Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Скай. (фантастика)
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:13 | Сообщение # 1051
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Синопсис получился добротный. Аж завидки берут. Это мне как пособие, как надо их писать.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1052
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Сергей_Калашников, спасибо большое!
это я почитала синопсис одного автора знакомого, уже издающегося давно - дал по доброте душевной, как образец.




Сообщение отредактировал Каури - Понедельник, 17.10.2011, 20:27
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:23 | Сообщение # 1053
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1256
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
может, лучше, "по прозвищу"? У меня, вот, к примеру, что в Инете,что в жизни : Чекист и Седьмой

Вот уж не следует. У меня, например, "по прозвищу..." ассоциируется с одноименным фильмом... biggrin

Каури, думаю все хорошо, синопсис нормальный.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:38 | Сообщение # 1054
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Каури а я к вам с наездом - пирожок выдан и съеден.
А выкладывать результат - кто будет?
Оставляем все на последнюю ночь? biggrin
так один день остался считай...

[cut=()](и между прочим - половина мест уже занята sad )[/cut]


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 18.10.2011, 15:39
 все сообщения
skill Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:47 | Сообщение # 1055
овод-кусака
Группа: Авторы
Сообщений: 378
Награды: 4
Статус: Offline
"Скай" оставить.
Но вот чего я не понял!
Какая часть информации известна герою?
Из синопсиса это непонятно. Если все, вплоть до гибели, то где здесь умалчивание? Ведь надо иметь в виду, что в теме конкурса главное слово - "умалчивание"! А "короли" здесь, скорее для красявости. Поэтому королевское происхождение Ксении здесь значения не имеет.
И это хорошо объяснено в расшифровке темы конкурса.
Удачи!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:05 | Сообщение # 1056
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, ну что поделать - может, вообще передумаю!

Quote (skill)
"Скай" оставить.

Спасибо.

Quote (skill)
Какая часть информации известна герою?

Что озеро черное, что человек пропал 30 лет назад вполне определенный - и был найден возле озера мертвым. Известно также, что по всему - искупавшись, он сам уже должен был пропасть или умереть, а все еще жив и здоров. Знает, что девушка замешана, и, скорее всего, ученые тоже.

Quote (skill)
Из синопсиса это непонятно. Если все, вплоть до гибели, то где здесь умалчивание? Ведь надо иметь в виду, что в теме конкурса главное слово - "умалчивание"!

Это в синопсисе надо, чтоб было?

Скай не знает толком ничего, например, о другом мире, портале и Разрушителе, он так же не знает, что скрывает Седой например, а он оказывается друг погибшего и был здесь 30 лет назад. Скай даже не догадывается, что скрывает рыжебородый профессор, разве что интуитивно видит в нем врага. А этот гад, как выяснилось в конце, тоже был здесь тридцать лет назад и не больше, не меньше - отравил того несчастного парня, который погиб.
Профессор и Ксюшу в итоге отравит... ндя... Да там стоко всего наворочено(((

надо ли так подробно все?

Quote (skill)
А "короли" здесь, скорее для красявости. Поэтому королевское происхождение Ксении здесь значения не имеет.

Так и у меня для красявости))))


 все сообщения
skill Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:44 | Сообщение # 1057
овод-кусака
Группа: Авторы
Сообщений: 378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Каури)
Это в синопсисе надо, чтоб было?

Э-э-э... я ведь другого ничего и не читал!
Я не знаю, что и как в романе, но по синопсису не видно главного - кто и о чем умалчивает? А ведь это главное!
То есть по синопсису не видна последовательность раскрытия тайны.
Фактически, речь идет о том, что в романе должно быть две сюжетные линии, которые дополняют друг друга и герои одной линии совершают некие действия в тайне от героев второй линии и те видят только результаты этих действий.
А полным объемом информации владеет только автор, ну и, иногда, читатели - это уж как автору захочется!
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:57 | Сообщение # 1058
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
al1618, ну что поделать - может, вообще передумаю!

ну вот а я уже пирожок приготовил tongue


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1059
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (skill)
Я не знаю, что и как в романе, но по синопсису не видно главного - кто и о чем умалчивает? А ведь это главное!

skill, спасибо.

Буду думать.
Да и вообще - может поздно уже(((


 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1060
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (skill)
Я не знаю, что и как в романе, но по синопсису не видно главного - кто и о чем умалчивает? А ведь это главное!

так и не должно smile
во-первых - что это за тайна если ее видно из синопсиса? "убийца - дворецкий" одним словом biggrin
во-вторых - синопсис по услоиям сосем не должен заменять прочтение книги biggrin , о чем мечтают некоторые ленивые (ну или утонувшие под девятым валом работ) члены жури lol
в третьих = для этого есть отдельный абзац "соответствие теме" называется, до которого похоже глаза не дошли wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:28 | Сообщение # 1061
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ребят, сильно переработала начало Ская.
Первую главу до середины переписала полностью.
Может, кто заценит.


Скай
Амбарцумова Ольга
Год написания: 2011
Жанр: толи фэнтези, толи фантастика. Среднее что-то.

Пролог.

