Гарри Поттер с точки зрения заклёпкометрии - Страница 3 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Модератор форума: curser  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Рецензии, критика, литературные семинары и обсуждения » Гарри Поттер с точки зрения заклёпкометрии
Гарри Поттер с точки зрения заклёпкометрии
РОМАН Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:20 | Сообщение # 61
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Роулинг писала красивую СКАЗКУ без всяких думаний о мире.

Velkan, поддержу - тоже так думаю. И поэтому в ее мире - есть маги богатые и бедные, потому что иначе не получилось бы никакого противопоставления
Quote (Velkan)
Герой, Злодей, Друг, Предатель

Ведь если бы все маги были богаты, и имели совершенно все, что пожелают - как и положено настоящим магам! cool - то и жили бы каждый в свое удовольствие. И соотв. - не было бы между ними ни конкуренции, ни вражды какой-либо. И о чем тогда писать? ))))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
mif Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:47 | Сообщение # 62
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Ждать от такой Сказки достоверности описания мира... По мне так - это попахивает "желтой" комнатой.

Мне тоже до определенного момента нравилось (первые три книги, частично четвертая), иначе не стал бы тратить времени на эту тему smile
Но при этом я не считаю, что есть художественные произведения, в которых принципиально нельзя искать ляпы smile

Quote (РОМАН)
Ведь если бы все маги были богаты, и имели совершенно все, что пожелают - как и положено настоящим магам! cool - то и жили бы каждый в свое удовольствие. И соотв. - не было бы между ними ни конкуренции, ни вражды какой-либо. И о чем тогда писать? ))))

Думаю, что все богатыми бы не были, потому что мастерство у разных магов тоже разное, плюс у некоторых есть своя специализация...
Что касается вражды, то враждовать им это бы точно не помешало biggrin
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:59 | Сообщение # 63
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (mif)
Но при этом я не считаю, что есть художественные произведения, в которых принципиально нельзя искать ляпы

mif, разумеется! Прошу пардону, если мои возражения по поводу неувязок с числом магов в мире Роулинг могли быть так поняты...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:49 | Сообщение # 64
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Вот еще ляп локальный, но достаточно заметный
В первой книге, когда Гарри зашел в "Дырявый котел", находившиеся там волшебники начали его приветствовать как звезду (замечу, что само понятие "звездности" плохо сочетается с обществом в несколько тысяч человек)
Среди этих волшебников был Дедалус Дингл, его отношение к Гарри принципиально ничем не выделялось из общей массы
В пятой книге мы узнаем, что Дедалус Дингл был вместе с родителями Гарри в первом Ордене феникса, что делает его реакцию совершенно недостоверной smile
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:05 | Сообщение # 65
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Еще один интересный момент - волшебники принципиально не пользуются магловской техникой
Что касается быта, то это можно объяснить привычками, совсем другое дело - боевые действия
Когда новое (по крайней мере, для волшебников) оружие дает в бою существенные преимущества, та сторона, которая его применит первой, получит серьезные преимущества
Волшебная палочка - оружие для коротких дистанций, в книгах Роулинг не видел ни одного случае, когда с помощью волшебной палочки один волшебник атаковал бы другого с расстояния в несколько сот метров
Теперь проанализируем набор заклинаний, применяющихся в бою
Атакующих заклинаний во много раз больше, чем защитных
При этом из защитных есть лишь одно, которое не является узкоспециализированным - Протего
Судя по его описаниям в книгах Роулинг, это отнюдь не суперщит, который защищает от всего и всегда
По-видимому, полной и надежной защитой от оружия маглов это заклинание не является
Кстати, в одном из интервью Роулинг признавала, что в бою волшебник имеет очень мало шансов против магла с автоматом
При этом магловское оружие иногда используется в фанфиках по "Гарри Поттеру"
Купить такое оружие (а также пройти обучение) для волшебников тоже не проблема, т.к. они могут пересекать границы магловских государств, наплевав на таможни
А сочетание магловское оружие плюс телепортация дает широкие возможности применения этого оружия, которых нет у самих маглов
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:15 | Сообщение # 66
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
это да
снайперская винтовка а еще лучше штурмовик с мощными высокоточными бомбами или ракетами - и никаких вопросов
но тогда книга точно перестала бы быть сказкой
а стала бы фентези стандартной
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:46 | Сообщение # 67
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
но тогда книга точно перестала бы быть сказкой
а стала бы фентези стандартной

