Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Каури Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:29 | Сообщение # 451
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J
Вариант 1
Рина заметила только сейчас
Вариант 2
"недобрые глаза" связанны не с действием, а словами.

Правильный вариант 3 ))
Цитата Ser_J
Почему же? Если Вадим подсыпал в кофе что-нибудь из арсенала карательной психиатрии, то возможно всё

Ничего он не подсыпал в кофе((
Цитата Ser_J
Таки мне кажется, что стоит добавить какой-нибудь переход. В первый раз вообще "не в ехал"

Попробую добавить. Как только засяду за проду. Просто кончился отпуск и навалилась куча работы.
Цитата Ser_J
Второе "как жаль" повтор, однако.

Ага, спасибо, исправлю))
Цитата Ser_J
Зря

Мы все учились понемногу – чему-нибудь и как-нибудь (с)
Цитата Ser_J
Збс, как шутили у нас в школе: ну что, пошли кредит оформлять?

Ага, сомнительное доверие у Рины к Вадиму.
Цитата Ser_J
Возможно, лучше будет "поспешно бросилась"

Да, так лучше, спасибо!
Цитата Ser_J
Я один подумал про Стоунхендж?

Нет))) не один.
Цитата Ser_J
Почему "могли"?

Да, лишнее, исправлю. Спасибо, Серж!
Цитата Ser_J
Рина знает необходимые размеры вертолётной площадки?

Как-то ей довелось прокатиться на вертолёте, когда они с мамой гуляли по Петропавловке. Дорогое удовольствие, но мама, зная о её мечте, настояла. Так что представление о том, сколько места занимает 1 вертолёт – у неё есть. А вот сколько надо для нескольких – нет, так что её выводы весьма относительны.
Цитата Ser_J
Хм, а не собирается ли Вадим повторить хитрый план персидского царя Камбуза (сам в шоке от имени)?

Увы, не знаю ничего о данном персе.
Цитата Ser_J
Арина ничего не слышала про управление "К"?

Про какое управление? (((
Цитата Ser_J
Ещё раз спасибо за такую большую и разную проду!

Это тебе спасибо, дорогой Серж, за столь объёмный коментарий. Прости, что не находила времени ответить так же подробно(( надеюсь такое больше не повторится (чтоб я так тянула с ответом)
Цитата Ser_J
Правда я с трудом воспринимаю чисто описательные части (что несомненно минус) и из-за этого часть, ммм, очарования прошла мимо. И к тем моментам придраться не удалось

Может, это и к лучшему?))))))
Цитата Степьнякъ-кочевникъ
А царь Камбиз не его родственник, случайно?

Не родственник, правда тут я на 100 процентов не уверена, не знаю кто этот тип, царь Камбиз.
Цитата Ser_J
Что-то мне подсказывает, что существо с ТАКИМ опытом на подобные мелочи распыляться не будет.

Это вы о чём:????
Цитата Ser_J
Ну... она... она пребывала в смущении, вот.
Всё таки целую пиццу просит
Сначала носком пол ковыряла, а когда пицца сменила владельца, решилась и взглянуть.

)))))) вот-вот – но если надо, распишу подробнее.
Цитата Ser_J
Каури, спасибо за проду!

Хвалите хвалите! ))))))))) Спасибо, Серж, что читаешь и пишешь комменты. Никогда не знаю, какие они будут, всё время удивляешь)))
Цитата Ser_J
Какой то добрый я стал, только перед ГГ формируется грядущая неприятность, так мне немного плохеет.

Ого, правда?
Цитата Ser_J
Но вообще Арина крута, я думал или врежется куда или магию подключит.

Одно дело, когда она боялась за другого человека, другое, когда за себя. Это про магию.
Хотя в этой конкретной сцене далеко не все так прозрачно, как многим кажется.


 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:24 | Сообщение # 452
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Правильный вариант 3 ))

Этого стоило ожидать smile Если пытаешься предугадать действия, ммм, девушки, то придумай несколько вариантов, и потом придумай самый невероятный. И в последнем есть шанс, что угадаешь cool Похоже это медленно становиться правилом smile Ну, для меня smile
Цитата Каури ()
Ничего он не подсыпал в кофе((

Да? Ну ладно, а то у меня была мысль, что именно оттенок "присыпки" Арина и узнала smile
Цитата Каури ()
Как-то ей довелось прокатиться на вертолёте, когда они с мамой гуляли по Петропавловке.

Не помню sad
Цитата Каури ()
Увы, не знаю ничего о данном персе.

Цитата
В Египте кошки находились под особой охраной: если человек случайно, а тем более умышленно убивал кошку, это каралось смертью.

Персидский царь Камбуз во время войны против фараона Псамметиха-III воспользовался этим. Он велел своим воинам поймать как можно больше кошек и привязать их к щитам. Военная хитрость удалась: египтяне сдались. Они считали, что лучше проиграть битву, нежели ранить или убить это почитаемое животное.

