Не по своей воле - Страница 15 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 15 из 18 « 1 2 13 14 15 16 17 18 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:49 | Сообщение # 421
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
- Жукова Арина? – уточнил усатый инспектор
ГАИ, сверившись со своими бумагами.
Дух маршала Жукова, прадедушки героини, вводить не планируете? biggrin
Цитата
Глубоко вздохнув, девушка поспешила к
машине, осторожно открыла дверцу и
скользнула на водительское сиденье. К её
смущению, Вадим занял пассажирское место.
А куда ему еще сесть? Залезть на крышу, в багажник, лечь на капот,
вскочить на приступочку? smile
Да, подправленный Толик гораздо лучше. Отторжения не вызывает. Удивляюсь только Рине - сколько ей лет, не 19 же, чтобы получать в подарок машину и совсем не задумываться о том, что за этим последует и как будет расплачиваться?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:19 | Сообщение # 422
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Дух маршала Жукова, прадедушки героини, вводить не планируете?

Интересно, что при первом упоминании фамилии вы это не спросили tongue

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
А куда ему еще сесть? Залезть на крышу, в багажник, лечь на капот,
вскочить на приступочку?

biggrin

Поправила:

Глубоко вздохнув, девушка поспешила к машине, осторожно открыла дверцу и скользнула на водительское сиденье. Вадим сел рядом. Критиковать будет? Ну и пусть, она справится!
- Выезжай вперёд, до ограды, потом направо вдоль неё по кругу, и назад.


Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Удивляюсь только Рине - сколько ей лет, не 19 же, чтобы получать в подарок машину и совсем не задумываться о том, что за этим последует и как будет расплачиваться?

Да уж, ей 23 года, но определенные вещи влияют на мозг.
Вроде как не подарил, а дал покататься - как она это видит.
а чем расплачиваться - да, не подумала cool

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Да, подправленный Толик гораздо лучше. Отторжения не вызывает.

Это хорошо)))
спасибо за коммент! еще подумаю, над замечаниями. smile


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:28 | Сообщение # 423
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата LookDream
Гмммм... такая длинная продка.. в походе, опять что ли отправить тебя туда, что бы наладить творческий процесс, или просто сразу поселить на необитаемый остров.....

Не будь такой жестокой. Проду там было писать совершенно некогда. Я там купалась, играла с ребятами в каркассон, билет на поезд и домино, готовила для всех и мыла посуду, присматривала за Птичкой, да и просто отдыхала.
Но вот вчера ночью что-то нашло, пошли спать, я в палатке искала фонарик и нашла от велосипеда съёмный, который возила днём в сумке. Включила и решила что-нибудь написать, а потом закончилась паста в ручке(((
Искать новую было лень и заснула.

Не надо мне на необитаемый остров!

Цитата LookDream
Подправленный Толик более циничный. Ну потому что я не профиссоиналка и мало с такими сталкивалась то его поведение не вызывало у меня отторжений.

эх, на ввсех не угодишь(((

Цитата LookDream
А Вадим... ну просто человек загадка. Даже ухом не моргнул когда она обжималась в машине с лучшим другом.

biggrin biggrin biggrin

Цитата LookDream
Да еще дурно на нее влияет. И добр и щедр... оооочень загадочный мужчина. Задумалась бы девушка, не о том что он хорош до щеняьего восторга, а о том что сыр тока в мышеловке, такой притягательный и условно бесплатный.

эх, не даёте девушке просто наслаждаться жизнью, всё думать надо biggrin
ага, шучу. Права ты права, в кои то веки.

Цитата LookDream
И допрос ей устроил, ишь какой хитрый. Вообщем катится этот подозрительный тип по наклонной. Боюсь в следующей продке они уже будут кушать шашлыки из какого нибудь Бэмби.

не нравится он тебе, чую)))
Цитата LookDream
Но в целом много и интересно, надо будет еще пару раз прочесть, что бы более точно осудить Вадима за все его злокозненные задумки!

ну вот, сначала похвалила... biggrin


 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:47 | Сообщение # 424
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Спасибо за ещё одну проду! smile
Да, что Вадим ушлый тип я знал это и раньше, но в более полной мере дошло только сейчас.
На большУю Рину зарплату посадил. Стоило это ему что-нибудь? Вряд ли очень много.
Кредит "простил" (если не соврал) опять без сильного ущерба.
А сейчас и машину дал покататься, даже не подарил.
И за эти все благодеяния ставит над Ариной опыты.

Кстати да, меня такой вопрос интересует (это к предыдущей проде):
То что Толик следит за Риной это понятно, но почему он не знает с кем и чем ночью занималась подопечная?
Тут же чтоб знать, имхо, многого не надо.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 09.08.2014, 10:28 | Сообщение # 425
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 943
Награды: 9
Статус: Offline
Ой, как замечательно. Что еще делать в походе, как не писать)))
Стремглав вылетев из подъезда, налетела на человека, который ловко её поймал за плечи, не дав врезаться. - выделил совершенно лишнее, на мой взгляд, уточнение, которое, к тому же, трудно читается.
И радостно узнала Толика. - Как можно узнать "радостно". Другое дело "с радостью" или "обрадовалась, узнав..."
Цитата Каури ()
А он, как ни странно, уже ждал её – машину, выйдя из здания, девушка заметила сразу.
Здесь сбился. Первая мысля - ждал машину?.. Потом прояснилось, но осадок остался.
Цитата Каури ()
- Жукова Арина? – уточнил усатый инспектор ГАИ, сверившись со своими бумагами.
Спрашивает, как учитель школьницу на уроке. Надо и по отчеству величать. Оно же там указано. Не девочка, чай, перед ним. И раз "инспектор", то понятно, что "ГАИ" - они же туда приехали на экзамен.
Цитата Каури ()
...Да и цвет, сама видишь.
Она видела – цвет классный!

Ооооочень понравилась эта фраза.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 10.08.2014, 22:43
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 11.08.2014, 00:16 | Сообщение # 426
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Майор
Ой, как замечательно. Что еще делать в походе, как не писать)))

Много чего делать можно, но рада, что взяла тетрадку и ручку)

Цитата Майор
выделил совершенно лишнее, на мой взгляд, уточнение, которое, к тому же, трудно читается.

Исправила у себя в ворде, спасибо большое!!!

Цитата Майор
Как можно узнать "радостно". Другое дело "с радостью" или "обрадовалась, узнав..."

Тоже поправила!!!

Цитата Майор
Здесь сбился. Первая мысля - ждал машину?.. Потом прояснилось, но осадок остался.

Ага ага, такие предложения у меня встречаются. Думаю как раз - как поправить, занимаюсь этим перед написанием новой проды, заодно вспоминая написанное старое.

Цитата Майор
Спрашивает, как учитель школьницу на уроке. Надо и по отчеству величать. Оно же там указано. Не девочка, чай, перед ним. И раз "инспектор", то понятно, что "ГАИ" - они же туда приехали на экзамен.

И с этим согласна - счас поправлю.

Цитата Майор
Ооооочень понравилась эта фраза.

Надеюсь, это правда))) А то везде мне видется ирония)

Спасибо огромное, что находите время, чтобы показать эти кривые предложения!




Цитата Ser_J
Каури, Спасибо за ещё одну проду!

Ser_J, ура ура - дождалась вашего комента!!!

Цитата Ser_J
Да, что Вадим ушлый тип я знал это и раньше, но в более полной мере дошло только сейчас.
На большУю Рину зарплату посадил. Стоило это ему что-нибудь? Вряд ли очень много.
Кредит "простил" (если не соврал) опять без сильного ущерба.
А сейчас и машину дал покататься, даже не подарил.

Верно верно - пора бы Рине задуматься... Но молодость, неумение разбираться в людях... нда.

Цитата Ser_J
И за эти все благодеяния ставит над Ариной опыты

Ага, использует в темную.

Цитата Ser_J
Кстати да, меня такой вопрос интересует (это к предыдущей проде):
То что Толик следит за Риной это понятно, но почему он не знает с кем и чем ночью занималась подопечная?
Тут же чтоб знать, имхо, многого не надо.


Хороший вопрос, надо будет как-нибудь освятить этот момент в дальнейшем!