Так фэнтези может быть нестандартным biggrin
А вообще, как мне кажется, проблема с магловским оружием оттого, что Роулинг не озаботилась разработать нормальную (т.е. сбалансированную) систему магии smile
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:58 | Сообщение # 68
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
mif, очевидно что она просто не парилась по этому поводу
все силы оказались вложены в психологическую достоверность
замечу что Джоанна - тетенька
а большая чатсь фемин - мало интересуются ружжами и прочей технической темой
воть
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:12 | Сообщение # 69
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Кержак
Уточню - она заботилась не о психологической достоверности героев, а о том, чтобы герои понравились читателям
Эти две большие разницы smile
Еще по поводу достоверности - сцена в первой книге в Хогвартс-экспрессе, когда Рон пытается при помощи "заклинания" перекрасить крысу
Понятно, что его братья обожают розыгрыши, но ведь Рону уже 12 лет, его нельзя назвать глупым (например, он хорошо играет в шахматы), он родился в семье волшебников, где магия постоянно применяется в повседневном быту
Даже если Рон не читал учебников, сложно поверить, что он никогда не слышал ни одного настоящего заклинания
А в таком случае сложно допустить, что он действительно поверил в такую туфту, которая ни разу не похожа на настоящее заклинание smile

Что касается того, что Роулинг - женщина, то это очень слабая отмазка, потому что есть немало женщин-авторов, которые пишут фэнтези с продуманными миром и системой магии, где нет таких монстровых роялей smile

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:15 | Сообщение # 70
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (mif)
Что касается того, что Роулинг - женщина, то это очень слабая отмазка, потому что есть немало женщин-авторов, которые пишут фэнтези с продуманными миром и системой магии, где нет таких монстровых роялей

и ни одна даже близко не подобралдась к успеху Джоанны
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:31 | Сообщение # 71
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
mif писал(а):
Что касается того, что Роулинг - женщина, то это очень слабая отмазка, потому что есть немало женщин-авторов, которые пишут фэнтези с продуманными миром и системой магии, где нет таких монстровых роялей

и ни одна даже близко не подобралдась к успеху Джоанны


И, тем не менее, есть женщины-авторы, которых я уважаю гораздо больше, чем Роулинг smile
По поводу Роулинг:
1. Насколько я в курсе, в ее произведениях достаточно много плагиата, есть целиком "позаимствованные" абзацы
Ссылки наизусть не помню, но будет свободное время - поищу
2. Она оказалась в нужное время в нужном месте, и ее очень хорошо пропиарили

Кроме того, я ее не уважаю за пятую книгу
Если первые три воспринял очень хорошо, четвертую - чуть хуже, но тоже неплохо, то пятую я даже не смог дочитать до конца sad
Т.е. это не просто не особо удачная книга (что иногда случается почти у всех авторов), это гораздо хуже
После этого прочитал шестую и седьмую по одному разу лишь для того, чтобы узнать, чем всё это закончится (первые четыре перечитывал по несколько раз)

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:40 | Сообщение # 72
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
mif, скажем так - я прочел каждую из книг по разу
при этом последние читал на английском (с переводчиком) то есть вообще - тока смысл ухватывал и все
честно сказать - сам гарри - интересный герой
хогрварц - прикольное заведение
в остальном - не суть
уже этого более чем
что касаемо более уважаемых авторш - ну тут каждый решает сам
я могу сказать, что как бы ни было но Джоанна - молодец большой
не суть
важно другое - ляпов у нее - валом
а у кого их меньше?
вот и в войне и мире тоже всякого хватает
главное чтобы у текста были достоинства
а недостатки - вещь объективная (нет книг обычных - без недостатков, даже у АСП можно найти к чему придраться, так что важны достоинства, которые есть далеко не у всех (у большинства авторов - нет имхо либо очень малы)
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:12 | Сообщение # 73
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
важно другое - ляпов у нее - валом
а у кого их меньше?

