Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Безысходность
Безысходность
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 18:21 | Сообщение # 1
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Это еще один рассказ связанный с "Смысла нет". Названия серии я еще не придумал, но думаю в ближайшее время как-то назову. Если кому интересно это читать, то предупреждаю, что в конце этого рассказа смысл и связь все еще останется не понятной, но по мере выхода новых все будет постепенно проясняться. И просьба, пожалуйста указывайте на мои ошибки (для меня это очень важно). Вот начало рассказа...

- Здравствуйте дорогие посетители данного прекрасного заведения под названием «Три богатыря». Прекрасное пиво здесь, согласны? – кричу на весь бар, чтобы каждый мог меня расслышать – Хочу обратить ваше внимание, на этих трёх персон – продолжаю, указывая пальцем на столик предо мной – всем прекрасно известно, что они сделали? Так ведь?
Весь бар обратил на меня внимание. Это мне и нужно. Мне нужно, чтобы все видели моё правосудие. Пусть это и линчевание, но справедливое.
- Не так давно, а если быть точным – три дня назад. Сие три господина напились как свиньи и решили повеселиться.
Меня никто не узнает, никто не догадается кто я. Лицо скрывает шарф, голову прикрывает шапка, одежда чёрная ничем не приметная.
- И что за веселье они избрали? Думаете, в бильярд решили поиграть или в видео игру какую? Нет! Они решили изнасиловать прекрасную, невинную девушку.
Я стою на столе возле этих мерзких мне персон, которые на мою речь только улыбаются и что-то шепчут друг другу на ухо. Левая рука за спиной, они не видят что в ней.
- После изнасилования им стало мало. Ведь в их руках была всего лишь человеческая жизнь! И как они с ней распорядились? Вам ведь известно люди! – кричал я всё громче – Всем известно! Известно, как они изуродовали милое лицо девушки, как выбросили её на улицу и оставили умирать. И что вы сделали? Да собственно ничего! Подносите им пиво, за счет заведения, мило улыбаясь! Если кто из них обратит на вас внимание, вы отводите взгляд, словно стыдитесь чего-то. А ведь это они должны каяться и бояться показаться на глаза! Они! Не вы!
- Ну, всё парень, хватит! Ты мне надоел! – сказал один из трёх.
- Мы ценим твою смелость, можешь просто уйти, и мы тебе ничего не сделаем! – подхватил второй – Уходи парнишка!
Я медленно обвел глазом помещение. Народа собралось не мало, все хотели посмотреть предстоящий спектакль. Никто не вмешивался - боялись. Просто стояли и смотрели, ожидая развязки. К выходу метров пять, несколько шагов и я на улице.
Парни, о которых я говорил, встали из-за столика, подошли ко мне.
- Слезай, поговорим – сказал один из них.
- Ага, слезаю!
Ответил я и резко ударил одного из них битой по лицу. Именно её я и прятал за спиной. Она была моим преимуществом в не равной схватке, да и от левши удар более неожидан, ведь мало кто ожидает удар с левой. Я замахнулся в следующего, но он с акробатической ловкостью увернулся, а его дружок, не растерявшись, опрокинул стол, на котором я стоял. Я рухнул на пол. Упал на спину, бита вылетела с рук, теперь я лишен своего преимущества.
- Я вас всех перебью – со злостью кричал я, отползая к входной двери.
- Это мы еще посмотрим – поднимаясь, говорил парень, которого я ударил битой.
Его лицо залилось кровью, я попал в висок.
- Он мой! - прокричал он, пытаясь выйти вперед своих товарищей.
К двери оставалось не менее двух метров. Иного выхода я не видел, только бежать. Резко вскочив, я бросился к выходу, толпа, что там собралась, посторонилась, выпуская меня.
- Беги малыш, беги, я всё ровно тебя найду! – бросил парень с пробитой головой вдогонку.