Эта история случилась не больше месяца назад, но уже очень изменила мою жизнь. Хотя, если подумать, многое осталось по-прежнему, но вот сам я – стал немного другим. Вспоминая неделю, проведенную на озере с друзьями, я до сих пор не могу поверить, что всё произошло на самом деле. Однако новые друзья, новая работа и кое-что, до сих пор хранящееся в сейфе - в подвале моего нового дома, доказывают, что чудеса в жизни – случаются.
Только новая жизнь мало радует, и даже большие деньги, которые внезапно начал зарабатывать, получив очень хорошую работу – не приносят особого счастья. Похоже, потерял я в этой истории гораздо больше, чем нашел. Что именно утратил? Да в том-то и дело – трудно объяснить. Не знаю просто, как назвать. Возможно, кусочек души…
Очень хотелось бы разобраться в себе и начать, наконец, жить дальше, а не просто существовать. Как сказал мне один хороший друг, прошедший, в отличие от меня, не только армию, но и Чечню, да и много чего еще, иногда – рассказать о своей боли, означает избавиться от нее. Вот поэтому и родилась у меня идея записать все произошедшее. Как получится - я все же далеко не писатель, так что на интерес к истории тех, кто меня не знает, не рассчитываю.
А вот дяде Федору, Тарасу со Светкой, Генке, и, прежде всего, моей сестре Сашке – наверняка будет интересно узнать – каким же болваном я был. Только не факт, что все написав, я не сожгу рукопись в камине моего нового домишки. Точнее, там – не камин, а вполне нормальная печка. Но это уж точно не относится к этой истории.
Ворд открыт, предисловие вроде как написано, о чем писать - знаю, а вот с чего начать – ломаю голову уже битый час. Надо отвлечься как-то…
Точно, соберу, что ли книги, целый стеллаж все-таки - от пола до потолка. Правильно говорят, что тяжелее всего переезжать тем, у кого много книг. Читать люблю, и расставаться с ними не стану, пусть друг и советовал мне снести их в «Букинист», мол, все равно все читаю в сети, так зачем эта макулатура. Сам не знаю, отчего. Может, из-за сказок Пушкина с изрисованной фломастером обложкой. Может, потому, что любимого Дикенса сам купил в букинисте – все тридцать томов, хотя самые любимые – сильно потрепанные «Крошка Доррит» и «Домби и сын» итак были – и до сих пор есть, а «Записки Пиквикского клуба» - аж в трех экземплярах . Или из-за собрания сочинений Дюма, где в каждой второй книге варварски загнутые уголки, особенно в «Королеве Марго» - так и не смог отучить Сашку от этой привычки… Честно – не знаю, но рука не поднимается с ними распрощаться. Да, мало того, даже прочитав в сети очень понравившийся роман, иду и покупаю – есть в настоящих книгах что-то притягательное. Жаль, в последнее время таких романов становится все меньше и меньше.
Так что, самое время начать упаковывать. Все-таки до переезда в новый дом осталась всего неделя, а там глядишь – проникнусь нужным писательским настроением.
Эх, сам ведь себе не верю, но как еще настроиться - ума не приложу.
… так, всё, книги собраны, связаны, подписаны, начинаю «ваять нетленку». Уже на девяносто девять процентов уверен, что покажу это только Сашке.
Так что, давай, Александра. Для тебя. Может, тогда пилить перестанешь…

Глава Первая.

Началось все с купания в озере. Нет, даже раньше – с телефонного разговора с другом. Звонок Тараса пришелся как нельзя кстати. Бывают в жизни минуты, когда до боли хочется перемены мест, покинуть привычную обстановку, уехать куда-нибудь. Все равно куда. И хоть говорят, что сбежать от себя невозможно, но попробовать-то стоит. Тем более, старый друг давно меня звал перебраться в Петербург. Вот и подумал, что как раз осмотрюсь на месте. Поброжу по Летнему саду, загляну в Артиллерийский музей…
В этот раз он звал не на экскурсию, и не насовсем, а просто заработать денег, и заодно отдохнуть на природе. Умеет же уговаривать. Сразу перед глазами возникли заманчивые картины: жизнь в палатке, костры до утра, песни под гитару, шашлыки, рыбалка, - романтика, одним словом. Так что долго я не раздумывал, подумаешь – построить бытовку между делом. Труда немного, а деньги Тарас хорошие обещал. Дав согласие, я сразу собрался, закинул самое необходимое в старенький Пежо и двинул по трассе Е-95 в сторону Питера.
Конечно, не стоило ехать на ночь глядя. Да еще после бессонной ночи и бестолкового дня, только халтура срочная оказалась – к утру уже надо быть на месте. Ни жены, ни постоянной работы в тот момент у меня не наблюдалось, так что никто не воспрепятствовал. А сестренка, так даже рада была, что старшой «за ум взялся». Насчет ума не знаю, а депрессия внезапно отступила, что радовало едва ли не больше, чем обещанный заработок.
Люблю в ночь на машине ехать – и народу на дороге меньше, и настроение такое – странно-приятное. Тихая музыка, проносящиеся по встречной редкие машины, сонные заправочные станции, издалека светящиеся огоньками. Придорожные кафешки... Закрытые, как правило. Нет, открытые были, только денег у меня совсем мало оставалось, так что ограничивался только кофе. А жаль. Весь день толком не ел, не хотелось. А тут и аппетит сразу проснулся.
Надо было у Сашки, что ли, немного денег занять. Ей родители приличную сумму выделили на поездку ко мне. Но только не просил я никогда, и дальше не собирался. А у малой – так вообще, как только в голову пришло! Сам заработаю!
Сестренка позвонила около двух ночи, сообщив, что я забыл дома рюкзак, заботливо собранный ею и поставленный у двери. Вот жалость! Ведь даже не вспомнил! Наврал Сашке, что все куплю. Типа, в Северную столицу направляюсь, а не в пустыню. Только об отсутствии денег умолчал. Не хватало еще, чтобы переживала за меня. Обойдусь, не так уж и важно это. Главное – спальник, палатку и инструменты я точно положил в багажник. И ноутбук с запасной батареей не забыл. А одеждой придется как-то одной обходиться – той, что на мне. Всего-то неделя.
Кофе – вещь хорошая, но ближе к утру я все равно засыпать начал. Радио не только не бодрило, а даже включенное на полную громкость, наоборот - убаюкивало. И кто там репертуар по ночам подбирает?!
Чтобы не заснуть, пытался подпевать громко известные песни, пока не охрип. Небо серело, ночь отступала, но больше держаться я не мог. В какой-то момент очнулся с испугом, поняв, что гоню по встречке – мигом сон пропал. Хорошо, на дороге никого не было! И в канаву не свернул…
Припарковался возле обочины и достал карту. Судя по всему, оставалось еще километров сто – сто пятьдесят. Недалеко совсем. За час доеду. Но рисковать резко расхотелось. Было полшестого утра. Тарас просил прибыть к девяти. Так что лишних пару часов в запасе имелось.
Только не хотелось вот так - у обочины спать. Мало ли что. Поэтому поехал медленно, выискивая, куда бы свернуть. Зевал так, что боялся вывихнуть челюсть. Глаза слезились. Ну чего мне днем-то не спалось?!
Доехал до широкого поля – справа от дороги. Заросшее. Не очень-то хотелось застрять на нем в какой-нибудь яме. А вот напротив – по левую руку, уходила в лес бетонка. Не знаю, что уж меня к ней так влекло. Но решительно сдав назад, свернул в лес.
И все казалось, что бетонка эта – весьма скверная, надо сказать – чем-то знакома. Возникло чувство, что впереди я увижу озеро. Тоже непонятно почему. Ассоциации какие-то, в которых я по причине тотального засыпания, разбираться не мог.
Но выехав минут двадцать спустя на высокий холм, я не слишком удивился, увидев внизу небольшое красивое озеро, обрамленное лесом. Слева в него впадала бурная речушка, справа скопище больших валунов.
Ха. Точно. Знакомая картина. Именно здесь три года назад мы отмечали с Тарасом его мальчишник. Озеро очень глубокое… называлось еще так характерно… Ах, да! Бездонка. Купались с камня большого – там сразу глубина. Даже разглядел местечко, где стояли наши палатки. Приятные воспоминания. Это я удачно свернул.
Оставив машину у самого склона, спустился к воде, так как в голову пришла идея получше, чем короткий сон. Уже рассвело, но было зябко. Над озером витала легкая дымка, или слабый туман. Неуютно стало, даже немного жутковато. Все ж таки местечко глухое. И жилья поблизости, если мне память не изменяет, нет.
Медлить не стал. Разделся до плавок, но, вспомнив об отсутствии запасного белья, снял и их. Ну а что? Никого ж нет. Место дикое. Да и рано еще даже для грибников, если они вообще здесь ходят. А в мокром потом ходить, или в одних джинсах – приятного мало.
Забрался на облюбованный нами камень, и с разбегу – три шага позволяли – нырнул вперед – ласточкой.
Ух, ё-моё! Вода оказалась страшно холодной, и я вынырнул на поверхность, отдуваясь и отчаянно стуча зубами. Н-да! Не ожидал от второй половины августа такой ледяной воды. А может, оно и к лучшему?
Поплыл сразу, напевая зачем-то сквозь зубы: «Врагу не сдается наш гордый Варяг», к противоположному берегу, где среди леса, подступившего к самой воде, помнил небольшую полянку. С воды она не просматривалась, и я плыл наугад, постепенно привыкая к холоду и продолжая негромко напевать – получалось неважно.
Полянку нашел, но выходить не стал, не выглядела она ни приветливой, ни привлекательной в этот ранний час. Отдышался немного, нащупав ногами зыбкое дно, полюбовался высокими соснами, и повернул назад.
Вот тут меня ждал сюрприз. На том берегу кто-то был. Сразу стало не до песен. Человек стоял прямо возле того камня, где я разделся. А ведь там моя одежда, машина незапертая, документы, ноут, наконец! Вот ведь, не подумал ни о чем! Да кто ж знал?!
Но пока я плыл назад, человек не двигался, и лишать меня имущества не пытался. А вскоре стало понятно, что это женщина – по длинным волосам, взвившимся от налетевшего ветерка, да очертаниям невысокой фигурки. И главное – она явно меня ждала. Зачем, интересно?
«О-па! Девица! А мы не одеты!». - От этой мысли даже сбился с ритма и хлебнул воды. Дальше плыл уже медленней, раздумывая, как поступить.
На самом деле, ерунда, конечно. Подумаешь, искупался голышом! С кем не бывает. Выйду уж как-нибудь. Да просто - попрошу отвернуться. Но ситуация не из приятных. И откуда она взялась? Не было же никого. И не боится, главное! Вдруг я маньяк-убийца?
А может, это нимфа какая-нибудь? Русалка, али дриада? Антураж как раз самый подходящий! Поджидает, чтобы соблазнить, да куда-нибудь уволочь? Или наоборот…
Н-да! Размечтался!
Уцепившись за камень, я притормозил, стараясь не стучать зубами и не слишком таращиться на девчонку. Симпатичная. Даже красивая. В брючках и обтягивающем свитерке. Темные волосы свободно рассыпались по спине, и правда есть что-то от русалки. Глаза, чуть раскосые, губки красиво очерченные, словно ждут поцелуя. Носик маленький…
Разозлился сам на себя за такой интерес. Произнес холоднее, чем хотел:
- Здравствуйте! Меня ждете?
- Привет. – Она закусила губу, немного растерявшись. – Д-да. Вас. Хорошая погода, правда?
- Ничего. Нормальная. – Нашла о чем поговорить! - А теперь отвернитесь, пожалуйста. Я выйду.
- Что? То есть…
- Не одет я, девушка. И сильно замерз уже.
Она кивнула и вдруг закрыла ладошкой рот. Дошло, наконец. Смешно ей!
Но все же отвернулась и даже отошла от одежды на несколько шагов.
Одевался я быстро, хоть замершие пальцы слушались плохо. Затянув на джинсах ремень, почувствовал себя человеком. Носки и кроссовки надел, не дожидаясь пока высохнут ноги, не обращая внимания на прилипший песок и травинки.
Будь я один, прогулялся бы голышом и обсох. А так… Досадно, но что поделаешь.
Когда девушка повернулась, я уже натянул футболку и убедился, что ключи и почти пустой бумажник – на месте.
- Так что вы хотели? – Посмотрев на часы, мысленно охнул. Как время-то бежит! Почти восемь. Я что, два часа купался? Нет, не может быть. Скорее всего - неправильно тогда посмотрел.
Девушка с интересом меня разглядывала, сбивая с толку такой непосредственностью.
- Вы тут надолго? – голосок у нее был очень красивый, надо сказать, музыкальный такой.
Еще и начинает издалека. А я спешу, между прочим.
- Вас подвезти куда-то надо? – догадался, когда она взглянула в сторону Пежо.
- Только до дороги. До шоссе в смысле. Если вам не трудно.
Ну что с ней делать? Не бросать же здесь, в самом деле?
- Не трудно, - буркнул я. – Только я спешу. Пойдемте!
Не глядя, идет она за мной, стал быстро взбираться по склону. Тело горело после купания, согреваясь, с мокрых волос капало на футболку, пустой желудок снова напомнил о себе. Надеялся, что Тарас догадается меня покормить. Только до него доехать еще надо.
Ехал назад медленно. Дорога плоха, а Пежо мне был дорог. Ну и с девушкой пообщаться захотелось, чего там скрывать. Хорошенькая. На коленях кожаный рюкзачок. Вообще чем-то на школьницу похожа. Но все же не школьница. Наверное. Спросить что ли?
- Познакомиться можно? – решился я. - Все-таки столько уже пережили вместе и все такое.
Она обернулась, в глазах смешинки:
- Всё такое? Телефон у вас звонит - уже который раз. Ответите?
Только сейчас заметил на торпеде сотовый с отчаянно мигающим экраном. Когда успел звук отключить?
- Слушаю! – А в ответ тишина.
Ну, не успел, то есть. Тарас уже названивает. Беспокоится? Но время-то у меня еще есть. Подождет немного.
- Вам только до шоссе или куда-то дальше? - Хотел убрать мобильник в карман, но экран опять засветился, и девушка это явно видела. Пришлось ответить.
- Серега! – Сразу заорал Тарас. – Ты где? Чего трубку не берешь?
- Привет. Километров двести. Скоро буду.
- А-а. Ты вот что, короче. Давай притормози. Я тут подумал, все равно тебе обратно ехать. А я уже выехал. – Перешел Тарас на деловитый тон.
- Что значит обратно? – Поразился я. – В Москву?
- Да нет же. Помнишь, мы года три назад на Бездонке отдыхали?
- Как раз вспоминал. Это ведь озеро такое?
- Что?
- Бездонка – это озеро?
- А-а. Ну да. Вот к нему и поедем. Так что, если дорогу помнишь, можешь прямо к нему сворачивать, хотя лучше меня подожди. Заблудишься еще.
Девчонка с любопытством прислушивалась к разговору. Я ловко объехал очередной камень и сказал:
- Нормально, дорогу помню. Только слышишь, поесть захвати что-нибудь.
- Уже взял. Ну, давай. Доедешь – отзвонись.
- Лады.
Всё интересней и интересней! Бывают же такие совпадения! Настроение повысилось.
- Немного свободного времени образовалось, - улыбнулся я девушке. – Может, куда подвезти, если не очень далеко?
- А вы куда? – Осторожно осведомилась она.
- Да приехал уже.
- Ясно! – задумчиво произнесла девушка и тут же спохватилась: - Нет, нет. Мне только до шоссе. Не беспокойтесь.
Да не то, чтобы я беспокоился…
- А что ты возле озера делала?
- Ксения меня зовут, - улыбнулась она. На щеках ямочки образовались. – Да вы на дорогу смотрите.
- Ксюша, значит? Меня Скай зовут.
- Скай?
- Сергей, то есть. Можно – Серый.
- Очень приятно.
Впереди показалось шоссе. Эх, быстро всё слишком!
- Если вы живете где-то рядом, то может, еще встретимся, в кафе сходим? – быстро спросил я, чтобы не передумать. И не жалеть потом.
- А вы здесь надолго? – заинтересовалась она.
- Как минимум на неделю.
Ответил честно, очень уж у нее взгляд пытливый.
- Может и встретимся. – Она распахнула дверцу, как только я притормозил.
- Эй, Ксюш, телефончик не дадите?
Но она то ли не услышала, то ли не пожелала услышать. Захлопнула дверцу, помахала ручкой и бодрой походкой направилась к шоссе.
Вот так! Вот и пообщались! Не везет мне что-то с девушками последнее время.
Телефон завибрировал, отвлекая от глупой мысли догнать Ксению и все-таки договориться о встрече.
- Что, Тарас?
- Забыл сказать! Серый, ты там это…Если до озера сам доедешь…
- Чего?
- Не подходи к нему, ладно? То есть вообще воду не трогай. А лучше остановись на холме, подальше от воды и жди меня. Приеду - объясню.
- Почему? Слушай, Тихомиров, ты толком говори…
- Все, давай. К воде не прикасайся! - торопливо проговорил Тарас и дал отбой.
Вот те на! Запоздал ты, братец, со своим советом. Искупался уже. Волосы вон, до сих пор мокрые. И чего темнит? Что с этим озером за три года случиться могло?
Эх, пожалуй, мне уже не так весело! И девушка ушла…
Еще немного понаблюдал, как она удаляется по тропинке через поле на той стороне, размышляя, не подождать ли Тараса здесь. Но сидеть без дела было скучно и, когда Ксения скрылась из глаз, развернул тачку, и поехал обратно. Загадочное озеро уже манило меня своими тайнами.
***
Честно решил подождать Тараса в машине. Но больше пяти минут не выдержал. Засыпаю и все тут. Не помогло купание…
Побродив немного для очистки совести по поляне наверху, вздохнул и отправился вниз.
