Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Сказка, ( в процессе писания)
Сказка, ( в процессе писания)
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:33 | Сообщение # 1
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Сказка пишется от двух лиц, так что, простите за проскакивающие повторы, но в каждом лице, свои описания и виды на ситуацию. Свои взгляды, свои чувства, так что, оно того стоит.

Пролог
Наша история началась в еще молодом мире, когда он еще не познал технологического прогресса и остался на уровне войн на мечах. Тария, как называли наше королевство странствующие торговцы и купцы, была тихой и дружелюбной. Края её давно не содрогались войнами и кровопролитными битвами. Но, как это бывает, мир не может быть вечным, грядут ужасные перемены. Ибо найдено пророчество, что когда Тария окунется в пучину войны, всё изменят две персоны. Избранных, которым предначертано великие дела. Избранные, живущие в разных частях мира должны были встретиться, чтобы спасти мир от хаоса. Анте, так звали великого воина. Воин был храбр, силен духом, но это не самое главное. Анте отлично знал всю ценность мира, он видел людей насквозь! Возможно он видел будущее, поэтому знал как действовать. вторая же судьбоносная особа была девушка, носившая чудное имя Патриция. Та безбашенность и сила, бурлящая в ней поможет воину в бою! Но не это важно, в девушке дар невиданный скрывается, которым ей в дальнейшем предстоит овладеть..
***
Я тяжело вздохнул. Уже который день я бреду по Тарии, не зная где приткнутсяю. Имя моё уже затерлось во многих памятях, и лишь враги его помнят. Анте... Я без сил опустился на зелёный покров земли. Как всегда, когда я останавливался на привал, я ложился на спину и всматривался в небо. Разглядывал, как будто играющие со мной, тучи. Отдавался полностью природе, растворяясь в звуках мира.. Под колыбелью птиц и шорохом ветра меня охватывал сон, освобождая лишь ночною. Тогда я снова начинал иди, не важно куда. Так продолжалось многие годы, за то краткое детство, что было у меня, я научился слушать лес. Он меня кормит, защищает, оберегает. Много раз благодаря ему, я уходил от погонь... Плечо приятно тянуло вниз, от веса немного проржавевшего но верного меча. Когда я шел, я полностью погружался в раздумья, что мог случайно врезаться в путника шагавшего мне на встречу. Я отошел с дороги, пропуская очередной экипаж, что свидетельствовало об большом поселение или о городе. И вправду, через несколько часов на пути показалось большое поселение. Я невольно поморщился. Поселение уже не было так далеко, до моего слуха начали долетать громкий шум толпы. Я бы, как и раньше, обошел небольшой город, но припасы почти заканчивались.. Я подошел к огромным, дубовым воротам. На меня лениво и без особого интереса поглядывал единственный стражник. Медленно пожёвывая травинку, он преградил мне путь. Я поднял глаза на него и вопросительно посмотрел , мимолётно осматривая его. Стражник был уже не молод, лет пятидесяти. Был облачен в лёгкую кольчугу и вооружен побитой времени алебардой. Голубые глаза без интереса осматривали меня, лишь на миг блеснуло что-то в глазах, когда он увидел ножны на поясе. Большой нос с горбинкой втянул свежий воздух. Некогда в черных волосах, были видны посидевшие пряди. Его рука всё так же предостерегающе лежала на рукояти алебарды. Широкий шрам справа на скуле, виде креста, свидетельствовало об яркой молодости. Мы встретились взглядами: тихое бушующие пламя в
зелёных глазах и море спокойствие в голубых..
- С оружием не положено, - Наконец-то обронил он в затянувшемся молчании.. Я лишь молча покачал головой. Как и любой город, он был полон ворюг и убийц. Хоть я и был странствующим бродягой, но всё же, небольшой мешочек за поясом был полон медных монет. То, откуда он у меня, я пожалуй умолчу.. Несколько монет скользнуло в ладонь стражника.
- Что же, проходите, - Теряя всякий ко мне интерес, он открыл небольшую дверь в воротах. Словно в воду, я окунулся в море голосов и слился с толпой. Я шел в глубокой задумчивости, не осторожно врезаясь в прохожих. Я оградился от внешнего мира, полностью погрузившись в свой. Мой отрешенный взгляд скользил по прилавкам, лишь несколько раз я останавливался, для покупки нужных мне
продуктов. Закончив с покупкой, я, словно ледокол, начал пробираться сквозь толпу к южному выходу города. Но не суждено было мне спокойно покинуть город, прямо из толпы, спеша бежала девушка. Неуклюже держа сумку и придерживая подол платья, она не заметила не большой камень под ногами. Тело сработало на рефлексах, в миг, когда девушка должна бы растянуться на земле, я успел ее подхватить. Держа девчушку за плечи, я смотрел ей прямо в глаза. Девушка была смущена, но тоже не отрывала глаз. С удивлением заметил, что в груди от ее взгляда всё потеплело. Взмахнул головой, словно пытаясь сбросить наваждение..
- Я помогу вам, - Преодолевая комок в горле, ели выдавил я.
- Если не трудно, - Смущаясь, сказала она, отстранив меня. Помогая ей собирать продукты, я невольно разглядывал её. Её огненно-рыжие волосы закрывали красивое лицо. Тонкие губы были в изгибе смущенной улыбки. По бокам розовел румянец. Зелёные глаза
цепко осматривали каждый овощ, прежде чем опустить в сумку. Над изумрудными глазами волнами нависали тонкие брови. Она была стройной и прекрасной, вызывая странное тепло в груди, ранее не испытывающие мною. Я следил за каждым её движением, жестом. Собрав всю волю в кулак, я смог лишь выдавить.
- Позвольте, я вас провожу до дома. От этих слов она зарумянилась еще сильнее. Мы молча скользили в толпе, я акцентировал своё внимание, на незнакомке пытаясь её не потерять в бурном потоке толпы. Так мы лавировали среди волн толпы довольно долго, пока она не вильнуло в незаметную на первый взгляд переулок, я с удивлением осознал, что мы уже оказались за городом, и были у не большой деревушки. Наконец-то мы дошли к ее дому. Дом оказался убогим. В нескольких местах, крыша начала проваливаться, камень трескаться. Я сдавлено пожелал удачи и отдал сумку. Когда я хотел, было удалится, раздался тонкий, но строгий голос девушки.
- Эй, вы куда? Я не могу вас просто так отпустить, давай те я вас хоть накормлю! Сказала она таким тоном, что все возражение были оставлены.
-Б-благодарю, - немного запинаясь промолвил я..
- Ну что вы, я как раз буду готовить овощное рагу, а вы мне сегодня два раза помогли, - Уже нежным голосом добавила она. Той робости и застенчивости как и не было. Перед домной стояла хозяйка, которая не могла отпустить голодного гостя. Я беглым взглядом оценил дом. Хоть изнутри дом и был обветшавший, но внутри было уютно и тепло. Чувствовалась женская рука. Я сел за один из поскрипывающих стульев. Всюду было аккуратно и убрано. Ко мне на ноги сразу прыгнул кот. Я не стал его прогонять, и начал поглаживать жесткую шерсть. Кот довольно заурчал и удобно устроился на ногах. Девушка тем временем начала бурную деятельность, на относительно не большой кухне.
- Как же вас всё же зовут, - Спохватился я, вспомнив, что так и не узнал, как зовут девушку.
- Патриция, - Произнесла она нарезая овощи.
- Очень приятно, Анте. Уже без эмоций сказал я.
- Анте... Словно пробивая на вкус имя, эхом повторила она. - Именно. - Сказал я. Отстранившись от мира, я думал про грядущие скитание, про то, на чем же моя жалкая жизнь закончится. " Нет! нужно что-то решать, изменять!" - пробилась сквозь муть тоски строгая мысль. Я задумчиво гладил кота, уже не следя, что делает хозяйка, и поэтому вздрогнул , когда передо мной опустилась тарелка с горячей едой.
- Приятного аппетита, Анте. - Дружелюбно проворковала Патриция.
- И вам того же. - Рассеяно ответил я, еще не покинув из грез мыслей. Еда была превосходной и вкусной. Еда была горячая, но сила голода сделала свое дело. За несколько мину, рагу переселилось в мой желудок, а я довольно крякнул. Навалилась сытая сонливость, но разговоры хозяйки, что не не спешила есть, а только удивленно поглядывала на меня, вновь ввели меня в задумчивость. Она рассказала, что вояки объявили сбор всех желающих в войска среди населения. Патриция рассказывала так же местные слухи, но я уже этого не слушал, поглощен идеей войск.
- Что вы там говорили про войска? - Перервав ее, спросил я. Она не довольно посмотрела на меня, из-за того, что я перервал ее, но все же ответила.
- Король объявил сбор войск, причина населению не известна, но толпы валят в них, пытая получить хоть какие-то деньги, и да, можно перейти на ты .
- Где здесь можно записаться? - резко спросил я.
- В ратуше города, здесь не далеко, прямо по переулку и налево, выйдете на площадь, а там увидите большое здание, это и есть ратуша. Я быстро собрал свои вещи, и сковано поблагодарив хозяйку за прекрасное угощение, быстро выскользнул из дому, краем уха услышав застенчивое " не за что". Определив направление, я поспешил к ратуше, подстегиваемый внезапным задором. Через несколько мгновений, что потребовались для преодоления пути, я выскочил на площадь. Ратушу я обнаружил сразу, так как она выделялась из других. Петляя среди люду, я прошел к входу. Зайдя внутрь, на меня напала духота, людей здесь было много, очень много. И не только для того, что бы записаться в войска, а и по обычным делам. Сильный гвалт голосов давил на уши, мешая сконцентрироваться и определить куда нужно идти. Я скользил взглядом по большому холлу, пока не наткнулся на сурового вида мужчину, средних лет, что сидел за столом и записывал что-то в лист. К нему по очереди подходили люди, в основном парни 18-19 лет...