Сообщение отредактировал BlankHole - Среда, 29.01.2014, 22:32
 все сообщения
radioactive Дата: Среда, 29.01.2014, 21:02 | Сообщение # 2
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Довольно много грамматических и стилистических ошибок. Текст явно нуждается в правке.Цветом выделил места явно требующие исправления.
Цитата
- Здравствуйте дорогие посетители данного прекрасного заведения под названием «Три богатыря». Прекрасное пиво здесь, согласны? – кричу на весь бар, чтобы каждый мог меня расслышать – Хочу обратить ваше внимание, наэтих трёх персон – продолжаю, указывая пальцем на столик предо мной – всем прекрасно известно, что они сделали? Так ведь? Весь бар обратил на меня внимание. Это мне и нужно. Мне нужно, чтобы все видели моё правосудие. Пусть это и линчевание, но справедливое. - Не так давно, а если быть точным – три дня назад. Сиетри господина напились как свиньи и решили повеселиться. Меня никто не узнает, никто не догадается кто я. Лицо скрывает шарф, голову прикрывает шапка, одежда чёрная ничем не приметная. - И что за веселье они избрали? Думаете, в бильярд решили поиграть или в видео игру какую? Нет! Они решили изнасиловать прекрасную, невинную девушку. Я стою на столе возле этих мерзких мне персон, которые на мою речь только улыбаются и что-то шепчут друг другу на ухо. Левая рука за спиной, они не видят что в ней. - После изнасилования им стало мало. Ведь в их руках была всего лишь человеческая жизнь! И как они с ней распорядились? Вам ведь известно люди! – кричал я всё громче – Всем известно! Известно, как они изуродовали милое лицо девушки, как выбросили её на улицу и оставили умирать. И что вы сделали? Да собственно ничего! Подносите им пиво, за счет заведения, мило улыбаясь! Если кто из них обратит на вас внимание, вы отводите взгляд, словно стыдитесь чего-то. А ведь это они должны каяться и бояться показаться на глаза! Они! Не вы! - Ну, всё парень, хватит! Ты мне надоел! – сказал один из трёх. - Мы ценим твою смелость, можешь просто уйти, и мы тебе ничего не сделаем! – подхватил второй – Уходи парнишка! Я медленно обвел глазом помещение. Народа собралось не мало, все хотели посмотреть предстоящий спектакль. Никто не вмешивался - боялись. Просто стояли и смотрели, ожидая развязки. К выходу метров пять, несколько шагов и я на улице. Парни, о которых я говорил, встали из-за столика, подошли ко мне. - Слезай, поговорим – сказал один из них. - Ага, слезаю! Ответил я и резко ударил одного из них битой по лицу. Именно её я и прятал за спиной. Она была моим преимуществом в не равной схватке, да и от левши удар более неожидан, ведь мало кто ожидает удар с левой. Я замахнулся в следующего, но он с акробатической ловкостью увернулся, а его дружок, не растерявшись, опрокинул стол, на котором я стоял. Я рухнул на пол. Упал на спину, бита вылетела с рук, теперь я лишен своего преимущества. - Я вас всех перебью – со злостью кричал я, отползая к входной двери. - Это мы еще посмотрим – поднимаясь, говорил парень, которого я ударил битой. Его лицо залилось кровью, я попал в висок. - Он мой! - прокричал он, пытаясь выйти вперед своих товарищей. К двери оставалось не менее двух метров. Иного выхода я не видел, только бежать. Резко вскочив, я бросился к выходу, толпа, что там собралась, посторонилась, выпуская меня. - Беги малыш, беги, я всё равно тебя найду! – бросил парень с пробитой головой вдогонку.

По смыслу текста пока обсуждать нечего. Всего одна сцена.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 29.01.2014, 21:20 | Сообщение # 3
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Получил битой в висок и бегает? Однако. Бар называется "Гавань ВДВ"?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 29.01.2014, 21:26 | Сообщение # 4
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Безумству храбрых поем мы славу.
Нет, правда.

Когда прочитал в первый раз, возникло ощущение что редактировать ещё и редактировать. Но чем больше читал, тем больше... нравилось именно так.
В общем нашёл только опечатку.
Цитата BlankHole ()
которого я ударил бытой.


Цитата BlankHole ()
Названия серии я еще не придумал,

"The end" ?


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 21:36 | Сообщение # 5
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
radioactive, Огромное спасибо, будет время попробую исправить.
Степьнякъ-кочевникъ, на самом деле нокаутировать человека, не так уж просто. Не раз видел, как бутылки разбивали о головы и люди не теряли сознание, не бегали конечно, но передвигаться и угрожать вполне могли.
Ser_J, рад, что Вам понравилось. Теперь задумался, исправлять ли текст. "The end" довольно не плохо подходит. Я подумаю над этим названием, спасибо.
 все сообщения
radioactive Дата: Среда, 29.01.2014, 21:45 | Сообщение # 6
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата
Теперь задумался, исправлять ли текст.

Я бы рекомендовал исправить, поскольку большинство из указанного мной - обычные грамматические ошибки. И их исправление никоим образом на содержание текста не повлияет)))))


Рождённый в СССР
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 29.01.2014, 21:48 | Сообщение # 7
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата BlankHole ()
как бутылки разбивали о головы и люди не теряли сознание, не бегали конечно, но передвигаться и угрожать вполне могли.

Остаточные знания физики как бы намекают что бутылка и бита две разные вещи...
Цитата BlankHole ()
Теперь задумался, исправлять ли текст.

Я, это, буквоед, ошибки не замечаю, мнение о тексте составляю на основе впечатлений...
И вообще невнимательный тип. Править надо. Пока PKL не пришёл)


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 21:50 | Сообщение # 8
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
radioactive, я не спорю, что с грамматикой у меня проблемы smile Некоторые замечания я понял и справлю, но их всего несколько, а вот большинство даже представления не имею, что не так)) Вот к примеру:
Цитата radioactive ()
изнасиловать прекрасную, невинную девушку

или
Цитата radioactive ()
Мне нужно, чтобы все видели моё правосудие. Пусть это и линчевание, но справедливое.

Подскажите безграмотному, что здесь не так? Ломаю голову никак не пойму))) Наверное не мое это))


Сообщение отредактировал BlankHole - Среда, 29.01.2014, 22:00
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 21:53 | Сообщение # 9
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Ser_J,
Цитата Ser_J ()
Остаточные знания физики как бы намекают что бутылка и бита две разные вещи...

Логично, что разные, ну я захотел чтобы он встал, а не вырубился. Что в этом плохого?

Ох и закритиковали меня smile Спасибо, так и нужно
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 21:58 | Сообщение # 10
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Сел исправлять, не хочу никого оскорбить, но не вижу я ошибок, хоть мне битой в висок заряди, не вижу. Как по мне все должно таким и остаться. Наверное просто не мое это. Зря начал... Всем спасибо за внимание!)


Сообщение отредактировал BlankHole - Среда, 29.01.2014, 21:58
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 29.01.2014, 22:01 | Сообщение # 11
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата BlankHole ()
ну я захотел чтобы он встал, а не вырубился. Что в этом плохого?

Конечно ничего плохого нет)
Тогда может стоить смазать удар?


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 22:04 | Сообщение # 12
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Тогда может стоить смазать удар?


То есть смазать? Зарядить ему не в висок, а в лоб к примеру?
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 29.01.2014, 22:05 | Сообщение # 13
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
BlankHole, а не проще, чтобы ударенный упал, а действовал его кореш? И вообще, странная это компания - им предъявили изнасилование, ударили одного битой по голове, а они "убегай-убегай, парень, еще свидимся".


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 14
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата BlankHole ()
Наверное просто не мое это. Зря начал... Всем спасибо за внимание!)