Странно как-то. Я стоял у самой воды и не решался к ней прикоснуться. Почему интересно? Ведь предупреждение Тараса запоздало. И все, что могло случиться – уже случилось. А все равно не мог прикоснуться. Вот ведь человеческая психология!
Может, я уже болен какой-нибудь страшной болезнью, или еще что похуже? Невольно усмехнулся. Да никогда не чувствовал себя более здоровым, чем сейчас. Может, это вообще бред? Тарас еще тот фантазер. И суеверный. Поверил каким-нибудь слухам.
Засмеялся, но смех вышел каким-то ненатуральным. Да чего я боюсь-то? Противно – вот так бояться неизвестно чего. Наклонился уже, чтобы коснуться воды, но рука замерла над поверхностью. Хуже-то уже не будет! Или будет?
Мне стало жарко. Опустившись на корточки, внимательно вгляделся в воду. Вот тут волосы на голове зашевелились. Вода оказалась чернильно-черной!
Утром я просто подумал, что вода мутная оттого, что водоросли там цветут, или тина какая-нибудь и все такое. И когда выходил, капли на теле были прозрачными, ничего необычного. А тут – черная. И не обман зрения или тень какая-то. А в самом деле – черная.
По воде внезапно пошла крупная рябь, и я невольно отшатнулся. Вскочил на ноги, чтоб не упасть. Ну, Тарас! Да что это за тайны такие?
Обернулся, услышав звук хлопнувшей дверцы. Вот и Тарас. Странно, что звук мотора не услышал.
- Эй, - сразу заорал он, - ты что, сдурел?
- И тебе привет! – Крикнул я и пошел к нему навстречу. Спускаться к берегу он явно не собирался. – Еды привез?
- Я тебе что говорил? – Тарас чуть сбавил тон, спросил как-то робко: - Ты не прикасался к воде?
- Просто смотрел. А что с ним не так?
Пожал его огромную ручищу, и заглянул на заднее сиденье. Тонированные стекла надежно скрывали содержимое салона.
- Все не так, - буркнул он, - сейчас шашлыки будем готовить.
- Какие шашлыки? – Возмутился я. – Сколько их еще ждать? Я почти сутки не ел. Больше ничего нет?
Тихомиров со вздохом полез в машину, что при его габаритах было непросто, и, выудив оттуда шоколадный батончик, сунул мне в руки. Я невольно поморщился.
- Не выёживайся, жуй, давай, - проворчал Тарас. - А про шашлыки я серьезно. Светка замариновала – тебе же всегда нравилось, как она делает.
- Угу. - Искренне ненавидел эти батончики, но, понял уже, что от Тихомирова большего не добьешься.
Тарас тем временем открыл багажник, вытащил части разборного мангала, шампуры и пластиковое ведро с плотно пригнанной крышкой. Сквозь полупрозрачные бока проглядывало содержимое, и я в душе порадовался количеству заготовленного мяса.
- Угли доставай, - проговорил я с набитым ртом, - сразу и займемся.
- А зачем угли? - Удивился мой большой друг. - Лес же кругом. Вот тебе топор и пила – что хочешь.
- Ты серьезно? – Как можно спокойней осведомился я.
Тарас вдруг расплылся в довольной улыбке, поправил на носу очки с толстыми линзами и выкинул из багажника на траву мешок с углями:
- Вспомнил, какой ты лентяй и купил по дороге. На, готовь, Серый! Или погоди, - он снова стал рыться в багажнике, голос доносился глухо, - давай сначала палатки поставим.
К боку машины он прислонил квадратную пластиковую столешницу, ножки от нее, два складных стула.
- О-па! Недурно.
Тарас выпрямился, держа в объятиях свою любимую брезентовую пятиместную палатку. Вместилищем для нее служил запачканный какой-то краской, заштопанный в нескольких местах и лишенный практически всех лямок и ремешков чехол. Сама палатка выпирала из него неприглядным серовато-зеленым комком. Любит Тарас ее, но тяги к аккуратному хранению не испытывает. Только накрывая на стол, он становится жутко щепетильным. Еда для него святое и он не терпит, когда кто-то кусочничает, или ест между приемами пищи.
- а ты как думал, - сказал он, - неделю все-таки жить здесь. А ты палатку взял?
- Угу.
- Ну, пошли ставить.
- Там же?
Тарас при этом вопросе замер, почесал затылок, сдвинув на лоб кепку:
- Можно и там же.
Поставили сначала палатку Тихомирова, потом мою. Ярко-синяя трехместка, из легкого материала радовала глаз - двухслойная, непромокаемая с москитной сеткой на входе. Брезентовая палатка друга смотрелась куда более внушительно, но не так красиво.
Пока я возился с шашлыками, Тарас с удивительной шустростью устроил себе в палатке королевское ложе из надувного матраса и пары одеял. Спальники он не признавал. Заглянув в его палатку, я ощутил острое желание лечь и заснуть. Не спал уже больше суток, но на сытый желудок сон слаще.
Спросил только:
- Зачем тебе такой матрас огромный? Даже ты поперек поместишься.
- Завидуешь? - усмехнулся Тарас, старательно вкручивая ножки в походный стол, - Светка завтра вечером приедет…
- А-а! А чего не сегодня?
- А сегодня четверг, Серый! У некоторых - жены на пятидневке работают.
Тарас достал из огромного баула вино, стаканы, одноразовые тарелки, оттуда же появились помидоры, огурцы, майонез, кетчуп, горчица, хлеб - и все это чинно водрузил на стол. Рот мгновенно наполнился слюной. Я ошалело смотрел на еду, но спросить ничего не успел.
- Подождешь, - холодно заявил он, встретившись со мной взглядом. Вот так всегда, даже на отдыхе не дает расслабиться. Все должно быть солидно, так, как он любит.
Я молча вернулся к шашлыкам, чувствуя, что спорить с ним бесполезно. И тут вспомнил. Какой еще отдых?!
- Тарас! А как с работой? И что с озером? Почему к воде прикасаться нельзя?
Он оторвался от нарезания копченой колбасы, и мгновение изучал меня сквозь стекла очков.
- Не порти аппетит, - наконец, скривившись, выдал друг, - времени полно – поедим и все расскажу по порядку.
- Да я усну, когда поедим!
- Тогда, после того, как выспишься, - отрезал он, - Не ной, Серый. Следи за мясом!
Пирушка получилась знатной. В вине не слишком хорошо разбираюсь, но Тарас в этом профи и вкус красного полусухого оказался вполне приятным. Шашлык получился тоже выше всяких похвал.
Полчаса спустя я сидел объевшийся, довольный, откинувшись на спинку пластикового кресла, и лениво щурился на ярко-голубое небо с маленькими пушистыми облаками. Думалось почему-то не об озере, а о зеленоглазой девчонке. Жаль, даже адреса не узнал…
- Слушать готов? – Спросил Тарас, вырывая меня своим густым басом из полудремы. – Или спать пойдешь? Ты, к слову, что? Без матраса приехал? На голой земле спать будешь?
- Почему на голой? Веток накидаю потом, лапника там… Оставил я все барахло вместе с рюкзаком. У меня спальник хороший… - Я махнул рукой. – И – да. Слушать буду. Рассказывай!
- Как оставил?
- Забыл. Ты давай про работу говори, не отвлекайся! Или про озеро. – Я даже выпрямился, пытаясь максимально сосредоточиться, чтоб его выслушать.
- Ну, ты даешь! – Тарас покачал своей большой головой. - Лады, я потом Светке звякну, подберет чего-нибудь. Значит, работа. Нее, начну с озера. Все равно, одно с другим тесно связано… Ты хоть ружье не забыл?
- Ружье? – Вот сейчас только вспомнил, что не забыл. Первым по просьбе друга упаковал в багажник. – А зачем оно вообще?
- Имей терпение. – Хмыкнул Тарас. – Итак, Озеро. Называется Бездонка. Кто так его назвал, народ уже не помнит. Вроде бы давным-давно тут жило какое-то племя…
- Тарас! Ближе к теме!
- Серега, заткнись и не перебивай, если я это рассказываю, значит важно! Просто слушай. Все вопросы потом.
Когда Тихомиров говорил так серьезно, даже мне не по себе становилось, хотя я с ним с пеленок дружу. Вот только последнюю пару лет виделись редко, с тех пор как он женился на Светке и переехал в эти края.
- Слушаю тебя очень внимательно, - улыбнулся я.
- Во, другое дело! - Кивнул он и продолжил: - Бездонка. Короче, неизвестно, кто назвал, но есть там дно или нет – никто не проверял. Значит, такая история. Неизвестно сколько лет назад, наверное, еще в первых веках, тут жило какое-то племя – то ли скифы, то ли сарматы, не разберешь. И конечно, много у них заморочек было с их богами и ритуалами. Вот и случилось, что какой-то девице – дочери царя, или кто там у них был… крупная шишка какая-то… втемяшилось в голову влюбиться в какого-то пришлого парня. Ну, типа Ромео и Джульетта. Все, как водится, стали резко против, и девица сбежала с этим пареньком. И как раз в эти места. Папаша ее разозлился – а нравы были жестокие. Погнался за ними и зверски беднягу убил – ну, сперва пытал неделю – бросил короче в воду то, что от него осталось с камнем на шее – девушка то ли уехала куда-то, то ли еще что, не видела ничего и не знала. А узнав о том, что произошло – сошла сума – типа небо почернело от ее горя и озеро, отразив небо – тоже. Она бросилась в воду, чтоб его спасти и больше эту дивчину никто не видел. С тех пор, раз в тридцать лет вода на неделю чернеет. И кто прикоснется к воде в такие дни или попьет ее – то всё – сходит с ума реально.
- Что значит - сходит с ума? – Вот это меня по известным причинам волновало сильно.
- Да по-разному. Не знаю, как раньше, но чем-то народ так напугали, что тут никто в округе и не живет, хоть место-то классное. Так вот – в прошлый раз – как раз тридцать лет назад – приехали сюда отдыхать какие-то студенты – и как раз по научной части – то ли геологи, то ли еще кто. Ну и как водится, песни танцы, водка, купание. Какой-то местный пришел и предупредил их насчет воды. Никто не поверил, а наутро вода и правда почернела. Ну, ребята водицу все равно выпили. Это на вид она черная, а как в котел набрали – прозрачная. – Тарас деловито откусил огурец и взял в руку тонкий кусок колбасы. - Только один испугался – поверил видно, пытался их уговорить, но остальные лишь посмеялись над его страхами. Тогда этот парень решил уйти, но передумал – вернулся с полдороги. Лагерь был брошен – никого не было. Только разбросанные в беспорядке вещи, словно произошло что-то страшное, испугавшее всех, заставившее сбежать, все бросив.
Тарас вздохнул, покачал головой и, закинув, наконец, в рот колбасу, плеснул в бокал еще немного вина.
- Будешь? Нет? Ладно. - Глотнув вина, он продолжил. – Ну как водится – собрался народ, милиция даже. Обыскали, как могли – всю округу. Никаких следов. А потом – семь дней спустя, когда вода в озере снова стала прозрачной, одного нашли. Лежал на берегу – мертвый. Сколько там еще было людей – не известно – пропали без вести.
Тарас сделал еще пару глотков, покачал головой, словно сокрушаясь о случившемся.
- Так и не поняли, что с ним произошло. С тем – кого нашли. И отчего умер тоже неясно. На теле – ни царапинки, и выглядел, как живой, только сердце не бьется... Семья вроде как – убивалась страшно. Вот такие дела…
Не по себе стало от таких историй. И главное – непонятно – что со мной теперь будет. Подождал немного, но понял, что вразумительного про озеро больше ничего не услышу. Уточнил только:
- А с чего взяли, что они сошли с ума?
- А я знаю? Как слышал, так и рассказал.
Странно. Похоже на простой несчастный случай, если честно. А легенды – они много где есть – и большей частью – именно такие – трагичные.
- Ладно. Давай про работу. Что нам делать надо – выпить водицы?
- Остряк! Бытовку строить для ученых – я ж говорил.
- А подробнее?
Тарас принялся убирать со стола разный мусор в пакет. Я чувствовал, что совсем засыпаю, но понимал, что торопить его бессмысленно, станет мораль мне читать, припоминая все мои прошлые грехи. Наконец он снова удобно устроился на стуле и, тяжело опершись на стол, заговорил:
- Сегодня ближе к вечеру сюда подъедут ученые, которые решили исследовать эту черную водицу. В тайне все держится, но спонсор у них, как раз друг моего тестя – он и просветил меня.
- Спонсор или тесть?
- Спонсор.
- Просто взял и просветил?
- Ну да, у тестя на юбилее познакомились года два назад, а потом я для него кое-какую работу выполнял. А тут на днях встретились в городе, разговор был… так, по делу одному. Он и предложил поучавствовать.
- После какой бутылки он раскрыл перед тобой страшную тайну?
- Да ну тебя. Может, выпили маленько, как же без этого. Вот нанял меня соорудить им бытовку – типа лаборатории, что ли. Ну и туалет поставить. Доктора наук, профессора.... Ну и про охрану что-то говорил. Видимо, нам и охранять еще их придется. Не понял, если честно… - Тарас пожал плечом. - Он спешил куда-то. Позже позвоню, уточню… Потому и просил тебя ружье взять и сам взял. На всякий случай.
- О как! – Я подавил зевок и как мог, сосредоточился, - значит, бытовка и охрана?
Тарас кивнул:
- Или времянка. Неважно, быстро построим, а потом отдохнем. Говорят, грибов в этом году много. А у меня отпуска давно не было. Да и тебе не помешает с твоей депрессией. Вот и убьем сразу двух зайцев – и отдохнем – и заработаем.
- То есть охрана – это мы двое? А из чего строить будем? Где материал?
- Материалы скоро Славка пригонит, мой прораб. А охранять? Неизвестно еще – надо ли, да и потом. Чего тут охранять-то?, - усмехнулся он. – Разве что в озере плавает какая-нибудь тварь – типа Лох-Несского чудовища… - он, прищурившись, внимательно глянул на меня сквозь очки и мотнул головой в сторону палатки. - Ты эта – иди пока отдыхай, вижу, что спишь уже. Вечерком все и обсудим поподробней.
- Лады, - я потянулся и встал из-за стола. – Ты меня толкни, если что.
В палатке у меня было пусто и не слишком уютно, но это только если с Тарасовой сравнивать. Улегся прямо на спальник, и плевать мне было, что жестко, уснул почти мгновенно.


 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:26 | Сообщение # 1062
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, в общем все хорошо и красиво. и даже лучше, чем было! )))
Вот только пролог убивает всю интригу, имхо - раньше до самого конца непонятно и неизвестно было, выживет ли ГГ, вернется ли на Землю, или останется там...
Может, лучше не давать понять с самого начала, что события описываются постфактум? Т.е. пролог либо переделать как-то, либо убрать...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:30 | Сообщение # 1063
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, спасибо!!!


 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:06 | Сообщение # 1064
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
стал немного другим

?? немного?
Quote (Каури)
РОМАН, спасибо!!!

если будешь исправлять пролог - дай его от лица Сашки
так будет непонятно - по чему она перезжает и почему нехочет расставатся с книгами Ская smile
там такой хоррор можно закрутить smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:28 | Сообщение # 1065
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Потихоньку движется конкурс на Триммере.
Пока моего Ская воспринимают довольно прохладно, да и я сама понимаю, что не шедевр отнюдь.

Но вот хочу похвастаться первым позитивным отзывом.

http://samlib.ru/comment/a/ambarcumowa_o/sky - читните, кому интересно.

странно, что я начала забывать даже, что Скай все же нравился некоторым моим друзьям, а тут прямо вспомнилось
думаю минус в том, что Друзья оценивали во время написания, и не читали целиком сразу. Тогда бы и им видно стало - как затянута повесть вначале и как рояльна в конце...
вобщем, буду наверное рада, если не попаду на третий этап триммеры.
Скай - не то произведение, которое я бы хотела переделать. Это первое законченное, учебное, любимое - и не для печати. Как-то так,


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:47 | Сообщение # 1066
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Зря ты так... К тому же, всегда можно отложить его после написания на пару месяцев, дать остыть, а потом взять и переписать.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:49 | Сообщение # 1067
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Зря ты так... К тому же, всегда можно отложить его после написания на пару месяцев, дать остыть, а потом взять и переписать.

Чекист, с января (после написания) прошло уже месяцев десять))))
а переписать желание так и не возникло(((


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:51 | Сообщение # 1068
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
а что сейчас не хочется - так это проходит)))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
winimagd Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:04 | Сообщение # 1069
Группа: Гости





Спасибо за замечательный роман!



Сообщение отредактировал PKL - Воскресенье, 01.04.2012, 07:03
 все сообщения
Bellrewqasa Дата: Среда, 04.04.2012, 11:48 | Сообщение # 1070
Группа: Гости





Автор поистине достоин клавиатуры из чистого золота!



