Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive)
Anakonda Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:21 | Сообщение # 61
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Подкова, теперь лучше, но всё равно что-то рвёт восприятие (какой-то диссонанс), типа, вот этого:
Quote
... рассыпала она горошины слов. Голос грудной, ласковый. Гладит теплой ладонью мой непокорный чуб и вроде как удвиляется.
, когда нестыковка времён глаголов. А то получается, что дело не в будущем, когда Женька уже подрос и этот самый чуб появился, а тогда, когда младенцем был. Сразу ступор - откуда у младенца непокорный чуб? Приходится ещё раз перечитывать (хорошо, если один), чтобы поймать разрыв во времени. Ты как-нить обозначь разницу, а то всё в одну картинку сливается и о том, что потом рассказывала няня Альбина убегает из внимания, смазывается, теряется на фоне изменения картинок
Подумаю ещё...


как всегда, имхо
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 04.07.2011, 05:34 | Сообщение # 62
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Понравилось. То есть вступление получилось славным. На счет 20 тысяч горожан на Прерию - так ведь действительно - гиблое место. По расчётам руководства потери в личном составе должны получиться изрядные.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 04.07.2011, 07:14 | Сообщение # 63
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Подкова)
О моем появлении на Земле мне часто потом рассказывала няня Альбина. Ее вызвали в космопорт, как дежурную по яслям-интернату, сразу после усиленного наряда полиции и машин экстренной помощи:

Может как то так? Но я не настаиваю.
О моем появлении на Земле мне часто потом рассказывала няня Альбина. Ее вызвали в космопорт, как дежурную по яслям-интернату. Сразу после усиленного наряда полиции, ей из машины экстренной помощи, передали меня.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:11 | Сообщение # 64
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Беда в нашу семью заходила не торопясь, как положено полновластной хозяйке. Имелось у нее и обличье — тупая, слащавая морда дешевого биоробота серийного производства. Потихоньку исчезли профессии грузчиков, продавцов, парикмахеров, медсестер, поваров. Эту работу теперь выполняли машины. В разных районах города возникали стихийные биржи труда. На государство надежды не было. Пособие по безработице выплачивали не всем — только людям от сорока до шестидесяти, имевшим не менее пятнадцати лет трудового стажа. Считалось что те кто моложе, могли обеспечить себя, завербовавшись на одну из открытых планет, а о тех, кто шагнул за «черту дожития», согласно Закона о Праве, должны были позаботиться дети.
Почему я это запомнил — да потому, что кризис рынка труда вплотную коснулся нашей семьи. Первой свою работу потеряла няня Альбина. Кто-то кого-то, как водится, подсидел, дал взятку «на самый верх», и первой под сокращение попала она.
— Бог им судья, — сказал дядя Петя, — ты, мать, не переживай: как-нить протянем свой век, поднимем мальчонку, выучим. Слышь, ты? — он перевел на меня смеющийся взгляд, — Евгений Иванович Шилов, чем пахана будешь кормить когда пахан стареньким станет?
— Водкой, трящечкой и кулебяками, — лихо откликнулся я заученной фразой.
— Молодец! Сказ про Шиша осилил?
— Осилил.
— Обратно же, молодец! Ты, Евгений Иванович, в народную мудрость вникай, а компутеры от тебя не уйдут.
— Уж меня-то они точно с места не стронут, — успокоил он няню Альбину. — Река — она ить, живая. Я в нее с малолетства вхож. Все банки, все перекаты, все летучие отмели шкурой своей ощущаю. Какая машина осилит такое знание? И тебе, жонка, дело найдется. Надо будет соли поболе купить, бочонков под турлук набондарить. Будешь треску заготавливать… впрок.
Наутро пропал Лобзик. Он жил во дворе, в деревянной будке. Не визжал, не лаял — увели вместе с цепью. Я нашел его шкуру с завернутой в нее головой, на помойке, рядом с мусорным баком. Каштанового цвета глаза были плотно запорошены снегом…

 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:10 | Сообщение # 65
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Подкова, теперь прицепиться не к чему )) smile


как всегда, имхо
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:23 | Сообщение # 66
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Подкова, Мммм а почему Китайского, а не Японского?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:34 | Сообщение # 67
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Подкова, Мммм а почему Китайского, а не Японского?

То, что делается серийно, дешевле делать в Китае. Нашел инфу с проообразом питания будущего. Примерно таким оно будет в детских домах Земли.
В окрестностях Санкт-Петербурга, кажется, запахло жареным в буквальном смысле слова. Именно так можно охарактеризовать запуск первой в России фабрики по производству готового питания, соответствующего мировым стандартам. Проект обошелся компании "Конкорд - Кулинарная линия" в 40 миллионов евро и был создан для того, чтобы выпускать ежедневно 100 тысяч рационов питания. Построенное с применением английских технологий (британцы в качестве наемных менеджеров) предприятие тем не менее в один голос и чиновниками, и местными предпринимателями считается хорошим образчиком отечественной пищевой промышленности. Впрочем, кредит на строительство завода все же дал ВЭБ - около 4 миллиардов рублей на 15 лет.
Уникальности в заводе хоть отбавляй, утверждает генеральный директор Евгений Пригожин, которому, кстати, удалось открыть на 12-м этаже Белого дома первый в истории этого здания частный ресторан. И все же какой-никакой инновационности предприятию добавляет разделение на три зоны: зеленую, куда поставляется сырье, желтую, откуда продукция отправляется в город, и, наконец, красную. В последней непосредственно готовятся обеды, и здесь высокий санитарный риск. Именно поэтому работники не могут входить или выходить из красной зоны до конца смены, чтобы, не дай бог, не занести какую-либо заразу. Как бы то ни было, ради большого гостя решено было пренебречь правилами, чтобы показать главе правительства комбинат питания изнутри. А на втором этаже Путина уже ждали в столовой. Запахи детства, заполнившие помещение, очевидно, должны были вызвать приятные воспоминания о школе, однако стоило взглянуть, к примеру, на картофельное пюре или тефтели из говядины, аппетит исчезал так же быстро, как и появлялся. "Мы даем родителям возможность убедиться в том, что в школах детей кормят качественно и полноценно", - рассказывал тем временем Пригожин. Кроме всего прочего, компания, которую, очевидно, дети вспомнят еще не раз, лишила их единственного заработка: отныне на деньгах, данных родителями на обед, нельзя будет сэкономить. Иными словами, ребята станут платить по безналу с помощью пластиковой карты, на которую родители будут кидать деньги, - снять их оттуда невозможно. Стоимость обеда в среднем составит 54 рубля.
В довершение всего школьные столовые оснастят пищевыми автоматами для преподавателей и сотрудников школ, где будут продаваться кола, чипсы и прочее - к ним ребята также не смогут подступиться, так как чиновниками решено, что подобная еда вредит детскому здоровью. Эти аппараты не реагируют на запросы пластиковых карт школьников. Такую "засаду" для детей подготовил бизнесмен Борис Белоцерковский, который до этого занимался выпуском игровых автоматов. "Хоть делом полезным занялся", - улыбнулся Путин, узнав о судьбе предпринимателя. Премьер, кстати, поинтересовался, довольны ли родители нововведениями.
- Ну, они сначала не воспринимали готовую продукцию, возмущались, как это можно обеды хранить 15 дней. Но потом успокоились, - тихо, почти шепотом рассказывал Путину губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
А главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко и вовсе казался довольным новой философией питания. Как объяснил он "РГ", сейчас 80 процентов школ сырьевые, то есть обеды там делаются на месте, но благодаря этому предприятию можно будет дешевле и качественнее "кормить тюрьмы, армию кормить и детей". Пригожин же пообещал открыть подобные комбинаты в Подольске, Краснодарском крае и под Тамбовом. По его мнению, это не только решит задачу внедрения хорошего детского питания, но и создаст каналы сбыта для сельхозпродукции фермеров и даже повлияет на реализацию доктрины продовольственной безопасности страны.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:53 | Сообщение # 68
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Подкова)
То, что делается серийно, дешевле делать в Китае.

