла - это тайный агент))))))

слегка wink нечто вроде "неуловимого Джо"
Quote (Каури)
! Даже желание продолжить Ди появилось.

и это верно!
жду прьоды с нетерпением
Quote (Каури)
Авось попаду под наблюдательный глаз СБ))))))))

ну разве можно что то в этим мире скрыть??
Quote (РОМАН)
интересная шпионская тема будет, похоже!

надеюсь все же несколько более обыденная чем большинство книжек про шпиенов cool biggrin
насчет достоверности - не гарантирую wink
Роман - спасибо за правки


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 14.12.2011, 10:01 | Сообщение # 7
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Отвлекся, видать старею – болтливость появляется, так ведь можно до «заслуженной и почетной» и не дослужиться. Схарчат молодые да раннее. Впрочем, выслугу, кажется, уже заработал, надо будет узнать при случае – пятнадцать лет уже как в конторе из них все пятнадцать на Прерии и двенадцать – резидент-нелегал службы безопасности Российской федерации. Резидентура у нас вшивая, из штатных агентов только я сам, впрочем, на такую планету больше и не надо – слишком мало народа и так все как на ладони.
У «дневного» и то всего на одного штатного сотрудника больше и тот, не оперативник, а положенный для статуса секретарь-референт. «Секретутка», как любят говорить во власных коридорах, но в данном конкретном случае, зря они так – очень хорошая девочка, романтичная и наивно считающая, что выполняет свой долг перед родиной, и помогает в борьбе с засильем иностранных разведок.
Не знаю, мне, как и «дневному», за все эти годы достойного противника так и не встретилось – какие-то мутные туристы проскакивали, была пара попыток экономического шпионажа, но это местные конторки боролись за процент прибыльности, и все. Захолустье-с. В основном рутина по контролю за криминалом, чтобы не борзел уж слишком, и военными, а то эти архаровцы за поллитру весь неприкосновенный запас спустят и в случае войны будут одними саперными отмахиваться. Хотя лопаток, как раз, скорее всего уже и нет, этот предмет не на нашем учете, а червей накопать – лучше не придумаешь. Рыбалка тут просто замечательная.
Думаю, внимательный человек, меня на парочке противоречий (а очень внимательный, то и на большем числе) меня уже поймал. Скорее всего, больше всего интересует - как это можно быть нелегалом на собственной территории и что за «дневного» я упоминаю все время.
Есть древний как мир вопрос – «кто будет сторожить сторожей?». Вот именно по этому помимо «официального» присутствия СБ есть еще и «нелегальные» резидентуры, работающие на собственной территории, но методами мало отличимыми от своих зарубежных коллег. То, что недосмотрят официальные структуры – они же «дневные», то положено отследить «ночным».
Заодно мы присматриваем за «дневными», чтобы не сильно увлекались получением всяческих «плюшек», за счет своей близости к местной власти. Все же они «государево око» и прикрывать свой взор не имеют права, или чтобы не заваливали «центр» победными реляциями с вымышленных полей сражений.
Основой, становым хребтом, нашей организации составляет информация, все остальное, это не более чем побочные задачи. Значит, надо обеспечить ее своевременность и достоверность. Вот таким вот экстравагантным способом.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 14.12.2011, 19:26 | Сообщение # 8
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Премного доволен. Качественная картинка, сразу дающая добрый настрой.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 14.12.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
но в данном конкретном случае, зря они так – очень хорошая девочка, романтичная и наивно считающая, что выполняет свой долг перед родиной, и помогает в борьбе с засильем иностранных разведок.


Ого ого, что за девочка такая романтичная??? Это о ком????????

Quote (al1618)
Рыбалка тут просто замечательная.

классс!

Quote (al1618)
внимательный человек, меня на парочке противоречий (а очень внимательный, то и на большем числе) меня уже поймал.

Второе "меня" лишнее... или первое)))

Quote (al1618)
Скорее всего, больше всего интересует - как это можно быть нелегалом на собственной территории и что за «дневного» я упоминаю все время.

