Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты Anakonda » Просто рассказки
Просто рассказки
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 13:07 | Сообщение # 91
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вода это само собой
тока чистая - не из под крана.
вообще же тут вопрос в потребностях ребенка.
чего надо - то и давать
у нас довольно рано начали кушать дети - и мясо и все подряд и молоко все равно еще долго пили мамино.
одно другому не мешает.
потому что грудь сосать для них было не только полезно но мне кажется и очень приятно и тд - короче - успокоительно и тд
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 15.06.2011, 13:08 | Сообщение # 92
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, Я сам до трех лет грудь сосал smile При этом был уже большим smile Бегал во всю, но порой бах и прижался к груди smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 13:25 | Сообщение # 93
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Velkan, точно. это ж замечательно...
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 15.06.2011, 13:46 | Сообщение # 94
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Насколько помню воду давали только чуток подслащенную. Насколько знаю глюкоза приветствуется для построение тканей мозга smile

абсолютно точно и добавляли лимонный сок - несколько капель (5-15 на 200г воды)

Quote (Кержак)
ну про испуг - это не ко мне - я в магию верить не могу. не положено христианам.

Не можете потому что "не положено"? )))))))
Кстати, православным христианам на небо смотреть тоже не положено, ибо "впасть в прелесть" может (правда, во время молитвы biggrin )


как всегда, имхо
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 13:52 | Сообщение # 95
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Не можете потому что "не положено"? ))))))) Кстати, православным христианам на небо смотреть тоже не положено, ибо "впасть в прелесть" может (правда, во время молитвы

прально. зачем на небо смотреть когда молишься?
не могу потому что не положено.
мы солдаты. наше дело правое.
раз не положено - то не положено.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 15.06.2011, 13:54 | Сообщение # 96
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Хорошо, что я думаю своей головой. По крайней мере я могу сравнить и сопоставить. И выбрать, что для меня лучше.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 13:58 | Сообщение # 97
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Хорошо, что я думаю своей головой. По крайней мере я могу сравнить и сопоставить. И выбрать, что для меня лучше.

аха, думать - всегда полезно.
особенно головой...
но на самом деле солдатом быть совсем не просто...
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 15.06.2011, 15:46 | Сообщение # 98
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
А это просто посмеяться biggrin

В первый класс


Ой! Помню, в первый класс пошла записываться сама. без родителей. Было мне тогда 6 лет, но я твёрдо знала, что без документов в школу не примут. Пока родители были на работе (август), я погладила свой самый красивый сарафан, , обула самые дорогие мамины туфли, отыскала авоську (если помните или в кино видели - это сумочка, похожая на рыболовную сеть), с трудом запихнула в неё папку с документами и совсем уже собралась выходить из дома, как вспомнила, что мама всегда перед выходом красила губы, суть румянила щёки и использовала тушь для ресниц, чтобы они (не помню, ресницы или глаза) выглядели выразительней. Деловито повторила все мамины действия, стараясь быть точной, взяда авоську и пошла в школу.
Мы жили на втором этаже отдельно стоящего в общем дворе дома. Спуститься вниз, это 16 ступунек. Туфли громко стучали по дощечкам лестницы и всё время спадали с ноги. Поразмыслив, я сняла туфли, прижла их к груди и, пригибаясь побежала к калитке.
- Галинка! Ты куда?! - услышала за спиной крик соседки-бандурши (так её называли за глаза), но её голос не только не остановил меня, но и придал прыти.
Через сто метров я уже была в школьном дворе. Сердце отчаянно колотилось, в боку кололо, папка в авоське почему-то не помещалась, ноги испачкались в пыли, но я решила пойти в первый класс и ни за что отступать не собиралась. Глубоко вздохнула, пряча страх подальше, одела мамины туфли и поцокала ими во школьному коридору.
Директор - прочитала табличку на одной двери. Подумала, но заходить побоялась.
Учительская - прочитала на второй и ноги стали тяжкими, будто налились тёплой водой. Я выдохнула, снова вдохнула и громко постучала в дверь.
- Войдите! - услышала ответ и так перепугалась, что рванула бегом к выходной двери, но подкачали туфли.
Я в них запуталась и юзом проехала по скользкому полу.
Кто-то поднял меня за шкирку.
- Ты кто?! - громогласно громыхнул раскатистым голосом.
- Я в школу... хочу... - проблеяла я, забыв про макияж.
- Тогда тебе в Учительскую, - снова громыхнул голос и чья-то рука отпустила мою шею.
Я увидела мамины туфли, как тогда показалось, убегавшими от меня по коридору. Догнала их, деловито одела снова и опять постучала в дверь.
- Войдите! - услышала повторное приглашение и стало страшно, но оглянулась назад, увидела горбатого старика, испугалась ещё больше и пулей влетела в дверь.
- Я уже большая! Я хочу в школу! - громко выпалила и от страха зажмурилась.
- В школу? - услышала удивлённый голос. - А документы у теб есть?
Пришлось открыть глаза. За длинным столом сидела приятная женщина и с улыбкой смотрела на меня.
- Есть! - отчеканила в ответ и бухнула на стол авоську.

В школу меня взяли, а вот документы, позже, приносили разные люди, пока не отыскались все, выскользнувшие во время ммоего похода в школу из сетки.

Много лет спустя, на вечере встречи выпоскников, мы вспоминали этот случай и моя первая учительница очень красочно описала тот ень со своей точки зрения.
- Это был чертёнок, перемазанный чем-то чёрным, с ярко-малиновыми разводами по всему лицу, который хотел попасть в первый класс во что бы то ни стало. Ни до этого, ни после я не слышала более убедительных доводов в её пользу. Особенно умилили женские туфли, в носке которых пряталась вся нога ребёнка.


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Среда, 15.06.2011, 15:47
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 15.06.2011, 15:53 | Сообщение # 99
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Anakonda, Вот и я удивляюсь. Как женская туфля могла стать почти как раз шести летней девочки. Но зачОт. Посмеялся smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 15.06.2011, 17:04 | Сообщение # 100
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Velkan, спасибо )) очень рада, что понравилось )))


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:06 | Сообщение # 101
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Просто фэнтези-рассказка.


Зеркало


Говорят, глаза - это зеркало души, а зеркало - это дверь в другие Миры.

Когда-то давно узнала о технике усиления взгляда: нужно смотреть в свое отражение в зеркале зрачок в зрачок обоими глазами одновременно. Долго. Пока не постигнешь своей сути или чего-то там еще. Но надо быть предельно осторожным, чтобы Мир за зеркалом не втянул внутрь себя.

Тогда я подумала - уф!какая это глупость! что там может втянуть меня внутрь?! смотрю же себе в глаза, а не соседу!

Не стала откладывать дела в долгий ящик и в этот же вечер, после обычных каждодневных практик, решила попробовать. Уселась перед зеркалом, уставилась себе в глаза.... Много вечеров я потратила на обучение себя смотреть в оба зрачка обоими глазами одновременно...

В очередной раз я вдруг увидела одновременно оба зрачка и моментально стала проваливаться в какую-то бездонную черную пропасть без конца и краю. Такого ужаса прежде мне испытывать не доводилось. Он буквально парализовал все чувства и эмоции. Раздирая себя на части, я рванулась назад!.... И осознала себя, сидящей перед зеркалом с бледным видом и остановившимся взглядом. И тут я поняла, что эксперимент удался, хоть и не так, как предполагала. Последующие дни я не могла ни спать, ни есть, ни заниматься чем-либо. Даже при каждом моргании вставала перед глазами черная бездна. Силы убывали с каждой минутой. Я поняла, что там, в зазеркалье, потеряла часть самой себя и теперь тихо умираю. И, если я туда не вернусь и не обрету свою целостность, то очень скоро умру и, возможно, не только физически. Чувство обреченности постепенно подкрадывалось все ближе и ближе.

Я знала, что никто в мире не в состоянии мне помочь. Я должна проделать однажды совершенное повторно. Но удерживал пережитый ужас до тех пор, пока я сама на себя не рассвирепела.

Гнев придает сил, как говорили в старые времена. Дождавшись, пока я останусь в доме одна, я решительно уселась к зеркалу. Переход произошел моментально, даже не заметила как. Бездна раскрылась передо мной. Со всей доступной скоростью, если там можно говорить о скорости и направлении, я понеслась вперед. Гнев на себя и свою глупость гнал меня вперед. Наконец далеко впереди на абсолютно черном фоне показалась махонькая искорка. Я двинулась к ней. По мере приближения искорка росла и преображалась, пока я не увидела свое прозрачное отражение. Я нашла свою потерю! Как же я тогда обрадовалась! Но радость была преждевременной. Мое отражение неожиданно стало от меня удаляться, как бы испугавшись. Что же опять пошло не так? Где я опять совершила ошибку?

Эмоция! У меня изменилась эмоция! Гнев на себя на радость находки!

Усилием воли я изменила эмоцию на предыдущую и двинулась за своей потерей. Она продолжала удаляться с той же скоростью. Лихорадочно меняя эмоции, я все гналась за своим двойником, а может частью Души(?), стараясь удержать, и никак не могла догнать. Вот она опять превратилась в светящуюся вдалеке искорку...

Даже не представляю, как долго это продолжалось. Совершенно обессиленная, я зависла в черной густой пустоте. Полное равнодушие охватило меня. Впервые в жизни я ощутила абсолютную тишину внутри своего существа...

Неожиданно далекая искорка стала приближаться ко мне сама, постепенно преобразовываясь в мое отражение. И только теперь я поняла, что имею над ней власть. Спокойной эмоцией соединения я притянула свою потерянную часть к себе. Целостность была восстановлена.

Теперь стояла задача вернуться назад. Лететь? Куда? Что делать в такой ситуации, я не представляла. Множество вариантов я перепробовала и ни один не работал. Наконец я вспомнила с чего все началось. Представила себя сидящей перед зеркалом и смотрящей себе в зрачки и ощутила, что я вернулась в свое тело. Правда выглядело оно совершенно непрезентабельно - фиолетово-синюшное с белыми губами и остановившимся взглядом....

Долго я приходила в себя, пока возвращалось кровообращение. Ох и неприятная это штука! На следующий день знакомые и приятели стали мне говорить, что я на них страшно смотрю, слишком пронзительно.... Однако практики я не прекратила еще несколько лет, пока не добилась желаемого результата. А взгляд так и остался "проникающим", по словам очевидцев.


как всегда, имхо
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:48 | Сообщение # 102
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
А взгляд так и остался "проникающим", по словам очевидцев.



biggrin


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Anakonda Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:54 | Сообщение # 103
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
ВВС, гыыыыыыыыыыы
СПАСИБО!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


как всегда, имхо
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:02 | Сообщение # 104
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
жжжуууть


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 22.06.2011, 01:53 | Сообщение # 105
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Ах, какая красота!
Как я радуюсь с утра!
Телефонному звонку!
Он сказал: Привет! Ку-ку!

Наконец-то мы втроём!
Вот теперь-то заживём!
Наш сынок пришёл с утра
К нам на свет! Ура! Ура!

Я себя не узнаю!
Я тебя благодарю!
За сынка и за жену!
Низко голову склоню!

И прошу меня простить,
За неверье извинить!
Ты была тогда права
И взаправду помогла!

УХ! Выдохнула! Ура! Вы не представляете себе, дамы и господа, какое это счастье победить в трёх-летнем поединке с бесплодием и получить в награду крохотную жизнь! Сегодня родился новый парень: 3кг300г, 53 см и 10 баллов! ВАУ! )))))))))) Смотрела на него и плакала от счастья ))))))
Вы не обращайте на меня внимания, пожалуйста! Вернулась из роддома и решила поделиться своей радостью с вами. Пусть ваши лица тоже расплывутся улыбками, как наши с мужем ))))) Надо будет о них написать рассказ ))) Ох и трудная была эта пара! )))))))

Шампанское для всех в студию!



уря!


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Среда, 22.06.2011, 01:57
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 22.06.2011, 02:41 | Сообщение # 106
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Anakonda, поздравляю Маму, Папу и Вас тоже smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 22.06.2011, 02:49 | Сообщение # 107
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Velkan, спасибо большое! Я, правда, безумно рада за них )))


как всегда, имхо
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 22.06.2011, 06:55 | Сообщение # 108
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Да, это здорово.
Это - по настоящему.
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Среда, 22.06.2011, 10:36 | Сообщение # 109
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Дети наше счастье. Поздравляю!



[off]Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Обращусь...
Ну, вы поняли. biggrin [/off]


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Среда, 22.06.2011, 10:41
 все сообщения
Anakonda Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:42 | Сообщение # 110
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
ВВС, спасибо большое ))


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:49 | Сообщение # 111
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
А эта рассказка была написана по давнему логу чата. Тогда был бум оккультизма и паранормы и мы с форумчанами изучали возможности нашего воображения, психики, эмоций и реальности того, о чём везде кричали...
Комментировать пока не буду, просто выложу рассказку, если кому это интересно ))

Посвящение


.........
- Хочешь, вместе пройдем по мирам?
- Сейчас? - удивленно спрашивает мой собеседник по чату.
- А почему бы и нет? ... Но если только у тебя есть такое желание... Если готов, то пошли....
- Готов, - немного растеряно - Что я должен делать?
- Не закрывай глаза. Смотри на монитор. Пиши мне все, что чувствуешь, слышишь и видишь... Не закрывай глаза. Расслабься... Попробуй ощутить себя легким...
- Да...

Пора отправляться за "попутчиком". Мысленный толчок... Телепортация по установившемуся во время беседы лучу контакта... Мужская фигура сидит перед монитором в расслабленной позе... Марево его ауры колеблется.... Провожу контроль между своим положением в эфирном пространстве и сидящим перед таким же монитором своим физ. телом. Порядок. Контроль полный. Подхожу к чужому физическому телу сзади.

- Что ты чувствуешь? - вижу свои слова на его мониторе.

Его руки, как в замедленной съемке, приближаются к клавиатуре, пальцы набирают текст:

- Глаза сами закрываются.....

Наблюдаю. Его аура начинает пульсировать, изменяясь оттенками цветов. Неожиданно понимаю, что он в этом воплощении еще ни разу не отделялся от тела-носителя далее эфира, да и то во сне. Через несколько импульсов его ауры понимаю - "спящий".- Что ты чувствуешь? - одновременно с вопросом проверяю эфирное пространство вокруг и изменения в аурическом свечении сидящего за монитором человека.

***


Он не вышел из своего физического тела в Эфирное пространство. Не ждет меня, проверяя контролирование связей своего тела физического и энергетических. Он просто сидит и ждет в расслабленной позе. Может не умеет выходить в Эфир? Тогда почему у меня возникло такое настоятельное ощущение необходимости провести его по Мирам? И это ощущение не проходит...

- Наверное надо помочь, - проносится мысль, - иначе будем тут сидеть до второго пришествия...

- Можно попробовать разбудить его. Настало время подготовки - вклинивается в мои размышления знакомый рисунок мыслей.

"Интересно! Кто это такой заботливый вмешивается?"- думаю в ответ.

Ментально оглядываюсь по сторонам.. Тонкая нить "связи" уходит в бесконечность. Хватаюсь за нее и одновременно визуализирую контакт. Ах вот оно что! Один из Учителей Мудрости собственной персоной! Удивленно всматриваюсь в его глаза. Жду.

- "Разбуди" его и проведи ко мне.

Не слишком ли категоричен тон для Учителя Тар Ше Ми? На него это не похоже. Да и одежда что-то слишком длинная...

- А ты ли это? - недоверчиво спрашиваю, вглядываясь в его глаза и критично осматривая его фигуру в длинной тоге.

Годы восстановления реинкарнационной памяти и дальнейшего обучения не позволяют верить всему, что видишь в Мирах - неподдельны могут быть только Драконы, как существа магические. Автоматически концентрирую энергию сжигания, и уже готова полоснуть его вдоль и поперек, когда улыбка озаряет лицо и глаза Учителя, а кончиками пальцев он приподнимает тогу и показывает обувь и чуть-чуть ноги.

- Уф! - отлегло от сердца. - Это Он! Шутник нашелся...

- Так много их просачивается в нижние Миры? - задумчиво спрашивает Учитель, глядя мне в глаза.

- Полно. Да еще и высоких рангов в их Иерархии. Даже проникают из параллельных галактик... Зачем тебе "спяший"? Старейшина Совета не давал мне такого распоряжения. - неуверенно говорю ему, вспоминая эмоциональный толчок необходимости путешествия с человеком, едва знакомым мне по интернету.

По лицу Учителя пробегает тень:

- Он сам тебе все объяснит при встрече. Проведи "спящего" в Святыню. Старейшина будет ждать там. - Чуть помолчав, добавляет: - Члены Совета тоже.

- В Святыню?... Ждать? - моему удивлению нет предела. Видимо происходит что-то очень серьезное на всех уровнях Бытия. Интересно, к чему такая спешка? Ответа я все равно не получу, пока не встречусь лично со Старейшиной. - А что со стражниками? Пропустят?

- Я покажу тебе направление прохода. Доберетесь, не впервые.

- Так это ж его тащить всю дорогу на себе - бурчу себе под нос - Он же всю дорогу упираться будет, да брыкаться... Да еще и через все Миры... И стражников обходить... А коротенькой дорогой можно? - спрашиваю Учителя.

- Тут нет королевских путей! - шутит Учитель в ответ. - Как и в математике.

Связь обрывается внезапно. Ментальный разговор проходит в доли секунды нормального времени. По-моему, "спящий" достаточно расслаблен физически. Хм, значит, это не просто "спящий"... Пора выпихивать его из физического тела. Попробую помягче - никогда не знаешь наперед, что такой человек сделает в следующую минуту.

***


- Что ты чувствуешь? - повторяю вопрос, поднося к его лицу свою эфирную руку. Даю легенький импульс.

- Чувствую тепло на правой половине лица... - отвечает после некоторого молчания.

- Распространи это тепло на все тело - стою прямо за ним.

Его аура начинает выравнивать свое свечение, пока не приобретает ровный зеленоватый оттенок. Ух ты! Вот уж чего не ожидала - теперь только лови его! Обычно аура показывает степень продвинутости и раскрытия данной сущности на протяжении всего реинкарнационного Пути развития данного Эго. Независимо от сегодняшнего состояния сознания.

- Не закрывай глаза. Постарайся почувствовать себя вне своего тела... - командую дальше.

Время дорого, а впереди не близкий путь. Ну вот, застревает в теле, теперь конечности не могут отделиться. Может, сразу прозреет? Такое тоже бывает, хотя и не часто. Тогда и идти станет легче. Сейчас проверим.

- Что видишь? - спрашиваю.

Как и предполагала, клиент выпрыгивает из собственного тела, да еще с такой скоростью, что диву даюсь. Благо, конечности тормознули - растянулись, как резиновые, и с чмоканьем оторвались от тела-носителя, восстанавливая целостность энерго-тела. "Спящий" метнулся в межмирье так, будто за ним кто-то гонится. Проверка его связи с телом - норма. Двинулась за ним.

- Что видишь? - повторяю вопрос.

Пока мы в межмирье, стараюсь помочь ему овладеть альтернативным зрением и привыкнуть к новым ощущениям. Регулирую его энергобаланс старым, но оправдавшим себя методом перераспределения энергии - все равно пока ничего не почувствует. Да это ему и не повредит.

- Темно... Темный коридор...

- Оглядись внимательно. Не спеши.

Несется вперед, не разбирая дороги и не оглядываясь по сторонам. Так дело не пойдет... Открываю ближайший проход в Мир Астральный.

Зал с проходами и разветвляющимися туннелями. "Спящий" даже не замечает момента перехода. Ну вот, пошлепал к Драконам... Еще только не хватало. Ни он не готов еще их увидеть, ни тем более они его.

- Слабый свет внизу....

Наконец-то удосужился ответить. Пора эти игрушки прекращать. Подпихиваю в туннель, ведущий в противоположную сторону - сильный! Не спихнешь просто так! Да еще и несется как бульдозер... Пора взять инициативу в свои руки, а то так блуждать будем до седьмого потопа.

- Протяни вперед руку. Что чувствуешь?

Его мерцающая рука медленно поднимается навстречу моей. Берусь за руку, передаю легкий импульс.

- Как что-то теплое коснулось... Это ты? - ответ слишком взволнованный.

Не мудрено. Скорее всего, это его первый настоящий выход. Надо успокоить, а то придется возвращаться. Эх, эмоции, эмоции... Да и я тоже хороша, - как могла забыть о них?! Надо было с самого начала пригасить, а то увлеклась изучением ауры... Ну и поделом мне. Следующий раз буду осторожнее.

- Да, это я... Пошли..... Идем спокойно вперед. - намеренно растягиваю слова-мысли. Это его успокоит.

Теперь двигаемся медленно. Открываю дверь. Выходим на свежий воздух. Вот и платформа перехода в город. Паскудное место - всегда в таких местах собирается всякая дрянь. В этот раз тоже не обойдется без стычки.

Амебообразные сгустки тьмы, здоровенные, как слоны, начинают собираться вокруг. Они всегда так делают, когда видят легкую наживу. Меня не заметили. "Спящий" еще не готов к приему таких гостей. Чуют. Вот и зашевелились, гадости... Ну ничего! Стоит чуть подождать в сторонке. Наблюдаю.

- Стены исчезли... Я на небольшой площадке... - сообщает наконец.

- Что видишь?

Стоит на месте. Оглядывается. Интересно, что он видит? Надо постараться побыстрее открыть ему зрение, пусть даже не объемное, - все же лучше, чем ничего. Только некогда пока об этом думать.

"Амебы" уже собрались атаковать. Их стало очень много. Повылазили... А был бы он сам - и не подавились бы. После такого насыщения эти хаотичные сгустки тьмы приобретают форму и становятся новыми обитателями нижних энерго-миров, злобными, хитрыми, ищущими новых жертв. Чтобы продвинуться по своей иерархической лестнице и отличиться, не брезгуют никакими средствами, уловками и возможностями. Каждый хочет влезть повыше, лишь бы обрести Силу и Власть. Поэтому и принимают различные формы, вытаскивая из памяти новичков-одиночек образы желаемых встреч с "учителями", "богами", "святыми", "умершими родственниками", на чем новички и попадаются чаще всего, пока их тварь не высосет.

Наблюдаю. Жду. Для них - это борьба за жизнь, а для меня просто игра. А он, ну что ж, он все равно ничего не увидит... И не почувствует. Да это и к лучшему.

- Темно... Что делать? - молодец, почуял опасность.

Это уже хорошо. Реакция появляется. Еще не понимает, что происходит , но уже реагирует. Подтягиваю к нему чуть внешней энергии. Немного. Чтобы хватило на перелет.

- Создай себе Путь - звучит почти как приказ.

- Вниз?

Еще и спрашивает! "Шевелись быстрее," - думаю, - "неповоротливый!" Толкаю. Успел. Слабое мерцание только что созданной им в этом воплощении первой собственной дорожки, которую я назвала Путем, увлекает его вперед. Полетел.

Увеличиваю собственное свечение до разумных пределов, но так, чтобы не заметили стражники или заметили много позже, после нашего ухода отсюда. Выжигаю скопища "амеб" - получите! Их куски растворяются в пространстве. Не забываю стирать след за нами. Время от времени подкачиваю энергией "спящего", который летит чуть впереди. Замечательное у него сейчас состояние - как у младенца, которого везут в коляске на прогулку в яркий солнечный день. Ни забот тебе, ни хлопот.. Сразу вспоминаю себя... Как давно это было!

Ну вот мы и проскочили - сразу в город верхнего Астрала. Ну и несется же он! Теперь нужно найти ориентир и проверить наличие помощников. Пока мой спутник восторженно осматривается, занимаюсь делом. Тихо. Стоим на крыше "многоэтажки". Толкаю его мягко вперед. Медленно и осторожно пошел. Впереди появляется огромный кудлатый сгусток.

- Что видишь? - снова спрашиваю, одновременно настораживаясь.

- Какой-то темный сгусток.... Нет, это животное...

Пес! Помесь волка и здоровенного лохматого пса. Он ощетинивается, но потом неожиданно прижимает уши и размахивает хвостом. На меня ноль внимания. Это пес "спящего" из какого-то прошлого воплощения, понимаю запоздало. Надо же, дождался! Это как же они были связаны своей сутью и целью инкарнации, если в таком месте ПЕС(!) нашел, вычуял правильнее сказать, своего друга и хозяина!

- Не узнал? - спрашиваю - Это же твоя собака. Погладь его - он тебя ждал.

Пока друзья вспоминают друг друга, осознаю новое присутствие. Вдалеке появился еще один персонаж. Это помощник, таких, как он, называют "идущими". Они тоже исполняют волю Совета - помогают Проводникам таких вот "нелегалов-спящих" или готовых адептов доставить к месту первого или очередного Посвящения без ненужных стычек, когда в этом есть серьезная необходимость.

Контакт. Информационный посыл, что все нормально. Ответ благодарности. Желание познакомиться с новичком. Категорический отказ. Вопрос о маяке. Короткий ответ.

- Давай руку. Идем дальше.

Времени в обрез. Перед новым переходом проверяю связь, его и свою. Он еще этого делать не умеет, да и не подозревает, что это жизненно важно. Дотрагиваюсь до его "серебрянного шнура", вижу наши эфирные тела, ждущие на границе с Астралом около тела-носителя "спящего", вижу его тело-носитель перед монитором, наконец, вижу себя... Все нормально. Пора двигаться дальше.

Для верности и быстроты передвижения в новом межмирье беру спутника за руку. Энергетическим зондом широкого спектра пеленга обследую окружающее пространство. На границе восприятия чувствую опасность, но определить источник не рискую. Незачем обнаруживать себя раньше времени. Быстро переношу нас в следующий Мир.

- Оглядись. Что видишь? - делаю передышку, чтобы проверить связь и убрать следы.

- Темно....

***


Потихоньку начинаем двигаться вперед. Здесь нельзя нестись быстро - это Ментальный Мир. Мир миров, созданных его постояльцами и жителями. Здесь можно встретить все возможные и невозможные знания и мудрости. Только это не наша цель. Миры Ментального уровня обладают огромной гравитационной силой, и если чересчур приблизиться к какому-нибудь из них, просто втягивают в себя. Сопротивляться тогда абсолютно бесполезно, лучше поддаться, и влететь в такой мир, отдышаться, найти место перехода, и спокойно вытолкнуться из него. Только сейчас это тоже не желательно - лишняя трата драгоценного времени.

- Какая-то вращающаяся фигура приближается - говорит "спящий". - Куб?..

Заметил наконец. Это радует, - значит, начинает прозревать. Сразу видно, что он здесь не был давно, - может одно, а может несколько воплощений... Будет еще время вспомнить.

- Таких фигур здесь много. Все они разной формы. Это Миры Ментала, - пытаюсь коротко объяснить - Смотри, близко не приближайся, затянет. У них очень большая гравитационная сила. Двигаемся дальше.

Пролетаем мимо множества Миров разных форм и цветов. Зрелище, конечно, завораживающее, но нужно выбрать место для перехода. Оно может быть только там, где нет их скопления и взаимодействия энерго полей ослаблены. Летим дальше. Ищу проход. Ориентируюсь на маяки Учителя и помощников. Наконец, выскакиваем в подходящее место. Ближайший Мир достаточно удален от нас.

Совершенно неожиданно гравитационное поле этого относительно небольшого Мирка захватывает нас обоих. Похоже на Мир какого-нибудь "космического философа" - уж очень велик радиус притяжения. Моего спутника понесло к нему. Ну вот. Это не входит в планы. Нужно что-то быстро делать, пока мы еще далеко.

- Посмотри, как красиво! Меня так и несет к этому Миру! - восхищается он.

Этого еще не хватало. Нашел чем восхищаться.

- Дай мне руку. - говорю. - Иначе затянет.

"Если затянет, долго искать выход будем... Там нелогичной философии больше, чем можно себе вообразить. Попробуй проскочить между такими переплетениями логики и фантазии, запыхаться можно"- думаю, оттаскивая новичка подальше.

Его желание побывать в этом мире помогает гравитационным силам. Пытаться выбраться из захвата такого мощного поля одного из Ментальных миров энергией самого же Ментала было бы глупо. Помочь может только энергия высшего порядка.

Ничего не остается, как просить помощи у друзей. Хорошо, что друзья есть! Тянусь энерголучом в любимую "корчму" Деваканического Мира, ищу знакомые вибрации. Откликнулись. Векити и Лакицац на месте. Лакицац когда-то сравнил это место с Таверной, которых полно в обжитых мирах, где люди встречаются и проводят приятно время за беседой. Сравнение понравилось и прижилось. И теперь очень многие называют это место встреч именно Таверной. Получаю по обратному лучу энергию Девакана. Хватаю за протянутую руку "спящего". Толчок...

***


Оказываемся в густом липком тумане. Это Мир Каузальный: в него попадать лучше сверху - оттуда этот Мир прекрасен. Мир синтеза и анализа полученных и усвоенных знаний, их переработки и конечного освоения. Он необыкновенно великолепен, когда в него входишь, подстраивая свои вибрации и не торопясь с перемещениями. Он размерен и гармоничен, можно сказать, величественен. Но на подстройку сейчас нет ни времени, ни желания, входим на прежних вибрациях, оставив ментальные тела на границе. При таком несоответствии энергий, он воспринимается как патока, липкая и давящая. Сильно мне это не мешает - сила инерции нашего движения достаточно велика, чтобы этот Мир проскочить быстро. По крайней мере надеюсь...

Проверяю связь с телами. Норма.

- Что чувствуешь? Что видишь?

- Тяжело дышать... Что-то давит со всех сторон... - сообщает спутник. - Вокруг какая-то мгла...

- Это Каузал. Потерпи немного. Тут всегда так. Скоро выберемся.

Тащу со всей дури. Использую энергии всех предыдущих Миров и полученную от друзей с Девакана. Скорость синтеза энергий бешенная. Уже не подкачиваю "спящего", все равно бесполезно. Он давно выбился из сил, просто висит в моей руке. Патока становится реже.

***


С разгону проскакиваем очередное Межмирье и вываливаемся в преддверье Мира Деваканического. Проверяю связь. Регенерируюсь сама - пополняю энергозапасы, перераспределяю энергию, несколько раз изменяю каждый цвет и оттенок своей ауры, очищаю энерго каналы тел, усиливаю их взаимосвязь. Провожу то же самое с измученным "спящим". Вроде очухивается. Начинает с интересом оглядываться по сторонам.

А вот и вечные стражи этого прекрасного Мира - маленькие пушистые магические существа появляются со всех сторон. Стоят в некотором отдалении, затем от общей толпы отделяется "приветственный комитет", направляется к нам.

- Что видишь? - спрашиваю спутника.

- Нескольких маленьких пушистых существ. Они приближаются... Вы разговариваете...

Действительно. Пришлось двинуться им навстречу в знак уважения. Их старейшина и его ближайшее окружение подошли ближе. Останавливаюсь.

- Что привело сюда тебя и "спящего" - спрашивает старейшина.

- По просьбе Учителя Тар Ше Ми я должна провести "спящего" в Святыню. Причина этой необходимости и поспешности мне неизвестна. Учитель Тар Ше Ми сказал, что Старейшина Совета будет ждать нас там. Прошу нас пропустить. У нас мало времени.

Наше общение не выражено словами, это только передача эмоций и образов. Стараюсь быть краткой и лаконичной, обрисовывая ситуацию. В глазах "пушистика" появляется задумчивость. В его эмоции-мысли невозможно проникнуть, когда он этого не хочет.

- Это нелегальное действие. И ты об этом знаешь.- Напоминает мне старейшина "пушистиков".

- Да, знаю. Это не моя прихоть, и в данном случае нарушение это не мое. Я только выполняю просьбу.

- Как это произошло? - подозрительно смотрит на меня магический старейшина.

"А, действительно, как? - задумываюсь и начинаю вспоминать - Несколько раз разговаривали в чате. Понравились его вопросы и ответы, здравые рассуждения и предположения. Заговорили о Мирах.... о путешествиях в них, об астральных путешествиях... непонятный для меня толчок прикоснуться к его ауре... настоятельная необходимость взять его с собой в Миры.... гмм... Странно. Такую власть имеет только одна известная мне Сущность.. И это ответ на ВСЕ вопросы. Может быть пришло время всеобщей "побудки". Пришло время разыскивать "спящих", помогать "идущим", разыскивать "воплощенных детей магических существ" и возвращать им память... уф!... Это же прорва работы!! Хотя при цепной реакции взаимопомощи вполне может быть выполнима..."

- Получила импульс - что еще могу ответить тому, кто и так давно прочел мои мысли. Киваю в сторону своего подопечного.

- Он слепой. Его время проснуться еще не подошло. И совсем не наученный. Он не выдержит этой дороги и нарушит связь со своим телом. А Закон запрещает оставлять здесь потерянные тела. Я не могу вас пропустить - упирается старейшина совершенно справедливо.

- Вы ссоритесь, - вклинивается в разговор мой подопечный. - Мохнатые комочки нас окружают... Подходят все ближе.

Удивленный его репликой, старейшина оборачивается к "спящему":

- Он нас видит? - спрашивает меня.

- Я должна отвечать? - горько усмехаюсь. И неожиданно для самой себя, не давая ему прийти в себя от удивления, начинаю настаивать. - Теперь ты понимаешь, что все не так просто? Мы должны пройти. И как можно быстрее...

Ближайший помощник отвернулся к старейшине и что-то ему предлагает. В отличие от нас, выходцев из нижних миров, эти магические существа умеют скрывать свои чувства и эмоции. Это их Мир и они в нем хозяева. Нас они читают, как открытую книгу, зато мы их только тогда, когда они этого хотят.

Старейшина вновь смотрит на меня:

- Он должен пройти проверку. Я должен быть уверен, что он захочет идти с тобой и не согласится остаться с нами. Если он будет стоек, то вы пойдете дальше. Если он пойдет с нами, то ты оставишь его в покое. Тогда он наш. Остальное - твоя проблема.

Больше не обращая на меня внимания, он отправляется вместе с остальными к "спящему".

Да уж, перспективка... Дернуло этого пушистого доброхота помогать... Срочно надо что-то придумать.

Остаюсь частично на месте, частично отправляюсь к друзьям в корчму. Они уже все знают. Тем лучше, не надо будет повторяться, теряя драгоценное время. Если "спящий" не пройдет теста, эти крохи лишат его возможности пробудиться еще несколько воплощений, блокируя все его энерго тела и честно заработанные в прошлом возможности, или заберут к себе. Да и мое задание останется невыполненным. А уж на что глобальное может повлиять все это вместе взятое, вообще трудно представить.

***


После короткого обсуждения сложившейся ситуации, мы с друзьями решаемся на акцию. Векити и Лакицац - сильнейшие маги своих вселенных, любители приключений и мистических опытов, сразу согласились на мою авантюру. Я и Векити частично сливаемся сознаниями и он отправляется за спину "спящего", почти растворяясь в его силуэте. Его задача - быть передатчиком-усилителем моих подсказок. При таком сближении и вибрационной подстройке его невозможно обнаружить даже пушистикам. Лакицац остается на месте, его задача - удерживать видимость нормы в момент легкого нарушения равновесия, вызванного нашими действиями. Я остаюсь по большей части в своем бездейственном энерго теле, сохраняя видимость невмешательства. Все расставлены по местам, и представление начинается.

- Они что-то мне говорят, но я не понимаю их. - говорит мой подопечный.

Векити транслирует мои мысли ему:

- Расслабься. Попробуй открыться им эмоционально. Они сейчас будут с тобой говорить мысле-речью. А ты воспринимай их эмоционально, тогда услышишь.

- Да. Теперь слышу. Они о чем-то спрашивают, но я не понимаю.

Молчание. Видимо перестраивается на новое воспирятие.

- Да. Теперь понимаю.... Они приглашают куда-то с ними пойти....

Векити продолжает передавать:

- Ни за что не соглашайся на их предложения и приглашения. Я тебя потом проведу в корчму и познакомлю со своими друзьями - интригую я.

- Они зовут - слышу ответ.

- Ни за что не соглашайся, ни на что... иначе проиграем...

Молчание. Меня пушистики отгородили непроницаемым магическим коконом - знают, что делают, мохнатые. Теперь я отрезана от всех и всего. Интересно, как там Векити? Лакицац и Векити знают свое дело. Могу полностью положиться на них, - и не такое вместе вытворяли. Все будет нормально...

Внезапно магический кокон пропадает. Пушистики начали расходиться. "Фуф!!!" облегченно вздыхаю.

- Опять ты выиграла - доносится эмоция старейшины.

Я внутренне улыбаюсь. Посылаю благодарность друзьям. Векити воспользовался-таки моим телом и посылал сообщения от меня физическому "спящему". Вот уж виртуоз - даже не нарушил ничего. Великий мастер. Преклоняюсь.

- Они уходят - говорит мне "спящий".

Векити и Лакицац исчезают в корчме, на прощание от щедрости души обдавая меня потоками своей чистой энергии. Провожу перераспределение энергии в телах, восполняю ее "у спящего" - уже обычная процедура.

- Давай руку, - говорю ему.

Пора в Святыню.

***


Место, где располагается Святыня - своеобразный оазис почти на самой границе Буддхического Мира и Девакана, место, труднодоступное даже для посвященных. Просто так туда не попадешь. Нужно пройти специальный ритуал, чтобы иметь туда доступ, либо должна возникнуть нестандартная ситуация и потребность. Очень высокие вибрации и мощное энергетическое напряжение не позволяют пройти выше первого уровня этого Мира, даже тому, кто прошел все приготовления и ритуалы. Там совсем иной вид Бытия, иные напряжения, иные вибрации. По крайней мере, у меня не возникало еще желания заглянуть, что же там дальше. Подстроиться к тем вибрациям еще не пробовала, да и не хочу пока. Еще есть полно работы и тут.

Оазис Святыни - это совсем другое. Я перенесла нас почти к самому входу, от хлопот подальше. Хорошо, что уже был виден Маяк. Красота этого места не передаваема словами, ее невозможно описать обычными словами. Переливы светящегося разными цветами и оттенками воздуха, деревьев в лесу, воды в источниках, неба, планет и звезд над головой. Не говоря уже о причудливости форм, красоте и грации существ, там живущих.

Но сейчас не время любоваться. Мой подопечный неудачно приземлился на каменную площадку - медленно поднимается, осматривается вокруг. Нас уже ждут. Учитель Тар Ше Ми идет нам навстречу собственной персоной. Моя миссия еще не закончена - понимаю с первого уж очень выразительного взгляда Учителя.

- Навстречу идет какой-то человек.... - замечает мой спутник. - Он странно одет..... На нем длинная мантия...

- Это твой Учитель. Слушай и делай то, что он говорит. Он тебя сейчас поведет в святыню. Не иди - лети! - наставляю я своего спутника.

- Лечу.... Мы уже у двери...

- Смотри, не коснись пола ногами. Лети, или виси в воздухе. - продолжаю я свои наставления. - Я буду рядом с тобой. Находись все время за правым плечом Учителя.

- Хорошо.... Коридор... Огромный зал.... с колоннами.... посредине что-то похожее на фонтан... Впереди, за Фонтаном огромный белый камень, похожий на алтарь... или что-то вроде него....

- Когда появятся 12 старцев у колонн, внимательно слушай, что будут говорить. На вопросы отвечать не надо. Это должен сделать Учитель. Когда Старейшина позовет, полетишь к нему. Полетишь! - подчеркиваю последнее слово.

- Да....

***


Из-за колонн, со стороны Тайной Комнаты по направлению к Алтарю идет Старейшина Совета. Отвечая на мысленное приглашение, Учитель Тар Ше Ми направляется ему навстречу. Мой подопечный послушно летит следом за правым плечом Учителя. И угораздило же его быть аж таким послушным.

- Вернись! Сейчас же вернись к своему месту у колонны! - кричу ему вслед.

- Я не могу. Он меня зовет... Меня тянет туда...

- Вернись!!..

По инерции он еще летит за Учителем. Но, услышав меня, начинает сопротивляться притяжению Фонтана и Алтаря. Это их воздействие на "спящего", они воздействуют притяжением на сущность, здесь пока инородную. Если попадет в поток и не сумеет выкрутиться, то от него ничего не останется... Даже пепла... И никто тут не в состоянии ему помочь.

- Сопротивляйся изо всех сил! Возвращайся немедленно!! - мысленно кричу ему...

Но он меня не слышит. Вижу, что все его силы уходят на то, чтобы вырваться из поля притяжения. Наконец-то ему удалось преодолеть сопротивление и он медленно летит назад к колонне, даже не поворачиваясь. Я готова прыгать, скакать и пищать от радости!!! Этого еще никому никогда не удавалось! Кто же тогда он?! Ну, бульдозер, ну, молодчага! Выберемся - расцелую!!!

Пока он возвращался, около каждой из колонн появился старец в длинных белых одеждах, с длинными серебристыми светящимися волосами и длиннющими бородами. Это Члены Высшего Совета. Заняв свои постоянные места, они ждали развязки - прорвется ли назад к колонне мой подопечный. Аура Святыни сгустилась и заструилась всеми мысленными и немысленными оттенками белого цвета так, что задрожал воздух. Безэмоциональные обычно старцы напряглись, сопереживая моему "нелегалу".

Удалось!! Приблизился к колоннам. По залу пронеслась эмоция, подобная вздоху облегчения.

- Отлети еще чуть назад, чтобы оказаться как бы за кругом Старцев.

Послушался. Ох уж это мне послушание, улыбаюсь про себя. Старцы расслабились, но чувствую, что мысленно переглядываются и обмениваются одобрительным удивлением..

Согласно установленному с незапамятных времен ритуалу, опрашиваемый должен стать между Фонтаном и Алтарем точно посередине, что означает чистоту его помыслов и духовных порывов. Взаимодействие их энергий не оставляет места на фальш и недомолвки. Старейшина Совета распрашивает Учителя Тар Ше Ми о новеньком. Я не могу слышать его сокровенных слов, да и мой подопечный тоже. Зато Старцы слышат все и внимают, а нам остается только ждать.

Учитель закончил говорить. Старейшина задает ему еще несколько вопросов. Старцы вступают в беседу. Довольно долго, как мне это всегда кажется, продолжается обсуждение. Наконец Учитель оборачивается и смотрит на теперь уже СВОЕГО ученика. Пихаю вперед "спящего" и говорю:

- Теперь иди к своему Учителю. Он зовет тебя. Только до пола ногами не дотрагивайся. Лети!

Он послушно летит вперед. Теперь для него воздействие Алтаря и Фонтана не страшны, теперь он не чужой. Обсуждение закончилось единогласным одобрением со стороны Совета. Видимо "спящий" поразил не только меня своей сопротивляемостью. Учитель отходит в сторону, новоиспеченный ученик занимает его место между Алтарем и Фонтаном.

Осталось самое главное - Старейшина, члены Совета и Учитель Тар Ше Ми беседуют со "спящим" адептом. Воздух начинает мерцать. Приближается основная часть Посвящения. Старцы во главе со Старейшиной Совета, и Учитель Тар Ше Ми складывают пальцы рук в мудру Света, и начинают безгласно петь мантру. Это удивительный беззвучный звук. Люблю его воспринимать всем своим существом - непередаваемое чувство чистоты и наполненности охватывает меня всегда, когда удается присутствовать на ритуале.

- Лети к Фонтану - запоздало подсказываю..

"Спящий" возносится в воздух еще выше, его несет прямо в мерцающее пространство над бассейном. Он попадает в энергетический поток Фонтана, и тут начинаются метаморфозы с его истинной сущностью. Он начинает мерцать в такт потокам чистой энергии, становится прозрачным, мелькают сотни ликов его прошлых воплощений, - со стороны кажется, что его тело, видоизменяясь, с огромной скоростью вращается, доходя до состояния прозрачности, и приобретает форму вновь. Потом он все это вспомнит в деталях, проанализирует и поймет, но это потом.

- Я уже там. - Слышит меня? Это невозможно!! Вот это да!!!

Мантра закончилась, вращение и метаморфозы прекратились. Теперь он - Посвященный Третьей Ступени! Ой, как я рада!!

Посвященный возвращается на свое место, между Фонтаном и Алтарем. Сейчас его Учитель даст ему новое Имя Посвященного, или напомнит старое, забытое в череде воплощений и состояния "сна". Так и есть - напомнил старое Имя. Я этого не слышу, да и не хочу слышать, это совершенно лишнее знание для меня. Зачем мне добавочная ответственность - своей невпроворот.

Старейшина что-то говорит напоследок, и сразу исчезает между колоннами. Члены Совета по окончанию мантры возвращаются к своим делам, не желая слышать Имени Посвященного. Тоже стараются увильнуть. Учитель еще некоторое время разговаривает со своим учеником, затем оба направляются ко мне.

- Ты должна довести ритуал до конца, когда совсем вернетесь. - говорит Учитель. - И поднатаскай его немного. Он быстро ВСЕ вспомнит. Это была хорошая работа.

Мысленно киваю. Они отправляются к выходу, а меня останавливает голос Старейшины:

- Ты правильно сделала, что послушала Учителя и привела этого теперь уже Посвященного сюда. Это была моя воля,связанная с необходимостью. Слишком большая заинтересованность паранормальностями в последнее время обнаруживается среди людей не готовых. Они своими неумелыми и агрессивными вторжениями в Тонкие Миры, нарушают равновесие. Особенно те группы воплощенных существ, что уничтожают ВСЁ на своем пути. Ткань Мирозданья истончается, возможен трагичный конец существования Бытия. Нужно пополнение. Думаю, тебе пора переходить на Уровень выше. Хватит тебе водить всех за руку, пора заняться делом.

- Только не ЭТО!! - шарахаюсь я. - Я останусь ТАМ. Я слишком люблю тот тяжелый Мир и и жизнь в нем! По своей воле - выше не пойду.

- Принуждать тебя не могу. Оставайся, если считаешь нужным. Правила ты знаешь - готовься объясняться на Совете Равновесия.

- Получу из-за тебя "по шапке"? - улыбаюсь я. - Ладно, переживем.

Контакт разрывается.

В мгновение ока догоняю ушедших вперед Учителя и Посвященного. Они уже у входной двери. Выходим на свежий воздух, Учитель укоризненно смотрит на меня:

- Опять отказалась?

Я ему не отвечаю, он и так знает мой ответ.

- Посмотри, как тут красиво! Какой тут лес! А деревья! Они все светятся! - восхищается Посвященный.

У меня нет желания обсуждать с ним местные красоты. Пусть сам приходит сюда, когда будет готов и любуется прелестями. Пора возвращаться, а то Старейшина еще передумает.

- Давай руку, - бурчу.

Хватаю его за руку и телепортирую нас обратно, в наши тела.

***


- Мы уже вернулись? - спрашивает он.

- Да.

- Как ты себя чувствуешь? - даю ему время адаптироваться после перелета и пережитого.

- Хорошо, только как-то странно - отвечает.

Моя работа еще не закончена. Я должна закончить ритуал, чтобы он имел силу во всех Мирах.

- Как твое имя? - спрашиваю трижды. И трижды он мне отвечает.

Ритуал завершен.

- Поздравляю тебя с Посвящением, Посвященный Третьей Ступени! Больше не засыпай - внутренне снова улыбаюсь. - И помни свое истинное Имя!!!!

***


Я встаю и сладко потягиваюсь, мышцы вновь обретают силу и гибкость, мурашки пробегают по телу, сообщая, что кровообращение восстанавливается, суставы похрустывают от долгого сидения. Боже, да когда ж я найду время на эти асаны?! Протираю глаза, чтобы прошло ощущения песка от долгого всматривания в монитор физическими глазами, и гляжу в окно. Светает. Снова просидела почти целую ночь... А через пару часов начало работы. Ладно, отвечу только на очередной пост, и пойду спать.

Снова сажусь за комп, открываю форум, и пальцы опускаются на клавиатуру:

" Дорогая Nike! Мне очень жаль разбивать Ваши юношеские мечты, но ни физика, ни химия, ни математика до сих пор не могут найти ничего из того, о чем так красиво писала госпожа Блаватская и ее последователи. Планы, Уровни, Миры, Тела - неужели Вы действительно верите в этот оккультный бред?...."


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 29.06.2011, 17:13 | Сообщение # 112
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline

А этот рассказ когда-то писала на конкурс.

Защитники Родины


Иван Афанасьевич слушал еженедельный отчёт своего экономиста краем уха. Ему доставляло эстетическое удовольствие смотреть на эту хрупкую молодую женщину, слышать её мелодичный спокойный голос, любоваться мимикой и выражением умных глаз.

«Ах, какая красавица, - думал Иван Афанасьевич каждый раз, когда Ирина Анатольевна сидела напротив него и рассказывала с цифрами в руках о сегодняшнем положении фирмы – и не скажешь, что мать двоих детей. Фигурка точёная, как у статуэтки. Личико, глаз не отвести. Ухожена, как принцесса, а уж умна, так и слов нет. Эх, жаль, что не встретились раньше. Не упустил бы...»

Ирина Анатольевна закончила говорить, закрыла папку с документами, внимательно глянула на директора.
- Иван Афанасьевич, Вы меня хоть слушали?
- Безусловно, Ирина Анатольевна, – кивнул в ответ – очень внимательно слушал. Я Вас всегда очень внимательно слушаю. Ваш анализ ситуации и предложения, как всегда, разумны и я с ними полностью согласен.
- Благодарю, - серьёзно ответила она – я могу идти, Иван Афанасьевич? А то мне ещё за покупками надо.
- Спешите к деткам, Ирочка Анатольевна? – улыбнулся директор.
- Муж из командировки вернулся – как-то безрадостно сообщила она – звонил только что со служебного.
- Он у Вас всё также по «горячим точкам» мотается? – недовольно пробурчал Иван Афанасьевич – Пора бы и остепениться, казалось бы. Жена красавица, детки одно загляденье, а ему всё неймётся: то Афганистан, то теперь Чечня. Мог бы давно работу поменять. Предлагал же ему место начальника безопасности. Так нет, носом крутит.

Ирина Анатольевна подняла голову, глянула на директора полными слёз глазами.
- Он не крутит, Иван Афанасьевич, - заступилась за мужа - Ему меньше года дослужить осталось. Да и начальство не отпускает. Говорят, что таких специалистов, как он, по стране меньше, чем пальцев на одной руке. Обещали, что больше посылать никуда не будут, что это был последний раз. Каждый раз так обещают.
Слёзы ручьём потекли из глаз расстроенной женщины и она прикрыла лицо руками.

Директор крякнул от неожиданности, поднялся из-за стола, присел рядом, успокаивающе погладил по плечу.
- Ничего, Ирочка, - попытался успокоить женщину – Всё образуется, всё будет хорошо.
- Не будет! – сквозь слёзы воскликнула она – Я знаю, что не будет! Я чувствую это, Иван Афанасьевич!

Директор нахмурился, озадаченно глянул на экономистку.
- Ну-ка, расскажите, Ирочка, что происходит? – спросил и, опершись локтем о край стола, потёр ладонью чуть шершавый подбородок.
Она всхлипнула в платочек, судорожно выдохнула:
- С Геной совсем плохо, Иван Афанасьевич, - доверительно глянула на него –

Он, когда из командировок возвращается, спокойно спать не может. Вскакивает среди ночи с сумасшедшими глазами, кричит: «В укрытие! «Чечи» прорвались!», с оружием по дому бегает, во все углы заглядывает, пока в себя не придёт, а потом извиняется – всхлипнула снова, опустив глаза - С ним невозможно стало даже в гости ходить. Ко всем меня ревнует. Столько друзей было, всех разогнал. Одни кумовья остались, да и то, только потому, что с детства дружим и дети у нас по возрасту одинаковые .
- А что его начальство на это говорит? – хмуро спросил Иван Афанасьевич – Хоть знают, что происходит?

Она отрицательно покачала головой.
- Гена не хочет, чтобы кто-то знал, что с ним творится. Говорит, что он не имеет права показывать свои слабости, а то ребята уважать перестанут. Сами же знаете, как оно там на самом деле...
Директор задумчиво помолчал, прошёлся по кабинету, остановился у окна.
- Что же Вы, Ирочка Анатольевна раньше-то об этом мне не сказали? Неужто за столько лет совместной работы, Вы мне всё ещё не доверяете? – с досадой в голосе спросил директор.

Женщина виновато глянула на руководителя:
- Да, как-то не хорошо "сор из избы выносить", Иван Афанасьевич. Не приучена я к этому – отвела глаза.
Иван Афанасьевич вернулся за стол, положил огромные ладони на полированную поверхность.
- Знаете, Ирочка Анатольевна, - внимательно глянул на неё – есть у меня в руководстве Вашего мужа один приятель. В понедельник я с ним созвонюсь и поговорю по-дружески. Может и удастся чем-то помочь Вашей беде. Думаю, что это вопрос разрешимый.
- Спасибо, Иван Афанасьевич. Буду Вам очень признательна – с надеждой глянула на него Ирочка и смущённо потупила глаза – Простите, что не сдержалась. Можно я пойду?
- Идите, Ирина Анатольевна, и ни о чём не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
Женщина поднялась, забрала папку с документами и вышла из кабинета.
Директор долго смотрел ей вслед, думая о превратностях судьбы и её несправедливости.

До понедельника Иван Афанасьевич решил не ждать, на следующий же день поехал к другу домой. Разговор был не долгим, вопрос о досрочном увольнении Геннадия решили положительно. Иван Афанасьевич облегчённо вздохнул и, обрадовав хорошей новостью свою подчинённую, вернулся домой.
Ранним утром в воскресенье Ивана Афанасьевича разбудил настойчивый телефонный звонок. Не открывая глаз он прижал трубку к уху:
- Морозов. Слушаю – ответил хрипловатым от сна голосом.
- Здравствуй, Иван – услышал голос друга, с которым разговаривал намедне – Тут беда случилась с твоим протеже и его семьёй.
Сон, как рукой сняло, машинально сел.
- Что случилось, Фёдор, говори, - глухо выдохнул в трубку Иван Афанасьевич.
С той стороны немного помолчали.
- В общем так, Вань, - донеслось из трубки – Я в больнице. За тобой машину выслал. Приезжай давай.
Иван Афанасьевич вскочил с постели, быстро оделся и сбежал вниз. Машина уже ждала.

Мелькание фонарей, бросающих последние отблески на зеркальные лужи в предрассветной мгле, вой сирены, предупреждающей ранних водителей о скорости движения служебной машины, казались Ивану Афанасьевичу чем-то отстранённым, далёким, не важным. Его сердце сжималось от боли и горечи.
Фёдор Кузьмич ждал перед входом в небольшое здание, расположенное в стороне от больничных корпусов. Завидев подъезжающую машину, отбросил окурок в сторону, шагнул навстречу давнему другу. Директор фирмы хмуро глянул на здание с единственным освещённым окном, коротко спросил:
- Ну? - хмуро спросил Иван Афанасьевич - Говори, что случилось?
- Товарищ генерал-майор, капитан Геннадий Светлов два часа назад застрелил жену, своих детей, гостей с их детворой и застрелился сам из табельного оружия – доложил Федор Кузьмич.

Иван Афанасьевич кивнул, тяжёлым шагом прошёл в здание. Санитар проводил в ярко освещённое помещение. Тела лежали на каталках, прикрытые окровавленными простынями.
Иван Афанасьевич прошёл вдоль стены, по очереди открывая лица погибших. Остановился у последней каталки. Дрожащей рукой откинул простынь.

В глазах потемнело от бессильной ярости. На себя, на её свихнувшегося мужа, на тех, кто был по-настоящему виновен в её смерти. Ногти впились в ладони, зубы скрипнули от досады.
- Светлов был одним из лучших, товарищ генерал-майор, – тихо сказал Фёдор Кузьмич за его плечом – кто бы мог подумать, что боевой офицер, защитник Родины такое сотворит...
Иван Афанасьевич повернулся и поднял на него тяжёлый взгляд.
- Защитник Родины, Федор Кузьмич, всего лишь человек со своим пределом выносливости и требовать от него больше, чем он может выдержать, нельзя. Мы с тобой оба знаем, кто по-настоящему виноват в этом и ничего с этим сделать не можем. Ни ты на своём посту, ни я на своём, ни мы оба.
Он повернулся и тяжёлой походкой медленно пошёл к выходу. Фёдор Кузьмич понимающе смотрел вслед другу.


как всегда, имхо
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 29.06.2011, 17:48 | Сообщение # 113
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
очень серьезная тема, вот только и раскрыть ее очень сложно.
Quote (Anakonda)
с оружием по дому бегает, во все углы заглядывает, пока в себя не придёт,

откуда оружие?
Quote (Anakonda)
Мы с тобой оба знаем, кто по-настоящему виноват в этом и ничего с этим сделать не можем.

мысль не понятна честно говоря.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 29.06.2011, 19:45 | Сообщение # 114
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
al1618, на Кубани в каждом доме есть оружие, часто не по одному стволу. Из Чечни, Армении, Грузии, Осетии привозили его все, кому не лень, особенно офицеры. Это факт. На любом базаре всегда можно купить ствол, причём, не дорого. "Грязные стволы не продаются. Это тоже факт. Можно не ходить по базарам и не искать приключения на задницу, достаточно сказать знакомым, что хочешь - сами разболтают и торговец придёт домой с предложениями. Были бы деньги и желание.


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 29.06.2011, 19:47 | Сообщение # 115
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (al1618)
Anakonda писал(а):
Мы с тобой оба знаем, кто по-настоящему виноват в этом и ничего с этим сделать не можем.

мысль не понятна честно говоря.

Объяснять не хочется, если честно. Это уже политика высших уровней, а я это дело страсть как не люблю. Думайте сам. Так проще и безопаснее. Кто в курсе темы, тот поймёт о чём речь.


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Среда, 29.06.2011, 19:48
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты Anakonda » Просто рассказки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить дип