Эх, очень надеюсь выложить завтра проду - хотябы к вечеру.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:00 | Сообщение # 427
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Интересно, что при первом упоминании
фамилии вы это не спросили
Так и драконы раньше у вас по улицам не бегали.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:03 | Сообщение # 428
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, ладно ладно, драконы будут позже)))
Я вообще фамилии героев ни с кем не ассоциирую. Мне реально трудно их придумывать. Вот такая фигня. Но вполне можете критиковать выбор biggrin


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:44 | Сообщение # 429
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
***
Обстановка в доме казалась довольно простой, но наверняка и это всё стоило немало. Рина крутила головой, осматриваясь, пока поднимались на второй этаж. Отметила кадки с пальмами у лестницы, резные перила.
По обе стороны верхней площадки по четыре двери, одна из них, видимо, ведёт на третий этаж, а остальные?
Вадим картинно распахнул перед ней первую же дверь, и Рина прошла в кухню-столовую. Высокий потолок, на стенах картины - в основном просто пейзажи. В центре большой гладкий стол из тёмного дерева, окружённый четырьмя стульями с красиво изогнутыми спинками. И кресло во главе стола, видимо - место хозяина. Слева высокие окна с видом на сад и задний двор. Прямо напротив двери - барная стойка с высокими табуретками. Справа встроенная кухня мечты – гладкие черные панели, столешница под чёрный мрамор, стальные части встроенной техники, мелкие лампочки подсветки повсюду. Плита – варочная панель тёмного стекла с четырьмя нарисованными конфорками - настолько стерильная на вид, словно на ней никогда не готовили. Холодильник, вероятно, прятался за чёрной панелью высокого шкафа в углу. А единственной не встроенной вещью, была кофеварка, одиноко притулившаяся в конце столешницы.
- Нравится? – улыбнулся Вадим, проходя сразу в угол и включая кофеварку.
- Конечно! – Рина не раз мечтала о встроенной кухне, с тех пор, как однажды провела несколько часов в ИКЕЕ с подругой. Маринка тогда решилась делать ремонт, и на деньги тогдашнего друга сразу поехала выбирать кухню. Рина была очарована множеством вариантов, представляла, как у неё бы смотрелась маленькая деревянная кухня, косилась с восхищением на красные блестящие панели, выбранные Маринкой, уверенная, что она такую себе бы не стала делать.
И эта чёрная кухня, должна ведь отталкивать своей мрачной неприступностью, а вот же – притягивает. Рина подошла, провела рукой по гладкой поверхности, удивлённо вскинула взгляд на хозяина дома:
- Настоящий камень? Не имитация?
- Хорошо обработанный камень, - обернулся к ней шеф. – Кофе готов. А чай только в пакетиках. Кофе будешь? Или всё же чай?
Рина втянула носом дивный аромат, долетевший до неё:
- А сливки есть? Или молоко? И сахар!
- Садись за стол, сделаю тебе капучино, какого ты в жизни не пробовала. – Самодовольно сообщил шеф, открывая какие-то шкафчики. – Сейчас, где-то здесь было… Обед скоро будет. Заказал в ресторане. Подождём?
- Ага. А зачем такая кухня большая? Ты сам готовишь хоть когда-нибудь?
- Хоть когда-нибудь готовит любой мужчина. И да, готовлю. Хочешь убедиться?
- Когда-нибудь потом, - пробормотала девушка. Но он услышал:
- Договорились.
Скоро перед ней оказалась высокая чашка капучино с шапкой белой пены, политой и посыпанной чем-то совсем эфемерным, а Вадим устроился напротив, в то самое хозяйское кресло, с любопытством следя за реакцией гостьи.
Рина взялась за ложку и аккуратно всё перемешала в чашке. Жалко было портить красоту, но она видела однажды, как это делает Маринка.
Нерешительно сделала глоток и закрыла глаза, наслаждаясь. Капучино, в самом деле, оказался потрясающий, там явно не обошлось без карамельки, шоколада и ещё чего-то было, неуловимое, но знакомое. Такое кофе она бы смогла пить каждый день!
- А вот и обед! – улыбнулся довольный собой Вадим, когда внизу послышался звон колокольчика.
Рина вскочила вслед за хозяином, с огромной неохотой оторвавшись от лакомства:
- Я помогу!
- Пей капучино. Понравилось же. А помощь ни твоя, ни моя, не нужна. Франсуа всё сделает.
- Франсуа?
- Я вас познакомлю. Только спущусь на пару минут.
Рина осталась одна, задумалась, было над тем, чтобы пооткрывать все ящички, но двигаться не хотелось. Такие стулья удобные, словно для человека сделаны – спина отдыхает, вставать с него не хочется. Если кресло тоже так хорошо…
Вот это она проверит. Пересела в кресло, поёрзала, устраиваясь, прислушалась, к своим ощущениям. И поняла, что нет – или она просто мала ростом для такого, либо кресло просто неудобное, но на стуле, в любом случае, лучше.
Не успела вернуться на своё место, как вернулся Вадим, а мальчишка лет пятнадцати, внёс широкий поднос, наполненный разными сосудами, баночками и скляночками. Поставив свою ношу на стол, он ловко расставил всё по девственно чистому пространству, с любопытством глянул на Рину, и вышел со степенным видом.
- Как кофе?
- Ты сказал, познакомишь… Что? Капучино – обалденный!
- Ну подожди, сейчас он всё принесёт.
- О! А это было не всё?
- Нет.
Ей нравился такой Вадим – расслабленный, со смешинками в уголках глаз, слегка самодовольный, и почти домашний. Только вот себя она тут дома не ощущала. И это, наверное, хорошо. Было бы грустно, начни она завидовать чужому достатку.
Надо спасибо сказать, что её вообще сюда пригласили… А, зачем, кстати, он её пригласил? На душе сразу стало неуютно и очень волнительно. Даже голод, проснувшийся от умопомрачительных ароматов, разливавшихся над столом, отошёл на второй план.
- Вадим?
- Что? – откинувшись в своём кресле, он попивал своё кофе и с непонятным выражением лица наблюдал за ней из-под полуопущенных ресниц. Красивые у него ресницы, но ей об этом лучше не думать.
- Я хотела спросить… А туалет здесь есть?
Только не краснеть! Ну почему не смогла спросить о причине? Трусиха! Теперь стало ещё хуже.
- Конечно. Первая дверь на право, как выйдешь отсюда. Только не задерживайся. Лучше есть, пока всё горячее.
Он нисколько не удивился её вопросу, даже насмешки не было. И Рина, приободрившись, поспешно удрала из столовой, прихватив сумочку.
Оценив великолепие санузла, минуты две рассматривала себя в большом зеркале, кусая губы. Ну почему она такая вся простенькая, рыжая? Да ещё и веснушек вокруг носа словно прибавилось. И щёки горят, сколько не умывай их холодной водой. И глаза, хоть и необычной формы, но цвет подкачал. Мутная зелень какая-то. Как жаль, что не карие! Или на крайний случай чисто голубые, как у мамы. Так нет же, досталась такая красота от неизвестного папочки!
Ресницы лохматые какие-то, как жаль, что она краситься не умеет и не любит. Разве что помада. Но Вадим сразу заметит, и подумает, что ради него. Она ведь не рассчитывает с таким видом соблазнить хозяина, правда? Потому что это было бы по-настоящему глупо. Кто он, и кто она!
Самое ужасное, если он тоже о таком подумает, даже если смеяться не будет, поэтому никакой помады. Закрыв сумку, и кое-как пригладив непослушные вихры отросших волос, девушка поспешила обратно.
Парнишка-курьер как раз принимал от Вадима несколько купюр.
- О, Рин, ты вовремя! – поднял голову хозяин. – Познакомься – это Франсуа. На вид он помладше, но ему недавно исполнилось восемнадцать, и он шеф-повар и владелец маленького ресторана не очень далеко отсюда. Франсуа – это моя подруга Рина.
Парень поклонился, как в фильмах – чётко и с достоинством.
- Очень приятно, - Рина едва не сделала книксен, остановило только полное неумение его делать и боязнь всех рассмешить.
- Мне тоже очень приятно, - а вот говорил он ломающимся голосом подростка, да ещё с сильным акцентом.
Вадим что-то ему сказал по-французски, парень ответил, снова кивнул Рине, и ушёл, напоследок пробормотав что-то вроде «оревуар».
- Пытаюсь переманить его к себе, - признался Вадим, накладывая Рине на тарелку жаркое. Рядом стояли вазочки с салатами, какие-то соусы, орешки, оливки, пупырчатые огурчики, крохотные томаты, разнообразные кусочки сыра на тарелке и огромная пицца на блюде. – Но я слишком редко бываю дома, чтобы держать личного повара. Так что просто немного помог ему с рестораном. Он сын моих старых друзей, не так давно прибыл из Парижа, и просто гениально готовит. Ты сейчас убедишься.
- Уже можно есть? – посмотрела она, как Вадим теперь накладывает то же самое себе.
- Ну а для чего я тебе положил всё? Ешь конечно, а то твой голодный взгляд лишает меня покоя. Я налью тебе сок, вино не стоит пить, раз ты сегодня за рулём.
- Угу!
К её счастью, не было никакой сотни столовых приборов, а с вилкой и ножом она управлялась уверенно. Это позволило расслабиться и в полной мере насладиться блюдами загадочного маленького француза.
Ощутив, что почти сыта, а к румяной пицце они ещё так и не приступили, Рина решила притормозить и подвинула к себе запотевший стакан апельсинового сока.
- Я думала, все шеф-повара должны быть толстыми и усатыми, - со смешком призналась она.
