Литературный сайт Полки книжного червя
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Модератор форума: Владислав_Валентинович  
Форум Дружины » Тексты и материалы наших Авторов и друзей » Тексты Владислава Валентиновича » Билет в детство. (Большой проект по мотивам рассказа.)
Билет в детство.
РОМАН Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:26 | Сообщение # 121
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (цитата)
попадание было в один из поворотных моментов в моей судьбе. Вот и повернул судьбу, что не знаю, как дальше быть?

Многоточие в конце, скорее.

Quote (цитата)
- Мы ещё что, вот восьмые и десятые классы экзамены только через пару недель сдавать будут

А почему такой большой перерыв? Насколько помню, дня четыре было от звонка до первого экзамена...
Может - "экзамены только через пару недель сдавать закончат..." ?


Урежь осЁтра!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:08 | Сообщение # 122
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
А почему такой большой перерыв? Насколько помню, дня четыре было от звонка до первого экзамена...

Обычно неделю давали на отдых и подготовку.
Quote (РОМАН)
Может - "экзамены только через пару недель сдавать закончат..." ?
Можно. Бал выпускников у нас был 25 июня так что можно ещё неделю накинуть.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:36 | Сообщение # 123
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Все, ребята, - объявил Василий Владимирович, - заканчиваем и сдаём свои работы.
Тут же тишина в кабинете нарушилась вздохами и шуршанием бумаги. Все зашевелились, стараясь успеть дописать, как будто только сейчас, в самый последний момент, пришло озарение. Коротов встал и прошел вдоль рядов, собирая контрольные работы. Забирая листы у меня и Толиной, на мгновение глянул в мою работу, затем в лист Тониной. Бросил хитрый взгляд на меня и погрозил пальцем. Ленка тут же покраснела. Василий Владимирович хмыкнул и двинулся дальше. Собрав все листы, он прошел к учительскому столу и объявил:
- Я постараюсь проверить работы как можно быстрей. Результаты, может, даже успеете узнать через час. А сейчас свободны. Через пятнадцать минут Елена Михайловна будет ждать вас в кабинете русского языка и литературы. – Коротов подмигнул нам. – Желаю удачи, ребята.
Вслед за директором из кабинета начали выходить мы.
- Пифагоровы штаны, на все стороны равны, - подходя ко мне, сказал Савин.
- Чтобы это доказать, нужно снять и показать, - продолжил шутливый стих я, - у тебя что, шестой вариант был?
- Ага, - хмыкнул Олег, - повезло мне. Из всех теорем, только эту и знал.
М-да, совпадение. Учитель усадил Савина на его же место, а меня через ряд за третью парту. Почему-то меня посадили с Ленкой Толиной. У неё по математике всегда пятерки с четверками были, а я, хоть и имел четвёрки, но на хорошие математические знания вовсе не тянул. Значит Коротов специально посадил меня с Толиной. Только получилось все наоборот. Не Ленка помогла мне, а я ей. Вон, какая довольная идёт.
До кабинета русского и литературы всего-то пройти по коридору в другую часть здания. Сегодня тут непривычно тихо и пусто. Странная и непривычная тишина, как будто здание окунулось в спячку до первого сентября. Ведь что такое школа – обычное учреждение, живущее только учебным годом. Но вот заканчиваются уроки, и жизнь в нем замирает. Школа без учеников, как тело без души. Однако даже без привычного гомона ребятни, тут присутствует что-то особенное, неизвестное, но жутко интересное…
Может, это писатели, поэты, математики, физики, философы в летние каникулы, сходят со своих портретов и бродят по пустым коридорам и классам, наполняя здание загадочностью до первого сентября? И эту неизвестность хочется побыстрей изучить, придя в класс. Наверно поэтому все ученики так полны энтузиазма после летних каникул.
Есть в школе что-то родное и близкое. Она как вторая семья. Наверное, поэтому уже будучи взрослыми нас так тянет сюда.
Мы прошли половину коридора, как из трех дальних кабинетов начали выходить другие семиклассники. Это с «г» по «ж» классы, у которых первой контрольной было сочинение. Одновременно сзади, из математических кабинетов вышли «б» и «в». Коридор наполнился веселым гомоном, и школа на время ожила.
- Эй, ашники, - крикнули шедшие нам навстречу ребята из седьмого «г», - кто контрольную вел?
- Директор.
- Блин! - настроение у вопрошающего понизилось, - вот не повезло…
- Серёг, - толкнул меня в бок Савин и показал на Кигаева, только что вышедшего из кабинета.
- Постой, - придержал я за рукав Алдара, - разговор есть.
Тот дернулся, испуганно на меня посмотрев.
- Не кипишуй, - улыбнулся я, - бить тебя никто не собирается. Мы просто поговорим. Пошли…
Мы отошли в сторону и встали у окна.
- Я знаю, что это ты за забором тогда сидел, - сказал я Алдару. – Почему спрятался?
- Я слышал, как ты с физруком смахнулся и решил не влезать. А когда ты нож в забор кинул, то просто испугался и убежал. Но потом вернулся…
- И что? Где Громозека, Вершина и Толща были?
- Они в беседке сидели. Базарили по-тихому.
- О чем?
- Громила говорил, что отомстит, подстережет тебя и отомстит, а Вершина был против. Всё на уговор упирал. Говорил что это не по-пацански. По-пацански разбор должен быть. Потом они разругались, чуть махаловка не началась…
- Так что, получается Громозяка и Вершина разбежались? – спросил я.
Кигаев кивнул и добавил:
- А вчера вечером Вершина мне предъяву кинул за то, что подробности пацанам рассказал.
- А Толща? – спросил Савин, - он с кем?
- Плевать на него, - оборвал я Олега и повернулся к Алдару, - как мне Вершину найти?
Тут меня толкнули.
- Эй, чё тут за дела?
Я обернулся и увидел Расулова.
- Че на пацана наехали? – сказал он, хмуро оглядывая нас.
- Никто ни на кого не наезжает, - ответил Савин.
Но Ильяс смотрел только на меня.
- Говорят, ты крутой стал, - процедил он, - с чего вдруг?
- А тебе-то что? – двинул его плечом Олег.
- Погоди, - придержал я Савина и посмотрел Расулову в глаза.
- Ильяс, мне надо просто поговорить с Алдаром. Если хочешь, стой рядом.
И повернувшись к Кигаеву, повторил свой вопрос:
- Так, как мне Вершину найти?
- Сам найдёшь, - опять вмешался Расулов, - он в четвертом доме живет. Там у пацанов местных спросишь.
И вместе с Кигаевым пошел по коридору.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 124
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Хорошая продка. Мало, но хорошо. Очень понравилось!