Сообщение отредактировал PKL - Среда, 04.04.2012, 12:02
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 04.04.2012, 12:15 | Сообщение # 1071
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, какие у нас благодарные посетители))) хехе
 все сообщения
wpqioyfgh Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:16 | Сообщение # 1072
Группа: Гости





Бездонное озеро. Спустя год...



Сообщение отредактировал PKL - Понедельник, 11.06.2012, 17:05
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1073
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Хорошее было время, когда писался "Скай", это сейчас я понимаю, что не особо умею строить сюжет, выделять главное, и очень много чего.
Да и Спецкор мало у кого вызывает восторги.
Получается, что учиться еще и учиться.

А что гости-спамеры заходят в тему Ская и оставляют здесь рекламу и вовсе непонятно))) Спасибо походному Атаману, который рекламу заменяет на шоколадки)) И спасибо спамерам, которые дают повод это делать. Всегда приятно вспомнить свои первые шаги в попытке что-то написать самой. Пусть и странно, но мило.

Возьмусь ли я когда-нибудь переделать Ская в нормальную книгу - не знаю, но желание такое иногда появляется))


 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:35 | Сообщение # 1074
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
Всегда приятно вспомнить свои первые шаги в попытке что-то написать самой.

Что значит - в попытке???
Каури, насколько помню - именно сама и написала!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:38 | Сообщение # 1075
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Что значит - в попытке??? Каури, насколько помню - именно сама и написала!

ага, сама.
Но имеется ввиду - попытка получилась не слишком удачная))) Одно радует, что нисмотря ни на что удалось завершить.


 все сообщения
qcxareupo Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:36 | Сообщение # 1076
Группа: Гости





 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:31 | Сообщение # 1077
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Продолжение Ская.

Уже подходя к дому, услышал родные голоса. Ага, на новенькой террасе. Обедают, кажись.
- Сережа… я очень сомневаюсь, что это надо. Может, уговоришь его передумать?
- Ксюш, ну прекрати, обсудили уже раз сто. Договорились. Что не так опять? Он взрослый парень.
- Коленька с утра плачет, не знаю, кто ему сказал.
- Ничего, Ксюш, завтра повезу их в зоопарк, успокоятся. Ты лучше скажи, где Анд. И Федька задерживается. Убить его иногда готов.
На террасе еще пахло немного лаком, зато теперь тут гораздо просторнее, можно гостей принимать. Вот я уеду в астрал или как там.. и Скай тут же пригласит Тараса со Светкой на недельку - другую. И забудет Коленька доброго дядю Федора. Антошка скучать ему не даст, а Скай позволит им на головах ходить, лишь бы оставили его в покое ненадолго.
- Где-где. Здесь я. – Анд как всегда появился ниоткуда. Не может Скай привыкнуть к его виду, хоть ты тресни! И чего в нем страшного? Прикольный чувак.
Это Серый у нас неадекват, к слову. Считаешь его лучшим другом, кумиром, блин. А он тебя убить готов. Хорошенькое дело.
Я запрыгнул на террасу через широкие перила, немножко напугав Ксению. Анд уже сидел за столом, уплетая картошку за обе щеки. Скай хмурился.
- Где был?
- Серый, напомню тебе, на минутку. Мне двадцать два. Я может, с девушкой прощался.
- С какой это?
Вот так всегда. Не родители, так он! Эх, два часика и мы на свободе… Ну то есть не знаю, как оно повернется. Не пропадем.
Анд кивнул. Ну, елки, нечестно так. "Прекрати немедленно читать мои мысли!"
Рожа хитрая… Не послушает. "И чего интересного у меня в башке? Ну, скажи!"
- Много чего, - с набитым ртом глухо отвечает он. – Минута сорок секунд до отправления.
- Как минута, - ахает Ксюша. – А я…
- Помолчи! – властно обрывает ее Скай. Ого! Не завидую я ему, судя по выражению лица моей пра-пра-правнучки. – Федор, все помнишь?
- Да!
- Ну, с Богом!
Анд поднимается со скамейки и одним ловким движением оказывается у меня на плече:
- Погнали!
В глазах темнота, голова кружится невероятно. Или это все вокруг вертится? Когда подумал, что сейчас блевану, все остановилось, и я просто свалился на что-то твердое с неимоверным грохотом. Похоже на… Нет, не остановилось. Это что, качка? Прямо перед носом бухта с канатами.
Блин, мы на корабле? Убью тебя, Анд. Сколько шансов было попасть на карабль а не в открытое море?
- Одиннадцать процентов.
- Сдохнуть можно, - проворчал я, поднимаясь на ноги. Казалось, от удара о палубу болит все. Ну, Анд, дождешься когда-нибудь...
- Эй, я не виноват, что нужный нам человек вздумал путешествовать по воде. Скажи спасибо, что не на самолете.
- Ладно, кончай трепаться, пока нас не обнаружили. Надо срочно узнать, где доктор Рокуэл и принарядится к встрече.
- Надеюсь, ты будешь убедительным, - вздохнул Анд.


 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:45 | Сообщение # 1078
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
это что та пиратская эпопея? Или чтото иное.
И еще, вот не думала что какие либо перемещения возможны, я "по скромному своему измышлению" считала, что это доступно только одному существу и он помог Федору и канул в лето. Ну как же я ошибалась, какая же я глупышка!!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1079
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Только начала читать - сразу правленую версию. Второй отрывок повествует совсем о другом времени и с другой точки зрения. Это немного выбивает. Но это не замечание, чтобы понять, что к чему, надо в целом смотреть, а не по двум отрывками. )
Кстати, в первый момент удивило, как Скай мог ожидать теплую воду во второй половине августа. У нас в это время уже иногда льдинки по утрам плавают и о "теплой" воде говорить сложно. Региональная деформация восприятия, однако. biggrin


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:29 | Сообщение # 1080
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ziraenna, ну собственно недочетов в тексте - валом. Все руки до него не дойдут)))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института