- Ну какие его годы, - усмехнулся Вадим, - может, ещё станет. Хотя все его дядьки довольно худые и жилистые, а вот отец как раз такой, как ты описала. Подозревает, что сын не просто так пошёл не в его породу, потому собственно, мальчишка сейчас здесь. Но это долгая и грустная история. Если захочешь, потом как-нибудь расскажу.
- Хочу, - смутившись своему любопытству, она вдруг решилась: - А зачем ты меня пригласил? Что-то случилось? То есть, всё это очень мило, этот обалденный обед, эта крутая кухня, только я не понимаю…
- А обязательно должна быть причина? – серьёзно спросил он.
- Не знаю, - растерялась она. – Наверное, должна.
- А если мне просто захотелось тебя побаловать? Достаточный повод?
- Опять удачная сделка? – попыталась она разрушить волнующие ощущения под рёбрами, от его непонятного пристального взгляда.
- А тебе всё надо логически объяснить? – не поверил он. – Ладно, считай, что кое в чём мне, действительно, крупно повезло. Так что я сегодня довольный и почти добрый.
- Это хорошо, - вздохнула она, - а то такие мысли в голову приходят.
- Какие же? – он чуть подался вперёд, и голос стал таким вкрадчивым, словно она ему как минимум должна была все тайны свои рассказать. По спине прокатилась волна мурашек и она поёжилась.
- Да ничего особенного, - призналась, глотнув ещё сока. – Просто думала, что теперь мне надо тебя пригласить на обед. А у меня нет знакомого Франсуа, так что пришлось бы готовить самой. А я так готовлю, что мне никогда не только его не переплюнуть… В общем, хорошо, что у меня есть соседка, а у неё собачка, которая рада съесть любое блюдо. Даже подгоревшее. Или полусырое. Так что если ты рассчитывал на ответный обед, то зря.
Он рассмеялся, но не радостно, а как-то разочаровано, словно признавая себя проигравшим. В самом деле рассчитывал, что она умеет готовить?
- Спасибо, что предупредила, - он плеснул себе в бокал немного вина из темной бутылки и задумчиво его пригубил.
- Не за что, - обрадовалась она, что щекотливый вопрос был исчерпан. – А пиццу есть будем? Я просто уже так наелась, что ничего не смогу. А она такая аппетитная, и наверняка из слоёного теста.
- Так ведь не навсегда наелась, - пожал он плечом. – Через часок снова захочешь.
- Не, я теперь до вечера ничего не захочу. А когда уже нотариус придёт? Сколько прошло времени?
- Час, или больше. В любом случае, есть время отдохнуть после обеда. Ты как? Провести тебе экскурсию по дому, или сразу показать спальню?
Рина фыркнула, расплескав сок, и неохотно призналась на его вопросительный взгляд:
- Смешно прозвучало, как в дешёвом романе.
- Это как? – удивился Вадим.
- Прости, я знаю, что ты не про свою спальню говорил. Просто, понимаешь, я много этих романчиков прочла в своё время. Про любовь и всё такое. Героиня в них на моём месте обязательно подумала бы, что про свою и что ты хочешь её соблазнить. Глупо, правда?
- Это как посмотреть. И что бы ответила эта самая героиня на твоём месте? - непонятные интонации в его голосе и непроницаемый взгляд заставляли нервничать. Ей вдруг показалось это не лучшей темой для обсуждения.
- - Ничего. Сбежала бы как-нибудь, в другой мир например - к эльфийским принцам и драконам, - пожала она плечом, спеша завершить этот нелепый разговор. – Они там всегда бегают от мужиков до последнего, непонятно почему, и страдают. Ну, глупости это всё! Покажи лучше сад, я там цветы видела…
На миг ей показалось, что он разочарован её просьбой, но тут же улыбнулся с непонятной иронией:
- В сад, так в сад. Покажу, чего уж.
Может, хотел похвастаться обстановкой в доме? А зачем ей смотреть на такое, чего у неё никогда не будет? Не музей же, в самом деле. А вот природу она любила. И пусть сад - это не дикое поле с травой по пояс, не горный луг с быстрой холодной речкой, но всё же, что-то отдалённо похожее. Когда-нибудь она купит себе домик где-нибудь далеко от людей, чтобы обязательно рядом было озеро и горный хребет, и будет там жить. А раз в месяц выбираться в город за продуктами.
Слушая вполуха пояснения шефа, она продолжала мечтать, вздыхая о несбыточном, и вслух восхищаясь его садом. Тут даже яблони росли с мелкими зелёными яблочками, и сливы, и смородина двух видов. Наверное, к концу лета тут будет куча урожая. Рядом с её домиком мечты тоже будут яблони. А ещё грядка клубники, и может быть дикий виноград.
На его предложение сорвать себе цветов, Рина помотала головой:
- Не люблю цветы.
- Вот как!
- Ну то есть люблю, но только когда они на грядке, а ещё лучше – в поле. Пусть растут. А дома завянут быстро… не надо!
- Присядь. – Вадим указал ей на скамейку рядом с искусственным прудиком. – Я подарю тебе такой цветок, который очень долго не завянет.
Она опустилась на скамью, чувствуя приятную сытость и спокойствие. Сейчас бы вздремнуть – прямо здесь. Вадим пробирался между грядок к высокой каменной горке.
Послышался звон колокольчиков у ворот, и он оглянулся.
- Это нотариус? – Вскочила со скамейки Рина.
Шеф кивнул, неуверенно взглянул в сторону горки, потом махнул рукой:
- Ты подожди здесь, только дай свои документы. Надеюсь, это недолго.
- А моя подпись разве не нужна?
- Как будет всё готово, я позову.
«Наверное, у него просто другие дела с ним», - подумала девушка, опускаясь обратно на скамью. Только теперь спокойно не сиделось. Она поднялась и встала так, чтобы видеть ворота. Вот шеф поднял руку, видимо активируя брелоком механизм открытия. И одна из воротин поползла в сторону и, пропустив небольшую серую машину внутрь двора, вернулась на место. Из машины вылез невзрачный человечек в сером костюме и пожал Вадиму руку, как хорошему другу, затем хозяин с гостем скрылись в доме.
Оставалось только вернутся к скамейке, но садиться не стала. Опустилась на колени возле прудика, пытаясь разглядеть рыбок. Невольно подумалось, что нотариусы должны выглядеть как-то по-другому, представительнее, что ли. Хотя ей приходилось сталкиваться с ними лишь раз, да и то, это была женщина в возрасте. Усталая и куда-то очень спешившая.
Невольно задумаешься над тем, что в мире, порой, всё не так, как кажется.
Взять к примеру, ту беседку, которую увидела, почти улёгшись на землю. Выпрямилась, посмотрела по сторонам, но не обнаружила искомое. Странно. Рина снова пригнулась к воде, почти касаясь щекой блестящей поверхности. Вот так, повернуть голову, ещё чуть–чуть. Точно, беседка в просвете травы, надо просто обогнуть те кусты.
Поднявшись, бросилась поспешно по тропинке. Надо успеть, пока Вадим не позвал. Взглянуть на скрытую зарослями беседку тянуло прямо-таки с какой-то мистической силой. И даже разочаровалась слегка, выдравшись из цепляющихся за одежду колючих веток рощицы. Могла бы просто их обойти. Тут и тропинка вилась. И ничего особенного не было в этой беседке – просто шесть столбиков, на них держится круглая крыша. Столбы соединены меж собой такими оградками, чуть выше пояса. А вот вход, видимо, с другой стороны. Обошла по кругу, но входа не увидела. Перелезать надо, чтобы забраться внутрь? Придумают же. Или она тут для красоты? Ну, зелёная такая, симпатичная, деревянная. Если заглянуть внутрь, можно заметить в каждом столбе выше её роста встроенные круглые светильники, смотрящие внутрь. Необычное решение, но вечером, когда тут будет темно, это должно быть красиво.
Потянувшись, Рина коснулась пальцами ближайшей необычной лампы. И сразу же дёрнулось что-то внутри, под рёбрами, а «лампа» засветилась голубоватым светом. Чтобы устоять, девушка ухватилась за столб, а увидев, что остальные световые элементы на других столбах тоже засветились, словно по цепной реакции, перелезла внутрь. Надо же отключить как-то, пока Вадим не увидел.
Но сначала осмотрится. Внутри имелись скамейки вдоль окружности, а она устала. Почему бы не отдохнуть прямо здесь?
Но сесть она не успела. Виною тому могли стать лучи. Пол здесь высокий, выше уровня земли, и перекрещенные лучи соединялись почему-то не в центре беседки, а как раз в районе её головы. Отшагнула к центру, и лучи качнулись следом. Стало неимоверно страшно, оттого, что её так и тянуло занять место ровно посередине. Туда, где на полу был вычерчен круглый рисунок, покрытый непонятными закорючками. Сопротивлялась, впрочем, недолго, любопытство и чувство спокойствия, идущее изнутри, пересилило страх. Наверное, она просто интуитивно чувствует, что ничего плохого ей не грозит.
Шаг, другой, и она уже в центре. Лучи сузились, сходясь теперь в районе её шеи сверкающими серебристыми нитями. На миг Рина запаниковала, ощутив на горле подобие горячего ошейника, но чувство сдавливания сразу исчезло, а лучи погасли. Вот были – и нет. Только картина мира слегка изменилась за стенами беседки.
Не было больше ухоженного сада снаружи, ветер, задувая между столбов, грозился сбить с ног. Сама беседка теперь казалась высеченной из монолитного камня, хотя полностью повторяла ту, деревянную. Даже лампы на столбах имелись в тех же местах, только эти были из камня – белые, круглые, с голубыми прожилками, вставленные в столбы, как в оправу.
И небо, небо, небо повсюду – во всех пяти окошках. А вот в шестом проёме появился проход, пара каменных ступенек ведёт вниз на обширное плато. Ощущая нереальность происходящего, Рина приблизилась к выходу, загнав поглубже панику, изумление и прочие атрибуты неверия своим глазам. Подумает потом. Сейчас бы разобраться, где она оказалась.