Пожалуй единственное, что я запомнил из уроков истории в пятом классе biggrin
Цитата Каури ()
Про какое управление? (((

Управление "К"
Цитата Каури ()
Может, это и к лучшему?))))))

Со стороны автора может оно и так, но вряд ли. wink
По крайней мере "забил тапками" я только одного автора (большей частью случайно) Остальные... не жалуются biggrin А некоторые радуются, особенно ты Каури smile
[off]Что-то я запутался в этих "ты"/"вы". "Хватит это терпеть!" (с) Если не против, отныне буду обращаться на "ты"[/off]
Цитата Каури ()
Это вы о чём:????

Это надо пояснять или уже понятно?
Цитата Каури ()
Ого, правда?

Правда то, что я добрый? (вдруг не очень видно biggrin ) Или то что я переживаю за Рину? smile
Цитата Каури ()
Хотя в этой конкретной сцене далеко не все так прозрачно, как многим кажется.

Ого! Где мой штатный параноик? (с)


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Понедельник, 25.08.2014, 19:26
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:53 | Сообщение # 453
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Если не против, отныне буду обращаться на "ты"

Это меня очень радует)))

Цитата Ser_J ()
Если пытаешься предугадать действия, ммм, девушки, то придумай несколько вариантов, и потом придумай самый невероятный. И в последнем есть шанс, что угадаешь Похоже это медленно становиться правилом Ну, для меня

biggrin biggrin biggrin

Цитата Ser_J ()
у меня была мысль, что именно оттенок "присыпки" Арина и узнала

хм, интересная мысль.

Цитата Ser_J ()
Пожалуй единственное, что я запомнил из уроков истории в пятом классе

А я этого не знала, может прогуляла урок или болела biggrin biggrin Но факт очень интересный. Спасибо!

Цитата Ser_J ()
По крайней мере "забил тапками" я только одного автора (большей частью случайно)

Открой секрет, кого??????????? surprised

Цитата Ser_J ()
Это надо пояснять или уже понятно?

лучше пояснить tongue

Цитата Ser_J ()
Правда то, что я добрый? (вдруг не очень видно ) Или то что я переживаю за Рину?

второе)))

Цитата Ser_J ()
Ого! Где мой штатный параноик? (с)

увы, застопорилось мое произведение, надеюсь ненадолго. Попытаюсь вернуться к нему на будущей неделе.


 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 15.10.2014, 00:31 | Сообщение # 454
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Открой секрет, кого???????????

Алиса smile Хотя вообще то Света smile
Страничка с произведениями
[off]не смотря на то что, у Фикбука, гм, дурная (сейчас) слава есть и нормальные авторы[/off]
Цитата Каури ()
лучше пояснить

Эм... да, вспомнил smile
Цитата Ser_J ()
Хм, а не собирается ли Вадим повторить хитрый план персидского царя Камбуза (сам в шоке от имени)?

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
А царь Камбиз не его родственник, случайно?

Цитата Ser_J ()
то-то мне подсказывает, что существо с ТАКИМ опытом на подобные мелочи распыляться не будет.

Логика проста smile Царь Кабиз жил... ну до нашей эры в любом случае (с точностью до "порядка").
Вадим родственник Камбиза.
Вадим живёт примерно с века жизни Камбиза => 2000++ лет Вадиму
Если Вадим прожил более 2000 лет, мне кажется маловероятным, что после этого, он будет лично бегать за одной из (пусть и даже очень редкой), гм, человеком. Ещё и в последний момент.
А поскольку общее следствие признанно не верным, то исходное предположение тоже не верно.
Теорема доказана... Ой.
---
Подумал, пожалуй, каждый из этапов может быть правильным, но тогда это повлечёт изменения в моём представлении мира книги. Для лучшего восприятия убрал вариативность из рассуждений, оставив только начальный ход мыслей.
А то вдруг спойлер biggrin Маловероятно, конечно, но
Цитата Каури ()
увы, застопорилось мое произведение, надеюсь ненадолго. Попытаюсь вернуться к нему на будущей неделе.

Ничего, ничего, мы подождём smile




Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Среда, 15.10.2014, 00:37
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Суббота, 01.11.2014, 17:09 | Сообщение # 455
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Хм... Как-то я в некотором недоумении. Сколько времени меня не было, уж думал проды накопилось, только почитать дорваться. А здесь уже все паутинкой заросло. Ай-ай-ай..... Сценарный кризис? Или просто надоело?
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:59 | Сообщение # 456
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
МирДмитрий, нет, первое скорее вернее, слишком коменты и не только здесь угнели, решила думать - менять что-то - не менять, но слишком это тяжело, когда передумывать надо придуманное.
я все собираюсь вернуться к произведению этому, но дел личных и рабочих часов так много, что нифига не успеть, поспать иногда мечтаю подольше.

Но если желание все таки тут у кого-то есть увидеть продолжение, то это вдохновляет меня очень сильно, так что ради вас одного, я постараюсь в ближайшее время приступить вплотную к этой книге.


