Не по своей воле - Страница 14 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 14 из 18 « 1 2 12 13 14 15 16 17 18 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:45 | Сообщение # 391
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Скорее всего Вадиму не нужен ремонт подводной лодки (да и кто ж ему даст )

Ребят, это просто шутка была, с подачи одного моего друга... Таки да, имелся ввиду именно этот завод.
Но роли для текста это не играет никакой.

Цитата PKL
Ну, например - пороховой завод "Звезда"

А есть еще :

Электромеханический завод «Звезда»

Угличский часовой завод "Звезда"

И даже

"Звезда" - производство сборных моделей и игрушек


Обалдеть - сколько всего нового узнать можно))))


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:49 | Сообщение # 392
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Прода.

- Тогда приступим, - он отошёл к окну, наблюдая за ней в отражении, и принялся диктовать, на ходу придумывая совершенно не нужный ему договор с заводом "Звезда".
***
Опустив трубку, Рина испытала страстное желание посмотреться в зеркальце, но усилием воли удержалась. Ещё чего не хватало, можно подумать, Вадим ей нравится! То есть, конечно, если бы не этот дурацкий сон…
Она взрослая и самостоятельная, а ночью был всего лишь сон. И точка. Пора вообще забыть. Даже волнение ушло.
Постучала. Прислушалась. Целую минуту ждала ответа. Заволновалась, что не правильно поняла Севу, однако почти сразу услышала: «Войдите!».
Дёрганная она стала, вроде решила быть спокойной и уверенной в себе, а одного взгляда в глаза шефа хватило, чтобы сердце ухнуло... нет не в пятки, но, честное слово - уж лучше бы туда. А то от неожиданных ощущений пониже пупка аж пальцы на ногах непроизвольно поджались. Давненько с ней так не было, аж школу напомнило, когда она встречала на переменках свою первую любовь, хулигана из параллельного класса. Но тогда она знала, что влюблена и даже радовалась подтверждению, когда сердце падало под ребра. Но сейчас-то почему? А главное - что дальше? Неужели снова угри появятся?
Непрошеная мысль вызвала нервный смешок. В ответ взгляд Вадима холодно по ней прошёлся, окончательно убеждая, что - ну не могло быть ночью всё по-настоящему. Ведь тогда бы иначе смотрел? Разве нет?
В смятении, заняла стол, указанный шефом.
Удивилась просьбе стенографировать договор, но послушно стала записывать, радуясь, что он отвернулся. В слова не вдумывалась, стараясь успеть за диктовкой. Может, он её проверяет? Раньше только Сева иногда просил что-то застенографировать, но в основном на переговорах с клиентами, да и то крайне редко. Для этого вообще существовала Верочка, секретарь и главная помощница Севы. А теперь что? И где, интересно, Сева?
А самое главное, почему её собственное тело предаёт? Каждый раз, когда Вадим начинает говорить, внутри всё сладко замирает. Это она так на его голос теперь реагировать будет? Неужто правда влюбилась? Голос у него конечно красивый – низкий такой, приятный.
- Всё записали? - повернулся к ней Вадим, вырывая из мыслей о нём же. Едва не подпрыгнула и от его пристального взгляда в животе снова ощутимо ёкнуло.
Да не может она в него влюбиться! Что за бред! Проклятый сон!
- Д-да.
- Отпечатай и покажи, что получилось, - кивнул он на Севин компьютер.
Или всё-таки может? Твердя себе, что всё это не ко времени разгулявшиеся гормоны, устроилась за столом шефа.
«Ничему не удивляться!» - строго приказала себе, поспешно расшифровывая свои закорючки и набирая текст.
Документ был готов, оставалась пару слов в подписи, когда почувствовала, что шеф стоит за спиной совсем близко, и опершись о кресло, заглядывает в экран.
- Отлично, Рин, распечатай и сохрани на рабочем столе. – Сухо произнёс Вадим, и тут же добавил, склонившись к самому уху: - Вечером никаких планов? – Глубокий бархатистый голос заставил кожу покрыться мурашками.
Переход от профессионального к личному оказался слишком стремительным. Рине стало жарко. И к своему ужасу она почувствовала как мучительно краснеет шея и кажется даже кожа в вырезе блузки.

- Что? А! Вечером… А что?
- Как ты относишься к магии? – продолжил шеф. В голосе послышалась улыбка.
- Я не понимаю…
- А кино любишь?
- Вы о чём?
- Расслабься, - наконец он выпрямился и отошёл, а девушка смогла вздохнуть полной грудью.
Голос Вадима снова стал деловым и немного усталым.
- Ко мне приехала племянница, она бредит магией и прочими вещами. Она тут никого не знает, я хочу попросить тебя сходить с нами в кино сегодня вечером. Мороженное с меня.
- А почему...
- Ну сама подумай - что скажут люди, если я поведу в кино тринадцатилетнюю соплячку? Даже в наше просвещённое время слава педофила - это явно слишком. Но не посылать же с ней охрану, а присмотреть за девчонкой точно стоит.
Рина вдруг ясно представила, как шеф покупает мороженное маленькой девочке, а вокруг на них изумлённо глазеет толпа, и весело фыркнула. Вадим ухмыльнулся, вопросительно изогнув бровь.
- Ладно. А что за фильм? – на самом деле, гораздо больше её заинтересовало, что за племянница такая. Сможет ли она ей понравится, и узнать о Вадиме что-нибудь новенькое. Соблазнительно. Давно уже пора навести о нём справки – а тут просто идеальный вариант. И сам идёт в руки.
- Точно не знаю, что-то про магию и драконов. Причём, возможно, ты уже видела этот фильм, он не новый. Так значит, выручишь?
- Я люблю про магию и драконов, - улыбнулась Рина с энтузиазмом. На самом деле, ничего против фэнтези она не имела. А если бы даже имела, прикусила бы язык. Не упускать же такую возможность.
«Жаль, что не видно больше его хрусталиков», - мелькнуло в голове. Загадочный вид шефа заставлял снова нервничать.
- Мы заедем за тобой в девять. Нормально?
- Да.
- Тогда до вечера.
Поняв, что ей мягко намекнули проваливать, Рина вскочила и пошла к двери.
- До вечера, - произнесла, не оборачиваясь, и быстро вышла из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.
***
Время на работе тянулось отчаянно медленно, особенно с того момента, когда Вадим стремительно прошёл через зал, покидая офис. Даже не взглянул в её сторону. Хотя она и не ждала. Вот ещё! И странные ощущения где-то под рёбрами при виде него – это, наверное, от голода. Позавтракать не успела, вот желудок и выдаёт нестандартные реакции.
Вечером в офисе случился какой-то сбой в программном обеспечении, и Сева отправил всех по домам на целых сорок минут раньше. Рина обрадовалась, успеет принять душ и нарядиться. Понятно, что это не свидание, но всё же.
А компьютер зачем включила – сама не поняла. О Толике уж точно не думала, просто пока сохнут волосы, хотела отвлечься.
Но парень напомнил о себе сам.
«Привет», - пиликнула аська.
«Привет, привет» - отщелкала в ответ.
«Прикинь в Колизее сегодня вечером будут показывать "Эрагон". Ты же не смотрела?»
«Нет»
«Может, сходим?»
Рина зависла над клавиатурой, почему-то ощущая, как снова краснеет. В который день за сегодня. А ведь сейчас её даже никто не видит.
«Напомни про что», - решила потянуть время. Так не хотелось обижать парня отказом. Не так уж часто он её в кино зовёт. Точнее ещё ни разу не звал. Так-так, неужто свидание предлагает?
«Парень находит драконье яйцо... Я же рассказывал»
«А! Точно! Так ты же его смотрел!»
«Ну – одно дело на компе и совсем другое – на большом экране. И ты, помнится, обещала мне, что посмотришь»
«Разве?»
«Ну так как – идём? С меня поп корн и кола»
Ага, как мило. С одного мороженное, с другого попкорн. Не день, а сказка!
«Толик, прости, но сегодня не могу. Давай в другой раз»
«Рин, другого раза не будет. Вообще удивляюсь, что сегодня покажут фильм двухлетней давности. Да чем ты таким важным занята?»
«Иду смотреть про драконов с другим мужчиной! Он угостит меня мороженным, и вообще я с ним всю ночь сексом занималась, было феерично, так что надеюсь на продолжение!» Рина конечно не собиралась это отправлять, напечатала от нервов вероятно. Хихикнув, начала удалять написанное и локтём случайно нажала на мышку.
Ахнув, глянула в окно аськи.
Кроме последних трёх букв и восклицательного знака, сообщение отправилось полностью. Девушка боялась дышать, ожидая реакцию Толика. Сил не было даже на оправдания. Хотелось плакать, но больше – истерично смеяться.
Молчание в сети начало угнетать.
«Эй, я пошутила. Ты чего замолк?»
Даже ей эти слова показались жалким враньём.
Ответа по-прежнему не было. А ведь пора было одеваться. До прихода Вадима оставалось полчаса.
«Толик!»
«Что именно из этого шутка?» - наконец появился вопрос после полного цитирования её сообщения.
Перечитав дурь, которую написала, застонала от безнадёги. Не, ну почему так не везёт-то?!
"Не все, но..." - Рина тряхнула головой - рассказывать про сны было явно не ко времени. И заторопилась, проклиная дурную привычку сразу отправлять сообщения:
«Меня попросили погулять с девочкой, ей тринадцать. И я не могу отказаться, так как обещала ещё утром». Поняв, что он просто предложит пойти с ними, а допустить это точно нельзя, быстро заменила «погулять» на «посидеть», и отправила сообщение. Вроде, почти правда. На душе стало тоскливо.
К сожалению, даже редактированного объяснения он не увидел - к этому моменту значок собеседника уже показывал "Off line". Вот так и теряют близких, разменивая дружбу на бесплодную ревность. Но нужно было спешить - не свидание чай, чтобы опаздывать.
***
Промаявшись у шкафа минут двадцать, остановилась на чёрном сарафане и зелёной шёлковой блузке – под цвет глаз. Волосы привела в порядок ещё за десять минут, подвела глаза тушью, губы тронула блеском, а затем сразу пришлось бежать открывать дверь. «Точность – вежливость королей?» - хотелось шутливо спросить. Но вместо этого практически прошептала:
- Привет, - куда-то пропал голос при виде такого симпатичного Вадима - в бледно-голубых джинсах, клетчатой рубашке с подвёрнутыми рукавами и чёрной широкополой шляпе.«Сбылась детская мечта - подружиться с ковбоем!» – внутренне усмехнулась она и закашлялась: - А где девочка?
И даже за спину ему заглянула.
- В машине, - Вадим разглядывал её с полуулыбкой, чуть склонив голову набок. – Если готова, пойдём?
А она уставилась на чёрные берцы шефа. «Странно, что не сапоги со шпорами!» Но вслух комментировать не стала.
- Сашка только вернулась из Техаса, - счёл нужным пояснить он.
- Мне надо переодеться, - пробормотала Рина.
- Не вздумай. - Взяв её за руку, потянул из квартиры.
Рина едва успела прихватить с тумбы сумочку, а дверь захлопнул Вадим.
- Ключи! – ахнула она, когда оказались в лифте.
- Расслабься, так и быть - вспомню грехи юности.
- Это какие? – прищурилась она.
- Твою дверь, извини, конечно, и гвоздём открыть можно. – Как-то очень самодовольно пояснил Вадим. - В крайнем случае переночуешь у меня... у нас.
- А нет, у меня же здесь запасные, - выудив ключи из сумки, помахала ими перед его носом, и сунула обратно, сделав вид, что не заметила ни его сомнительного предложения, ни красноречивой оговорки. Ночевать она будет дома и точка!
Рина вообще поражалась на свой хулиганский настрой. Может, ей хотелось заглушить воспоминание о разговоре с Толиком? Впрочем, подумает об этом после, а сейчас нужно просто насладиться вечером. Кино она любила, а ведь так давно не была. Тем более там будут драконы, а ведь сколько книжек о них перечитано в последнее времяна «Самиздате». Любопытно, какие они в этом фильме? Хорошие или плохие? Симпатичные или нет?
Вот кто был действительно симпатичным, так это смуглая девочка в джинсовом прикиде возле машины шефа. На вид вполне можно дать пятнадцать, но сейчас дети быстро взрослеют. Большие тёмные глаза на загорелом лице, опушённые густыми ресницами, аккуратный носик, пухлый красиво очерченный ротик – в такую мальчишки будут влюбляться пачками. Или уже. Смуглая красавица подняла голову и шаловливо улыбнулась. «Уже! – усмехнулась про себя Рина»
- Привет, меня Саша зовут. Я так рада. Я не видела этого фильма. А ты? Там драконы будут и магия, и герой прикольный. Белобрысый такой. А ты читала «Эрагон»? А тебе нравится фэнтези? Я фантастику люблю читать и фэнтези конечно. У меня на айфоне куча книжек закачано.
- По машинам, дамы!
- Тут только одна! Мне в какую? – сверкнула глазами племяшка. – Я вообще-то думала, что сама в кино пойду. Я уже не маленькая. И вообще, мама считает…
- На заднее сиденье, болтушка! – добродушно прервал её торопливую речь Вадим. – Живо! Рина вперёд. Эта мелочь всё равно играть всю дорогу будет, уткнувшись в телефон. А мне нужен собеседник.
- Я не мелочь! Мне четырнадцать! Почти…
- Цыц!
Пряча улыбку, Рина забралась на переднее сиденье. Девчонка ей понравилась, хоть и не дала вставить ни единого слова. Но это потом. Очень открытый человечек, наверняка подружиться с ней не проблема. И разговорить тоже.
Для чего нужен Вадиму собеседник, девушка не поняла. Дорога заняла минут двадцать, а перекрикивать музыку – любимая группа Саши – никто не пытался.
Длинные очереди к кассам удивили. Это в понедельник-то вечером!
- Только вчера стало известно про этот сеанс, - услышала Рина разговор двух мальчишек, - а народищу уже!
- Деньги могут всё, - подмигнула ей Саша. – Это дядя Вадим устроил. Я попросила.
- Ты на самом деле думаешь, что деньги могут всё, племяшка? – как-то строго осведомился шеф.
- Да ладно, я это так. О! Поп корн купишь?
- Ладно. Стойте за билетами, я принесу.
- И колу! – повысила голос девочка. – И Рине тоже!
Она спрятала айфон в карман и деловито огляделась.
- Вау, какие симпатичные.
- Кто? – Рина оглянулась. Да так и замерла. По лестнице как раз поднимался Толик. И не один. Девица с ним была очень даже… Яркая, красивая блондинка, в красном платье и чёрном пиджачке. Длинные волосы струились по спине, а соблазнительно-кокетливая улыбка явно предназначалась спутнику.
Нашёл, значит, утешение? Быстро же. Впрочем, друг, или теперь – просто сосед, выглядел не слишком счастливым. Рина прикусила губу, не зная, спрятаться ей, или пусть видит.
- Ты не туда смотришь, - дёрнула её за рукав Сашка, - вон, правее, у колонны.
В этот момент Толик поднял глаза, и застыл, словно налетел на стену. Быстрый взгляд на спутницу, смятение на лице.
Рина отвернулась.
- Ну вот, они ушли, - надула губки Саша, но тут же оживилась: - потом покажу. А ты чего такая?
- Какая? - с трудом улыбнулась Рина.
- Печальная. О! Наша очередь! А деньги у Вадима! Не успеет! Я пойду искать его.
- Саш, ещё два человека перед нами.
- Я быстро!
Удержать девочку не удалось.
Рина оглянулась и увидела Толика прямо перед собой.
- Привет, - тихо сказал он, - всё-таки решила пойти?
- Привет, - получилось не очень дружелюбно.
- Ой, вы знакомы? – женщина в красном маячила прямо за Толиком.
- Да, - ответили они одновременно и сразу замолчали.
- А вы нас не пропустите? А то такая очередь… А мы билеты ещё не купили. Да, милый?
Толик досадливо поморщился, а Рина только кивнула, рассеянно глянув назад. Очередь за ними и правда вилась до самой лестницы. И почему ей так погано, ведь Толик только друг? Или уже не друг?
- Рин, я… - начал он.
- Милый, наша очередь, - прервала его блондинка.
Толик подошёл к кассе, а Рина полезла в сумочку за деньгами. Хорошо, кошелёк с собой. А то Вадим куда-то запропастился. Настроение снизилось, так что она была даже рада, когда друга тут же отконвоировали в неизвестном направлении, едва он заплатил за билеты.
- Девушка, выбирайте места, - недружелюбно поглядела на неё кассир.
- Сейчас, я…
Вадим всё же появился и мягко отодвинул её от окошка.
- Леди, нам три билета в центре, на ваш выбор, - улыбнулся этот гад самой обворожительной улыбкой.
Кассирша просияла и кокетливо осведомилась:
- Вип места, или обычные?
- Конечно, самые лучшие.
Рина фыркнула и отошла в сторону, оглядываясь в поисках Саши. Девчонки нигде не было видно. А народу много. Не стоило её отпускать!
- Она ждёт с попкорном у зала, - подошёл к ней Вадим и внимательно поглядел в лицо: - Что случилось?
- Ничего.
- Ладно, - он взял её за руку и повёл сквозь толпу, огибая кассы.
Вырвать ладошку не получилось.
- Не дёргайся, - хмыкнул Вадим.
Сашка сидела за столиком и болтала с каким-то пареньком, одновременно потягивая из трубочки колу. Увидев своих спутников, широко улыбнулась и помахала рукой.
Вадим глянул на мальчишку и тот шустро испарился.
- Ну дядя! – возмутилась Сашка.
- Молчать! Бери всё и пойдём. В зал уже пускают.
- Всё-о?
- Я возьму, - усмехнулась Рина, подхватывая оба пакета с попкорном
- А я колу. Дядя, а ты себе не купил? А этот мальчик ничего плохого не сказал, он просто спросил время.
Под болтовню девочки зашли в зал в толпе, пробрались к своему ряду в центре зала.
- Племяшка вперёд. Теперь ты, Рин.
Рина оглядывалась, пытаясь среди занявших места отыскать Толика, но безуспешно.
- Я в центре? – опомнилась она. Вообще-то она надеялась, что между ними будет сидеть Сашка.
- Да, - пресёк её возмущение шеф, - два часа рядом с этим кладезем информации я не переживу. Так что ты, милая, вместо буфера.
Пока думала, на что возмутиться – на «милую», или на «буфер», Вадим мягко подтолкнул её за племяшкой, и они наконец расселись.
- Они прямо впереди, - тихо шепнула ей девочка.
- Кто? – возникла глупая мысль, откуда она может знать Толика. Но сразу поняла, что ошиблась. Мальчик перед ними оглянулся и радостно улыбнулся Сашке. Но скосив глаза в сторону шефа, быстро сел прямо.
Погасли огни. Началась реклама.
Рина вздрогнула, ощутив, что Вадим преспокойно прижимается к ней плечом.
- Возьми шляпу, - попросил он в самое ухо.
- А куда я дену попкорн?
- Внутрь неё поставь.
Пришлось взять. Да и правда, не в шляпе же ему смотреть, когда сзади люди. Но вообще-то мог сам подержать!
Раздражение, впрочем, тотчас улеглось, когда оглянулась назад. Толик вместе с блондинкой сидели двумя рядами выше, и лучший друг в этот момент пристально смотрел на Вадима. Он сразу же перевёл взгляд на Рину и как-то криво улыбнулся.
Девушка закусила губу и отвернулась к экрану, усаживаясь ровно.
- Не вертись, - тихо попросил шеф, наклонившись к самому уху.
- Поп корна не хотите? – улыбнулась, чувствуя на затылке взгляд лучшего друга.
- Нет, - с отвращением отозвался Вадим.
- Ну и зря, очень вкусно.
- И очень вредно, не увлекайся.
Начинался фильм и Рина отвлеклась на экран. Вздохнула, отгоняя от себя все посторонние мысли. Плевать на Толика, она будет наслаждаться кино!


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:43 | Сообщение # 393
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
при виде его, в
животе снова запорхали бабочки
Запятая лишняя. А Рину в следующей проде - к врачу, кислотность желудка пониженная и насекомых жрёт.
Цитата
«Парень находит яйцо дракона ...
Я рассказывал»
Ага. Большое, немытое и обтянутое чешуей. Драконье же яйцо, Каури.
Цитата
«Ты ещё
кончи, как перед первым
"взрослым" свиданием!» –
внутренне усмехнулась она и
закашлялась
Очень интересная и, главное, важная для дальнейшего развития сюжета подробность из прошлого героини.
Цитата
Кино она любила, а ведь
так давно не была. Тем более там
будут драконы, а ведь сколько
книжек о них перечитано в
последнее время на самиздате.
С большой, желательно вообще в кавычки. Самиздат как общее название прекратил существование году так в 1991, с окончательным освобождением диссидентов от уголовной ответственности.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:27 | Сообщение # 394
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, спасибо большое, всё поправила (выделено синим)
То что правила не по вашим правкам - никак не выделено. И там такие мелочи, что уже не отыскать.