Шаг наружу, и её сразу пронзило холодом. Дышать стало тяжелее, словно она долго бежала, и на дыхание просто не хватает сил. Теперь стало ясно, что каменное плато находится на вершине горы. Самой высокой в округе, судя по всему.
Внизу открывалась взору такая красота, что дыханье и вовсе перехватывало, реально хотелось расправить крылья, да полететь. Жаль, она не птица!
Солнце пронизывало лучами зелёные, жёлтые, красные пики гор, укромные долины между ними, быстрые речки, леса, озёра. А впереди буквально за соседним перевалом начиналось море, или это океан? Оно простиралось до самого горизонта, совершенно пустынное, волнующее, недостижимое. С трудом переводя дыхание, Рина обошла всё пустынное плато по кругу, отмечая невольно, какое оно огромное. Тут можно при желании несколько вертолётов посадить. Одна досада – нигде она не обнаружила спуска вниз. Ровный край, где бы не подошла, обрывался в пропасть. Вот тогда и наступила паника. Как же вернуться?
Самое логичное виделось в повторении того, что вообще её сюда привело. Так что, подавив дрожь, вернулась в беседку. И сразу почувствовала разницу – внутри дышалось намного легче. Словно тут законы высоты не властны. Потянувшись, дотронулась до первого же круглого камня в столбе кончиками пальцев. Ничего. Подошла к другому столбу, уже слева от входа – и опять ничего. Оглядевшись, выбрала наугад противоположный столбик, едва коснулась гладкого холода и тут же появились серебряные нити лучей, путаясь в её волосах. Так. Встать в центр, в выдолбленный в камне круг. Ждать?
«Рано! Рано! Рано!» - прошептали голоса внутри головы. Или они пели? «Возвращайтесь!»
Ошейник из нитей сдавил шею гораздо сильнее, чем в первый раз. Захотелось ухватиться за него пальцами, но не успела. Закружилась голова, отчего пришлось всплеснуть руками, удерживая равновесие. А в мыслях среди шума и далёкой музыки, слышались успокаивающие нотки: «Не бойся, вы в безопасности! Ваши жизни священны!» И всё-таки она упала от очередного покачивания мира под ногами. И падала долго-долго, целую вечность.
И когда казалось уже, что неминуемое случится, Рина резко распахнула глаза.
Она сидела на скамейке, а впереди Вадим пробирался к горке из камня.
Послышался звон колокольчика у ворот.
Рина вскочила, не понимая, что происходит. У неё что – дежавю?
- Это нотариус, - развернулся к ней Вадим. Он с досадой взглянул в сторону горки, потом махнул рукой: - Ты подожди здесь, только дай свои документы. Надеюсь, это недолго.
- Хорошо, - кивнула Рина. Очень не хотелось показать свой шок. Даже слова он говорит почти те же. Она что – уснула и ей за мгновение приснился сон, в котором даже увидела часть будущего?
И как в прошлый раз шеф поднял руку, открывая ворота. Та же небольшая серая машина въехала внутрь двора. Из машины вылез тот самый невзрачный человечек в сером костюме и точно так же, как в прошлый раз пожал Вадиму руку, и улыбнулся так же.
Рина опустилась на скамью, не зная, что думать. Сон или реальность – что это было? Потом её осенило – надо просто найти беседку. Но сколько не блуждала по дорожкам, так и не смогла её отыскать. Значит, всё-таки сон?
Устроившись на скамье, плюнула на поиски, вспомнив, что сейчас поедет домой на своей машине. В сумке нашлась старая карта, так что дорогу она смогла изучить довольно подробно. Ближе всего было ехать через КАД. Она как раз прятала обратно карту, когда её позвали.
Толком не дав разобраться, да она не особо и стремилась, нотариус показал, где поставить подписи, после чего распрощался.
После его ухода, Вадим вручил ей документы на машину в чёрной кожаной обложке.
- Можно ехать? – посияла девушка, пряча документы в сумку. Странный пророческий сон уже казался просто миражом. Да было ли что вообще?
- Ну, если пицца тебя больше не прельщает…
Он улыбался, поэтому Рина решила обнаглеть:
- Я могла бы взять с собой пару кусочков. И съесть дома, вспоминая с благодарностью шеф-повара Франсуа.
- Ну-ну, - хмыкнул шеф, - забирай всю, но с благодарностью будешь вспоминать меня.
- Что, всю коробку? – поглядела она невинно. На самом деле, на это она и рассчитывала. В конце концов, на столе оставалось много другой еды.
- Пользуешься ты моей добротой, - вздохнул шеф, и в его глазах она приметила что-то совсем не доброе. Однако ощущение исчезло, едва появившись. Показалось? – Я поеду следом за тобой, не хватало ещё, чтобы ты заблудилась с непривычки.
- Я не заблужусь. Я уже посмотрела карту, тут дорога очень простая.
- Где ты карту взяла?
- Да валяется в сумочке с давних пор. Купила, как переехала в свою квартиру. Вот, пригодилась.
- Ну тогда, пойдём, провожу. Бери пиццу, да и всё остальное можешь забирать. А вообще – оставайся с ночёвкой. Утром машин на дорогах будет меньше. И Сашкина пижама будет тебе в самый раз. Посмотришь какие-нибудь фильмы. За выходные мелкая скачала на компьютер не меньше сотни.
- Спасибо! – рассмеялась Рина. Он вообще понимает, что ей предлагает? Особенно в свете вчерашнего сна! Она же заснуть не сможет! Хотя соблазн велик, когда ещё ей предложат пожить в таких хоромах. – Как-нибудь в другой раз.
- Понимаю, - пожал плечом шеф. – Не терпится оказаться за рулём?
- Я никогда ещё не ездила одна.
- Что ж, к моему дому, в случае чего, дорогу теперь знаешь.
Он проводил её до машины, открыл гараж и ворота. И ждал, пока уедет, сунув руки в карманы, с очень задумчивым лицом. Наверное, не терпелось от неё избавиться и заняться своими делами.
Рина помахала рукой, проезжая мимо, но он даже не ответил. Да, как-то неправильно, что толком не попрощались. Надо было до того, как сядет в машину. Но останавливаться не хотелось, лучше просто позвонит ему вечером. Впрочем, эти переживания сразу улетучились, едва выехала на трассу. Страшновато становилось, что едет сама. Всё внимание захватило вождение. Смотреть в зеркала, видеть всегда всю обстановку. Не тормозить резко на жёлтый свет, если за тобой летит нетерпеливый джигит. Ну и много ещё чего.
И счастье, и ужас переполняли, и какая-то лихость. Удалось без проблем обогнать сначала трактор, а потом и неторопливый грузовик. Страшнее всего оказалось выезжать на КАД, но скоро приноровилась, даже перестала трястись и, осмелев, ехала по второй полосе, не хуже, чем все.
На съезде с КАДа, остановили у поста ГАИ. Девушка заволновалась, а ну как придерутся к чему-нибудь. Даже не расслышала, как представился гаишник. Но тот, терпеливо подождал у открытого окна, пока она выудит из сумочки документы. Изучил их придирчиво, потом сложил, как было, вернул и даже улыбнулся:
- Поздравляю с получением прав, Арина Сергеевна! Езжайте осторожно.
Отсалютовав, он отошёл, а Рина целую минуту не могла вспомнить, как отъезжать, нервничая от этого ещё больше. Отъехав, наконец, решила оставшийся путь не спешить, а то глянув на спидометр на КАДе, ужаснулась, поняв, что летит все сто двадцать. Машина резвая, скорости почти не чувствуется. Надо поглядывать и контролировать. Ещё и заправляться предстоит, уже меньше половины бака, а она не спросила у Вадима, какой бензин. Да и знает ли он, если машина не его.
У поворота на свою улицу едва не попала в аварию – какой-то наглый джип, решил повернуть с левого ряда направо, даже не включив поворотник. Затормозить успела в миллиметре от его бампера, покрывшись потом с головы до ног. Руки немного дрожали, когда вырулила на родную дорогу.
Подъезжая к дому, запережевала ещё, что негде будет припарковаться, однако нашлось местечко почти рядом с подъездом. Главное - Толику пока не говорить – а то запретит ездить одной. Так что пиццу, пожалуй, съест сама. Не стоит его приглашать. Тем более, они толком так и не помирились ещё. А на серьёзный разговор у неё сегодня просто не осталось сил.
Ноги стали ватными, когда выбралась из своей машины с независимым видом. Ничего, это же первый раз. Когда-нибудь перестанет бояться.
Баба Нина, та самая собачница-соседка, сидевшая сейчас на лавочке у подъезда, доброжелательно ей кивнула:
- Твоя, что ль?
- Моя, баб Нин, - улыбнулась до ушей. Хоть кому-то хотелось об этом сообщить. – Купила вот.
Врать, конечно, не хорошо, но так хочется.
- А чо ж цвет такой выбрала, как такси? Иль впрямь в таксистки подалась?
- Не-е, мне просто нравится, яркая такая, - Рина подхватила коробку с пиццей с заднего сиденья, захлопнула дверцу и с небрежным видом щёлкнула брелоком. Убедившись, что двери закрылись, поспешила к дому.
- Ты смотри, - не хотела закругляться соседка, - сюда парень с шестого этажа ставит свою машину. Анатолий, вежливый такой, - и понизив голос до заговорщического шёпота, - видать из органов. Смотри - ругаться будет.
- Пусть ругается, - девушка нырнула в прохладу подъезда. – До свиданья, баб Нин.
Рине стало смешно, как представила соседа, ругающегося из-за парковки. Вот уж чего только не скажут люди добрые - Толик и мент! Программист он, хотя на ботаника уже не похож. А когда-то ведь казалось…
Ничего, найдёт себе другое место, раз вежливый. Это ей пока сложно что-то искать для парковки, но потом научится. Обязательно!
А теперь – спать, и желательно без снов вообще. А пиццу она съест завтра.
***


 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 12.08.2014, 00:09 | Сообщение # 430
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Ser_J, ура ура - дождалась вашего комента!!!

Да, с этим не очень хорошо получилось, но в Питере кто-то явно ворует моё время biggrin
И между моментом прочтения и отправкой комментария проходит всё больше и больше времени
Цитата Каури ()
Верно верно - пора бы Рине задуматься... Но молодость, неумение разбираться в людях... нда.

Ну, если вспомнить меня под воздействием F 63.9*, то задуматься не пора. Другое дело, что я бы (скорее всего) заинтересовался бы "хрусталикими" и прочими непонятными штуками, считая сон. Но у Рины цейнот какой-то.
[off]*было или нет на самом деле тоже хороший вопрос biggrin
Про объявление ВОЗом утка газетная, но название мне запомнилось biggrin [/off]
Цитата Каури ()
Эх, очень надеюсь выложить завтра проду - хотябы к вечеру.

Ого, только сутки прошли, мне казалось боольше.
P.S.Наверняка пока писал коммент уже свежая прода есть smile
Угадал cool


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 12.08.2014, 06:29
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Вторник, 12.08.2014, 00:10 | Сообщение # 431
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Ни фига себе, как поход способствует! smile
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 12.08.2014, 00:30 | Сообщение # 432
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Спасибо большое за проду smile
Я удивлён и местами ошарашен biggrin
Но подробно будет уже сегодня, но вечером.
А пока:
Ничего себе у Арины, гм, сила воли (или пофигизм), попала в какие-то дальние дали, дежавю словила... Всё норм cool


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 12.08.2014, 00:47 | Сообщение # 433
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Да, с этим не очень хорошо получилось, но в Питере кто-то явно ворует моё время
И между моментом прочтения и отправкой комментария проходит всё больше и больше времени

Ну главное, что появляется. И я дождалась!!! wink
Цитата Ser_J
Ну, если вспомнить меня под воздействием F 63.9*, то задуматься не пора. Другое дело, что я бы (скорее всего) заинтересовался бы "хрусталикими" и прочими непонятными штуками, считая сон. Но Рины цейнот какой-то.

В определённых состояниях мозг женщины начинает работать весьма странным образом biggrin
Как отмазка не прокатит конечно, так что за ум она ещё возьмется cool

Цитата Ser_J
было или нет на самом деле тоже хороший вопрос
Про объявление ВОЗом утка газетная, но название мне запомнилось

biggrin biggrin biggrin
Цитата Ser_J
Ого, только сутки прошли, мне казалось боольше.
P.S.Наверняка пока писал коммент уже свежая прода есть
Угадал

ну постаралась обещание таки выполнить. Мне же на СИ выкладывать завтра (я там обещалась по вторникам и пятницам - пытаюсь держать марку)
А тут глядишь, подправят немного и на СИ будет выкладывать не так стыдно. А тут всё же друзья и черновик выложить попроще.



Цитата МирДмитрий
Ни фига себе, как поход способствует!

И отпуск тоже))) Но поход действительно как то активировал))



Цитата Ser_J
Каури, Спасибо большое за проду

Спасибо, Серж, что не устаешь писать комменты, не говоря уж о том, что читаешь до сих пор!!!
Цитата Ser_J
Я удивлён и местами ошарашен

Хотела посочувствовать, но почему-то только радуюсь biggrin
Цитата Ser_J
Но подробно будет уже сегодня, но вечером.

surprised ух, буду ждать!!!
Цитата Ser_J
А пока:
Ничего себе у Арины, гм, сила воли (или пофигизм), попала в какие-то дальние дали, дежавю словила... Всё норм

Вообще да, тут уже точно пора задуматься.
Наверное, определенным состоянием уже не объяснить biggrin
Но это уже в следущей проде.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 12.08.2014, 10:53 | Сообщение # 434
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Хоть когда-нибудь готовит любой мужчина.

Нет.
Цитата
Он нисколько не удивился её
вопросу, даже насмешки не было.
И не должно быть. Никогда не видел мужчину, который бы смеялся по такому поводу.
Цитата
Ну
почему она такая вся простенькая,
рыжая? Да ещё и веснушек вокруг
носа словно прибавилось. И щёки
горят, сколько не умывай их
холодной водой. И глаза, хоть и
необычной формы, но цвет
подкачал. Мутная зелень какая-то.
Как жаль, что не карие! Или на
крайний случай чисто голубые, как
у мамы. Так нет же, досталась такая
красота от неизвестного папочки!
Ресницы лохматые какие-то, как
жаль, что она краситься не умеет и
не любит. Разве что помада. Но
Вадим сразу заметит, и подумает,
что ради него. Она ведь не
рассчитывает с таким видом
соблазнить хозяина, правда?
Потому что это было бы по-
настоящему глупо. Кто он, и кто
она!
Так. Она соблазнять собирается или нет? Проставьте ясность, а то тень НЛО над героиней всё четче.
Цитата
Тут даже яблони росли с
мелкими зелёными яблочками, и
сливы, и смородина двух видов.
Наверное, к концу лета тут будет
куча урожая. Рядом с её домиком
мечты тоже будут яблони. А ещё
грядка клубники, и может быть
дикий виноград.
Рина что, никогда в жизни садов и приусадебных участков не видела?
Цитата
- Пользуешься ты моей добротой, -
вздохнул шеф, и в его глазах она
приметила что-то совсем не
доброе.
Ему так не хочется расставаться с пиццей?
Цитата
Подъезжая к дому, запережевала
ещё, что негде будет
припарковаться
Что она сделала?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:54 | Сообщение # 435
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Наверно Ольга опять куда-то незаметно в поход укатила, опять длинная продка.
Что не соблазнил Вадим при такой способствующей атмосфере, это его конечно большой косяк, как он мог, я уже думала гад гадом и тут сплоховал. На его месте любой другой злодей уже злобно хихикая разогревал пиццу для утреннего завтрака с кофе в постель девушке. Учится ему еще и учится, как правильно злодействовать. Подстать героиньки. Ишь засумневалась в своих способностях. Сомневаться надо было когда он мимо проходил и не замечал, а как проснулась с расстегнутыми штанами в его присутствии уже все можно расслабиться и тока плоды вкушать)))

Второе путешествия в беседке в неведомое... неплохо загнуто. Видимо она проникла в какой то темный секретец Вадима.