Вам список или как? biggrin
Насколько я понимаю, у подавляющего большинства авторов, чьи книги изданы на бумаге, ляпов меньше (причем намного меньше), чем у Роулинг smile

Quote (Кержак)
вот и в войне и мире тоже всякого хватает

Насколько я в курсе, многие современники считали Л.Н.Толстого графоманом
Продвигать его произведения начали после революции
Лично мне произведения Л.Н.Толстого не нравятся, мне кажется, что их достаточно тяжело читать
И самое поганое - что они входили в школьную программу sad
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:17 | Сообщение # 74
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (mif)
Лично мне произведения Л.Н.Толстого не нравятся, мне кажется, что их достаточно тяжело читать И самое поганое - что они входили в школьную программу

Хммм, я прочла с огромным удовольствием "Войну и Мир" а второй том - по-моему не один раз.
Тяжело разве только начать было. И скорее всего потому - что в школьной программе было.

Quote (Кержак)
я могу сказать, что как бы ни было но Джоанна - молодец большой

Я тоже в этом уверена!!!

Quote (Кержак)
замечу что Джоанна - тетенька а большая чатсь фемин - мало интересуются ружжами и прочей технической темой

Кержак, хехе, и откуда ты все так знаешь????


 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:31 | Сообщение # 75
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (mif)
Насколько я понимаю, у подавляющего большинства авторов, чьи книги изданы на бумаге, ляпов меньше (причем намного меньше), чем у Роулинг

не верю
Quote (mif)
Насколько я в курсе, многие современники считали Л.Н.Толстого графоманом

нюнюню
это уж савсем...
вы в курсе что он был вообще гуру и ему как велкимоу и ужасному платили за странички а не за книги?
а уж о его влиянии на культуру и философию...
вполть до Ганди
а такое понятие как толстовец вам что говорит?
или это тоже после революции?
нет - ТОлстой не графоман а великий писатель и в этом плане для меня достаточно мнения Бахтина
насчет нравятся не нравятся - разговор отдельный
вообще тема не за толстого
еще раз - ляпов у Роулинг на самом деле с избытком
и на самом деле они до некоторой степени вносят невнятность в текст особенно елси прикапываться, и в принципе - безусловно если есть возможность придумать столь же яркого ГГ и тд, + еще и логично проработанный мир - то я тока за, при выборе между логикой мира и ГГ - выберу ГГ ну и пожалуй хороший литературный язык... еще...
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:31 | Сообщение # 76
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Кержак, хехе, и откуда ты все так знаешь????

я с женой общаюсь
ей техника по барабану
а уж оружие тем более
зато люди и все что вокруг них - очень важно
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:50 | Сообщение # 77
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Каури)
Хммм, я прочла с огромным удовольствием "Войну и Мир" а второй том - по-моему не один раз.
Тяжело разве только начать было. И скорее всего потому - что в школьной программе было.

Вообще-то, книги Л.Н. Толстого рассчитаны на взрослых людей, отнюдь не на восьмиклассников (до переименования классов "Войну и мир" проходили в 8 классе)
Поэтому лично мое мнение, что "проходить" творчество данного автора в школе не надо

Quote (Каури)
Кержак писал(а):
замечу что Джоанна - тетенька а большая чатсь фемин - мало интересуются ружжами и прочей технической темой

Кержак, хехе, и откуда ты все так знаешь????


А деньгами она тоже не интересуется? biggrin
Ведь с экономикой в ее произведениях ничуть не лучше, чем с техникой и оружием...

Quote (Кержак)
mif писал(а):
Насколько я понимаю, у подавляющего большинства авторов, чьи книги изданы на бумаге, ляпов меньше (причем намного меньше), чем у Роулинг

не верю


Я уже привык при чтении художественной литературы обращать внимание на ляпы, кроме того читал обсуждения (и принимал в них участие) многих художественных книг заклёпкометристами
Так что определённую статистику имею smile
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:54 | Сообщение # 78
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
могу навскидку взять людбую и начать кромсать и громить... уверен - почти в любой будут рояли итд
фанера
тут нужен талант масштаба иного
чтобы фанеры не было
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:03 | Сообщение # 79
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
могу навскидку взять людбую и начать кромсать и громить... уверен - почти в любой будут рояли итд

Было бы любопытно провести подобный эксперимент smile
Только чтобы не специально выбирать книгу, в которой побольше роялей...

Quote (Кержак)
фанера
тут нужен талант масштаба иного
чтобы фанеры не было

Чтобы не было больших роялей, нужно хотя бы иметь такое желание - чтобы их не было (т.е. нужно подумать о некоторых вещах ДО того, как начал писать книгу) smile
А отдельные авторы действуют по принципу "пипл и так схавает" biggrin
 все сообщения
Дык Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:13 | Сообщение # 80
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1100
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
Тяжело разве только начать было. И скорее всего потому - что в школьной программе было.
Скорей из-за стоящего в начале книги "хмата" французких диалогов. wink

Гарри Потера НЕ читал, и НЕ собираюсь. Ибо Ересь Не Православная. biggrin



" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:16 | Сообщение # 81
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Кстати, пришла в голову мысль, ради Чего Роулингсделала Хогвартс единственной машической школой в Англии - иначе как она смогла бы измываться над Гарри Поттером в пятой и последующих книгах? smile
Ведь тогда в случае издевательств в Хогвартсе Гарри Поттер смог бы туда перевестись, а если школа частная (на нее у Гарри денег хватило бы), то Министерство Магии вряд ли смогло бы там напрямую снимать/назначать преподавателей...
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:18 | Сообщение # 82
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Дык)
Ибо Ересь Не Православная. biggrin

Так ведь подобное можно сказать об очень многих фантастических произведениях smile
 все сообщения
Дык Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:21 | Сообщение # 83
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1100
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (mif)
Так ведь подобное можно сказать об очень многих фантастических произведениях
Огласите весь список, пажалста. (И свяжитесь с соответствующим отделом Патриархии.) cool


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:26 | Сообщение # 84
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Дык)
Гарри Потера НЕ читал, и НЕ собираюсь. Ибо Ересь Не Православная.

Дык, а как ты тогда Отрока читал??? surprised


 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:32 | Сообщение # 85
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
а он глаза закрывал и страдая коликами в кишешнике - давился и слушал и слушал
а кусарь все пел и пел сладким голосом
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:33 | Сообщение # 86
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Дык)
mif писал(а):
Так ведь подобное можно сказать об очень многих фантастических произведениях
Огласите весь список, пажалста. (И свяжитесь с соответствующим отделом Патриархии.) cool

Я, конечно, не специалист, но краем уха слышал, что РПЦ терпимо относится к фантастике, если автор признает, что это выдумка, и не утверждает, что все описанное в его книге существует на самом деле
Поправьте меня, если я ошибаюсь smile
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:37 | Сообщение # 87
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
mif, учтите что товарищ Дык - дипломированный флудер и единственный (кроме меня) легальный хулиган на форуме.
так что его фразу про РПЦ надо воспринимать как .... короче надоо так воспринимать...
в остальном - за манерой общаться - всегда толковые и даже подчас глубокие мысли
почему и рад что он снова появился - "я бибекнулся" по выражению Дыка
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:01 | Сообщение # 88
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кержак)
mif, учтите что товарищ Дык - дипломированный флудер и единственный (кроме меня) легальный хулиган на форуме.

Так флудить и я умею, а справиться с хулиганом не так уж и сложно, если он один и его хулиганство не поддерживает администрация форума smile
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:13 | Сообщение # 89
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
mif, ну он не то что просто хулиган...
он скорее так формулирует
но насчет поддержки администрации - можно не беспокоиться - все в рамках общефорумных правил
 все сообщения
mif Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:03 | Сообщение # 90
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 733
Награды: 6
Статус: Offline
Кстати, пришла в голову мысль - волшебник проигрывает не только стрелку, но и мастеру боевых искусств, если тот сможет подобраться к волшебнику хотя бы на пару метров
Если волшебнику, чтобы вывести противника из строя, нужно навести на того волшебную палочку и прочитать заклинание (пусть даже из одного-двух слов), то мастер боевых искусств ему такой возможности не даст smile
Тут примерно такая же техника боя, как против человека, вооруженного пистолетом
Сломать палочку, выбить палочку из руки, сломать руку - вариантов хватает
А можно и всё это сразу smile
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Рецензии, критика, литературные семинары и обсуждения » Гарри Поттер с точки зрения заклёпкометрии
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2016
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом инстит