Глава 1 "Патриция"

Стряхнув пот с лица, я села на скошенную траву. О, этот запах. Мне нравится аромат свежей зелени. День выдался на славу! Но пора вставать, скоро нужно будет идти. За работу заплатят несколько монет, но на эти монеты можно будет купить булку хлеба.
Я жила в простой деревенской семье, в которой всегда было уютно и тепло, всегда были рады гостям, не отказывали не в чем и никому. Я не могу сказать, что мы были богаты, но и не были бедны. На кухне всегда было что поесть, мы были одеты и обуты. Жизнь была прекрасна!
Многое с тех пор изменилось, теперь я живу в зачуханной избе, не имею ни гроша в кармане, но наслаждаюсь каждым моментом в жизни. Но все-таки чего-то мне не хватает. Проводить день за днем в одиночестве, совсем не интересно. Чтобы не сойти с ума в тишине, я разговариваю с котом, который приходит ко мне каждый день, за очередным кусочком хлеба. Но бывает, что он не появляется, в те дни я очень грущу.
Друзей у меня нет, я не могу сдружиться с народом в этой деревушке, как и в детстве.Одногодки не хотели со мной общаться, считали, что я не от мира сего. Возможно, все так и было, но зато у меня всегда было собственное мнение и я никогда не пользовалась разумом толпы.
Тихим летним днем ничего не происходило... Каждую пятницу люди ходили на ярмарку. Ходили даже те, у которых в кармане ни копейки, они шли туда просто так, позабавиться... Многие же шагали туда быстрым шагом, торговать своим товаром, большинство же шли, чтобы приобрести этот товар.
Так же бродящий странник Анте, с мечем на плече бродил по полной народу улице, с опущенной головой. Он искал что-то, искал то, сам не зная что. В его ушах звучал гул голосов, он так его ненавидел, Анте любил одиночество, ведь только в одиночестве он мог размышлять, мог думать, но постоянно быть одному тоже надоедало, поэтому он выбрался в город.
Патриция наконец-то дождалась пятницы, ей скорей хотелось купить продукты, чтобы
приготовить что-нибудь
эдакое, девушка очень любила готовить. Патриция заспешила, схватила свой плащ, на улице лил дождь, но он не мешал, дождь был приятным... Прохладным... Люди радовались дождю, ведь согласитесь, в жаркий солнечный день ничего лучше легкого дождя и быть не может! Девушка пихнула дверь и выбралась наружу, ох, этот воздух, свежий воздух!
Она спешила так, что забыла обо всем на свете не обращая никакого внимания на окружающих людей. И вот девица была уже у лавки с продуктами, ее глаза горели, рассматривая свежие плоды овощей, фруктов. Патриция задалась вопросом :"А что же я приготовлю?" Овощное рагу! Еще больше загорелась желанием девушка. Невольно вытащив из сумки пятак, девица попросила тыкву, пару морковок, помидор и на оставшиеся деньги взяла картофель, остальные продукты для сего рецепта находились дома. Торопливо сунув в сумку припасы, она немедленно поспешила домой. Также не предавая внимания окружающим.что-нибудь эдакое, девушка очень любила готовить. Патриция заспешила, схватила свой плащ, на улице лил дождь, но он не мешал, дождь был приятным... Прохладным... Люди радовались дождю, ведь согласитесь, в жаркий солнечный день ничего лучше легкого дождя и быть не может! Девушка пихнула дверь и выбралась наружу, ох, этот воздух, свежий воздух!
Я спешила так, что забыла обо всем на свете не обращая никакого внимания на окружающих людей. И вот я была уже у лавки с продуктами, мои глаза горели, рассматривая свежие плоды овощей, фруктов. Я задалась вопросом :"А что же я приготовлю?" Овощное рагу! Еще больше загорелась желанием девушка. Невольно вытащив из сумки пятак, девица попросила тыкву, пару морковок, помидор и на оставшиеся деньги взяла картофель, остальные продукты для сего рецепта находились дома. Торопливо сунув в сумку припасы, она немедленно поспешила домой. Также, не предавая внимания окружающим.
Я бежала, придерживая руками подол длинной юбки, не заметив большой камень, она споткнулась об него. Закрыв глаза, я выронила из сумки все продукты и упала в руки неизвестного странника.
Я упала в руки незнакомого мне человека, его руки крепко держали мои плечи, парень был силен... Оперившись руками в крепкую мужскую грудь, мне было приятно и в то же время неловко. У меня есть свойство краснеть, когда я волнуюсь или переживаю, поэтому мои щеки стали розоветь... Мы пересеклись взглядом. Его глаза.. Глаза были великолепны.
Сердце билось с мощной силой, оно словно хотело выпрыгнуть из груди. Собрав все силу в кулак, я наконец-то смогла оттолкнуть парня, встать на ноги. Мои щеки горели, но рыжие волосы скрывали лицо. Парень не спешил уходить, на оборот, опустившись рядом, он помог собрать продукты. Когда продуты были собраны, я попыталась по быстрее убраться, отнекиваясь " Спасибо большее, я побежала ", но парень невзначай предложил помочь. " Нет" - твердил разум. Хорошо, спасибо - Послышался ее голос. Я сама удивилась, что приняла его предложение, но отступать было некуда. За то время, что мы прошли к дому, я испытывала несколько раз изучающий взгляд, что скользил по мне. Я так же несколько раз изучала его лицо: Суровые черты лица, светлые
зеленые глаза, среднее телосложение. Коротка стрижка темно-коричневых волос, за спиной постоянно позвякивал меч. На вид он был увесист, но парень, казалось, не испытывал чувство веса. Когда мы подошли к дому, я уже полностью рассмотрела неожиданного помощника.
Его одежда была потрепана, что значило, что он не особо богатого рода и проводит много времени в путешествии. Я прониклась благодарностью к нему, и по этому хотела ему чем-то помочь. Более лучшей идее покормить парня, я не придумала. Пригласив его в дом, с разу занялась едой, распаковывая овощи, что были куплены. Парень же тем временем опустился на стул и начал изучать дом. На ноги ему прыгнул мой кот. Котяра мой был не особо ласковый, особенно к незнакомцам, но парень ему чем-то понравился. Умостившись у него на коленях, кот довольно замурлыкал и под ласками парня, уснул . Я резала быстро овощи, засыпая их в небольшой чан. Через несколько минут, рагу уже приятно благоухало и бурлило. Пока готовилась еда, я все же решилась поинтересоваться именем парня. - Анте. - Послышался ответ на вопрос. - Анте.. - За ним повторила она, испытывая теплоту внутри. - Очень приятно, Патриция. - Приятно. - Эхом повторил он.
Я слепо смотрела на вещи, думая о случившемся. Происшествие не давало покоя.
Блюдо было готово, в задумчивости я достала пару тарелок и наложила рагу.
Неся тарелки, ладошки жгло от нагревшихся блюдец, что чуть не уронила блюда, но все же наконец-то достигла стола. Аккуратно поставив угощение на стол, я с улыбкой произнесла:"Приятного аппетита."
- С-спасибо. - прошептал Анте и принялся за еду.
Мы ели молча, весь словарный запас будто провалился куда-то, но долго молчать я не могла, а на ум приходили лишь местные слухи .
Власти собирали армию со всего королевства, туда входили все желающие, включая женщин.
Я решила, что мой гость заинтересуется, поэтому доложила весть.
И вправду, его глаза загорелись, словно огоньки. Зеленый отблеск свел меня с ума!
Я продолжала говорить, но Анте не слушал следующее, он задумчиво смотрел в окно, и о чем то прикидывал. Спешно поев, он расспросил где и как проводится запись. Я снова повторила, что включиться в армию можно в Ратуше, что находится на площади.
Гость поблагодарил меня за обед, поспешил на площадь.
-Приходите еще!- крикнула я вслед.
-Обязательно!- не поворачивая головы, ответил странник.
Смотря в след стражнику, я медленно закрыла дверь. Нахлынул поток свежего воздуха, что развеял мои волосы.
Я взяла влажную тряпку и стерла со стола крошки.
-Ох, я же совсем забыла!:-вслух встрепенулась я.
Когда-то , в зимнюю пору, я возвращалась из города и навстречу мне попал старичок лет, эдак семидесяти. Он нес на спине хворост, обвязанный веревками вокруг его спины.
Было заметно, что он очень устал, а мне было совсем нетрудно помочь ему. Я тихо подошла и произнесла:"Помочь?"
-Нет, что вы? Такая хрупкая девушка, как вы, навряд ли осилит ношу.
-Ошибаетесь, мне совсем нетрудно!:-перебила я старика.
-Ну, раз настаиваете.
Я помогла ему снять с себя "путы" и затянула на своей спине.
-А где вы живете?:-поинтересовалась я.
-Тут, неподалеку. Я пасечник, вон, мое поле виднеется.:-Показал рукой пчеловод.Было тяжеловато двигаться по сугробам, но вскоре мы добрались до домишки старичка. Домик было довольно-таки большим , для одинокого пасечника, поэтому я поинтересовалась:
-Вы один живете?
-Нет, что вы, у меня жена и две дочки.
-Здо-о-орово!:-восхитилась я.
-Кстати, девушка, как ваше имя?
-Патриция.:-улыбнулась я.
-Чудное имя, а меня Иван-Иваныч, очень приятно.:-Не спеша произнес старичок.
-А-аналогично:-так же с улыбкой, ответила я.
-Знаете, как я уже сказал, я держу пчел, так что летом у меня всегда есть свежий мед. Можете приходить в любое время, а летом-то еще и за медком!
-О-о-о, буду очень благодарна вам!:-ответила я. Сегодня как раз был тот день, когда у пчел готов мед и пасечники собирают его.
Я знала это, так как мой отец занимался пчеловодством.
надев плащ и выйдя из дому, я с удивлением заметила, что с неба начал моросить слабый дождь.
Я решила поспешить, ибо в желания намокнуть не было .
Дом старика не был столь далеко, и поэтому, я быстро оказалась у него. Он сразу узнал меня:
-Патрици-ия, как я рад тебя видеть!
-Здравствуйте, Иван Иваныч. - скромно поздоровалась я. Вслед за мужичком выбежали две маленькие девчушки и сразу подбежали ко мне.
-Какие славные! Очень на вас похожи! - разглядывая детишек, промолвила я.
-Да, знаю, мне все так говорят. Вот, держи.- за скромничал старик и протянул мне полную баночку меда.
-Спасибо огромное! - Поблагодарила я дедушку.
-Не за что, приходи еще! Я немного порезвилась с дочурками пасечника и отправилась домой.
На этот раз дорога казалась длиннее. мне хотелось скорей увидеть Анте.
Вот уже виднелась моя избушка. Темнело.
Подойдя к двери, я порыскала в сумке и достала ключи. Далее стала аккуратно открывать дверь.
В доме было темно, нащупав огниво, я уверенным шагом прошла по дому в поисках свечи, и когда поиски увенчались успехом, свет наконец-то озарил мое лицо. Привыкая к свету, я краем уха услышала скромные стуки в дверь. Отворяя их, я с удивлением заметила, что на пороге стоял не кто иной, как Анте. От внезапной радости, я даже обняла его сильно его удивив.
***

Скользя между потоком люду, что прибавлялся в и так уже забитый народом холл, я пробился к мужчине. В очереди я стоял не долго, она редела стремительно, лишенная подпитки из вне . Видно , что записываются не многие, а мужчина открыто скучал. Когда пришел мой черед, военный начал задавать вопросы.
- Имя. Цель поступления в армию. Семья, дети? Криминальное прошлое?
- Анте. Желание защищать родину. Нет, не имею. Я смиренный поданный своего королевства, странник. - Спокойно отчеканил я.
- Бродяга значится. - С неприязнь в голосе, охарактеризовал меня он.
- Можно и так. - Холодно ответил я.
- Мда, не тот уже народ пошел, не та армия. Всякий сброд набирают, куда катиться мир. - Грустно сказал военный, обращаясь в пустоту. - Что же, завтра набор закончится, и к рассвету сбор у главного выхода. Ты должен быть там со своими пожитками. Бери все, что не тяжело нести, путь будет не близок .
- Хорошо. - Коротко ответил я, уже готовый покинуть это душное помещение.
- Стой! - окрикнул меня вояка.
- Ну что еще? - Не опаздывать, мы задерживаться не можем и не будем.
- Я буду вовремя.
Бродя по городу, я думал где же переночевать. На улице не хотелось, хотя это и был основной вариант, когда я был в пути. Денег было не много, в основном на продукты, но что бы снять комнату,и их явно не хватало.
- Что же, воспользуемся предложением своей "старой" подруги. По памяти петляя по улицам города, я оказался у знакомого дома. После короткого стука, дверь отворилась. Свет немного ослепил меня, а на шею нависла девушка. Я сильно удивился такой открытой радости, что произвел мой приход, но отстраниться не спешил. После затянувшейся паузы, Патриция все же освободила объятия, и пустила в дом. Она радовалась, что я пришел, и без протестов разрешила переночевать у нее. Час был поздний, и по этому мы решили укладываться. Она постелила мне на полу, дав одну из своих подушек. Сняв рубашку, я уложился на жесткий пол, и после некоторых поворотов и ерзаний, все же улегся худо, бедно удобно. Патриция переодевшись потушила свечу, и пожелав спокойной ночи, легла. После нескольких минут, послышалось мирное сопение. Я же не мог уснуть. В голове крутились мысли, не давая расслабится и уснуть. Так я пролежал долго, перебирая в голове и прикидывая предстоящее будущее. Но усталость дала о себе знать, и я все же уснул. Удовольствие было не долгим, мои веки сомкнулись лишь на миг, а внутри уже стучал будильник, что пора собраться. Тело ломило и ныло, когда я встал и выпрямился, послышался хруст костей. Тихо одевшись и повесив меч на пояс, я так же тихо выскользнул из дому, не нарушив сон хозяйки. Я наслаждался утренним городом. Тишина, свежий холодный воздух, все это смешалось с великолепием самого города. Теперь не шныряли всюду люди, и не было гвалта голосов. Высокие шпили зданий красовались на фоне темно-голубого неба. Идя по каменной улице, я расслабился, и даже не заметил, когда настиг точки сбора. У ворот почти ни кого не было, только одинокий парень сидел, смотря вдаль. Телосложения он был жилистый, казалось, подуй на него, и его снесет . Я подошел ближе, уже внимательней осматривая его. Короткие блондинистые волосы, серые глаза скрывали очки. На поясе весел меч, рукоять которого была позолочена . При моем приближении, он выпрямился в свой не малый рост, гордо вскинув подбородок.
- Ну-с, и кем быть изволишь? - Бесстрастность спросил он меня.
- Я такой как и ты, обычный доброволец в нашу доблестную армию.
- Ты? - Он изучающе на меня посмотрел, невольно морщась. - По мне, так ты бродяга, которых полным-полно на улицах . - С вызовом сказал он.
- Отчасти ты прав, но, увы, я все же доброволец. - Холодно ответил я. - Задам тебе встречный вопрос, что же ты, явно не бедного рода, забыл здесь? Что, надоела спокойная жизнь, решил поиграть в героя? - Спокойно заметил я. От такого вопроса, белые щеки парня по розовели, но сказать он ничего не успел. Наш разговор перервал суровый голос военного, что на удивление тихо к нам подошел. - Здорова, бойцы, хорош языки чесать, вы готовы? - Рычащим голосом спросил он. - Что, это все? - С удивлением спросил парень. - Мм, похоже, что да. - Хмуро ответил вояка, осматривая улицы, что вели к выходу из города. Мы уже хотели идти, когда послышался не сильный шум голосов, по улице плелись сонные парни. Я быстро сосчитал, что их было восьмеро. Вояка удивленно поднял бровь, но виду не подал, лишь сурово прикрикнул . - Давайте, пошевеливайтесь! Что вы как бабы плететесь, время - деньги, как любят говорить торговцы! - Окрик подействовал, и парни начали идти быстрее, по немного избавляясь ото сна. - В ряд по два и вперед! - Гаркнул вояка сурово, и стал во главе отряда, что через минуту все же смог собраться. - Вперед!

***
Когда я проснулась, Анте уже не было. В глазах появилась грусть, ведь я не могла забыть того происшествия. Грудь жгло то ли от счастья, то ли от мысли, что я никогда больше не встречу странника.
Кот прыгнул на грудь, потребовав ласки. Я не отказала ему и почесала за ушком. Немного понежившись, я решила, что пора вставать.
Я взяла одежду, что висела на спинке кровати и переоделась в повседневный наряд.
Солнышко светило в окно, было еле заметно , как легкий ветерок качает верхушки растений. Боже, день был прелестным! В такой день самое прекрасное, так это прогуляться по лесу, но к сожалению , обстоятельства не позволяли. Мне нужно было решить проблему с печью, что стала сильно дымить. Я подошла к эпицентру моего отопления, приложила ладошку к плите, она была чуть-чуть теплая. Что делать? Еды осталось мало, мне в любом случае нужно было растопить ее.
Топливо находилось во дворе, поэтому пришлось выйти на улицу за дровами. Взяв пару поленьев, я решила, что будет достаточно.
Не спеша донеся дрова до дома, я обнаружила, что кот выбрался наружу. Положив несколько поленьев в очаг печи, я взяла со стола огниво.
Когда же пламя разгорелось, я взяла чугунок с полки, налила в него воды и поставила на плиту, кипятиться. Печь снова начала дымить, я не знала, что делать, поэтому просто приоткрыла дверь, чтобы был свежий воздух.
По-мимо того, что валил столбом дым, начали выпрыгивать искры. Меня это насторожило и я не спускала глаз с печки. Но дышать все равно было невозможно и я решила выйти наружу. Сев на лавку, меня увидел кот, он расположился рядом со мной. Я гладила его по спинке и вскоре забыла, про поставленную мной воду. . Из дома послышался треск, он был похож на звук горящего пламени. Я скорей поспешила в избу, перед глазами мерцали ярко-рыжие языки костра. Я кинулась в горящий дом, чтобы хоть попытаться затушить пожар. Ковер, что лежал рядом с печью, был похож на горевший лист бумаги. От него, естественно загорелся и пол. Я взяла покрывало, лежащее на моей постели и накинула на пламя. Но потушить таким способом всю площадь, что горела, было невозможно. Дом было не спасти. Но некоторые вещи я могла вынести. Когда-то отец меня учил стрелять из лука, поэтому я решила, что оружие мне пригодится.
На помощь сбежались соседи и мы потушили пожар. Внутри все сгорело, но дом держал форму. Он напоминал мне большой уголек, которые выпрыгивают из печи. Я пошла в город, с опущенной головой, ведь было жалко сгоревшее добро.
Когда я проходила мимо торговой лавки, сзади меня кто-то окликнул :"Девушка! Вы лучница?"
Я повернула голову и увидела девчушку в боевой экипировке. У нее были темные волосы, собранные в хвост, ростом она была не велика, ее фигура была прекрасна. Широкие плечи, узкая талия, полноватые бедра.
Я ответила ей:" Ну, я неплохо стреляю, а что?"
- Как же замечательно! Вы бы не хотели вступить в наш отряд? Мы готовим девушек, что смогли бы помочь войску, которое недавно набиралось. - Довольно промолвила лучница.
Я сразу загорелась желанием, ведь Анте тоже отправился в войска.И я ответила:
-А что, где и как можно записаться к вам?
-О-о, так вы согласны? Запись не нужна, пройдемте со мной.- обрадовалась девушка. Я шла за наставницей по людной улице, стараясь не потерять ее.
-Так будет неудобно.-не поворачиваясь ко мне лицом проронила девушка.
-Вы о чем?.-расспросила я.
-Твое платье. Подол слишком длинный. Мы выдадим тебе экипировку, хорошо?
-Да, спасибо, буду признательна.
Вскоре мы добрались до лагеря начинающих лучниц. Вокруг были разбиты палатки, по средине горел костер. А за лагерем, по всей видимости, стояли мишени.
Ко мне подошел молодой парень и спросил:"Можно посмотреть Ваш лук?"
-Да, конечно.-не отказала я.
-Хм, давно не видел такого крепкого.-удивился парнишка.
-Мне достался он от отца...-вздохнула я.
-А ты стрелять то из него умеешь?-с ухмылкой выговорил парень.
-Ну, да, есть немного.
-А вот это мы сейчас проверим.
Мой лук был длинным, изгибающийся к середине, на концы приделана тугая резинка. За спиной колчан со стрелами, некоторые из них помечены.
Парнишка протянул мне перчатку:"Так будет лучше."
"С-спасибо.":поблагодарила я.
Тут же к нам подбежала, уже знакомая мной особа, достала броню из ранца и отдала ее мне:"Вот, как обещала!"
"Благодарю!":Восхищаясь промолвила я.
Броня была довольно тяжелой.
Корпус был закрыт путами из легкой стали. На плечах чешуйчатые панцири. На правой руке перчатка из той же стали, а левая рука голая. На ногах обтягивающие брюки с вшитыми наколенниками.
Это смотрелось грациозно, хоть экипировка весила немало, но на теле вес не чувствовался.
-Так-с, а теперь мы тебя проверим.-не имея терпения произнес парень.
-Давайте.-улыбнулась я.
Мы прошли за лагерь к лесу, я не ошиблась, там и вправду стояли мишени.
Четыре ближние, пять средних и шесть дальних. Ближние находились примерно на 3 метра от отметины, с которой нужно стрелять. Средние на 6-7 метров, а дальние располагались на расстоянии свыше 10, примерно 15-16 метров.
-Давай по легкой добыче сначала.-предложил молодой наставник.
-Д-давайте.-согласилась я.
Я достала из-за спины стрелу, приставила стабилизатор к резинке и натянула, что есть силы. Только я разжала кулак, тут же послышался хруст дерева.
Я попала.. Попала в самый центр "легкой добычи".
-Неплохая техника!-восхитились инструкторы в голос.
Я не раздумывая достала из колчана вторую стрелу и натянула резинку вновь.
-Снова яблочко!-все больше удивлялся наставник.
А вот на третьей мишени я промахнулась, но на второй попытке я снова постигла удачу.
-В первых рядах стоять будешь! - похвалил меня парень.
-Спасибо, а, кстати, где остальные ученицы?-поинтересовалась я.
-Мы отправили их домой, запастись теплой одеждой и едой. А ты не желаешь?-спросил инструктор.
-У меня все с собой.
По-мимо оружия, я захватила ранец с одеждой и небольшими запасами еды.
-Нам такие и нужны!
-Ну, я рада, очень рада!-улыбнулась я в ответ.
-А вас как зовут?-поинтересовался лучник.
-Патриция, а вас?
-Данко, очень приятно.
-И мне.
***
Мы шли уже несколько часов. Восходящее солнце начало окрашивать небо в розоватый оттенок. Со мной в паре шел все тот же парень, с кем мы так прекрасно общались до прихода Старшины. Парень держал гордое молчание и, отвернувшись, не спешил его нарушать. Я не имел ничего против тишины, и спокойно смотрел вдаль. Сзади слышались шепотки молодежи, которые тихо обсуждали, что же будет в армии. Я один раз усмехнулся, когда услыхал, как один из парней, которому исполнилось восемнадцать совсем недавно, бурно жестикулируя, рассказывал своему собеседнику, что их ждет великие подвиги. Они будут разить врагов валом, получат награду и прекрасных дев, что будут толпами ходить за ними. Меня смешила все это, ведь я не тешил себя надеждой, все так хорошо. Война – это мясорубка, где жизнь пересекается быстрее вздоха, и не факт, что вернешься с нее живым. Шепотки продолжались не долго, нервы у Старшины сдали быстро. – Заткнулись все! Если еще кто-то обронить хоть слово, на привале не отдыхать будет, а отжиматься! – Хмуро обозрев строй, рыкнул он. Угроза подействовала, ибо отряд состоял из городских ребят, которые не привыкли к большим дистанциям и порядком устали. Я же не чувствовал усталости, давно привыкший к сильным нагрузкам и переходам. Я шел впереди, постоянно следя за Старшиной. Он был чем-то взволнован, постоянно вглядываясь в окрестности. Были минуты, когда он сжимал рукоять своего меча, что висел на поясе, так, что белели костяшки. За то время, что мы шли, я перестал следить за окружающим миром, быв больше погруженным в мысли, но напряжение, исходящее от Старшины, перешло и ко мне. .Я задумчиво обвел взглядом местность, отметив, что нет звуков лесов. По обе стороны дороги тянулась полоса леса . Молчал лес, что немного настораживало, а я, за годы путешествия, доверяю ощущениям. Так мы прошли довольно долго, пока наконец-то не вышли на просторную местность у дороги. Старшина отдал команду отдыхать, сам же стал всматриваться в даль, явно чем-то обеспокоен. Я уселся на траву и снял с пояса флягу с водой. У же нагретая вода смочила рот, избавляя от жажды. Остальные же повалились камнями на землю, сильно уставшие. Солнце было уже высоко, грея, но не припекая, что было очень хорошо. На горизонте был видны темные грозовые тучи, предсказывающие дощ. Солнце меня разморило, и чуть ли не погрузило в дрему, но голос Старшины прогнал всю сонливость. - Значит так, по плану мы должны были встретиться с еще одним отрядом, что двигался с новобранцами из Сараа, но по какой-то причине, я их не наблюдаю, по этому, мы сейчас немного отдыхаем, и пойдем им на встречу. . После не большой передышки, Старшина отдал приказ о выдвижении. Новобранцы лениво и не хотя, но все же построились в строй. За то время, что мы отдыхали, погода изменилась не в лучшую сторону. Появился назойливый ветер, что норовил залезть под одежду и холодить кожу. На небе же темными кляксами рисовались грозовые тучи, становясь все темнее, угрожая в скором времени выплеснутся водопадом. Старшина был мрачен и не особо следил за погодой . Собравшись , мы отправились в путь.
***


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Четверг, 26.09.2013, 20:23
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:34 | Сообщение # 2
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Немного кривова-то по поводу кусков, ибо скрепил не особо точно, но, приятно чтения.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:38 | Сообщение # 3
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня еще будет продолжении. В этот раз хоть что-то допишу до конца. Потом за "Видящий Смерть" возьмусь.


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Большинство троеточий можно (и нужно!) смело заменить на точки.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:42 | Сообщение # 5
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Еще резанул взгляд меч за спиной. Все воины мира носили длинноклинковое оружие на поясе - удобнее вытаскивать.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:50 | Сообщение # 6
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, кхм, меч двуручный, на поясе как-то не удобно, да и не правельно носить.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:11 | Сообщение # 7
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
про много троеточий, хорошо. Плохая привычка с ними, позже исправлю.


На начале пути.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:27 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Троеточия убивают характер героя, тут полностью согласна с Вурдалаком)))))))
Троеточия делают героя мямлей, а повествование вялым и апатичным.

а вообще - хорошо - ждем, что далее.


 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:35 | Сообщение # 9
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Каури, вурдалака?)


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:09 | Сообщение # 10
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Правильно писать слово "правильно" с буквой "и".
Могу с ходу назвать три причины не носить меч за спиной:
-рюкзак
-капюшон
-длинные волосы.
И даже если допустить отсутствие у ГГ всего вышеперечисленного, то остается один вопрос - почему, если двуручник так неудобно и неправильно носить на поясе, все его носили именно там? Такие глупые?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:17 | Сообщение # 11
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
Правильно писать слово "правильно" с буквой "и".

Знаю,знаю. Бывает проскакивает такой грешок.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:18 | Сообщение # 12
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
И даже если допустить отсутствие у ГГ всего вышеперечисленного, то остается один вопрос - почему, если двуручник так неудобно и неправильно носить на поясе, все его носили именно там? Такие глупые?

А мне же откуда знать?) Просто я не могу представить, как ГГ будет идти с такой бандурой на поясе, конечно, если вы говорите, что это правильно, пусть будет так.


На начале пути.
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:35 | Сообщение # 13
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (цитата)
Тело сработало на рефлексах, в миг, когда девушка должна бы коснутся земли, я успел ее подхватить.

Выделенная фраза применима скорее к ситуации, когда персонаж спрыгивает или падает на землю с высоты (с коня, телеги, кареты) - а здесь она и так по земле бежала, т.е. касалась ее.
"растянуться на земле", "шмякнуться оземь" ( smile ) - варианты.

Цитата (цитата)
Мне нравился аромат свежей зелени. День выдался на славу!

"нравится" скорее. И слишком резкий переход, словно выпало что-то между этими предложениями.

---
ZiGi, начало интересное!
А название какое у сказки будет?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:35 | Сообщение # 14
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
да я еще и не думал)


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:29 | Сообщение # 15
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
прода в тексте, а то кусками запутаюсь. по немногу пишу, не спеша)


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:13 | Сообщение # 16
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Значит, в ратуше была очередь из тех, кто записывался, а на пункт сбора оявилось всего двое? Странновато, вам не кажется?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:24 | Сообщение # 17
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
все нормально, все впереди)


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 31.07.2013, 20:45 | Сообщение # 18
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Прода в тексте о.о


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 31.07.2013, 21:09 | Сообщение # 19
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ну что же, неплохо. Ваш дуэт пишет в неплохом темпе, при том у текста хорошая динамика и интересное развитие событий. Так держать!


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 31.07.2013, 21:11 | Сообщение # 20
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, стараемся)


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:16 | Сообщение # 21
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Эм.. Прода..


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 02.08.2013, 13:39 | Сообщение # 22
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Немного проды, к вечеру еще будет)


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:45 | Сообщение # 23
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Плохо. "Война не на жизнь, а на смерть" - вообще перл, как и то, что не все с нее вернутся. Старшина, рассказывающий отряду о положении в королевстве, когда это никак не касается текущей ситуации. Доброволец-новобранец, повышающий голос на командира. Опытный вояка заметил преследование, но не оповестил остальных, а ждал, пока к нему ГГ, весь из себя внимательный, подойдет. Наконец командир, который рассказывает подчиненным о привычках человека своего ранга. Плохо, очень плохо.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:48 | Сообщение # 24
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
dry Тэээкс, хорошо.. Переделаем..


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 02.08.2013, 17:55 | Сообщение # 25
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Ню, совместными услиями с Степняком, прода все же добавлена)


На начале пути.
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:21 | Сообщение # 26
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
прода в тексте, а то кусками запутаюсь.

ZiGi, просьба небольшая - проды выкладывать и в новых постах тоже (а то читатели путаются - что новое, а что уже было smile ).


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:20 | Сообщение # 27
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
В пути мы провели уже несколько часов, но так и не встретились с отрядом из Сараа. Погода испортилась окончательно: Небо было покрыто темным одеялом туч, поднялся сильный ветер. Многие ребята уже выдохлись, даже я испытывал боль в ногах от напряжения. Но привале Старшина явно и не думал, упорно держа темп. Я зябко поежился от начавшего мелкого дождя. Мы прошли еще несколько верст, наконец-то не был отдан приказ остановится. Когда я приблизился к Старшине, смог уже разглядеть, на что он смотрел вдаль. Мирно шагая по временами утоптанной дороге, шли воины. Многие, как и в нашем отряде, были новобранцами. Такие шли неохотно в хвосте временами отставая. Но кольцо, которое окружало повозку нагруженную не большими тюками и сундуками, были облачены в настоящие, боевые кольчуги, что могли выдержать скользящую стрелу. В них виделось, что это бывалые воины, рубаки, что испробовали кровь и не понаслышке знают, что такое Смерть. Многие из нашего отряда повалились наземь в измождении, приникая сухими губами к флягам с водой. Недавно начавший моросить дождь, все же смиловался над людьми. На небе появились слабые пятна света, но полного рассеивания туч не было и речи. Было видно, что отсрочка не большая, и вот-вот грянет ливень, что превратит дружелюбный тракт, в болото. Когда первые ряды Сааровского отряда достигли нас, Старшина шагнул на встречу дружелюбно махавшему мужчине. Воин был уже не молод, скоро и пятый десяток, наверное, пойти бы стоил, но был он свеж, а шаг уверен. Он крепко обнял Старшину, и зашагал с ним в шаг, направляясь к нам.


На начале пути.

Сообщение отредактировал PKL - Суббота, 17.08.2013, 22:34
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:45 | Сообщение # 28
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Я вспомнила, что все эти травы целебные и стала их собирать. Сходив за мешочком в палатку, я вернулась на это место и аккуратно обламывала стебли растений.


Очень неудачно сконструированы фраза - сначала стала собирать, а потом только - сходив за мешочком - вернулась. Да к тому же рассогласование совершенного и несовершенного времени.

Я вспомнила про целебные свойства найденных растений, сходила в палатку за полотняным мешочком и, вернувшись на полянку, принялась аккуратно обламывать стебли цветов. (примерно в таком духе)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiGi Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:06 | Сообщение # 29
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
PKL, не моя партия (напарница писала) Ваш совет передам, спасибо, для нее это важно.


На начале пути.
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:50 | Сообщение # 30
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Когда они подошли, каждый испытал на себе изучающий взгляд, от которого хотелось с ежиться.

съежиться

Цитата (ZiGi)
Когда последние воины достигли нас, мы вновь построились. Разговаривать никто не хотел, все и так уже были измучены длинным походом.

Построились - и пошли дальше? немного неопределенно здесь, хочется подробностей. )))

Цитата (ZiGi)
Как и предсказывалось, через несколько часов пути, небо разверзлось водопадом.

Немного несогласованное предложение - небо в пути получилось.
"спустя несколько часов" - вариант.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Сказка, ( в процессе писания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института