И в конце я даже не подумала на Толика при описании соседки владельца парковочного места. Анатолий, для меня это как совершенно другое имя. Еще подумала как она спокойна к этому отнеслась при всем своем нежном складе характера. А вот что оказывается.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:37 | Сообщение # 436
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Нет.

из знакомых мне - да.
но вам знать конечно лучше!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
И не должно быть. Никогда не видел мужчину, который бы смеялся по такому поводу.

полностью согласна, что не отменяет глупых переживаний героини.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Так. Она соблазнять собирается или нет? Проставьте ясность, а то тень НЛО над героиней всё четче.

не собирается.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Рина что, никогда в жизни садов и приусадебных участков не видела?

городской житель без дачи и бабушек-дедушек.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Ему так не хочется расставаться с пиццей?

начхать ему на пиццу)

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Что она сделала?

ага - ворд тоже против этого слова.


 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:48 | Сообщение # 437
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата LookDream
Наверно Ольга опять куда-то незаметно в поход укатила, опять длинная продка.

ага - я далеко далеко далеко!!!

Цитата LookDream
Что не соблазнил Вадим при такой способствующей атмосфере, это его конечно большой косяк, как он мог, я уже думала гад гадом и тут сплоховал. На его месте любой другой злодей уже злобно хихикая разогревал пиццу для утреннего завтрака с кофе в постель девушке. Учится ему еще и учится, как правильно злодействовать.

да уж, негодяй! Согласна с такими выводами))

Цитата LookDream
Подстать героиньки. Ишь засумневалась в своих способностях. Сомневаться надо было когда он мимо проходил и не замечал, а как проснулась с расстегнутыми штанами в его присутствии уже все можно расслабиться и тока плоды вкушать)))

и тоже верно))

Цитата LookDream
Второе путешествия в беседке в неведомое... неплохо загнуто. Видимо она проникла в какой то темный секретец Вадима.

ага)))

Цитата LookDream
И в конце я даже не подумала на Толика при описании соседки владельца парковочного места. Анатолий, для меня это как совершенно другое имя.

ну, видимо так он представился бабульке. А вообще часто встречала людей (особенно в Москве) которые упорно называют всех даже родных полным именем, что всегда немного ммм удивляло
Ну Рине то понятно - кто живет на шестом этаже. (Она на седьмом)

Цитата LookDream
Еще подумала как она спокойна к этому отнеслась при всем своем нежном складе характера. А вот что оказывается.

biggrin спасибо за такой развернутый коммент)))


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:39 | Сообщение # 438
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
но вам знать конечно лучше!
Не собираюсь переубеждать.
Цитата
городской житель без дачи и
бабушек-дедушек.
Кошмар.
Цитата
начхать ему на пиццу)
Тогда почему недобрыми глаза у него становятся именно в момент расставания с ней?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 13.08.2014, 00:20 | Сообщение # 439
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Тогда почему недобрыми глаза у него становятся именно в момент расставания с ней?

Вариант 1
Рина заметила только сейчас
Вариант 2
"недобрые глаза" связанны не с действием, а словами.
Цитата Каури ()
Наверное, определенным состоянием уже не объяснить

Почему же? Если Вадим подсыпал в кофе что-нибудь из арсенала карательной психиатрии, то возможно всё wink


Цитата Каури ()
Обстановка в доме казалась довольно простой, но наверняка и это всё стоило немало. Рина крутила головой, осматриваясь, пока поднимались на второй этаж. Отметила кадки с пальмами у лестницы, резные перила.

Таки мне кажется, что стоит добавить какой-нибудь переход. В первый раз вообще "не в ехал" smile
Цитата Каури ()
Как жаль, что не карие! Или на крайний случай чисто голубые, как у мамы. Так нет же, досталась такая красота от неизвестного папочки!
Ресницы лохматые какие-то, как жаль, что она краситься не умеет и не любит.

Второе "как жаль" повтор, однако.
Цитата Каури ()
я много этих романчиков прочла в своё время.

Зря biggrin
Цитата Каури ()
Ты подожди здесь, только дай свои документы.

Збс, как шутили у нас в школе: ну что, пошли кредит оформлять? biggrin
Цитата Каури ()
бросилась поспешно по тропинке.

Возможно, лучше будет "поспешно бросилась"
Цитата Каури ()
И ничего особенного не было в этой беседке – просто шесть столбиков, на них держится круглая крыша.

Я один подумал про Стоунхендж?
Цитата Каури ()
Но сесть она не успела. Виною тому могли стать лучи.

Почему "могли"?
Цитата Каури ()
Рина обошла всё пустынное плато по кругу, отмечая невольно, какое оно огромное. Тут можно при желании несколько вертолётов посадить.

Рина знает необходимые размеры вертолётной площадки?
Цитата Каури ()
«Не бойся, вы в безопасности! Ваши жизни священны!»

Хм, а не собирается ли Вадим повторить хитрый план персидского царя Камбуза (сам в шоке от имени)? wink biggrin
Цитата Каури ()
Толик и мент! Программист он, хотя на ботаника уже не похож. А когда-то ведь казалось…

Арина ничего не слышала про управление "К"?


Ещё раз спасибо за такую большую и разную проду! smile
Правда я с трудом воспринимаю чисто описательные части (что несомненно минус) и из-за этого часть, ммм, очарования прошла мимо. И к тем моментам придраться не удалось biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 13.08.2014, 23:47 | Сообщение # 440
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Вариант 1
Рина заметила только сейчас
Тогда у меня возникает логичный вопрос: куда эта барышня смотрела Вадиму всё предыдущее время разговора? Гусары LookDream молчать! biggrin
Цитата
а не собирается ли Вадим повторить хитрый план персидского царя Камбуза (сам в шоке от имени)?
А царь Камбиз не его родственник, случайно? wink


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 14.08.2014, 00:03 | Сообщение # 441
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
А царь Камбиз не его родственник, случайно

Что-то мне подсказывает, что существо с ТАКИМ опытом на подобные мелочи распыляться не будет.
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Тогда у меня возникает логичный вопрос: куда эта барышня смотрела Вадиму всё предыдущее время разговора?

Ну... она... она пребывала в смущении, вот.
Всё таки целую пиццу просит biggrin
Сначала носком пол ковыряла, а когда пицца сменила владельца, решилась и взглянуть. biggrin


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Четверг, 14.08.2014, 00:04
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 14.08.2014, 01:39 | Сообщение # 442
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
У меня сразу два вопроса!
Кто такой царь Камбуза
И почему нам и правда не описали куда она смотрела! Несправедливость то какая, и я упустила столь щекотливый момент. А это может быть единственное кроме снов что нам будет дозволено!!!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 15.08.2014, 18:48 | Сообщение # 443
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Ух, сколько всего написали,
А я так мало проды - занята была.

Всё-равно выложу.

А на комменты позже отвечу, надеюсь не будете из-за этого расстраиваться.


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:04 | Сообщение # 444
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Глава десятая.

Проснувшись ночью от непонятной тревоги, Рина с испугом дотянулась до кнопки на стене и включила бра. Мягкий свет тут же осветил комнату, прогоняя все страхи. В чём была причина она так и не смогла разобраться. Слишком хотелось заснуть снова. Разве что с некоторым испугом сообразила, что забыла надеть наушники перед сном. Нашарив их на тумбочке, вздохнула, устроилась в постели на другом боку и закрыла глаза, вслушиваясь в такую привычную мелодию. Свет так и не решилась погасить.
Следующее пробуждение оказалось гораздо приятнее, свет бра терялся в солнечных лучах, проникавших сквозь щель в плотных занавесках. Через открытую форточку доносился шум улицы. Девушка блаженно потянулась, зевая. Но вдруг замерла, сообразив, что вообще-то до выходных вчера было ещё далеко. Резко сев на кровати, схватила будильник, который так и не завела. И простонала, поняв, что уже практически полдень.
Телефон мигал маленькой зелёной лампочкой, сообщая о непринятых вызовах или сообщениях. С тоской включила экран, увидела четыре непринятых вызова, но посмотреть не успела – мобильник в руке завибрировал и сразу заиграла мелодия звонка.
Незнакомый номер насторожил, но, уверенная, что это с работы, нажала приём:
- Алло.
- Здравствуйте, - мужской голос показался знакомым с еле заметным акцентом. Скорее всего, украинским. - Арина Сергеевна?
- Да. Здравствуйте.
- У вас есть пара минут?
- Вообще-то нет, я опаздываю… А кто вы?
- Вы, наверное, меня помните. Я друг Анатолия. Трофим Лукьянович. Доктор. Дача. Рыбалка. Вы ещё сознание потеряли.
- Господи! Ну конечно! – обрадовалась Рина. – Как поживаете?
- Бог миловал. У меня к вам небольшое дело. Вы ведь соседи с Толиком?
- Да.
- Не могли бы вы подъехать в мою клинику сегодня. Много времени не займу.
- Понимаете, Трофим Лукьянович, я только что проснулась, проспала всё на свете, и даже не знаю, не уволят ли меня теперь с работы. Поэтому не могу даже сказать вам, когда освобожусь. Может прямо сейчас, если уволили. А может, скажут приезжать и задержат допоздна.
- Ну-ну, не расстраивайтесь так. Выше нос. И давайте так договоримся – как узнаете, что да как, сразу позвоните мне по этому номеру. Договорились?
- Хорошо. Ой, постойте! А зачем надо встретиться?
- Сюрприз. И Анатолию лучше не говорите, а то сюрприз не получится. Жду звонка, счастливо.
Рина попрощалась и недоуменно улыбнулась. Доктор ей понравился, и было любопытно, что за сюрприз такой. Даже настроение повысилось, и паника куда-то отступила.
Однако это не освобождало от звонка на работу. Набрав номер Севы, от которого и были все четыре вызова, последний – час назад, девушка спрыгнула с кровати, и беспокойно заходила по комнате.
Ответили после десяти гудков:
- Рина? Где тебя носит?
- Я проспала, - сразу призналась честно, вложив в голос всё раскаяние, на которое была способна.
- Ясно! – и после нескольких секунд томительного молчания: - значит так, на работу сегодня можешь не выходить.
Кажется, даже пол качнулся под ногами.
- Что?
Всё же она не верила всерьёз, что её уволят.
- Извини, отвлекли, - продолжил Сева. – О чём мы? Тут дурдом вообще-то, срочный заказ.
- П-почему не выходить? Вы меня уволите?
- Рин! Ну откуда такие мысли? Просто не нужно… Короче, отдыхай, отсыпайся, но завтра постарайся быть вовремя. Всё, мне пора.
Он отключился, а Рина с большим удивлением посмотрела на трубку, не веря в случившееся.
Вот так просто? Отдыхай? И даже не ругали? Хотя и трудно представить, как ругается Сева, но раньше она и повода такого не давала.
Широко улыбнулась, осознав, наконец, что у неё внеплановый выходной. И даже протанцевала по комнате. Потом вспомнила про этого доктора, друга Толика. Сбегала в ванну, оделась, и только тогда перезвонила.
- Здравствуйте, это Рина.
- Узнал, узнал. Ну что, не уволили?
- Нет, выходной дали, - девушка невольно улыбнулась, повезло ведь. Хотя, что ещё завтра скажут.
- Ну вот, а переживали-то как. Так вы приедете? Когда ждать?
- Могу прямо сейчас, - Рина посмотрела на часы, - часам к двум нормально?
- Отлично просто! Тогда записывайте адрес, Риночка. Есть чем?
- Есть, - ручка и стопка листочков всегда лежали у компьютера для подобных случаев.
Записав адрес, Рина первым делом достала карту, чтобы посмотреть, как ехать. Наличие собственной машины непривычно грело. Неужто не надо теперь топать до остановки, толкаться в общественном транспорте, спускаться в метро. Не терпелось выйти из дома немедленно и снова сесть за руль этой красавицы. Только поесть что-то надо. Ей же витамины принимать. Если уж до сих пор не пропускала ни дня, так и сегодня не стоит.
Гадая, что бы приготовить на скорую руку, заглянула в холодильник. И ахнула, вспоминая вчерашний день:
- Пицца!
В результате, завтрак затянулся на добрых полчаса. Пицца даже разогретая после холодильника, оказалась очень вкусной. Не удержавшись, уничтожила почти половину.
В машину девушка садилась в приподнятом настроении, прокручивая в голове предстоящий маршрут. И боязно ехать – город она знала неплохо, но на машине-то всё по-другому. Не заблудиться бы. А с другой стороны, какое всё-таки счастье!
Уже завела мотор, как прочирикало сообщение на мобильник.
«Рин, не забудь, сегодня пельмени. Позвони, когда заканчиваешь, заеду за тобой»
Стало немного стыдно, что совсем об этом забыла. И решила позже ему позвонить. Вот от доктора выйдет – и тогда. И вообще, как-то очень не хотелось уже серьёзного разговора, которым грозился Толик. Столько всего произошло с тех пор. Вот оно надо, выяснять отношения с ним? От таких разговоров всё только хуже. Забыли бы – и дело с концом.
Выезд со двора прошёл успешно, и влиться в поток машин удалось почти без нервов. Ехала осторожно, привыкая к интенсивному движению. Старалась держаться в крайнем правом ряду, изредка перестраиваясь в средний из-за автобусов и повсюду припаркованных машин.
Дорога даже проще оказалась, чем когда смотрела на карте. Оставалось проехать несколько перекрёстков по прямой, потом поворот на право, потом налево и до конца. И тут она заметила позади джип, который она два раза уже видела за собой, еще в самом начале пути – отъехал вслед за ней, когда встраивалась на проспекте, да на прошлом перекрестке с круговым движением. И вот снова, не отстаёт. Совпадение, или за ней следит?
Вот так и параноиком станешь. А как проверить в совпадение, если она едет так медленно. Будь он нормальным джипом, давно бы обогнал и скрылся вдали. А этот, как приклеенный, хоть порой и отстаёт на пару машин, а потом опять прилипает сзади.
Глупо конечно, но она решила проверить. На первом же перекрёстке свернула направо, с расчетом - если всё же только её воображение - развернуться где-нибудь и вернуться на нужный проспект.
Повернула, вздохнула облегчённо, не увидев преследователя, но на светофоре, уже перестроившись для поворота налево, вздрогнула, взглянув в зеркало – чёрная тачка снова была прямо за ней, и тоже собиралась поворачивать.
Вот только удирать от неё не хватало! Она же совсем новичок, что сможет-то?
И всё же решилась на отчаянный шаг. Вместо поворота налево, не прекращая мигать, в последний момент рванула прямо, подрезав пару машин, задумавших обогнуть её в повороте по второй полосе. Удачно рванула – никого даже не задела, как показалось сначала, холодный пот прошиб с головы до ног. Сигналили ей вслед очень возмущённо. А один, на красной иномарке, поменял маршрут и рванул за ней вслед. Неужели задела всё же? Это было страшнее, чем даже джип. Хотя тот и продолжил ехать за ней. А вот владелец красной машины, обогнал и явно пытался прижать её к обочине. От паники Рина резко увеличила скорость, проскочив очередной перекресток на желтый. Но красная машина отстала не надолго, снова поравнявшись с девушкой. Посмотреть на водителя она не решалась, сердце билось где-то в горле, а её снова пытались пугать и замедлялись, едва она пыталась замедлиться. И бесполезно было себе говорить, что есть страховка, и платить не пришлось бы. А вот то, что сбежала с места дтп чревато. Теперь-то уже только удирать, вдруг маньяк какой, убить, может не убьёт, а покалечить может. Сколько таких историй в сети прочла в свое время.
Мысли, как выйти из этого живой, а ещё лучше невредимой, никак не могли проклюнуться сквозь страх. Свой маршрут она уже потеряла, дважды свернув направо, а может трижды. По-хорошему, давно следовало припарковаться, и достать карту. А как? Если этот мужик – она всё же взглянула на зверское выражение на лице парня в красной тачке – тоже остановится и достанет какую-нибудь монтировку. Или что там с собой возят подобные перекаченные парни? Заблокировать двери? Так с них станется разбить стекло.
Чуть не плача, Рина вдруг вспомнила про телефон, увидив просвет впереди, рванула туда в порыве отчаяния, оторвавшись от злого преследователя, достала трубку. А кому звонить – Вадиму лучше, он может, подскажет. Благо по его настоянию, на телефоне надо всего лишь подержать пятерку – для быстрого дозвона. Это она попробовала сделать наощупь и удалось.
И Вадим сразу ответил:
- Да?
Вместо ответа, она всхлипнула. Дорога освободилась, и красная иномарка уже снова догоняла.
- Рина? – голос шефа прозвучал встревоженно, но сразу же последовал приказ: - В двух словах – что случилось? Соберись, девочка!
- За мной гонится какой-то сумасшедший, хочет убить. Я его подрезала, - быстро сообщила она, крутя руль одной рукой и почти задевая припаркованную машину, чтобы не столкнуться с красной. – а может и задела его. Я не помню.
- Где едешь?
- Не знаю, - всхлипнула девушка, - что мне делать?
- Успокойся! Никаких гаишников не видно?
- Нет! – она постаралась взять себя в руки. – А еще джип позади! Он от самого дома за мной едет!
- Рина, Рина, спокойно! Присмотри пустую обочину, паркуйся, только не близко к тротуару. Подожди, когда преследователь припаркуется и выйдет из машины. Если впереди встанет, заблокирует, полным ходом назад, только пусть отойдёт от своей тачки. Тогда разворачивайся, а там по обстоятельствам – нарушай всё, только не рискуй жизнью. Если сзади припаркуется, как выйдет – рванёшь вперёд. Ты же умница, сможешь. Тебе только потянуть время. Я найду тебя! Веришь?
- Д-да!
- Хорошо! Включи громкую связь и положи телефон на сиденье, не выключая, так можно будет тебя отследить. А ты громко говори, что происходит.
Так и сделав, Рина судорожно вздохнула, непроизвольно вильнув, красная слегка отстала, напугавшись, видимо её манёвра, а девушке снова удалось оторваться, проскользнув между двух грузовиков, а чтобы найти подходящую и обочину пришлось ещё пару перекрёстков проскочить. И вдруг пустырь и только две машины припаркованы, а дальше пусто.
- Вадим, тут пустырь, - громко сообщила она. - Может, попробовать убежать?
- Не вздумай выходить из машины! – донёсся твёрдый голос шефа. - Блокируй двери и останавливайся!
Глотая слёзы, девушка начала тормозить. Её уже била крупная дрожь. Парень на красной легковушке притормозил бок о бок, почти притеревшись к ней.
- Он п-п-паралельно в-встал!
Не выйти из машины точно.
- Вперёд проедешь?
- Да!
- Подожди, пока не вышел. Тебя уже почти нашли.
Да, рвануть можно хоть вперёд, хоть назад. Этот гад опустил окно и орал что-то оскорбительное. От ужаса, она не воспринимала смысла матерных выражений. И открывать окно, и даже поворачиваться к нему было выше её сил. Следила только краем глаза.
Рина путано сообщила об этом Вадиму.
- За пустырём видишь магазин «Колесо», - вдруг спросил он.
- Д-да! Есть.
- Так. Паребрик высокий?
- Не очень, - посмотрела Рина, - мне на пустырь выехать? Ой! Он вышел!
А парень уже поспешно огибал свою тачку. И в руках точно было что-то вроде огромного гаечного ключа. Она и глазом моргнуть не успела, как этот неандерталец сильным ударом этой железяки, разбил её фару.
- Дави мерзавца, - холодно приказал Вадим на её сообщение.
- Нет! – Рина быстро включила заднюю скорость и рванула назад. Парень побежал за ней, махая ключом, потом к своей машине.
- Куда теперь?
- Обратно и врежься в его тачку – всё равно фара разбита.
- Вадим!
- Ладно, - вздохнул он, - запрыгивай на пустырь и к магазину этому дуй. Машину не жалей, отремонтируем. И держись, мы уже близко.
Въехать на пустырь оказалось не так уж сложно, как раз попалось место, где бордюр был совсем низким.
Подскакивая на неровных кочках, Рина с ужасом поняла, что преследователь не угомонился. Разгадав её манёвр, принялся объезжать пустырь – впереди метрах в пятидесяти имелся заезд прямо к магазину.
- Пусть, едь медленно, - прокомментировал Вадим.
Но девушка не выдержала и просто остановилась.
- Не могу, он мне всё разобьёт! Ты бы видел его?
- Сейчас увижу. Стой уж тогда. Можешь отключаться и помахать мне ручкой.
Рина сразу же завертела головой. Охнув, приметила чёрный джип, припаркованный в начале пустыря, а потом, откуда-то спереди послышалась милицейская сирена, а потом и сама машина ДПС показалась. Вылетев к пустырю, она резко свернула вслед за красной иномаркой, а знакомая тойота, следующая за гаишниками, рванула через пустырь к девушке.
Она тут же вылезла из машины, как раз Вадим выскочил из пассажирской двери, не дожидаясь полной остановки. Кажется, за рулём был водитель, тот, что возил её однажды.
Шеф в два прыжка сократил расстояние, и девушка бросилась ему на шею. Уткнулась в рубашку на широкой груди и расплакалась.
- Ты молодец, - одной рукой прижимая её к себе, Вадим погладил её по голове, как маленькую, отчего Рина заплакала ещё горше, - ну всё-всё, мы недалеко были. Всё позади.
Он вдруг отстранился и подхватил её на руки. Девушка даже прекратила плакать от удивления, шмыгнула носом и увидела перед собой распахнутую заднюю дверцу «Тайоты».
- А машина? – растерялась она, когда Вадим усевшись следом за ней, снова обнял её, притянув к себе.
- Парни позаботятся. Не паникуй.
В окошко она увидела ещё одну иномарку, въехавшую на пустырь и двух мужчин, что пошли к её машине.
- Домой, Роман! - приказал Вадим.
- Да, шеф!
- Ещё джип был, - вспомнила девушка, снова шмыгая носом. – Вон там. Ой, нет уже!
- Забудь.
В зеркало заднего вида Рина поймала насмешливый взгляд Романа, и тот как-то по-доброму ей подмигнул, выезжая на ровную дорогу.
В объятиях Вадима было так уютно, что высвобождаться решительно не хотелось. Её всё ещё потряхивало изредка от пережитого. И потому, закрыв глаза, она только вздыхала. Такого хорошего исхода своей глупости – ну зачем стала играть в героя, пытаясь оторваться от вполне себе мирного джипа – она даже не могла бы представить. И благодарность к спасителю поселилась в каждой клеточке тела. Сама удивилась, что рада ему, как никогда.


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:58 | Сообщение # 445
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Жуть какая, была у меня такая ситуация, подрезала газельку, благо догнать мою волгу развалюшка не сумела а я резво умчалась вперед обогнав весь ряд. Но то что водитель был зол это да, бибкал вслед. А что было делать, поворачивающий ступил а я хотела первее всех проскочить, останавливаться уже было никак, врезалась бы.

Но к нашим овечкам. Вадим оперативно как отреагировал, прям супер крутой папочка!))) будет знать теперь к кому еще бежать, вдруг Толик там обидит или еще кто)
Непонятно чей джипик, может Вадима, может Толика, может еще кого. И докторишка активизировался явно не спроста.

В целом продка хорошая, экшеновая.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:00 | Сообщение # 446
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, спасибо за проду! smile
Какой то добрый я стал, только перед ГГ формируется грядущая неприятность, так мне немного плохеет.
Но вообще Арина крута, я думал или врежется куда или магию подключит.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:11 | Сообщение # 447
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата

- Есть, - ручка и стопка листочков всегда
лежали у компьютера для подобных случаев.
А Рина, значит, девушка предусмотрительная...
Цитата
И вообще, как-то
очень не хотелось уже серьёзного разговора,
которым грозился Толик. Столько всего
произошло с тех пор. Вот оно надо, выяснять
отношения с ним? От таких разговоров всё
только хуже. Забыли бы – и дело с концом.
...но ветреная.

А так - забавно. Владелец крупного бизнес-объединения висит на хвосте у девчонки, вместо того чтобы отрядить машину охраны. Дежурная часть ГАИ, судя по скорости реакции, подчиняется ему напрямую, минуя даже стадию начальства. Вместо того, чтобы позвонить Вадиму сразу, та самая девчонка наводит шухеру на всем перекрестке и обретает проблем - но зато имеет возможность порыдать на груди спасителя. Чуть не попавший в аварию водитель оказывается "неандертальцем", которого надо давить. Смею напомнить автору, что в фантастике обычно вводится только одно фантастическое допущение, а остальные называются роялями.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:09 | Сообщение # 448
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
А так - забавно

Хм противоречия - источник развития. biggrin
То что Вадим не удержался и прискакал сам - так это в его характере, есть среди "владельцев крупного бизнес-объединения" и такие кадры, что попавшись хулиганам лезут бить морду (это я на поход в кино намекаю) вместо того чтобы ролекс с руки снимать перед тем тихонько сигнал охране подав.
Кстати совсем не удивительное поведение - на верх в бизнесе порой удивительные личности попадают. Да и мог он банально куда то ехать с тем же ГАИ шным сопровождением к томуже у меня сильное сомнение что девушка в таком испуге машину ГАИ от скажем "летучки" частной охранки отличит.
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Чуть не попавший в аварию водитель оказывается "неандертальцем", которого надо давить.

Ну тут не стоит путать позицию автора и вусмерть перепуганной героини ( и она к слову никого давить не согласилась) - к тому же позиция "изнутри" события и "снаружи" сильно отличается.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:29 | Сообщение # 449
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Ну тут не стоит путать позицию
автора и вусмерть перепуганной
героини
Убедили.
Цитата
к томуже у меня
сильное сомнение что девушка в
таком испуге машину ГАИ от скажем
"летучки" частной охранки отличит
Прочитал и проняло. Частной охранки. ОХРАНКИ. Такой вот частной охранки бизнесмена.
biggrin biggrin biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:57 | Сообщение # 450
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Прочитал и проняло. Частной охранки. ОХРАНКИ. Такой вот частной охранки бизнесмена.




"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 15 из 18 « 1 2 13 14 15 16 17 18 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя