Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ziraenna  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Наследники предтеч (Основной долгострой)
Наследники предтеч
Ziraenna Дата: Вторник, 03.07.2012, 08:26 | Сообщение # 1
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Думаю, что будет честно заранее предупредить возможных читателей о том, что не стоит искать в этом произведении и что, наоборот, можно в нём встретить. Чтобы читатели хотя бы примерно смогли понять, стоит ли вообще знакомиться с книгой, или лучше сразу закрыть страницу.

Многие пишут про людей, попавших в другие миры. Нередко при этом они становятся вершителями чужих судеб, а то и вовсе спасителями, а из-за этого большая часть событий вертится вокруг главного героя, и его действия часто оказываются решающими. Но мне всегда хотелось почитать нечто другое. Ведь у сюжетов про так называемых «попаданцев» огромный потенциал, который, к сожалению, используется редко.
Поэтому вряд ли кто-нибудь сможет отыскать в «Наследниках предтеч» бои и сражения — это просто хроника событий, записанная их очевидцем и участником. В произведении рассказывается о медленном, полном ошибок и неудач, освоении и изучении чужого мира, попытках заброшенных в него людей обеспечить себе безопасность и хотя бы минимальный уют.
Сомневаюсь, что "Наследники предтеч" понравятся любителям стремительного развития сюжета, войн или красивой романтической любви. Эта книга про быт, простую, но необычную жизнь, а не подвиги или глобальные свершения. Но всё же надеюсь, что она придётся по вкусу тем, кто предпочитает оригинальные, необычные миры, кому интересны отношения между людьми и природой и между разными разумными видами.

Ну и собственно два варианта аннотации. В первой больше информации, вторая так, для рекламы. biggrin
Избранная часть населения Земли попадает в другой мир, без шансов на возвращение, да ещё и перестает быть людьми. Их сознание переносится в тела трёх разных разумных видов. Теперь перед ними просторы целой планеты – дикого непокорённого мира, полного опасностей, тайн и загадок. Цель, поставленная перед одним из видов - возродить погибшую цивилизацию, остальные два обречены на вымирание. Но кто сказал, что всё сложится непременно так, как хотят предтечи? Пока у попаданцев есть гораздо более насущная проблема - выжить в этом новом, неизвестном мире.

Такое ли это счастье - оказаться в рядах наследников великой цивилизации?
Думаете, переселенцев в другой мир ждут слава, приключения, битвы и неземная любовь? Только не здесь.
Тут выжить бы для начала.
Выжить - и не смешать себя с грязью.
Выжить - и остаться человеком. Если не по телу, то хотя бы по духу.

Предупреждения:
1. В тексте присутствуют натуралистические описания. Не ради смакования, но постольку, поскольку я не считаю вправе обходить эти стороны жизни стороной;
2. Не экшен и не любовный роман. И не приключенческий, хотя так сначала может показаться;
3. Много подробностей, из-за чего может показаться затянутым. К тому же очень длинное и события действительно развиваются медленно;
4. Достаточно сухой, малоэмоциональный язык. И вообще к языку у меня очень много претензий; umnik
5. В тексте поднимаются вопросы с сомнительной моралью. Опять таки не ради смакования, но некоторые решения, принимаемые персонажами мягко говоря, спорны;
6. Повествование идёт от первого лица, да к тому же ещё и женского. Ага, самый страшный пункт; biggrin
7. Пишется медленно. Долгострой. Работа над произведением начата в 2005 году, собственно написание - в начале 2007 года. А финала все еще даже с вышки не видать. wacko

По совету Каури (за что низкий ей поклон) намечаю себе график выкладки. Итак...
Постараться выкладывать хотя бы по небольшому отрывку в понедельник/среду (может чаще, но не реже). Пока так, а там видно будет.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Эта книга про быт, простую, но необычную жизнь, а не подвиги или глобальные свершения.

Будет текст - посмотрим!

Quote (Ziraenna)
Повествование идёт от первого лица, да к тому же ещё и женского. Ага, самый страшный пункт;

Да ладно, страшный - я когда-то сам так текст небольшой написал, и то не испугался biggrin


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:58 | Сообщение # 3
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, как ни странно, многих он действительно пугает. Чуть ли не больше, чем занудность. biggrin Поэтому и вывесила в предупреждениях - лучше перебдеть. smile

Текст появится как только пройдет очередную (уж и не помню, какую по счету), правку.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 07:19 | Сообщение # 4
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1: ВЫЖИВАНИЕ