Эй, эй, "The Show Must Should Go On"
Цитата BlankHole ()
То есть смазать? Зарядить ему не в висок, а в лоб к примеру?

Ну или в плечо. Раз они такие "акробаты"


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
BlankHole Дата: Среда, 29.01.2014, 22:22 | Сообщение # 15
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ,

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
а не проще, чтобы ударенный упал, а действовал его кореш?


Ну у меня в голове, действовал он, а не кореш.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
И вообще, странная это компания - им предъявили изнасилование, ударили одного битой по голове, а они "убегай-убегай, парень, еще свидимся".


Паренёк ведь убегать начал, "странная компания" решила не гнаться, все ровно найдут его, дело времени. Что странного?) Все странности впереди smile

Ser_J,

Цитата Ser_J ()
Эй, эй, "The Show Must Should Go On"


Спасибо) А насчет плеча, так наверное и вправду будет лучше.


Сообщение отредактировал BlankHole - Среда, 29.01.2014, 22:23
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:08 | Сообщение # 16
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
BlankHole, у Вас ГГ специально говорит таким зубодробительным канцеляритом, как пародия на прокурора?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:46 | Сообщение # 17
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
PKL, да, специально. Дальше он на нормальную речь перейдет.
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:21 | Сообщение # 18
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Все не мог заснуть и думал, как же зарядить парню битой чтобы он потом мог встать. Так вот, идея с плечом довольно интересная, но я все же останусь при мнении двинуть ему по лицу smile В новом варианте бита проскользнула и рассекла бровь. Вот немного по новому:

- Здравствуйте дорогие посетители данного прекрасного заведения под названием «Три богатыря». Прекрасное пиво здесь, согласны? – кричу на весь бар, чтобы каждый мог меня расслышать – Хочу обратить ваше внимание, на этих трёх персон – продолжаю, указывая пальцем на столик предо мной – всем прекрасно известно, что они сделали? Так ведь?
Весь бар обратил на меня внимание. Это мне и нужно. Мне нужно, чтобы все видели моё правосудие. Пусть это и линчевание, но справедливое.
- Не так давно, а если быть точным – три дня назад. Сие три господина напились как свиньи и решили повеселиться.
Меня никто не узнает, никто не догадается кто я. Лицо скрывает шарф, голову прикрывает шапка, одежда чёрная ничем не приметная.
- И что за веселье они избрали? Думаете, в бильярд решили поиграть или в видео игру какую? Нет! Они решили изнасиловать прекрасную, невинную девушку.
Я стою на столе возле этих мерзких мне персон, которые на мою речь только улыбаются и что-то шепчут друг другу на ухо. Левая рука за спиной, они не видят что в ней.
- После изнасилования им стало мало. Ведь в их руках была всего лишь человеческая жизнь! И как они с ней распорядились? Вам ведь известно люди! – кричал я всё громче – Всем известно! Известно, как они изуродовали милое лицо девушки, как выбросили её на улицу и оставили умирать. И что вы сделали? Да собственно ничего! Подносите им пиво, за счет заведения, мило улыбаясь! Если кто из них обратит на вас внимание, вы отводите взгляд, словно стыдитесь чего-то. А ведь это они должны каяться и бояться показаться на глаза! Они! Не вы!
- Ну, всё парень, хватит! Ты мне надоел! – сказал один из трёх.
- Мы ценим твою смелость, можешь просто уйти, и мы тебе ничего не сделаем! – подхватил второй – Уходи парнишка!
Я медленно обвел глазом помещение. Народа собралось не мало, все хотели посмотреть предстоящий спектакль. Никто не вмешивался - боялись. Просто стояли и смотрели, ожидая развязки. К выходу метров пять, несколько шагов и я на улице.
Парни, о которых я говорил, встали из-за столика, подошли ко мне.
- Слезай, поговорим – сказал один из них.
- Ага, слезаю!
Ответил я и резко замахнулся битой в парня, что стоял ближе всех ко мне. Он попытался увернуться, я только зацепил его, потеряв равновесие, он упал. Именно её я и прятал за спиной. Бита была моим преимуществом в не равной схватке, да и от левши удар более неожидан, ведь мало кто ожидает удар с левой. Я замахнулся в следующего, но он с акробатической ловкостью увернулся, а его дружок, не растерявшись, опрокинул стол, на котором я стоял. Я рухнул на пол. Упал на спину, бита вылетела с рук, теперь я лишен своего преимущества.
- Я вас всех перебью – со злостью кричал я, отползая к входной двери.
- Это мы еще посмотрим – поднимаясь, говорил парень, сбитый с ног.
Его лицо залилось кровью, я рассёк ему бровь.
- Он мой! - прокричал он, пытаясь выйти вперед своих товарищей.
К двери оставалось не менее двух метров. Иного выхода я не видел, только бежать. Резко вскочив, я бросился в сторону выхода, толпа, что там собралась, посторонилась, выпуская меня.
- Беги малыш, беги, я всё ровно тебя найду! – бросил парень с разбитой бровью вдогонку.


и немного продолжения:

- Лиза это я! – оповестил я, о своем прибытии войдя в квартиру – Как ты?
Лиза это девушка, над которой издевались те отморозки, которых я хотел избить. Мне ночью часто не спиться и я гуляю по городу. В одну из таких прогулок я нашел её, лежавшую посреди подъезда. Я не первый кто её увидел, нет! Просто остальным было безразлично. Все боялись. Боялись перейти дорогу местной банде, которая, как принято у них выражаться – держала город. Все знали об их делах, но все закрывали на это глаза, как будто ничего не происходило. Милиция куплена, обращаться к ним бесполезно, только самому себе навредишь. Вот весь город и решил плыть по течению, мол, будь что будет, лишь бы меня не трогали. А я не смог пройти мимо. Не могу я так! Я помог ей. Принес её к себе домой, оказал первую помощь и теперь третий день забочусь о ней. Это малейшее, что я могу сделать для нее. Я отомщу за нее, я покажу людям, что с бандой можно бороться, что сегодня я и пытался сделать.
- А как ты думаешь? – шепотом ответила она.
- Давай я тебя перевяжу – сказал я, доставая аптечку.
Как я уже упоминал ранее, Лизе изуродовали лицо. Все лицо в мелких порезах, они не глубокие, даже швы налаживать не нужно, но шрамы останутся на всю жизнь.
- Где ты был? – говорит она.
- Заглядывал в бар неподалеку – говорю я, снимая старые бинты с её лица.
- Ты все еще хочешь отомстить, да? Не нужно! Прошу тебя не нужно! Они и тебя покалечат, а может, и убьют! - начиная рыдать, говорила Лиза.
- Ну что ты? Тиши, тише… - обняв за плечи, успокаивал её – Со мной ничего не будет.
- Надеюсь.
Дальше мы молчали. Окончив перевязку я предложил Лизе поесть, но она отказалась. Я не стал на нее давить, она сегодня еще ничего не ела, пусть приходит в себя. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что она будет прежней, как внешне, так и духовно.
- Я в магазин схожу, за продуктами – говорю я, натягивая куртку.
- Не задерживайся ладно? Мне спокойней, когда ты рядом! – сказала она, ложась на кровать.
- Хорошо, я мигом! – сказал я ей, открывая входную дверь. Жаль что это последние слова, которые она услышала от меня.



Сообщение отредактировал BlankHole - Четверг, 30.01.2014, 01:27
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:30 | Сообщение # 19
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
По пути к магазину я присел на остановке покурить. Лизе не нравился запах никотина, и я старался подольше не курить до прихода домой. На улице свежо, до того как я вернусь, запах сигарет иссякнет. Закурив я начал наблюдать за жизнью города.
- Александр, верно?
Сказал парень присевший рядом со мной одет во всем чёрном.
- Верно, мы знакомы?
Я попытался рассмотреть его лицо, но он смотрел перед собой, а капюшон не давал мне увидеть и малейших очертаний лица.
- Пока что нет. Это дело времени.
- Что вам нужно?
- Ты знаешь, к чему приведут твои действия?
- Не понимаю о чем вы?
- Все ты понимаешь, главное доведи дело до конца.
Я докурил сигарету и выбросил окурок в урну стоявшую рядом.
- Знаете… - начал я, но когда я обернулся, парня уже не было – Странно – сказал я и отправился дальше, не придавая этому значения.
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:42 | Сообщение # 20
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата
Мне нужно, чтобы все видели моё правосудие. Пусть это и линчевание, но справедливое.

Понимаете, эта фраза какая-то неправильная, режущая глаз. Странное соседство правосудия, линчевания и справедливости... Эти понятия вместе практически невозможны. Правосудие - Закон установленный государством. Суд линча - закон толпы. Справедливость - закон отдельно взятого человека. Я бы данную фразу написал примерно так: "Это как раз то, что мне нужно. Пусть все увидят неотвратимое возмездие. Хоть и не по закону, но по Справедливости!"
Или что-то подобное... Кстати, бита - довольно слабый аргумент против трёх взрослых мужиков (имхо).
А про девушку... Фраза получилась какая-то неживая, штампованная. Но если нет вариантов, то можно и так оставить.


Рождённый в СССР
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:47 | Сообщение # 21
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата BlankHole ()
PKL, да, специально. Дальше он на нормальную речь перейдет.


Если специально, то обязательно надо данное обстоятельство подчеркнуть - иначе речь совсем не воспринимается. Примерно так :

Прекрасное пиво здесь, согласны? – кричу на весь бар, чтобы каждый мог меня расслышать. Затем чуть приостанавливаюсь, лихорадочно вспоминая, как держат себя прокуроры в идущих по разным каналам передачах.

Тогда, все несуразности в словах будут восприниматься именно как речевые штампы, скопированные с телевизора.

Ну, и мотивации ГГ очень сильно не хватает - почему "Не могу я так!"? Он же не первый день живет в городе - раньше ведь мог?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:39 | Сообщение # 22
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
- Лиза это я! – оповестил я, о своем
прибытии войдя в квартиру – Как
ты?
Обращения выделяются запятыми. Без запятой получается, что Лиза - главный герой. Что, согласитесь, странно, учитывая, что ГГ - парень, а имя - женское... smile


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Сима Дата: Четверг, 30.01.2014, 13:33 | Сообщение # 23
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline
Ой, я ничего не могу сказать, на сколько это тут написано правильно или нет - я сама еще не слишком умею писать, чтобы разбираться в таком. Наверное, надо поправить что-то, тут просто надо слушать советы опытных писателей, и можно исправить недостатки. Но вот если разбирать сам рассказ, то как герой идет против всех, чтобы отстоять справедливость - мне нравится это... Но вот только не подумайте, что я придираюсь, просто мне правда как-то не понятно начало. Просто никак не могу представить, как получилось то, что он пришел в тот бар с битой, в одежде и с закрытым лицом и его никто не узнал? То есть я так поняла, что его там могли узнать? Да еще в таком виде он залез на стол, а обратили внимание на него только когда он начал громко кричать? И как это он с битой на стол залезал, и одна рука за спиной была? Тут просто, наверное, надо что-то придумать такое, что бы это обосновано было. А так все интересно...


Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон.
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:00 | Сообщение # 24
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
radioactive, Спасибо, я что-то придумаю и исправлю. А насчет биты... А что ему вместо нее дать? Пистолет? Тогда не будет интересно, пистолет у него в конце будет. Да и бита не дала ему преимущество (как ГГ думал), он ведь убежал.
Степьнякъ-кочевникъ И правда глупо получается, я как то не обратил на это внимание. Спасибо.
PKL, Спасибо. Вы не против если я ваш вариант использую? Он мне понравился, а я наверное лучше не придумаю. А насчет "Не могу я так!", а может раньше он ничего подобного не замечал. Хотя согласен тут нужно доработать.
Цитата Сима ()
То есть я так поняла, что его там могли узнать? Да еще в таком виде он залез на стол, а обратили внимание на него только когда он начал громко кричать?

Мы наверное по разным барам ходим)) Там где я раньше бывал даже когда кричать начнешь никто не обратит внимание)) Но вы наверное правы нужно как-то подправить. Спасибо.


Сообщение отредактировал BlankHole - Четверг, 30.01.2014, 14:02
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:05 | Сообщение # 25
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Вот конец истории, если не затруднит укажите и здесь на ошибки и недочеты, что не понятно, что глупо. А потом уже все сразу буду исправлять, глядишь с вашими советами, у меня что-то и выйдет. Всем огромное спасибо за отзывы!)
Купив в магазине все необходимое, я вернулся домой.
- Лиза, я вернулся! Видишь как быстро и получаса не прошло!
Сказал я, войдя в квартиру.
- Лиза – не услышав ответа, повторил чуть громче – я дома!
Снова тишина. Я подумал, что она заснула, и не стал поднимать шум. Разложив по полкам продукты на кухне, занялся приготовлением легкого супа для Лизы. Из-за порезов на лице ей больно есть, поэтому я готовлю для неё легкую пищу. Когда суп был готов, я поставил его на поднос и направился к ней.
- Лиза, я вхожу.
Предупредил её, открывая дверь в комнату. От увиденного я уронил поднос, суп пролился на ноги обжигая ступни, но мне было все ровно. Лиза лежала на кровати, вся в крови, горло перерезано, а в груди торчит нож проткнувший листок бумаги и скорей всего её сердце.
Я долго стоял на месте, всё не мог прийти в себя. Слёзы невольно стекали по щекам. Чувства горя, утраты и гнева чередовались во мне, кружась в танце. Не осознавая своих действий, я вытянул нож с груди Лизы освобождая листок.
- Господи! Лиза! Меня не было всего полчаса. Не нужно было уходить! Прости меня! – сдерживая слезы, говорил я.
Взяв листок, испачканный в крови, в крови Лизы, я прочел:
«Санёк, думал, мы не узнаем кто ты? Глупец! Ты следующий!»
«Доведи дело до конца» неожиданно всплыло в памяти. Это он? Это тот парень на остановке… это он убил Лизу? Хорошо, я доведу дело до конца! Я убью главного этой банды! Я положу этому конец! За Лизу! Не я следующий, а ты!
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:06 | Сообщение # 26
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я знал, где каждый день обедает Пётр Игнатьевич. Это он главный в банде, он всеми руководит. Это он виноват в смерти Лизы! Именно он дал своим людям право творить, что вздумается. Кровь Лизы на его руках, не на его пешках, нет, именно на его руках.
Проходя мимо витрины его любимого ресторана, я сразу узнал его. Сидит, поедает изысканные блюда, названия которых я даже не знаю. А Лиза где? А Лиза дома, лежит в собственной крови.
Я зашел в ресторан, медленно подошел к его столику. Он сидел со своими товарищами или телохранителями, я не знаю, кто они ему. Мне всё ровно. Они все заслуживают смерти.
- Тебе что-то нужно юноша? – сказал Пётр Игнатьевич, заметив меня вблизи его столика – Уйди, не мешай!
«Не мешай?» Ты убил мою Лизу, а я тебе мешаю?
- Да это же…
Начал один из его приятелей, видимо узнав меня, но договорить он не успел. Я выстрелил ему в голову. Спросите от куда пистолет? Это ведь бандитский городок, здесь каждый второй при оружии, я не исключение. Затем я выстрелил во второго, в третьего, хладнокровно убивая одного за другим. Наконец дуло пистолета достигло главной цели – Пётр Игнатьевич. Он не ожидал такого поворота событий. Все смотрел на меня удивленными и полными страха глазами, молчаливо прося о пощаде.
- За Лизу, тварь! – говорил я, нажимая на курок.
Дальнейшие события смутно помнятся. Меня кто-то схватил, начал избивать. Наверное, в ресторане были еще люди Пётра Игнатьевича. Последнее что я услышал было:
- Впредь так будет с каждым, кто перейдет нам дорогу. Мирное время закончилось!
Затем выстрел и темнота. Сплошная беспросветная темнота.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:03 | Сообщение # 27
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
1. А зачем ГГ нажимал на курок? Пистолет вроде и так взведен, если стреляет.
2. Странный, однако, парень в черном. Получается, он знал, что Лизу убьют?
3. А почему, собственно, ОПГ не убило самого Санька? Девушка им, в принципе, ничего не сделала.