про нелегала не знаю, а вот что за дневной - так это в самую точку - очень интересно!!!! Ну и про его секретаршу романтичную тоже)))

Ох, хочу исчо!! И побольше)))


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 14.12.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
Второе "меня" лишнее... или первое)))
Первое.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 14.12.2011, 22:14 | Сообщение # 11
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
хмм, ну что ж - посмотрим
Дык, Атаман. Ежели чего перерулишь, я ж поправлю. Да и Алу это нетрудно. Главное - вертайся.
А то, ёлки, увлёк. А не все же останавливаться умеют.
Сам не понял, куда меня занесло, но для третьей книжки уже замыслов аж на четвёртую.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 14.12.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Сам не понял, куда меня занесло, но для третьей книжки уже замыслов аж на четвёртую.

да - сильно сказано
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 14.12.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
сильно сказано
Вдохновлял?
Было дело.
Уж больно мир живой создал, ты, Атаман.
Он и зажил.
Что ведь ценно. Всё как у нас, только чуть меньше ограничений. Даже люди там наши живут.


Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:50 | Сообщение # 14
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Ну а «дневные», в порядке ответной любезности, всеми силами стараются выловить своих «коллег», ведь работаем мы, со всей тщательностью имитируя действия вероятного противника, и, порой, составляя ему немалую конкуренцию, обнаруживая и перехватывая самые перспективные каналы утечки. Заодно и контрразведка может быть уверенна, что в ее зоне ответственности шпионы точно есть в наличии, пусть и «свои». А поскольку за утечку к «своим» их взгреют не меньше, чем за проникших в святое «чужих», то у всех есть стимул к совершенствованию.
Собственно весы в руках всем известной дамы с завязанными глазами есть самый соответствующим действительности ее атрибут. Это сама суть нашей Конторы – баланс, а точнее – уравновешенность разных служб внутри нее, разведки и контрразведки, нелегалов и «официалов», дневных и ночных, «пиджаков»(большая часть сотрудников надевает форму только при увольнении) и «силовики»(кому подчиняются, скажем, погранвойска надеюсь знаете?). Это разделение свято и очень ревниво блюдется властью, спокойнее ее так. «Разделяй и властвуй» - основа основ государственности с незапамятных времен.
Мой антагонист (*биологический термин в данном случае обозначающий конкурирующие хищные виды в равной степени годных в пищу друг-другу, например – осы и пауки) совсем молодой парень, двадцать четыре года, мечта всех незамужних паучих местного террариума, чей возраст позволяет рассчитывать заполучить в свои сети этого красавца. Неглуп, с отличием закончил «общевойсковое» училище один не слишком широко известный «специальный» факультет, амбициозен и настроен на карьеру. Весьма близок к представителю президента, но смог установить ровные отношения со всеми силами в нашем мирке. Большинство считает его фигурой проходной и предпочитает в конфликты не вступать, в расчете на ответную любезность. Дескать, отрубит парень положенные годы выслуги на переднем крае, да и уйдет на повышение, но за свою карьеру – порвет на лоскутки, потому лучше не стоять на пути молодого да раннего.
Все вышесказанное меня напрягает просто чрезвычайно. Не сам парнишка, хотя и с ним далеко не все просто, слишком уж он прозрачен и понятен – не бывает так, а сама ситуация. С какого бодуна амбициозный офицер вместо карьеры военного разведчика, где этому «отличнику боевой и политической» наверняка будет зеленый свет, вдруг становится на скользкую тропинку контрразведки политической – «родина приказала»? Или уверен, что и в нашем болоте можно поймать птицу удачи?
Планета то захолустная, но и в ее прошлом есть немало темных пятен, выплыви которые наверх очень многим станет «слегка» не по себе. Да и пару последних лет (между прочим через полгода после прибытия коллеги) начались какие-то непонятные шевеления и оживления в сфере финансов.
Вопросы, вопросы, чтобы найти ответы на многие из них, банально не хватит жизни, а ответы на некоторые, вполне безобидные на первый взгляд, вполне могут сократить саму жизнь до нескольких часов. Впрочем, писатели всех мастей сильно преувеличивают реальную опасность, любой завхоз, к примеру, жизнью рискует куда как чаще и серьезней.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:48 | Сообщение # 15
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Понимаю, что это только вступление, но вкусное.


Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:51 | Сообщение # 16
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Все же, чтобы там не писали в книгах, разведчики друг друга не убивают, если конечно не война конечно, но там жизнью рискуют все и даже линия фронта может оказаться безопасней самого глубокого тыла. Да и на войне – слишком ценен обнаруженный агент противника, как канал дезинформации, к примеру, и такая возможность зачастую перевешивает любой вред, да и немного чего можно сделать, находясь под опекой, были конечно исключения, но лучше не попадаться.
Что до риска, то при нужной организации его просто нет. И даже в случае провала, это только в книгах рассказываю про отважных героев презрительно отвергающих любые золотые горы и смеющиеся в лицо палачам, а в жизни… В жизни – героям можно только посочувствовать, как и их противникам, потому как вся их стойкость будет иметь совсем другую причину, чем верность присяге или какие-то продвинутые методы психокодирования разработанные в секретных лабораториях.
Вот я сейчас на самом что ни наесть настоящем «задании» - в быту оперативным мероприятием именуемым, причем проводится оно по самому высокому распоряжению – из «центра», то есть на контроле Земли. К тому же – лицо самое что ни наесть высокопоставленное и осведомленное. Ну и что я смогу рассказать о происходящем в случае применения современных средств фармакологии или проверенных тысячелетней практикой китайских методов дознания?
А ху…дожник это знает. Назначили место и время, согласовали связь и условные сигналы (в конкретном случае самый минимум) и… все. Сиди и смотри. По завершении, могут потребовать отчет, или не потребовать – фиксацию через визор всего вокруг происходящего никто не отменял, так что могут просто файл потребовать без моих измышлений. Так что любой дознаватель на тему цели мероприятия может только фантазировать, вместе со мной – может контрнаблюдение проводилось, с целью отследить хвост за прибывающих (сижу то я в ресторанчике космопорта), или меня наоборот проверяют – не под контролем ли или может спился уже давно.
Самый неприятный вариант, но куда же от него – паранойя, это профзаболевание, это если меня кому-то показывают. Группе ликвидации, например, потому как других лысых тут нет. Осмотрелся – точно нет, впрочем, как очкариков с минимум семью диопртриями, ростом в метр восемьдесят и диаметром талии – не будем о грустном, но все сто пятьдесят кило – мои.
Еще одни расхожий штамп, к слову – что приходит в голову при слове «нелегал». Ага – шляпа, плащ и темные зеркальные очки. Ну и не выделяющаяся внешность – как это все умудряется в писательском сознании совмещаться, я вам даже после литра сыворотки правды не скажу, но вот как-то совмещается.
В итоге – НИКТО их оперативных работников не носит шляп, плащей и темных очков. Это вбивается буквально на первом часу лекции «по специальности» и запрещено громадным перечнем всевозможных циркуляров. Так что приходится щуриться на яркое солнце и не одевать плащ даже в ливень. Некоторым, кому повезло уродится со «средней» внешностью, приходится заводить себе «запоминающиеся» черты вроде «пронизывающего взгляда» или «выпяченной челюсти» если нет желания делать пластическую операцию.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:31 | Сообщение # 17
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Мне в этом плане можно сказать что «повезло», с одной стороны внешность, выделяющаяся дальше некуда, а с другой излишнюю подозрительность (что тоже лишнее) не вызывает. Толстяков все считают добродушными и безобидными, не скажу, что так не есть. Что там еще среди «супер способностей» - умение стрелять из любого положения, водить все что ездит, плавает и летает.
Если бы контрразведка пользовалась такими критериями, то никогда бы никого не поймала. С моими диоптриями и штампом «негоден не к строевой в мирное время» я могу с полным основанием утверждать – «слону в задницу не попаду», правда только утверждать, реальность тут несколько иная. С вождением чуток по лучше, но совсем ничего выдающегося. И насколько я знаю своих «одногруппников», у них с боевой подготовкой ничуть не лучше.
Да и не нужна она, «главная мышца» она вообще-то в голове, а на «специальные» операции, специальные люди и есть. Нет, нас конечно готовили и даже чему-то научили, из серии «если завтра война», но и в этом случае со «спецурой» нам тягаться не стоит. Хотя был случай, был потягались – молодые были, дурные. Как-нибудь расскажу подробнее, вот после него всякое желание ногодрыжеством и рукомашеством заниматься увяло.
«Спецов», к слову, если с ними работать приходится без подробного и детального инструктажа даже на улицу за сигаретами выпускать нельзя (они между прочим и сами не пойдут, если действительно профессионалы). И действительно качественно выполнять они могут только сою часть работы, а так – базу, оружие, документы - обеспечь, во все местные нюансы – введи, проследи, чтобы легенду выучили, да еще десяток сценок на все возможные случае жизни с ними «в лицах» разыграй.
И при этом, все равно когда эта «гоп-команда» на улице оказывается – отсутствующие волосы на лысине дыбом встать пытаются, настолько они в глаза бросаются. Не помогает никакая тренировка, это все равно, что с гепардом на поводке по улице прогуливаться – как бы он «милой кисой» не прикидывался и какой умильный бантик на шее не завяжи, окружающие происходящее чествуют на уровне подкорки.
Хорошо хоть сюда группы «на сафари» приезжали, отдохнуть там, местность своими глазами посмотреть. А вот если придется настоящий боевой выход обеспечивать, даже не знаю, что буду делать.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Чую начало интриги..


Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:40 | Сообщение # 19
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Чую начало интриги..

Да я уже давно интригую wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:41 | Сообщение # 20
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Но это все лирика, а пока время подходит к «ч» и пора обеспечить себе алиби. Мы ведь разведка техническая, вот знанием техники и будем пользоваться, вместо капли слабительного. Тем более что простенькая прога показывает что искомый абонент покинул здание и сейчас движется в сторону служебного коптера местного телеканала. Выжидаю, пока до машины ей остается метра три (положение любого терминала связи определяется базовыми станциями с точностью до двадцати сантиметров) и набираю номер благоверной.
- Привет золотце, а я тебя уже заждался кисонька!
- Ой, я тут заболталась с девочками за чаем, но Вадик уже винты раскрутил и к прилету мы не опоздаем. Чмоки.
Ага, не опоздают они, как же. Старый коптер, которому к тому же долбодятлы-механики на последней профилактике сняли, за ненадобностью, защитные колпачки с входов подключения кабелей тестирования, теперь страдает перманентным запором. Любое наведение от близкоработающего передатчика действует на старичка как удар кувалдой, он обнаруживает ошибку в навигационном модуле, а попытка получить поправки от центрального диспетчерского поста заканчивается неудачей – за счет того же наведения на коннекторы разъема тестирования. После чего у железяки начинается натуральная истерика, она сбрасывает ВСЕ загруженные в оперативку карты и начинает побитно сверять ориентиры и карты из «энергонезависимой памяти» с эталоном из центральной навигационной базы. Ага, через спутниковый канал, которому больше нечего делать, как выдавать высокий приоритет не смогшему подняться в воздух «чайнику».
Так что минут сорок опоздания я уже обеспечил, все время у пилота будет гореть «critical error» и никуда это корыто не полетит. Самое смешное – развлечение абсолютно безобидное, разъем после отрыва от земли отключается физически, да и бортовой комп если он уже в воздухе никакой шизофрении себе не позволит. Навигация этих машинок имеет многократное дублирование и серьезную защиту от дурака, собственно именно эта защита и не дет сейчас поднять в воздух машину с в общем-то ерундовой неисправностью.
Так что мне остается только подождать еще минут двадцать, пока «прокладка между сиденьем и штурвалом» убедится, что уже никто и никуда не летит, выслушать расстроенный голосок моей благоверной (все же два года в «гражданском браке» и стоит перестать называть Леночку просто «моя девушка») да заказать себе в нагрузку к кофе что-то по крепче, да поставить мысленно галочку, в отработке «легенды прикрытия».
Скоро прилет борта, так что начинаем работать, игра «угадай коллегу» - моя любимая.
_________________


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (al1618)
игра «угадай коллегу» - моя любимая

Шибко понравилось. И не только это.


Зануда. Незлой
 все сообщения
кержак Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:01 | Сообщение # 22
Группа: Гости





начал читать.
штампы
+ еще и противоречия.
как там интересно старик? и тут же в разрез с вопром - ответ, это бы ло бы логично в диалоге но не в монологе.
язык у чела - даже не из начала 21 а откуда то из глубин 20. это просто мега не верно.
далее - если повествование построено как рассказ ГГ о самом себе и соответственно есть такие вот внутренние отступления - то пусть но все же это чуток противоречиво выглядит имхо.
рекомендация - прееделать.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (кержак)
начал читать.
штампы

где? shok
впрочем на открытие америки не претендую
ну там сами понимаете...
так что разве другой ракурс
Quote (кержак)
+ еще и противоречия.

а вот это нюанс, у человека который не может свободно делится своими переживаниями с другими вырабатывается привычка говорить и спорить с самим собой (у Семенова это все четко прописано хоть и послужило источником для целого направления анекдотов)
даже самого себя уговорить или обмануть получается - проверено wink
а противоречия это источник развития,
или всерьез считаешь что прямо так вот все расскажет?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:45 | Сообщение # 24
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (кержак)
штампы
Во вводной части где идёт знакомство с героем это не только оправданно,о и приветствуется. Ведь позиционирование должно проводиться в знакомой системе отсчёта.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:55 | Сообщение # 25
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Блин, на самом интересном остановился!!!!!!!!!!!!!!


 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:01 | Сообщение # 26
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Блин, на самом интересном остановился!!!!!!!!!!!!!!

wink
ну так двльше пока и нет почти ничего - не написал исчо


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 16.12.2011, 05:20 | Сообщение # 27
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
язык у чела - даже не из начала 21 а откуда то из глубин 20.

почему же это?
Из-за песни из Знатоков?? Так ведь как раз таки мог не так давно пройти ремейк сериала. Власти надо было как то легализоваться после глобальных катастроф и прочего, так что подобные сериалы могли быть подняты из архивов и осовременены. И быть популярны на Земле 2075 года - только скорее - не прямо в 2075 - а где-нибудь в 2050-х


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 16.12.2011, 07:44 | Сообщение # 28
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
почему же это?

потому что мыслит он реалиями советскими по сути
что жесткий анахронизм в 2075

штампы идут в начале - один за другим
собсно весь текст начала - это не сови мысли а именно штампы.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 16.12.2011, 08:17 | Сообщение # 29
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
потому что мыслит он реалиями советскими по сути
что жесткий анахронизм в 2075


некоторые структуры изменения общества затрагивают меньше? чем некоторым бы хотелось
просто в силу того, что для эффективной работы им прежде всего нужны определенного склада люди
да и меняются они тоже очень мало - их проще уничтожить чем поменять суть, но функции то все равно остаются и новый дракон мало отличим от старого wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
_________________
Черт, накаркал – красные метки «опричников» выстраиваются клином и движутся в сторону космопорта и, следовательно, и в мою. Но в с следующую секунду расслабляюсь, появляется метка «дневного смотрящего», того самого молодого да раннего – Игорька, а среди списка прибывающих некий «полковник Дашко». Значит СБ обеспечивает пригляд за членами семейства представителя президента, и следовательно с вероятностью процентов в восемьдесят «официалы» никакого отношения к моей сегодняшней задаче не имеют. Пятнадцать процентов на совпадение и пять – что это такое прикрытие и меня будут брать. Забыл еще процент на падение метеорита и инопланетное вторжение выделить.
Информация к размышлению: это они на полном серьезе ПиПку разрабатывают или так удачно лизнули – до самых гланд? Отложим в копилочку, совсем ведь не пустой выход в поле случился, пусть маленькая зацепка, да «курочка по зернышку клюет, а весь двор загажен».
Весь массив присутствующих в ВИП зале на текущий момент просеян, никого вызывающего подозрения не выявлено. Это конечно не значит что их тут нет, может и прячутся так же хорошо как я¸только с этим уже увы придется смериться. Ну и что я тут все же делаю, неужели на самом деле кто-то из прибывающих… плохая новость. Но деваться некуда, собственно список прибывающих уже в проработке и первая строчка в нем – Дашко с семейством уже просмотрен.
Вон они, как раз уселись в поданный поронивечок-с, да двинулись в сторону «Белого города», удобно иметь «тестовое» подключение к камерам космопорта, исключает массу ненужной беготни и суеты. Отметки коллег тоже собрались косяком и пошли следом. Чем занимались эти, не смотрел специально, глупый риск, у них такие же права доступа, как и у меня, и хоть вероятность, что заметят постороннее внимание, ничтожно мала, но и она – лишняя. Просмотрю вечером, когда диспетчерская автоматически сбросит дневной массив записей на сервера «дневных» и «ночных».
И тут все вопросы мигом отпали – открылась дверь и вошла ОНА.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты al1618 » Рыцари плаща (Тени Прерии, фанфик)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021