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:42 | Сообщение # 395
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
***
Арина всегда точно исчезала в кинотеатре, оставалось только восприятие картины, словно вся она растворялась там, в истории на экране, в громких звуках долби-стерео. Даже про попкорн забывала и про тех, кто рядом. И уже не обращала внимания на плечо Вадима, так было просто уютнее.
Она чувствовала себя, как в детстве, с наивностью и любопытством позволяя себе поверить в сказку. История мальчишки, нашедшего камень действительно заворожила. Рина уже понимала, что, наверное, это и есть яйцо дракона, но когда малыш-таки вылупился, не сдержала радости и волнения. Какой же хорошенький дракончик!
- Маленькие все симпатичные, - хмыкнул рядом Вадим, заставляя отвлечься.
Она что, это вслух сказала? Рина поёжилась. Но действие на экране снова увлекло. Радовалась дракончику, пыталась разгадать, что за таинственного героя играет Джереми Айронс, явно ведь не прост. Злилась на мальчишку, такого непутёвого – почему он ссорится с драконом и не верит ему. Ей – её зовут Сапфира. Как быстро она повзрослела! Разве так бывает?
- Сказка же, - хмыкнул рядом Вадим.
Оглянулась на него недоуменно. Но увидела, что шеф тоже с удовольствием смотрит кино, решила не обращать внимания на комментарии. Мало ли, к чему он это сказал.
Страшно было, что мальчишку найдут и убьют враги, хотя понятно же, что он главный герой, так что по-любому выживет. А всё равно переживала. Какая же сволочь этот маг! Скорее бы сдох!
Сюжет в общем-то был прост – мальчик оказывается Всадником Дракона, которые вроде как давно стали легендой. Потому что вымерли драконы. Но злой король сохранил одно яйцо. Оно-то и способно было лежать тысячелетия, пока рядом не окажется избранный – будущий Всадник. Достойным драконье яйцо признало Эрагона. Ну а дальше, как водится - великая миссия по спасению мира от тирана, борьба со слугами бессмертного колдуна, спасённая красавица и эпическая финальная битва.
Вроде и ожидаемо, но эмоции переполняли Рину, и чем ближе к развязке – тем больше. И вдруг, когда девушка, испугавшись предстоящей битвы мальчика на драконе и колдуна, отвлеклась на несколько секунд от экрана, произошло нечто, заставившее её сердце почти выпрыгнуть из груди. Зал наполнял вихрь разноцветных хрусталиков-эмоций – они колебались и закручивались над зрителями, переливаясь словно море - средиземное море, где вода сама светится. С мириадами крохотных волн, с всплесками пены в разных частях зала. Что это? Почему она это видит?
- Тише, не волнуйся… - Пристальный и обеспокоенный взгляд Вадима. – Это просто фильм. Смотри на экран!
Судорожно втянув воздух, отвела взгляд от шефа, снова оглянувшись на людей – море хрусталиков исчезло. А на экране уже ранили дракона и вовсю шёл бой с колдуном. Сразу стало уже ни до чего. Умирающая Сапфира! Нет! Дракон не может умереть! Как несправедливо!
- И драконы когда-нибудь умирают.
Это Вадим сказал?
Давай же мальчик! Вылечи её! Уф, вылечил, просто умница, а не герой!
На концовке она расслабилась, откинулась удобнее на спинку. Девушка, героиня фильма и вроде как любовь Эрагона, ей не слишком понравилась. Странная какая-то, непонятно чего хочет, почему уходит и обещает, что они ещё встретятся? Намёк на продолжение? Почитать, что ли книгу?
Вот и титры. Сашка завозилась рядом. Странно, что молчала весь фильм. Зря Вадим переживал.
- Классно, да, Рин!
- Ага.
- Дракон такой хорошенький.
- Точно!
- Потом поговорите, - поднялся с места Вадим. – На выход, дамы.
Рина протянула ему шляпу, предварительно вытряхнув из неё пол пакета попкорна, и поднялась следом.
***
- Я прогуляться хочу! Почему сразу уезжать? - Сашка надула губки.
- Хорошо, - Вадим расправил плечи. – Может тогда пешком до ресторана пройдёмся? Он тут недалеко, а я же обещал вам мороженное.
Прохладный воздух, сумерки белых ночей, радостные зрители, покидающие кинотеатр, неоновые вывески. Рина с радостью согласилась. Сашка улыбнулась, взяла Рину под руку, как старинную подругу, с непосредственностью ребёнка. Потянула вперёд.
- Смотри, смотри, вон тот парень. Правда, на Эрагона похож?!
- Помладше будет, - ухмыльнулась Рина, разглядев наконец, белоголового паренька, как раз заворачивающего за угол кинотеатра.
- Пойдём так! – обернулась девчонка к Вадиму.
- Через дворы? – неодобрительно поморщился он. – Ладно, что с вами делать.
Рина хмыкнула. Она-то как раз была не причём. Так что с ней ничего делать не надо.
Она радовалась хорошему окончанию дня, вспоминала с удовольствием эпизоды из фильма и была почти счастлива, наслаждаясь этим состоянием. Куда-то на задний план отошли мысли о Толике, о непонятных отношениях с шефом, тот сон, море хрусталиков над зрителями, ненормальность которых объяснить она всё равно была не в состоянии. Так зачем и думать сейчас, когда так хорошо на душе?
Она с удивлением заметила лишь, что толпа давно поредела, а вообще-то вокруг уже некоторое время не было никого. И тут из арки дома, метрах в двадцати впереди высыпала целая толпа молодёжи, возбуждение и агрессивность которой угадывалась на подсознательном уровне сразу.
«Фанаты?» - испуганно пронеслось в голове, когда Рина заметила несколько шарфов с символикой Зенита. «Пьяные?» - стало второй мыслью.
Наглые и развязные, гогочущие над пошлыми шутками, изрыгающими мат и оскорбления, эти подростки пугали до жути. Уйти с их дороги не представлялось возможным.
- Какие тёлки! – присвистнул кто-то.
- Одолжи, старичок! Нам они нужнее.
Дикий гогот и мат. Толпа гопоты искренне радовалась случайным встречным, быстро приближаясь. Бежать уже не было смысла.
Рина не могла даже соображать, не то что пытаться найти выход из положения. И только взгляд на совершенно спокойного Вадима с опасными огоньками в черных глазах, позволил кое-как прийти в себя.
- В сторону! - рявкнул он, и буквально отшвырнул обоих девушек к противоположно стороне улочки. – Не шевелитесь.
Сашка упала и Рина помогла ей подняться, а когда снова взглянула на Вадима, увидела, что его плотно окружили кольцом. На них же никто не обращал внимания, словно потеряли всякий интерес, или просто не видели.
С бешено колотящимся сердцем, Рина заметила в руках некоторых парней биты, а у кого-то блеснул нож. Сердце сдавило от нехорошего предчувствия. «Почему с нами?» - пронёсся в голове извечный вопрос.
А потом всё перестало иметь значение. Она плохо видела среди ревущей гопоты шефа, но то, что он творил, вызывало изумление. И кольцо невольно подалось назад, оставляя вокруг потерявшего шляпу Вадима пустое пространство. Так дерутся только в фильмах, когда герой движется так, что в каждый из моментов перед ним только один противник, остальные же просто толпятся вокруг, лишь мешая друг другу, а затем несколько скупых, почти незаметных движения – и очередные нападающие отлетают в стороны, либо падают прямо на месте.
Только толпу это не останавливало, они напирали, матюгались, орали непристойности и обещали Вадиму мучительную смерть от самых разнообразных причин.
И тут это снова сработало – над толпой появились завихрения хрусталиков. Коричневые волны с багровыми всполохами омывали сразу всех, не разделяясь. Словно вся толпа испытывала общие эмоции, став единым целым.
Как бы ей хотелось сделать хоть что-то, чтобы помочь Вадиму. Счёт шёл на секунды, шеф был хорош, но сколько он сможет ещё продержаться? Он же человек, а силы не бесконечны.
И почему она не дракон?! Были бы крылья!
Рина ахнула, ощутив боль в спине. Сильно жгло лопатки, от усилившейся там рези потемнело в глазах, а когда боль отхлынула, сразу пришла в себя и не поверила случившемуся. За спиной ощущались крылья! Большие, метра по полтора в размахе. Она могла ими шевелить! Ощущать их упругость, силу. Одно разочарование – на таких не полетаешь, серые, кожистые, перепончатые. Как у летучей мыши, тьфу!
И тут вскрикнула стоящая чуть впереди Сашка. Рина вскинула голову, заметив, как падает Вадим, и рванулась вперёд всем существом, продолжая стоять на месте. И в тот же миг могучий порыв ветра, налетевший неизвестно откуда, просто смёл всех, всю толпу, с силой впечатав их в стену. Только она и Сашка остались на месте. А вот шефа, который вероятно успел подняться, не пощадило. Ветер стих сразу. Гопники сползли по стене, кто-то остался лежать без движения, кто-то осоловело крутил головой, не понимая, что происходит.
Только Вадим не упал, встряхнулся, отлепляясь от стены, поморщился, поднял с земли шляпу, отряхнув, нахлобучил на голову и потопал прямо к девушкам с весьма угрожающим видом.
Рина дёрнулась назад, неловко взмахнув рукой. И новый порыв ветра, налетев на приходящих в себя горе-драчунов, снова сбил их с ног, швыряя на стену.
Только шеф удержался на месте, сжав кулаки, расставив ноги и наклонив вперёд голову. Рина испуганно ахнула. Ветер опять стих. Стало жалко шляпу, унесённую ветром куда-то в арку дома.
- Не двигайся! Замри! – предостерегающе рявкает Вадим, направляясь к ним. – Молчи и ни о чём не думай!
Она замирает послушно, глядя как он подходит всё ближе. В глазах шефа досада, удивление, опасение, но гнева нет. На Сашку не смотрит, только на Рину. Ещё два шага остаётся между ними, когда в голове внезапно становится очень легко, колени подгибаются, и девушка ощущает неотвратимое падение в какую-то пропасть, прежде чем сознание полностью покидает её.
***


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:05 | Сообщение # 396
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Ого!!!!!!!!
И сразу - что за Сашка? Это вообще настоящая девочка или какое-то нечто?
Второе - Толик тут просто хад, что тут скажешь, не выслушал, привел какую то кралю, а я так на него надеялась. так надеялась. И где тока откапал такую, наверно какая нибудь шпиенка.
Комментарии шефа в кино)) хаха, подставляется товарищ.

И конечно главное это "подозрительный" ветер. Кажется я знаю откуда он взялся))) и не только я, шеф видимо тоже догадался, а крылья это что глюк? может он ей что в колу или попкорн залил?

И вооще круто, мои ожидания окупились!!!!) а я уж хотела гневную обличительную речь писать!
Даже проду стыдно просить стока написано то! но когда стыд меня останавливал!!! ПРОДУ!!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:44 | Сообщение # 397
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Но роли для текста это не играет никакой.

Жаль, жаль biggrin
Ах... ммм, э...
Хм... "в целом неплохо, так и продолжайте" (с)
Каури, Спасибо за проду! smile
Сюжет резко набирает скорость, скоро можно будет писать фанфик smile
Что-то впечатлений так много, что не знаю что писать. Знаю только что итоговые впечатления положительные smile
Цитата Каури ()
Кроме последних трёх букв и восклицательного знака, сообщение отправилось полностью

Вот оно преимущество мобильного модема, есть шанс выдернуть его до того как отправится сообщение smile
Кстати... как то странно Рина сообщение стирает smile Лично я или зажимаю backspace (тогда удалится многим больше четырёх символов) или Ctrl+a, delete. Тогда не останется вообще ничего/отправится всё.
А вообще не фиг, не фиг писать то, что не хочешь отправлять biggrin
Цитата Каури ()
Арина всегда точно исчезала в кинотеатре, оставалось только восприятие картины, словно вся она растворялась там,в истории на экране, в громких звуках долби-стерео.

Какое-то предложение... не правильное, не понятное. wacko
"Арина всегда исчезала в кинотеатре, оставалось только восприятие картины, словно вся она растворялась в истории на экране,"
О, так, пожалуй лучше.
Цитата Каури ()
серые, кожистые, перепончатые. Как у летучей мыши, тьфу!

Второй раз пожалел что не знаком с бестарием smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:20 | Сообщение # 398
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
Это вообще настоящая девочка или какое-то нечто?

А каковы критерии "настоящности"?
Цитата LookDream ()
Толик тут просто хад, что тут скажешь, не выслушал, привел какую то кралю

Ась? Толик и гад? Протестую biggrin
А чаго там слушать - и так всё ясно.
Ну привёл, что права на это не имеет? smile
P.S. "хадом" он стал раньше, сейчас... забылся.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:26 | Сообщение # 399
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Ser_J, спасибо за отзыв! Заставил улыбаться))
И Лукдримка посмешила, и огромное вам спасибо за поддержку.