Пролог. Перед рождением. Воспоминания
Мы — керели. Наш вид вымирает. Мы слишком поздно обратили на это внимание, поэтому не успеваем разобраться в причинах и изменить свою судьбу. Но уходить, оставив свои земли, богатство и влияние конкурентам — этот путь не для нас. В поисках решения мы вспомнили об одной из недавно открытых звёздных систем ближе к окраине галактики. Там живут существа чем-то похожие на нас самих в древности. После долгих раздумий было принято решение о переселении избранной части населения далёкой планеты. Вашей планеты, Земли.
Вы должны стать нашими наследниками. Но резко обращать народ в нашу культуру, быстро передавать свои знания и могущество — значит лишить вас внутреннего стержня, той основы, которая делает каждый вид уникальным. Нам не нужны безвольные, не пытающиеся найти свой путь, а вместо этого идущие по проторённой для них дороге, потомки. Поэтому мы решили, что вы и ваши дети должны пережить все стадии развития, которые когда-то прошли мы сами. Могущество нашей цивилизации позволило нам на много тысячелетий защитить свои звезды от проникновения извне искателей богатства и приключений. Так что, даже когда последние из нас покинут мир живых, вы останетесь в безопасности. Чтобы передать вам, наследникам, свои достижения и одновременно минимизировать влияние на вашу культуру, мы уничтожили большую часть плодов нашей цивилизации. И практически все следы пребывания на обитаемых планетах.
Вам, существам с далёкой Земли, в наследство останется только несколько баз на необитаемых планетах, а также множество космических станций и межзвёздных кораблей. К тому времени, когда молодая цивилизация достаточно разовьётся, чтобы выйти в космос и разобраться в наших технологиях, она уже приобретёт собственное устойчивое мировоззрение.
Мы дадим вам шанс начать новую жизнь в нашем мире. Вы станете молодыми и здоровыми. Каждый из вас, родоначальников, получит кольцо с серым камнем — прибор, который позволит вам отличать безопасные продукты от ядовитых. Кроме того, любому поселенцу мы дарим в вечное пользование несколько вещей по его выбору и позволяем получить интересующую его информацию, ограничив время разговора, но не количество вопросов. На любой из них мы будем давать всего три варианта ответа: «да», «нет» или «вопрос поставлен некорректно».
Мы верим в то, что вы станете достойными наследниками и возродите нашу цивилизацию.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Начало точно интригует! Я бы не остановилась, если бы взяла книгу с полки и такое прочла))


 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:59 | Сообщение # 6
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Каури, уже в следующем кусочке крупный облом, так что лучше не загадывать. wink


