Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive)
Подкова Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:15 | Сообщение # 151
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Глава 2 Отшельник
Жизнь — это рутина, вечная погоня за куском хлеба, если не любишь свою работу. Солнце перевалило через невидимую вершину, и полуденный зной начал потихоньку спадать. Я тоже закончил большое дело, которым был занят последние восемь дней. Остался последний штрих — и можно вытереть пот.
Отложив в сторону жестяную маслёнку, отступаю на шаг и тяну на себя массивный рычаг. Глухой стук входящей в зацепление зубчатой передачи и негромкий рокот вращающихся шестерён, заставляют поморщиться: износ они имеют приличный, но годик а то и два, без большого ремонта протянут.
Уходя, критическим взглядом, охватываю весь агрегат. Когда-то эти железки были частями космических спутников, челноков, орбитальных станций и больших космолетов. Потом они стали никчемным железным хламом. Теперь вот, волей моей и руками — нужной в хозяйстве вещью — водокачкой двадцать первого века.
Место здесь относительно равное. Быстрый поток небольшого горного ручейка крутят водяное колесо, в котором легко угадывается поперечный срез лопастей и турбины реактивного двигателя. Через систему зубчатых шестерён, оно приводит в движение одно из древнейших изобретений человечества — винт Архимеда. Тот, в свою очередь, поднимает воду в небольшую цистерну, из которой она самотеком поступает в длинный разнокалиберный трубопровод, разноцветной змеёй ползущий через долину к большому металлическому сооружению.
Наверное, никому на Земле даже в голову не придет назвать домом мой старый ангар, выросший среди куч железного мусора. Тем не менее, это так. В нем живу я — Винс.
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:54 | Сообщение # 152
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Этим прозвищем меня наградили в кадетской школе, поскольку произносить сразу три слова — «Виктор Иннокентьевич Нестроев» — неэффективно и утомительно, а мальчишек по имени Виктор, на курсе училось больше десятка. Вот и вышли из положения, так и проникло во все метрики мое новое имя Винс. Со мной рука об руку, оно прошагало по жизни двадцатилетний путь. Верно служило и на Земле, и под землей — в укрытых от черного глаза, бункерах спецсвязи, и на пограничных космических катерах, снующих по закоулкам российского сектора колонизации. С ним вместе мы посетили не один десяток планет, и прочно осели на Прерии, где, как я очень надеюсь, пробудем остаток дней.
Усталость привычной тяжестью ложится на плечи, и я неторопливо бреду вдоль изгибов водопровода, по душистому альпийскому лугу, усеянному разноцветными пятнышками цветов. Ветерок обдувает моё лицо, дарит прохладу и свежесть. Шелест высокой травы, жужжание насекомых, очень похожих на диких земных пчел и далёкий девчоночий смех, звонкий, как колокольчик.
Жена и дочка играют на детской площадке, которую я соорудил первым делом, сразу же после прилёта сюда. Увидев меня, обе смущенно стихают. Тяжело им, наверное, жить рядом с отшельником, которого раздражает всё, что связанно с человеческим обществом.
До белого сетчатого ограждения остаётся метров пятнадцать-двадцать. Наученный горьким опытом, останавливаюсь, чтобы проверить: на месте ли микрорадиомаячок? — все нормально, в кармане. Можно идти дальше, без риска опять «схлопотать по полной» от собственных систем безопасности. Сочетание мощного инфро и ультразвука определённого тона — неприятная вещь, знаете ли. Однажды мой датчик индивидуальной защиты случайно выскользнул из кармана, и я получил полноценную «дозу».
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:30 | Сообщение # 153
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Оно, в свою очередь, через систему зубчатых шестерён, приводит в движение одно из древнейших изобретений человечества – винт Архимеда и обеспечивает подачу воды в длинный разнокалиберный трубопровод,

Друже Подкова, такое дело - Архимедов винт не может создать давления... Если вода подается с горы вниз, в долину - то она может идти и самотеком по трубам. Если же все же не может - то нужен хотя бы шестеренчатый насос (центробежный тоже хорошо, но чтобы от водяного колеса его заставить работать - нужно шестеренную, или ременную, передачу с очень большим повышающим передаточным числом - а в ней огромные потери будут...)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:36 | Сообщение # 154
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Сочетание мощного инфро и ультразвука определённого тона — неприятная вещь, знаете ли. Однажды мой датчик индивидуальной защиты случайно выскользнул из кармана, и я получил свою «дозу».

"инфра-"
Вместо "свою" - "неожиданную", или "неизбежную" может, как вариант?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:04 | Сообщение # 155
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (РОМАН)
Вместо "свою" - "неожиданную", или "неизбежную" может, как вариант?
Ни вашим-ни нашим - полноценную
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:40 | Сообщение # 156
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
РОМАН, место там относительно ровное и винт Архимеда используется просто для поднятия воды на уровень около 2 метров в некий резервуар, из которого и идёт водоразбор под низким давлением. Кроме того, подразумевается наличие механического устройства отключения винта в случае достижения некоторого уровня воды в резервуаре. А насчёт потерь - тут без разницы. Главное - обеспечение наполнения резервуара и предотвращение его переполнения.


Рождённый в СССР
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:42 | Сообщение # 157
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (radioactive)
и винт Архимеда используется просто для поднятия воды на уровень около 2 метров в некий резервуар, из которого и идёт водоразбор под низким давлением.

В таком варианте работать будет, несомненно. Еще бы в тексте так объяснить! smile


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:01 | Сообщение # 158
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (РОМАН)
Еще бы в тексте так объяснить!

По ходу текста внес коррективы. Насчет механизма отключения винта объясню похже, когда дойду до бочки. Думаю, это реле уровня по принципу простейшего унитаза
 все сообщения
Подкова Дата: Понедельник, 31.12.2012, 08:11 | Сообщение # 159
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Ощущение передать невозможно: всепроникающий ужас, резкая боль в ушах, полная глухота и сбивающийся ритм сердца — вот лишь неполный перечень того, что испытано мною тогда.
Всё закончилось относительно хорошо: выкатившись из охраняемой зоны, я пришел в себя через пару часов и первым делом нашёл-таки свой радиомаячок. Но долго ещё мне снились кошмары про тот незабываемый случай. Так что система защиты мною проверена на себе.
Вот и жилище — видавший виды ремонтный ангар — вечный приют и надежда рукотворных скитальцев Космоса. Многим из них он подарил дополнительный моторесурс, иным же, не повезло: их титановые тела утащили со стапелей в самый последний путь. «Все на свете когда-то выходит из строя, но не все обретает вторую жизнь», — когда-то сказал ненормальный робот-пилот пограничного катера 312, которого мы, от великой скуки, учили писать стихи. Так что дому моему повезло. Но прежде чем назвать его так, пришлось основательно попотеть, избавляя внутреннее пространство от пережитков прошлого. Потом я затеял радикальную перестройку, и поделил его перегородками на три основные части: мастерскую, сарай и жилой блок.
Последний получился в два этажа, и настолько просторный, что эхо гуляло под потолками. Ну, еще бы! Чуть ли ни пять метров от пола! На старушке Земле, не каждый из ныне живущих, может похвастаться такой широтой души.
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 31.12.2012, 11:19 | Сообщение # 160
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Насчет механизма отключения винта объясню похже, когда дойду до бочки.

А надо ли? В смысле - механизм отключения? Излишнее усложнение конструкции, дополнительный узел = снижение общей надежности. Имхо, переливной трубы и желоба, по которому излишек будет сливаться обратно в ручеек, вполне достаточно.
Цитата (Подкова)
— винт Архимеда. Тот, в свою очередь, поднимает воду в небольшую цистерну, из которой идёт водоразбор под низким давлением в длинный разнокалиберный трубопровод, разноцветной змеёй ползущий через долину

"из которой вода самотеком идёт (поступает - ?) в длинный разнокалиберный трубопровод" - вариант описания.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 01.01.2013, 09:33 | Сообщение # 161
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
РОМАН, спасибо за замечания, внес коррективы.
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 01.01.2013, 09:53 | Сообщение # 162
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Но я не волшебник. Кое-какие удобства и блага покинутой цивилизации, мне не воспроизвести. Ими пришлось пожертвовать ради мечты, ради этого уединенного уголка, затерянного среди скал второсортной планеты.
Думаю, немногие смогут сейчас добровольно отказаться от созданного человечеством коммунального рая, в котором они становятся рабами вещей. Аскетизм — привилегия сумасшедших и избранных. За годы военной службы я привык обходиться лишь самым необходимым. Услышанная когда-то старинная японская поговорка «самурай должен иметь лишь то, что он может унести с собой», на долгое время стала моим жизненным кредо. Я прятался в нем, как робот-разведчик за своею броней. Но с рождением дочери, эта защита стала давать трещины.
Года четыре назад, я легко бы обошелся без многого, что есть у меня сейчас, не крутился бы, как лопасти ветряка снабжающего нехитрое домашнее хозяйство электроэнергией…
Что-то, кстати, сегодня они слишком нехотя поворачиваются? Да… ветерок слабоват. Зато Солнца — хоть отбавляй. Значит, надо переключаться: есть у меня для таких деньков большая солнечная батарея, собранная из фрагментов, найденных на останках старинных спутников. Кстати, блок ориентации, исправно поворачивающий её вслед за Гаучо, был создан ещё в прошлом веке. Умели же предки делать! Да, он большой и не очень экономичный. зато поддаётся починке, в отличие от современных микро и наноэлектронных шедевров современной науки и техники. Их можно только выбрасывать, и менять целиком на новые — вон, у меня за глухой стеной целая куча таких неликвидов.
Радует только то, что пока еще есть из чего выбирать. Не случайно в моем жилище такой громадный сарай. В нем в избытке хранится то, до чего пока не дошли руки. Дело в том, что отслуживший свой срок, пограничный пункт ремонта и дозаправки, военные использовали, как орбитальную свалку когда-то летавшего барахла.
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:59 | Сообщение # 163
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Так его и выставили на продажу, и доставили вместе со всем содержимым, на что я, честно признаться, в глубине души крепко надеялся. Ведь без всего этого выжить на Прерии было бы трудновато. А так… мама с папой одарили меня руками, растущими из нужного места, преподаватели кадетского корпуса вбили в мозги знания. Теперь, используя этот ресурс, можно существовать, почти не завися от жизненных обстоятельств, прихотей окружающих и местных властей.
Эх, человеки, выкидыши прогресса! Вы открыли створный эффект, научились летать к далеким планетам, а ничего, по большому счету, в жизни поменять не смогли. Всё те же конфликты — кровавые схватки за власть, деньги и сырьевые ресурсы. Двадцать первый век на исходе. Пора бы уже вырасти из коротких штанишек, ведь жизнь-то одна! Так нет, бегают, суетятся, захлебываются в мелких страстишках, убивают себе подобных. Совсем как местные муравьи: каждый тащит добычу в свою земляную норку, и ничего кроме протоптанных троп, под собою из-за добычи не видят. А ведь кругом лес, и столько в нем удивительного!
Когда-то я для себя решил, что с человечеством мне не по пути, выбрал уголок позаброшеннее, и стал строить свою отдельную от общества жизнь. Денег, заработанных на службе, хватило на покупку понравившегося участка — небольшой, по местным меркам, долины, окружённой со всех сторон горами. Лишь в одном-единственном месте, через небольшое ущелье, можно было пешком спуститься туда, где находится остальной мир.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:11 | Сообщение # 164
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
в мелких страстишках. убивают

зпт?
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:23 | Сообщение # 165
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
старинная японская поговорка «самурай должен иметь лишь то, что он может унести с собой», на долгое время стала моим жизненным кредо
нормальный дядька. Реалист.
Эта... сюжет пора строить - затягивается вступление.


Зануда. Незлой
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:24 | Сообщение # 166
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (цитата)
Так его и выставили на продажу, так и доставили вместе со всем содержимым

"Так" лишнее ИМХО...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:17 | Сообщение # 167
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Кержак, radioactive, поправил. Сергей_Калашников, сюжет никуда не денется. Тут быт, эффект присутствия.
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 02.01.2013, 10:40 | Сообщение # 168
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Там я поставил видеокамеры, которые в случае чужого проникновения, транслируют изображение прямо на мой визор.
Кроме них и ультразвуковой ограды, есть в моей системе защиты и старая корабельная плазменная пушка. Вояки оставили ее в куче металлолома, посчитав, что она восстановлению не подлежит. Починить её удалось, но использовать по назначению вряд ли получится — слишком много она потребляет энергии. Максимум, два или три выстрела — и аккумуляторы сдохнут. Хотя как психологическое оружие, выглядит пушка довольно внушительно, можно и не стрелять.
…Вот и большая бочка — конечная цель техосмотра. Здесь, собственно, и заканчивается водопровод. Пока я предавался воспоминаниям, вода обогнала меня и теперь тонкою струйкой журчит внутри емкости. Судя по звуку, до полного наполнения ещё далеко. Ничего, подождем. Здесь в тени такая трава — так и манит присесть!
Кстати, с недавнего времени, стал за собой замечать, что в плане общения мне легче со своими железками, чем с дочрью и женой. Механизмы послушны, неприхотливы, им можно открыть душу, а те, кого ты безумно любишь, не всегда тебя понимают. Я сейчас, как металл на изломе, постепенно теряю твердость.
Вот, было бы всё, как мечталось: жил бы вдали от людей, не вступая с ними в личный контакт (для этого есть визоры и Глобальная Сеть), но втягивать в это жену и дочь? Было ли у меня такое моральное право? Пока я терзался в сомнениях, потихоньку закончил собирать коптер. И черт побери, как будто судьба двигала мной! Нужные детали и комплектующие лежали на складе с самого края, так и просились в руки!
Если глянуть со стороны, самоделка доверия не внушала.
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 02.01.2013, 10:53 | Сообщение # 169
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
пост 163
Цитата (Подкова)
Так его и выставили на продажу, и доставили вместе со всем содержимым, на что я, честно признаться, в тайне души крепко надеялся.

глубине души", "втайне" - варианты.

пост 168
Цитата (Подкова)
Пока я терзался в сомнениях, потихоньку собрал коптер. И черт побери, как будто судьба двигала мной! Нужные детали и комплектующие лежали на складе с самого края, так и просились в руки!

ПО описанию получается - собрал чуть ли не за час?
"потихоньку закончил собирать коптер" - вариант.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 02.01.2013, 14:52 | Сообщение # 170
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Роман, как всегда, прав. Внес коррективы.
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 02.01.2013, 23:20 | Сообщение # 171
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Если глянуть со стороны, самоделка доверия не внушала, но работала очень неплохо, даже на мой привередливый взгляд. Пусть, она с трудом выдавала сто пятьдесят километров в час, но зато была экономична, надежна, неприхотлива. Практически любую поломку можно было исправить в воздухе, «на ходу», поскольку запас необходимых деталей был всегда на борту.
С тех пор понеслось, поехало! Вояжи через горы требовали некоторого количества горючего, которое сам я произвести не мог, а для его покупки требовались наличные. Впрочем, вопрос «где взять?» вскоре решился сам по себе. Жена обросла подружками, и в женском кругу проболталась:
— Ах, мой Винс починил газонокосилку.
— Что-нибудь сложное?
— Для него — нет. Он у меня специалист по ремонту.
Бабы хуже сорок, самую никчемную новость тут же разнесут на хвосте. В общем, мой уединенный покой улетучился, как светлый утренний сон. Клиентов было не то чтобы много, но свободного времени они мне практически не оставили. Причём, у многих из них, я даже денег не брал за работу, втайне надеясь, что чувство неоплатного долга, в самом посконном смысле этого слова, не позволит их совести обратиться ко мне в будущем. Но ожидания чаще всего не оправдывались. «За что боролись, на то и напоролись», — говорил мой покойный отец.
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:01 | Сообщение # 172
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
«За что боролись, на то и напоролись», — говорил мой покойный отец. Ведь просто так, взять — и отказать человеку я не могу, ну, не поворачивается язык. За это, наверное, стоит отдельно поблагодарить моих уважаемых предков. Даже жена это заметила:
— Нет ли в твоей родословной японцев, Винс? Говорят, что они такие как ты: никогда не говорят слова «нет», чтоб не обидеть своего собеседника: «Скажите, для меня есть сообщения? — Да, есть. — Какие? — А никаких»!
Смех смехом, но такое положение дел вскоре стало меня тяготить. Практически всё свободное время приходилось копаться в старых и не всегда стерильных железках. Мой интерес к такого рода занятиям уже далеко не тот, что в годы кадетской юности. Поломки у одинаковых механизмов очень редко отличаются разнообразием. Когда день за днем, час за часом ты повторяешь один и тот же алгоритм действий, творчество становится ремеслом, а мозги начинают устраивать «голодные бунты», не получая достаточного количества интеллектуальной пищи.
 все сообщения
radioactive Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:56 | Сообщение # 173
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Иногда очень хочется бросить всё к чертовой матери и улететь на одну из третьесортных планет, где нет даже зачатков цивилизации. Но от одной перспективы начать все сначала, опускаются руки, а жажда уединения, испуганной собачонкой, забивается в самый дальний угол сознания.

Последняя строчка как-то не в тему, что ли... Винс действительно хочет уединения. Даже не так. Ему обязательно надо иметь свою "берлогу", где он может отдохнуть от всего мира и его никто не потревожит. Просто подвергать семью нескольким переездам = пару раз сжечь свой дом)))) Да и семья не разделяет его взгляды на жизнь.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:54 | Сообщение # 174
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
radioactive, Окей, поправим.
 все сообщения
Подкова Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:24 | Сообщение # 175
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Помимо всего прочего, я отшельник. Это не личная прихоть, не перекос воспитания (в детстве я был таким же, как все), а скорее всего, синдром, приобретенный за годы военной службы. Когда я вижу перед собой более трех незнакомых людей, в глазах начинает рябить, и с болью в висках, появляется состояние общего дискомфорта, близкое к панике. В такие минуты хочется убежать, укрыться в своей «берлоге», запереться на все замки и лежать, обхватив голову, постепенно обретая спокойствие, зная, что этот суетный мир не дотянется до тебя даже Глобальной сетью.
И что с этим делать, я пока до конца не решил. Нахлынет порой спонтанное чувство протеста, всколыхнется со дна души желание вырваться из этого круга. Иногда даже хочется бросить всё и улететь куда-нибудь далеко, но я не один — рядом со мной те, ради которых я, собственно говоря, и живу. Подвергать семью неоправданным трудностям, связанным с новыми и новыми переездами — это уже за пределами здравого смысла. Пусть родные не разделяет моего взгляда на жизнь — это их право, и оно ничем не отличается от моего права на одиночество.
Журчание воды в бочке, тем временем, прекратилось. Значит, осталось совсем немного до полного уровня. Поплавок, поднимаясь вместе с водой, всё сильней нажимает на рычаг автоматического отключения водоподъёмного механизма. Струйка воды из трубы истончается и пропадает. Всё работает как часы — можно и другими делами заняться. Сколько там у нас времени? — ого, почти четыре часа, не заметил, как день пролетел!

 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 07.01.2013, 12:27 | Сообщение # 176
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
текст хороший но чуток перегруженный мне кажется Винс куда менее патетичен и не склонен о себе так громко говорить
и самураем точно себя не считает
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:08 | Сообщение # 177
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Все правильно, батьку. Насколько возможно, постарался высушить текст.
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:14 | Сообщение # 178
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Пора собирать инструменты, убирать их в сарай, на штатное место, а там, глядишь, и за козами надо будет идти…
Вот за это я и люблю неспешный уклад деревенской жизни. Всегда знаешь, что успеешь сделать все, что намечено. А что не успеешь — можно перенести и на завтра. И из-за этой уверенности в завтрашнем дне, нервы крепчают прям на глазах! Последняя мысль заставляет расслабленно улыбнуться.
По дороге в «инструменталку», прежде всего, проверяю приборы у двери аккумуляторного отсека (по старой армейской привычке, я все помещения в доме называю отсеками). Итак, что у нас там? — заряд восемьдесят процентов. М-да, маловато! Может завтра ветер будет сильней, а то так ведь, можно и без света остаться…
Внутри мой ангар переделан, и поэтому его большие размеры неощутимы. Коридор казенного образца прорезает насквозь все здание. С правой его стороны — двери отсеков различного назначения с подсветкой из светодиодных ламп. Светильники под потолком сливаются в одну ослепительно-белую линию. Единственное украшение здесь — «наскальные» рисунки моей ненаглядной дочурки, напоминающие пока клубки ниток и разноцветные бесформенные пятна. Мы с женой специально не стали ничем отделывать коридор. «Пусть будет, — сказала она, — картинная галерея юной художницы».
Я открыл нужную дверь, разложил инструменты по стеллажам, придирчиво осмотрел помещение, все ли в порядке.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:47 | Сообщение # 179
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Помимо всего прочего, я отшельник. Это не личная прихоть, не перекос воспитания (в детстве я был таким же, как все), а скорее всего, синдром, приобретенный за годы военной службы. Когда я вижу перед собой более трех незнакомых людей, в глазах начинает рябить, и с болью в висках, появляется состояние общего дискомфорта, близкое к панике. В такие минуты хочется убежать, укрыться в своей «берлоге», запереться на все замки и лежать, обхватив голову, постепенно обретая спокойствие, зная, что этот суетный мир не дотянется до тебя даже Глобальной сетью. И что с этим делать, я пока до конца не решил. Нахлынет порой спонтанное чувство протеста, всколыхнется со дна души желание вырваться из этого круга. Иногда даже хочется бросить всё и улететь куда-нибудь далеко, но я не один — рядом со мной те, ради которых я, собственно говоря, и живу. Подвергать семью неоправданным трудностям, связанным с новыми и новыми переездами — это уже за пределами здравого смысла. Пусть родные не разделяет моего взгляда на жизнь — это их право, и оно ничем не отличается от моего права на одиночество. Журчание воды в бочке, тем временем, прекратилось. Значит, осталось совсем немного до полного уровня. Поплавок, поднимаясь вместе с водой, всё сильней нажимает на рычаг автоматического отключения водоподъёмного механизма. Струйка воды из трубы истончается и пропадает. Всё работает как часы — можно и другими делами заняться. Сколько там у нас времени? — ого, почти четыре часа, не заметил, как день пролетел!

так - лучше
вообще персонаж - Винс - реальный отшельник - ведь он много лет проводил в космосе либо в полном одиночестве либо с очень малым числом людей
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:49 | Сообщение # 180
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
посл кусок - четко все


Сообщение отредактировал Кержак - Пятница, 11.01.2013, 10:49
 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института
https://diplom-