 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:14 | Сообщение # 457
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
слишком коменты и не только здесь угнели, решила думать - менять что-то - не менять, но слишком это тяжело, когда передумывать надо придуманное.

Фейспалм. Неужели и тебя коснулось худшее из авторских проклятий - избыточное комментирование.
Цитата Каури ()
Но если желание все таки тут у кого-то есть увидеть продолжение

Ммм, как бы сказать, так, по аккуратней,
ДА!!!
Мне бы очень хотелось увидеть продолжение. smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Воскресенье, 02.11.2014, 23:10
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:45 | Сообщение # 458
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Каури ()
так что ради вас одного, я постараюсь в ближайшее время приступить вплотную к этой книге.

Спаси-и-и-ибо!
Но в случае сценарных затруднений, я бы советовал наоборот, не спешить. А думать, прикидывать, пока не родится что-нибудь этакое. (Потому как начало многообещающее). Куда спешить? Публика никуда не денется. А когда идеи оформятся (тоже никуда не денутся), и время само собой организуется.

Цитата Каури ()
слишком коменты и не только здесь угнели

По себе знаю, насколько это болезненная гадость. Но восприятие критики зависит от того, в каком сценарии себя видите: "Мильон терзаний" или "Как закалялась сталь" ("Стэнд ап энд файт"). smile И как воспринимается талант: 1. Есть божий дар/нет оного - тогда да, критика воспринимается как признак отсутствия таланта. 2. Талант - дело наживное, и переменчивое, как спортивная форма. Плод серьезной работы. Тогда критика - дорогого стоит, так как служит отладке инструмента. Думается мне, второй взгляд куда ближе к истине. Главное, свято верить в себя. (Во загнул! Пойду награжу себя конфеткой).

Цитата Каури ()
слишком это тяжело, когда передумывать надо придуманное.

Советую заглянуть в "Черный маг" Булгакова, первый вариант "Мастера и Маргариты". Тогда станет понятно, что шедевры с первого раза делаются далеко не всегда. У великих до десятков экизов, наверное, доходило. А кому легко? smile
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:05 | Сообщение # 459
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Я тоже хочу вдохновить на продки.
Да, мне не нравится главный герой - ну тут уж ничего не поделать, внутреннее чутье что он гад!
Но все равно не смотря на это, я готова продолжить читать, что бы поноси.... что бы помогать автору выбрать правильное наказание для главного героя.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:25 | Сообщение # 460
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Делать было нечего, дело было вечером...
Перечитал "Не по своей воле"
Что я могу сказать...
Пол царства за... третий том biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:11 | Сообщение # 461
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
[off]Долго думал где оставить свой пятисотый пост smile
Тут самое оно smile [/off]
Где-то в августе выхожу я из дома, а прямо напротив парадной стоит она, жёлтая машинка

Первой мыслью было:
"Надеюсь Вадима рядом нет" biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:49 | Сообщение # 462
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Каури, ну порадуйте же продой.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 12.12.2014, 21:53
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:08 | Сообщение # 463
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ser_J, во-первых, поздравляю с пятью сотнями постов!!!!
И конечно, спасибо за картинку, и за Вадима!!!
И за хорошее настроение - повеселилась на славу!

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Каури, от начала выкладки вчера девять месяцев стукнуло. Рожайте...

surprised так много!!!! Вот это жесть!

До воскресенья, сразу предупрежу - ничего не выйдет - заканчивать конкурс - это незаметное для других, но выматывающее действие.
Но вы меня вдохновили!




 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:27 | Сообщение # 464
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Каури, если внимательно посмотреть, месяцев - 10... sad


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 13.12.2014, 04:26 | Сообщение # 465
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Пол царства за... третий том


Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Каури, ну порадуйте же продой.


Цитата Каури ()
Но вы меня вдохновили!


Надо переименовать тему. Должно быть так - Не по своей воле пишется biggrin biggrin biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 13.12.2014, 09:33 | Сообщение # 466
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Да ладно на носу новый год, пусть Ольга передохнет в праздники)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:55 | Сообщение # 467
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ударение куда? biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:03 | Сообщение # 468
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
biggrin ))) не по своей воле я так написала))) ударение ставить как позволит совесть!!!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:06 | Сообщение # 469
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Сдвинусь, пожалуй с мёртвой точки...

- Домой, Роман! - приказал Вадим.
- Да, шеф!
- Ещё джип был, - вспомнила девушка, снова шмыгая носом. – Вон там. Ой, нет уже!
- Забудь.
В зеркало заднего вида Рина поймала насмешливый взгляд Романа, и тот как-то по-доброму ей подмигнул, выезжая на ровную дорогу.
В объятиях Вадима было так уютно, что высвобождаться решительно не хотелось. Её всё ещё потряхивало изредка от пережитого. И потому, закрыв глаза, она только вздыхала. Такого хорошего исхода своей глупости – ну зачем стала играть в героя, пытаясь оторваться от вполне себе мирного джипа – она даже не могла бы представить. И благодарность к спасителю поселилась в каждой клеточке тела. И уже почти не удивилась, что рада ему, как никогда.