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:17 | Сообщение # 7
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
1-е сутки. Лесное болото
Пустыня. Огромное полуденное солнце сжигает незащищённую одеждой кожу, а тени нет, и не предвидится. Я бреду вдоль магистральной линии электропередач в надежде выйти к людям. От гула проводов звенит в ушах и кружится голова. Хочется пить. Очень. Во рту сухо, движения огрубевшего языка вызывают боль и, подобно тёрке, он царапает десна до крови, которая уже не течёт, а выделяется вязкими каплями, создавая неприятный привкус солоноватого металла. Глаза слепит яркий свет, отражённый от светло-серого песка. Слёз уже не осталось, из-за этого роговица постепенно высыхает, противно стягиваясь, в результате зрение падает, и вместо цельной картины я вижу только расплывчатые белые, серые и чёрные пятна. Нарастает чувство приближающейся опасности. Гул. Слепота. Жажда. Страх. Металл...
Я проснулась потная от ужаса и, вскочив, по пояс провалилась в воду. Пить. Нет, не тут. От резких движений поднялся серый ил, превратив воду в жидкую грязь. Гул. Сухость во рту. Жжение в глазах. Страх. Сон кончился, но ощущения остались. Надо уходить. Прямо сейчас. Как можно дальше. Как можно быстрее. Ноги вязли в илистом дне, мешая бежать, я падала, вставала, на ходу откашливаясь от попавшей в лёгкие воды. Вокруг мелькали черно-белые расплывчатые пятна. Иногда по лицу и телу хлестали ветки, цеплялись за волосы, даже выдирали пряди, кожу исцарапали колючки, корни и стволы деревьев. Ужас вытеснил все мысли, осталось лишь понимание того, что надо спасаться. Бежать! И я бежала, не в силах перебороть страх, даже не в состоянии понять, от чего или кого бегу. Главное — уйти от опасности. Но чем быстрее я двигалась, тем сильнее становился страх, и это заставляло ещё ускорять бег.
Внезапно окружающий мир, переливающийся ранее всеми оттенками серого цвета, резко окрасился, как будто с глаз упала пелена. Гул тоже постепенно начал стихать. Но даже когда большинство негативных ощущений, перешедших из сна в явь, пропало, я продолжала бежать — настолько сильным оказался пережитый ужас. Зрение пока не восстановилось полностью, и вместо светло- и темно-серых пятен приходилось ориентироваться по зелёным и красно-бурым. Наконец паника отступила. Остановившись, я наклонилась, опёрлась руками о колени, скрывающиеся под мутной водой, с трудом отдышалась и только после этого огляделась.
Со всех сторон располагалось заросшее лесом болото или, точнее, что-то вроде мангровых зарослей. Тяжёлый, наполненный влагой воздух казался почти осязаемым, а кое-где между растениями расползались бледные тяжи тумана. Небо полностью скрывалось за кронами растущие прямо из воды деревьев — огромных, с толстыми, многометровыми в обхвате, неровными стволами и многочисленными дыхательными и ходульными корнями. Пахло плесенью, грибами и чем-то гниющим, а над водой вились небольшие насекомые.
Я с трудом забралась на мощные воздушные корни, покрытые буроватой плёнкой плесени, не слишком скользкой, но липкой и неприятной на ощупь. Как бы то ни было, тёмная вода вызывала ещё меньше доверия — под неспокойной гладью вполне могут скрываться опасные животные. А сверху пока видны только мухи.
Теперь, когда разум прояснился, я вдруг вспомнила об имуществе, доставшемся от керелей. Так, кулон на шее, перстень на пальце, нож на поясе. Всё при мне. Облегчённо вздохнув, задумалась. Где-то неподалёку должны находиться другие люди — больше четырёх сотен, судя по сведениям, которые удалось получить от керелей. Что если не только я поддалась панике? И что, если у них с самого начала не четыре, как у меня, а гораздо больше видов вещей, которые давали керели? Да не по одному экземпляру каждого вида, а по дюжине или даже сотне? Пришло понимание, что сложившаяся ситуация несправедлива. Как, впрочем, и наличие «счастливчиков», которым, вместо двадцати двух, выдавалось по тридцать три типа вещей и по количеству взять они их могли больше в десять раз. Нет, я, конечно, и не подумала отказываться от выпавшей мне удачи, но разумом-то понимала, что такое деление нечестно. Разве что керели хотели, чтобы общество расслоилось или даже начало враждовать буквально в первые же дни. Впрочем, с них станется. Разделили же они людей на три вида, один из которых в процессе своего развития должен уничтожить остальные. Только один из трёх видов останется в живых! Причём не мой. Вот и доверяй после этого их первоначальным словам, что мы де их наследники. Если бы совершенно случайно не пришла в голову идея спросить — а все ли люди наследники, я бы так и не узнала, что обречена на вымирание. Обидно. Хотя этим знанием, наверное, можно объяснить первый страх.
Однако долго поразмышлять и поругать керелей мне не дали. Насекомые кружили вокруг с вполне определённой гастрономической целью, и, дёрнувшись от неожиданной обжигающей боли, когда крупная муха впилась в нежную кожу на сгибе локтя, я не удержалась и соскользнула по плесневелому корню обратно в воду. Только сейчас, отдышавшись и успокоившись, почувствовала, что местная живность не теряла времени даром, и всё моё тело уже покрылось отёкшими болезненными дулями, как от ужалений пчёл. А насекомые и не думали успокаиваться: надо мной жужжал целый рой разнообразных мух, мошек и прочих кусачих тварей. Нет, из воды к ним не вылезу — что бы ни скрывалось внизу, в воздухе тоже немалая угроза. Но моё решение тут же поколебал болезненный укол под коленку. Резво взобравшись обратно на корни, я схватилась за ноги и невольно поморщилась, увидев, как крупный серый жук с громким чпоком и тихим плеском свалился в болото. Осторожно пощупала кровоточащую ранку — жжёт. Да и заразу занести легче лёгкого. Надо как-то выбираться отсюда, пока кровососы заживо не съели. По крайней мере до сих пор они проявили себя гораздо опаснее ещё не встреченных хищников и до сих пор активно пытаются доказать, что тоже могут закусать насмерть. Но в какую сторону ни глянь, везде тот же затопленный лес. Яростно отмахиваясь от насекомых, я полезла на дерево, надеясь хоть с него увидеть что-то новое. Мухи, десятками, если не сотнями, ползающие по телу, пировали на и без того саднящих болячках, что сильно стимулировало, ведь не забравшись и не устроившись надёжно, я даже не могу от них защититься без риска сорваться. Казалось, что прошла вечность, прежде чем удалось добраться до первых крепких и толстых веток, на которых удалось усесться. Надёжно закрепившись и навоевавшись с кровососами, не удержалась и всласть почесала под коленкой. На месте укуса уже появлялась дуля. Н-да, а ситуация-то не из приятных…


