Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: PKL  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Не ходите дети в Интернет гулять
Кержак Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:45 | Сообщение # 121
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, понимаю - собсно индейцы центр америки и так не крупные...
а тут и вовсе - карлики
ну смотри - мне думается все же приемлемо уровень роста сделать порядка 145-150 см для мужчин и 140-145 для женщин
то есть хотя бы вписаться почти в норм рост
но тут смотри сам конечно. то есть они ему по грудь условно - хотя каков рост ГГ - не понятно - может 190 см...
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:03 | Сообщение # 122
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
то есть хотя бы вписаться почти в норм рост

Это смотря что понимать под нормальным ростом smile

Википедия, например, дает :

Рост Тамерлана 145 см.

Рост Чингисхана 145 см.

Рост Генриха Ягоды 146 см.

Рост Александра Македонского 150 см.

Рост Карла Великого 150 см.

Рост Нестора Махно 151 см.

Рост Николая Ежова 151 cм.

Рост Королевы Виктории 152 см.

Рост Михаила Калинина 155 см.

Рост Николая Бухарина 155 см.

Рост Франца Шуберта 156 см.

Рост Людовика XIV 156 см.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:06 | Сообщение # 123
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, вот есть такие нормы - для роста
мин рост приемлемый - 140-150 см для мужчин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:16 | Сообщение # 124
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Рост Чингисхана 145 см

PKL, кашмар(((( я даже не представляла такое.(((


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:06 | Сообщение # 125
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
PKL, кашмар(((( я даже не представляла такое.(((

это лирика - рост Чингиса легендарен так как нет его тела (могила тайная)
вот тамерлан - да, имеется скелет
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:16 | Сообщение # 126
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
это лирика - рост Чингиса легендарен так как нет его тела (могила тайная) вот тамерлан - да, имеется скелет

Ух ты!!! Вот что значит ИСТОРИК!!!



 все сообщения
MADCAP-234 Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:01 | Сообщение # 127
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 268
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (PKL)
Это смотря что понимать под нормальным ростом smile

Википедия, например, дает :

Рост Тамерлана 145 см.

Рост Чингисхана 145 см.

Рост Генриха Ягоды 146 см.

Рост Александра Македонского 150 см.

Рост Карла Великого 150 см.

Рост Нестора Махно 151 см.

Рост Николая Ежова 151 cм.

Рост Королевы Виктории 152 см.

Рост Михаила Калинина 155 см.

Рост Николая Бухарина 155 см.

Рост Франца Шуберта 156 см.

Рост Людовика XIV 156 см.

\
смотрел телепередачу по теме православных монастырей.показывали мощи былинного богатыря ильи муромца. если судить по скелету у него реальный рост был более 2,10метра
и в сравнении с былиной подтверждается врождённая аномалия(повреждения позвоночника). вот и правильно говорят-сказка ложь да в ней намек.
 все сообщения
MADCAP-234 Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:07 | Сообщение # 128
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 268
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Кержак)
от тамерлан - да, имеется скелет

на сколько знаю в 41 в самарканде раскопали захоронение тимуридов (всю династию).и по останкам тимура-тамерлана определили достоверность захоронения его потомков без всякой генетической экспертизы(у тамернлана что то с позвоночником было не в порядке и это отразилось на его потомках.по скелетам определили принадлежность к одной семье).
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:42 | Сообщение # 129
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (MADCAP-234)
смотрел телепередачу по теме православных монастырей.показывали мощи былинного богатыря ильи муромца. если судить по скелету у него реальный рост был более 2,10метра

не угадал
Илья Муромец - один из самых почитаемых святыз Киевопечерской лавры - поклонится его мощам едут издалека женьщины чтобы избавится от бесплодия.
В 1988 году Межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей святого Ильи Муромца. Исследования мощей показали, что преподобный был исключительно сильным человеком и имел рост 177 см (высокий рост для средневековья). У него обнаружены признаки заболевания позвоночника (былинный Илия от рождения и до 33 лет не мог двигаться) и следы от многочисленных ранений. Причиной смерти послужил, вероятно, удар острого орудия (копья или меча) в грудь, сквозь прикрывавшую грудь левую руку. Смерть наступила в возрасте около 40—55 лет.