***
Рина поняла, что везут её в уже знакомый дом, когда машина свернула на загородное шоссе. Внутри поселилось ощущение, что сегодня всё и случится. Что «всё», просто старалась не думать.
Искоса поглядывая на Вадима, девушка заметила, что его, похоже, это ничуть не волнует. Или это только видимость. Он сосредоточенно просматривал какие-то бумаги, что-то в них отмечая ручкой. И изредка поднимая на Рину взгляд, дарил какую-то отстранённую полуулыбку. Мол, не переживай, всё будет хорошо.
В дом он не зашёл, поручил отвести Роману. Рина словно в тумане ощущала, как шофёр подхватил её под руку, провёл через двор, по лестнице на второй этаж, потом в какой-то коридор и наконец в небольшую светлую спальню с обоями в зелёный цветочек и с такой же расцветкой покрывала на кровати.
Из кувшина на тумбочке он быстро налил ей воды в прозрачный бокал и бросил туда шипучую таблетку.
Рина зачарованно смотрела на пузырьки:
- Что это?
- Успокоительное, - объяснил шофёр серьёзно. – Выпейте, вам это не повредит. Вадим надеется, что вы воспользуетесь возможностью и немного поспите. У него сейчас важное дело, но скоро он вернётся, и вы сможете… поговорить.
Она кивнула и сделала глоток, невольно зажмурившись. Если Вадиму она уже начинала доверять, то на его шофёра это почему-то не распространялось. Однако вкус апельсина и ещё чего-то кисленького невероятно понравился. Она с жадностью допила до дна и только после этого поняла, что осталась в одиночестве. Роман ушёл, не попрощавшись.
Решив, что спать она точно не станет, Рина осторожно прилегла поверх покрывала - просто пять минут полежать и подумать. А потом может и обследовать дом, раз уж представилась такая возможность. И в беседку сходить ещё раз…
Последняя мысль уплыла, даря приятное умиротворение. Всё приключение показалось смутным и незначительным.
Проснулась она рывком, и, вскинув голову, испуганно огляделась. Сквозь не плотно задёрнутые шторы в комнату заглядывала луна. Уже ночь? Кто-то набросил на неё мягкое вязанное покрывало и даже заботливо подоткнуть не забыл. Вадим?
Рина беспокойно поднялась, хотя хотелось просто вернуться на мягкую подушку и спать дальше.
Но мысль, что Вадим вернулся, и, наверное, ждёт её, мгновенно прогнала всю сонливость. Стараясь протянуть время, она выглянула в окно, но сад тонул в темноте, и рассмотреть в лунном свете подробности толком не удалось. Вернувшись к кровати, повздыхала, и решила оглядеться для начала. И вообще, привести себя в порядок. К её счастью за узкой дверцей обнаружилась комната с удобствами. Девушка мельком оценила маленький бассейн вместо обычной сидячей ванны, большую душевую кабинку и красивую раковину. Умылась, глядя на своё отражение – щеки горят, глаза блестят, волосы растрепались. Над раковиной обнаружила сразу несколько расчёсок, которыми, похоже, никто не пользовался, и она наскоро причесалась. Вздохнув, поняла, что дальше тянуть не стоит, пора уже выйти и поискать Вадима. Если, конечно, он ее, в самом деле, ждёт. Трусливую мысль, что, может он уже заснул, сразу отогнала. В конце концов, ничто не мешает ей вернуться в комнату и спать до утра. Но расставить все точки над «и» почему-то казалось необходимым именно сегодня. Сейчас.
И да, навязываться она не будет, подумаешь - спас. Может вовсе не потому, что она ему нравится. Может, она – ценный сотрудник. Ага, три раза. В любом случае, вешаться на шею – брр, не станет. Просто вежливо поблагодарит и поедет домой.
Коридор освещался тусклыми лампочками, встроенными в потолок. Рина пошла наугад и скоро вышла в столовую-кухню.
От бара у стены к ней повернулся Вадим. В чёрной, расстёгнутой на груди рубашке, серых брюках, с мягкой улыбкой на губах, он показался ей героем какой-нибудь голливудской кинокартины про мафию. Не хватало только татуировки где-нибудь на руке. Вот только она была совершенно лишней в этом красивом сценарии. Простенький серый свитер и вполне обычная чёрная юбка никак не могли бы сойти за вечерний наряд. Рина неуверенно улыбнулась в ответ и посмотрела на бокал в руке мужчины. Коньяк?
- Как самочувствие? – осведомился Вадим.
Тихий вкрадчивый голос вызывал нервное желание захихикать и всё этим испортить.
- Нормально.
- Выпьешь?
Девушка хотела вежливо отказаться, но поняла, что, судя по цвету, ей налили апельсинового сока. Он подошёл ближе, и от его странной улыбки в горле мгновенно пересохло. Рина кивнула, забирая бокал. От прикосновения его пальцев руку словно обожгло.
Не чувствуя вкуса, смогла сделать пару глотков, никак не ответив на приветственное движение бокалом. Похоже, Вадим сам пить не собирался, только пригубил и отставил бокал на стол. Хозяин дома больше не улыбался.
Девушка встретилась с ним взглядом и испуганно замерла, не в силах оторваться от гипнотического притяжения черных омутов с густыми ресницами. Пришло понимание, что её сейчас поцелуют, и она безропотно позволила отобрать у себя стакан с недопитым соком.
Не отрывая взгляда, он наклонился к ней, и Рина зажмурилась, смиряясь с неизбежным, страшась этого и желая больше всего на свете.
«Бумс!» - что-то звякнуло сбоку, заставляя девушку подпрыгнуть и обернуться.
Большой чёрный кот с белой грудкой преспокойно умывался, сидя на низком столике у стены, а на полу валялось металлическое блюдо, и три красных яблока.
Вадим пробормотал невнятное ругательство и взял Рину за руку.
- Пойдём!
Он решительно повёл её в коридор, из которого она только что пришла. В голове девушки мелькнула суматошная мысль, что та кровать в комнате слишком узкая, но хозяин дома открыл дверь напротив.
Эта комната оказалась намного больше. Обстановка тонула в полумраке, огонь в камине освещал белую шкуру на полу и огромную кровать в центре, застеленную темным пушистым покрывалом.
Однако осмотреть всё подробно ей не позволили.
Руки Вадима обхватили её за талию. Прижимаясь к нему спиной, Рина отстранённо отметила, что сомнений в его желаниях не осталось. И решилась.
Проворно развернувшись в руках мужчины, сама потянулась за поцелуем и получила его.
А дальше всё завертелось, как в калейдоскопе. Тысячи ощущений, маленьких радостей, восторгов, открытий, потрясений. Совсем не так, как было в том сне, но в то же время горячее, реальней, волшебней.
Рина потерялась в сонме новых ощущений, наслаждаясь его силой и нежностью. А потом, на пике страсти, когда казалось, что мир вот-вот взорвётся, она на миг увидела вихрь цветных песчинок, не только свой, но и его, и два вихря на её глазах просто слились воедино, заставив зажмуриться, чтобы не ослепнуть. Кажется, она кричала, и сорвала голос. Пришла в себя, только когда всё закончилось. Вадим, освобождая её, перекатился набок, и тут же, притянув к себе, уткнулся в её волосы.
Лежать в его объятиях было так уютно и радостно, что не хотелось ни думать, ни говорить, ни двигаться, только наслаждаться покоем в кольце сильных рук, и чувствовать спиной, как мерно вздымается его грудь.
Сон сморил незаметно. Кажется, ночью он разбудил её ласками, и всё повторилось. И возможно, это было дважды, или трижды.
Окончательно она проснулась лишь утром. Мысленно охнула, увидев смуглую руку, лежащую на её груди, и постаралась аккуратно выползти из его объятий. Вадим что-то сонно пробормотал и перевернулся на другой бок. Рина отвела взгляд от обнажённого тела, и, подавив желание заботливо укрыть его одеялом – вдруг проснётся, поспешно принялась подбирать с пола свою одежду. Как её снимали, в памяти не отложилось.
Осторожно прикрыв за собой дверь, пробежала в «свою» комнату, приняла душ и оделась. На часах было около восьми. И если машина её здесь, то на работу сегодня она опоздать не должна. Свою сумочку Рина нашла на прикроватной тумбочке. Телефон был внутри, как и ключи от машины.
Из дома выбралась без приключений, и с радостью увидела, что жёлтая машинка послушно дожидается её у ворот. Чувствуя необыкновенный подъем и прилив сил, забралась за руль, и только тогда решила проверить телефон. Пять пропущенных вызовов. Два от того доктора, к которому так и не доехала, и три от Толика.
Решив, позвонить обоим с работы, Рина задумалась, как ей открыть ворота. Будить Вадима отчаянно не хотелось. Почему-то теперь, когда всё уже было, встречаться с ним при свете дня было откровенно страшно.
К счастью, заметила кнопку сбоку от ворот, на столбике. Подъехав ближе, её можно было нажать, опустив окно, не покидая машину. Очень удобно.
Так и сделала. Ворота медленно расползлись, Рина выехала на дорогу и остановилась, гадая, успеет ли она выбежать, если нажмёт кнопку во дворе, чтобы закрыть ворота. Однако, к её удивлению, створки ворот уже медленно смыкались. Ей же проще. Надавив на газ, девушка рванула вперёд, отметив, что надо сдерживаться. И так вчера попала в переделку. Но как же сложно ехать медленно, когда внутри всё поёт. Она не станет думать о том, что будет дальше. Просто порадуется, пока можно, этому классному утру.
Никто на этот раз за ней не следил, или она просто не заметила, так что скоро она уже парковалась возле офиса.
Времени до начала работы оставалось много, и она зашла в кафе выпить капучино. Вкус показался божественным. Странно, что раньше она так не любила кофе.
Когда поднялась в офис, народу уже собралось много. Не было только Маринки, но это и к лучшему. С ней здоровались, она отвечала тем же, пробираясь на своё место. А глупая улыбка никак не хотела покинуть лицо.
Хоть бы Сева её отругал что ли! Иначе, как ей вообще работать в таком состоянии?!
Так и сидела в каком-то оцепенении, притворяясь, что читает задание шефа, когда первые звуки мелодии из «Призрака Оперы» заставили её подпрыгнуть на месте. Сердце сделало скачок, и забилось в груди так громко, что музыку она слышала как сквозь вату. Именно эту мелодию она установила уже давно на звонок Вадима.
Ответить? Телефон жёг руки, а сослуживцы начали удивлённо оглядываться.
И она струсила. Быстро нажала кнопку приёма и, пробормотав в трубку: «Не могу разговаривать!», сразу отключилась. После чего захотелось застонать и побиться головой о стол.
Отключив в телефоне звук, она усиленно принялась вчитываться в задание, чтобы заняться делом и немного отвлечься. К обеду она успела всё сделать, дважды переговорить с Севой, исправить несколько ошибок и совершенно известись – на телефон, который проверялся каждые десять минут, ни одного вызова больше так и не поступило. И хотя разговор с Вадимом хотелось оттянуть, такое невнимание с его стороны казалось просто обидным.
- Рин, зайди ко мне, - в очередной раз приказал Сева.
Положив трубку, она поспешила в кабинет шефа, надеясь, что он загрузит её работой до самого вечера.
Но стоило ей войти и прикрыть за собой дверь, как сразу же оказалась в мужских объятиях. Ни вздохнуть не дали, ни увернуться. Даже удивиться толком не успела. Вадим целовал её целую вечность, пока даже слабое желание сопротивляться, не улетучилось окончательно.
- Как ты прошёл? – глухо спросила она, наконец, пряча пылающее лицо у него на груди. Дыхание никак не могло наладиться. – И где Сева?
- По-моему вопросы должен задавать я, - хмыкнул Вадим. И протянул руку за её спину. Послышался щелчок запираемой двери.
- Не понимаю о чём ты.
- Да что ты!? – усмехнувшись, он потянул её к креслу и усадил к себе на колени, заставив смутиться ещё больше. – Но всё же отвечу. Сева ушёл обедать и у нас есть как минимум час. Если, конечно, ты не умираешь с голода.
- Не умираю, - призналась она. Голода, и правда, не ощущалось. И тут же спохватилась, расширив глаза: - ты же не собираешься заниматься этим здесь?
- Один, конечно не собираюсь, - было очень непривычно видеть на его лице такую довольную улыбку, - а вот вместе мы вполне могли бы…
Широкая ладонь скользнула по её бедру, вызывая томительные воспоминания о прошедшей ночи.
- Нет! - Ей неожиданно легко удалось вскочить с его колен, - Здесь я не могу! - и Рина попятилась назад, только стол Севы остановил дальнейшее бегство.
- Да! - Вадим стремительно поднялся, и, шагнув к ней, приподнял за талию, усаживая на стол. – Ты права, здесь будет удобнее.
- Я не могу… Ой! – от нежных поцелуев в шею, мысли никак не могли собраться воедино. – Что ты… Вадим! Нам надо поговорить!
- Разве? – он чувствительно прикусил мочку её уха, - а это не может подождать? Ммм?
- Не-ет. Да-а…
- Ты не могла бы… Да, вот так. Моя сладкая девочка…
В голове Рины пронеслась здравая мысль, что если бы на ней были джинсы, а не эта юбка, то возможно, она смогла бы… Но что смогла, додумать ей не дали.
Оставалось обнять его руками, и, раз уж так настаивают, то и ногами тоже. И забыть обо всём.
***
- Здесь нет душа, - пожаловалась она, когда всё закончилось. Вадим, обнимая её одной рукой, другой нежно провёл по волосам, заправляя прядку за ухо, и поцеловал в висок.
- Обижаешь. Всё есть.
Её подхватили на руки и куда-то понесли.
***
Сидя напротив своего соблазнителя спустя полчаса, и наслаждаясь чашкой чая и бутербродами с колбасой, Рина старательно отводила взгляд от того края стола, где всё случилось. Вадима это, похоже, только забавляло.
Но, к счастью, обошёлся без шуток и скабрезностей, и вообще стал внезапно серьёзным, взглянув на часы.
- Послушай…, - заговорил он, отставляя чашку с недопитым кофе в сторону, - мне нужно срочно уехать. Буду завтра вечером. За тобой заедет Роман и отвезёт ко мне домой.
- Зачем? У меня есть машина! – вскинулась она сразу. – И я поеду к себе.
- Да? – он задумчиво её разглядывал, словно подозревал в каких-то кознях. – Ладно. Только включи на телефоне звук, пожалуйста, и отвечай на мои вызовы. И сама звони, если что. Договорились?
- Хорошо. А когда…
- Прямо сейчас.
Он легко поднялся, обошёл стол и запечатлел поцелуй на её губах. Целомудренный такой, но отчего-то ещё более волнующий.
- Будь хорошей девочкой.
И в самом деле ушёл. А они даже ни о чём не поговорили!
Рина допила чай, осмотрелась, не осталось ли чего в кабинете Севы, что выдавало бы недавние события. Поправила папки с документами, вымыла в обнаруженной недавно душевой чашки, и проскользнула в офис, прикрыв за собой дверь. Народ как раз подтягивался с обеда, но никто внимания на её появление не обратил.
Делать ничего не хотелось, тело непривычно ломило, и вообще хотелось домой, свернуться калачиком на кровати, завернуться в пушистое одеяло и спать-спать-спать.
Телефон она включила, но набрать Толика так и не смогла. Просто не знала, как оправдать своё отсутствие дома вчера ночью. Наверняка, он к ней заходил, ведь обещал накормить ужином.
И как теперь вести себя с Вадимом? Они пара? Или это просто дружеский секс, и ничего для него не значит?
Вечером, выходя с работы, она так ничего и не придумала. И то что Сева дал ей назавтра выходной, настораживало – с чего вдруг. Нет, она-то рада, поспит подольше. Только непонятно, она ведь и так пропустила целый день накануне.
Машина приветливо сверкнула фарами, приветствуя свою владелицу. По вечернему городу Рина передвигалась медленно, постояла в нескольких пробках, с тоской понимая, что совсем запуталась. Ну вот что сказать Толику?
Паркуясь у дома, она понадеялась, что не столкнётся с ним в подъезде, и объясняться вообще не придётся. Но удача от неё отвернулась, и с Толиком она столкнулась, как только распахнула дверцу.
Парень протянул ей руку, помогая выбраться из машины.
- Привет, - улыбнулась она, всё же радуясь встрече.
- Привет, - Толик подождал, пока она щёлкнет брелоком, и пошёл рядом к подъезду. И только в лифте спросил: - Ничего рассказать мне не хочешь.
- Не хочу, - честно призналась Рина, и жалобно взглянула на друга.
- Понятно. Зайдёшь ко мне?
Что ему было понятно, выяснять не хотелось. Заходить к нему не хотелось ещё больше. И ответить отказом язык не поворачивается.
И он, словно догадавшись об этом, проводил её до двери и ушёл, так ничего больше не сказав.
Это слегка расстроило. И ужинала Рина без всякого аппетита.
Когда уже засыпала, позвонил Вадим. Но только спросил, всё ли в порядке и пожелал спокойного сна.


 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 20.12.2014, 08:56 | Сообщение # 470
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Как же хорошо, проснувшись, прочитать такую хорошую проду! smile Всегда бы так biggrin
Спасибо за проду! smile
Мне Арину немного жалко, только она придумает линию поведения (хреновенькую правда) как появиться Вадим и всё smile
По хорошему ей бы сейчас на недельку уйти в себя, что б разобраться, только кто ж ей даст то smile
Блин, уже пол часа сижу, какие-то невнятные мысли крутятся, а что написать не знаю smile
Вообщем, замечательно получилось! Очень замечательно! Даже анализировать ничего не хочется. Хочется просто завернуться в тёплый плед (какой сильный стереотип, однако) и читать smile
Спасибо smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Суббота, 20.12.2014, 09:01
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 20.12.2014, 10:46 | Сообщение # 471
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
И вроде бы Толик Арину сам отшил, и ничего она ему не должна... А противно как-то.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:44 | Сообщение # 472
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Каури, Как же хорошо, проснувшись, прочитать такую хорошую проду! Всегда бы так
Спасибо за проду!

Ну мне не всегда удается поспать даже пять часов, так что всегда... это нереал)))
рада, что ты рад, дорогой Серж!

Цитата Ser_J ()
Мне Арину немного жалко, только она придумает линию поведения (хреновенькую правда) как появиться Вадим и всё

Ну монстр он, что поделаешь.

Цитата Ser_J ()
По хорошему ей бы сейчас на недельку уйти в себя, что б разобраться, только кто ж ей даст то

а кто ж запретит?)))

Цитата Ser_J ()
Блин, уже пол часа сижу, какие-то невнятные мысли крутятся, а что написать не знаю

Грустные небось мысли?

Цитата Ser_J ()
Вообщем, замечательно получилось! Очень замечательно! Даже анализировать ничего не хочется. Хочется просто завернуться в тёплый плед (какой сильный стереотип, однако) и читать

biggrin спасибо большое. Про стереотип - очень точно сказано))) Таю от похвал, как это ни печально

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
И вроде бы Толик Арину сам отшил, и ничего она ему не должна... А противно как-то.