Есть еще и Тайвань smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:16 | Сообщение # 69
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Подкова)
Дядю Петю Зуйкова я помню плохо.

Подкова некоторое противоречие этой фразы со всем последующим
помнит только глаза а потом столько всего
думаю - стоит чуто переформулировать

а вообще - просто шик блеск
вот как раз об этом и надо писать - это очень важные вещи
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:26 | Сообщение # 70
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Подкова)
запросы пластиковых карт школьников
А не любите Вы, батенька, финансистов и их друзей.
Рад начавшемуся сотрудничеству.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:29 | Сообщение # 71
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Подкова, все шлифуешь и шлифуешь, получается по-настоящему здорово, но хочется уже узнать побольше о нем настоящем, хотя готова ждать и ждать))))
Прекрасно описано кусочки счастливого детства!
+


 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 06.07.2011, 17:47 | Сообщение # 72
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Буквально на следующий день, в магазинах подорожали хлеб, сахар и соль. По единственному государственному телеканалу выступал президент. От имени Народного Фронта он назвал эти меры вынужденными. Экономика нашей страны, — повторял он каждые три часа, — тесно связана с мировым финансовым рынком. В связи с его глобальной депрессией, у нас не хватает средств даже на проведение очередных парламентских выборов». В конце выступления, он призывал граждан России отнестись ко всему «с пониманием». К тем же, кто будет «раскачивать лодку», будут приняты самые строгие меры.
Ночью в городе что-то горело, кто-то в кого-то стрелял. В нашем районе погас свет. Дядя Петя был на работе, а мы с няней Альбиной прятались в глубоком темном подвале. Я долго не мог уснуть. Под утро забылся на бочке с треской. Очнулся от крика. Сквозь вентиляционное окошко было хорошо видно, как около нашего эллинга двое оборванных дядек добивают ногами раненого полицейского. Потом, судя по звуку, прилетел вертолет, и с неба ударила длинная очередь. Все заволокло дымом…
Мы вылезли только к обеду — уж очень хотелось есть. Было сравнительно тихо. Выстрелы переместились куда-то к окраине города. Улицу заполонили люди в военной форме. Они врывались в дома, уводили мужчин. К нам тоже зашли трое — дверь оказалась не заперта.
— Где папка, щенок? — беззлобно спросил громила в черной маске и толстом бронежилете.
— Я не щенок. Я Евгений Иванович Шилов, — подумав, ответил я.
Дядьки захохотали:
— Быть тебе, парень, премьер-министром!
…Через день хоронили убитых. Их было много. Особенно в нашем районе. Траурные мероприятия к ночи переросли в новые столкновения и погромы.
Людьми кто-то руководил. Они напали на местное подразделение МЧС, угнали оттуда несколько пожарных машин. Емкости для воды были тут же заполнены дизельным топливом с разграбленной автозаправочной станции. «Пожарки» с истошным воем носились по улицам города и действовали они по какому-то строго определенному плану: пускали тугие струи огня только в окна богатых особняков. Тех, кто пытался спастись от пожара и выбегал из дома на улицу, разрывала толпа.
Беспорядки то вспыхивали, то утихали. Так было до самой весны.

 все сообщения
Каури Дата: Среда, 06.07.2011, 17:59 | Сообщение # 73
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
живо, красиво, жутко и грусно!

спасибо за проду!
+


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 06.07.2011, 17:59 | Сообщение # 74
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Подкова)
на выкате.
Тут, кажется, слитно.
Ух и страшная история получается.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 06.07.2011, 18:11 | Сообщение # 75
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
С учетом замечаний, нашел еще две блохи. Поправлю. Тут, блин, связующее звено между настоящим и будущим, в котором уже живут ваши герои. Мой пока отстает. Надо правдоподобнее. Потому и мало. Да и работа, итить ее через кочерыжку.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 06.07.2011, 19:16 | Сообщение # 76
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Подкова, ты делаешь важнейшую работу
на самом деле
и эта ретросспекция - связующая по сути даже наше - 2011 года далекое прошлое в лице лоцмана Соломбалки и няни Альбины с их живым народным говором, сказом про Шиша - которые многие и не читали из нас (я кое чего знаю) - это просто очень здорово
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 06.07.2011, 21:22 | Сообщение # 77
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Подкова)
Пособие по безработице выплачивали не всем. Только людям от сорока до шестидесяти, имевшим не менее пятнадцати лет трудового стажа. Считалось, что первые могли обеспечить себя, завербовавшись на одну из открытых планет, а о своих престарелых родителях должны позаботиться дети.
- сумбурная фраза, не понятно кто первые, вторые и тд и кто должен заботиться о родителях. Понятно, что дети, но кто? Те, кому до 40, или те, кому от 40 до 60 должны заботиться о тех, кому за 60? Или после 60ти "отстрел"?


как всегда, имхо
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 13.07.2011, 17:23 | Сообщение # 78
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Дядя Петя дневал и ночевал на работе — охранял от погромщиков имущество лоцманской вахты. За это ему в два раза уменьшили жалование.
Как потом оказалось, последние два года он не просто работал, а натаскивал на результат компьютерную программу. Бесстрастные самописцы фиксировали каждое действие лоцмана: курсы, реверсы, перекладки руля. Все это сопоставлялось с показаниями лага и эхолота в текущих координатах. Специально запущенный спутник «Pilot-1» оптимизировал данные и осуществлял проводку десятка судов одновременно.
Интенсивность движения на реке, естественно, выросла. Хозяин довольно потирал руки, а наш дядя Петя все больше оставался без дела. На его долю остались несколько проблемных участков разветвленного русла, те, в основном, где были еще не достроены причальные линии.
Впрочем, ему еще повезло. Других представителей этой, древнейшей на севере штучной профессии, сокращали без выходного пособия.
— Нешто так можно с рекой? — вздыхал дядя Петя ненастными вечерами. — Она ить, и отмстить может.
Так и случилось. В районе Житовой кошки река в половодье играет языками песка и запросто может сбросить один или два на фарватер. Такие места опытный лоцман проходит во время морского прилива, после того, как на них поработают плавучие земснаряды. Но «Pilot-1» в такие тонкости не вникал. И вообще он больше года не обновлялся. Считалось, что судоходный канал на реке — суть величина постоянная.
Первой попала в беду самоходная баржа. Она села на мель за несколько метров от моста через Северную Двину — основной транспортной магистрали, связывающей город Архангельск с космодромом Плесецк. Следовавший за ней танкер, груженый сырой нефтью, принял немного влево и увеличил ход. Он хотел без проблем обойти препятствие, но длинное тело баржи развернуло течением почти поперек русла. Последовал удар по касательной. Отброшенный в сторону нефтевоз прочно вписался в одну из несущих опор, вспыхнул и вскоре взорвался.
О последствиях той аварии долго судачили в городе. Взрыв был такой силы, что встречные потоки машин, слились воедино. В общей сложности, в одной только аварии на мосту пострадало больше тысячи человек.
Виновным во всем назначили нашего дядю Петю. Его обвинили в компьютерном взломе и порче чужого имущества. Якобы он, в личных корыстных целях, чтоб не попасть под новое сокращение, умышленно внес в программу «Pilot-1» недостоверные данные.
Обвинение целиком было высосано из пальца. Дядя Петя разбирался в компьютерном деле не больше меня. Все это понимали, и в первую очередь — следователь. Но кто-то из большого начальства требовал результат, и нужные показания были выбиты уже на следующий день.
Восемь лет исправительных работ на планете четвертого уровня, — гласил приговор. Впрочем, ни на какую планету дядю Петю, конечно же, не отправили. Его отпустили домой. Умирать.
Я еле узнал в этой развалине с распухшим лицом веселого и ловкого пахана. Он сгорел за неполные две недели. Лежал и молчал. Перед смертью нашел меня тускнеющим взглядом и шепотом произнес:
— Вырастешь — позаботься о ма-а-а…
Эх, дядя Петя, дядя Петя, чем измерить мою благодарность к тебе? Был бы ты жив — спал бы сейчас на мешке с кулебяками, а водку употреблял вместо компота. Вырос твой Евгений Иванович, заматерел. Была у меня мечта купить участок земли и построить свой дом — есть такой. Потом появилась другая — стать владельцем большого острова. И это уже не вопрос. Подобрал подходящий, да с покупкой не тороплюсь потому, что хочу я сейчас обладать целой планетой и заселить ее хорошими человеками — такими как ты и мать.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 13.07.2011, 17:43 | Сообщение # 79
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Подкова)
с няней Алиной

альбиной?

глава просто прекрасная
нет слов
Подкова - МОЛОДЕЦ!!!!!!!
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 13.07.2011, 18:19 | Сообщение # 80
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
На стеклобетонном покрытии
Заметил вдруг. Неладное слово. Стекло - застывший аморфный расплав, а бетон - каменно-цементный композит. Диссонанс.
Quote (Кержак)
У нас новый заказ. Вот егоза!
У нас новый заказ. - Вот егоза! _тире пропущено)
Quote (Подкова)
Вырос твой Степан Александрович,
Евгений Иванович? или о ком-то другом речь?
Трогательное начало. Это, как я понимаю, где-то 2030-2035 гг? Так интересно же, что дальше.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Среда, 13.07.2011, 18:35 | Сообщение # 81
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Кержак, Сергей Калашников, спасибо, все поправил.
Quote (Сергей_Калашников)
Так интересно же, что дальше.

Что будет дальше, я примерно набросал специально для вас, но ЛС по вашему адресу не отправляется, с электронной почтой тоже непонятно что. Куда направить информацию? В ближайшее время Шилу нужен будет помощник. Там после цунами в промзоне завалы, он один уже не справляется.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 13.07.2011, 18:41 | Сообщение # 82
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
- это моё мыло.
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/ - это страничка на СИ, где я отвечу вам в любом комменте.
Что касается помощника для Евгения Ивановича, так подберём толкового человека. Не болтливого.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:52 | Сообщение # 83
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Подкова - перенес тему только для чтения которая - в спецраздел по Прерии
http://druzjina.ucoz.ru/forum/135
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:03 | Сообщение # 84
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
В промышленном секторе города у меня нет конкурентов. Люди лихой профессии обходят его стороной не столько из-за уровня радиации. Об этом проклятом месте ходит множество страшных историй. Загляните в пивной кабачок «Проба», поднесите стаканчик умудренному вином завсегдатаю. Он вам расскажет легенду о Черном Сталкере — вечном скитальце и грешнике.
В прошлой жизни звали его Исааком. Был он довольно зажиточным человеком, работал старшим диспетчером на АЭС и жил в элитном районе. Как это часто бывает у богачей, влюбился Исаак в юную дочь своего начальника и помутился у него разум. По первому слову своенравной красавицы зарезал он свою ставшую нелюбимой супругу и сына — грудного младенца. Трупы закопал во дворе, а сам ушел на работу. В ту же ночь на смене Исаака и случилось землетрясение, эпицентр которого пришелся на красивый коттедж с башенками, где проживала его любовница.
Когда космопорт вместе с питавшей его атомной станцией пали под ударом стихии, мало кто из жителей уцелел. Но только судьба хранила Черного Сталкера. Пощадили его и волны цунами, разрушительными потоками захлестнувшие южную оконечность материка, и даже смертельная радиация. Из жителей обреченного города остался тогда в живых каждый десятый. Побросав нажитое, люди бежали прочь из Высоцка. Исаак остался один. Господь дал ему бессмертие, но отнял покой. Годы согнули великого грешника, иссушили его разум. Ему втемяшилось в голову, что только собрав достаточное количество золота, он сможет купить себе прощение и покой. Вот уже сорок два года изможденный призрак Черного Сталкера бродит по мертвому городу, заходит в дома и квартиры. Все, что имеет хоть какую-то ценность, он тащит в свой кабинет на втором этаже разрушенной взрывом АЭС. И горе тому человеку, кто встретит его на своем пути.
Эту легенду я слышал несколько раз в разных интерпретациях. Но сдается мне, что придумал ее папаша пройдохи Харда, чтобы отвадить людей от легкой, пусть и опасной, добычи. Прежде чем застолбить делянку, он обрубал хвосты. Ему это удалось отчасти потому, что семя упало в благодатную почву. И цунами, и техногенная катастрофа оставили в генетической памяти колонистов неизгладимый след. Земля тогда ничем не помогла колонистам. России было не до отдаленных планет. Мировой финансовый кризис отбросил ее на грань выживания. Люди Прерии бежали на восток неисследованного материка. Каждый порыв ветра, каждый сорвавшийся дождь несли за собой новые и новые смерти. Был холод, был голод, был мор, был невиданный рост преступности. И все это на фоне вседозволенности и полного беззакония. Убивали за еду, за одежду, за крышу над головой. Власть и оружие стали синонимами.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:09 | Сообщение # 85
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Подкова)
Господь дал ему бессмертие, но
но не даровал покоя его мятущейся душе. И с тех пор бродит он по улицам покинутого городка, разыскивая то ли семью, сгинувшую по его воле, то ли утраченную любовь.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:47 | Сообщение # 86
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Был такой вариант. Но ведь он Черный Сталкер. За что его так назвали? Легенда заявлена как страшная. Она должна быть эпичной и отваживать людей от места его обитания.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:59 | Сообщение # 87
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Подкова, Вообще-то я списывал у Летучего Голандца. Легоко продолжить, что Чёрный Сталкер роется в руинах и всякого, кто его увидит, ожидает скорая и неминуемая гибель.
Это же байка, а в них можно чего угодно натолкать - они не обязаны быть логичными.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:05 | Сообщение # 88
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Говорят, старый Кристофер Хард был тоже из «серых волков». Но, в отличии от других, это выходец из США имел на плечах трезвую голову. (Там, где власть валяется на земле, всегда находятся мистеры Харды). Он быстро подмял под себя конкурирующие группировки и железной рукой навел на планете порядок по образцу и подобию своей исторической родины.
Людьми теперь руководили выборные шерифы с помощниками. Назначенных на избрание, избирали на назначение только с личного одобрения мистера Харда — теневого лидера нации. Сам старый Кристофер чурался публичности и с незапамятных пор пребывал в скромной, но многозначительной должности «мирового» судьи. Он даже жил на отшибе — в окрестностях старой столицы. Стратегически правильное решение: ведь только там мог добыть оружие тот сумасшедший, что захотел бы оспорить его теневую власть.
Смельчаков не нашлось. Все было устроено так, что слово «Высоцк» перекликалось в сознании аборигенов с земной Колымой. А кто туда по доброй-то воле?! Ввиду отсутствия негров, суд линча на Прерии не прижился. Злодеев и прочих граждан, нарушивших букву закона, препровождали в распоряжение мирового судьи. А уж он, от душевных щедрот, впаривал и тем и другим реальные сроки исправительных и каторжных работ на зараженной радиацией территории.
Мистер Хард не был бы мистером Хардом, если б и здесь не смог извлечь для себя реальную выгоду. В системе исполнения наказаний действовала гибкая система скидок и бонусов. Каждый найденный рубль был приравнен к суткам отбытого срока: добывшему к примеру, золотое кольцо, можно было рассчитывать на скидку в три месяца. Тому же, кто пытался такое кольцо утаить, срок увеличивался в такой же пропорции. Особо ценилось все, что могло стрелять. Говорят, заключенный, отыскавший оружейную комнату местной полиции, отсидел не больше недели из очень большого реального срока.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:05 | Сообщение # 89
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
все в тему.
и это - было.
было конечно и другое. но и это - было
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:10 | Сообщение # 90
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
жуть


 все сообщения
Форум Дружины » Совместное творчество авторов Дружины » Соавторские проекты » Король сталкеров (Совместный проект Подковы и radioactive) (Совместный проект Подковы и radioactive)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института