пару запятых не хватает, но это на ВВВ подскажут, мне интереснее сюжет, а не ошибки))


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:03 | Сообщение # 125
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 15563
Статус: Offline
да реалии пацанской жизни вполне)))
 все сообщения
Смотритель Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:39 | Сообщение # 126
казак
Группа: Авторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Где прода?!


Вы интеллигент? - Нет! У меня профессия есть!!!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:12 | Сообщение # 127
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Quote (Смотритель)
Где прода?!

Кое-что не нравиться в набранном. Переделывал уже раза три. Времени бы по-больше...
Прода будет, потерпите. Сырой текст я выкладывать не собираюсь.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:26 | Сообщение # 128
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Решил выложить половину набранного. Потом поправлю.

- Зачем тебе Вершина? – спросил Олег, глядя им вслед.
- Потолковать, мал-мала.
- О чем?
Я оперся на подоконник и взглянул на Савина.
- Вершина хорошо Макса знает. Думаю, знает и его брата.
- Не факт, - хмыкает Олег. – И станет ли он с тобой о нем говорить?
- Станет, думаю.
Но друг смотрел скептически.
- Ну, узнаешь что-нибудь, и что тебе это даст?
- Пока не знаю. Поговорю, а там ясно будет… – И мысленно добавил: «как дальше поступить и к кому обратиться за помощью».
Мы зашли в кабинет. Почти все ребята толпились у доски, читая написанные на ней варианты тем для сочинений. Мы тоже остановились просмотреть. Хм, довольно большой выбор, однако. Любую выбирай. Да только, тут у меня косяк получается. Хоть и читал когда-то всех классиков, но подзабыл основательно. Приготовился к контрольным, называется. Математику учил, а про литературу забыл. И темы как на подбор! «История пугачевского бунта» и вымышленное повествование в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка»! - нет, эта тема не для тринадцатилетнего, блин, капитана, который опять хорошо тормознул. Хлестаков ― главный герой комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»! Все эти произведения читал ещё в школе. В смысле той ещё жизни. Вот попал… и почему у нас не диктант?
- Какую тему возьмёшь? – спросил Савин.
Я ещё раз просмотрел список тем и пожал плечами:
- Пока не знаю.
В кабинет зашла Елена Михайловна.
- У меня есть хорошая новость, - объявила она, - ребята из других классов тоже хотят в горах отдохнуть. Я поговорила с Василием Владимировичем, и он пообещал договориться в автопарке, чтобы выделили автобусы, которые нас доставят прямо на место.
Все радостно загудели. Насчет автобусов новость, конечно, приятная, а вот по количеству желающих отдохнуть в горах, даже с учетом, что не все родители отпустят своих детей в этот поход, может случиться казус. Как управятся с такой отарой детей те взрослые, что поедут в этот поход? Ладно, это частности, там видно будет.
- Сбор у школы послезавтра в десять часов. Не забудьте. – Щупко взяла приготовленные листы. - А сейчас берем листочки, выбираем темы, они на доске, и пишем. Те, кто хочет писать на свободную тему – пожалуйста…
Все склонились над листами. Рядом засопел Олег, обдумывая начало сочинения. Он немного погрыз ручку и начал что-то записывать. Я вздохнул и ещё раз просмотрел список. Может, по Байрону тему взять? Или все-таки взять одну из предложенных тем? Вообще-то историю я знаю отлично, так что я принялся за «Пугачевский бунт», отвергнутый мной вначале. Самой темы «Капитанской дочки», касался осторожно, так как плохо помнил произведение. Однако увлекся так, что не заметил, как пролетел час.
Когда Щупко начала собирать наши работы, в кабинет, с журналом в руках, зашел Коротов.
- Садитесь. - Он остановился у доски и объявил:
- Ваши контрольные работы проверены. Могу обрадовать - плохих оценок, то есть двоек – нет. Да и троек всего две. Сейчас я объявлю результаты по вашим работам и, соответственно, оценки за год.
- Итак, - Василий Владимирович открыл журнал. - Антонова – пять, Агаревич – четыре, Васильчиков – три, Волжанин – четыре, Вязов – четыре…
Дальше я слушал в пол уха.
- … Зеленина – пять... Толина - пять … Савин – четыре…
- Оп-па! – удивился Олег, - я на такую оценку и не надеялся. Вот повезло…
На стол упала записка. Развернул. «Огромное спасибо!!!», а под надписью довольная рожица.
- А это от кого? – спросил Савин.
Я понял от кого, но промолчал, просто пожав плечами.
- Наш пострел, - хмыкнул Савин, - сам не знает где поспел.
Потом учителя ушли проверять наши «шедевры», а мы остались в классе, обсуждать предстоящий поход и дискотеку. На удивление, преподаватели справились быстро.
Очень довольные мы шли домой, чуть ли не вприпрыжку. Не поддаться всеобщему настроению было невозможно. Да и итоговым оценкам можно было радоваться – у меня ни одной тройки за год. У Савина их на две меньше, что привело его в дикий восторг.
У его подъезда остановились.
- Когда к Вершине пойдёшь?
- Откладывать не буду. Сейчас пообедаю и двину.
- Я с тобой, - а то опять втюхаешься в историю, вытаскивай потом тебя.
- Это когда такое было-то?
- Было-было, - усмехнулся Савин, - так что вместе пойдем.
Родители были дома. Порадовал их своими успехами и быстро пообедав, выскочил во двор. Олег уже ждал меня, меря шагами ширину дороги у крыльца. До четвертого дома топать далековато. Он находился на самом краю микрорайона, и идти к нему пришлось постоянно в гору, хоть и очень пологую. Пройдя мимо школы, Савин пошутил:
- Какое-то восхождение к Вершине.
Через пятнадцать минут мы подошли к четвертому дому. Эта пятиэтажка была восьмиподъездная, в отличие от остальных домов в микрорайоне. Из какого-то окна, в районе третьего этажа, слышалась отборная брань.
- Во загибает, - прислушался Олег, - и где тут Вершину искать?
- И спросить, блин, не у кого, – оглянулся я.
Напротив дома кроме играющих детей не было. Поймав пробегающего мимо мелкого мальчишку, спросили:
- Вершинина знаешь?
- Знаю, - кивнул тот важно.
- А где живет?
Пацан показал на третий этаж, с которого неслись звуки матерного скандала.
- Вон его окна. – И вывернувшись из рук, ускакал к песочнице.
- М-да, - пробормотал Олег, - можно было догадаться…
Во всех домах нашего микрорайона планировка была однотипная, поэтому определить номер квартиры труда не составило.
- Здесь меня подожди, - сказал я Савину, - чего вдвоём туда переться?
- Угу,- кивнул Олег и сел на лавку.
В подъезде невыносимо пахло краской. Советская, блин, химия - самая вонючая химия в мире! Стараясь не касаться стен и перил, и дышать через раз, поднялся на третий этаж. Нужная дверь была жутко обшарпанной и выглядела дико, среди других, аккуратно оббитых дерматином. В районе замка множественные трещины и вмятины, как будто дверь много раз отжимали топором или монтировкой. Звонок отсутствовал, точней, вместо него торчали только провода. Постучался. Подождал немного, слушая доносившийся через дверь скандал. Этажом ниже громко хлопнули дверью, и двое быстро сбежали по лестнице. Я ещё раз постучал, затем повторил, но сильней. Оглохли что ли они там от своего мата?
Только я собрался в последний раз долбануть по двери, как она сама распахнулась. Из квартиры на меня пахнуло жуткой смесью курева, потных тел и перегара, отчего я отшатнулся на шаг назад. Запах краски показался мне гораздо приятней. Кто-то в глубине комнат продолжал выстраивать матерные рулады.
Во, даёт! - подумал, слушая как в матерную композицию вплетаются словечки из «фени». А внутри-то какой бардак! М-да, тут уборки давно не проводили. Вдоль стены стояли разнокалиберные бутылки. Это сколько они выпили-то! Мне даже стало немного жаль Вершину. Попал парень под закон яблока, и не того, что на Ньютона свалилось, а того что рядом с деревом упало. С такими родителями дорога жизни определяется автоматически.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:43 | Сообщение # 129
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Интересно, что дальше.
Вершину жалко даже стало.


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:28 | Сообщение # 130
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Из-за двери, держась за ручку, вышла женщина в халате с растрепанными волосами. Она, пьяно покачиваясь, смотрела на меня, щуря то один, то второй глаз. Видно в глазах троилось, и женщина пыталась сосчитать количество визитеров. Наконец она вперила в меня правый глаз и спросила хрипло:
- Чё надо?
- Игорь … дома? – через кашель выговорил я. Ну и дурман тут. У самого скоро в глазах троиться начнёт.
- Нет, шляется где-то. - Женщина скривилась и покачала головой. - А где, не знаю.
Дверь захлопнулась, обдав напоследок жуткой вонью. И как они не угорят там? Я быстро сбежал вниз, хотелось вдохнуть свежего воздуха, а то голова уже кружиться начала. На площадке первого этажа услышал какую-то возню, доносившуюся с улицы. Выскочив из подъезда, обнаружил, что три пацана окружили Савина и молотят его куда попало.
- Ё-п!
Сходу пробил кулаком ближнему, чуть выше поясницы. Второму, самому высокому, ударил вбок, сильно, не жалея. Терпеть ненавижу – когда всей толпой на одного. Теперь вон на асфальте от боли корячатся. Последнего пацана перехватил за руку и, загнув болевым, посадил его на асфальт рядом с остальными. Сидят, морщатся и зубами от боли скрипят. Белобрысый, что получил удар в поясницу, попытался приподняться и получил хлесткий удар в лоб.
- Сидеть! – рявкнул я всей троице, и спросил у Савина:
- Что за сыр-бор?
- Да вот, понимаешь, - ответил Олег, потирая челюсть, - сижу я на лавке, тебя жду, тут выходят двое из подъезда, и сразу плюют в меня.
- Не понял… как это плюют?
- А вот так, подошли и плюнули. - И Олег показал как – зычно харкнув в сторону, затем рассказал, как было дальше - после того, как оба плюнули, Савин зарядил одному по челюсти, а второму в грудь. Тут кто-то сзади налетел, сильно по спине ударив…
- Ладно, - прерываю Савина, - сейчас разберемся.
Присел и схватил одного из «верблюдов», самого высокого, по-особому – большим пальцем за подбородок, а средним под глазом. Другой пацан, что сидел рядом, попытался встать. Дал ему кулаком в лоб, отправляя в легкий нокдаун. Савин стоял рядом и контролировал третьего, не давая тому подняться.
- Чего на пацана плевали? – спросил я белобрысого и потянул его на себя. «Верблюд» справа опять попытался встать, я хлопнул его ладонью по щеке, возвращая обратно и рявкнул белобрысому:
- Говори! Глаз вырву, мля! – и чуть сжал пальцы, отчего тот всхлипнул.
- Эта поганая лавка, - заканючил белобрысый, - кто на неё сядет, на того плюют…
- Ух ты! – изумился Савин. - Это кто такое выдумал?
Уж не знаю, почему эту лавку признали запретной. Что на ней такого произошло, чтобы в любого севшего на неё, все местные пацаны плевали. Но я понял – кто это придумал. Естественно Вершина. Порядки тут наводит, аналогично зоновским, что от отца узнал.
Существует в зоне такая каста – опущенные, их ещё «петухами» называют. Низший слой зоновского общества. Все их вещи, предметы обихода обозначены особыми метками, чтобы другие не опоганились. Опущенные сидят, спят и едят в отведенном им месте. Не дай бог какому-нибудь зеку, даже по незнанию, коснуться любой вещи «петуха», то автоматически он будет считаться опущенным, и никого подробности не волнуют – случайно коснулся, не случайно….
Меня взяла злость на эту зоновскую действительность, на Вершину, устроившего это тут, на этих идиотов, следовавших этому дебильному решению. Захотелось избить придурков. Скрипнул от злости зубами и белобрысый опять дернулся, но из такого захвата не вывернуться. Подтянул его ещё ближе и зашипел прямо в лицо:
- А если твоя мама сюда сядет, то ты в неё тоже плюнешь? Чего молчишь, урод? – и опять рявкнул остальным:
- Сидеть! Верблюды хреновы!
Савин легко стукнул полбу крайнего, усаживая обратно.
- Прекратите, хулиганить! – заверещали из окна первого этажа, - сейчас милицию вызову!
Обернулся и увидел, что из окна первого этажа смотрит женщина с волосами, накрученными на крупные бигуди.
- Вызывайте, - отвечаю этой бугристой голове. – Чего же молчали, когда тут трое одного метелили, а?
Голова скрылась, а я спросил у Олега:
- Ты их знаешь?
- Этот из восьмого «б», - показал он на белобрысого, - а эти из седьмого «д». Как звать – не знаю.
- Кто из них в тебя плюнул?
- Эти двое, а этот только бил, - Савин показал на сидящего перед собой, затем ткнул пальцем в белобрысого, - но вот это первый харкнул.
Посмотрел высокому в глаза, тот сразу тихо заскулил, предчувствуя будущую экзекуцию. Поздно, голубчик, раньше думать надо было. Усмехнулся, пришедшей мысли…
- Ну и что с ними делать, а? – спросил Олега, напустив металла в голос.
- А по рожам надавать…
- Нет, - перебиваю, - мы поступим по-другому…
Ухватил сразу двоих пацанов за их верхние губы и потянул вверх. Олег сразу сообразил – что я задумал и тоже схватил третьего за губу. Они приглушенно завопили, но противиться боли не могли, встали, как миленькие. Развернув «верблюдов», мы усадили их, почти одновременно, на «поганую» лавку.
- Вот, - удовлетворенно сказал я, - теперь плюйте друг на друга, пока слюна не кончится.
Как только мы пацанов отпустили, они вскочили с лавки как с раскаленной сковороды, и бежать…
Но я перехватил белобрысого за руку и загнул болевым.
- Погоди, вопрос есть, - сказал ему я, - где тусуется Вершина?
- Обычно в скверике у беседки, - заскулил высокий, - отпусти, больно.
- Потерпишь. Так обычно, или где-то ещё? – и я прижал кисть сильней.
- Ай… ещё он в будке бывает. Ай!
- Что за будка? Где именно?
- Старая будка, рядом с домом отдыха. Да отпусти же, больно…
- Я знаю где, - сказал Савин. – Пойдем, Серег, отпусти этого верблюдА.
Я отпустил белобрысого, наградив его напоследок пинком под зад.


Quote (Каури)
Вершину жалко даже стало.

А теперь?


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:06 | Сообщение # 131
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Quote (Владислав_Валентинович)
А теперь?

хммм, теперь не очень, но жить в том аду((((

прода отличная. Мне понравилось. Молодец Вязов, не разочаровал.
Quote (цитата)
У самого скоро в глазах троится начнёт.


троитЬся

+


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:02 | Сообщение # 132
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Quote (Каури)
троитЬся

ТРОИТЬСЯ — троюсь, троишься, несовер. 1. (совер. утроиться). Увеличиваться втрое. 2. Разделяться натрое. Конец плетки троится. 3. чаще безл. Казаться тройным, состоящим из трех частей. Троится в глазах.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:24 | Сообщение # 133
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Quote (Владислав_Валентинович)
У самого скоро в глазах троится начнёт.

Ну я-то просто проверяю.
Это глагол?
У самого в глазах что начнет делатЬ? троитЬся

вот если бы написано было - У самого в глазах троится, тогда да.
отвечает на "Что делает"

но хозяин барин, любой тапок можно отбросить и научно обосновать - я только ЗА))))


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:26 | Сообщение # 134
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Quote (Владислав_Валентинович)
Троится в глазах.

естественно - В глазах что делает? - троится


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:27 | Сообщение # 135
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каури, я просто сам проверял это, так как был не уверен что правильно. Просто вбил в гугл и получил правильное написание.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:33 | Сообщение # 136
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Владислав_Валентинович, вы заблуждаетесь, а гугл иногда безграмотный.
но я тут ничего не могу поделать. Что я права - я уверена даже без гугла.
Любой глагол, который оканчивается на тся и ться - проверяется путем задавания вопроса в контексте предложения -
если подходит вопрос что делать, что сделать - ь знак пишется,
если подходит вопрос что делает, что сделает - ь знак не пишется.

у вас написано : начнет (что делать?) троиться
а вы пытаетесь доказать - примером совершенно неподходящим:
в глазах (что делает?) троится.

ваше доказательство совершенно правильное, но не для этого случая


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:37 | Сообщение # 137
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (Каури)
У самого в глазах что начнет делатЬ? троитЬся
вот если бы написано было - У самого в глазах троится, тогда да.
отвечает на "Что делает"

Владислав_Валентинович, Оля права.
Что делает - троится.
Что будет делатЬ - троитЬся.

Quote (Каури)
если подходит вопрос что делать, что сделать - ь знак пишется,
если подходит вопрос что делает, что сделает - ь знак не пишется.

Универсально, и на все случаи жизни.


Урежь осЁтра!

Сообщение отредактировал РОМАН - Понедельник, 02.04.2012, 00:39
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:44 | Сообщение # 138
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
"Сдаёмси... "(с)
Поправлю. Странно что на ВВВ этого не заметили. Видно, что тоже гуглу доверяють. biggrin


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Jenoovele Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:34 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Уважаемый Автор!
Хотелось бы продолжений почаще! biggrin
И побольше! wink


Сообщение отредактировал PKL - Четверг, 05.04.2012, 09:43
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 140
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Jenoovele, рад бы, да у нас опять большой аврал - инспекция из Москвы приезжает. И зацените мой график работы - день, день, сутки, отсыпной, выходной. А ещё тревоги, будь они не ладны, хошь-не хош., а идёшь.
В нет только с телефона и заглядываю.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:23 | Сообщение # 141
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (Владислав_Валентинович)
ой график работы - день, день, сутки, отсыпной, выходной. А ещё тревоги, будь они не ладны, хошь-не хош., а идёшь.

[off]Да это просто эпидемия какая-то, похоже - у всех напряги жуткие со временем, и от работы одни выражения... [/off]
Владислав_Валентинович, желаю все же затяжных просветов в таком плотном графике, и времени и вдохновения для написательства!


Урежь осЁтра!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:24 | Сообщение # 142
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Длинный «верблюд» отбежал подальше и что-то грозно заорал, но мне было плевать на его пустые угрозы. Ничего он мне не сделает, только и будет издалека воздух от большой обиды сотрясать.
Микрорайон имел форму сильно вытянутого прямоугольника. До дома отдыха недалеко, только пересечь микрорайон поперёк. Мы прошли половину пути, как Олег меня остановил.
- Серёг, когда тебе про поганую лавку сказали, у тебя глаза такими бешеными стали. Я подумал, что ты сейчас их убьёшь.
- Этих уродов не за что убивать. Тут другое…
- Что?
Я пояснил Савину смысл «поганой» лавки, и рассказал некоторые зоновские реалии.
- И что теперь… - бледнея, пробормотал он, - они ведь всем расскажут…
- Не расскажут, побоятся, так как сами опоганились. А насчет себя не волнуйся, сам-то себя таким не считаешь?
- Нет, конечно! – возмущенно выпалил Олег.
- Вот и в чем суть.
- Сволочь этот Вершина, - зло сплюнул Савин. – Чувство такое – будто пятно несмываемое осталось.
На то и ставка была, что чувство такое будет. И Савин прав – Вершина сволочь, причем большая сволочь. А ему только шестнадцать лет, и страшно подумать – что дальше будет? Боюсь, что разговора с ним может не получиться. Могу сразу в рожу дать, как увижу. Руки так и чешутся.
Мы вышли на дорогу, разделяющую частный сектор и пятиэтажки микрорайона. В садах частников вызревала черешня. Опять это чувство непривычности. В Поволжье в это время только-только зелень появляется, а тут погода, как говорили у нас ребята в отряде – шепчет. Буйство зелени. Небо синее-синее, чуть разбавленное клёцками мелких облаков. Солнце, ласково щекочет кожу. И я такой молодой. Чего бы не радоваться? Вот только от ложки дёгтя никуда не денешься.
Пошли вниз по дороге, любуясь наливающейся красным цветом черешней. Чуть ниже частных садов начинался бетонный забор дома отдыха. Только забор этот странный какой-то. Трехметровый, желтого цвета и с колючей проволокой поверху. Что это за дом отдыха такой? Больше на спецучреждение похоже. Сто пятьдесят метров мощной ограды закончились открытыми воротами и стеклянной будкой КПП, что никак не указывало на строгий пропускной режим. И рядом с будкой оказался не милиционер, как я решил вначале, а какой-то мужик в футболке, шортах и растоптанных сандалиях. Он полулежал на лавке и дремал, надвинув на глаза панаму аля-Челентано.
КПП стояло на углу периметра, а дальше был небольшой пустырь и одинокая деревянная постройка, больше похожая на разросшийся газетный киоск. Это собственно бывшее КПП дома отдыха и было. Даже асфальтовые дорожки присутствовали, только через многочисленные трещины густо торчала трава. Наверное, когда учреждение начали обносить новым ограждением, то просто не хватило бетонных плит на забор, вот и решили немного срезать территорию, а старая будка КПП оказалась заброшенной.
В её окна не заглянешь, они наполовину заколочены фанерой, но входная дверь оказалась раскрыта. Внутрь заходить не стал, на пороге остановился. На обшарпанном двухтумбовом столе стояли две трехлитровых банки с остатками пены на дне, измятая пачка сигарет «Медео» и шелуха с костями от тарани на расстеленной газете. Изнутри несло куревом и кислым пивом.
- Никого? – заглядывая, спросил Олег.
- Никого. – Я отошел в сторону и огляделся. - Пивка попили и свалили. Только куда?
В двадцати метрах начинался сквер. За рядом густых сиреневых кустов кто-то был.
- Тихо! – я прислушался. За кустарником слышались выкрики и отрывки разговора.
- Думаешь, они? – вгляделся в ту сторону Савин.
- Пошли, посмотрим.
Чем ближе мы подходили, тем громче становились крики и возгласы. Добавилось какое-то кряхтение и глухие звуки, толи шлепков, толи ударов. В разрыве кустов стали видны и те кто там был. Два пацана, в центре поляны, выясняли отношения, а остальные стояли и смотрели на это действо.
- Пацанская махаловка, - сказал Савин.
Мне и так стало это понятно. Помню, что такие «встречи» бывали часто. Кто-то из «авторитетных» пацанов решал - кому и с кем махаться, а сам сидел за судью и следил за боем. Здесь за «рефери» был Вершина. Только мы шагнули на полянку, как один из дерущихся пропустил сильный удар в челюсть и растянулся на траве.
Вершина пока нас не видел. Он восседал на небольшом железном ящике. Рядом, на самодельной лавке, сделанной из доски и нескольких кирпичей, разместились другие «авторитеты». Не считая Вершинина, я знал только нескольких пацанов. Трое из параллельного седьмого класса и двое из соседнего дома. Остальные были мне не знакомы. Все действующие лица стояли вокруг импровизированной арены, на которой лежал, держась на голову, поверженный «гладиатор».
- Молодец! – хлопнул по колену парень, одетый в редкий на это время адидасовский спортивный костюм. – Настоящий пацан!
Этого, одетого в фирму парня я где-то видел, но не помнил его имени. В его густой шевелюре имелась проседь, сделанная скорей всего искусственно. Про себя назвал его «меченым». На вид старше всех тут присутствующих, но был явно не на первых ролях.
- Ты, должен мне трёшку,- указал на лежащего пальцем Вершина, - на сегодня свободен.
Победитель, потирая ушибы, отошел к кустам, а проигравший, поднявшись с земли, понуро побрел прочь. Я начал злиться. Устроил тут тотализатор с показательно-наказательными боями. Кулаки опять зачесались набить морду Вершине за всё. И за лавку и за навязанные всем понятия…


К вечеру доработаю ещё кусочек.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:28 | Сообщение # 143
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Quote (цитата)
КПП стояло на уголу периметра

на углу

Дааа, как же он разбираться с ними будет(((( нереал помоему, хотя кто знает.
Если показать детям альтернативу, то все может быть...
но это большой труд

Прода понравилось, спасибо, майор))


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:32 | Сообщение # 144
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Quote (Каури)
Дааа, как же он разбираться с ними будет(((( нереал помоему, хотя кто знает.

Пока это Большой СЕКРЕТ! smile

Непременно ответит, но прежде надо с ним поговорить. Укротив свою ярость, шагнул к сидящим пацанским «авторитетам».
- Привет, Вершина, - холодно поздоровался я.
Руки никому не подал, а то действительно опоганишься, и уважать себя перестанешь.
- Это что за хрен с горы? – поинтересовался у Вершины одетый в фирму парень.
- Привет, Вяз, - вяло ответил Вершинина, явно недовольный моим появлением.
- А, это тот, о котором ты толковал, – разглядывая меня, произнес «меченый». - Что-то на вид он не очень.
И, скривив рот, одновременно выпячивая челюсть, процедил мне:
- Слышь, Вяз, а со мной смахнешся?
Проигнорировав «меченого», обратился к Вершине:
- Я слышал, ты с Максом краями разошелся?
- Откуда такие вести? – нахмурился тот.
- Птичка нащебетала.
«Меченый» поднялся, засучил рукава на адидасовской куртке и медленно зашел мне за спину, остановившись в двух шагах. Олег шагнул ко мне ближе.
- Я этой птичке клювик-то ещё расколочу… - сказал Вершинин, злобно ощерясь.
Разглядывая его хищное лицо, захотелось испортить эту улыбку. В этот момент неугомонный фирмач шагнул ближе, а Вершина усмехнулся, глядя мне за спину.
- Не понял, ты чё, о…л? - И «меченый» попытался заехать мне по челюсти.
Я чуть присел, подбивая его руку и, сместившись назад, сильно ткнул локтем в солнечное сплетение. Тот охнул и свалился на траву, беззвучно разевая рот.
- Полежи спокойно, - посоветовал я ему и повернулся к Вершинину, - отойдём? Разговор есть.
Мы с Олегом отошли в сторону. А Вершина с места не сдвинулся. Он посмотрел на меня, затем на севшего и потирающего грудь «меченого». Наконец медленно поднялся, расслабленной походкой подошел и сплюнул мне под ноги.
- Чё за базар?
Еле-еле сдержался, чтоб не вколотить кулак в его харю.
- Ещё раз плюнешь, - предупредил я тихо, - уроню ниже плинтуса. И базар свой фильтруй, не с «быками» говоришь.
На лице Вершины отразилась усиленная работа мозга. Он решал, как поступить – кликнуть пацанов и всем скопом уделать наглеца, или, все-таки, поговорить, тем более ещё неизвестно, кто тут кого уделает? Я усмехнулся – даже мысли читать не надо, на лице все написано.
- Ладно, - сказал Вершина, - что за вопрос?
- Ты старшего брата Макса знаешь?
- Ну, - кивнул Вершина, - знаю.
- Кто он по жизни?
Вершинин внимательно на меня посмотрел.
- А тебе зачем?
- Надо.
- А-а-а, - протянул понятливо Вершина, - ты про то, что в спортзале было?
- Именно. – Про то, что случилось вчера у беседки, Вершине знать незачем.
Молчал он недолго. Посмотрел под ноги, собираясь плюнуть, но передумал.
- Андрон с серьёзными людьми дела имеет, - сказал он веско. - Кто ты для него? Мелкота. Не будет он делом рисковать, можешь быть спокойным. Вот Макс да, на тебя очень злой.
- Макс меня мало волнует.
- Зря, - усмехнулся он.
Серьёзные люди, значит? Фарца или наркота. Похоже, прикрываясь положением отца, старший брат проворачивал темные делишки, а работа в школе была прикрытием, так как в это время бездельники и тунеядцы преследовались по закону. А может и отец в деле? Тогда мелкая месть какому-то школьнику действительно выглядит идиотским шагом. Но помня его ненависть в глазах стоит учитывать все варианты. Что ж, тут больше делать нечего, осталась одна мелочь.
- В общем так, Гоша, - начал я, вспомнив одно выражение, - покой ценя, покой любя, ни ты меня, ни я тебя. Пока наши дорожки не пересекаются, у нас мир. Так?
- Пока так, - процедил Вершина, - не много ли на себя берешь, Вяз?
- Достаточно, чтобы унести. – И обернулся к Олегу:
- Пошли отсюда.
Под хмурые взгляды присутствующих мы вышли с поляны. Специально прошел мимо стоящего «меченого», тот молча сделал шаг в сторону. Когда мы оказались на дороге, Савин сказал:
- Серег, а рядом с тобой становится опасно, но интересно. - Олег потер челюсть. – Глянь, у меня фонарей нет?
- Нет, - я осмотрел его физиономию, - а что?
- Просто если рожа кособокая, то на дискотеку я не пойду.
- Ровная она у тебя, - усмехнулся я, - ровная.
- Ну да, подровняли, ничего не скажешь.
Времени у нас достаточно. Сейчас только четыре часа дня, а дискотека начнется вечером в семь. И пропускать её я не собирался. Ведь она, можно сказать, первая в этой новой жизни.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:02 | Сообщение # 145
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 12418
Статус: Online
Quote (Владислав_Валентинович)
ем более ещё неизвестноЗПТ кто тут кого уделает?

Quote (Владислав_Валентинович)
Под взгляды присутствующих мы вышли с поляны.

под взглядами

Отличная продка...
мне очень нравится)) хотя и страшновато за ГГ, прав Олег на все сто))) страшно и интересно.


Если хоть одному человеку важно то, что ты делаешь - не останавливайся!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:32 | Сообщение # 146
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Quote (Каури)
под взглядами

Спасибо.
Дополнил и исправил с учетом тапок на ВВВ.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
sova Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:31 | Сообщение # 147
казачка тетя Соня
Группа: Джигиты
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Владислав_Валентинович)
- Вот и в чем суть.
Не поняла. Вот в чем и суть (?) В этом то и суть(?)
Quote (Владислав_Валентинович)
а тут погода, как говорили у нас ребята в отряде(зпт) – шепчет.

Quote (Владислав_Валентинович)
И скривив рот и одновременно выпятив челюсть, процедил мне:

И(зпт) скривив рот(зпт) одновременно выпятив челюсть, процедил мне (вторую И может запятой заменить?)


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:43 | Сообщение # 148
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
sova, спасибо.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Среда, 18.04.2012, 16:38 | Сообщение # 149
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1032
Статус: Offline
С Олегом я расстался у подъезда. Пробегая мимо лавок, поздоровался с дедом Косеном. Поднимаясь по лестнице, вспомнил «поганую», и разозлился. Самого бы Вершину на ту лавку усадить. И попробовал бы кто плюнуть в ветерана, голову сразу тому свернул.
Перед дверью остановился и попытался успокоиться. Не стоит таким на глаза родителям попадаться, придется объяснять причину моего раздражения. Но никого дома не было, и слава богу. Подошел к зеркалу. М-да, сейчас и без фотографии видно - не глаза, а лазеры какие-то, даже перекрестие прицела в них померещилось. Кажется, увижу сейчас кого-нибудь из раздражающей меня «братии», одним взглядом убью. Взял полотенце и пошел в ванную. Душ принес облегчение. Злость ушла. Надеюсь, с моим взглядом тоже всё в порядке, а то на дискотеке в такт цветомузыке подсвечивать глазами буду, пугая народ. Кстати, что надеть? В шкафу отыскал джинсовый костюм, привезенный отцом из загранкомандировки. Помнится, его я надевал редко, только когда куда-нибудь с родителями ездил, но гулять в нем не ходил. Местные хулиганы хорошие вещи снимать побаивались, но могли их испортить. Содрать лейбл, например, иногда вместе с куском ткани, но сейчас я сам могу кому-нибудь что-нибудь оторвать. Нет, с этим надо что-то делать. Опять заводиться начал. Если увижу кого-нибудь из той компании на дискотеке, точно морду набью. Отсчитал до десяти, успокаиваясь, сел за стол, перевернул лист с записанной песней, и взял ручку. Пока есть немного времени, подумаю – что дальше делать? Надо составить план на дальнейшую жизнь. Разобьём его на две части - максимум и минимум. План-максимум – как я могу использовать свои знания о будущих событиях, и план-минимум, решение моих насущных проблем. Задумался – а что там у нас должно случиться в ближайшем времени?
Интересная у меня ситуация получается – всё что случится в будущем знаю, а толку от этого ноль. Как применить эти знания, даже не представляю. Помню только крупные события, как например, полет в космос, или двадцать третьи летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. Ну, так об этом все знают. Или что Индия какую-то войну у себя затеет. Событий набралось с полтора десятка, все, что вытащить из памяти смог.
Человек много чего может запомнить, но только то что видел или слышал, а я в этом возрасте, к сожалению, мировой обстановкой и событиями в СССР в частности, мало интересовался. У мальчишек другие увлечения. Смотреть программу «Время» и «Международную панораму» совсем не интересно, вот фильмы посмотреть про индейцев, или про рыцарей, про войну, это да…
А как мне пригодится то, что я смог вспомнить? Да никак. Например, впечатлить прогнозом будущего выхода в космос Савицкой могу только Маринку Зеленину. Вот отец её сразу поинтересуется – откуда известна школьнику информация, имеющая гриф «совершенно секретно»?
Или рассказать про то, что за границей произойдёт. Те же яйца, только вид сбоку. В новостях о событиях за рубежом сообщают только то, что цензура разрешила, и то с запозданием. Контора сразу заинтересуется, откуда я это знаю? И вряд ли поверят в мои рассказы о том, что я уже прожил сорок лет, и попал в своё же тринадцатилетнее тело из будущего, с помощью, фиг его знает какой программы.
В шпионаже меня подозревать не будут, конечно, мал ещё, однако у отца на службе проблемы точно возникнут. Откуда, мол, ваш сын такое знает, а? Так подставлять свою семью я не хочу, но опять спокойно пережить всё то, что со страной случится, мне совесть не позволит. Надо что-то делать, хоть и понимаю – времени мало чтобы всё изменить. Поэтому к чекисту надо подойти вдумчиво. Вот и сижу, ломая мозги, думаю, как обосновать своё обращение к Зеленину. Только в голову ничего не идёт.
Вздохнул и посмотрел на тетрадный лист, исписанный ближайшими событиями. Каждая дата подробно описана и обведена окружностью. Пробежал взглядом по написанному. М-да, в октябре «Терминатор» в прокате появится. Очень мне это поможет!
В самом низу листа я написал почему-то по-английски: «There is no light in my future». Это точно - нет света в будущем моем. Вся моя жизнь теперь – чистый лист. За три прошедших дня я уже изменил своё будущее. С одной стороны - закончил седьмой класс без троек, имею хорошие перспективы далее, но с другой стороны приобрел злейших врагов. И теперь все мои знания о моей жизни ничего не стоят. Так как помню, что не было у меня в той жизни стычки ни с Громозекой, ни с физруком, а после того, как начались каникулы, мы всей семьёй, почти сразу, уехали на родину родителей. Так что - рассвет мой скрыт за тучей тьмы и что дальше будет – зависит только от меня.
Вчера вечером отец говорил, что его отпуск может накрыться «медным тазом». М-да, похоже, проблема с отдыхом у меня наследственное.
Ладно, с планом максимум потом ещё подумаем, тем более я не знаю, изменилась ли история или нет. Ведь я ещё и Тихомирову помог. Так что подожду до середины июля. И если Савицкая летит в космос, то я иду к Зеленину, а до этого может ещё вспомню чего-нибудь.
Сейчас меня волнует другой вопрос из плана-минимум - как с братьями Громиными разобраться?
Сегодняшний разговор с Вершиной ничем мне не помог. Может не все так трагично выглядит, но я за всю прожитую жизнь привык готовиться к худшему. Поэтому надо думать - что предпринять? И к кому, в случае чего, обратиться за помощью?
К нашему участковому? Он меня, конечно, выслушает, покивает, может и примет стандартные меры, то есть проверит, поговорит и все…
С отцом Ильяса будет такая же ситуация. Он тому же Мурашову дело и поручит. С дядей Мишей что ли поговорить?
Кто-то настойчиво начал звонить в дверь, пошел открывать. Это оказался Савин.
- Спишь, что ли? - спросил он, разглядывая меня. - Смотрю, приоделся уже.
- Заходи, - пропустил его я. Олег зашел в мою комнату и остановился у стола.
- Что это? – он взял листок с моими записями событий.
- Ничего, личное это, - выхватил у него листок и порвал на мелкие кусочки.
Олег удивленно на меня посмотрел.
- Всё твои шпионские штучки? – хмыкнул он и посоветовал, - раз порвал, то теперь их надо съесть.
Я молча сходил и спустил клочки в унитаз, чем вызвал новые подколки друга.
- Сжег, а пепел истолок? – сказал Олег улыбаясь и, глянув на меня, поднял вверх руки, - все, молчу…
И чего я сразу этот лист не убрал?
- Без десяти семь, - сказал Олег, глянув на часы, - вроде и пора, но давай пойдём попозже.
- Давай, - согласился я. - Всё равно группа начнет играть не сразу. Сначала под магнитофонные записи народ «согреваться» будет.
- Кстати, - Савин подхватил лежащую на кровати гитару, - ты мне так и не показал, точней не доказал, что умеешь играть. Я Онегина читал? Читал. Так что давай, играй.
- Ох, ты и жук! – ответил я, отбирая инструмент у Олега.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Смотритель Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:35 | Сообщение # 150
казак
Группа: Авторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Отлично!


Вы интеллигент? - Нет! У меня профессия есть!!!
 все сообщения
Форум Дружины » Тексты и материалы наших Авторов и друзей » Тексты Владислава Валентиновича » Билет в детство. (Большой проект по мотивам рассказа.)
Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Copyright Дружина © 2012
Создать сайт бесплатно
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института
https://diplom-profi.ru/
купить дипломы о высшем
https://bisness-diplom.ru/
купить диплом нового образца
https://kupite-diplom0024.ru/
купить диплом института
купить диплом нового образца
купить диплом о высшем образовании
купить диплом врача
диплом о высшем образовании
купить диплом в москве
диплом о высшем образовании
купить свидетельство о рождении
диплом о высшем образовании
где купить диплом
купить диплом
купить свидетельство о браке
диплом о высшем образовании
купить диплом ав