Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ziraenna  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Наследники предтеч (Основной долгострой)
Наследники предтеч
Ziraenna Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:12 | Сообщение # 31
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, еще раз спасибо!
Насчет компьютера. Если система различается на уровне винды - линукс, то да, для примитивного освоения достаточно получаса. А если на уровне виндоуз - фри дос и человек не был знаком с последним - то получаса уже может не хватить. То есть чем сильнее различия, тем больше времени надо даже на элементарное освоение. Может, надо четче прописать, что система непривычная и отличия велики? dry

Quote (РОМАН)
Имхо, лишнее слово, потому что по всему описанию волосы прямые.

Можно конкретную фразу, из которой следует, что волосы прямые? Просто я ничего такого не вижу, а то, что длинные волосы несколько распрямляются под собственным весом - естественно.

А еще у меня проблема. Не могу найти по какому правилу ставится первая запятая (предпочитаю разобраться, чтобы потом меньше подобных ошибок стряпать) cry . Подскажите, пожалуйста.
По новым ошибкам о опечаткам таких вопросов не возникло - все знакомые. Спасибо за помощь!

По замене "черешка" на "стебель". Дело в том, что черешок - часть листа, а стебель - это побег растения. В результате при замене получается смысловая ошибка. Но спасибо за то, что обратили внимание на повтор, поищу подходящую замену или постараюсь перефразировать. smile


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Воскресенье, 15.07.2012, 21:20
 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:17 | Сообщение # 32
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Тогда может стОит это уточнить?

РОМАН, в том-то и дело, что об этом умолчали. Из-за чего могут быть люди, которые посчитают, что им сразу дадут высокие технологии.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Воскресенье, 15.07.2012, 21:24
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:36 | Сообщение # 33
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Насчет компьютера. Если система различается на уровне винды - линукс, то да, для примитивного освоения достаточно получаса. А если на уровне виндоуз - фри дос и человек не был знаком с последним - то получаса уже может не хватить.

Когда мне знакомые ребята лет 10 назад показали в общих чертах, как пользоваться виндой, и немного пояснили разницу между правой и левой клавишами мышки (я не знал вообще ничего, увы...) - мне на самое первоначальное освоение совершенно незнакомой системы понадобилось именно около получаса. Можно в тексте час прописать, имхо. Разумеется, если там что-то наподобие DOS и Нортон-коммандера - тогда да, полдня вполне реальная и не чрезмерная величина. Но что цивилизация, освоившая межзвездные перелеты, не додумалась до графического интерфейса - маловероятно.
Quote (Ziraenna)
Может, надо четче прописать, что система непривычная и отличия велики?

Можно в нескольких словах, конечно.
Quote (Ziraenna)
Можно конкретную фразу, из которой следует, что волосы прямые?

Конкретной фразы нет, а впечатление именно такое сложилось у меня. Что-то наподобие таких
[cut=причесок]
нашел по запросу "короткая кудрявая стрижка"[/cut]
Сомнительно, что такое получится при обрезании ножом собственных длинных волос, без зеркала, даже если волосы от природы немного вьющиеся. Впрочем, могу и ошибаться, т.к. не парикмахер.
Quote (Ziraenna)
А еще у меня проблема. Не могу найти по какому правилу ставится первая запятая (предпочитаю разобраться, чтобы потом меньше подобных ошибок стряпать) . Подскажите, пожалуйста.

Какая именно запятая имеется в виду?
Quote (Ziraenna)
Quote (РОМАН)
Тогда может стОит это уточнить?

РОМАН, в том-то и дело, что об этом умолчали. Из-за чего могут быть люди, которые посчитают, что им сразу дадут высокие технологии.

Ага, понятно! smile


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Вот пусть... предположим, нам инопланетяне оставят в наследство некие технологии... на орбите Плутона. Как скоро мы, земляне (между прочим, уже вышедшие в космос) сможем вступить во владение?

В течении пяти-семи лет. если,конечно, наследство будет жизненноважным. (это я о полете, а не о понимании технологий в полном объеме)


 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:41 | Сообщение # 35
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, графический интерфейс - это одно. А вот понятный интуитивно человеку (в смысле - современному человеку с Земли) - другое. Хотя подумаю как уточнить... или поправлю.

Quote (РОМАН)
Что-то наподобие таких

shok Да уж, я представляла нечто совсем иное. Если поправить таким образом:
"...оставшись с короткими, тут же свернувшимися в кудри волосами."
Хотя нет, поискав в сети по такому запросу, тоже не нашла ничего подобного задумке. cry
С другой стороны, в сети даже на запросы "ужасная прическа", "отвратительные волосы" выдаются парикмахерские прически. Мелочь, а утешает. biggrin
Имелось в виду, что волосы стали короткими, неравномерно обрезанными и показали свою кудрявую природу. То есть волосы не просто волнистые, а жесткие и сильно склонны к образованию кудрей (а с ними - и колтунов).

[cut=Ближайшие аналоги:]
при учете повышенной густоты и неравномерной обрезки.

или

с поправками на повышенную кудрявость и неравномерную обрезку (не парикмахерскую, а по типу "как повезет").
[/cut]
В общем, надо подумать, как изменить, чтобы не вводить читателей в заблуждение. wacko

Quote (РОМАН)
Какая именно запятая имеется в виду?

Вот тут:
Там живут существа, чем-то похожие на нас самих в древности.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:13 | Сообщение # 36
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Беркут, допустим (хотя очень сомневаюсь - ведь надо не просто долететь, а еще и проникнуть). Полезла смотреть, чего люди достигли сейчас, чтобы проверить такое смелое утверждение. А если те же корабли у Плутона оставили бы не сейчас, а в средние века - то тогда сколько бы времени заняло принятие "наследства"?
Это к тому, что не все определяется самим имуществом, важное значение имеет и его нахождение в пределах досягаемости.

Так, пошарила в сети и подсчитала. Очень бы хотелось увидеть Ваши выкладки, потому как у меня числа не сходятся.
Для пояснения позиции приведу свои (очень оптимистические и, естественно, чрезвычайно упрощенные) расчеты.
Предположим что путь кратчайший - по прямой. Предположим, что прямая идет от солнца и Земля находится а афелии, а Плутон - в перигелии на одной линии, при этом полету ничего не мешает (очень сильное упрощение!). В этом случае расстояние от Солнца до Земли 1,0167103335 а.е., от Солнца до Плутона - 29,65834067 а. е. Соответственно:
29,65834067-1,0167103335=28,641630337 а.е. (это утопическое, несуществующее минимальное расстояние, которое надо преодолеть космическому кораблю).
Максимальная скорость космического корабля с пассажиром (из книги рекордов) - 39 897 км/ч.
Переводим а.е. в километры: 28,641630337*149 597 870,691=4284726911,46 км надо преодолеть.
При максимальной скорости преодолеваем минимальное расстояние:
4284726911,46/39 897=107394,71 часов полета
107394,71 часов = 4474,78 суток = 12,26 лет
Если без человека, то максимальная скорость около 58 000 км/час (информация о проекте NASA “Новые горизонты”).
В этом случае:
4284726911,46/58 000 = 73874,6 часов полета
73874,6 часов = 3078,11 суток = 8,43 года
И это только перелет! Причем в идеальном, гипотетическом, несуществующем случае. А ведь еще построить такую ракету надо, испытать, и т.д. и т.п.
Ну никак у меня расчеты не укладываются в пять-семь лет. Даже в десять не укладываются. sad
Можно посмотреть Ваши расчеты, чтобы сравнить?


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Понедельник, 16.07.2012, 00:21
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 16.07.2012, 04:18 | Сообщение # 37
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Ziraenna, у вас в расчетах нет одной детали )) Нам (сейчас) не нужно на Плутон, нет такой задачи, нет мобилизации всех сил ради одной цели - именно из этого я исходил, говоря о сроках . На нашем технологическом уровне ваши цифры не предел, при четко поставленной задаче.... К сожалению, развитие космических программ, всех, а не только двигателей, по сути остановилось в серидине 80-ых, прошлого века, причем во всех странах (прямо заговор какой-то) ... Все чем пользуются земляне - это модарнизация старого, и если в ближайшее время ничего не изменится, то нам дальнего космоса не видать столетие, а то и более... хотя современная наука уже сейчас может дать куда больше.


 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 16.07.2012, 07:51 | Сообщение # 38
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Беркут, хм, а у Вас вообще нет ни одного числа, только общие слова, тогда как я брала реально существующие числа. Увы, но Вы не убедили. Может все-таки приведете Ваши расчеты, чтобы занудной мне было легче понять Вашу позицию? Потому что пока она на уровне "я так считаю, и точка", а хотелось бы чего-то конкретного и четкого. wink


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Понедельник, 16.07.2012, 07:52
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:32 | Сообщение # 39
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Ziraenna, увы, других цифр я привести не могу (их просто нет, и тут вы правы), но позвольте заменить, что приведенный вами рекорд пренадлежит аппарату Аполлон-10, запущенному в 1969 году.. на заре коспмической эры... Вы считаете - это наш предел? Я так не думаю. Чтобы оперировать конкретными цифрами новых разработок мы должны быть специастами, которые там работают, но теоритически скорость корабля при современных технологиях может быть значительно выше, особенно при длительных полетах.


 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:07 | Сообщение # 40
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Беркут, я считаю, что пока нет результатов испытаний (причем долговременных, пригодных для долгого равномерного перелета), брать большие значения - значит переоценивать свои силы. Даже приведенные мной значения могут быть слишком большими - потому что одно дело - полет в течении нескольких часов, а другое - в течении нескольких лет. Так что увы, без доказательств (пусть даже простых) Вашу точку зрения считаю необоснованной.
Сейчас людям свойственно переоценивать силы и недооценивать сложности.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:16 | Сообщение # 41
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Ziraenna, Отбрасывать сорок лет развития и оперировать только известными цифрами тоже не совсем верно, особенно при постановке таких сложных задач – в итоге можно серьезно просчитаться… Что касается испытаний … давайте подождем новых полетов, на Марс и Луну. Правда, планы НАСА и особенно РосКосмоса выглядят пока лишь как «заявления о намерениях», но есть надежда дожить…


 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:41 | Сообщение # 42
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Беркут, biggrin . Подождем. Куда дольше пяти лет подождем. Ладно, это не принципиальный вопрос.
Спасибо за любопытную беседу.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Беркут Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:32 | Сообщение # 43
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Куда дольше пяти лет подождем

Ziraenna, конечно дольше - ведь у нас там нет наследства )))
Quote (Ziraenna)
Спасибо за любопытную беседу.

И вам огромное спасибо.


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 17.07.2012, 08:06 | Сообщение # 44
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Quote (РОМАН)
Какая именно запятая имеется в виду?

Вот тут: Там живут существа, чем-то похожие на нас самих в древности.

Ziraenna, увы - правило не помню, и поиск не помог тоже... sad Вообще еще со школы многих правил не помню, но помню как писать


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Осетрина Боевитовна Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:49 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Софьюшка, вот правило, которое не помнит грамотный РОМАН:

V. Запятые при сравнительных оборотах.
§ 150.
Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели и т.п.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Среда, 18.07.2012, 20:58 | Сообщение # 46
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Осетрина Боевитовна, большое спасибо.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Осетрина Боевитовна Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:40 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Ziraenna)
Позже, успокоившись и ещё раз осмотрев своё тело, я занялась длинными, под два метра, и основательно запутанными волосами. Первые попытки их обрезать потерпели неудачу, но, быстро вспомнив, что сама задала ножу безопасные настройки, легко справилась с непокорными лохмами, оставшись с короткой кудрявой стрижкой.

Не могу картинку с волосами воссоздать и объяснить. Возможно тайна раскроется позднее?
Зачем-то карелы, изменяя внешние параметры поселенцев, наградили сразу длинными волосами. Может нужны именно длинные, например, как в "Аватаре", чтобы присоединяться к древу жизни?
Какого роста поселенка, если могла бежать по пересеченной местности с волосами длиной под 2 метра? Вес таких волос (килограмма 4) будет запрокидывать голову назад.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:27 | Сообщение # 48
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Осетрина Боевитовна)
Софьюшка, вот правило

[off] Осетрина Боевитовна, спасибо за поддержку в прояснении пунктуационных вопросов! мой склероз меня иногда подводит... sad [/off]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:38 | Сообщение # 49
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Осетрина Боевитовна, большое спасибо за замечание! Объяснение ему есть, более того, есть "сюжетная нить" связанная с некоторыми особенностями попадания, но благодаря Вам поняла, что этот конкретный вопрос дается только намеками, по типу - что очевидно для автора, то очевидно и для читателя. smile То есть, говоря откровенно, нить не раскрыта и "улик" слишком мало для понимания (сейчас говорю не об этом кусочке, а вообще). Постараюсь дополнить и развить линию при редакции.
Низкий Вам поклон.

А вот насчет веса волос - не согласна. Приведу примерный расчетный вес... ну хоть для человека.
Средняя плотность волос 1,3гр/куб.см.
Толщина волоса около 0,05 мм (у светловолосых), около 0,075 мм (у темноволосых) и максимум до 0,1 мм (у рыжих).
Отсюда легко вычислить, что вес волоса длиной 200 см будет 5,1 мг (у светлых), 11,48 мг (у темных) и до 20,4 мг (у рыжих).
Далее. Среднее количество волос на голове у светлых - 140 тысяч, у шатенов 109 тысяч, у брюнетов 102 тысячи (для простоты объединим их и возьмем 109 тысяч), у рыжих - 88 тысяч.
Итог. Если все волосинки одинаковой, двухметровой длины (что очень маловероятно), то вес двухметровой шевелюры светловолосого человека - 714 гр, темноволосого - 1251 гр, рыжего - 1796 гр.
И где тут четыре килограмма?


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:54 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Ziraenna)
Итог. Если все волосинки одинаковой, двухметровой длины (что очень маловероятно), то вес двухметровой шевелюры светловолосого человека - 714 гр, темноволосого - 1251 гр, рыжего - 1796 гр.
И где тут четыре килограмма?

Так это если волосы чистые... smile
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:58 | Сообщение # 51
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, дык не все волосинки по два метра - обычно хорошо, если таких половина. wink Так что плюс, минус - все равно в пределе двух кило получается. Конечно, если на все это дело не налепить несколько килограмм репьев. biggrin А о них не упоминалось. smile


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Пятница, 20.07.2012, 21:07
 все сообщения
sova Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:06 | Сообщение # 52
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Софьюшка, может эти ссылки помогут Вам понять почему задалась вопросом о росте поселенки и власах.
Quote (Ziraenna)
насчет веса волос - не согласна. Приведу примерный расчетный вес... ну хоть для человека.
Quote (Ziraenna)
...моя стопа выглядит более вытянутой и пальцы на ней тоже слишком длинные, как на руках, и хорошо развитые, к тому же соединены тонкой кожистой перепонкой. Да и на верхних конечностях пальцы где-то на треть длиннее, чем раньше. Однако, хотя теперь разумом я осознала, что форма тела стала другой,....человеком в привычном смысле больше не являюсь ...
Отсюда представилась избитая картинка из "Аватара", когда рост носителя разума превышал человеческий чуть ли не в два раза. Рисуется, что волосы у такого носителя НЕчеловеческие.
Quote (Ziraenna)
Конечно, если на все это дело не налепить несколько килограмм репьев. А о них не упоминалось.
Quote (Ziraenna)
Со всех сторон располагалось заросшее лесом болото или, точнее, что-то вроде мангровых зарослей...Нет, из воды к ним не вылезу — что бы ни скрывалось внизу, в воздухе тоже немалая угроза.
Т.е. волосы мокрые, с налипшим илом и болотной тиной.
Quote (Ziraenna)
..с трудом забралась на мощные воздушные корни, покрытые буроватой плёнкой плесени, не слишком скользкой, но липкой и неприятной на ощупь. ...дерево оказалось намного выше, чем казалось снизу. ..занялась длинными, под два метра, и основательно запутанными волосами... Изучила отрезанный пук, похожий скорее на скопище грязных колтунов с застрявшими в них палочками и листьями.
Как следствие, картинка дополняет мокрые волосы липкой плесенью, палочками, листьями, жучками-клопами-тлей и иной "мразью". А Вы говорите - не упоминалось. biggrin


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
Ziraenna Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:35 | Сообщение # 53
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
sova, ну вот, опять "Аватар". cry А ведь ассоциации неверные.
Во-первых, писалось с 2007 и к выходу "Аватара" уже велась работа над второй частью (почти закончена). Во-вторых, данный фильм вообще не видела, только читала описание и смотрела скриншоты. А в третьих, Вы уже не первый человек, который сравнивает... wacko К счастью, в основном только начало. Но из-за того, что впечатление переносится, менять не буду. Принципиально. Хотя может это и мне в минус. sad

Ну, по моим расчетам не получилось столько. Ибо:
1. Не все волосинки двухметровой длины;
2.
Quote
Иногда по лицу и телу хлестали ветки, цеплялись за волосы, даже выдирали пряди...

То есть волос к моменту стрижки было уже меньше, чем вначале. biggrin Ага, эдакая длинная, запутанная, разодранная шевелюра с отдельными пролысинами - потому что немалую часть волос оставили пока панически бежали.
Ну и последнее:
3. Обратите внимание, на руки-ноги внимание обратили, а про то, что волосы выглядят как-то непривычно, не упоминали.

Интересно, это я типа отмазываюсь или как?

[off]Вопрос не в тему. Уважаемая Соня, Вы и Осетрина Боевитовна - одно лицо? [/off]


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Суббота, 21.07.2012, 17:38
 все сообщения
sova Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:36 | Сообщение # 54
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Уважаемая Соня, Вы и Осетрина Боевитовна - одно лицо?

[off]Да. Вообще-то у sov(ы) кличка "тётя Соня", но эту базарную хабалку, готовую любого безвинно покусать и огреть авоськой с вишней, иначе как Осетриной Боевитовной Клацк не назвать. [/off]


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна

Сообщение отредактировал sova - Суббота, 21.07.2012, 21:49
 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:50 | Сообщение # 55
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
[off]
Quote (Ziraenna)
Интересно, это я типа отмазываюсь или как?

Ziraenna, сам факт такого вопроса предполагает ответ wink [/off]


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:45 | Сообщение # 56
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (sova)
картинка дополняет мокрые волосы липкой плесенью, палочками, листьями,

[off] Ziraenna, тетя Соня глазаста, внимательна и памятлива, как и положено сове! smile [/off]
На самом деле, из обсуждаемой сейчас коллизии с волосами очень просто выйти. Вот здесь
Quote (Ziraenna)
Причёска, конечно, получилась не парикмахерская (разве что какая новая мода «тут отрезал, там отсек»), зато теперь волосы не мешают и не цепляются. Изучила отрезанный пук,

добавить несколько слов, уточтить:
"Причёска, конечно, получилась не парикмахерская (разве что какая новая мода «тут отрезал, там отсек»), зато теперь волосы не мешают и не цепляются. И головой теперь крутить во все стороны гораздо легче, тяжелая грива не мешает, не оттягивает ее назад. Изучила отрезанный пук,"
Как-то так примерно. Имхо, снимет большинство вопросов по волосам.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:55 | Сообщение # 57
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, в том-то и дело, что данное уточнение не будет соответствовать истине. По нескольким причинам. Поэтому увы, но оставлю просто "теперь не мешают" или лучше уточню, но чуть иначе.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:24 | Сообщение # 58
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
РОМАН, в том-то и дело, что данное уточнение не будет соответствовать истине. По нескольким причинам.

Ziraenna, читатели не всегда могут предугадать сюжет и интригу произведения, в отличие от автора smile

Quote (Ziraenna)
оставлю просто "теперь не мешают" или лучше уточню, но чуть иначе.

Имхо, хоть какое-то уточнение пойдет этому моменту на пользу. Какое - Вам виднее, разумеется.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:05 | Сообщение # 59
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Уж полночь осень близится, а Германа проды все нет... sad


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:40 | Сообщение # 60
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, постараюсь сегодня кусочек закончить. Торможу потому, что одновременно не успеваю и работать, и писать четвертую часть и по очередному кругу редактировать первую. Хотя на деле это не причина, а оправдание. biggrin


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Наследники предтеч (Основной долгострой)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института