Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Сказка, ( в процессе писания)
Сказка, ( в процессе писания)
ZiGi Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:04 | Сообщение # 61
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
И-эх, пора! Чую вновь вернулось то, чего уж не было давно.

- Ну ка, братцы, вперед! - крикнул наш командир, первый бросаясь в бой. Меня полностью поглотила схватка , в дело вступили навыки и рефлексы, тело двигалось впереди разума, который бы опьянен адреналином. После недели пути к границе, мы видели брошенные сёла, народ поспешил в глубь страны, подальше от врага и разрушений, которое оно несло. Отбивая удар и входя в движение врага, рубанул по шее. Тело поверженного врага повалилось наземь, уже мало меня заботя,так как на смену ему тут же прибыл другой, готовый порубить меня на части. Я уже не различал свои, казалось, вокруг были лишь враги. На передовой отряд мы вышли сегодня утром, привлеченные огнём от горящего села. Когда мы подошли ближе, увидели сотню пеших, зрелище было ужасное. Мы видели голоса и крики, как пытающихся обороняться тут же пронизывали мечем, а убегающих убивали стрелой в спину. Дыхание сбилось, руки ныли, а рукоять была скользкая и норовила выпасть из ладони. Кровь с рассченного лба мешала, приходилось тратить ценные мгновения, дабы отереть её. Тело ломило от усталости, а боль от ран замедляло движения. Я понимал, что долго не смогу, что вот сейчас пропущу выпад, который станет для меня последним, но нет. В последний миг находились силы отбить и удар, победить врага. Боль резанула ногу, я на миг споткнулся, а над головой поднялась секира. В памяти всплыла воспоминание давно минувших дней, я вновь оказался слабы и немощным ребенком, который так же обреченно смотрел на смерть перед собой. Но тогда меня спас старый Огаз, старик, который не любил меня и постоянно ругал, защитил меня, а сейчас... Сейчас я понимал, что это конец... - И эх, пофел прочь! - Послышалось где-то с боку. Противника сдула, как ветром. А передо мной появился командир, лицо которого было в крови. - Встафай, парень, всё закончифось, мы победили, - немного шепелява. И правда, те, кто не был убит, поспешно убегали. В спину им летели стрелы, но никто не бросился за ними, были ранены среди своих и им нужна была помощь.


На начале пути.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Сказка, ( в процессе писания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021