Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Скай. (фантастика)
КауриДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:26 | Сообщение # 121
Хранительница
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, ну вот!!!! нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я... я... я... я счастлива!!! Неужели мой проект оценил сам al1618!!!!!!!

al1618, песня - блеск!! Прямо такое удовольствие было послушать)
а я как раз проду пишу - и ваще бросать не собираюсь))))
мне нравится это писать!!!!

ох Ал, порадовал))))))))))))

все сообщения
КауриДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:07 | Сообщение # 122
Хранительница
Quote (al1618)
А PKL - как всегда точен но прав все же меньше

al1618, ЗачОт!!!

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 04:03 | Сообщение # 123
Хранительница
1-й вариант сценки свидания удален как неудачный.

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 06:59 | Сообщение # 124
Хранительница
текст перенесла пост 143.

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 07:03 | Сообщение # 125
Батько
Награды: 39
Quote (Каури)
Сориться

ссориться
а вообще ГГ мог бы и поярче отыграть))))
финал вяловатый - это я про сценку с девушкой
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 07:04 | Сообщение # 126
Хранительница
Кержак, лады - подумаю еще)))

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 07:07 | Сообщение # 127
Батько
Quote (Каури)
батаника

ботаник
а вот 2 кусок - очень приятный, только не ясно че он кроме выпивона купил? или ничего толком?
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 07:08 | Сообщение # 128
Батько
Quote (Каури)
Кержак, лады - подумаю еще)))

как то он занудно повторяет - давай серьезно - я б на его месте че нить придумал по оригинальней
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 07:15 | Сообщение # 129
Хранительница
Quote (Кержак)
как то он занудно повторяет - давай серьезно - я б на его месте че нить придумал по оригинальней

Атаман)))))))))))))))))))))))) поняла!!!!!

спасибо за вычитку.
что пооригинальнее пока не знаю((
подумаю
а счас бы поспать пару часов и ехать на эту долбаную учебу(((

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 07:18 | Сообщение # 130
Батько
и вообще - вот она с ним играет - а он отчего то напрягся - а зачем?
я б не стал.
играет - а я бы еще похлеще поиграл и посмотрел бы, у кого первого нервишки слабину дадут
в такие игры девушки обычно проигрывают...
думаю, сценка такая
вот она через него к рюкзаку тянется, а он берет и раз - ее за талию, типо придержал)))) ну и далее
а в итоге - девица сама зашипит и от "игр" откажется (одно дело реальная хмммм легоповеденческая особь, другое - которая только вид делает)
а вот тогда б я ее и прижал чуток - мол, играть милая, со мной не надо, я не мальчик в гормональном ступоре, чего ж ты такое обо мне знаешь, чего я и сам не ведаю?
но это я так - шучу.
а вообще если он таки влюблен то и так все могло быть - заклинило парня... бывает)))
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 07:28 | Сообщение # 131
Хранительница
Кержак, лихо))))
ну вот - попробую пересмотреть на свежую голову)))
ну круто у тебя))
так что пожелания учту.

все сообщения
VelkanДата: Вторник, 26.10.2010, 10:40 | Сообщение # 132
Охотник и рыбак
Награды: 13
Каури, Дааа от такого состояние у него ступор может не хуже подростка с гормональным дисбалансом случиться smile Порой такое выкидывают, смышлёные мужи, что потом сами диву даются smile

Федор и правда молодец. Сейчас таких подростоков редко встретишь, да и раньше наверное редко smile Просто сейчас клубы, интернет и геймерсто, а раньше двор заменял всё это smile

Кстати Оля ты себе таки мину подложила. Придётся много думать, зачем Ксении играть с Сержем? Или просто по молодости, да игривости? Но ведь что то она знает и скрывает. Или просто эта игра является проверкой? Хммм вполне возможно smile Но проверкой чего и для какой надобности? Эхх что то я разболтался. За сим откланиваюсь, возможно исчезну на какое то время.

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 14:48 | Сообщение # 133
Хранительница
Velkan, ну блин, прямо не знаю, что ты имеешь в виду???
Так, на свиданку у всех мнения разные, как поняла.
Интересно, не ожидала такого эффекта совершенно, ну да ладно - попробуем усилить или еще как-то переписать((

Quote (Velkan)
Кстати Оля ты себе таки мину подложила. Придётся много думать, зачем Ксении играть с Сержем? Или просто по молодости, да игривости? Но ведь что то она знает и скрывает. Или просто эта игра является проверкой? Хммм вполне возможно Но проверкой чего и для какой надобности?

ага, ага ага)))
Бум, ну я поражаюсь, тебе что вперед всё рассказать??? Ну, я могу, в принципе. В аське появишься - обсудим))))

Quote (Velkan)
За сим откланиваюсь, возможно исчезну на какое то время.

не привыквть)

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 17:34 | Сообщение # 134
Хранительница
Ну вот, попытка номер два сценки свидания!!!
Готова переписать еще пару тройку раз, если не понравится!
Очень жду отзывов))) Особенно от Кержака)))

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 17:35 | Сообщение # 135
Хранительница
текст перенесла в пост 143.

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 18:34 | Сообщение # 136
Батько
вообще - таки она его переиграла)))
ну пусть так и будет

как бы я писал?
не знаю.... так что советовать легко а писать сложно)))

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 18:39 | Сообщение # 137
Хранительница
Quote (Кержак)
вообще - таки она его переиграла)))

))))))))))))))))))))))))

Кержак, даже если ей необходимо было его соблазнить???

все сообщения
РОМАНДата: Вторник, 26.10.2010, 18:40 | Сообщение # 138
Шериф
Награды: 41
Каури, прочел оба варианта.
Если цель - читателя заинтриговать, то второй вариант сильнее, конечно.

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 18:41 | Сообщение # 139
Батько
Quote (Каури)
Кержак, даже если ей необходимо было его соблазнить???

неее - если б было необходимо - то соблазнила бы наверняка)))
делов то...
он же задал ей ворпосы - она его выгнала - то есть сама порвала контакт - то есть все строго наоборот)))
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 18:44 | Сообщение # 140
Хранительница
Кержак, ладно - по другому чуток.
ей надо было чтоб он сам соблазнил ее. То есть добровольно.
блин, не знаю пока как точнее объяснить , не раскрывая проды

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 18:45 | Сообщение # 141
Батько
Каури, )))) это сложно, но тогда ей надо было просто начать с ним контачить и чуток влюбиться - самую капельку, ну хоть просто сыграть искренне - а не так явно искусственно)))
то есть видать она еще не слишком соображает - это и хорошо - значит у нее душа чистая
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 18:49 | Сообщение # 142
Хранительница
Кержак, да, собсно опыта у нее ноль)))
чистая теория я бы сказала.
ну это ладно.
раз более менее норм, продолжу, может потом все станет понятно)))

СПАСИБО.

Quote (РОМАН)
Каури, прочел оба варианта. Если цель - читателя заинтриговать, то второй вариант сильнее, конечно.

РОМАН, ага - спасибо, значит будем юзать второй вариант))))

все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 21:16 | Сообщение # 143
Хранительница
[off]Глава четвертая.

Несмотря на то, что Ксения сама пригласила меня – практически у всех на глазах, я пошел вдоль озера, что было не только кратчайшим путем, но также избавляло от необходимости идти на виду у ученой братии. Они, правда, все еще были заняты обустройством бытовки – и микроавтобус с вальяжно курящим возле него водилой, а также неприметная машина охранников у кромки леса, еще были на месте. Так что вряд ли обратили на меня внимание.
Когда я, ловко прыгая с валуна на валун, добрался до полянки на возвышении, увидел, что хоть Ксении снаружи нет, но вход в палатку если не открыт, то приглашающее расстегнут. Я кашлянул, внезапно поняв, что не знаю, как привлечь ее внимание, и немного волнуясь. Черт, что я вообще тут делаю? Ах да! Легенда. Разговорить ее надо. Так, спокойно.
- Ксения! – Негромко позвал я. – Ты здесь?
Блин, получилось как-то очень интимно.
- Заходи, Сереж, - послышался ее мягкий голос.
Я глубоко вздохнул и, встав на колени, заглянул внутрь. Хозяйка зеленой палатки сидела на широком надувном матрасе, похоже, не уступающем размерами тарасовскому. Поверх было наброшено лоскутное одеяло, из-под которого виднелся кончик белой простыни. В углу палатки притулился ее рюкзачок. Скрестив ноги по-турецки, девушка, кусая губы, что-то набирала в маленьком ноутбуке. Брови ее хмурились, от чего лицо ее казалось совсем юным. Интересно, сколько ей лет?
- Ксения! С палаткой вроде все в порядке..
- Ты заходи, не стой на пороге, - сказала она, не отрывая взгляда от монитора. – Я сейчас закончу.
Я не заставил приглашать себя дважды.
И тут она добавила:
- И застегни вход – дует.
Вот черт. Я немного растерялся, но девушка так мало обращала на меня внимания, что невольно подумал, что трактую ее просьбу совершенно превратно. Кровь прилила к лицу. Ладно, раз леди хочет… Я застегнул вход и сразу ощутил, как же тут тесно. Полумрак в палатке еще больше усилил интимность происходящего.
- Слушай, Сереж, ты мне не поможешь? Тут мне надо рисунок в фотошопе изменить, перекинула с фотика, а все темное получилось – помнила вроде бы как, но не получается ничего. Может, ты знаешь, как это делается?
- Знаю, - осторожно ответил я, не доверяя своему голосу.
Ксюша, по-прежнему устремив взгляд в ноут, чуть подвинулась в сторону, недвусмысленно давая понять – сесть рядом с ней.
Ах, черт, как же похоже на сцену соблазнения. Только я-то как раз в роли жертвы. Это меня слегка отрезвило. Ну-ну, посмотрим, что за игру она затеяла. В конце концов, я не какой-нибудь молокосос, чтобы так волноваться наедине с девушкой. Усмехнувшись своим мыслям, и почувствовав себя более уверенно, я пристроился рядом с ней, на краю матраса и заглянул в комп. Такс, что у нас здесь? Ничего себе – да это же озеро, с темной как чернила, водой.
- Вот смотри, видишь, надо осветлить фон, а само озеро оставить как есть…
Девушка стала доверительным голосом объяснять, что это ей надо для отчета – отослать вечером. Фон мне темным не показался. Вполне добротный снимок. Может, и было в нем что-то не правильное, но отнюдь не в фоне. Заподозрил, что все это - мягко говоря, чушь, и никакая помощь ей собственно не требуется. Но помочь ничего не стоило, потому быстренько осветлил.
- Э-э, еще что-то?
- Обводку надо, ну – рамку, тоненькую, черную, - то ли она хорошо играла роль, то ли и правда ей все это было нужно.
Я делал все медленно, как привык показывать сестренке. Хотя, если не умеет в фотошопе работать, все равно забудет, без толку. Разве, что она умница.
- Видела как? Попробуешь сама?
- Ага, - ее пальцы коснулась моей кисти, кожу обожгло от прикосновения. Черт, не понятно, она это нарочно?
От усердия или еще от чего, Ксюша склонилась ближе к монитору, пряди выпавших из прически пушистых волос заскользили по моей руке. По обнаженной коже пробежали мурашки, перехватило дыхание, сердце пропустило удар и сразу забилось, как бешенное. Ух, давно я что-то не играл в эти игры!
Она отстранилась, я глянул в монитор и не удержался от смешка.
- Я все испортила? – Жалобно поинтересовалась девушка. В полумраке глаза ее казались почти черными.
Покачал головой, неохотно вернул взгляд на рисунок:
- Да нет пока. Еще не поздно все отменить. – Даже мне самому эта фраза показалась двусмысленной. Я кашлянул: - Ну, смотри еще раз.
- Ага, смотрю! - Она придвинулась ближе. Теперь мы касались не только руками. Мне стало жарко.
- Готово, - пробормотал я, уже не заботясь об обучении, – теперь всё?
- Ну, почти, - Ксюша решительно захлопнула ноутбук, - осталось отправить. Займусь-ка этим позже.
Даже не выключила комп, отметил я, хотя по большому счету, мне уже было глубоко плевать и на рисунок и на все ноутбуки в мире.
- Угу.
- Погоди, уберу его.
Девушка практически легла на мои колени, потянувшись за своим рюкзачком. Ну не фига себе! Кажется, на несколько мгновений я перестал дышать. Черт! Какое соблазнительное зрелище! Обтягивающие светлые бриджи выгодно подчеркивали все ее прелести, рисуя в воображении весьма откровенные сцены. И наверняка она на это рассчитывала, иначе могла просто попросить подать ей этот чертов рюкзак.
Д-а-а, все интересней! Ощущая, что все же завелся не по-детски, а что хочет она, так и не понял до конца, уставился на низкий купол палатки, чтобы хоть немного отвлечься. Думай, Серый. Ты ваще здесь зачем?
Ах да, озеро, легенда. Я же хотел спросить ее, нутром чувствую, что она что-то знает. Пора задать вопросы, или… черт с ними?
Нет смысла скрывать, что девушка мне сильно нравится, но я по-прежнему не мог быть уверен в ее желаниях. Флирт с ее стороны уж слишком очевиден, и как-то наигран, что ли. Если я ей не нравлюсь, зачем она это делает? Когда я чего-то не понимаю, меня это бесит. Неприятное чувство, что меня используют и откровенно водят за нос, слегка протрезвило. Черт! Вот влип!
Ситуация уже не казалась мне забавной. Ладно, милая, хочешь играть – я готов. Не обратив внимания, справилась ли она с рюкзаком, я подхватил ее за талию и, в два счета уложив на матрас, сам навис сверху. Девушка вроде испугалась или сделала вид, попыталась вывернуться, но я не дал ей шевельнуться. Ксюша не прекратила попытки вырваться, хотя я ничего не предпринимал, чего-то выжидая. Она все-таки извернулась и укусила меня за руку. Совсем не больно, скорее игриво. А мне вдруг стало совершенно не по себе. Разыгрывать роль насильника было противно. Я резко ее отпустил и скатился с матраса.
Приняв вертикальное положение и встав на колени у выхода из палатки, я успел заметить досаду и легкое разочарование у нее на лице.
- Сереж…, - начала она удивленно, приподнявшись на локтях.
- Финита ля комедия! – Жестко произнес я, но заметив в ее глазах обиду, смягчил тон. В конце концов, сам я себя вел не лучшим образом. - Ксюш, я серьезно. Поговорить пришел.
- Я тебе не нравлюсь? – Напряженно спросила она.
- О! Ну что ты! Нравишься, конечно. А я тебе?
- Дурак! – Зло произнесла она и села на матрасе, обняв руками колени.
Да, комедия и правда закончилась. Тем лучше.
- Может и дурак, - согласился я спокойно, - но давай закончим с этим. Что ты знаешь об озере?
- Не твое дело!
- Мое как раз. Рассказывай, Ксюш.
- Не думала, что ты такой, - с обидой сказала она и так посмотрела, что немедленно захотелось ее утешить. Похоже, игра продолжалась. Я рассмеялся.
- Так. Стоп. Что не так с озером?
- А что с ним не так? Ты у профессоров спроси? Я -то тут причем?
- Ксюш, ты приезжала сюда раньше... А делаешь вид что тут впервые. Почему?
Мне показалось или она действительно немного смутилась.
- Ты мне расскажешь или как?
Она гордо смотрела на меня и молчала.
- А если нет? – Наконец спросила непонятным тоном. – Что ты сделаешь?
- Ксюш, я уже ничего не понимаю. – Как же мне не хотелось с ней ссориться. - Ты же сама вчера хотела рассказать.
- Ладно, - вздохнула она, и я уже было обрадовался. – Но сейчас не могу. Мне надо все обдумать!
- Обдумать? Что обдумать? Какого черта? Что за тайны мадридского двора?
- Сереж, пожалуйста… - она отвернулась, - просто уйди!
Черт. Молча расстегнув палатку, я выбрался наружу.

Аппетит совсем пропал, и я неохотно жевал картошку, прислушиваясь вполуха, о чем говорят Тарас с Федором. Обсуждали приезд Светки. Она звонила Тарасу, пока меня не было и должна была вскоре появиться. Тарас надеялся, что охранники к тому времени успеют свалить и ему не придется с ними объясняться.
Когда дошли до чая, наше уединение, если можно так сказать об обеде троих мужиков, бесцеремонно прервали. К нам подошла одна из тех девушек, которым я помогал утром переставлять палатки, и вежливо поинтересовалась, нет ли у нас средства для розжига.
- Федь, принеси. Только аккуратно там. – Сказал Тарас, с удовольствием прихлебывая горячий чай.
От нечего делать я стал разглядывать девушку. Вполне симпатичная, но не в моем вкусе. Вот Ксюша… Хмм. Юбочка из плюша... Еще и дурацкая песня вспомнилась.
Девушка, заметив мой интерес, немножко смутилась и сделала шаг в сторону безопасного и респектабельного Тараса. Да уж, боюсь, мой взгляд не был добрым. Как бы банально это ни звучало, но в своем скверном настроении, я винил всех баб на свете.
Федор, наконец, вернулся и вручил девушке наполовину пустую бутыль с розжигом.
- Шашлыки? – Дружелюбно поинтересовался он.
- Да, - заулыбалась девица, - меня Люба зовут.
- Федор.
Заметив, как он покраснел, мы с Тарасом обменялись понимающими взглядами. Я представляться не имел никакого желания, а Тарасу, наверное, это и в голову не пришло.
- Как приятно, - уже щебетала Люба, - А ты бы не мог нам с Вероникой помочь? Мы хотим разжечь мангал, а все как назло заняты .
Парень растерянно оглянулся на нас, не понятно было, хочется ли ему идти.
- Федь, сходи, - прогудел Тарас, лишая родственника выбора, - помоги девушкам.
Сам он с деловито намазывал хлеб толстым слоем какого-то варенья. Сейчас ведь еще солью посыплет, я отвернулся, не в силах смотреть на подобное извращение.
Федор неуверенно пожал плечом и отправился вслед за Любой.
Вот ведь безотказный парень. Был ли я таким в его возрасте? Не уверен. Федор вообще казался мне не похожим на современных подростков. Более целеустремленный, спокойный. И на ботаника не похож.
- Светка привезет тебе кое-что из одежды, - нарушил молчание Тарас, - я там ей перечислил.
- Чего это? – Что-то мне не улыбалось носить вещи друга. Размеры у нас явно были разными. – Слушай. Дай мне денег. Сгоняю в город.
- Серый, ты знаешь, сколько туда ехать?
- Ну и что? Стройку закончили. Охрана еще здесь. Да и нечего тут особо охранять, днем то. Разве сами не справитесь?
Тарас повздыхал, но возражать не стал. Вытащил внушительную пачку тысячерублевок и протянул мне. Я офигел. Не хило.
- Твоя доля, - пояснил друг. - Имей ввиду, больше не дам.
- Больше и не надо пока, - я широко улыбался, уже прикидывая, на что потрачу деньги.
Собирать в дорогу мне ничего не надо было, потому захватив ключи, я радостно пошел к своей потрепанной временем, но горячо любимой тачке.
- Только недолго, - крикнул Тарас мне вслед.
Я махнул рукой, типа понял. Собственно в городе я и не собирался задерживаться.
Ехать по пустынной трассе было здорово. Открыл окно, слушал дорожное радио и, кажется, начал отходить уже от свидания с Ксюшей. В первом же населенном пункте, я затарился пивом, а на случай встречи с Креолом, взял пару бутылок местной водки. Да и мне – черт знает что предстоит после этого купания. Может ваще жить осталось пару дней. Ну и плевать. Лихое настроение не покидало, пока при подъезде к какому-то небольшому селу едва не сбил пьяного мужика, решившего перейти дорогу, в неположенном месте. Правда положенных мест как будто и не было. Столкновение казалось практически неизбежным при скорости, которую я развил. Но чудом пронесло. Успел оттормозиться и даже не слетел в кювет. Мужик, похоже, ничего не заметил, а у меня минут пять еще тряслись руки, по телу пробегала противная дрожь и даже слегка тошнило. Черт, здорово испугался. Отчаянно захотелось курить, но безуспешно перерыв все карманы, но ничего не найдя, заглянул в бардачок. Блин, ну и бардак, чего тут только не было, даже пачка презервативов и старая пожелтелая газета. Все есть, кроме того что нужно. Тьфу ты, я же год, как бросил. Не дай Бог снова начать. Впрочем, и без всяких сигарет, меня вроде как начало отпускать. Перекрестившись на образок, решился ехать дальше, однако еще пару километров тащился за каким-то трактором, не решаясь обогнать, пока окончательно не пришел в себя. Вот тебе и загадочное озеро. Когда с жизнью и без него можно расстаться на каждом шагу.
Прикупил в городе все самое необходимое - нижнее белье, две пары хороших походных брюк, джинсы, несколько футболок, свитер на молнии и ветровку. Из обуви я взял легкие сандалии и кроссовки. На лотке возле книжного выбрал себе хорошие солнечные очки, в замен тех, что так не кстати оставил дома. Не забыл и парфюм, бритву и большое полотенце. Долго не решался, но все же, скрипя сердце, купил одеяло. Федору то Светка привезет, а мне на досках жестковато будет в одном спальнике. Потом ненадолго замер перед витриной с подарками. Подумал, может купить какую-нибудь безделушку на всякий случай. Девчонки любят такие мелочи. Только вряд ли такая девушка, как Ксюша растает от безделушки.
Плюнув на это дело, я потратил некоторое время на поиски приличной кафешки. Таковых оказалось немного, всего три. Две, где кормят только фастфудом, я проигнорировал. Зато в третьей оказалась домашняя кухня и очень привлекательные цены. Я не был голоден, потому позволил себе придирчиво изучить меню. Борщ со сметаной оправдал мои ожидания, да и жаркое оказалось выше всех похвал. Официанка оказалась настолько любезной, что сама заварила мне кофе, хотя в меню был только растворимый. Может она просто скучала, других едоков не наблюдалось. Оставив ей на чай сотенную, отправился в обратный путь.
Желание напиться уже поутихло, и я даже жалел, что купил водку. Тарас само собой не одобрит. Оставлю в багажнике. Пока мне этого добра не нужно, а там посмотрим. Может и пригодится еще.

У поворота на озеро, пришлось притормозить, пропуская охрану и микроавтобус, которые, наконец, решили нас покинуть. Ну, вот и славно. Все же присутствие охранников с автоматами, меня немного нервировало. Что вообще тут происходит, я до сих пор не разобрался, а что каждому тут есть что скрывать, сомнений почти не осталось.
Пожалуй, лишь Федор мог претендовать на мое полное доверие. Да и оказался он здесь случайно. Тарас же, хоть и был моим другом, явно много чего не договаривал. Но тут уж придется подождать. Если сам не захочет сказать, пытать бесполезно. Проверенно временем.
Я выехал на поляну, и затормозил рядом с машиной друга, у самой кромки пологого спуска к озеру. Всего пару часов не было меня здесь, а вид озера, полоски пляжа у воды, леса по обеим сторонам от широкого склона, поросшего травой и редким кустарником, огромные, причудливой формы, валуны, живописно разбросанные по всему берегу, ярко-синее небо с перистыми облаками – все тут вызывало восторг и неподдельную радость. Чтобы не случилось со мной дальше, я был благодарен судьбе, позволившей вырваться из душного города. А самое приятное, что черная депрессия, длившаяся уже больше трех недель, с тех пор, как меня ушли с работы, наконец, испарилась. Сестренка бы порадовалась. Позвонить ей что ли? Как-никак, она-то больше остальных за меня переживала, несмотря на то, что вел я себя, как скотина. И Тарасу спасибо, вытащил сюда, на природу, заставил потрудиться, хоть и не так много, но вполне ощутимо.
Я выбрался из машины, прихватив спортивную сумку, набитую одеждой. В лагере ученых царила тишина. Один седобородый что-то читал, пристроившись за обеденным столом. В бытовке тоже кто-то был. Остальных не было видно – может отдыхают. Взгляд невольно устремился к возвышенности у самого берега, где обитала Ксения, но увидеть полянку отсюда я не мог. Встречаться с ней, желания не было никакого. Пока, во всяком случае.
Ни Тараса, ни Федора около наших палаток не было, аккуратно накрытый пленкой стол, выглядел сиротливо. Я воспользовался их отсутствием, стащил со стола пару огурцов и жуя на ходу, пошел в палатку. Пристроив свои покупки, я прихватил полотенце и прочее для мытья, пакет со сменой одежды, тщательно закрыл палатку снаружи и отправился на реку.
Какое удовольствие было умыться, побриться и одеть все свежее. Может, если бы я имел возможность осуществить это утром, и свидание прошло бы по-другому? А, что толку гадать, вспоминать не хотелось.
Тарас окликнул меня еще издали.
- Серый! Ну, ты где ходишь? Мы тебя уже потеряли.
Мы это был он, Федор и сияющая Светка. Видимо, только приехала. В который раз я подивился, что такая милая, умная и красивая женщина досталась такому борову, как Тарас. Впрочем, их любовь друг другу и сейчас, спустя три года со дня свадьбы, можно было увидеть невооруженным взглядом. Тараса было не узнать – улыбался, оживленно разговаривал, постоянно находил повод, чтоб приобнять Свету и вообще вел себя довольно неадекватно. В хорошем смысле.
Светка при моем появлении широко улыбнулась, бросилась на шею и крепко поцеловала, вызвав возмущение Тараса, который погрозил мне кулаком из-за ее спины.
- Серега! – Радость Светланы казалось неподдельной, - Ты совсем не изменился! Как вкусно от тебя пахнет! И побрился!
- Привет, радость моя. Нравлюсь? Ну как, не надумала еще бросить этого придурка?
- Пока нет, - засмеялась она. – А ты как, не женился еще?
- Слава Богу, нет. Я счастливый холостяк.
- Болтун, я все жду, когда тебя поймает в сети какая-нибудь милая девушка. Тогда и поймешь, какое это счастье. – Она ласково улыбнулась стоящему рядом брату, - Федь, тащи из машины арбуз и сумки все, будем праздновать. Тарас, ну что ты встал? Помоги ему, там много.
Тарас проворчал что-то неодобрительное в мой адрес, но даже не попытался возразить своей дражайшей половине. Пока они с Федором, который в присутствии сестры весь сиял, ходили за Светкиными вещами, я стал подробно расспрашивать ее, как они живут, какие новости. Светка так оживила нашу компанию, что я не мог нарадоваться ее приезду. Иногда я правда жалел, что не повстречал ее первый.
- Серег, - сказала она вдруг, прервав болтовню и понизив голос, - а я беременна.
У меня даже челюсть отвалилась. Вот не знаю я, как реагировать на такие новости. Естественно обрадовался. У них, насколько я знал, с этим проблемы были.
- Вот, блин! А Тарас мне ничего не сказал!
- А он еще не знает, - улыбнулась она такой счастливой и шаловливой улыбкой, что я не удержался, поцеловал ее в щеку.
- Поздравляю!
- Спасибо, Сереж. Только не говори ему. Я сама.
- Конечно, Свет.[/off]

четвертую главу - читайте на 7 странице)))

все сообщения
КержакДата: Вторник, 26.10.2010, 21:22 | Сообщение # 144
Батько
хорошая прода!
 все сообщения
TreasureДата: Вторник, 26.10.2010, 22:44 | Сообщение # 145
Птичка
Награды: 12
Quote (Каури)
лоскутковое одеяло

Обычно говорят - лоскутное)))

Quote (Каури)
батаника

ботаника так и не исправила tongue

Quote (Каури)
Впрочем, и без всяких сигарет, меня вроде как отпустило

Почему то хочется сказать не отпустило, а начало отпускать. (Пока он весь на нервах искал сигареты его только начало отпускать Имхо )))

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 22:47 | Сообщение # 146
Хранительница
Quote (Кержак)
хорошая прода!

Кержак, ну спасибо тебе большое))))
радует, что иногда тебе просто нравится))))

Treasure, ооо, спасибо, счас исправлю - все в тему))))

Спасибо, что прочла так внимательно))))

все сообщения
ПетровичДата: Вторник, 26.10.2010, 23:01 | Сообщение # 147
Настоящий гном
Награды: 7
Прочитал все сразу. Днем предыдущие части, и сразу проду. Оленька мне очень понравилось. Притом все. Здорово. Ни каких мест и слов которые не стыкуются мне не встретилось. Единственно мне кажется в самом начале когда Скай снова встречается с Тарасом , Тарас сразу бы заметил что он едет от озера, а волосы на голове еще явно не просохли (до дороги 5 км). Но может быть я не прав. Еще раз хочу сказать мне очень понравилось.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 26.10.2010, 23:30 | Сообщение # 148
Хранительница
Петрович, ну я просто не знаю как рада этому))))
спасибо тебе большое!!!!!

все сообщения
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 02:47 | Сообщение # 149
Охотник и рыбак
Награды: 13
"Зачётный выстрел" smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 02:57 | Сообщение # 150
Хранительница
Velkan, Бум, круто - ну правда это не двух уток одним выстрелом smile

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2022