Предполагают, что он погиб при взятии Киева князем Рюриком Ростиславичем в 1204 г., сопровождавшемся разгромом Печерской лавры союзными Рюрику половцами. В таком случае, он должен был родиться между 1150 и 1165 гг.

В самой Киево-Печерской лавре придерживаются предположения, что после тяжелого ранения Илья принимает решение окончить свои дни иноком и постригается в Феодосиев монастырь (ныне Киево-Печерская лавра).

Отсутствие в Киево-Печерском патерике жития преподобного Илии косвенно свидетельствует о том, что в иноческих подвигах святой воин успел провести не так много времени.



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
MADCAP-234 Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:16 | Сообщение # 130
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 268
Награды: 3
Статус: Offline
то есть в передаче приврали о его росте о проблемах со спиной(как в былине) правда?


Сообщение отредактировал MADCAP-234 - Пятница, 11.02.2011, 00:16
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:27 | Сообщение # 131
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
PKL, и когда уже прода будет?????
Жду жду...((


 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:56 | Сообщение # 132
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
PKL, и когда уже прода будет????? Жду жду...((


Каури, раз ты сегодня именинница с двухтысячной репой, то придется выложить smile

Вот так – в полумечтах-полудреме - посиживая у костра, я едва не пропустил преудивительного зрелища, какого никогда не увидишь в нашем мире. Медленно, будто нехотя, тонкий желтовато-зеленый серпик второй луны показался над вершинами гор. Некоторое время два ночных светила словно мерились силами, заставляя все предметы на земле отбрасывать тени самых фантастических цветов и очертаний, но, в конце концов, зеленое пересилило и загнало багрово-пепельного собрата за стену далеких гор на самом краю горизонта.
-Да уж занесло тебя дружок. Только вот куда именно, хотел бы я знать.
- Куда-куда… Как сказал бы Роджер Желязны – мы в каком-то похожем на Землю отражении. Причем с сильным сдвигом по времени, ну, или с задержкой в развитии. Вон, копья-то, бьюсь об заклад, обычная медь.
- Ты не очень обольщайся насчет задержек в развитии. Видал, как этот их главный магией шарашил? Может они не по техническому, а по магическому пути развития пошли? Колданут так, что костей не соберешь! Так что прошу тебя - поаккуратнее, эта шкурка еще нам пригодиться!
- И что ты предлагаешь, о мое второе Я?
- Что-что… Не изображать из себя героя всех времен и народов и не лезть напролом. Нормальные герои всегда идут в обход!
- В обход это как? Пойти и навечно затеряться в джунглях?
- Ну, почему мне такой непонятливый собеседник достался? Не затеряться в джунглях, а подумать, где можно временно укрыться, чтобы хоть немножко в обстановку вникнуть. Пацана вчера на инфу раскрутил – молодец. Утром гипнотизни его еще разок, чтобы побольше об этом мире узнать, а заодно и о местах, которые запретны и почему. Может быть, там чуток перекантуемся.
- Кто б мне мой внутренний голос гипнотизнул, чтобы он говорил только, когда спрашивают. Как я его спрошу, если ни слова на его языке не знаю?
- Обруч этот колдовской одень и мысленно внушай, чтобы представил все запретные места в округе и что там за опасность можно встретить. А там уж и решим, как и что.


Я глядел на медленно светлеющее небо непривычного оттенка. Шок от событий вчерашнего дня почти прошел и ко мне вернулась способность здраво мыслить. Пара дней, пока убитых не хватятся, у меня есть. Запас еды, пусть и небольшой, достался. Значит, надо побыстрее уйти в сторону от направления движения мага и найти себе укрытие. Ну, а потом уже решать, как жить дальше…

Три недели спустя. Остров Итайпу.