Вот в фб2 файлик всё что есть на данный момент, хотя не уверена, что нужен:


Позже попробую ответить на коменты, пока сил еще нет.


 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:37 | Сообщение # 400
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Вот в фб2 файлик всё что есть на данный момент, хотя не уверена, что нужен

Как так не нужен?!
Всё в дом, всё в дом, верней на жёсткий диск smile
Конечно и он ВНЕЗАПНО может накрыться медным тазом, но для этого есть резервные копии (и копии копий)
(недавно нашёл пароль от чего-то трёхгодичной давности, а думал потерял smile )


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:55 | Сообщение # 401
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Вот в фб2 файлик всё что есть на данный
момент, хотя не уверена, что нужен:
Подождем полной версии... Неоконченные мы не пиратим...


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:58 | Сообщение # 402
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
Ого!!!!!!!!

хех, писала два дня подряд)))

Цитата LookDream ()
И сразу - что за Сашка? Это вообще настоящая девочка или какое-то нечто?

Настоящая. Потом объяснится - надеюсь))

Цитата LookDream ()
Второе - Толик тут просто хад, что тут скажешь, не выслушал, привел какую то кралю, а я так на него надеялась. так надеялась. И где тока откапал такую, наверно какая нибудь шпиенка.

Это будет в ближайшей проде. Ну вообще-то его пожалеть можно))

Цитата LookDream ()
Комментарии шефа в кино)) хаха, подставляется товарищ.

Ну да, ну да, тоже ведь не железный.

Цитата LookDream ()
И конечно главное это "подозрительный" ветер. Кажется я знаю откуда он взялся))) и не только я, шеф видимо тоже догадался,

Ну шеф что-то понял, а что конкретно... будет потом в продах))

Цитата LookDream ()
а крылья это что глюк? может он ей что в колу или попкорн залил?

почти угадала))

Цитата LookDream ()
И вооще круто, мои ожидания окупились!!!!) а я уж хотела гневную обличительную речь писать!

Повеселила)) Спасибо большое!

Цитата LookDream ()
Даже проду стыдно просить стока написано то! но когда стыд меня останавливал!!! ПРОДУ!!!

как пообещаю, так сразу что-то мешает, так что пока пишется еще, обещать лучше не буду))



Цитата Ser_J ()
Жаль, жаль

А зачем же Вадиму АПЛ?)))

Цитата Ser_J ()
Хм... "в целом неплохо, так и продолжайте" (с)
Каури, Спасибо за проду!

Спасибо, Серж, за отзыв!!!

Цитата Ser_J ()
Сюжет резко набирает скорость, скоро можно будет писать фанфик

Не пугай так, уже страшно!

Цитата Ser_J ()
Что-то впечатлений так много, что не знаю что писать.

Жаль жаль... cry

Цитата Ser_J ()
Знаю только что итоговые впечатления положительные

Это радует, переживаю всегда.

Цитата Ser_J ()
Вот оно преимущество мобильного модема, есть шанс выдернуть его до того как отправится сообщение

с трудом представляю такое. Если уж отправилось...

Цитата Ser_J ()
Кстати... как то странно Рина сообщение стирает Лично я или зажимаю backspace (тогда удалится многим больше четырёх символов) или Ctrl+a, delete. Тогда не останется вообще ничего/отправится всё.

Это да, но тут она слегка на нервах, похулиганила, вобщем не заметила что курсор на кнопке "отправить" А стирать стала с конца, наверное думала что-то оставить и испраить. Ну тут уже поздно разбираться. Глупо получилась и не вернуть.

Цитата Ser_J ()
А вообще не фиг, не фиг писать то, что не хочешь отправлять

Бывает пишешь как думаешь. Один мой лучший друг меня ругает, что я пишу, потом думаю cry И иногда это очень плохо
А я просто печатаю быстро - и увлекаюсь.

Цитата Ser_J ()
Какое-то предложение... не правильное, не понятное.
"Арина всегда исчезала в кинотеатре, оставалось только восприятие картины, словно вся она растворялась в истории на экране,"
О, так, пожалуй лучше.

Да, лучше, спасибо!

Цитата Ser_J ()
Второй раз пожалел что не знаком с бестарием

А.. э... зачем это знакомство?

Цитата Ser_J ()
Ась? Толик и гад? Протестую

И я тоже! Толик - хороший!

Цитата Ser_J ()
А чаго там слушать - и так всё ясно.
Ну привёл, что права на это не имеет?

имеет имеет))))

Цитата Ser_J ()
P.S. "хадом" он стал раньше, сейчас... забылся.

хммм точно!

Цитата Ser_J ()
Как так не нужен?!
Всё в дом, всё в дом, верней на жёсткий диск

Ну вот и ладно, это я себе сделала - чтоб на телефоне перечитать всё.
И добавила в первое сообщение темы только для чтения - там буду обновлять по мере появления новых глав.

Цитата Ser_J ()
Конечно и он ВНЕЗАПНО может накрыться медным тазом, но для этого есть резервные копии (и копии копий)

Аналогично))) Тоже есть копии и копии копий и отдельный жесткий диск))

Цитата Ser_J ()
(недавно нашёл пароль от чего-то трёхгодичной давности, а думал потерял

Это здорово! Поздравляю!


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:00 | Сообщение # 403
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Подождем полной версии... Неоконченные мы не пиратим...

ага - будет)) надеюсь... когда-нибудь.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:24 | Сообщение # 404
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
А зачем же Вадиму АПЛ?)))
Последний представитель расы драконов маскируется под человека. Он обратил в дракониху свою сотрудницу для возрождения расы и угоняет АПЛ. Ящер угрожает взорвать бортовой реактор, залив океан радиоактивными отходами, если ему не предоставят гарантии безопасности потомства...


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:31 | Сообщение # 405
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, ха ха ха, уели)))


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 05.07.2014, 01:15 | Сообщение # 406
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Каури, главное, что не заспойлерил.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:28 | Сообщение # 407
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
А зачем же Вадиму АПЛ?)))

-Кум, я слышал у вас винтовка есть.
-Врут люди.
-Кум! А еще люди говорят, что у вас на чердаке пулемет спрятан.
-Да врут люди, кум, врут!
-А еще люди говорят, что у вас в погребе пушка со снарядами.
-От жеш брешут, кум, люди - все врут!
-А еще говорят, что на вашем огороде танк закопан!
-Ну ... Чего нет - того нет ...
biggrin
Была бы АПЛ, куда применить найдётся smile
Например, если прижмут сильно, но не очень плотно, можно схватить Рину в охапку и бегом, например, в аэропорт. Там сесть на ближайший рейс (маг он или погулять вышел? biggrin ) Самолёт угнать, над океаном выпрыгнуть, сесть в АПЛ, а потом... простор для действий, хош ПРО проверяй на практике, хош в Аргентину плыви, хош портал найди (привет Прерия biggrin )
Цитата Каури ()
Не пугай так, уже страшно!

А вот нечего было писать
Цитата
Как насчет коротенького фанфика к "не по своей воле"?
tongue
Я ещё хотел написать "не стоит так шутить, а то ведь напишем, такое напишем smile ", но интернет счёл, что это не стоит отправлять biggrin
Цитата Каури ()
с трудом представляю такое. Если уж отправилось...

Для этого нужна скорость в 10 килобит/сек плюс нестабильность соединения. smile
В Геленджике не раз и не два выдёргивал модем до того как отправлялось сообщение smile Правда вконтактике. (я знаю, что контакт - зло, но уже поздно что-то менять, можно только недоговаривать) )
Я ведь как, сначала напишу, потом отправлю и только потом перечитаю. Хорошо хоть не всегда с первой попытки получается написать smile Есть время подумать biggrin
Цитата Каури ()
А.. э... зачем это знакомство?

Как зачем? А у кого есть серые, кожистые, перепончатые крылья?
Плюс родство со стихией воздуха.
Про драконов в тот момент я как-то не подумал smile
Цитата Каури ()
Жаль жаль...

Шо делается, шо делается smile
Прода (даже две) большая и разная, очень много впечатлений smile
В первых предложениях я запутался. Первые два раза. Потом разобрался)
Запутался из-за того что это
Цитата Каури ()
Опустив трубку, Рина испытала страстное желание посмотреться в зеркальце,
возвращает нас назад во времени)
Да, совсем немного, но как-то тут не привычно smile
Дальше я с интересом следил как Рина в том числе мечется «любит – не любит – к сердцу прижмёт – к чёрту пошлёт» smile
Цитата Каури ()
С меня поп корн и кола

Вики говорит, что пишется слитно.
Тут напрягся в ожидании неприятностей.
Цитата Каури ()
напечатала от нервов вероятно

Зпт перед «вероятно».
Но такого не ожидал.
Подумал, что вот и пригодилась цитата в виде недоброй шутки (почему недоброй – гугл подскажет) Правда следующей мыслью было: «С какого хрена? Все не настолько плохо, да и опять же, сюжет в галоп сорвался»
Цитата Каури ()
- Твою дверь, извини, конечно, и гвоздём открыть можно.

А над этим я бы немножко возмутился. Наверное. Как так, МОЮ дверь и гвоздём?!
Цитата Каури ()
последнее времяна

Скорее всего пропушен пробел. Потому что «Последние времена на» не звучит
Цитата Каури ()
Нашёл, значит, утешение? Быстро же.

Ага, Рина, значит, тоже.
Цитата Каури ()
Даже про попкорн забывала

А тут «попкорн» слитно.
Цитата Каури ()
так что по-любому выживет.

Может лучше «в любом случае»? Более литературно-с smile
Цитата Каури ()
Она-то как раз была не причём. Так что с ней ничего делать не надо.
Она радовалась хорошему окончанию дня,

Вторая «она», вроде повтор, но заменить как-то нечем. Разве только «Ариной»?
Цитата Каури ()
ненормальность которых объяснить она всё равно была не в состоянии.

Возможно, лучше «которые объяснить она (всё равно) была не в состоянии» Потому как «ненормальность» и «необъяснимость», не следуют друг из друга, а в нынешнем виде понимается скорее так: почему хрусталики появляются понятно, но что в них не так не понятно.
Цитата Каури ()
И тут это снова сработало – над толпой появились завихрения хрусталиков

«это» это скорее обещание мучительной смерти Вадиму, потому как ближе по тексту, чем хрусталики smile
Предлагаю убрать несколько слов)))
«И тут снова над толпой появились завихрения хрусталиков»
Кр. сес. – тал. же smile
Мда, получилось не мнение о прочитанном, а мелкие придирки(


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:47 | Сообщение # 408
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
Всё очень хорошо - и в кинотеатре, и в подворотне. В тему напоминание о "хрусталиках" и новое - крылья (думаю, что воображаемые?)
Ну, и не могу, конечно, без тапков обойтись:
Цитата Каури ()
Арина всегда точно исчезала в кинотеатре
так и хотелось добавить "по расписанию". Сбило.
Цитата Каури ()
Даже про попкорн забывала и про тех, кто рядом
просторечие, но я об этом уже упоминал. Используйте "о".
Цитата Каури ()
когда малыш-таки вылупился
надо без тире, а то получается, все знали, что кто-то вылупится, но не думали, что именно малыш)))
Цитата Каури ()
- Сказка же, - хмыкнул рядом Вадим.
он уже "хмыкал рядом" перед этим. Пусть будет "снова хмыкнул", а то повтор...
Цитата Каури ()
Сразу стало уже ни до чего.
как-то нестройно, перефразировать бы...
Цитата Каури ()
радостные зрители, покидающие кинотеатр, неоновые вывески. Рина с радостью согласилась.
снова негармоничный повтор
Цитата Каури ()
Уйти с их дороги не представлялось возможным.

