Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Скай. (фантастика)
Treasure Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:34 | Сообщение # 61
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури,
Quote (Каури)
изолентой была примотана двухлитровая бутыль – вниз крышкой

море ностальгии(так и вижу ее, родимую), но неслишком ли просто для таких "крутых перцев" wink wink
Хотя для "иностранцев" они потом что-нить дельное сварганят.

Quote (Каури)
закусывая абалденно вкусным

оШиПка, так как не в разговоре, то не смотрится
Quote (Каури)
Может в кафе сгонять? Пельмени, бифштекс, пиво. Ну, час займет, как-нибудь и без меня обойдутся.

вряд ли бы он рванул к какое то там кафе. Во-первых, их в округе не должно быть, а во-вторых, денег у него нема на всякие излишества, причем с самого начала книги.:)
И к слову для забывчивых:
Quote (Каури)
Наврал Тоньке, что все куплю, чтоб ее не огорчать, только лишнего бабла не наблюдалось уже давно.

Quote (Каури)
Жрать захотелось ужасно. Пироги Тоньки кончились часов двадцать назад, а тратиться на придорожные кафешки не было желания.


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Treasure Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:42 | Сообщение # 62
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
А вообще, ОЧЕНЬ понравилось!
То что изменила - гораздо лучше, интереснее и т.д... и опять появилось та странная Девушка)))
Здорово.
А что там с машинами? Не поняла - изменилось что то или нет?


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:50 | Сообщение # 63
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
вряд ли бы он рванул к какое то там кафе. Во-первых, их в округе не должно быть, а во-вторых, денег у него нема на всякие излишества, причем с самого начала книги.:) И к слову для забывчивых:

Может в кафе сгонять? Пельмени, бифштекс, пиво. Ну, час займет, как-нибудь и без меня обойдутся.
Двое парней, разгружающих «Урал» стали с любопытством поглядывать в мою сторону. Потому, вспомнив об отсутствии денег и прикинув, что до ближайшей кафешки километров двадцать, я окончательно отказался от столь заманчивой идеи и подошел к вновьприбывшим:
- Здорово, хлопцы.

Спасибо, Treasure, счас вставлю)))

Quote (Treasure)
оШиПка, так как не в разговоре, то не смотрится

Обалденно????

Quote (Treasure)
То что изменила - гораздо лучше, интереснее и т.д... и опять появилось та странная Девушка)))

))))))) девушка... дааа, появилась)

Quote (Treasure)
А что там с машинами? Не поняла - изменилось что то или нет?

добавилось одно слово wink
и кусочек про водилу)))


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 22.09.2010, 03:08 | Сообщение # 64
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Молодец smile Изменения в масть легли. А девушка появившаяся вновь, только больше вопросов добовляет. Надеюсь у тебя есть в голове на них ответы smile + однозначно.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 22.09.2010, 04:39 | Сообщение # 65
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Молодец Изменения в масть легли.

Velkan, ого, очень рада))))

Quote (Velkan)
А девушка появившаяся вновь, только больше вопросов добовляет. Надеюсь у тебя есть в голове на них ответы

А то какже))) Конечно есть. Еще бы прописать все это))))

Quote (Velkan)
+ однозначно.

Спасибо, Бум!!!!!!!

Добавляю еще немного проды.



 все сообщения
Каури Дата: Среда, 22.09.2010, 04:40 | Сообщение # 66
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
- Почему это?
Тарас аккуратно выкладывал на стол продукты:
- Староват я уже, Серега, для карабканья по лесистым склонам. Ставь чайник и кастрюлю с водой. Лапшу сварим.
Двухкомфорочную плитку, закрепленную на маленьком пузатом газовом баллоне, я заметил возле большого камня. Там же стояли две белые канистры с водой, литров по сорок каждая. На плоской поверхности камня сверкали на солнце металические бока чайника и кастрюли, рядом лежала сковородка и другая кухонная утварь. Да уж, Тарас времени не терял, наш маленький лагерь все более приобретал комфорт и уют. Картину дополняла натянутая меж деревьями веревка, на которой уже полоскалась на ветру тарасовская куртка. На душе стало так хорошо от домовитости Тараса, что я не стал с ним препираться, кто старее, и кому ходить за водой. Собственно на реку можно и Федора посылать, он парень сильный, да и сам схожу – не вопрос.
Наполнив водой кастрюльку и чайник, я поставил их на огонь и, пока Тихонов не запряг меня резать салат или еще чего, решил понаблюдать, что делают наши гости.
- Блин, забыл фонарик в машине, - негромко пробормотал я для Тараса и пошел наверх, к скоплению транспорта.
- Сейчас-то он тебе зачем? – Спросил вдогонку Тихомиров, но я предпочел не расслышать.
Фонарик, правда, валялся у меня в бардачке, и неплохо было бы отнести его в палатку. А то точно забуду. На самом деле, этот вопрос меня интересовал мало, больше хотелось разглядеть, чем занимается банда ученых и, уж чего греха таить, увидеть еще раз девушку. Не то чтобы она меня чем-то зацепила, просто в свете моего опрометчивого купания в черных водах Бездонки, хотелось разобраться, кто она такая и что здесь делает. Может, знает чего-то. Хорошенькая конечно…
Первым делом достал из машины фонарь – маленький, но мощный, и сунув его в карман, вдруг заметил, что второй машины нет. Не скрою, слегка расстроился, впрочем, ненадолго – девушка обнаружилась возле толпы ученых, которые ставили палатки на другом конце склона. Палаток было никак не меньше пяти, и ставить их не умели совершенно точно. Но идти им помогать, желания не было никакого. Если не совсем бездари, разберутся. Потратят чуть больше времени и все. Дверь мерина скрипнула и из машины вылез водила. Интересно, сидел тут все время? Музыка молчала, парень кивнул на суету ученых и сказал:
- Я все смотрю, есть ли среди них хоть один, кто умеет это делать.
- А помочь не хочешь? - Поинтересовался я.
- Мне за это денег не платят. – Он прислонился к почти чистому боку машины и продолжил наблюдение за учеными, - не, ты смотри, что творят!
- А за что платят? – Не удержался я.
- Привез – увез, ну еще за оборудованием приглядывать. Завтра доделаете эту постройку, сразу все выгружу и свалю. - Он достал из машины упаковку леденцов и закинув один в рот, протянул их мне. Я не стал отказываться.
- Что – дорогое оборудование?
Парень подозрительно осмотрел меня с ног до головы и, что-то решив, кивнул:
- Очень дорогое. Вон, смотри.
Я оглянулся и у самого леса увидел ту самую вольво, в которой приехала девушка. На дороге как раз появился Федор. Не успел я поинтересоваться, что эта машина там делает, как пассажирская дверца распахнулась, и из машины выбрался парень в камуфляже с оружием на перевес. Это что, калаш?! Охренеть! Парень что-то крикнул Федору и передернул затвор, у меня аж внутри похолодело, понял, что пора вмешаться. Кто ж знал, что кроме нас тут будет еще охрана, причем шибко нервная.
- Эй! – Крикнул я охраннику, поспешно направляясь к лесу, - этот с нами.
Тот обернулся, безразлично глянув практически сквозь меня, и ни слова больше не сказав, полез обратно в тачку. Федор, удивленный и слегка испуганный такой встречей, стоял, закинув на плечо большой пакет с надписью «Касторама» и недоуменно переводил взгляд с меня на «вольво».
- Федь, все нормально. – Постарался я сразу успокоить мальчишку. – Как добрался? Далеко успели уехать?
- А? Да нее, не далеко, пара километров. А что случилось, не знаешь? Тарас мне сказал вернуться…
- Поможешь нам строить домишко, надо успеть к трем часам завтрашнего дня.
- Понятно, - кивнул он, и я заметил, как просияло его лицо. Во радость то человеку.
Посоветовав ему сразу идти к Тарасу и передать, что скоро буду, я вернулся к водителю мерина.
Однако больше ничего путного от него добиться не удалось. Парень ничего не знал и знать не хотел. Среди ученых я заметил и повариху. Она колдовала над котелком, повешенном над небольшим аккуратным костерком. Видно, ведьма свое дело знает.
Одна палатка, немного кособоко, уже была поставлена, и народ ставил вторую, шумно и весело переговариваясь.
Ксения, разговаривала с седобородым, но вот она отделилась от толпы и, прихватив с собой что-то очень похожее на палатку и спальник, пошла ниже по склону, и чуть в сторону, где, как я помнил, была укромная полянка на краю обрыва. Вид оттуда на озеро открывался замечательный. Единственный минус был в том, что больше одной палатки там не поставишь, места ровного среди огромных валунов было маловато. А в остальном только плюсы. В то лето, когда мы с Тарасом здесь отдыхали, именно там стояла палатка Митрохи и Инны, местечко идеально подходило для сладкой парочки. Пока вплотную не подойдешь, в голову не придет, что там что-то есть, кроме камней и высоких кустов. Понятно было, что девушка знает куда идет. Это еще больше подогрело мой интерес. Решив не упускать случай, я быстро запер машину, кивнул парню, снова забравшемуся на водительское сиденье и, всем видом показывая, что я просто гуляю, направился вслед за Ксюшей.
Когда я выбрался на полянку, она уже вытряхнула из чехла на землю сверток палатки и, стоя на коленях, внимательно изучала инструкцию по установке.
- Привет, - как можно дружелюбней окликнул ее я. - Помочь? Кажется лишняя пара рук вам не помешает.
Девушка подняла на меня глаза, словно ничуть не удивилась.
- Ну, раз вы сами предлагаете… Прошу.
И поднявшись с земли одним гибким движением, стала отряхивать коленки.
Пока я устанавливал палатку, Ксения сидела на краю обрыва и болтала ножками, как маленький ребенок.
- А вы не боитесь спать здесь, в стороне от всех? – Спросил я, справившись с задачей очень быстро и любуясь делом своих рук. Сложного ничего не было, так как ее зеленая палатка, была точной копией моей трехместки. Только цветом и отличалась.
- Пока не знаю, - откликнулась она, стрельнув глазками в мою сторону, - Но если будет страшно, вы первый об этом узнаете.
«Таак, похоже не то ляпнул».
- Всегда рад помочь, - поспешил я исправить положение.
- Буду иметь в виду, - кивнула она и, поднявшись, подхватила с земли спальник и рюкзак, остановилась у гостеприимно распахнутого входа в палатку. – Вы хотите что-то спросить?
Серьезный взгляд зеленых глаз недвусмысленно показывал, что мне пора убираться.
- Может на «ты» перейдем? – Все-таки предложил я.
- Ага. Давай. – Легко согласилась Ксюша и, закинув в палатку спальник, удивленно приподняла тонкую бровь – типа «Ты еще здесь?»
Понимая, что сейчас не самое подходящее время для расспросов об озере, я решил пока довольствоваться малым. Хоть что-то.
- Пока, Ксюша, увидимся.
Она кивнула все с тем же выжидательным видом, и я, улыбнувшись напоследок, стал выбираться с поляны, что из-за множества валунов и камней сделать было не так просто. Хотел было оглянуться, но не стал, вдруг и правда вслед смотрит. Непонятно, что она обо мне думает, но помощь приняла - и на том спасибо. Правда, было немного досадно. Я-то надеялся, что она сама захочет мне что-то рассказать. Только с какого перепугу, кто я вообще для нее?
***
Тарас и Федор уже сидели за столом и ели лапшу с мясными консервами. Выглядело очень аппетитно.
- Явился, - проворчал Тихомиров, - давай поешь, а то пора уже за работу.
Я не заставил себя просить дважды. Навалив полную тарелку лапши, обильно полил ее стоявшим тут же кетчупом под неодобрительным взглядом Тараса. Он считал, что это только портит пищу, но я не собирался ради него отказываться от своих привычек. Тем более, что кетчуп и майонез он привез явно не для красоты.
Я еще допивал свой чай, когда Тарас с Федором отправились выбирать место для постройки. Мытье посуды и приборку стола они как-то молчаливо предоставили мне.
Быстро справившись с этим делом и убрав сумку-холодильник обратно в палатку Тихомирова, я нашел их недалеко от машин, ближе к лагерю ученых.
Они уже выбрали ровную площадку и засыпали ее песком и гравием. Федор старательно утрамбовывал все это пеньком, держа его за рукоятку в виде набитой сверху палки.
- Ну, наконец-то, - Тарас сказал это с таким видом, словно ждал меня, по крайней мере, час. – Федь, достаточно. Так, Серег, сейчас самое сложное, выставляем блочки. Возьми пока этот уровень и наполни водой. Только смотри, чтобы ни одного пузырька. А нет, лучше пусть Федор. Сделаешь?
Мальчишка с готовностью кивнул, забрал у Тараса водяной уровень с длинной резиновой трубкой и отправился к нашим палаткам наполнять его водой. А мы начали выставлять эти самые блочки.
Запарились надо сказать основательно, то подкопать надо было, то подсыпать гравия, то один передвинуть то другой. Тарас по сто раз измерял все водяным уровнем и рулеткой, не доверяя даже Федору, задавшись целью добиться идеального результата. Накрыв каждый из блочков кусками рубиройда, мы, приступили к обвязке, когда на часах было уже пять вечера.
В лагере ученых все только-только приступили к еде. Три пластиковых стола были сдвинуты, а вокруг расставлены складные табуретки. Порадовался, что сибарит Тарас захватил для нас кресла, пусть пластиковые, но гораздо комфортнее, чем эти походные табуретки с брезентовым сиденьем. Ксюши не было видно. Так и не понял, она с ними в команде или сама по себе.
К тому времени, как мы закончили настилку пола, поставили стойки и набили стропила, я успел поставить несколько заноз, распороть плечо гвоздем и практически размозжить большой палец левой руки неудачным ударом молотка. Кроме того проникся сильным уважением к Федору, который работал чуть ли не лучше самого Тараса. Причем, в отличие от лучшего друга, мальчишка без всякого превосходства относился к моим ошибкам, четко и понятно объясняя, что и как делать.
Время от времени, кто-нибудь из ученых подходил, наблюдая за нашей работой. Тараса и меня это немало раздражало, лишь Федор не обращал на них никакого внимания.
В какой-то момент подошла и Ксюша, тогда-то я и ударил молотком по пальцу, едва сдержавшись, чтобы не выругаться вслух. Хорошо, она быстро ушла, а то, чувствуя на себе ее внимательный взгляд, я и так-то не блещущий строительными навыками, и вовсе перестал понимать, что делаю.
- Ну вот, - произнес Тарас, когда мы оглядывали получившийся каркас, - сегодня еще успеем положить рубик, а остальное завтра. Я чуть не застонал. После его «ну вот», ожидал, что он скажет – «на сегодня хватит».
Впрочем, оказалось все не так сложно. Единственно, что заканчивали мы почти в темноте.
Доски каркаса призрачно белели в сгущавшихся сумерках.
- Ну, все, - Тарас бережно укладывал свои инструменты в ящик, - осталось сущая ерунда. Завтра закончим даже раньше трех. Молодцы, парни! А теперь ужинать и спать.



 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 22.09.2010, 05:06 | Сообщение # 67
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
акуратным

аккуратным

мне нравится - в принципе - ничего менять не вижу необходимости

 все сообщения
Каури Дата: Среда, 22.09.2010, 05:08 | Сообщение # 68
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
аккуратным

исправила))

Quote (Атаман)
мне нравится - в принципе - ничего менять не вижу необходимости

рада)))


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 22.09.2010, 06:10 | Сообщение # 69
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Молодеса однако smile Пока довольно лихо текст течёт.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 22.09.2010, 12:05 | Сообщение # 70
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Супер! Супер! Супер!
Девушка - загадка, дружные неумехи ученые, равнодушный водитель, пустоглазый охранник и т.д.
А бедный Федя? Чуть не пристрелили беднягу. я аж распереживалась tongue
Каури, просто класс ! ! !

Не могу удержаться: продууууууууууу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 22.09.2010, 13:02 | Сообщение # 71
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Набросок проды)))))

Глава Третья. (начало)
(частично переделано)

Для ужина у Тараса была припасена еще одна бутылка хорошего вина. Мы ели жаренные на костре сосиски с пюре, которое хоть и было из порошка, но после активного труда, даже оно, сдобренное сливочным маслом, казалось вкусным. Тем более заморачиваться с готовкой особо не пришлось. Стол и все вокруг метра на полтора освещал мощный люминесцентный фонарь, который Федор назвал «Люмос». На мой вопрос – он пояснил, что только дочитал Гарри Поттера и научился включать свет с помощью заклинания.
- Это как? – Решил я его поддержать.
- Очень просто. Люмос максимум! – Воскликнул он и фонарь загорелся. В первый миг я даже слегка растерялся. А Федор еще несколько минут забавлялся над моим удивленным видом, балуясь с дистанционным управлением, пока Тарас не рявкнул на него, впрочем, весьма добродушно.
Со стороны ученых доносились звуки гитары и негромкое пение. Костер они разожгли знатный, нашелся же умелец. Я попытался разглядеть, есть ли среди них Ксюша, но с такого расстояния – это было сделать сложно, так и не понял.
У нас тоже было весело. Попивая вино, и закусывая пирогами Светы, которые Федор все-таки захватил из машины, когда пришлось вернуться, Тарас разговорился, травил байки одна хлеще другой на разные темы, благо женских ушей рядом не было. Федор тоже разошелся. Рассказал пару историй из жизни в лагере на Волге, откуда, оказывается, вернулся всего пару недель назад. Оказался с юмором парень. Описывая, как они с другом воровали ночью печенье со склада, и как плачевно это закончилось, заставил нас с Тарасом смеяться до слез. Потом обсудили новый фильм, сошлись во мнении, что из последних российских «На игре» был самым приличным, что первый, что второй.
- Слушай, Тарас, а охранять-то будем ночью? – Спросил я, когда Федор начал убирать со стола.
- Еще чего. Пока эти охранники здесь, можешь забыть.
- Я думал там один.
- Нее, двое. Завтра, как запрут в нашем строении свое драгоценное оборудование, так свалят. Поражаюсь я иной раз на такую веру людей в замки. А сегодня и хорошо, что они здесь. Нам выспаться надо. - Дождавшись, когда Федор отойдет подальше, Тарас наклонился ко мне и тихо произнес: - Я тут Федьке сказал, что в озере вода отравлена, чем непонятно, а группа экологов приехала выяснить причины. Так что имей в виду.
- Ладно, - кивнул я, невольно подумав, а не соврал ли он и мне.
Посидеть слишком долго не удалось. Тарас велел нам ложиться спать, заявив, что разбудит всех в семь утра.
Я думал, что усну сразу по примеру Федора, который негромко захрапел, едва завернулся в тарасовское одеяло. Но мысли, которые во время стройки и ужина куда-то исчезли, сейчас, как назло вернулись, и сна не было ни в одном глазу.
Тихонько, чтобы не разбудить Федора, я выбрался наружу, чтобы немного прогуляться. Темно было так, что в двух метрах ничего не видно. Ни луны, ни звезд. Видно, все тучами затянуло. Очень не хотелось, чтобы завтра был дождь. Тарас говорил, что они в плохую погоду вообще не строят, а тут по любому придется.
В лагере ученых было тихо. Угомонились, наконец. Костра не было видно, затушили, молодцы. Сам не заметил, как почти дошел до укромной полянки, где поселилась Ксюша. Сначала решил повернуть обратно, но заметил на самом берегу неясный силуэт. Сердце невольно дернулось, не ожидал никого встретить. Вглядевшись внимательней, понял по очертаниям фигуры, что это и есть моя утренняя знакомая. Была – не была, решил подойти.
Старался ступать как можно громче, чтобы не испугать девушку.
- Доброй ночи, - произнес я, останавливаясь в двух шагах от нее.
- Доброй. Тоже не спится? - Ее негромкий голосок приятно ласкал слух. – Кстати, прошу прощения.
- За что? – Именно этот момент выбрала луна, чтобы появиться из-за туч и осветить ее лицо. Лунный свет сыграл со мной злую шутку. В этот момент мне показалось, что я в жизни не видел лица прекраснее. Ксюша поспешно сделала шаг в сторону и оказалась в моей тени. Наваждение пропало.
- Из-за меня вы повредили себе палец. Дайте мне – посмотрю.
- Только если перейдем снова на «ты».
- Хорошо, повернись к свету. Да, вот так.
Ее пальцы нежно касались моей руки. Понять, что она там видит, я не мог, но ощущения оказались слишком приятные, чтобы отказываться от помощи. Палец уже не болел, во всяком случае, если его не трогать.
- Нормально все, - хмыкнула Ксюша и, к сожалению, отпустила мою руку, - до свадьбы заживет.
- Угу, - согласился я, - до нашей?
- Смеешься? – Спросила и, недовольно поведя плечиком, отвернулась и вся сразу как-то отстранилась. Возникшая, было, душевность - бесследно испарилась.
- И в мыслях нет смеяться над тобой. Разве что самую маласть. – Попытался я исправить положение.
- Ясно. – Холодно откликнулась она.
Черт, ну кто же знал, что она такая обидчивая.
То ли я дурак, то ли у нее совсем нет чувства юмора. Мне бы про легенду спросить, а не млеть тут, как идиоту.
- Ксюш, я хотел спросить…
- Давай завтра, - перебила она, - спать уже очень хочется. Извини.
- Но я…
- Пока, Сергей.
Она развернулась и, включив карманный фанарик, не дав мне договорить, направилась к своей палатке. Луч света бежал впереди нее, выхватывая из темноты камни и кустарник.
- Пока, - пробормотал я. – Вот и поговорили.
Желание гулять в темноте резко пропало.
Внезапно навалилась усталость и спать захолось невыносимо.
Подумав, что утро вечера мудреннее, заодно с досадой вспомнив об обещании Тараса разбудить в семь утра, да еще о своем опрометчивом обещании выйти на связь с Леной, я пошел было в сторону своей палатки, когда какие-то тихие голоса заставили меня замереть на месте и прислушаться. Видимо они не подозревали о моем присутствии, тем более, в своих крассовках я ступал по песку почти бесшумно. Чтобы и дальше не быть обнаруженным, я даже постарался не дышать. Кто бы не были эти двое находились они очень близко и теперь я ясно различал каждое слово, хоть и говорили они шепотом.
- Почему именно он?
- Ему ничего не рассказали, он молод, силен, не глуп, вроде - идеальный вариант.
- Гм.... да, вы правы - то что нужно. Кто этим займется?
- Я сам, завтра, как только уедет охрана.
- Превосходно! Спасибо.
- Не за что, мы ведь за этим и приехали... Ладно, профессор, с вашего разрешения, я – спать, чего и вам желаю. Не помешает хорошенько выспаться перед завтрашним днем.
- Конечно, друг мой. Идите.
- Спокойной ночи!
- Покойной!
"Профессор?". Послышались шаги. Они удалялись в сторону лагеря ученых. Интересно о чем это они говорили? Или вернее - о ком? Странно все это. И не очень мне нравились эти тайны.
Впрочем, сейчас гадать было бессмысленно. Вот поспать и мне бы не помешало. А завтра, после отъезда охранников, придется понаблюдать за профессором и его другом.



 все сообщения
Каури Дата: Среда, 22.09.2010, 13:06 | Сообщение # 72
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Каури, Молодеса однако Пока довольно лихо текст течёт.

Velkan, Бум, спасибо)))) Твой взгляд очень важен!!!!

Quote (Treasure)
Девушка - загадка, дружные неумехи ученые, равнодушный водитель, пустоглазый охранник и т.д.

Птичка, ух как всех охарактеризовала)))

Quote (Treasure)
Каури, просто класс ! ! !

Спасибо!

Quote (Treasure)
Не могу удержаться: продууууууууууу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага ага, как раз пишу))) скоро тоже попрошу у всех - вычиткууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!
Но это когда будет примерно раз в пять больше wink


 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 23.09.2010, 02:02 | Сообщение # 73
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Тарас ведь очень запасливый и хозяйственный походник. Сейчас в походе используют светодиодные фонари на батарейках или аккумуляторах, конструкции самые разные и безопасней чем свечи. Я конечно не настаиваю, смотри сама... Ужин при свечах конечно романтичней smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 23.09.2010, 02:07 | Сообщение # 74
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, ооо, спасибо огромное, если будут еще подобные замечания, буду очень рада!!!
Точно насчет фонаря! Исправлю после суток. А может и прямо там - завтра вечером.
Сейчас надо спать через 4 часа на работу, нет сил уже(((


 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 23.09.2010, 02:25 | Сообщение # 75
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Velkan, ооо, спасибо огромное, если будут еще подобные замечания, буду очень рада!!!

Сделаю всё от меня зависящее smile Спокойной ночи.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:47 | Сообщение # 76
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline

Вот такой фонарь - я пыталась описать по совету Бума. Может неправильно описала. Но мой младший брат Ник именно такой фонарь берет в поход уже второй год подряд. В первый раз он нас с Птичкой нагло разыграл, пользуясь тем, что про ДУ у фонарей мы не слыхали))))

Аккумуляторный люминесцентный фонарь с функцией дистанционного управления.

В комплект фонаря входят сетевой и автомобильный адаптор, что позволяет заряжать фонарь от сети 220В и розетки прикуривателя автомобиля.

Пульт дистанционного управления позволяет включать и выключать фонарь с расстояния до 20 метров.

Технические характеристики: элементы питания – аккумулятор 6В, 4Ач; люминесцентная лампа – PL-S 9W.
Дальность действия пульта дистанционного управления 20 метров.



 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:56 | Сообщение # 77
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, с люмос маким супер smile Молодеса. Лучше чем с свечами.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:02 | Сообщение # 78
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, СПАСИБО smile


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 18.10.2010, 04:22 | Сообщение # 79
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Удалила в последней проде часть текста, потому что он был основательно переделан.
Выкладываю очередной кусочек проды.


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 18.10.2010, 04:22 | Сообщение # 80
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Когда я добрался до палатки, то немного взбодрился. Тихо пробравшись внутрь, стараясь не потревожить спокойный сон Федора, я достал ноут и включил его.
Блин, звук то не выключил. Под мелодию загрузившейся винды, Федор проснулся и открыл глаза.

- Серег? - Сонно спросил он.
- Ага, спи давай.
- А ты чего?
- Обещал выйти в аську ненадолго.
- А-а-а. - Федор повернулся на другой бок и затих.

Ленки в сети не было, чему я даже был рад. От нее мигало офф-лайн сообщение. Всего несколько слов: «Скай, перерыла кучу инфы, но, боюсь, придется тебя огорчить – ничего особенного найти не удалось. Краткий отчет у тебя на мыле. ЗЫ. Корел - гад».
Ну начинается. Генка то чем не угодил?

Зайдя на почту, глянул ее отчет и понял, что ничего интересного и впрямь нет. Ну что ж, особо и не рассчитывал.
Так, сообщений офф-лайн в аське опять много.

Краб: «Скай, босс просил передать, что повысит тебе зарплату вдвое. Если ты не совсем придурок, засунешь свою гордость сам знаешь куда и вернешься». С перерывом в пару часов от него было еще одно: «Скай, старина, я серьезно, возвращайся! У нас новый проект, очень интересный. Без тебя будет трудно».
Ого, это чтобы босс заговорил о повышении вдвое! Что там творится, интересно. Ладно, плевать, сейчас не до того, а завтра попробую поговорить с Крабом. Может и вернусь, что уж лукавить, работа мне нравилась. И команда подобралась удачная. Если не считать Фила, который меня на дух не выносит. К слову, не он ли причина моего увольнения? Что гаденыш метит на мое место, я понял давно, но в серьез не воспринимал - уровень не тот у парня. Так, про это тоже спрошу.

Креол: «Скай, мерзавец, ты чего Ленке про меня наплел? Встрэчу – зарэжу! Понял меня? Так шо луче сиди там, где ты есть и не возвращайся. Твой очень хороший, но очень бывший друг».
О-па! Интересное «здрасти»! Это я наплел? Это что такое Ленка ему сказала? Решил, что надо с ней завтра пообщаться в аське. Ближе к вечеру, она должна появиться. А вот что сказать Креолу? Написал коротко: «Ген, иди ты.... Испугал.... бывший друг... С пивом завязывай и проспись, а потом, уж за клаву, ловлас хренов».

На этом, аську я закрыл, не желая читать остальное. Настроение испортилось. Ну, нафига я поддался Ленкиным уговорам и дал ей аську Креола. И ведь Генку спросил, и наш «красавчик» был совсем не против. Сам про Ленку спрашивал не один раз. Вот и помогай людям!

По привычке загрузил страничку сайта – проверить новости. «ВИФ Стрелец» высветилось золотистыми буквами на фоне звездного неба и человека с ружьем. Ничего композиция, но Коляныч менять хочет, может и прав. Вернусь, обязательно посидим в его берлоге и подумаем. Может, Креола еще прихватим, если, конечно, к тому времени не порубаем друг друга. Его трезво-ироничный взгляд на жизнь и отменный вкус будут как раз кстати. Генка давно предлагал встретиться, выпить пивка, вот и совместим приятное с полезным.

Вместо идиллии, представился здоровенный Генка с налитыми кровью глазами, который отшвыривает ничего не понимающего Коляныча и надвигается на меня, решив сделать из меня отбивную. Определенней представить, на что способен бывший краповый берет, прошедший вторую Чеченскую, и только два года как переставший орать и начавший говорить нормально, я не мог, а точнее, даже не хотел. Что такого наговорила ему Ленка? Нее, я так не играю. Точно надо поговорить с ней. Заодно предостеречь. И чего она в Креоле нашла? Блин, ей же всего двадцать, а Генке, если не ошибаюсь, тридцать пять. Определенно, все беды из-за баб. Так, не о том думаю.

Новых сообщений на форуме море. Впрочем, не удивительно. Бывает. Ух, Креол в сети. Нервный я стал какой-то. И Коляныч с Зелотом на форуме. Чего не спится-то? Ага, бурное обсуждение в теме «Тактика уличных боев». Что на этот раз? Ничего себе, Креол сцепился с Зелотом не по-детски. Быстро просмотрев пару десятков постов, понял, Креол, конечно прав, но закусил удила, а Зелот, ну чо с него взять, только рад с кем-нибудь сцепиться. Но не на того напал. Генка то на своей шкуре это испытал. Все, Зелоту с его «гугль рулит» хана. Хорошо, что я даже Креолу не сказал, что Зелоту всего семнадцать, отличник, на медаль идет..., но наглый не в меру. А то бы Гена сразу его по стенке размазал, боюсь, что и в реале даже, а мне потом за племянничка босс влепит «мама не горюй», если вернусь. Честно признаться, даже порадовался, что парня хоть кто-то на место поставит. Давно нарывается. А Генке, видать, не на шутку башню снесло. Даже Коляныч понял, не вмешивается.

Вникать подробнее сил не было, да и смысла тоже. Завтра гляну, чем кончилось. Усталость навалилась с новой силой. Захотелось чего-то легкого и простого, потому и заглянул в личную тему Леночки – удивился, сколько всего запостила. Сначала шло пару клипов, похоже, интересных, жаль, наушников нет, а то бы послушал. Ну а потом шла целая серия картинок, пронизанных тоской и одиночеством. Вот черт. И на нее что-то нашло. А я вроде как крайний. Никогда не буду больше никого знакомить. Нет, честно, какого черта у них там случилось? Пролистал тему дальше. Ага – Кира интересуется, что случилось у Мелкой. Ленка отвечает, что жизнь дала трещину – но все поправимо, она в порядке.
О-па, Креол отметился. Стихи.

Когда непонятый тобой, усну
В прохладе ночи темной,
Небесный конь, порвав узду
Примчит, со звёздочкой вплетенной
В лихую гриву. Снов туман
Перемешает разум юный.
Безбожник, ветреный шаман
Руками станет нежить струны
Гитары, пробуждая мир
Принять любовь, как жизни тайну.
Под отзвук с неба нежных лир
Ворвёшься в сон… и не случайно
Увижу, словно наяву
Твой образ светлый и далекий.
И преклонюсь, как божеству
Небес, приняв за то упреки
И дальше, радуя себя,
Тобой, неведомой надеждой
Слезой подушку серебря,
Просплю, непонятый, но нежный.

Ну ну, непонятый, но нежный, блин. Это Креол-то? И где нарыл? С какого перепугу вообще Генку на поэзию потянуло на старости лет?
На этом сообщения обрывались. Видно, Ленка ответить не пожелала.

Ну и чо мне с вами делать? Правильно - не вмешиваться. Иначе, единственным кто получит по шее, буду я сам. Как говорят? Двое дерутся, третий не лезь? А в разборки между влюбленными - так вдвойне... Черт, ведь смотрятся же вместе... Что же стряслось? Генка - сволочь, хоть бы обьяснил... нет - сразу "зарэжу"… Аха! Сначала поймай! Только и может, что кирпичи башкой бить. Заглушив слабые уколы совести, напомнившей, что познакомил-то их я, решил, что на сегодня хватит и закрыл ноут. Вспомнил тут же, что не прочел личку, вроде там что-то светилось, но сил открывать все по-новой уже не было. Еле заставил себя убрать ноут в сумку. Сон навалился мгновенно, едва я закрыл глаза, откинувшись на свой спальник.
***



 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 18.10.2010, 07:01 | Сообщение # 81
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
ловлас

ловелас
ну что - кусок целиком о виртуальности - что само по себе не плохо, но хочется событий и в реале.
ощущается некое напряжение в целом среди людей. и одновременно рост душевности чтоли.
интересно
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:54 | Сообщение # 82
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Я прочитала отрывок котенку и он долго смотрел на меня прищурив глаз. Вот и думаю, ведь парень наш счас впереплет попадет а мы должны страдать из-за проблем некого крапового берета и некой трогательной мелкой девочки))) Неужели будет так что они приедут выяснять отношение и мы познакомимся с ними лично. Тогда я могу оправдать автора... кто кстати автор надо будет поглядеть..
Кстати назрел вопрос кто автор стиха?

И кстати, чтото уж очень он перепугался этого сообщения. Старые и хорошие друзья и тут какойто намек на размолвку и уже такие ужасы. Я б особо внимание такому не уделила, во-первых будь он вправду обижен указал бы четко почему как. А тут в шутливой форме, и прощался вроде бы беззлобно. Но может у ГГ уже крыша едет тогда его можно понять.

В остальном не видела ни одного поста ГГ и ответа на его посты, то етсь не могу представить себе его виртуальную личину и отношения к нему виртуального форума. Вот так вот.
подпись. Грозный критиГ



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:03 | Сообщение # 83
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (LookDream)
подпись. Грозный критиГ

Пиратка и есть)))
а хде прода по автору и герою?
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:08 | Сообщение # 84
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Хе хе, Грозный Критик.
Суть в том, что ГГ не с неба свалился. До Озера - у него была своя жизнь.
Он программист на сайте, сисадмин в крупной фирме, живет себе в небольшой квартирке - сестра есть и мать.
Попросил сестру пожить у него - пока уедет по делам (ну может она была такой наглой лукдрим с котенком и сама напросилась.)
А виртуальная жизнь - часть его жизни - и то какие у него друзья - должно говорить и о нем самом. Через его отношение к ним, переживание за них и тд.
Короче, скажи котенку - чтоб не щурился.


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:45 | Сообщение # 85
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Неужели будет так что они приедут выяснять отношение и мы познакомимся с ними лично.

Хммм, пока ничо сказать не могу, как и когда, но что в реале они появятся - это факт))))))


 все сообщения
kasper79 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:12 | Сообщение # 86
подхорунжий
Группа: Участники
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Каури, прода понравилась, только мало, пиши дальше.
+


Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
Namejs Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:40 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





kasper79,
Quote (kasper79)
прода понравилась, только мало, пиши дальше. +
.
Каспер золотые слова полностью с вами согласен.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:58 | Сообщение # 88
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (kasper79)
прода понравилась, только мало, пиши дальше

Quote (Namejs)
Каспер золотые слова полностью с вами согласен

Спасибо, буду дальше писать.


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 19.10.2010, 07:40 | Сообщение # 89
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Это я наплел? Это что такое Ленка ему сказала?

Слишком часто "это". Мож, лучше продолжить "Что же такое Ленка ему сказала?"

Quote (Каури)
Определенно, все беды из-за баб.

Каури, вот это погружение в мужской образ и мужское мировосприятие biggrin !!! Браво!
Так, не о том думаю. ))))
Атмосфера онлайн - достоверная и очень живая.
Ждем проду!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:50 | Сообщение # 90
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Слишком часто "это". Мож, лучше продолжить "Что же такое Ленка ему сказала?"

РОМАН, о, спасибо, сча исправлю))

Quote (РОМАН)
Каури, вот это погружение в мужской образ и мужское мировосприятие !!! Браво!

Ух, Ром, спасибо))))

Quote (РОМАН)
Атмосфера онлайн - достоверная и очень живая.

Ого, понравилось значит - ну, Ром, даже не ожидала столько хороших коментов!!!!

Quote (РОМАН)
Ждем проду!

Ура, ура - буду писать, вот тока высплюсь счас - а вечер и ночь - мои))))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить дип