Вы, когда следующий рассказ будете писать (а вы будете wink ), сперва набросайте на черновике. Перечитайте пару раз, исправьте бросившееся в глаза. Будет выглядеть гораздо лучше.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:23 | Сообщение # 28
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата BlankHole ()
А насчет биты... А что ему вместо нее дать?


Максим, сразу видно примерного домашнего мальчика biggrin

Вообще говоря, сложно советовать, не зная про ГГ толком. Но из подручных "убойных" средств напрашивается либо велосипедная цепь, либо кусок арматуры.


Цитата BlankHole ()
PKL, Спасибо. Вы не против если я ваш вариант использую? Он мне понравился, а я наверное лучше не придумаю.


Пользуйтесь.

Цитата BlankHole ()
А насчет "Не могу я так!", а может раньше он ничего подобного не замечал.


Скорее - впрямую не сталкивался. Но это тоже обязательно надо отметить в тексте -
"Хоть я неоднократно слышал о таких случаях, но вот так впрямую столкнулся впервые. И не смог пройти мимо..."


Цитата BlankHole ()
Вот конец истории, если не затруднит укажите и здесь на ошибки и недочеты


По грамотности - слабые места (которые плохо ловятся средствами редактора):
1. Запятые - много пропущено

2. Частица "не" (ни) - слитное и раздельное написание

Цитата BlankHole ()
Народа собралось не мало, все хотели посмотреть предстоящий спектакль.


Надо слитно.

3. Употребление в глаголах "тся" и "ться"

Цитата BlankHole ()
Мне ночью часто не спиться и я гуляю по городу.


Без мягкого знака.

___

Лучше отложить рассказ на два-три дня, а потом перечитать его свежим взглядом - тогда станут видны многие грамматические ошибки.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
BlankHole Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:59 | Сообщение # 29
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, 1. А как пистолет выстрелит если не нажать на спусковой курок? 2. Да, он знал, об этом парне в черном позже все раскается, он как бы и будет в конце главным героем (в планах пока так, а дальше видно будет). 3. Пришли они, а Санька нет, вот и решили ему послание оставить.
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Вы, когда следующий рассказ будете писать (а вы будете ), сперва набросайте на черновике. Перечитайте пару раз, исправьте бросившееся в глаза. Будет выглядеть гораздо лучше.

Да и так черновик писал smile

Цитата PKL ()
Максим, сразу видно примерного домашнего мальчика


Ну не знаю, у меня в поселке обо мне говорят, что я алкоголик, а временами и наркоман smile

Всем спасибо за советы, премного благодарен.


Сообщение отредактировал BlankHole - Четверг, 30.01.2014, 16:52
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:41 | Сообщение # 30
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
BlankHole, я начинаю подозревать, что НВП (или как оно теперь называется? ДПЮ?) вы самым наглым образом прогуливали. smile Курок это курок, а для выстрела жмут на спусковой крючок. Загуглите разницу.
А подождать жертву у подъезда не судьба?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Безысходность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/