Цитата Каури ()
Бежать уже не было смысла.

Цитата Каури ()
пытаться найти выход из положения

Цитата Каури ()
от самых разнообразных причин
канцелярский стиль желательно избегать
Цитата Каури ()
Одно разочарование – на таких не полетаешь, серые, кожистые, перепончатые. Как у летучей мыши, тьфу!
до сих пор речь шла только об ощущениях крыльев за спиной и вдруг, опаньки, нам их показывают. Чьими глазами? Рины? Так она обернулась или крылья протянула вперёд (в стороны)? Лично для меня осталось непонятным.
Цитата Каури ()
Только Вадим не упал

Цитата Каури ()
Только шеф удержался на месте
не находите, что здесь два совершенно идентичных предложения? Просто некоторые слова заменены кроме первого. Лучше как-нибудь переиграть.
Цитата Каури ()
Стало жалко шляпу, унесённую ветром куда-то в арку дома
многовато уточнений. Первое, на мой взгляд, лишнее, поскольку в предыдущем предложении уже говорилось о ветре.

Рад, что продолжаете творить, несмотря ни на что. Продолжайте в том же духе, и удачи в работе с книгой. Похоже, заманчивый будет роман.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 08.07.2014, 18:28 | Сообщение # 409
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Ого сколько правок!!! Хорошие однако, тапочки!!! Круто!

Спасибо, Серж,
Спасибо, Майор!!!

Сейчас займусь!

Цитата Майор ()
Рад, что продолжаете творить, несмотря ни на что. Продолжайте в том же духе, и удачи в работе с книгой. Похоже, заманчивый будет роман.

Благодарю за добрые слова, Майор! Вдохновляете))

Цитата Майор ()
Всё очень хорошо - и в кинотеатре, и в подворотне. В тему напоминание о "хрусталиках" и новое - крылья (думаю, что воображаемые?)

Рада, рада, думала уже, что не прочтете, и тут... такая похвала! \\\а про крылья правильно думаете - это спойлер)) Даже не ожидала.

Цитата Ser_J ()
Была бы АПЛ, куда применить найдётся

Какие все шустрые. Про АПЛ пусть мужики пишут, в самом то деле!!!

Цитата Ser_J ()
Например, если прижмут сильно, но не очень плотно, можно схватить Рину в охапку и бегом, например, в аэропорт. Там сесть на ближайший рейс (маг он или погулять вышел? ) Самолёт угнать, над океаном выпрыгнуть, сесть в АПЛ, а потом... простор для действий, хош ПРО проверяй на практике, хош в Аргентину плыви, хош портал найди (привет Прерия )

Ага ага - вот и тема для фанйфика))

Цитата Ser_J ()
Я ещё хотел написать "не стоит так шутить, а то ведь напишем, такое напишем ", но интернет счёл, что это не стоит отправлять

Интернет оказался правильным и добрым к некой начинающей писательнице wink

Цитата Ser_J ()
Для этого нужна скорость в 10 килобит/сек плюс нестабильность соединения.
В Геленджике не раз и не два выдёргивал модем до того как отправлялось сообщение Правда вконтактике. (я знаю, что контакт - зло, но уже поздно что-то менять, можно только недоговаривать) )
Я ведь как, сначала напишу, потом отправлю и только потом перечитаю. Хорошо хоть не всегда с первой попытки получается написать Есть время подумать

ну я тоже бывало сначала пишу, потом отправляю, потом читаю. И сознаю, что это не есть хорошо.
А про остальное, все мы дети современных технологий и сетевого разгула. Увы, или Ура - это зависит от личного восприятия мира.
Извиняюсь за вышенаписанную билиберду, просто хотелось сказать, что и мне это все знакомо. Если Геленджик еще заменить на Севастополь - то вообще один в один как про меня.

Цитата Ser_J ()
Как зачем? А у кого есть серые, кожистые, перепончатые крылья?
Плюс родство со стихией воздуха.
Про драконов в тот момент я как-то не подумал

надо поменьше обращать внимания на эти крылья biggrin

Цитата Ser_J ()
Мда, получилось не мнение о прочитанном, а мелкие придирки(

Получилось очень хорошо, спасибо, Серж!!!


 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:00 | Сообщение # 410
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
надо поменьше обращать внимания на эти крылья

Я это уже понял smile Но я человек доверчивый, раз сказали - есть крылья - значит крылья есть. Точка smile
Цитата Каури ()
Интернет оказался правильным и добрым к некой начинающей писательнице

Уже четыре года "начинающей", не пора ли сменить имидж? wink


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 08.07.2014, 22:01
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Суббота, 26.07.2014, 12:59 | Сообщение # 411
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Уже четыре года "начинающей", не пора ли сменить имидж?

А зачем менять имидж? Не надо его менять. Я тоже лично начинающий, с начинающих спросу меньше.

Что касается проды - гуд. Общая динамика поддерживается, мелкие помарки остаются незамеченными. Ждем-с дальнейшего развития событий. Неужто на драконов выруливает?
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 05.08.2014, 02:42 | Сообщение # 412
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Совсем мало, в связи с отпуском пытаюсь вернуться к написанию,
правда завтра в поход трехдневный, так что не теряйте


***
Байков дважды перечитал сообщение Рины, не веря своим глазам.
«Иду смотреть про драконов с другим мужчиной! Он угостит меня мороженным, и вообще я с ним всю ночь сексом занималась, так что надеюсь на продолжение!»
Слишком открытая и порой ужасно наивная подруга, частенько вываливала самые потаенные мысли, особо не думая. И шутить так совершенно не в её характере. Значит, этот мерзавец стал не просто работодателем пусть и спецефическим? «А чего ты ожидал?» - усмехнулся внутренний голос. Захотелось напиться, послать всех и вся куда подальше, да вообще отказаться от объекта.
«Эй, я пошутила. Ты чего замолк?» - пришло сообщение.
Ага! А то он не знает её шуток!
«Толик!» - появилось на экране вместе с грустным смайликом.
Да без разницы ему, пусть спит с кем хочет! Но только не с этим. Захотелось тут же выключить аську, но, пересилив себя, снова перечитал её сообщение, выделил, нажал «цитировать», и отослал вопрос:
«Что именно из этого шутка?»
"Не все, но..." – ответила девушка почти сразу.
Он рассмеялся, и резко поднялся с кресла. Ах, не всё? Перед тем как вырубить комп, яростно отпечатал: «Ясно!»
Экран погас, хорошо, что все документы он сохранял сразу.
Подойдя к окну, потер лицо ладонями, с тоской поглядел на ряды машин у подъезда.
Ну разве не идиот? Злость ушла, но на душе было гнусно. И зачем оборвал разговор? Стоило выяснить, что именно не было шуткой. И что вообще происходит. Профессионал, твою деревню!
Быстро вернулся к компу, включил, дождался загрузки системы и увидел офлайн сообщение:
«Меня попросили посидеть с девочкой, ей тринадцать. И я не могу отказаться, так как обещала ещё утром».
И конечно уже не в сети.
Быстро начал вспоминать, есть ли среди её знакомых девочка такого возраста. Открыл файл её контактов, хотя уже знал – нет у неё таких знакомств. Но не поленился пробежаться по спискам.
Что это? Враньё? Или его упущение? Позвонить, извиниться?
Телефон завибрировал, едва мужчина к нему потянулся. Радость, что это звонит Рина, тут же сменилось глухим раздражением. Лера! Опять поругалась с Петькой? Ищет утешение в его постели?
Впрочем, почему бы и нет?
- Слушаю.
- Привет, Толик, ты не занят?
- Смотря, что ты предлагаешь?
- Своди в ресторан, а? Будь другом!
Он ярко представил надутые губки и поморщился. И чёрт бы побрал этого мартовского кота, его приятеля по учебке, гуляющего от прекрасной Лерочки направо и налево! Впрочем, она отвечала гражданскому мужу той же монетой. Разбежались бы уже, что ли!
- Угу, и всё?
- А дальше, как захочешь ты, котик, - в чарующем голосе откровенное предложение.
- Пойдём в кино? – зачем-то предложил он.
- С радостью! Сколько у меня времени?
Он глянул на часы:
- Двадцать минут.
- Я почти готова. Адрес помнишь?
Запирая дверь, он уже жалел об этом предложении. Отправит её, пожалуй, домой после кино. Или нет? Там видно будет.

А вот увидеть Рину в очереди у касс он никак не ожидал. Неужели пришла, чтобы пойти с ним? Как он мог не проследить за ней, о чём только думал? И Лера рядом! Щебечет что-то о своих подругах. Как же глупо! И это недоумение в глазах соседки, которая давно уже не просто объект, чтобы он там себе не думал.
И что, пройти мимо?
Толик, не обращая внимания на удивление спутницы, прямиком направился к началу очереди. Но оказавшись рядом, понял, что не знает что сказать.
- Саш, ещё два человека перед нами, - говорила в этот момент Рина симпатичной девочке в джинсовом костюме.
Тринадцать лет? Похоже! Значит, не врала?
- Я быстро! – сверкнула глазами малышка, быстро покидая очередь.
Девушка оглянулась. Толик утонул в зелёных глазах. Обижена? Злится? Блин, она сама малышка, куда ей присматривать за другими детьми?
- Привет, - вздохнул он. – Всё-таки пришла.
И как он забыл про Леру, уму непостижимо! Зато девица напомнила о себе сама, с неподражаемым нахальством попросив уступить очередь. Оправдываться было бессмысленно, но он бы попытался, если бы не приметил высокую фигуру Вадима, неторопливо идущего к ним. Самое поганое, соседа Рины этот новоявленный ковбой тоже узнал и верно оценил ситуацию, судя по усмешке. Стиснув зубы, Байков отвернулся, позволив Лере выбрать места, расплатился и сразу пошёл в зал, не оглядываясь.
Убить бы кого-нибудь! Он даже знал, кого. Только ведь сам совершенно бездарно поставил себя в смешное положение. Или напротив – гениально.
Фильм он почти не смотрел, наблюдая за сладкой парочкой впереди. Постель с красоткой однозначно накрылась. Лера просто встала посреди сеанса и шепнула:
- Я ухожу, Байков. Звони, когда переболеешь. - И кивнула в сторону Рины.
Он равнодушно пожал плечом. И девушка ушла под недовольные шепотки зрителей.
Что ж, ему же легче. Можно, наконец, прийти в себя, и заняться работой. Благо, отделяло его от работы всего два ряда.
Проследить после сеанса за троицей тоже труда не составило. Гулять пошли, как дружная семья!
Вот только далеко пройти ему не дали.
Двое охранников встали перед ним, красноречиво преграждая путь, когда Байков завернул в очередной переулок. Высокие, накаченные, хорошо одеты. На периферии зрения болтался ещё один возле черного джипа.
Так по-детски проколоться было немного обидно.
Но планы пришлось свернуть. Счастье ещё, что просто вежливо дали уйти и не пытались проследить. Или знали о нём?
Паршиво вообще-то.
Дома достал бутылку коньяка, но передумал и отправился гулять с собакой. Что делать дальше? Мысли все до одной были откровенно безрадостны. Только он ещё не проиграл. И хоронить себя ещё ой как рано. Не таких, как Вадим, приходилось встречать на своём пути. А Рина… Выпить всё же хотелось, но не время, совсем не время.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 05.08.2014, 04:17 | Сообщение # 413
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Не верю! (с)
Оперативник спецслужб, который срывается в похоронное настроение и тянется к бутылке из-за шуточки объекта наблюдения - сюрреализм. Такое возможно с восьмиклассником, на крайняк первокурсником... Или девушкой. Взрослый мужчина так реагировать практически не способен.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:15 | Сообщение # 414
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
С этим профессионалом все ясно - влюбился по уши, вот и бесится, постоянно срываясь на эмоции. Это хорошо прописано.
Меня напрягло другое. Вадима, как стало ясно, сопровождает охрана. Довольно многочисленная и опытная. Такая вряд ли даст боссу куда-то вляпаться. Вон, даже безобидную ищейку - Толика - завернули от греха подальше. И как же они, со всей своей высокой квалификацией и подготовкой, прохлопали целую толпу подвыпивших хулиганов?! Напрашивается единственный вывод - подстроено специально. Если это не так, то я уже ничего не понимаю...
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:51 | Сообщение # 415
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Сами по себе чувства Толика расписаны очень даже хорошо. Но в отношении профессионала и сформировавшегося мужика тоже показались неадекватными (реально как-то образ не вяжется, уже не в первый раз ловлю себя на мысли. В принципе, конечно, все можно обосновать, но почему-то упорно не вяжется. Возникает впечатление школьника и изрядно раздражает.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 06.08.2014, 22:45 | Сообщение # 416
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Спасибо за проду! smile
Цитата Каури ()
Перед тем как вырубить комп

Надеюсь не с ноги.
Цитата
Если вас "переехали" - не срывайте злость на компьютере. Будет только хуже (с)


Одна допущенная ошибка влечёт две другие, в этом плане "верю", а вот что Толик не смог остановиться и не пороть горячку, тут уж не знаю...


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Четверг, 07.08.2014, 18:29
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:46 | Сообщение # 417
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Чуть подправила проду:

Байков дважды перечитал сообщение Рины, не веря своим глазам.
«Иду смотреть про драконов с другим мужчиной! Он угостит меня мороженным, и вообще я с ним всю ночь сексом занималась, так что надеюсь на продолжение!»
Слишком открытая и порой ужасно наивная подруга, частенько вываливала самые потаенные мысли, особо не думая. И шутить так совершенно не в её характере. Значит, этот мерзавец стал не просто работодателем, пусть и специфическим? «А чего ты ожидал?» - усмехнулся внутренний голос. Сейчас бы напиться, и послать всех и вся куда подальше. Мечты-мечты!
«Эй, я пошутила. Ты чего замолк?» - пришло сообщение.
Ага! А то он не знает её шуток!
«Толик!» - появилось на экране вместе с грустным смайликом.
Да без разницы ему, пусть спит, с кем хочет! Но только не с этим. Возникло желание тут же выключить аську, но, пересилив себя, снова перечитал её сообщение, выделил, нажал «цитировать», и отослал вопрос:
«Что именно из этого шутка?»
"Не все, но..." – ответила девушка почти сразу.
Он рассмеялся, и резко поднялся с кресла. Ах, не всё? Перед тем как отключить комп, отпечатал: «Ясно!»
Экран погас, хорошо, что все документы он сохранял сразу.
Подойдя к окну, потер лицо ладонями, зло прищурившись, оглядел ряды машин у подъезда.
Ну разве не идиот? Злость ушла, но на душе было гнусно. И зачем оборвал разговор? Стоило выяснить, что именно не было шуткой. И что вообще происходит. Профессионал, твою деревню!
Быстро вернулся к компу, включил, дождался загрузки системы и увидел офлайн сообщение:
«Меня попросили посидеть с девочкой, ей тринадцать. И я не могу отказаться, так как обещала ещё утром».
И конечно уже не в сети.
Быстро начал вспоминать, есть ли среди её знакомых девочка такого возраста. Открыл файл близких и не очень контактов, хотя уже знал – нет у неё таких знакомств. Но не поленился пробежаться по спискам.
Что это? Враньё? Или его упущение? Позвонить, извиниться? Задать вопросы?
Телефон завибрировал, едва мужчина к нему потянулся. Радость, что это звонит Рина, тут же сменилось глухим раздражением. Лера! Опять поругалась с Петькой? Ищет утешение в его постели?
Впрочем, почему бы и нет?
- Слушаю.
- Привет, Толик, ты не занят?
- Смотря, что ты предлагаешь?
- Своди в ресторан, а? Будь другом!
Он ярко представил надутые губки и поморщился. И чёрт бы побрал этого мартовского кота, его приятеля по учебке, гуляющего от прекрасной Лерочки направо и налево! Впрочем, она отвечала гражданскому мужу той же монетой. Разбежались бы уже, что ли!
- Угу, и всё?
- А дальше, как захочешь ты, котик, - в чарующем голосе откровенное предложение.
- Пойдём в кино? – зачем-то предложил он.
- С радостью! Сколько у меня времени?
Он глянул на часы:
- Двадцать минут.
- Я почти готова. Адрес помнишь?
Запирая дверь, он уже жалел об этом предложении. Отправит её, пожалуй, домой после кино. Или нет? Там видно будет. Ответ от Генки пришёл на телефон, когда садился в машину: «Замётано, прослежу». Вот он и расскажет, что за девочка такая нарисовалась.

Увидеть Рину в очереди у касс он никак не ожидал. Неужели пришла, чтобы пойти с ним? Как же неудачно, ведь Лера рядом - щебечет что-то о своих подругах. Глупое положение! И это недоумение в глазах соседки, которая давно уже не просто объект, чтобы он там себе не думал.
И что сделать, пройти мимо?
Толик, не обращая внимания на удивление спутницы, прямиком направился к началу очереди. Но оказавшись рядом, понял, что не знает что сказать.
- Саш, ещё два человека перед нами, - говорила в этот момент Рина симпатичной девочке в джинсовом костюме.
Тринадцать лет? Похоже! Значит, не врала?
- Я быстро! – сверкнула глазами малышка, быстро покидая очередь.
Девушка оглянулась. Толик утонул в зелёных глазах. Обижена? Злится? Блин, она сама малышка, куда ей присматривать за другими детьми?
- Привет, - вздохнул он. – Всё-таки пришла.
И как он забыл про Леру, уму непостижимо! Зато девица напомнила о себе сама, с неподражаемым нахальством попросив уступить очередь. Оправдываться было бессмысленно, но он бы попытался, если бы не приметил высокую фигуру Вадима, неторопливо идущего к ним. Самое поганое, соседа Рины этот новоявленный ковбой тоже узнал и верно оценил ситуацию, судя по усмешке. Стиснув зубы, Байков отвернулся, позволив Лере выбрать места, расплатился и сразу пошёл в зал, не оглядываясь.
Убить бы кого-нибудь! Он даже знал, кого. Только ведь сам совершенно бездарно поставил себя в смешное положение. Или напротив – гениально.
Фильм он почти не смотрел, наблюдая за сладкой парочкой впереди. Получил сообщение от Гены: «Шеф, продолжать?». Ответил коротко: «Свободен». Постель с красоткой однозначно накрылась. Лера просто встала посреди сеанса и шепнула:
- Я ухожу, Байков. Звони, когда переболеешь. - И кивнула в сторону Рины.
Он равнодушно пожал плечом. И девушка ушла под недовольные шепотки зрителей.
Что ж, ему же легче. Сама поняла. Давно пора прийти в себя, и заняться работой. Благо, отделяло его от работы всего два ряда.
Проследить после сеанса за троицей тоже труда не составило. Гулять пошли, как дружная семья!
Вот только далеко пройти ему не дали.
Двое охранников просто и не навязчиво преградили путь, когда Байков бездумно завернул в очередной переулок. Высокие, накаченные, хорошо одеты. На периферии зрения мелькнула еще одна тень - просто чуть более чёрная, чем проём прохода в соседний двор.
Так по-детски проколоться было немного обидно.
Но и проигрывать надо уметь, тем более что с такой вдруг обнаружившейся тонкой душевной организацией только на диванчике с компрессом лежать, а не работать. Счастье ещё, что просто вежливо дали уйти и не пытались проследить. Или знали о нём?
Паршиво вообще-то.
Дома достал бутылку коньяка, полюбовался, убрал обратно в мини-бар и отправился гулять с собакой. Что делать дальше? Надо продумать следующие шаги, скорректировать поведение с объектом. И главное - гнать в шею безрадостные мысли. Подумать только, отдался чувствам, забыв о долге, как сопливый мальчишка! Но проигранное сражение не определяет исход войны. И хоронить себя ещё ой как рано. Не таких, как Вадим, приходилось встречать на своём пути. А Рина… Крайние меры принимать рано. И то хлеб.


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:53 | Сообщение # 418
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
И еще немного - написалось в походе

***
Рина проснулась, чувствуя слабость во всём теле и полное нежелание открывать глаза и что-либо делать. Работа? Какой сегодня день? Вопросы заставили встрепенуться. Медленно вспоминался вчерашний день. Вроде понедельник был? Значит сегодня экзамен в ГАИ? Всё ещё не открывая глаз, уговаривала себя взглянуть на время, даже попыталась поднять руку с часами, когда резко вспомнился поход в кино.
Так подскакивала девушка, когда чётко знала, что безбожно проспала. Хотя и случалось это крайне редко. Оделась в рекордные сроки, убедившись, что не ошиблась – начало десятого. Срочно в ванную, чистить зубы. И да, как она оказалась дома? И главное – кто её раздел? Ведь вчера случилось столько всего и она, после той страшной драки, вроде бы упала? Вадим?
Ничего не болело, это утешало. А все вопросы - про кино, Толика, Вадима и Сашу обдумает позже. Сейчас бы добежать до остановки. Боже, ей вчера показалось, что у неё крылья? Ну и бред же! Кому сказать!
Стремглав вылетев из подъезда, налетела на человека, который ловко её поймал за плечи, не дав врезаться. Подняла глаза, чтобы извиниться, наспех поблагодарить и бежать дальше.
И радостно узнала Толика.
- Ох, привет! – невольно восхитилась такой удивительной реакции. – Прости, опаздываю!
- Ничего, - ответно улыбнулся сосед. И твёрдо добавил: - Я подвезу.
- Спасибо! – оставалось ответить, когда он, решительно взяв её за руку, повёл к своей машине.
А что они как бы в ссоре, да и вчерашняя блондинка в красном, вспомнилось разом, когда устроилась рядом с ним в машине.
Она покосилась на друга, когда он уже выруливал со двора. Извиниться? Спросить про девицу? Рине хотелось застонать и попросить остановить машину, но вместо этого выпалила:
- Мы ещё друзья?
- Хорошенький вопрос, - хмыкнул он вполне дружелюбно. – А ты как думаешь?
- Ну Толик! Так нечестно! - сразу отреагировала на подколку, чувствуя странное облегчение в груди.
- Что именно?
- Вопросом на вопрос отвечать!
- Готова к экзамену? – спокойно сменил он тему.
- Ох, нашёл, что спросить с утра пораньше, - огорчилась девушка. – Вот сегодня и узнаю. Если с работы не уволят.
- Что, часто опаздываешь?
- Нет, но…
- Ну и не парься. Зачем заранее переживать?
Рина закрыла лицо руками и пробормотала удрученно, пользуясь тем, что он такой добрый сегодня:
- Я тебе такого наговорила… Прости, а?
Толик промолчал, и она сразу выпрямилась и посмотрела на друга. Весь поглощённый управлением автомобиля, он словно не слышал вопроса.
Стало вдруг стыдно и досадно, что сама заговорила об этом и всё испортила.
- Вопрос в том, зачем ты это сделала? – произнёс он, не глядя в её сторону.
И было совершенно непонятно, как он настроен теперь, когда больше не улыбается. Закралась даже мысль, что она совсем его не знает.
- А что за девушка с тобой была?
Ну разве не глупо теперь ещё и обвинять его непонятно в чём? Рина судорожно вздохнула и нажала кнопку, опуская своё окно.
- Почти приехали, - сообщил Толик, минуту спустя. – Думаю, нам стоит всё обсудить не на бегу, как считаешь? И да, я по-прежнему твой друг, если ты не против. И даже заеду к двум и отвезу тебя на экзамен. Ты ведь отпросилась с работы?
- Да, ещё на прошлой неделе, - выдохнула Рина. – Спасибо!
- Обращайся, - кивнул он с какой-то кривоватой улыбкой, притормаживая у светофора. – Выше нос, уверен, что всё сдашь на отлично!
Остаток пути прошёл в молчании. И выходя из машины, девушка ещё раз оглянулась на непроницаемое лицо друга. Что-то изменилось в их отношениях, и она никак не могла понять, насколько это плохо. А может, поговорят потом, и всё будет как прежде? Толик на неё никогда не сердился раньше.
От тоскливых мыслей, забыла про переживания по поводу опоздания.
Только у входа в офис вспомнила, нерешительно открыла дверь. Непривычный гул заставил немного расслабиться.
- Повезло тебе, Ариночка, - язвительно сказал Владик, спокойно наливающий воду из кулера у входа. – Начальство не опаздывает, оно задерживается?
- Отстань от неё, - налетела Маринка, хватая Рину за руку, - Сева с утра пораньше заперся с клиентами, так что всё хорошо. Я тебя прикрыла. Ты чего опоздала-то?
Рина с благодарностью посмотрела на подругу:
- Проспала. Спасибо.
- Не за что, - фыркнула та. – Ну, иди-иди, а потом сходим, посплетничаем?
День начался спокойно, хотя с Маринкой посплетничать не удалось – Сева распрощался с клиентами и выдал всем кучу работы. Впрочем, перед перерывом на обед, он сам позвонил Рине, сообщив, что всё помнит, и она может идти по своим делам.
Как раз пришло СМС от Вадима: «Всё хорошо, не волнуйся, увидимся вечером – дела»
Заволновалась, что значит «всё хорошо» и почему она должна волноваться. Но раз вечером увидятся… И потом, хорошо, что только вечром, она ведь ничего ему так и не говорила про уроки вождения.
Быстро собралась, радуясь, что многие уже ушли на обед, а оставшиеся не обращают на неё внимания. Маринка тоже ушла раньше, к её радости. Рина была слишком взвинчена, чтобы выслушивать рассказы о проблемах подруги в личной жизни и отвечать на вопросы.
Огорчало, что в спешке забыла экзаменационные билеты, и не сможет повторить, пока за ней подъедет Толик. А он, как ни странно, уже ждал её – машину, выйдя из здания, девушка заметила сразу.
- Привет. Раньше отпустили, - сообщила, садясь на пассажирское сиденье.
- Ага, вижу. Съешь шоколадку. Она в бардачке.
- Не хочу, - помотала головой. – Поехали.
Смотреть на Толика почему-то боялась. Пугал обещанный им разговор. Да и вообще было обидно, что просто не простил её на просьбу об этом, как делал всегда. А ведь сам-то тоже не ангел!
- Рин, ты хоть что-нибудь ела сегодня? – поинтересовался, пристраиваясь в хвост огромной пробки.
- Ладно, - сдалась сразу. – Где там твой шоколад?
- Не ворчи. И не волнуйся. Всё будет хорошо.
Потом время полетело чересчур быстро. И вообще экзамен прошёл как во сне. Была встреча с однокурсниками и товарищами по несчастью. И парни и девушки из их группы нервничали, подбадривая друг друга статистикой, сколько людей проваливают сдачу вождения с первого раза. Теорию-то отщёлкали быстро, и парковку все, кроме двух девушек сдали сразу, а потом топтались на обочине, ожидая своей очереди для экзамена по городу. Макс пытался что-то рассказывать про свою учёбу, но быстро отстал, поняв, что его не слушают. А потом и вовсе отошёл и разговорился с другой девочкой. Так и к лучшему. Рина как-то уже устала от его знаков внимания, всё равно ведь, сдадут всё и разойдутся. Так и зачем притворяться друзьями?
Рина попала во второй поток, и первая по указанию инструктора села за руль учебной машины. Согревающее чувство, что Толик ждёт её неподалёку, добавляло уверенности.
- Жукова Арина? – уточнил усатый инспектор ГАИ, сверившись со своими бумагами.
- Да!
- Ну чего сидим? Заводим машину, и прямо, потом первый поворот направо. Поехали.
В зеркало Рина увидела машину Толика и вдруг успокоилась. Он прав ведь, она столько раз уже тренировалась! Так что и пристегнуться не забыла, и ручник сняла, и в зеркала смотрела исправно, и скорости переключала вовремя. Даже пешеходов на переходе пропустить не забыла.
Гаишник что-то чиркал в бумагах, а потом попросил припарковаться и сообщил без предисловий, что она сдала, так что к пяти должна быть в ГОРГАИ на вручении водительских прав.
Немного оглушённая, вылезла из учебки и пошла в машину Толика.
Тот внимательно взглянул, на притихшую подругу, вопросительно подняв бровь:
- Ну как?
Девушка посмотрела на него, вздохнула глубоко, но вдруг, плюнув на всю свою сдержанность, взвизгнула и бросилась к нему на шею, крепко обняв.
- Сдала? – засмеялся он, не пытаясь вырваться из объятий.
- Ага, - закивала, не веря своему счастью. И тут же смутилась, и быстро отпустила друга, усаживаясь ровно. – К пяти надо ехать за правами. У нас ещё час.
- Ну, тогда обедать, - решил он, отъезжая.
- Нет, я не смогу, правда!
- Тогда будешь смотреть, как ем я.
Рина всё же соблазнилась мороженным. И по просьбе Толика, слушавшего с интересом, немного рассказала, как она ехала, что делала, и что говорил инспектор.
Вручение прав прошло и вовсе спокойно и как-то буднично. Макса она так больше и не встретила – толи парень не сдал, толи задержался и ещё сдавал. Рина лишь на мгновение о нём вспомнила, да и забыла.
А Толик повёз её домой, вручив подарок – модельку игрушечной Феррари, в которой всё было как в настоящей. Даже фары поднимались и открывались дверцы. И значок с туфелькой в треугольнике – наклейка для заднего стекла.
- Для твоей будущей машины, - пояснил, улыбаясь. – Поздравляю!
Когда подъехали к дому, Рина совсем решилась спросить, когда они поговорят о вчерашнем. Но Толик, совсем не добро прищурившись, смотрел вперёд, а не на неё. Впрочем, тут же повернулся к ней, отстегнул ремень, и, потянувшись, поцеловал в губы, положив руку на затылок. От неожиданности, девушка забыла, как дышать, и не сопротивлялась. Толик почти сразу отстранился и улыбнулся ей очень ласково:
- Ну беги. А я ещё в магазин съезжу. Придёшь поужинать завтра? Приготовлю твоё любимое блюдо.
Рина растерялась:
- Какое это?
- Домашние пельмени, - лукаво усмехнулся он.
Ей вдруг стало очень приятно, что он знает её вкусы. И весь день с ней возился, хотя она и не просила.
- Приду, - кивнула, поспешно выбираясь из машины. Как бы ещё раз не поцеловал. Она ведь и на первый поцелуй не знала, как реагировать.
Постояла, глядя, как Толик ловко разворачивает машину и выезжает со двора. Потом развернулась, направляясь к подъезду, и сразу увидела Вадима буквально в пяти метрах, у самого подъезда.
Шеф стоял возле своей машины, облокотившись бедром о капот. Снова в джинсах, берцах, но вместо клетчатой рубахи – чёрная футболка. Скрестив руки на груди, с непроницаемым лицом смотрел на Рину. Внутренне ахнув – ну не мог он не видеть поцелуй Толика прямо у себя перед носом – пошла к нему на ватных ногах.

- Привет, как ты? – неожиданная дружелюбность Вадима сбивала с толку.
- Нормально, - вздохнула девушка, ощутив прилив благодарности.
Ну почему она так радуется ему? Почему Толик не вызывает таких ощущений щенячьего восторга одним лишь намёком на улыбку?
Облизнув пересохшие губы, ещё хранящие мятный привкус от дружеского поцелуя, Рина едва не застонала. Какие выводы сделал Вадим? Ему всё равно? Как мог Толик так её подставить?
Если шеф спросит, она честно ответит, что между нею и лучшим другом ничего нет, чтобы там Толик себе не напридумывал. В конце концов, у него был шанс, не так уж и давно. И как он им воспользовался? Так что совесть могла бы и помолчать.
Пока предавалась упадническим мыслям, что влюбись она в Вадима, шансов увидеть ответное чувство просто нет, не заметила, как последний успел подтолкнуть её к пассажирской дверце своей Тойоты, и с мягкой настойчивостью заставил залезть внутрь.
И когда он перестал для неё быть просто чужим дядькой?
Драка?
- Вадим! – вопросы хлынули в мозг волной, словно прорвали какой-то защитный барьер, едва шеф устроился рядом и завёл машину. - Что тогда произошло? После кино?
Покосившись на неё с непонятным любопытством, шеф вырулил из системы дворов, влился в поток машин на проспекте и только тогда произнёс:
- А что ты помнишь?
- Ну как мы пошли, а потом напали хулиганы. И ты был таким… Таким… А потом всё как в тумане.
- Каким «таким»? - усмехнулся мужчина.
- Крутым, - вздохнула девушка, так и не подобрав более точного определения. – Я такое только в кино видела. А еще этот ветер налетел вдруг. Я так испугалась, за тебя… за нас! И ветер точно как по волшебству! Правда. А я потеряла сознание, да? Как последняя трусиха.
- Рин.
- Это ты меня отвёз домой, да? А Сашка что? Тебя не ранили? А с ней всё в порядке? А кто меня…
- Стоп, Рин. Не всё сразу. Так тараторишь, словно от Сашки заразилась. С ней, к слову всё нормально. Жалела, что не успела с тобой попрощаться. Ты ей понравилась.
- Она уехала? Уже? – огорчилась девушка. Прощай планы подружиться и что-то вызнать.
- Да. Этим утром.
- Жаль.
- Чего именно? Она тебе так понравилась?
- Очень! Я всегда мечтала о братике, но ещё больше о сестрёнке. Но мама так и не вышла больше замуж.
- Хм. Тебе вполне можно уже самой становиться мамой. И завести столько детей, сколько захочешь.
- Не-е, - Рина даже головой помотала. – Я рожать не хочу.
Вадим закашлялся, притормаживая у светофора.
- Почему вдруг?
- Совсем не вдруг. Я много думала об этом. Мир - далеко не сказка, чтобы своими руками делать нового человечка и заставлять его так же мучиться.
- Допустим, это делается не руками. А мучиться твоей сестренке – это нормально было бы?
- Ну, Вадим, ты не понимаешь!
- Не понимаю. – Она поймала его взгляд, ставший очень серьёзным. – Не всегда от тебя зависит появление ребенка на свет. Дети очень часто приходят в этот мир вопреки желанию и планам родителей. Вопрос в том, как ты поступишь, узнав о внеплановой беременности, с таким взглядом на жизнь? Пойдешь по альтернативному пути? Аборт? Усыновление?
- Ты что! – вскинулась девушка. – Вообще-то ещё презервативы существуют, помимо всего прочего.
- Стопроцентной гарантии не дают и они.
- Знаю.
- Не обижайся. Просто ответь. Как поступишь, когда вот уже поняла – ребёнок будет, его частичка уже в тебе, маленькое сердечко бьётся, начинается закладка органов…
- Я поняла-поняла. Хватит!
- И? Аборт?
- Ребёнок не виноват, что родители дятлы! – воскликнула Рина, хмурясь и волнуясь. – Я ни за что своего ребёнка не убью и никому не отдам!
- Противоречиво, не находишь?
- Нисколько! - с жаром ответила на его скептическую ухмылку. – Я не собираюсь торопиться с детьми, пока не стану совсем взрослой и независимой. А там уже будет видно. Но если вдруг… сделаю всё, чтобы он или она, никогда не чувствовали себя одинокими. Когда ты один против всего мира.
- Так себя чувствовала ты? – сочувственно спросил Вадим.
- После смерти мамы, - губы её задрожали. Удалось взять себя в руки, только вздохнув несколько раз. Медленно выдыхая, старалась не показать свою слабость начальству. Но видя, что он молчит, решила пояснить: - Будь у меня брат, или сестра, наверное, нам было бы сложнее. Но по крайней мере, мы были бы не одни!
Вадим кивнул, словно всё понял, и она постепенно ощутила, как волнение от затронутых вопросов начинает затихать.
- А где ты была сегодня? - внезапно осведомился шеф, словно давно уже хотел это спросить.
- Что? А-а, сейчас покажу!
Из сумки по закону подлости первой выпала моделька Феррари.
- Что это? – спросил Вадим, подхватив её неуловимым движением. – Коллекционируешь?
- Подарок Толика, - Рина поспешно забрала модельку у шефа и покраснела. Вот кто её тянул за язык?
- По поводу?
- Счас! Вот они. Смотри! – протянула ему новенькое водительское удостоверение.
Он даже припарковался, чтобы рассмотреть, что очень польстило девушке. Она искренне гордилась этим достижением, и переживала, что его это лишь рассмешит, или просто оставит равнодушным.
- С первого раза сдала! – похвасталась, когда он молча вернул ей права, и снова выехал на дорогу. Почему-то захотелось расплакаться.
- С первого? – не поверил он. – Серьёзно?
- Конечно, серьёзно, - обрадовалась девушка, улыбаясь широкой улыбкой. Почему-то даже мнение Толика не было так важно. – Понимаешь, говорили, что без взятки… Ну, может это и не взятка. В общем, если не заплатишь, как все, то и не сдашь.
- И ты не платила?
- Нет!
- Поздравляю!
Рина даже дыхание затаила, так ей понравилось, каким тоном он это произнёс.
- Спасибо.
- Значит, теперь сама сядешь за руль?
- Да, когда накоплю на машину. Скоро. Наверное.
Она смутилась. Слишком много хвастается. А ведь посчитывала, что на покупку машины копить ещё очень долго, возможно больше года. Еще счастье, что у шефа такое благодушное настроение.
- Молодец, девочка.
Выехали из города, и она встрепенулась:
- Куда это мы?
- Недалеко. Ко мне на дачу. А то как-то несправедливо. Я столько раз уже был у тебя, а ты у меня нет. – Его тон стал каким-то шутливым, и она не смогла понять, как к этому относиться. В любом случае, увидеть его дом было жутко любопытно.
Ехать оставалось, и правда, немного. Уже скоро они свернули на узкую боковую улочку, проехали по лесистой местности, и остановились перед воротами в белом высоком заборе, тянущемся далеко влево и вправо. Единственное, что поняла Рина – живёт он достаточно уединенно.
За забором угадывался высокий дом, стены которого сочетали в себе белый камень и дерево.
Вадим нажал кнопку на брелоке, открывая ворота.
- Ты здесь живёшь? – восхитилась Рина, стараясь заглушить в душе беспокойство. Зачем-то же он привёз её сюда. Но нервничать заранее глупо ведь?
Полностью оценить двор оказалось сложно. Асфальтированная дорога шла вдоль забора, возможно по всему периметру. Они свернули к дому перед огромным кортом, наверное, для большого тенниса, а что там дальше, рассмотреть не удалось.
- Кстати, - нарушил молчание Вадим. – Сейчас я и посмотрю, насколько ты хороша в качестве водителя. Вылезай-ка.
Рина забеспокоилась, и в то же время загорелась надеждой – неужели пустит за руль Тойоты? Но надежды и страхи не оправдались. Оставив машину на подъездной дорожке, Вадим провёл её в гараж. Маленькая дверка вела в огромное полуподвальное помещение с тускловатым освещением. Судя по всему, гараж занимал всё пространство под домом, или даже больше.
На любительский взгляд Рины, тут поместился бы и десяток машин – даже разметка стоянок имелась на бетонном полу. Может, раньше здесь был какой-то клуб? На этой стоянке дремало пара джипов, микроавтобус и ярко-желтая глазастая машина у самой стены.
- Ну что, рискнёшь? – указал на желтый автомобиль Вадим, открывая ворота гаража с помощью ещё одного брелока. Большое помещение показалось ещё просторней от хлынувшего дневного света с улицы. И пояснил: – Старенький Додж Неон, десятилетка, коробка-автомат.
- Да, попробую! – решилась Рина. Ей показалось, что шеф сомневается в её способностях и очень хотелось доказать, что права она получила не просто так. А на автомате ей приходилось уже ездить, спасибо Толику. Так что во что бы то ни стало, надо показать класс.
- Тогда вперёд, ключи в зажигании.
Глубоко вздохнув, девушка поспешила к машине, осторожно открыла дверцу и скользнула на водительское сиденье. К её смущению, Вадим занял пассажирское место. Ну и пусть, она справится!
- Выезжай вперёд, до ограды, потом направо вдоль неё по кругу, и назад.
- Ага.
Завести удалось легко. Рина даже пристегнулась. Проверила тормоз, тронувшись понемногу, потом уже смелее выехала из гаража, испытывая удовольствие от послушной техники.
Говорить боялась, сосредоточившись на задаче. По сторонам тоже смотреть не пыталась, вся отдавшись привыканию к новому автомобилю. Управлять оказалось даже легче, чем машиной Толика. А с учебками вообще не сравнить. Ничего не гремело, не дребезжало. Машина ехала плавно, чутко отзываясь на движения руля и нажатие педали газа. Вадим рядом тоже молчал. И это не пугало, а напротив – помогало не думать о том, словно это экзамен. Под конец, она уже просто наслаждалась поездкой, и даже спросила, прежде чем свернуть к гаражу:
- Может, ещё кружок?
- Достаточно, - усмехнулся пассажир, - посмотрю ещё, как паркуешься.
Подавив вздох разочарования, она идеально припарковала машину на прежнее место. Инструктор бы ею гордился!
- Умница, - оценил Вадим и посмотрел на неё задумчиво, словно что-то решая.
Рина просияла. Выходить из машины отчаянно не хотелось. И она всё сидела, осторожно поглаживая руль, мечтая, чтобы он разрешил сделать ещё кружок, но уже без него. Инструктор говорил, что настоящее счастье от вождения она почувствует, когда будет ехать по трассе одна.
Попросить?
- Я купил сестре и племяшке новую машину, - заговорил шеф, - а эту они мне оставили в нагрузку. Подумывал, как избавиться от старушки. Десять лет – это срок. Да и цвет, сама видишь.
Она видела – цвет классный!
- Заморачиваться с продажей, - продолжал он, - ни желания, ни нужды у меня нет. Выбросить жалко, всё-таки сестра её очень любила. Так что если хочешь – езди. Пока не приобретешь свою.
Рине показалось, что ослышалась.
- Ты отдаёшь её мне? – боясь дышать, переспросила девушка, ощущая, что уже влюбилась в эту машину.
- На время, - усмехнулся он.
- На какое время? – спросила с упавшим сердцем.
- Ну, не знаю – год-два, пока не купишь свою, или не разобьёшь в хлам. – Он спокойно выбрался из автомобиля, захлопнув дверцу.
Рина поспешила за ним, хотя вылезать не хотелось.
- А когда можно… забрать?
Вадим задумался. Оглядел её с головы до ног, словно это могло помочь с решением.
- Ну, если дорогу до дома найдёшь, то хоть сегодня. Страховка там общая, еще на девять месяцев. Генеральную доверенность выписать не проблема – один хороший нотариус как раз живёт неподалёку. Могу пригласить, заглянет через час – полтора. Точно хочешь сегодня уехать сама?
Она счастливо закивала, боясь озвучивать вслух своё неуместное нетерпение.
Вадим кивнул и действительно позвонил. Из разговора Рина поняла, что придётся ждать два часа. И всё будет!
- Ну вот, - он убрал телефон в карман. - А пока пойдём, поужинаем, заодно отпразднуем твои права.
«Мои права и мою машину!», - поправила его Рина мысленно, с трудом отворачиваясь от желтой, как цыплёнок, красавицы и следуя за Вадимом. Пусть она вовсе не её, и это только на время, но… Ничего не бывает таким постоянным, как временное. Разве не так?


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:53 | Сообщение # 419
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 08.08.2014, 03:28 | Сообщение # 420
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Гмммм... такая длинная продка.. в походе, опять что ли отправить тебя туда, что бы наладить творческий процесс, или просто сразу поселить на необитаемый остров.....

Подправленный Толик более циничный. Ну потому что я не профиссоиналка и мало с такими сталкивалась то его поведение не вызывало у меня отторжений.
А Вадим... ну просто человек загадка. Даже ухом не моргнул когда она обжималась в машине с лучшим другом. Да еще дурно на нее влияет. И добр и щедр... оооочень загадочный мужчина. Задумалась бы девушка, не о том что он хорош до щеняьего восторга, а о том что сыр тока в мышеловке, такой притягательный и условно бесплатный.
И допрос ей устроил, ишь какой хитрый. Вообщем катится этот подозрительный тип по наклонной. Боюсь в следующей продке они уже будут кушать шашлыки из какого нибудь Бэмби.
))) Но в целом много и интересно, надо будет еще пару раз прочесть, что бы более точно осудить Вадима за все его злокозненные задумки!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 14 из 18 « 1 2 12 13 14 15 16 17 18 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2016
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института
https://diplom-profi.ru/
купить дипломы о высшем
https://bisness-diplom.ru/
купить диплом нового образца
https://kupite-diplom0024.ru/
купить диплом института
купить диплом нового образца
купить диплом о высшем образовании
купить диплом врача
диплом о высшем образовании
купить диплом в москве
диплом о высшем образовании
купить свидетельство о рождении
диплом о высшем образовании
где купить диплом
купить диплом
купить свидетельство о браке
диплом о высшем образовании
купить диплом автомеханика