Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 3 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: PKL  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Не ходите дети в Интернет гулять
Кержак Дата: Среда, 19.01.2011, 12:31 | Сообщение # 61
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, )))) лады - будем посмотреть))))
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 19.01.2011, 14:27 | Сообщение # 62
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
Первая достоверно зафиксированная эпидемия сифилиса

его и сейчас не умеют "достоверно фиксировать" - "великий имитатор" (его так врачи называют - за способность прикидываться чем угодно - вплоть до конъюнктивита и ангины), до появления анализа на антитела - единственный способ его обнаружить "наверняка" это увидить бледную спирохету smile , но проще глаза поломать - она красителями не окрашивается (потому и "бледная"), "вессермана" же - никаких гарантий не дает (при "+" там может быть что угодно, включая ничего smile ).

Мне (для доказательства версии что сифилис в европе известен давно) более доставерными кажутся версии с находки ртутных препаратов в скифских курганах smile , но тоже никто не знает что ими лечили...

Quote (PKL)
нашествие безжалостного неуязвимого Змея

неузвимых - не бывает, всегда найдется слабое место, хотя бы в той же безжалостности biggrin
а если серьезно - как он так быстро переварить успел? ему ж месяц спать положено biggrin , там еще одна деталь пейзажа должна быть biggrin если конечно "пернатый змей" не потяжелел кило на 60 cool , а если такая усвояемость - то зачем живое жрать, точно и дерево с камнями усваиваться должны...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Среда, 19.01.2011, 16:24
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 19.01.2011, 14:48 | Сообщение # 63
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
к слову - гиены усваивают даже рога и копыта.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 19.01.2011, 16:15 | Сообщение # 64
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Кержак, наверное ты досконально изучил гиен - это же ужасные твари!


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 19.01.2011, 16:18 | Сообщение # 65
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Кержак, наверное ты досконально изучил гиен - это же ужасные твари!

И еще супер заботливые родители и очень смышленные.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 19.01.2011, 16:32 | Сообщение # 66
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, ну не то что бы досконально но чуток изучал
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Четверг, 20.01.2011, 06:38 | Сообщение # 67
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (PKL)
Почему? Зачем пытаться обсасывать сто раз похожие ситуации?
Тем более, если изначально принята установка на фэнтезийный мир со всеми вытекающими.

ЭЭЭ. Кажется понял. Сделай лучше других если можешь, если не можешь, игнорируй...
Я читал почти всех ролевиков и некоторых даже внимательно. Иногда люди не парятся переносом, считая его общим местом и это плохо. Иногда получается толково и интересно. Выбор за автором. Перенос с ролевки решает сразу кучу задач, и не только идеологическую связь текстов цикла и те, что я перечислил. Ну да ладно.

Первая боевка очень важна. Не стоит спешить... Кроме того, поедание героем жреца/чиновника/мага немотивировано энергопотерями. Вот помаши он руками ,поколдуй слегка стихийно и неконтролируемо, получи рану, вот тогда - да. А еще лучше не "жрать его с какашками", а проглотить душу злодея, которую потом юзать как порабощенную сущность или для подзарядки магических артефактов. Вполне канонично.

Присоединяюсь к Антону - каннибализм осуждаю, предлагаю аборигенов превратить в каких-нить "куриц", "кроликов" или иных условно съедобных "бибизъян". По каннибализму текст уже не пройдет по правилам допуска. У Алены спросите.



Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:23 | Сообщение # 68
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
а если серьезно - как он так быстро переварить успел? ему ж месяц спать положено

Повышенная усвояемость - это следствие обратного превращения в человека.

В момент смерти мага его заклинания теряют силу, соответственно происходит такое превращение.

Quote (al1618)
Мне (для доказательства версии что сифилис в европе известен давно) более доставерными кажутся версии с находки ртутных препаратов в скифских курганах , но тоже никто не знает что ими лечили...

Мне для такого доказательства вполне достаточно названия "французская болезнь", под которой он известен в большинстве стран Европы (а не "испанская" или "американская", как это было бы при американском происхождении)



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:35 | Сообщение # 69
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Ромео)
Кроме того, поедание героем жреца/чиновника/мага немотивировано энергопотерями.

В дальнейшем будет мотивировано. В первый раз все произошло спонтанно и совершенно неожиданно для ГГ. В дальнейшем он произведет серию опытов и определит, что такое перекидывание приводит к большому расходу энергии организма. А в первый раз он даже не контролировал разума Змея.

Quote (Ромео)
Присоединяюсь к Антону - каннибализм осуждаю, предлагаю аборигенов превратить в каких-нить "куриц", "кроликов" или иных условно съедобных "бибизъян".

Я же сказал, что больше каннибализма не будет. Это будет одной из первых задач ГГ - укротить в себе Змея.
А на первый раз его не избежать - представьте себе очень голодного и разозленного Удава - съест первое, что попадется. Собственно, кандидатов двое - маг или мальчик. Так что выбор - вполне закономерен.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:52 | Сообщение # 70
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
неузвимых - не бывает, всегда найдется слабое место, хотя бы в той же безжалостности biggrin

Конечно, найдется - аллергия на кошачью шерсть, вызывающая расстройство желудка, например. Придется шкуру снимать с добычи. biggrin



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:57 | Сообщение # 71
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, к слову, очевидно будут прописаны чувствва и мысли ГГ по поводу такого поглощения))) так что - увидим)))
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:45 | Сообщение # 72
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
Конечно, найдется - аллергия на кошачью шерсть, вызывающая расстройство желудка, например. Придется шкуру снимать с добычи.

ну вот, - а говорят что удавы не ядовиты biggrin (к стати о птичках - плеваться ядом, хороший + к способностям smile )
рад что ты меня читаешь wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 20.01.2011, 09:46
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:52 | Сообщение # 73
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
к слову о пернатом змее
все же в основе там не змей а птица - очень вольнолюбивая и не способная выжить в неволе.
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:27 | Сообщение # 74
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
к слову о пернатом змее все же в основе там не змей а птица - очень вольнолюбивая и не способная выжить в неволе.

Наоборот, в основе там змея, только украшенная перьями птицы - см. сюда



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:33 | Сообщение # 75
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
(продолжение)

Я посмотрел на лежащее передо мной маленькое и донельзя беззащитное детское тельце, представил, что мальчонка должен был пережить в эти недавние мгновения, и мне стало не по себе.
Да уж веселенькое кино я тут устроил… Ох, доберусь я до виновника всех этих безобразий, ох, доберусь… Пойдут клочки по закоулочкам…

Но это так сказать в общем и целом… А что делать здесь и сейчас? Хотя … Из каждого безвыходного положения есть выход. И не один …
- Ну да, ну да :

Удавиться,
Утопиться,
Отравиться,
Застрелиться.

- Так, внутренний голос, вам никто слова не давал. Кроме того, плагиаторствовать нехорошо – я читал эту фразу бог знает сколько лет назад.
- Ладно, молчу, молчу, только обуйся, пожалуйста, а то у меня левая пятка мерзнет.
- А у меня не мерзнет?

Вполголоса чертыхнувшись, я пошел натягивать злополучный кроссовок.

Ладно, будет еще время для разбора полетов. Сейчас надо заняться « подсчетом ран» и сбором трофеев. Итак, из собственного мира у меня с собой :

Я, дорогой и горячо любимый, правда, немного попорченный (к счастью ничего серьезного) – одна штука.
Затем, одежда и обувь. Для лета, конечно, сгодится, но здесь, вроде, какие-никакие горы. А ночи в горах, мягко скажем, теплом обычно не балуют. Значит, надо будет поискать, чем утеплиться. И костерчик… Хотя его, по любому, разжигать – мало ли какая здесь хищная живность водится?
Так, теперь тошка. Вроде, механических повреждений нет. С его работоспособностью разберемся потом, когда поспокойнее будет. А пока пусть полежит в сумке.
Ага, у меня же еще фонари – целых шесть штук. Жалко зарядиться не успели. Но пригодятся точно.
Да, здесь и мой наборчик инструментов! Это мне повезло – смогу рыцарей заново из запчастей собирать!
- Смеешься, дорогой?
- Смеюсь. А что еще остается? Судя по трофейному копью здесь до рыцарей еще весьма и весьма далеко. Но все равно – «запас карман не трет». А, кстати, что там у нас в карманах?
Мобильник… без зарядки. Так. Сети нет, как и предполагалось. Выключаю, чтобы не сажать аккумулятор. Потом придумаю, что с ним делать.
Ключи. Пользы от них здесь… Так бы и выкинул, но кусочек дома все-таки. А вот мой универсальный ножик-брелок вещь для такого попаданца как я незаменимая. Потому что ножик, ножнички и пилку здесь днем с огнем не разыщешь. Неважно, что штопор врядли пригодиться и что длина этого богатства совсем мала – в раскрытом виде на ладони помещается. Как говаривал незабвенный Абдулла: «Хорошо тому, у кого есть кинжал, и плохо – у кого его нет».
Ну, и, наконец, зажигалка. Это вещь наинужнейшая, здесь даже говорить нечего.
Ладно. Теперь трофеи…
- Никуда твои трофеи не убегут – вон они стоят, травку жуют. А вот фонарики зарядить бы не мешало. Потому как светило местное часа через два зайдет, а ночная иллюминация здесь проектом не предусмотрена. А так хоть что-то.

Что ж приходилось признавать его, то есть, конечно же, свою, правоту (хорошо, когда твой внутренний голос в оппозиции к тебе – гарантированно в любой ситуации будет найдено верное решение; правда, трудность в выборе – какое же из двух верное) и начинать заниматься делом. Быстренько вытряхнув из сумки фонари – шесть комплектов, распаковал их и разложил на травке для зарядки. Приятным бонусом оказалась батарейка, входившая в набор. Шесть наборов – шесть батареек. Теперь следовало заняться трофеями.
Три невысоких, с густой желто-коричневой шерстью, животных, каждое с парой вместительных вьюков по бокам, продолжали себе флегматично пережевывать травку, не обращая особого внимания на происходившее. Видом они напоминали лам, виденных мною в зоопарке, только, пожалуй, были постройнее и помохнатее. Судя по всему они были спокойными и послушными, раз с ними легко управлялся маленький погонщик. Но раз получалось у него, то и я смогу.
Действительно, никаких трудностей с тройкой моих «скакунов» не возникло. Я подошел, взял под уздцы первую «ламу», затем отведя ее к одиноко стоящему дереву, привязал к стволу. Еще два раза операция повторилась успешно, а на третий вышла осечка. Верховая «лама», даже по внешнему виду весьма отличающаяся от своих собратьев, фыркнула и улеглась на траву, категорически отказываясь двигаться с места. Я несколько раз дергал уздечку, с каждым разом все сильнее, но ответом мне было только сердитое прищуривание глаз и более энергичное пережевывание травы. К счастью я вспомнил, что наши земные ламы – близкие родственники верблюдов, схожие с «кораблями пустыни» многими привычками, и оставил упрямую зверюгу в покое, а не то ходить бы мне оплеванным.
Отойдя от строптивца–скакуна, я принялся за осмотр места битвы. Воины так и продолжали лежать там, где их застала смерть, уставившись недоумевающими остекленевшими взглядами в начинающее темнеть небо. Подобрав второе копье, я, сдерживая порывы рвоты, осмотрел тела. Поколебался – стаскивать ли шипастые браслеты, но не смог преодолеть себя. Набедренные повязки мне вроде не к чему, а вот странного вида нож, который крепился у одного из воинов к голени, я забрал.
Теперь предводитель…

Черт, как вспомню, чтоэто я его сожрал, так, прям, и выворачивает наизнанку. Только и спасает, что абсолютно пустой желудок. А вот, кстати, отчего я тогда чувствую такой дикий голод? Или у Удавов отсутствует в мозгах центр насыщения?
- Ну-ка хватит забивать голову дурацкими мыслями. Ищи, давай, обруч с камнем. Именно от него непонятной силой фонило на десятки метров. И молнией оттуда же било. Если это не магический артефакт, то я – папа Римский.
- Какая еще магия? Откуда? Проснись, двадцать первый век на дворе! Толкиена начитался? Или Олдей? А это кто тогда – эльфы или гномы?
- А почему не орки? Но предложи материалистическую гипотезу всего произошедшего. Часто ты вместе с дымом из ноута попадаешь черт знает куда? А в Змеев сколько раз в день перекидываешься – пять или десять? Так что хватит пререкаться! Ищи волшебный обруч, а выяснять что к чему будем после.

Пришлось признать, что мой внутренний зануда прав и отправляться на поиски. Невдалеке от места решающей схватки лежало тело старика. Видно было, что он все свои последние силы потратил в страстном желании дотянуться до артефакта, но, судя по посиневшим губам, сердце не выдержало огромного напряжения. Искомое обнаружилось в трех шагах от погибшего: довольно тяжелая «диадема» с «кокардой» неплохо ограненного багрового камня. Правда, камень как-то странно помутнел, или может мне так показалось?
Нет, не показалось: стоило мне взять «диадему» в руки и прикоснуться к камню – как я почувствовал непонятный холод и необъяснимое покалывание, а камень обрел прозрачность. Да, что-то с ним совсем непонятное, но и отпускать его от себя нельзя: «Повиси-ка, ты, дружок, у меня на ремне, а там видно будет».
Расстегнув брючный ремень, я продел его в обруч, а, немного подумав, пристроил рядом и трофейный нож в кожаных ножнах. И, конечно же, никак нельзя было оставить без внимания плащ мага. Легкий, сшитый из удивительных дымчато-серых шкур неизвестного зверя, он так и просился мне на плечи.

- Это же как раз мой размерчик! Только коротковат чуть-чуть!

Что-то мой внутренний голос разыгрался не на шутку. Прицыкнув на него, я сложил все собранное рядом с клетчатой сумкой и пошел к опушке. Теперь наступило время позаботиться о костре. Не без труда я отыскал сухое, пригодное для костра, и в то же время достаточно тонкое поваленное дерево. Отломив несколько веток, я вытащил их на поляну, начав складывать заготовку для костра. Затем отправился во второй рейс, вернувшись из которого увидел, что мальчонка пришел в себя и напряженно смотрит в мою сторону. Похоже, он в любой момент был готов рвануть от меня куда глаза глядят, и останавливало его только быстрое наступление ночи. Повелительным жестом подозвав пацана поближе, я также жестами показал, чтобы брал ветки и тащил к одинокому валуну, скорее даже обломку скалы, высотой в три человеческих роста, громоздящемуся выше по склону, чуть в стороне. Похоже сначала, он не понимал, что я от него хочу, а может искусно притворялся, но это продолжалось только до тех пор, пока я не положил левую руку на пояс, сопроводив движение мысленной картинкой «Бери и неси!» и не очень цензурным выражением, процеженным сквозь зубы.
В широко раскрывшихся глазах у мальчишки мелькнул дикий ужас, по телу пробежала дрожь, а он сам медленно, поминутно оглядываясь, потащил куда указано собранный хворост. Меня тоже пробрал озноб, и на мгновение мне почудилось, что моя правая рука мне не принадлежит. Но это ощущение почти сразу прошло, но в свою очередь желудок голодным спазмом напомнил о своем существовании. До полной темноты оставалось каких-нибудь полчаса, и надо было поторапливаться.
Уже не обращая внимания на реакцию мальца я, выдрав несколько пучков сухой травы, свернул их в жгут и поджег. Сунув веселый огонек в кучу сухих веток, подождал, пока они разгорелись, и снова жестом позвал его за собой. Надо было подогнать поближе к костру трофейных скакунов – мало ли какие здесь ночные звери водятся? Отвязав вьючную троицу, я мотнул головой на верхового, дескать, твоя работа, и повел их вверх. Они покладисто потопали за мной и смирно улеглись неподалеку от костра, как только я снял с них тюки – по моим расчетам в них не могло не быть еды и питья.
Пока я возился с вьюками, наша компания пополнилась. Мой маленький пленник привел верхового скакуна, трогательно обняв за длинную шею и что-то нашептывая в черное ухо. Затем, воспользовавшись тем, что я отошел за своей клетчатой сумкой, быстро стянул что-то из вьюка и угостил своего подопечного.
На еще светлом небе одна за другой загорались незнакомые звезды. Загорелись и мои рукотворные звезды – фонари, разложенные на траве. Собрав весь нехитрый свой скарб, ухватил пару фонарей и двинулся к костру. Давно на меня не смотрели с таким изумлением! Хотя откуда здесь людям знать, что такое солнечный фонарь!
Правда, с установкой «светового барьера» пришлось повозиться – каменистую почву пришлось предварительно ковырять копьем, поэтому, когда все шесть огней были, наконец, размещены по периметру, черный бархат ночи уже окончательно пришел на смену розово-багряному атласу вечерней зари.
Ветки в костре весело потрескивали, я подтянул к себе тот самый, вскрытый пацаном вьюк, в котором обнаружились непривычного вида лепешки и сосуды из плодов какого-то растения. Отломив кусочек, я попробовал лепешку на вкус. Вроде есть можно, хотя надо бы сначала проверить, как на меня вообще подействует местная пища. В то же время и мальчишку морить голодом неприлично, что же я живодер, что ли? Беру в руки пару лепешек и «бутылочку» и протягиваю ему. Видно как парню страшно, но пересиливает себя, осторожно подходит, берет, не смея коснуться моих рук, провизию и быстрей-быстрей под бок к ушастому приятелю. Тот толкает мальчугана длинной шеей и, получив из его рук кусок лепешки, довольный устраивается на траве. Ночь стоит удивительно теплая и я успокаиваюсь – вдвоем они точно не замерзнут.
Теперь надо позаботиться и о себе. Накидываю плащ и сажусь, прислоняясь к нагревшемуся за день камню. Ноги гудят, в желудке сосет, но хорошо! Эх, если бы это была моя Земля. Но увы … Взошедшая на небосклоне «луна» грубо рушит мои мечты – она раза в два меньше нашей и отличается неприятным красно-серым оттенком.
Меж тем лесная чаща, оставшаяся метрах в двухстах ниже по склону и принявшая вид темной стены постепенно наполняется свистом, треском и щебетом, и хор этот могуч и звучен. А еще там внизу разражается разноцветная световая феерия. Один огонек долетает прямо до нас и бьется в скалу. Оказывается, это - светляки, огромные, похожие на брызги салюта, ничем не напоминающие бледных северных собратьев. Их яркие бесшумные вспышки придают еще большую торжественность наступлению ночи.
Мальчишка забылся беспокойным сном – спит, прижавшись к теплому боку скакуна. А я сижу, неспешно потягивая воду из растительной «бутылочки» и заедая лепешкой. Странное спокойствие и умиротворение снисходит на меня в этот час. Легкий ветерок доносит откуда-то издалека пряные запахи травы, слегка всхрапывают во сне, беспокойно поводя длинными ушами, мои скакуны, а я просто сижу, впитывая в себя первую ночь в новом мире…



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:00 | Сообщение # 76
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
продолжали себе флегматично пережевывать травку, не обращая особого внимания на происходившее.

любое животное после "явления змея" свалило б за горизонт, даже если привязано - оборвало б поводок и свалило.
разве что все ламы впали в гипнотический ступор...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:08 | Сообщение # 77
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
а я просто сижу, впитывая в себя первую ночь в новом мире…

PKL, здорово, завораживающе, я бы сказала...
мне понравилось!!!
Мальчишка тоже понравился)))
Вобщем порадовал!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:23 | Сообщение # 78
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да... вопрос с ламами чуток не ясен, но в принципе - объяснение возможно
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:14 | Сообщение # 79
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
да... вопрос с ламами чуток не ясен, но в принципе - объяснение возможно

Quote (al1618)
любое животное после "явления змея" свалило б за горизонт, даже если привязано - оборвало б поводок и свалило. разве что все ламы впали в гипнотический ступор...

не соглашусь)))))

Quote (PKL)
Три невысоких, с густой желто-коричневой шерстью, животных, каждое с парой вместительных вьюков по бокам, продолжали себе флегматично пережевывать травку, не обращая особого внимания на происходившее. Видом они напоминали лам, виденных мною в зоопарке, только, пожалуй, были постройнее и помохнатее.

Так вот - это не земные ламы - это - другой мир - так что возможно все!!!!
воть


 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:31 | Сообщение # 80
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Так вот - это не земные ламы - это - другой мир - так что возможно все!!!!
воть

живому - свойственно самосохранение.
все что больше его - воспринимается как опасность, неизвестная опасность - страшит больше известной.
реакций - три
агрессия - как мангусты пугают змею атакой с разных направлений пока не прогонят (свойство стайных животных)
бегство - все травоядные
осторожное наблюдение - хищники (кошачьи, собачьи и прочие)

как вы думаете поведут себя эти ламы?

З.ы. есть конечно еще один вариант - черепахи и броненосцы smile но для этого надо иметь ОЧЕНЬ хорошую естественную броню...



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 03.02.2011, 23:33
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:07 | Сообщение # 81
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
как вы думаете поведут себя эти ламы?

al1618, а может это монстрики - у которых атрофировано чувство опасности или еще как)))
почему ты все меришь по нашему миру)))))
или умные очень - убежали, потом прибежали)))А вообще - пусть Каа сам ответит - вы любите с ним посражаться на заклепочных моментах - вот и давайте, а я остаюсь при своем мнении - - все логично для меня


 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:13 | Сообщение # 82
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
любое животное после "явления змея" свалило б за горизонт, даже если привязано - оборвало б поводок и свалило. разве что все ламы впали в гипнотический ступор...

В этом мире никаких змей отродясь не было. Их никто никогда не видел.
С чего бы лапакам куда-то бежать? Тем более по отношению к животным никто не проявлял агрессии.

P.S. Лапаки (в моем представлении) - среднее между реальными ламой и альпакой. Размерами примерно с ламу, но постройнее и с более длинной и мягкой шерстью. Поведение и повадки - как у прирученных лам. Бывают вьючные (покоренастее и помедлительней) и верховые (поизящнее и побыстрее).



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:16 | Сообщение # 83
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)

al1618, а может это монстрики - у которых атрофировано чувство опасности

тогда уж сильно близорукие... хотя тогда слух должен быть хороший...
или видят только в инфракрасном, а холодного змея не увидали, но у них и нюха что ли нет?
бедные ламы - что с ними селекция сделала... surprised


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Imperialist Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:21 | Сообщение # 84
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (al1618)
любое животное после "явления змея" свалило б за горизонт, даже если привязано - оборвало б поводок и свалило.

Стеллеровы коровы. Абсолютно не обращали внимания на человека. За что и поплатились sad Кстати, дронго тоже.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:24 | Сообщение # 85
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
бегство - все травоядные

Во-первых, не все. Крупные травоядные - наоборот очень часто встречают опасность (самый яркий пример - буйволы). Очень многие антилопы образуют защитный круг, защищаясь против львов или стаи гиен.

Во-вторых, это относится практически исключительно к диким животным.
У домашних - совсем другой стереотип поведения (тем более у верховых или вьючных)

Ну и самое главное - а как лапаки определили, что есть опасность, если они НИКОГДА со змеями не сталкивались, а никакой агрессии, направленной против них не было?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:30 | Сообщение # 86
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Стеллеровы коровы

так имея массу в десять раз больше - они имели на то основания, про "внебеологические" орудия насилия которые у человека есть - эволюция их научить раньше не могла, а после просто не успела.
Quote (Imperialist)
Кстати, дронго тоже

а вот эти вроде живут и здравствуют?

но в любом случае - примеры эти в обе стороны работают smile в том смысле что в дикой природе такие ботаники не выживут, одомашнивание БАЗОВЫЕ инстинкты не затрагивает, остается подозревать искусственно выведеный с помощью магии вид biggrin
но зачем нужно животное без инстинкта самосохранения - ума не приложу, ладно бы это было нечто боевое, а тут - транспорт...



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:35 | Сообщение # 87
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
а никакой агрессии, направленной против них не было?

не было говоришь?
Quote (PKL)
Оно совершило стремительный бросок, одним ударом сбив лапаку с ног

а потом - сожрало наездника...
причем - размер больше, двигается быстро и в сторону животных - если это не опасность, та уж я не знаю...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:36 | Сообщение # 88
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
но зачем нужно животное без инстинкта самосохранения - ума не приложу, ладно бы это было нечто боевое, а тут - транспорт...

Здесь еще надо рассмотреть вопрос - а какие опасности могут подстерегать животных. Что если у них просто нет естественных врагов? Как, к примеру, у диких верблюдов в пустынях Монголии?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:41 | Сообщение # 89
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (PKL)
самый яркий пример - буйволы

эти - элементарно БОЛЬШЕ всех хищников, а змей явно не похож ни на волка ни на льва - 20 метров длинны это уже не противник а стихийное бедствие.
Quote (PKL)
У домашних - совсем другой стереотип поведения (тем более у верховых или вьючных)

инстинкт можно сломать только дрессурой и то - результат может и не выйти.
удачных примеров - практически и нет... тем же лошадям - проще шоры одеть, чем пытаться сломать страх перед движущемся близким предметом (хоть и размером с зайца smile )


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:45 | Сообщение # 90
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, проду гони!!! Про Пушинку!!!!!!
PKL, ты тоже давай проду - ведь расписался уже!!!!!


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты PKL » Не ходите дети в Интернет гулять (дневник путешественника по Мирам)
Страница 3 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купит