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
sova Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:18 | Сообщение # 8
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Уважаемая тёзка! Что-то у меня голова от местоимений закружилась. wacko
Мы — керели. Наш вид вымирает. Мы слишком поздно обратили на это внимание, поэтому не успеваем разобраться в причинах и изменить свою судьбу. Но уходить, оставив свои земли, богатство и влияние конкурентам — этот путь не для нас. В поисках решения мы вспомнили об одной из недавно открытых звёздных систем ближе к окраине галактики. Там живут существа чем-то похожие на нас самих в древности. После долгих раздумий было принято решение о переселении избранной части населения далёкой планеты. Вашей планеты, Земли.
Вы должны стать нашими наследниками. Но резко обращать народ в нашу культуру, быстро передавать свои знания и могущество — значит лишить вас внутреннего стержня, той основы, которая делает каждый вид уникальным. Нам не нужны безвольные, не пытающиеся найти свой путь, а вместо этого идущие по проторённой для них дороге, потомки. Поэтому мы решили, что вы и ваши дети должны пережить все стадии развития, которые когда-то прошли мы сами. Могущество нашей цивилизации позволило нам на много тысячелетий защитить свои звезды от проникновения извне искателей богатства и приключений. Так что, даже когда последние из нас покинут мир живых, вы останетесь в безопасности. Чтобы передать вам, наследникам, свои достижения и одновременно минимизировать влияние на вашу культуру, мы уничтожили большую часть плодов нашей цивилизации. И практически все следы пребывания на обитаемых планетах.
Вам, существам с далёкой Земли, в наследство останется только несколько баз на необитаемых планетах, а также множество космических станций и межзвёздных кораблей. К тому времени, когда молодая цивилизация достаточно разовьётся, чтобы выйти в космос и разобраться в наших технологиях, она уже приобретёт собственное устойчивое мировоззрение.
Мы дадим вам шанс начать новую жизнь в нашем мире. Вы станете молодыми и здоровыми. Каждый из вас, родоначальников, получит кольцо с серым камнем — прибор, который позволит вам отличать безопасные продукты от ядовитых. Кроме того, любому поселенцу мы дарим в вечное пользование несколько вещей по его выбору и позволяем получить интересующую его информацию, ограничив время разговора, но не количество вопросов. На любой из них мы будем давать всего три варианта ответа: «да», «нет» или «вопрос поставлен некорректно».
Мы верим в то, что вы станете достойными наследниками и возродите нашу цивилизацию.


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:24 | Сообщение # 9
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемая sova, да, есть такое. Предисловие в данном случае - не основной текст, а обращение, запись некой "речи". В обращениях и речах, насколько мне известно, такой подход допустим и часто используется. Если нет, то прошу привести правила и примеры.

Подумав, приведу цитаты со своей стороны.

Quote
Не защищая свои законные права, которые вы считаете важными, вы сами отдаете их на откуп другим людям или организациям. Кроме того, не защищая свои законные права вы, тем самым, можете формировать у обидчиков чувство безнаказанности и провоцировать их на нарушение прав других людей и организаций в дальнейшем.


Quote
По традиции, в эти минуты мы провожаем уходящий год. Он был непростым, но завершается для нашей страны благоприятно. И это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих.
Ровно 20 лет назад мы встречали Новый год в стране с именем Россия — именем, прославленном деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую страну. И наш долг — сохранить ее. Построить передовое государство, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать.
Да, мы все разные, но именно в этом — наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха.
Дорогие друзья, Новый год уже совсем рядом! Пора открывать шампанское и загадывать желания! В эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! Желаю, чтобы в вашей жизни была любовь, чтобы исполнились все ваши мечты! Верьте в себя! А я верю в каждого из вас! И все у нас получится!


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Пятница, 06.07.2012, 12:36
 все сообщения
sova Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:29 | Сообщение # 10
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Просто сократите половину. Ущерба смыслу не будет, а спотыкач уйдет.

Тоже приведу официальные цитаты:
Н.С. Хрущев:"Мы Вам покажем кузькину мать!"
Л.И. Брежнев, из доклада XXVI съезду КПСС, 1981 года: "Наша армия мира является оплотом мира во всем мире. Когда наша армия мира находится во всем мире, дело мира торжествует мирно" biggrin


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна

Сообщение отредактировал sova - Пятница, 06.07.2012, 13:09
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:35 | Сообщение # 11
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Пролог

Ziraenna, можно вопрос? Это обращение к переселенцам или все же к их потомкам, которые займут миры предтеч?


 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:37 | Сообщение # 12
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
ИМХО и без желания обидеть wink
просто мысли по кусочку
Quote (Ziraenna)
Мы — керели. Наш вид вымирает.

Логика нечеловеческая однако biggrin
Впрочем похоже так и задумано. Чтож это за могущественная цивилизация, да еще без внутренних конфликтов способная просто вымереть?
Причем осознающая и не пытающая что-то изменить.
Оригинально.

Обычно "наследниками" становятся по двум причинам
1. Кончина "предтеч" совсем не естественная и у них есть сильное желание "достать с того света" вручив обезьяне атомную бомбу
2. Им просто интересно "а че будет" то есть проводится контролируемый, не контролируемый, или вышедший из под контроля эксперимент.
Quote (Ziraenna)
быстро передавать свои знания и могущество — значит лишить вас внутреннего стержня

И опять логика нечеловеческая.
Дело в том что человек рождается БЕЗ каких либо знаний, он их усваивает с нуля.
О каком крушении и прочем речь? Если они не все человечество разом в рай переносить собрались (хотя опыт "цивилизации" малых народов, когда прямо из палеолита целые племена перескакивали в развитый постиндустриал хоть несильно оптимистичен, но сомнений в результатах не составляет - человек очень живучая и приспосабливающаяся тварь). При любой малой выборке - ситуация вполне сравнима с обучением ребенка и вполне может быть успешной (не с первого раза так с десятого)

К тому же логика и вовсе нечеловеческая - если люди будут иметь уже развитую цивилизацию, то накой им наследство?
Они и так возьмут и добудут все что им надо. (другой вопрос если есть желание сделать гадость ближниму/дальнем оставив его разбиратся с последствиями такого эксперимента)

Словом - агитка, а не предисловие biggrin . Причем рассчитана на уровень где то 12-14 лет - таков где то возраст спецпереселенцев?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:40 | Сообщение # 13
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
sova, подумаю, но увы, это не так легко. Как раз по той причине, что в том числе в прологе дается много сведений (часть из которых потребуется гораздо позже). И как изменить без искажения смысла пока, увы, не вижу.
Кстати, уже давно с прологом мучаюсь. В принципе его легко превратить в нормальный текст, но тогда потеряется смысл - те зацепки, которые в нем скрыты. А жертвовать ими не хочу.

Беркут, это то, что услышали и запомнили все переселенцы.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:44 | Сообщение # 14
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (al1618)
1. Кончина "предтеч" совсем не естественная и у них есть сильное желание "достать с того света" вручив обезьяне атомную бомбу
2. Им просто интересно "а че будет" то есть проводится контролируемый, не контролируемый, или вышедший из под контроля эксперимент.


3. "Братья по разуму" такие, что лучше отдам квартиру государству (как раз этот случай)


 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:45 | Сообщение # 15
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
al1618, да, логика нечеловеческая, но ведь и те, кто ей руководствуются - не люди (ну или не Homo sapiens). И подход кстати, для нас чуждый и непривычный.
И кстати, переселенцев не спрашивали, какое и на каком уровне обращение они хотят услышать. wink


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:46 | Сообщение # 16
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Беркут)
3. "Братья по разуму" такие, что лучше отдам квартиру государству (как раз этот случай)

то есть п.1 ?

Мне больше нравится второй - "крыса в лабиринте". Будет хороший способ сбить спесь.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:48 | Сообщение # 17
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Беркут)
al1618 писал(а):
1. Кончина "предтеч" совсем не естественная и у них есть сильное желание "достать с того света" вручив обезьяне атомную бомбу
2. Им просто интересно "а че будет" то есть проводится контролируемый, не контролируемый, или вышедший из под контроля эксперимент.

3. "Братья по разуму" такие, что лучше отдам квартиру государству (как раз этот случай)

В принципе кое-что есть во всех трех пунктах. Но тут очень многое зависит от того, чем руководствовались керели и о чем умолчали. Кстати, второе является не менее важным, чем первое.

Добавлен небольшой отрывок.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Ziraenna - Пятница, 06.07.2012, 12:50
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:04 | Сообщение # 18
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote
это то, что услышали и запомнили все переселенцы.

Ziraenna, ну тогда пару замечаний....
Quote (Ziraenna)
Вы должны стать нашими наследниками.

Не они, а их потомки - пройдет тысячи лет. Кроме того, переселенцы никому ничего не должны - "Ваши потомки станут нашими наследниками".

Quote (Ziraenna)
Так что, даже когда последние из нас покинут мир живых, вы останетесь в безопасности. Чтобы передать вам, наследникам, свои достижения и одновременно минимизировать влияние на вашу культуру, мы уничтожили большую часть плодов нашей цивилизации. И практически все следы пребывания на обитаемых планетах.

Переселение происходит на одну планету? Если да, зачем заметать следы на других? Освоить планету дело хлопотное, дорогое, и коли наследники доберутся до других обитаемых когда-то миров - они готовы, а дополнительные опорные точки никому не помешают.


 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (al1618)
то есть п.1 ?

не совсем... нет желания достать (читай завалить), скорее насолить.


 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:19 | Сообщение # 20
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Не они, а их потомки - пройдет тысячи лет. Кроме того, переселенцы никому ничего не должны - "Ваши потомки станут нашими наследниками".

О, Вы заметили! Большое Вам спасибо. Действительно, сказано именно так не без причины - это не ошибка или неточность, а намеренные слова. Именно в таком виде они несут определенный смысл... который, кстати, многие переселенцы не заметят. biggrin

Quote (Беркут)
Переселение происходит на одну планету? Если да, зачем заметать следы на других? Освоить планету дело хлопотное, дорогое, и коли наследники доберутся до других обитаемых когда-то миров - они готовы, а дополнительные опорные точки никому не помешают.

Вопрос правильный. Есть еще один - зачем керелям вообще об этом говорить? smile Но вот ответ пока, с Вашего позволения, давать не буду - дабы не раскрывать... ох не скорую интригу.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:29 | Сообщение # 21
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
который, кстати, многие переселенцы не заметят.

ну сложно им будет не заметить "перезагрузку" когда неудачно законченная предыдущая жизнь вспоминается как сон biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:35 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
О, Вы заметили

Слишком явно, чтобы не заметить... И на трудности перевода списать нельзя ))

Quote (Ziraenna)
Вопрос правильный. Есть еще один - зачем керелям вообще об этом говорить?

Я не керель, но ответить могу . Чтобы дать мечту, цель.
Quote (Ziraenna)
ответ пока, с Вашего позволения, давать не буду - дабы не раскрывать... ох не скорую интригу.

Главное чтобы он был )))


 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:59 | Сообщение # 23
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
al1618, а вот не факт. Если данное состояние воспринимается, как нечто естественное (словно так всегда и было), то некоторые могут упустить. А из тех, кто заметит - не все посчитают важным. И так далее и тому подобное.)

Quote (Беркут)
Я не керель, но ответить могу . Чтобы дать мечту, цель.

Это только одна из нескольких целей.)

Беркут, ответ есть. Другой вопрос - он откроется очень нескоро, только когда его найдут люди, о которых пойдет речь.
Большое всем спасибо за поддержку. И за замечания - тоже.)


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:35 | Сообщение # 24
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Пора и дальше уже выкладывать)))


 все сообщения
Ziraenna Дата: Пятница, 13.07.2012, 01:04 | Сообщение # 25
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Каури, угу, меня тоже совесть мучает.


Быстро выяснилось, что, во-первых, наверху мух гораздо меньше, а, во-вторых, дерево оказалось намного выше, чем казалось снизу. С земли обзор закрывала густая листва, создававшая лёгкий полумрак и из-за неё я не смогла оценить предстоящий путь. А теперь под ногами в одиночных просветах вода казалась не ближе чем если смотреть с высоты девятиэтажного дома. Сглотнув, покрепче ухватилась за ветки. Залезла на дерево, называется. И вершиной-то это назвать сложно, скорее ближе к центру кроны. Куда ни глянь — зелень, сверху проглядывало небо, а снизу мрачно поблёскивала чёрными бликами вода. Как отсюда спускаться буду? Профессиональным древолазаньем никогда не занималась, а падать с такой высоты… брр!
Несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Среди заказанных вещей есть антиграв, единственное — неясно, как им пользоваться. Информация по всему выбранному комплекту должна храниться в кулоне, который на самом деле является ничем иным, как компьютером. Но его тоже надо ещё как-то активировать. Повертев амулет в поисках выключателя и, разумеется, его не обнаружив, со вздохом приступила к экспериментам. Ведь не могли же керели нарочно сделать так, чтобы вещью оказалось невозможно воспользоваться? Через несколько минут попытки увенчались успехом, и перед моим взором появился слегка прозрачный голографический экран, а чуть ниже — такая же клавиатура, висящая в воздухе. Пока соображала, что делать дальше, на экране включилась обучающая программа для начинающих пользователей — как раз то, что надо! Уже через пару часов стало ясно где, что и как искать, вот только к виртуальной клавиатуре привыкнуть не просто — я всё время пыталась положить на неё кисти рук, к тому же пальцы, не ощущая сопротивления, постоянно проходили сквозь кнопки. Первым делом настроила нож, чтобы он принимал удобную для меня форму при доставании из ножен и не резал свою хозяйку. Потом проверила кольцо-анализатор ядовитости и, только убедившись, что оно настроено на меня (интересно, зачем ещё и индивидуальная настройка, ведь и так заказано с переключением на все три вида?) перешла к инструкциям по антиграву. Оказалось, что управлять им можно как через компьютер, так и непосредственно. Второе — предпочтительней. Внимательно перечитав все материалы по кокону-флиграву (так правильно назывался антиграв), отключила компьютер и покрепче ухватилась за ветки. Не хотелось бы случайно улететь в небеса, а, судя по описанию, такое вполне может случиться. После целой серии попыток, в результате которых от непривычных усилий заныли мышцы груди и пресса, а к тому я же чуть не сломала ветку, на которой сидела, мне удалось уменьшить собственный вес в два раза. С облегчением потянулась — теперь, если что, падать буду не так быстро и не так больно, а шанс зацепиться повысится.
Так, две самые насущные проблемы, а именно с мухами и падением, решены, по крайней мере — частично решены. Пора заняться ещё одной, а именно — пропитанием. Оглядевшись, сорвала с дерева сочный крупный, размером с лопух, лист с толстым черешком и прикоснулась к нему кольцом-анализатором. Камень окрасился в приятный жёлтый цвет, сигнализируя о безвредности растения. На вкус лист оказался слишком горьким и с плотной кожурой, зато очищенный черешок, хотя тоже немного горчил, но великолепно утолял жажду. Я долго сидела, обрывала листья, с наслаждением высасывая из них сок и сплёвывая вниз жёсткие не пережёвывающиеся волокна. Наконец, напившись, а заодно и несколько притупив голод, задумалась. Всё-таки обезьяной не являюсь, чтобы вот так запросто по кронам деревьев скакать, да и одними листьями долго не пропитаешься. Значит, надо спускаться и выбираться из этих заболоченных зарослей пешком. Конечно, можно ещё попробовать взлететь, но лучше не рисковать, по крайней мере, до тех пор, пока не научусь как следует пользоваться флигравом. Сейчас летать я согласна только на маленькой высоте и над чем-то мягким. А значит — снова придётся терпеть укусы. Почесавшись, убила очередного красного кровососа и автоматически слизнула его с руки, пытаясь разглядеть в просветах листвы землю. Только бы чего крупнее и агрессивнее мух не попалось. Например, крокодилов. Или местных пираний. Поймала следующее насекомое…
Заставив руку остановиться на полпути ко рту, внимательно изучила как её, так и маленький красный трупик. А ведь раньше не наблюдала за собой привычки тянуть в рот насекомых, тем более — мух. Вряд ли она появилась ни с того, ни с сего, а значит, ей должно найтись разумное объяснение. Внезапно все части головоломки встали на свои места, и я хлопнула себя по лбу, убив сразу трёх некрупных мух. Ну конечно! Людей ведь не один, а три разных вида. С чего я вообще взяла, что осталась тем же самым Homo sapiens, которым себя помню? Как раз логичней предположить иное. Да и вообще, если как следует подумать, становится ясно, что как раз представителей Homo sapiens здесь нет. В этом случае пришлось бы переделывать природу целой планеты, ведь наши тела ей знакомы, иначе откуда бы взялись болезни и паразиты человека, о которых удалось узнать от керел? Гораздо проще и удобнее изменить небольшую группу людей, приспособив её под местные условия. Или не изменять, а пересадить человеческий разум в другое тело, как иногда делают в фантастике.
Только сейчас, обратив на это внимание, поняла, что моя стопа выглядит более вытянутой и пальцы на ней тоже слишком длинные, как на руках, и хорошо развитые, к тому же соединены тонкой кожистой перепонкой. Да и на верхних конечностях пальцы где-то на треть длиннее, чем раньше. Однако, хотя теперь разумом я осознала, что форма тела стала другой, для меня нынешней именно это его строение казалось естественным, а прошлое — изменённым. Выходит, керели не просто пересадили разум в другое тело, имеющее иные инстинкты, а ещё каким-то образом перестроили и сам разум. Попытавшись вспомнить свою прошлую жизнь, с ужасом поняла, что да, факты остались в памяти, но эмоциональной окраски они не несут, как будто то, что произошло раньше — скучная книга или полузабытый сон. Но ведь я знаю, что эмоции должны присутствовать, помню, что что-то испытывала и когда происходили события из воспоминаний, и когда они всплывали в памяти. Но что? От обиды, что керели забрали такую важную, эмоциональную часть жизни, на глаза навернулись слёзы. Ненавижу керел!
Одновременно с осознанием того, что человеком в привычном смысле больше не являюсь и что даже сознание меня-нынешней не равно таковому у меня-прошлой, сообразила чего ещё не хватает. Перед тем, как заказывать вещи, я спросила, снабдят ли керели поселенцев всем, необходимым для выживания и получила положительный ответ. А теперь главный вопрос: где это «всё»? Промелькнула мысль, что вещи были утеряны во время панического бегства, но подумав, я отбросила её как маловероятную. Если выбранные вещи со мной, то и хоть что-то из другого должно было остаться. Но нет ни одежды, ни палатки, ни котелка. Обман? Или керели просто не посчитали их необходимыми? Недаром они акцентировали внимание только на кольце-определителе, судя по всему рассматривая его как единственную нужную вещь. Но ведь неподготовленному человеку даже с уложенным походным рюкзаком сложно выжить в джунглях! А самое обидное — ведь и в голову не пришло, что в ответе может крыться подвох, да ещё такой, что теперь вообще почти без всего крутиться придётся. Хорошо хоть нож взяла. Но вот компьютер без информации о мире (её не дали) с удовольствием бы обменяла на что-нибудь более приземлённое и полезное. Например, на одежду.
Злость не горе-благодетелей вылилась истеричным смехом, когда вспомнилась их последняя фраза. Да уж, «достойная» у них наследница: голая, грязная, вся в царапинах и покусах, сидит на дереве и воюет с мухами.
Позже, успокоившись и ещё раз осмотрев своё тело, я занялась длинными, под два метра, и основательно запутанными волосами. Первые попытки их обрезать потерпели неудачу, но, быстро вспомнив, что сама задала ножу безопасные настройки, легко справилась с непокорными лохмами, оставшись с короткой кудрявой стрижкой. Причёска, конечно, получилась не парикмахерская (разве что какая новая мода «тут отрезал, там отсек»), зато теперь стало гораздо удобнее. А то ужас какой-то: в глаза лезут, за всё цепляются, мусор собирают, да и тяжеловаты. Изучила отрезанный пук, похожий скорее на скопище грязных колтунов с застрявшими в них палочками и листьями. Сначала хотела его просто выбросить, но потом передумала. Из волос можно сделать леску, шнур, верёвку, что-нибудь сплести. А учитывая, что сейчас у меня в наличии только костюм Евы, неразумно выбрасывать то, что можно использовать. Поэтому с тяжёлым вздохом устроилась поудобнее и начала распутывать срезанные волосы, с целью потом заплести их в пару тугих косичек, чтобы не свалялись. Это оказался адский труд. Я успела и листьев, точнее, черешков от листьев, наесться раза четыре, не говоря уж о мухах (ладно, раз организм требует — только сначала убедилась, что они не ядовиты), и даже подремать в неудобном положении. К счастью, наступившая ночь порадовала парным теплом, а сгустившуюся темноту разогнали светящиеся растения и насекомые. Наконец, уже утром, в сотый раз пожалев, что не выбросила волосы сразу, завязала получившиеся косы в кольцо, после чего перекинула через плечо.
Пора выбираться.