Наипи очнулась от влажного прикосновения ко лбу. Кто-то прохладной влажной тряпкой обтирал ей лицо. Девушка медленно открыла глаза и приподнялась на локте.
- Хвала Инти, ты очнулась,- незнакомый мальчишка лет десяти быстро вскочил с корточек и побежал вглубь пещеры, освещенной необычным красноватым светом. Что-то в этом освещении было неправильное, но тяжесть в голове не позволяла Наипи сосредоточиться. Меж тем парнишка уже возвращался, неся в руках небольшую тыкву-горлянку.
- Вот глотни. Хозяин велел дать тебе выпить, когда ты очнешься, - с этими словами он поднес горлянку к ее губам.
- Что это? – у неизвестного напитка был горьковато-вяжущий вкус и сильный травяной аромат. Вместе с тем девушка почувствовала облегчение боли и прилив сил.- Где я и кто твой хозяин?
- Это пещера на острове…
- На острове??? Это остров М’Боя, сына Ар д’Аса??? – ее голос прервался рыданиями.- Говорили же мне от судьбы не уплывешь на каноэ… И Тароба утонул…
- Ну, не плачь ты! Никого здесь нет, кроме нас. А тебя Хозяин вчера под вечер приволок, только ты без сознания была, и вот, наконец, очнулась. Расскажи лучше, кто ты и как в воде оказалась?
- Я расскажу, только сначала ты мне объясни, кто он, твой хозяин и что тут, на острове М’Боя, делает. И еще,- она смущенно потупилась,- может, найдется что-нибудь поесть? У меня в животе пусто, как в сухом гуампе.
- На, держи,- мальчишка притащил лепешку, кусок запеченой рыбы и калебасу с водой.- Правда, лепешек осталось совсем чуть-чуть, но здесь неподалеку я видел кусты маниоки. Мы с тобой сходим туда накопать корней?
- Сходим,- кивнула Наипи, принимаясь за еду,- ты хотел рассказать о себе и своем хозяине.
- Меня зовут Альсаусаль, скоро мне будет одиннадцать. Раньше я жил у старого Курисабы, неподалеку от ваки Усорпильао. Но он недавно умер. А Хозяин сказал, что будет звать меня Аль и добавил, что ему везет на непонятливых Алей. Я у него – не то шестнадцатый, не то восемнадцатый. Точнее, он это не сказал, а подумал.
- Усорпильао? Это ведь где-то далеко на севере? Мой отец кипукамайок Игоби иногда рассказывал мне о ближних и дальних местах Богов. А почему не сказал? – девушка, поглощенная рассказом, даже прекратила жевать, вся обратившись в слух. – Разве ты можешь читать его мысли?
- Только изредка, когда Он сильно злится. Или специально думает для меня.
- Это как же?
- Слушай, как тебя зовут? Наипи? Вот увидишь Хозяина и поймешь все сама! – Аль (Наипи так решила его называть) в раздражении отвернулся и замолчал.
- Не сердись! Ну, не сердись, Аль! – она робко погладила мальчика по плечу. – Я же не хотела тебя обижать! Расскажи, как ты попал к своему новому хозяину – старый Курисаба тебя продал, да? Кто он и что он делает здесь - на острове ужасного М’Боя?
- Он похож на человека, но человек или нет, я не знаю. Знаю только, что он великий колдун, не побоявшийся вступить в бой со старшим Вилькакамайоком Золотой Суйу и победить. А еще,- Аль понизил голос до шепота и непроизвольно кинул взгляд на занавешенный вход в пещеру,- он превращается в невиданное чудовище и глотает своих врагов. Его вид настолько ужасен, что у старого Курисабы не выдержало сердце, а мои ноги отказались ходить, хоть я и пытался убежать. Так я и достался Ему. Но это лучше, чем быть зарезанным на похоронах, чтобы сопровождать покойника и прислуживать Курисабе в царстве мертвых.
- А как зовут твоего господина?
- Он велел называть себя просто хозяином, но я подслушал, что иногда он говорит сам с собой и называет себя Каа. Но ты смотри, не проговорись! И давай, теперь твоя очередь рассказывать.
- Я с рождения была посвящена М’Бою, богу красной земли - сыну Ар д’Аса. Каждый год, чтобы задобрить его, избранницу бога, достигшую шестнадцати лет, сажают в каноэ и пускают плыть по течению к Пасти М’Боя. В меня был влюблен Тароба, сын пачак камайока, живший в соседнем селении, он и предложил мне бежать вместе с ним. Сначала я боялась и отказывалась.
- Чего ж ты боялась, трусиха?!
- Если бы нас поймали, то привязали бы на дороге огненных бродячих муравьев. Даже ягуар не рискует становиться у них на пути. Я однажды слышала, как кричит лапака, угодившая к ним. Бр-р-р, ужас! Лучше уж Пасть М’Боя. А два дня назад – пришла моя очередь. Меня с вечера раскрасили, как положено, и отвели в отдельную хижину. Все пошли веселиться, празднуя мое обручение с богом, а перед рассветом ко мне тайком пробралась моя сестра Араи и рассказала, что Тароба ждет меня у каноэ и надо бежать, пока есть возможность – все спят, упившись кауимой.
Тихонько, чтобы не разбудить храпевших стражников, мы выбрались и побежали к реке. Тароба уже ждал нас – каноэ было стащено на воду и нагружено припасами. Со слезами простившись с сестренкой, я торопливо забралась к нему и мы поплыли вдоль берега. Но удача отвернулась от нас – вскоре мы заметили, что за нами гонятся два других каноэ, в каждом из которых было по десятку воинов. Поняв, что незаметно уйти не удастся, Тароба стал править поперек реки, надеясь проскочить мимо Пасти М’Боя и укрыться на противоположном берегу. Но наши преследователи были уже близко, они стали стрелять и несколько стрел попали в цель. Раненый Тароба пошатнулся, и, как не пыталась я удержать его, упал в воду, опрокинув и наше каноэ. Последнее, что я услышала был крик радости стрелявших и сильный плеск воды, как будто в воду шлепнулся какой-то очень тяжелый зверь. А очнулась уже здесь.
Аль, дай мне, пожалуйста, воды. У меня от рассказа пе… - слова застряли у девушки в горле – вход в пещеру закрывала огромная фигура Его.

Запретное кипу второго узла, сплетенное Амаута-Ильей.

В долине Бабочек жила красавица Наипи, дочь Игоби - вождя племени гуарани. Ее выбрал в жены M’Бой, бог, который обычно перевоплощался в змею. До Наипи ни один человек не смел даже дотронуться. Однако, Тароба - храбрый воин, нарушил это табу. Он влюбился в нее, и она полюбила его. В день свадьбы индейцы выпили слишком много кауима, а M’Бой спокойно спал в своей пещере. Тароба и Наипи не стали терять времени и уплыли на каноэ по реке. Но M’Бой заметил их исчезновение и попросил Тау – главного бога Вселенной, помочь ему и дать побольше сил. Получив искомое и многократно усилившись , он полез вглубь земли, прорубив своим могучим телом большой разлом. Тароба и Наипи исчезли. Когда осела пыль от разлома, появились водопады и река Игуасу. Тароба превратился в одиноко стоящую пальму, а Наипи – в большую скалу. Когда солнце находится справа, появляется радуга, соединяющая дерево и скалу - это с нежностью и любовью обнимают друг друга Наипи и Тароба…


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:13 | Сообщение # 133
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
А Хозяин сказал, что будет звать меня Аль и добавил, что ему везет на непонятливых Алей

Quote (PKL)
иногда он говорит сам с собой и называет себя Каа.

Хехе))))))

Каа, мне очень понравилось, спасибо за проду, как в другом измерении побывала - и названия все красивые очень!!!!



 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:32 | Сообщение # 134
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
ему везет на непонятливых Алей. Я у него – не то шестнадцатый, не то восемнадцатый. Точнее, он это не сказал, а подумал.

СПАСИБО!!!
biggrin
про меня еще никто книг не писал smile
это тебе в качестве благодарности
[cut=Каури не с смотри - ты их нелюбишь][/cut]


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:59 | Сообщение # 135
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Словарь незнакомых слов.

Айчерани - Планета Двух Лун

Ваку (Уаку) – место силы и поклонения Богам. Многие Ваку используются как места подзарядки магической энергией и Порталы для Перемещения.

Варана – «плод, как глаза людей», плоды вьющейся лианы рода Паулиния, обладающие стимулирующим и лечебным свойством.

Вилькакамайок – высший ранг жрецов Ар д’Аса или Ар О’Хорна, владеющих боевой магией. Как правило, заправляют всеми делами в подведомственных провинциях – Суйу.

Гуампе – широкогорлый сосуд из тыквы-горлянки, в отличие от узкогорлого – калебаса.

Йячах-колдун, в отличие от простых колдунов, умеет не просто использовать магию, но и общаться с потусторонними духами с помощью специального галлюциногенного напитка – айягуаски, призывая их на помощь или отпугивая.

Кауима – слабоалкогольный напиток из маниоки, похожий на пиво.

Кипу – особый «узелковый» способ письма и сами «записи»

Кипукамайок - «чиновник, ведающий кипу» или «тот, кому поручено кипу», в империи Тауантинсуйу, создавали и расшифровывали узлы в кипу. Их деятельность можно приравнять к нотариусам и счетоводам.

Пачак Камайок – командир сотни воинов (авкак руна)

Пачапапа – олицетворение мужского духа плодородия

Суйу – часть империи Тауантинсуйу (дословно – Четыре Суйу) – примерно можно перевести, как Княжество или Провинция. Каждой Суйу соответствует свой цвет:
Чинчайсуйу - красный, Кольасуйу - золотой, Антисуйу - зелёный и Кунтисуйу сине-серый.
Во главе – главный Вилькакамайок соответствующей Суйу, которому подчинены несколько старших Вилькакамайоков.
Все военные силы Суйу возглавлял Атун Апу (примерно соответствует командиру легиона в Древнем Риме) – командир пяти тысяч воинов.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:17 | Сообщение # 136
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Так, а теперь несколько иллюстраций :




Прикрепления: 3735534.jpg(72Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:26 | Сообщение # 137
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline

Остров М’Боя (вид сверху). Хорошо видна радуга, соединяющая берега (и героев запретного кипу). smile




Прикрепления: 4508133.jpg(102Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:30 | Сообщение # 138
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline

Пасть М’Боя (на отражении Земля она зовется Глоткой Дьявола).




Прикрепления: 2553325.jpg(82Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:35 | Сообщение # 139
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline

Наипи. Грустная - потому что вспоминает погибшего Таробу.




Прикрепления: 7061972.jpg(22Kb) · 0470578.jpg(39Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:46 | Сообщение # 140
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Наипи. Грустная - потому что вспоминает погибшего Таробу.

Красивая)

Надеюсь в книге планируются нежные чувства?



 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:02 | Сообщение # 141
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
Надеюсь в книге планируются нежные чувства?

Каури, разве Любовь можно запланировать?

Любовь нечаяно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь...



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:14 | Сообщение # 142
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
PKL, ну хорошо, не буду ждать)))))))


 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:07 | Сообщение # 143
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Две недели спустя. Остров Итайпу.

Ну, вот прошел уже месяц с того момента, как я очутился на Планете Двух Лун. С тех пор случилось такое множество разнообразных событий, что хватило бы, пожалуй, на пару лет обычной жизни.
Ночь, сквозь которую доносится несмолкающий шум близкого водопада, подходит к концу. От реки веет прохладной свежестью, Наипи в попытках согреться все теснее прижимается к моему боку. Поправляю трофейный плащ, которым мы укрываемся, полностью укутывая ее маленькую фигурку. Славная девчушка, добрая и работящая, хоть и немного пугливая, но вот вбила себе в голову, что раз я вытащил ее из реки, то она принадлежит мне, и поэтому должен стать ее мужчиной…
Вчера отправился проверять портал, и, возвращаясь раньше намеченного срока, невольно подслушал, как она жаловалась на меня Алю. Они пошли на край острова – туда, куда течение сносит оглушенную падением с большой высоты рыбешку. Я повалил в заводи несколько небольших деревьев и теперь остается только периодически собирать улов, застрявший в гибких ветвях, как в верше. Тропинка от Ваку Итайпу, как назвала это место – портал перемещения и место силы - Наипи, проходит невдалеке от заводи за негустыми кустами маниоки. Услышав их голоса, немного приостановился и постарался настроиться на мыслеобразы – с помощью обруча это получается у меня все легче и легче.
- Аль, ну скажи, неужели я такая уродина, что мужчине противно даже взглянуть на меня? – глаза девчонки явно были на мокром месте. – Многие молодые воины заглядывались на меня, и из окрестных селений тоже, и лишь выбор M’Боя отводил их взгляды. А Он… Я прихожу к нему уже четвертую ночь, но … совсем ничего. Только ласково прижимает к себе и укутывает плащом…
- Что ты, На, - Аль пытался как мог успокоить ее. – Ты красивее всех девушек, что приходилось встречать! Может, у Него какое-то ихнее табу, о котором мы не знаем, Он же не из нашего мира. Или, может, Он уже старый и Ему не до женщин, хотя Курисаба по виду был намного старее, но частенько ходил ночевать на женскую половину…
- Да нет, Аль, с этим как раз все в порядке. Позавчера я проснулась ночью и рукой…, в общем … Надо мне, дуре, было самой…
Черт побери! - краска бросилась мне в лицо. Теперь еще и ночью не расслабишься, за ней круглосуточно нужен глаз да глаз…
- Знаешь, я вот еще что подумал, - Аль внимательно оглядел обнаженное тело девушки, которая совершенно его не стесняясь, выпутывала рыбу из тонких ветвей. – Раз ты была посвящена M’Бою, то, значит, не проходила обряда благодарности Ясу Ятере. Ведь боги ревнивы и ни один не примет того, что попробовано другим. Но такие девушки лишены милости Кераны и никто никогда не возьмет их, пока они не очистятся специальным ритуалом. На моей памяти за шесть лет старый Курисаба только раз проводил такое очищение…
- Ой, спасибо тебе огромное, Аль,- Наипи звонко чмокнула смутившегося мальчика в щеку. – Ты ведь поможешь мне провести очистительный обряд?
- Ну, я сам плохо помню подробности, но …
- Никаких «но», вспоминай немедленно – что надо делать? – почувствовав слабину, девушка уверенно «дожимала» собеседника. – Ведь через пару лет ты сам стал бы проводить обряды, разве не так?
Разумеется, столь неприкрытая лесть сделала свое дело:
- Так, - важно кивнул преисполнившийся собственной значимости Аль.- Надо дождаться ночи, когда и Ар д’Ас, и Ар О’Хорн пребывают в полной силе. По-моему, это случится через восемь ночей. Тогда идешь к йячах-колдуну, он нанесет тебе на тело оберегающий узор, и проводит до ближайшей Ваку, чтобы там ты принесла жертву Керане и Ясу Ятере.
- Да, ты думай что говоришь! – Наипи была вне себя от возмущения.- Где же я здесь, на острове, найду йячах-колдуна? И откуда узнаю какую жертву приносить?
- Узор сделать и я могу,- Аль был сама невозмутимость,- он такой же, что наносят всем девчонкам в этом случае. Ты только собери плоды вараны, их соком и будем делать узор. А насчет жертвы – по-твоему, что делают девушки, которые хотят выйти замуж и иметь детей? И для чего в каждом Женском Доме стоит фигура Пачапапы?

Дальше подслушивать разговор я не стал. Весь красный как рак – ну, не могу привыкнуть, когда совсем еще дети всерьез и совершенно открыто обсуждают столь интимные дела - направился на другой конец острова к каменистой отмели рядом водопадом. Кажется, именно туда напором воды сносит все, что попадает в пасть M’Боя. Если это так, то стоит слазить в воду в поисках трофеев – обломки каноэ, потопленного мной в облике Удава, я уже несколько дней назад вытащил на дрова. При удаче может обнаружиться и что-либо из оружия – топоров и копий, которыми были вооружены утонувшие воины. Топор бы мне сейчас весьма пригодился.
Накопление энергии в портале шло медленно, за три недели, судя по свечению камня обруча, набралось едва две трети от необходимого. С другой стороны и сам остров, и находящаяся на нем Ваку Итайпу являлись, по словам Наипи, абсолютным табу для местных жителей, как жилье бога M’Боя, что было нам весьма на руку. Еды пока хватало, хотя печеная рыба уже несколько приелась и я подумывал над тем, как бы устроить охоту на небольших свинок-пекари, стадо которых, голов этак тридцать, паслось на лесных полянках в глубине острова.
Мой внутренний голос уже несколько раз заводил разговор о необходимости практиковаться в Обращении и изучении тайн местной магии, благо вокруг все было спокойно – уйдя сюда через далекий северный портал мы, похоже, сбили возможную погоню со следа. Но я все не мог пересилить свое созерцательно-расслабленное состояние, характерное для меня последние дни. И хотя с помощью носимого обруча уже с легкостью воспринимал мысли Наипи и Аля, а также на удивление быстро выучил основные разговорные слова, но дальше экспериментировать пока не особо хотелось. Я удовольствовался лишь тем, что добился полного контроля над змеиным телом во время Обращения. Да еще разгадал одну из загадок перстня, взятого у старика – он начинал покалывать палец, когда рядом была опасность: однажды небольшой крокодил вознамерился позавтракать Наипи, решившей искупаться. Не знаю, удалось бы ему выполнить свое желание, но Удав был явно против, и хищник из охотника превратился в дичь.
Не успел еще смолкнуть испуганный крик схваченной за лодыжку девушки, как в небо ударил фонтан брызг. Длинное, полное сил, змеиное тело обрушилось на хребет зубастого охотника, заставляя разжать челюсти. Он привык быть хозяином положения, хватая и утаскивая сопротивляющуюся добычу на дно, где ее ждала смерть. Но в этот раз челюсти никак не могли ухватить врага, зубы лишь бессильно скользили по чешуйчатой броне, не в силах прокусить защиту. Лапы с острыми когтями яростно, но обреченно молотили воду, не справляясь с могучими удушающими объятиями противника, от которых хрустели ребра крокодила. Схватка в разом помутневшей реке длилась всего несколько минут – масса и силы были заведомо не равны, и поединок быстро закончился, правда, совсем не так, как рассчитывал зеленый разбойник.
Когда все было кончено наступила закономерная реакция – каждую клеточку моего тела пронзили спазмы болезненного голода, организм властно требовал восполнения потраченной энергии. Казалось, что мозг совсем отключился, и я превратился в огромный сосущий желудок. На последних каплях сознания все же удалось доползти с задушенным крокодилом до пологого берега. Последнее, что отметил человеческий рассудок – Удав судорожно натягивает себя на лежащую поверх желто-серого песка добычу.
Человеческое сознание возвратилось внезапно, будто кто-то невидимый щелкнул выключателем. До чего же приятно было лежать могучим змеиным телом на бережку, излучая во все стороны теплое сытое довольство! Ни забот тебе, ни хлопот – даже хвостом шевельнуть лень. И лишь тревога за моих подопечных заставила провести обратную трансформацию.
Аля я нашел внутри, у самого входа в пещеру. В руках он судорожно сжимал копье, которое выпустил из рук, лишь увидев меня. Его била крупная нервная дрожь, но он держался молодцом, как подобает настоящему взрослому воину. А девчонку пришлось вытаскивать из самого дальнего уголка пещеры, куда она забилась в крайнем ужасе, и долго-долго успокаивать...

Наипи снова с протяжным стоном шевельнулась во сне, видно взбудораженная тревожным видением. Ее руки крепко обхватили мое запястье и она всем телом прильнула ко мне, словно ища надежной защиты. Воистину, мы в ответе за тех, кого приручили. Но ведь мне надо домой…
Что же нам с тобой делать, девочка?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:19 | Сообщение # 144
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
В моем селении многие молодые воины заглядывались на меня

повтор
многовато - меня, я и тд.
в ряде случаев перегруз глаголами
Quote (PKL)
вознамерился позавтракать Наипи, решившей искупаться.

4 глагола подряд - не перебор?
а вообще гуд.
тока явно вместо пересказа сценку борьбы крокодила с удавом надо было дать во всей краске.
вообще - пересказом злоупотреблять не стоит...
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:27 | Сообщение # 145
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
тока явно вместо пересказа сценку борьбы крокодила с удавом надо было дать во всей краске.

прототип сбежал biggrin



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:20 | Сообщение # 146
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, без шуток -кусочку явно не хватает драйва - а сценка борьбы релаьно сделала бы текст богаче, ну и проглатывание крокодила удавом - ваще песня
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:07 | Сообщение # 147
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
кусочку явно не хватает драйва

Хорошо, подумаю.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:17 | Сообщение # 148
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
а сценка борьбы релаьно сделала бы текст богаче

Добавил кусок.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:29 | Сообщение # 149
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, недурственно...
теперь подскократить "я" и меня и ваще гуд
ну и с глагголами поаккуратнее
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:56 | Сообщение # 150
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
PKL, ну закрутил))))))))))))
Интересно вообще, получается. Но как-то мало даже. Прямо увлеклась - а тут - хоп - и конец.
пишешь крайне увлекательно. Спасибо большое за проду!!!
Думаю, надо уже выполнить желание девушки))))))))))))))))))))))))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института
https: