Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты Anakonda » Просто рассказки
Просто рассказки
Velkan Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:18 | Сообщение # 61
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Про зомбирование - понравилось ))))))) Буду теперь так шутить )))))))))

:)))


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Anakonda Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:32 | Сообщение # 62
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Спермограмма


Сегодня разозлилась, как сто чертей.
Пришла молодая женщина на очередной приём, которая лечится от первичного бесплодия годами везде, где только можно и нельзя. Ко мне она попала полтора года назад с "общим хроническим переохлаждением организма", как я это называю. Работа с ней закончена и она готова к оплодотворению.
Должна заметить, что муж её с самого начала отказался не то, что от лечения, а от банального лабораторного исследования его спермы.
Последние полгода только и делаю, что во время каждого приёма его супруги только и "гавкаю": а спермограмма где?! Сделайте спермограмму!
Ноль.
Не понимаю я этого комплекса страха у мужчин, которые боятся такого простого анализа, честное слово!
Особенно, когда в детстве болел свинкой или частыми ангинами!
Ну, сдай же ты эту свою несчастную сперму в лабораторию, убедись, что всё нормально или знай, что что-то не так происходит у тебя в организме и ищи способ восстановить всё, чтобы было нормально!
Так нет же, чёрт побери! Страх родился поперёд него!
То времени нет, то ждать очереди долго, то ещё какая хрень, лишь бы и себе и жене нервы помотать. Ну и мне, заодно.
Короче.
- Сделали спермограмму? - спрашиваю в очередной раз.
- Да, - честно отвечает женщина.
- Покажите, - наивно протягиваю руку.
- А нетути! - говорит она. - Доктор не отдал.
Челюсть у меня падает с грохотом.
- Как это не отдал?! Что сказал?!
- Не знаю, - лепечет испуганная женщина, - сказал, что надо приготовиться к следующему лабораторному исследованию через три недели, но предварительно пропив вот это лекарство, - и протягивает мне рецепт.
В моей душе взрыв ярости, но ещё могу её удержать. Держу.
Беру рецепт, открываю в и-нете поисковик, читаю. Стероиды! Конь вместе со слоном и всем обезьянником сдохли бы от трети этой одноразовой дозы без всяких сомнений! А доктор прописал трижды в день принимать по такой дозе!!!
Кровавые мальчики скачут перед глазами от ярости, по понятной мне причине - полтора года сумасшедшей работы с женой, чтобы сейчас навалила новая проблема с мужем, где я после действия стероидов вообще ничего сделать не смогу, хоть на уши стану! А у хлопца орган размножения после действия стероидов будет годен только пописать, да и то, не надолго! Почки откажут в ближайшее время и помочь будет невозможно.
Выхожу из кабинета, бодро прихожу в себя на морозном утреннем воздухе где-то через полчасика. Мальчики-кровавчики прыгают, но уже их меньше.
Возвращаюсь в кабинет. Она ждёт.
Блин! Лучше бы пошла уже!
- Муж брал уже эти лекарства? - ласково спрашиваю.
- Да, - искренне хлопает она глазами.
- Доктор диагноз поставил?
- Нет.
- Этим он приготавливает только к следующим обследованиям?
- Да.
- Так, дорогая моя, - стараюсь спокойно говорить, - Мужу ничего не говоришь. Идёшь к тому доктору, берёшь его за грудки и методично, с полным пониманием всей ответственности этой работы вытряхиваешь из него не только результаты анализов, но и всю историю болезни, которую он завёл в своём компьютере на твоего мужа! Поняла?! А мужу звони и категорически запрети пить эту гадость! Немедленно!
- А почему? - шлёпает ресницами женщина.
- Да потому что БЕЗ ДИАГНОЗА ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОПИСЫВАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИКТО! Особенно, когда они находятся в стадии разработки и экспериментов, и аттестации ещё не получили! И так, моя дорогая! Немедленно повторные анализы (перечисляю какие), повторная спермограмма с полным расширенным результатом. Один экземпляр мне, остальные к десятку урологов и гинекологов! Если хоть один угадает о чем речь, с меня дорогой коньяк и догадливому и твоему мужу! И ничего не скрывать от докторов!
- Вы меня испугали, - лепечет женщина.
- И хорошо! Давай! Бойся, если не хочешь, чтобы твой муж без своих прелестей остался. И, чтобы впредь, никаких титулованных придурков, которые давно забыли за своими высокоинтеллектуальными научными статьями и оттопыренными гордо "губьями", через которые сами переплюнуть не в состоянии, как выглядит живой человек. Иди к нормальному врачу, который каждую минуту своей практики видит перед собой не бумажку или экран компа, а живого человека, с его проблемой, болью, жизнью, страхом и надеждой. Туда иди. Там помогут.

Смотрю на неё в окно и матерюсь на придурка от узколобой науки. Знаю, что эта женщина побегает по кабинетам белых халатов, давших Клятву Гиппократа, и всё равно придёт. Вернётся. И от этого горько на душе.
Где же Ваши здоровые амбиции, господа доктора? Неужто ваш мозг аж так болеет гордыней титулов и узко-специальностью, что не замечаете не только страдающих и здоровых людей, не замечаете разницу между ними, но и не видите, не воспринимаете даже себя?!
А ведь вы же тоже люди...


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Воскресенье, 12.06.2011, 12:55
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:50 | Сообщение # 63
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Пришла молодая женщина на очередной приём, которая лечится от первичного бесплодия годами везде, где только можно и нельзя.

Лучше разбить на два предложения.

"Пришла молодая женщина на очередной приём, которая лечится от первичного бесплодия годами. Везде, где только можно и нельзя."

Quote (Anakonda)
Да потому что БЕЗ ДИАГНОЗА ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИПИСЫВАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИКТО!


ПРОПИСЫВАТЬ.

Quote (Anakonda)
Смотрю на неё в окно и матерюсь на придурка от узколобой науки. Знаю, что побегает по кабинетам белых халатов, давших Клятву Гиппократа, и всё равно придёт. Вернётся. И от этого горько на душе.


Кто побегает по кабинетам и кто все равно придет? Такое впечатление, что придурок от узколобой науки. tongue
"Знаю, что побегает несчастная женщина по кабинетам ..."

Anakonda, не забывайте про 12-й размер.

И еще - повнимательнее с запятыми при причастных и деепричастных оборотах.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Anakonda Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:57 | Сообщение # 64
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
PKL, спасибки большое! Исправила ))
И про размер - спасибо за напоминание. Что-то совсем вылетело из головы. dry


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:18 | Сообщение # 65
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline

ПМС и эрекция


Возникает такое впечатление, что в последние пятнадцать-двадцать лет физическое состояние молодых парней и девушек всё хуже и хуже.
Девушки страдают болезненными менструациями, с ужасом и горстью обезболивающих ждут следующие месячные, а доктора годами пичкают их гормональными препаратами, потом годами же лечат от бесплодия, вместо того, чтобы применить своё лекарское мастерство и за пару десятков сеансов, а иногда и быстрее, ликвидировать причину недомогания и дать возможность молодой девушке\женщине забыть о ПМС (предменструальный синдром). А ведь это так просто для того, кто посвятил себя помощи больным людям - верни органы брюшной полости на своё анатомически правильное место, уравновесь пропорцию термических реакций внутренних органов, усиль периферическое кровообращение и лимфообмен и страдалица забудет о болях, как о страшном сне.
Но увы! и ах! ничего подобного не происходит и статистика ПМС и бесплодия растёт в геометрической прогрессии, а медицина ищет причину, где её быть просто не может и, безусловно, нет. Результат плачевный. Зато книжки умные пишем и на симпозиумы ездим, а больных всё больше и больше.

У молодых мужчин (уж не говорю о среднем и выше возрасте) постоянно встречаются проблемы с эрекцией.
На вопрос: есть ли у Вас каждое утро при просыпании эрекция, 80% таращит глаза, не понимая вопроса ни под каким видом, как его ни задавай. А когда до сознания доходит, о чем спрашиваю, бледнеют\краснеют и задают встречный вопрос - А должна быть?!
От таких вещей я прихожу в тихий шок и руки у меня опадают от бессилия. Так и хочется проорать на весь мир: "Да! Да! Да! Должна быть! Каждое утро! Всю жизнь! Пока не наступит развитая стадия андропаузы в глубокой старости! И к врачу надо идти не тогда, когда струя мочи разделяется на струйки или с трудом стекает в унитаз(под дерево или забор) благодаря собственным усилиям, или вы просыпаетесь несколько раз ночью, чтобы помочиться, а мочи той, как кот наплакал, а тогда, когда начинает исчезать утренняя эрекция. Обратите внимание, что я не говорю ни слова о сексе, а только об обычной и нормальной реакции организма на просыпание и усиление кровообращения в органах и системах органов всего организма в целом и обращаю внимание на этот же процесс в моче-половой системе.
Утренней эрекции может не быть только когда:
1 - Вы пережили серьёзный психический стресс
2 - больны и у Вас высокая температура
3 - провели бурную ночь и не успели восстановиться
4 - после большого количества алкоголя
5 - "смертельно" устали физически
6 - у Вас глубокая депрессия.
В остальное время эрекция должна быть! Пусть пару секунд, пусть до минуты, а в нормально-здоровом состоянии до первого мочеиспускания. Если этого нет, кричите караул и бегите к умному и думающему врачу! Грамотный уролог Вам поможет и объяснит что с Вами происходит и почему, даст рекомендации, что нужно делать, чтобы вернуть эрекцию. Лекарственные средства от такого недомогания не помогают, поэтому принимать их нет смысла. Кстати, как раз по такому показателю сразу распознаете грамотного специалиста от дилетанта медицины.
Пара месяцев занятий собой по полчаса в день и всё вернется в норму.

В последние десятилетия все больше развивается тенденция лечить каждое недомогание лекарственными препаратами и называть их болезнями, даже в тех случаях, когда с ними вполне можно справиться иными способами.
ПМС у женщин, и проблема с потенцией у мужчин будут оставаться болезнями века, пока медицина не обратит внимание на свои же прежние достижения.


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Вторник, 14.06.2011, 00:19
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:10 | Сообщение # 66
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Anakonda, ну это не рассказ - это статья в медицинский журнал...
тоже хорошо но не по теме "Просто рассказики" так думаю
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:47 | Сообщение # 67
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Кержак, гы! Мед журналы такое не издают)))
Лана, даю рассказку. Правда, по теме она последняя из давно написанных )) Потом будут не по теме, а потом может что-нить ещё допишу с лёгкой руки форумчан ))


Младенцу нельзя пить воду!


- Пожалуйста! Я Вас умоляю! Примите нас! Иначе я с ума сойду! - слышу рыдающий в трубку молодой голос и слабенький плач младенца. - Помогите! Мне только что подруга позвонила и дала Ваш номер телефона! Умоляю, помогите!
- Что случилось? - удаётся вставить вопрос в её рыдания.
- Моя доченька! Она умирает! Нас сегодня выставили из больницы, - едва выговаривает она. - Сказали, что девочка здорова, а она умирает...
- Приезжайте, - даю адрес.
Через пятнадцать минут слышу резкий скрип тормозов под своими окнами. Из машины выскакивает молодой мужчина, обегает её, открывает заднюю дверцу, помогает выбраться молоденькой женщине с младенцем на руках. Она рыдает. Он ведет маму с младенцем к двери.
Прошу предыдущего пациента быстрее подняться, объясняю причину, извиняюсь. Возражений не возникает, пациент понятливо быстро одевается.
От двери раздается тихое попискивание младенца из покрывала и приглушённые рыдания мамаши. Выхожу навстречу.
- Что случилось? - спрашиваю.
- Она умирает... - шепчет совсем ещё девочка-мама.
Без разговоров забираю у неё ребёнка, иду в кабинет, к кушетке. Кивком приказываю родителям следовать за собой, разворачиваю покрывальце. С первого взгляда понимаю, что происходит.
- Когда ребёнок последний раз какал? - зыркаю на обоих.
Испуганно переглядываются.
- На прошлой неделе, в пятницу, кажется, - отвечает мамаша.
- А пукает?
Растерянно отрицательно качает головой.
- Сколько воды ребёнок пьет в день?
Глаза у обоих "выкатываются", как при базедовой болезни.
- Что, не даете воды? - обалдеваю и чувствую, что мои глаза не меньше, чем у них.
Переглядываются.
- А нам доктора запретили давать воду! Сказали, что воды хватает и в молоке матери, - хлопает глазами мамочка.
Черт возьми! Да что за придурки эти врачи, а?! - вспыхиваю внутри. - Кто таким придуркам вообще дипломы дает?!
Давлю в себе гнев, прощупываю горячий животик, похожий на барабан. Ищу крохотную нижнюю ободочную, сигму, рычу про себя от ярости на придурков от медицины. Прикрываю стонущую малышку, бегу на кухню, хлюпаю в ковш растительное масло, быстро ставлю на огонь. Десять секунд, двадцать, выключаю газ. Из шкафа достаю стерильную клизмочку, набираю масло, поворачиваю кроху на бочок, ввожу масло в задний проход, мягко массирую низ крохотного животика.
Малышка стонет и начинает тужиться. Придерживаю попу, чтобы масло не вытекло раньше времени, продолжаю массировать. Через пару минут пошли газы. Облегчённо вздыхаю. Кажется, удалось. Кажется, успела. Помогаю малышке градусником избавиться от смертельной опасности. Ссохшийся темно-зелёный кал, с неровными краями, выходит с трудом, а девочка помогает, старается, не забывая попискивать после каждой "порции". Появляется немного свежей крови.
Следствие сухого кала - понимаю и не пугаюсь. Цвет тоже понятен при таком отравлении.
- Возьмите на столе вон тот стакан, - киваю мамаше, - сцедите мне немного молока. Вы тоже не пьёте после родов?
- Нет. Только овощные супы ем.
- То есть? - брови прыгают вверх сами.
- Ну, мокровка, картошка и корень петрушки разваренные в воде. Без соли, - с готовностью говорит мамочка. - И чай с лимоном.
- И всё? - смотрю на неё, как на ненормальную, она кивает. - Это тоже Ваша доктор Вам рекомендовала?
- Да. Это чтобы у Ирочки не было аллергии, - хлопает глазами она, не понимая моего состояния, но испуганно.
Мееедленно выдыхаю, стараясь сдержать гнев.
- Сцедите молоко, - распоряжаюсь.
Мне уже и так всё ясно, но она всё-таки должна увидеть своими глазами, чем кормит ребёнка. Папаша тоже. Берёт стакан, сцеживает молоко.
- Малышка всё время плачет? - спрашиваю для подтверждения своих мыслей.
- Да, - кивает она, - мы не могли понять в чём дело и поехали в больницу...
Наконец, крохотный животик стал мягеньким, температура постепенно снизилась.
Прикрыла девочку, пошла снова на кухню.
Хорошо, что раз в неделю езжу к знакомой корове - думаю - хоть ребёнка есть чем накормить.
Трогаю чайник рукой - горячий. Развожу молоко, добавляю чуть соли, немного сахара, пробую на вкус и температуру, возвращаюсь в кабинет. Туго пеленаю тихонько плачущую от голода малышку, беру на руки, кормлю с ложечки. Глотать льющееся в ротик молоко она ещё не умеет, но я даю по капельке, чтобы не дай Боги, не захлебнулась. Она, как голодный галчонок, хватает молоко, напрягаясь всем тельцем, тянется к ложке. Считаю ложки, чтобы не перекормить. Три-четыре-половинка пятой. Хватит. Родители всё это наблюдают с широко открытыми глазами. Ребёнок засыпает, не доев последние пол-ложки молока.
Забираю стакан с тем, что сцедила мамочка, зову обоих родителей к окну, поднимаю стакан с мутно-беловатой жидкостью, взбалтываю.
- Как вы думаете, дорогие родители, что это такое? - киваю на содержимое стакана.
- Молоко, - неуверенно говорит молодой папаша.
- Нет, уважаемый, - качаю головой. - Это не молоко. Молоко должно быть таким же, как у коровы, густым, жирным, насыщенным микроэлементами, необходимых ребёнку для здорового роста и развития. А это зависит от того, чем питается мать. В общем так, дорогие мои, - говорю обоим - вот это, что у Вас в груди, сцедить до конца, причём несколько раз через каждый час-полтора. Домой приехать и вкусно поесть: нормальный суп или борщ с мясом и жирной сметаной, кусочек мяса с картошкой-толчёнкой, запить горячим молоком с мёдом. Когда в груди появится ощущение колющих иголочек, сцедить молоко и вылить его в раковину. Следующим молоком можно будет кормить малышку. Оно должно быть уже пригодным к питанию ребёнка. Вы должны пить много тёплого молока, чая с молоком и мёдом, есть нормально. Первое блюдо обязательно каждый день. Ни в коем случае не ешьте цитрусовых, сырых лука, чеснока, капусты и бобовых, не пейте газировку. Остальное можно.
- А кофе? - спрашивает папаша.
- Нет. Только какао с молоком. Пить воду обязательно. Ребёнку давать воды между кормлениями столько, сколько выпьет. Кормить будете каждые два с половиной часа. Съедать она должна сейчас около восьмидесяти-девяноста грамм. Ей три недели? - уточняю.
- Да, - кивают оба.
- Значит, правильно сказала. Сейчас езжайте домой и не будите малышку. Пусть спит столько, сколько сама захочет. Только каждый час давайте напиться воды, сквозь сон.
- А как? - растерянно спрашивает мамочка.
- Из бутылочки с соской, - усмехаюсь и объясняю как это сделать.
Молодая пара уезжают домой, успокоенные и счастливые. Мамочка плачет, садясь в машину, но уже по-другому. А я смотрю в окно и нехорошо думаю о "коллегах"...

...

Малышка спала, не просыпаясь, одиннадцать часов. Мамочка успела восстановить лактацию и душевный покой.
Сейчас Ирочка уже во всю болтает, бегает и растет смышлёным ребёнком. Меня называет почему-то "любимой". Сама так почему-то решила на удивление родителям и мне.

.


как всегда, имхо
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:00 | Сообщение # 68
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Ну, мокровка, картошка и корень петрушки разваренные в воде.


Это такая водянистая худосочная морковка? biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:06 | Сообщение # 69
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
знаете, Anakonda, это все просто поразительные истории... потому что как же можно ролителям так тормозить?
с другой стороны - 50-100 лет назад процесс рождения детей был почти непрерывным и девочки уже с раннего возраста вовсю помогали матерям, родственницам разным водиться с малышней.
и была непрерывность передачи культуры
а сейчас - эти мамки - они просто ничего не знают
и аллес
и это грустно
вот к слову - в каникулах 2075 показана реальность в которой как раз эта тенденция в том числе превратилась в тотальную по сути....
да, что творит цивилизация с западным обществом... да и с нашим....
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:12 | Сообщение # 70
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Anakonda, Прибил бы за такую рекомендованую пищу. Да и у молодежи странные представления о кормлении ребенка. И почему то про свои мозги забывают.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:16 | Сообщение # 71
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Как то раз накормили с дуру дочу грушей, ей еще годика небыло. Так ее так заперло, что туши свет. Хотя и до этого, что то не так делали. Приехал домой градусник в креме детском извазюкал и вытащил пробку, как пластелин почти. Зато никаких врачей не потребовалось. Успокоилась сразу.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:37 | Сообщение # 72
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (PKL)
Это такая водянистая худосочная морковка? biggrin

что-то в этом роде. Я не рискнула смотреть и пробовать ))

Кержак, согласна целиком и полностью, но наука, именитые доктора и тд пишут в инете - низззя! и приводят целую кучу гипотез, опубликованных такими же научными деятелями, а молодые читают и верят, потому что думать нечем.
Вон у меня был случай с бесплодием - лечилась мадама 7 лет, и инвитро было 4 раза, и гормонов в неё накачали вёдрами, и прочей гадости было полно, пока не попала ко мне. Работали с ней полтора года день в день, пока организм не восстановился и причина бесплодия не ыла ликвидирована. Забеременела. Проходила от начала до конца беременности идеально. Родила сына 5 кг, 62 см (получил 10 баллов). Я ездила к ней, помогала купать, учила пеленать, одевать шапочку, давать воду, массировать младенчика и насухо, и в воде, и с маслами. Говорила о каждой мелочи, пока не получила по ушам: " а в интернете профессора пишут иначе, ты мне не указ, я сама знаю, что делать со своим ребёнком и наша педиатр меня поддерживает и запрещает с тобой общаться". Я плюнула и ушла.
Встретились случайно на одном дне рождения у общего знакомого. Они пришли с сыном, которому было уже 1год и 4 месяца. Я как увидела, что они сделали с ребёнком за это время, потеряла дар речи. Мальчишка не держал голову, не мог сидеть, не мог сфокусировать взгляд, дистрофия ярко выраженная. Спасибо моему мужу, что вовремя увёл меня оттуда. Потом она приехала ко мне и со слезами рассказала, сколько и каких таблеток ПРОФИЛОКТИЧНО! давала ребёнку по настоянию педиаторши, чем кормила малыша и когда начала давать воду. Оказалось, что маленький человечек впервые попробовал воду за неделю до того, как они пришли на тот ДР.
Я не отказала ей в помощи и ребёнок через 8 месяцев пошёл своими ножками, но он никогда не станет нормальным и полноценным человеком, потому что патология запущена, произошли изменения в мозгу, ребёнок пережил водное истощение и глубокое отравление организма лекарственными препаратами с самого рождения. И толку от того, что теперь эта мамаша заглядывает мне в рот и исполняет всё, что скажу, ровным счётом никакого.


как всегда, имхо
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:47 | Сообщение # 73
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Anakonda, есть множество родителей, ничего не знающих, не умеющих и не дружащих с головой. Есть к огромному сожалению, даже врачи такие, купившие и диплом, и звания... Только от ваших рассказок иногда такое впечатление, что все такие, и так становится тоскливо...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:08 | Сообщение # 74
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Anakonda, да у вас там в европе ваще дибилы чтоли?
я такого рода примеров просто не слышал ваще
а скока деток вокруг растет...
и мать моя - малышей смотрит ежедневно почти как хирург на осмотрах... и ваще...
всяко бывае, но чтобы такая хрень...
я в шоке ваще

это просто ужасно что творится. так калечить детей могут только вредители.
чем думают ученые давая такие рекомендации?
что значит не давать пить?
что за ерунда?
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:10 | Сообщение # 75
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
замечу, мне один серб рассказывал что он когда был малышом - шла ВОВ и они жили в сербии в засушливом районе.
и фашисты им ваще воду отрубили и родители выпаилвали даже младенцев вином - и ниче - до сих пор живы-здоровы те малыши... уже дедки а не пацаны
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:11 | Сообщение # 76
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Только от ваших рассказок иногда такое впечатление, что все такие, и так становится тоскливо...

ну у нас в Омске куча нормальных докторов. хотя они такие же люди как и все мы...
спецов много нормальных хотя и меньше чем хотелось
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:33 | Сообщение # 77
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
РОМАН, ну в такой момент надо посмотреть на себя, потом на небо и сказать "Спасибо Господи за мою умную маму!")))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:37 | Сообщение # 78
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
[off] LookDream, спасибо за совет, всенепременнейше так и буду делать )))[/off]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:08 | Сообщение # 79
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Неее ну и вправду. Даже у нас в задрипаном поселке и то такое чет не слышал. Карапузы растут и здраствуют. В последнии годы даже бэбибум просматривается. Не вооруженным взглядом так сказать smile А Anakonda, прям Бухенвальд, с Освенцимем рассказывает. Аж жуть берет. Неужели нет бошки на плечах. Хотя просвященная Европа всегда отличалась самыми ласковыми отношениями со своими подданами. Никаким кровавым Иванам 4, Петрам 1 и Сталину вместе взятыми не снилось. Одна "Ворфоломеевская ночь" чего стоит. А у них таких ночей было масса и чуть не при каждом правителе.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:43 | Сообщение # 80
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
В России, дамы и господа, эта научная мода тоже есть. Однажды даже сцепилась с мадамами на форуме Мама.ру, а потом и на Эксмо из-за воды и пеленания. Все, в один голос орали, какая я безграмотная идиотка, потому что давно (пару лет назад) доказано, что дитякам вода ни к чему, её они получают с молоком матери, а 25 лет назад доказано, что пеленать младенца ни в коем случае нельзя. Веками пеленали и воду давали, а теперь нельзя. Дурдом на лужайке. (((

Кстати, в сердцах стишок на эту тему когда-то написала ))

Глоточек воды

Третий день уже кричу:
Я воды попить хочу,
Но любимая мамуля
Понесла меня к врачу.

"Ваш ребёночек здоров",
Вот решенье докторов,
Но любимая мамуля
Видит, я орать готов.

Поменяли молоко,
Дали это "Бэйбико",
Но от чайника с водичкой
Положили далеко.

Я бы сам на ножки встал,
Но ещё я слишком мал,
А любимая мамуля
Делает, как док сказал:

"Не давай ему воды,
Ничего, кроме еды
Малышу пока не нужно,
Говорят наук труды".

Изошёлся я на крик,
Я к воде ведь так привык,
Хоть один глоточек дайте,
Чтоб от колик я отвык.


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Вторник, 14.06.2011, 15:49
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:05 | Сообщение # 81
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Anakonda, Классно. Но может в городах и так. У нас славабогу еще нет такой моды smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:05 | Сообщение # 82
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Все, в один голос орали, какая я безграмотная идиотка, потому что давно (пару лет назад) доказано, что дитякам вода ни к чему


Не знаю, где такие водятся - сколько не общался с современными мамами и бабушками (у которых совсем крохи детишки), все в один голос говорят, что педиатры советуют давать малышам побольше питья. Правда рекомендуют не чистую воду, а растворимые растительные чаи или детские соки.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:05 | Сообщение # 83
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Anakonda, Вернее стихи отличные. Но вот от них становится печально.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:12 | Сообщение # 84
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
про пеленание - факт. мы вот на жто плевали потому что руки у малышей им самим по началу мешают и будят и руки и ноги.
потому для начала лучше поплотнее, потом уже и мягче - так чтобы ножкам простор был.
мои сыны все норвили руки вытащить... давно это было...
так что...
а по поводу питья и еды для матери кормящей - ну тут без комментариев...
этот мрак вроде у нас еще не доминирует, хотя конечно надо воздерживаться от целой кучи фигни...
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 15.06.2011, 12:46 | Сообщение # 85
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Anakonda, Классно. Но может в городах и так. У нас славабогу еще нет такой моды smile

Дай Бог, чтобы и дальше так было. Хоть у вас здоровые люди вырастать будут.

Quote (PKL)
Не знаю, где такие водятся - сколько не общался с современными мамами и бабушками (у которых совсем крохи детишки), все в один голос говорят, что педиатры советуют давать малышам побольше питья. Правда рекомендуют не чистую воду, а растворимые растительные чаи или детские соки.

Это тоже ошибка, PKL. Можете представить один-три года своей жизни без глотка воды? И в какое место пойдут все эти чаи и соки? ))) Уж не говорю о тех энерго затратах, которые тратит организм младенца, чтобы выделить Н2О, участвующего в большинстве биохим. реакций обмена веществ, из чаёв, соков и еды, вместо того, чтобы эту силу тратить на рост и развитие. (Про энергозатраты то же самое в вопросе пеленания "солдатиком").
Эх...
Кстати, разговаривала на днях с подругой (живёт в Израиле), так она возмущалась, что там чуть ли не офизиально запрещают мамашам давать детям воду, только специальные чаи и соки, типа, дашь малышу воду прилюдно, могут забрать ребёнка. Возмущалась она от души, мол, жара в тени 40, а воды ни-ни. Взрослым можно, а детям, нет. Идиотизм полный, если честно.


как всегда, имхо
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 12:50 | Сообщение # 86
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну что сказать? мир давно и качественно сходит с ума.
и надо с этим бороться.
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 15.06.2011, 12:52 | Сообщение # 87
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Anakonda, Вернее стихи отличные. Но вот от них становится печально.

Спасибки. Когда писала, мне было совсем не весело.
Quote (Кержак)
ро пеленание - факт. мы вот на жто плевали потому что руки у малышей им самим по началу мешают и будят и руки и ноги.
потому для начала лучше поплотнее, потом уже и мягче - так чтобы ножкам простор был.

Не только мешают. Дитяки не знают, что это их конечности, пугаются собственных рук и ног, потому что движения тела ещё не контролированные. И потом ищи, что с малышом, какой испуг надо снимать и испуг ли это, когда начинает плакать день и ночь. Разный испуг ведь по-разному снимается, если говорить о старинных методах деревенской магии. Для одного вида свячёной водички хватит, дрйгой яйцом куриным выкатывается, третий воском выливается с молитвами/заклинаниями, а некоторые такие сильные, что приходится долго возиться, пока поможет...


как всегда, имхо
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 15.06.2011, 12:54 | Сообщение # 88
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Ну вымрут живущие по рекомендации докторов. Я думаю глубинки остануться. Правда если их не споят водкой.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 15.06.2011, 13:00 | Сообщение # 89
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Не только мешают. Дитяки не знают, что это их конечности, пугаются собственных рук и ног, потому что движения тела ещё не контролированные.

потому и мешают... о том и речь
ну про испуг - это не ко мне - я в магию верить не могу. не положено христианам.
а вообще - да, в деревнях до сих пор вовсю эти приемы используют
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 15.06.2011, 13:04 | Сообщение # 90
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Насколько помню воду давали только чуток подслащенную. Насколько знаю глюкоза приветствуется для построение тканей мозга smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты Anakonda » Просто рассказки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://educatio