Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive)
Подкова Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:30 | Сообщение # 121
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
— Да… мамка моя здесь… когда-то жила. И я…
— Поня-ятненько…
Охранник еще раз, с подозрением взглянул на меня. Причастность к военной форме с надписью «Космопоиск» над правым карманом, немного его успокоила.
— Неплательщики, — неохотно выдавил он, — в общем, сам понимаешь…
— Женя, сыночек, Женечка! — резануло по сердцу.
Я настолько стремительно обернулся, что чуть не упал.
Няня Альбина рвалась из толпы, прижимая к груди маленький узелок. Боже мой! Какой она стала маленькой!
— Стоять!!! — тенорок Обертаса сорвался на визг.
Он схватил ее за руку и потянул на себя. Со старенького пальто на землю посыпались пуговицы. Скрипнув зубами, я подхватил с земли кусок промерзшего грунта и с наслаждением приложился к сытой, румяной роже. Когда вражина упал, успел еще пару раз ударить его ногой. Потом в глазах потемнело и резкая, невыносимая боль разорвала мое естество…
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:00 | Сообщение # 122
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Отлично! Сюжет пошел.
Хочу упредить - я в своей части повествования картину аварии обрисовал с указанием технической картинки. Так там из-под земли приличный выход тепловых и медленных нейтронов и в городе и в окрестностях. Про него не знают. Нейтронная дозиметрия громоздка и применяется редко, поскольку порождающие нейтроны процессы в природе не встречаются. Их тут никто не ждёт.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:19 | Сообщение # 123
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Я два дня читал про Чернобыль. Радиация там выпала пятнами. Показания разнятся даже на соседних улицах окрестных деревень. Примерную картинку города уже представляю - потихоньку вникаю в тексты всех участников проекта. Если деревья там метров 30 высотой, то и живытные должны быть крупнее земных. Потому и назвал их аналогами. А надо бы какую-нибудь чупакабру придумать, а то и мамонтов оживить.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:37 | Сообщение # 124
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
мамонты - не канают потому как они из ледникового периода - нао смотреть на пораньше - мегафауна без шерсти)))
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:31 | Сообщение # 125
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Ну, тада чупакабра, я описал в теме.
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 19.12.2012, 19:12 | Сообщение # 126
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Я очнулся от боли, с трудом разлепил веки. Пахло больницей. Сквозь занавески на окнах пробивался солнечный свет. В крохотном помещении неестественно громко звучали слова:
— Перелом двух ребер, плюс сильный энергетический шок. Скорее всего, заряд был рассчитан на взрослого. Через три-четыре недели будет в строю.
— Чке-е-е… чке-э-э, — зазвучало у доктора за спиной, — а к-кто его так бил по лицу?
— Не думаю, что полиция. Мягкие ткани не повреждены, так что, ничего страшного. Сейчас обезболим, и пусть воспитанник спит, приходит в себя.
Жало электронной иглы вонзилось в правую руку, хрюкнул дозатор, и по телу волной прокатилось блаженство.
Когда доктор ушел, Кугук выключил свет, потоптался у двери, потом решительно пододвинул стул, присел у изголовья кровати и требовательно спросил:
— Пч-ч-ке-э-э?!
И я все ему рассказал: про няню Альбину и дядю Петю Зуйкова, про кошку Анфису и бедного Лобзика, про ненавистного Обертаса и свое появление на этой планете, одарившей меня домашним теплом, коротким, как здешнее лето. Говорил, срываясь на плач, захлебываясь словами, больше всего боясь, быть непонятым и осмеянным.
Старший прапорщик слушал, каменея лицом, ни разу не перебил. Только стиснул мою ладонь своей огромной лапищей, и молча ушел, даже не сказав на прощание своего знаменитого «чке-е».
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 19.12.2012, 19:26 | Сообщение # 127
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хорошо пишешь казак
Добре!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 19.12.2012, 19:26 | Сообщение # 128
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
и ни слова лишнего!
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 19.12.2012, 19:59 | Сообщение # 129
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Спасибо, батьку.
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 21.12.2012, 09:01 | Сообщение # 130
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Утром — ни свет, ни заря — в палату ворвался господин Обертас: небритый, потерянный, жалкий.
— Верни деньги, щенок, — заорал он, сотрясая щеками. — Верни деньги, и тебе ничего не будет!
На крики сбежался проснувшийся медперсонал. Незваного гостя с огромным трудом выставили за дверь. Честно сказать, я был поражен: откуда такая силища в его сухопаром теле? — три человека еле-еле смогли оторвать его руку, вцепившуюся в спинку кровати.
— Верни деньги, щенок! — долгим эхом гуляло по коридору.
Ближе к обеду пришел следователь. Из тонко поставленных коварных вопросов и того, что случилось утром, я догадался: у моего врага очень большие домашние огорчения. Действительность превзошла ожидания: кто-то свел к нулевому уровню недостроенный особняк Обертаса, и выкачал всю наличность с его персонального счета в банке «Галактика». Энную степень защиты никто не взламывал. Съем денег производился с компьютера потерпевшего, из его личного кабинета на восьмом этаже городской мэрии.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 21.12.2012, 09:16 | Сообщение # 131
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
класс)))) душевно
тока межгалактический банк чуток сомнителен
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:24 | Сообщение # 132
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Тада банк "Галактика"
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:13 | Сообщение # 133
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Как такое могло случиться в круглосуточно охраняемом здании, следователь для себя уже прояснил: злоумышленник взобрался по тыльной непросматриваемой стене, проник в помещение через открытую форточку и тем же путем вернулся обратно, а значит, согласно его версии, должен был обладать отменной спецподготовкой и очень маленьким ростом. Я под эти параметры подходил идеально — по Архангельску ходило много легенд о супербоевиках из военно-космических сил.
Честного слова врачей, что прошлую ночь я пластом провалялся в кровати и что человек с двумя переломами не способен на подобные подвиги, для сыщика оказалось почти достаточно. Он снял кое-какие копии с моей медицинской карты, но все-таки упросил лечащего врача сделать в его присутствии спектральный анализ крови на наличие в ней транквилизаторов.
Громкое дело заглохло само по себе. Я, конечно, догадывался, кто выступил в роли ночного мстителя. Но как человек с габаритами старшего прапорщика мог пробраться через стандартную форточку? — этот вопрос мучает меня до сих пор.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:59 | Сообщение # 134
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
душевно
ни вопросов ни претензий нет)))
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:05 | Сообщение # 135
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
злоумышленник взобрался по тыльной отвесной стене,

Подкова, выделенное слово излишне - стены все обычно такие... Может, заменть на "непросматриваемой" ?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:18 | Сообщение # 136
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
РОМАН, принято, спасибо!
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:12 | Сообщение # 137
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Я хотел его разрешить при первом удобном случае, благо такая возможность подвернулась уже через пару недель. Кости срослись, и за мной, отощавшим на больничных харчах, прислали из бурсы машину с неизменным Иваном Петровичем за рулем, но все мои попытки не то, чтобы задать вопрос, а просто вступить в разговор, решительно пресекались затрещиной. Даже спустя девять с лишним лет, после спецоперации на планете четвертого уровня, когда нас, изможденных, израненных, исколотых заточками заключенных, эвакуировал реанимационный челнок, он ничего не сказал…

Увидев, что я задумался, старый Кристофер не стал торопить события.
— Мистер Кэш, — промолвил он в домофон, обращаясь непосредственно к клерку, — распорядитесь, насчет закуски и позаботьтесь о том, чтобы нашей беседе никто не смог помешать, особенно врач. Вас это, кстати, тоже касается.
После столь многозначительной фразы хозяин шикарного кабинета, казалось, утратил ко всему интерес. Он тоже о чем-то задумался, замолчал, сидел истуканом в старинном кожаном кресле, барабаня по кромке стола. На безымянном пальце правой руки красовалась золотая печатка с монограммой «НП» — «Небесный Пастух».
Для посвященных это говорило о многом. Крупная партия золотых и серебряных украшений с такой гравировкой появилась на складе ювелирного магазина Высоцка в 2033 году, за неделю до землетрясения.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:52 | Сообщение # 138
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата (Подкова)
Высоцка а 2033 году

В 2033
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:41 | Сообщение # 139
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Кержак, мсправлено, спасибо.

Товар почему-то посчитали неходовым: всего-то успели продать чуть более сорока единиц. Так что стоил теперь этот перстень целое состояние и мало кто из местных аборигенов мог похвастаться таким раритетом.
Наконец, на столе появилась закуска: дольки лимона, посыпанные сахарной пудрой, рыбный салат и жареные колбаски.
— Это для вас, — пояснил мистер Кристофер, подвигая ближе ко мне дымящуюся тарелку, — постарайтесь не поперхнуться, у меня имеются основания предложить вам хорошую сделку.
С переходом на «вы» он выудил из стола графин с золотистой жидкостью, наполнил хрустальные рюмки и пояснил:
— Корень женьшеня, только им и живу. Ну, за успех!
Я смахнул свою порцию как нечто мешающее дальнейшему разговору и застыл в ожидании. В словах мирового судьи таилась интрига. Это мне импонировало. Но старый прожженный лис не спешил раскрывать свои карты.
— Странное все-таки порождение… человек! — сказал он, цепляя на вилку кружочек лимона. — В силу известных причин, я прочел почти все об авариях на АЭС: Фукусима, Чернобыль, Хинкли-Поинт, Сан-Онофре... Вы кушайте, кушайте!
— Спасибо, не голоден, — я сделал рукой протестующий жест. — Так что ж в человеке такого странного?
— Все! — выдохнул мистер Хард, и опять повторил, понижая голос до шепота, — все! Мне кажется, что земной человек — существо неземного происхождения. Ведь только ему не дано выживать в условиях повышенной радиации.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:53 | Сообщение # 140
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
один вопрос - зачем присыпать лимон сахаром? это собсно что в итоге?
 все сообщения
Подкова Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:10 | Сообщение # 141
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Кержак)
зачем присыпать лимон сахаром?

Многие так делают. Люди просто не знают, что кислая мякоть плюс горькая корка, если жевать без очистки в итоге дают довольно приятный вкус без всякого сахара
 все сообщения
Подкова Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:44 | Сообщение # 142
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Я поднял глаза. Судя по ответному взгляду, старик не шутил.
— Не верите? — широко улыбнулся он. — Насмотрелись голографических фильмов про рыб с четырьмя лапами и крыс размером с собаку? Так я вам скажу: если отбросить, как измышления, страшилки для обывателя, все в природе остается без изменений. Яблони растут, по осени плодоносят и роняют листву. Карпы в пруду светятся от повышенной дозы, но в положенный срок мечут икру, из которой на свет появляются точно такие же карпы. Окружающая среда живет, а не выживает, ее радиацией не удивишь. И лишь человек, которого принято называть вершиной природы, по сути своей, на Земле изгой.
«Кто о чем, а вшивый о бане», — с досадой подумал я, но спорить не стал, лишь руками изобразил замысловатый жест, означающий солидарность с оратором.
— Настоящий хозяин не халявит там, где живет, — добавил я для солидности и пояснил, — я имею в виду людей.
— Халявит, еще как халявит, даже в собственном доме халявит! — с непозволительной для возраста живостью откликнулся старый Кристофер. — Строительство города, космодрома и атомной станции в сейсмоопасном районе, да не где-нибудь, а на побережье залива, открытого для цунами — это, по-вашему, что?
— Стереотипы мышления, — подумав, ответил я, — стремление сбиться в кулак перед лицом вероятной опасности. Поверьте мне, как профессионалу: человек всегда поступает так на всех неисследованных планетах, но судя по постановке вопроса вы, лично, считаете, что Прерия чем-то от них отличается. Ведь так, мистер Хард?
— Вы умеете слушать и слышите, — благосклонно кивнул мировой судья. — В наше время это большая редкость. Кажется, я в вас не ошибся.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:44 | Сообщение # 143
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
к чему ведет автор?
 все сообщения
Подкова Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:12 | Сообщение # 144
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
К тому, что настоящая родина человечества где-то под солнцем Гаучо
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:59 | Сообщение # 145
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
абалдеть
нифига себе каламбурчик
ну давайте автор - раскрывайте замысел а мы посмотрим)))
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:01 | Сообщение # 146
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Кержак)
ну давайте автор - раскрывайте замысел
Подкова, не поддавайся! Держись!
У Прерии много тайн...


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 26.12.2012, 08:43 | Сообщение # 147
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Сергей_Калашников, Есть не поддаваться!

— Вы умеете слушать и слышите, — благосклонно кивнул мировой судья. — В наше время это большая редкость. Кажется, я в вас не ошибся. А потому, первый вопрос: вы видели мистера Кэша?
— Естественно я его видел.
— Он чем-то от вас отличается?
— Внешне ничем, — быстро ответил я, интуитивно выделив слово «внешне».
— Это замечательный человек, можно сказать, уникальный. Я хорошо знал эту семью. Его отец был хозяином ювелирного магазина в Высоцке. — Старик потянулся к графину с наливкой, наполнил мою рюмку, подумав, отодвинул свою. — Так вот… Кэша вместе с сестрой случайно обнаружил отряд МЧС под одним из завалов, почти в эпицентре землетрясения. Ему было три, Марии — шесть с половиной. Больше никого не спасли. С момента аварии на АЭС, они пролежали там почти полтора часа, без средств радиационной защиты. У девочки через неделю выпали волосы. Еще через десять дней она умерла, а Кэш… у него до сих пор паспорт здоровья зеленый и уровень допуска А2. Что вы можете сказать по этому поводу?
Мистер Хард откинулся в кресле и победно взглянул на меня.
— Ну, если следовать теории парадоксов, это противоречие, а не ошибка. Ее нельзя объяснить вашим желанием сознательно исказить положение дел, — подумав, ответил я. — Скорее всего, она обусловлена незнанием какой-то детальной информации с моей стороны. Но с учетом всего, что услышал от вас ранее, могу выдвинуть три постулата: Кэш родился на Прерии, а его сестра на Земле, у вас на руках есть какая-то другая статистика, и эта статистика дает основание утверждать, что родина человечества где-то здесь, под солнцем Гаучо.

 все сообщения
Подкова Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:42 | Сообщение # 148
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
— Черт бы тебя подрал, Шилов, — потрясенно вымолвил Хард и схватился за заветный графин. — Черт бы тебя подрал! Восемь лет я вынашивал эту фразу, подходил к ней вплотную, но всегда отступал. Боялся, что меня не поймут или, хуже того, поднимут на смех. А ты так изящно и хирургически точно вскрыл за меня этот нарыв. Нет, сегодня я выпью. Сегодня я обязательно выпью!
Еще до того как графин опустел, мы с мировым судьей перешли конкретно на «ты». Он сам настоял на том, чтобы я называл его с глазу на глаз исключительно «Крисом», успел неподдельно обидеться на оброненного мной в разговоре «мистера Харда», а в знак нерушимой дружбы, грозился отдать в вечное пользование четырнадцать квадратных километров неиспользуемых земель, включающих город Высоцк вместе с промышленной зоной. Причем, не за деньги, а «в обмен на небольшую услугу».
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:35 | Сообщение # 149
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Потом закончилась выпивка. Мы призвали к столу мистера Кэша, который повел себя очень неадекватно: вернулся пустой, в сопровождении доктора, а тот, в свою очередь, принялся ахать, охать и причитать. По его словам выходило, что я, бессердечный и пустой человек, нагло споил бедного мистера Харда, для которого режим — это образ жизни.
И тут в мировом судье проснулся тот самый вожак волчьей стаи, что когда-то поставил на уши эту планету.
С каких это пор, — спросил он зловещим шепотом, — мое слово уже не закон?!
Судя по ответной реакции, давненько старик не вставал на дыбы. Проняло даже меня.
…Пьянка была безнадежно испорчена, и мы приступили к делу. Пред светлы судейские очи были призваны трое: советник, нотариус и юрист. Сам договор «купли-продажи» занял чуть больше странички, зато «небольшая услуга» вернее, ее описание — четыре полноценных листа.
Насколько я понял, в ходе грядущих выборов, кандидат в губернаторы, поддерживаемый представителем Президента и лично мистером Хардом, «попал в неловкое положение». В главном пункте своей программы, он громогласно пообещал: установить в центре Новоплесецка точную копию памятника Высоцкому — человеку, нога которого первой ступила на поверхность планеты Прерия.
 все сообщения
Подкова Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:25 | Сообщение # 150
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Под этот проект Земля выделила средства. Место, где раньше стоял бронзовый космолетчик, было тщательно отсканировано, но (вот незадача!) ничего напоминавшего памятник, под завалами спутник не обнаружил.
Вот такая преамбула. Но скорее всего, немалые деньги ушли налево. Иначе чем объяснить неслыханную щедрость мирового судьи и завесу глубочайшей секретности над всем этим темным делом: найти, демонтировать, дезактивировать оригинал памятника и доставить его из зоны радиоактивного заражения к месту будущей установки?
Я смотрел на мистера Харда и не переставал удивляться. Хмель улетучился. От прежнего панибратства не осталось и тени. Место больного, словоохотливого, чудаковатого старика, занял теперь хитрый, расчетливый, жесткий делец, каждое слово которого было точным и выверенным.
Жизнь меня научила не доверять крючкотворам. Я внимательно ознакомился со своим экземпляром. Сразу же возникли вопросы.
— Как вы планируете сохранить дело в секрете, если вся поверхность планеты просматривается из космоса, и будут ли санкции, если кто-то об этом пронюхает?
Мои оппоненты переглянулись и дружно захохотали.
— Вы действительно во все это верите? — вытирая слезу, спросил адвокат с мордой карточного кидалы. — Спутник фиксирует только то, что ему позволено и для тех, кому это дозволено. Все остальное — картинка, фикция. Да и как может быть иначе на планете, где только разведанных редкоземельных металлов в несколько раз больше, чем в иных секторах открытого космоса?
Так я, примерно, и предполагал. Поэтому, внешне обиделся, а сам, ухмыляясь в душе, сделал себе зарубку на будущее и срочно поменял тему:
— Техника. Без нее мне не справиться.
— Обойдешься своими силами, — холодно отпарировал Хард. — Уж поверь мне на слово, этого добра в Высоцке навалом. Есть даже запасы горючего. Другое дело, как сделать так, чтобы все оно вертелось, крутилось, ездило, летало и поднимало? — так в этом я тебе помогу. Есть у меня на примете один человечек…
 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020