Пояснить бы немного? Противно, что изменила ему, или просто Толика жалко? Или что?


 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:06 | Сообщение # 473
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Ну монстр он, что поделаешь.

Не, монстры в других произведениях smile
Цитата Каури ()
Грустные небось мысли?

Как сказать...
Если честно - то нет smile Хорошие мысли smile Какие могут быть грустные мысли, если есть прода? wink
А если сильно-сильно подумать, то можно придумать одну мыслю. Печальную.
Цитата Каури ()
а кто ж запретит?)))

Насколько я понимаю, Вадим не заинтересован в том, что бы Арина думала.
Да и сюжет, мне кажется, не позволит smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Суббота, 20.12.2014, 23:08
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:10 | Сообщение # 474
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Грустные небось мысли?

И вообще, как грустные мысли могут появиться в посте (до/во время написания) с таким обилием смайлов? smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Суббота, 20.12.2014, 23:11
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:19 | Сообщение # 475
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Пояснить бы немного? Противно, что
изменила ему, или просто Толика жалко? Или
что?
Ну, изменой это назвать нельзя, отношений же с соседом нет никаких. Но затяжной прыжок в койку начальника всё равно внушает какое-то отвращение. Возможно, дело в том, что Вадим с довольно реалистичного образа "большого человека" перешел на архетип любовного романа - эдакого капитана Батлера, который непонятно почему влюбился в главную героиню, нагло её домогается и перманентно то третирует, то спасает. Если рассматривать произведение строго как женское фэнтези или любовную фантастику, претензий не может быть никаких. Если как что-то большее - образы надо подтягивать к реальности.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Воскресенье, 21.12.2014, 10:37
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:20 | Сообщение # 476
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
СЕКС!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:55 | Сообщение # 477
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Не, монстры в других произведениях

Хм, ну еще посмотрим
Цитата Ser_J ()
Насколько я понимаю, Вадим не заинтересован в том, что бы Арина думала.
Да и сюжет, мне кажется, не позволит

Возможно возможно. Но ведь везде есть место чуду. это я так, к слову.

Цитата Ser_J ()
И вообще, как грустные мысли могут появиться в посте (до/во время написания) с таким обилием смайлов?

И то верно, ох невнимательная я(((

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Ну, изменой это назвать нельзя, отношений же с соседом нет никаких. Но затяжной прыжок в койку начальника всё равно внушает какое-то отвращение. Возможно, дело в том, что Вадим с довольно реалистичного образа "большого человека" перешел на архетип любовного романа - эдакого капитана Батлера, который непонятно почему влюбился в главную героиню, нагло её домогается и перманентно то третирует, то спасает. Если рассматривать произведение строго как женское фэнтези или любовную фантастику, претензий не может быть никаких. Если как что-то большее - образы надо подтягивать к реальности.

Где-то как-то поняла вашу мысль. Удивительно все же, что вы увидели влюбленность Вадима. Я как ни стараюсь не могу увидеть этого в собственном герое, а может быть и хотелось бы.

Ну вот под спойлером не совсем продка а крошечное ее начало.
Сыроватое, но может понятней что-то станет. Хотя судя по опыту моему горькому, это врятли.



Цитата LookDream ()
СЕКС!

ага, всего лишь секс.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:12 | Сообщение # 478
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
О. А герой, оказывается, у нас подонок и сношатель рыжих дурочек, западающих на одетые маски. Чудо просто! Каури, новой продой вы откровенно меня порадовали. "Сыроватое" - явно излишняя скромность. wink


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:32 | Сообщение # 479
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ,
Это было известно НАМНОГО раньше. wink
Цитата Каури ()
А мордашка у нее симпатичная. Да и всё остальное. Не какой-то крокодил, как он боялся. Похоже, ему самому это доставит удовольствие. Мелочь, а приятно. Повезло, что и говорить. Её ещё придётся приручить, дать возможность почувствовать симпатию. И кто знает, сможет ли она простить то, что сделать необходимо. Он постарается, чтобы смогла.
Наклонившись, мужчина осторожно коснулся губами её губ. Ресницы дрогнули, но девчонка не проснулась.

Каури, О, прода, спасибо smile
Ну, что Вадим не положительный персонаж, я это с самого начала утверждал.
Образ Вадима завершает свою целостность... с сохранением интриги в области его конкретных целей.
Цитата Каури ()
Возможно возможно. Но ведь везде есть место чуду. это я так, к слову.

Конечно smile И имя этому чуду - Толик. И голоса в другом мире.


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 23.12.2014, 17:35
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Вторник, 23.12.2014, 18:13 | Сообщение # 480
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Да, последняя прода хороша. Придает объема и правдоподобия. А то уж возникли опасения, что книга едет куда-то не туда. Хотя и сейчас остались. Не хотелось бы приставки "любовный роман". Хотя это дело вкуса. Тут уж как автор пожелает.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2018