 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:34 | Сообщение # 26
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
пост 4
Quote (Ziraenna)
Там живут существазпт чем-то похожие на нас самих в древности.

Quote (цитата)
Вам, существам с далёкой Земли, в наследство останется только несколько баз на необитаемых планетах, а также множество космических станций и межзвёздных кораблей. К тому времени, когда молодая цивилизация достаточно разовьётся, чтобы выйти в космос и разобраться в наших технологиях, она уже приобретёт собственное устойчивое мировоззрение.

Ziraenna, здесь противоречие получается - если есть "множество космических станций и межзвёздных кораблей", то что помешает молодой цивилизации немедленно выйти в космос, и затем уже изучать технологии и развиваться дальше?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:38 | Сообщение # 27
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
[off]
Quote (sova)
Л.И. Брежнев, из доклада XXVI съезду КПСС, 1981 года: "Наша армия мира является оплотом мира во всем мире. Когда наша армия мира находится во всем мире, дело мира торжествует мирно"

sova, это похоже дорогому Леониду Ильичу кто-то из составителей речи такой пассаж подложил! [/off]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:41 | Сообщение # 28
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
РОМАН, спасибо за запятую, сейчас поправлю.
А насчет выхода в космос - элементарно. Если корабли и станции находятся в космосе, а не на планете, до них не так легко добраться. На коленке из подручных материалов ракету не так просто сделать. wink А если "наследство" еще и не на орбите этой планеты, а, например, на орбите какой-то крайней, дальней - то и вовсе. Вот пусть... предположим, нам инопланетяне оставят в наследство некие технологии... на орбите Плутона. Как скоро мы, земляне (между прочим, уже вышедшие в космос) сможем вступить во владение?


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Уже через пару часов стало ясно где, что и как искать, вот только к виртуальной клавиатуре привыкнуть не просто

Имхо, слишком много времени на первоначальное обучение просто навыкам поиска в компе...
"Уже через полчаса " может?
Quote (цитата)
Оглядевшись, совала с дерева сочный крупный, размером с лопух, лист с толстым черешком и прикоснулась к нему кольцом-анализатором.

сорвала
Quote (цитата)
На вкус лист оказался слишком горьким и с плотной кожурой, зато очищенный черешок, хотя тоже немного горчил, но великолепно утолял жажду. Я долго сидела, обрывала листья, с наслаждением высасывая из черешков сок и сплёвывая вниз жёсткиезпт не пережёвывающиеся волокна.

Можно заменить на "стебель", напр, чтобы уменьшить повторы.
Quote (цитата)
Злость не горе-благодетелей вылилась истеричным смехом, когда вспомнилась их последняя фраза.

на
Quote (цитата)
Позже, успокоившись и ещё раз осмотрев своё тело, я занялась длинными, под два метра, и основательно запутанными волосами. Первые попытки их обрезать потерпели неудачу, но, быстро вспомнив, что сама задала ножу безопасные настройки, легко справилась с непокорными лохмами, оставшись с короткой кудрявой стрижкой.

Имхо, лишнее слово, потому что по всему описанию волосы прямые...
---
Quote (цитата)
Да уж, «достойная» у них наследница: голая, грязная, вся в царапинах и покусах, сидит на дереве и воюет с мухами.

Интересный способ перемещения наследников! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:00 | Сообщение # 30
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
А насчет выхода в космос - элементарно. Если корабли и станции находятся в космосе, а не на планете, до них не так легко добраться. На коленке из подручных материалов ракету не так просто сделать. А если "наследство" еще и не на орбите этой планеты

Тогда может стОит это уточнить? Как-то так, напр:
"Вам, существам с далёкой Земли, в наследство останется только несколько баз на необитаемых планетах, а также множество космических станций и межзвёздных кораблей. К тому времени, когда молодая цивилизация достаточно разовьётся, чтобы выйти в космос и добраться до них (или - достичь их), разобраться в наших технологиях, она уже приобретёт собственное устойчивое мировоззрение."


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Наследники предтеч (Основной долгострой)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра