Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 3 из 56 « 1 2 3 4 5 55 56 »
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » проект Х)))) (текст закончен, жду правок и жесткой вычитки)
проект Х))))
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:35 | Сообщение # 61
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, все для вас)))
всю ночь толком спать не мог - думал про этот расклад.
решил что все же он более менее реален - ну никак бандиты не ждут нападения!
И смотрят они на верх оврага, туда, где могут появиться свои или враги, а вот на фургон - не за чем.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:40 | Сообщение # 62
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, да все ж логично))) Очень все получается не рояльно ни разу)))
Тоже с этой болезнью не спится))


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:46 | Сообщение # 63
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну у меня то утро, однако, а ты то всю ночь не спишь по ходу....
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 07:02 | Сообщение # 64
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
- Эй, мужики, смотрю, сидите, отдыхаете? Руки в гору и не балуйте, может, поживете еще. – Сказано все было спокойным, уверенным тоном. Оба бородача смотрели на меня не шевелясь, мне кажется, они не поняли, кто перед ними. Все верно, я возник для них буквально из ниоткуда, да еще и без криков и гама. Пока все это говорил, шаг за шагом приблизился вплотную к ближайшему из бандитов. Его растерянно-недоуменное лицо при воспоминании о пережитом за время переползаний по лесу страхе, вызвало безотчетную волну ненависти и заметив, что он не спешит поднять руки, а наоборот, вроде как пытается подняться, без раздумий ударил его.
Перевернув ствол прикладом вперед, сильно замахнувшись, от души врезал в лоб и, уже падающему на землю, припав на одно колено добавил в брюхо. Сразу же вскинул оружие и, не сдерживаясь, заорал:
- Руки вверх, замер или отстрелю башку нахрен! – Два шага и я уже рядом с ним. Второй послушно выполнил приказ, нижняя челюсть его отвисла и по ней текла слюна, смелым и решительным он не выглядел, а вот напуганным до смерти – точно.
- Мордой в землю, упал! Руки, руки тяни, - я толкнул дулом ему в затылок, повалив на дерн, прижал стволом голову вниз. – Понюхай, как она пахнет, и помни, жить будешь, пока я этого хочу. Руки за спину, быстро.
И снова приказ выполнен без промедления. Черт, как хочется врезать гаду, но успеется еще. Где же Паша? Чего тянет? Неужели не видел, что произошло? Ладно, тогда поехали дальше.
- Отвечай на вопросы! Кто были те, на кого вы напали? Чей это фургон?
- Торговцы, я не знаю больше ничего, - задавленно промычал пленник.
- Зачем напали? Отвечай!
- Просто попались, добыча богатая, не упускать же…
- Ах ты паскуда, не сдержавшись я ударил гада в затылок дулами, разбив ему голову в кровь. – Значит, не упускать… Что у вас за банда, откуда, кто главарь?
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:38 | Сообщение # 65
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
так, народ, последний кусок будет полностью пределан, и вообще в текст будет внесен ряд правок)))
а то че то скучно пошло все...
 все сообщения
kasper79 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:39 | Сообщение # 66
подхорунжий
Группа: Участники
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Я б не назвал это скучно, но автору виднее!
Подождем изменений и проды!


Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:57 | Сообщение # 67
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
kasper79, ))) хочется, чтобы было не просто забавно, а чтобы была мысль и нерв.
сценка допроса уже явно вялая - вот и думаю чего и как.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:46 | Сообщение # 68
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
а чтобы была мысль и нерв. сценка допроса уже явно вялая - вот и думаю чего и как.

Атаман, а по моему, ему - Славке валить надо по быстрому, потому мог просто сразу их, либо убить на месте, либо с собой увести...

Шучу, я не знаю, как было бы лучше)))



 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:14 | Сообщение # 69
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, убить... это сурьезно.
а с собой - это зафиг?
)))))
есть мысля, но пока в процессе думания
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:38 | Сообщение # 70
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
Каури, убить... это сурьезно. а с собой - это зафиг?

Атаман, ну лады - я понимаю, он не убийца и убивать пока в принципе никого не станет,
а взять в плен???? ну вот почему сразу зафиг?

Я бы все же на месте Славки и его друзей сильно бы обеспокоилась происходящем вокруг. Куда блин ваще папали???? Чо вокруг творится???? И прочее в том же духе.
И ваще я конечно может излишне любопытная, но все же прихватила бы одного хотяб парня и расспросила с пристрастием.
Уж хоть на какие то вопросы он бы ответил))))

Ну а если собсно плевать им - почему как и что, то тады да - зафиг.



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:05 | Сообщение # 71
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, хмм, ну им всяко не плевать)))
жить то хочется
другое дело - прихватить с собой пленника - дело сурьезное
а вообще - идея вполне может вызреть по ходу пьесы))
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:46 | Сообщение # 72
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
- Руки вверх, замер или отстрелю башку нахрен! – Два шага и я уже рядом с ним. Второй послушно выполнил приказ, нижняя челюсть его отвисла и по ней текла слюна, смелым и решительным он не выглядел, а вот напуганным до смерти – точно.
- Мордой в землю, упал! Руки, руки тяни, - я толкнул дулом ему в затылок, повалив на дерн, прижал стволом голову вниз. – Понюхай, как землица пахнет, и помни, жить будешь, пока я этого хочу. Руки за спину, быстро.
И снова приказ выполнен без промедления. Черт, как хочется врезать, а еще лучше пристрелить – ведь самому страшно, а вдруг в чем-то ошибусь и роли тут же поменяются… Где же Паша? Чего тянет? Неужели не видел, что произошло? Ладно, тогда поехали дальше.
- Отвечай на вопросы! Кто были те, на кого вы напали? Чей это фургон?
- Торговцы, я не знаю больше ничего, - задавленно промычал пленник.
- Зачем напали? Отвечай!
- Просто попались, добыча богатая, не упускать же…
- Что там богатого? Тряпье поди одно да мелочевка, - наугад спросил я и оказался прав.
- Так они уже почти все расторговали, торгаши хитрожопые, последнее с нашего брата-старателя норовят вытянуть за выпивку и всякую дрянь, а в замен чистым золотом заставляют платить.
- Ах ты паскуда! Старатель хренов! Вижу я как ты старался, когда трупы обчищал, да по вещам шарился!
Ударил в затылок дулами, разбив ему голову в кровь.
– Что у вас за банда, откуда, кто главарь? – настрой у меня в конец испортился.
- Не убивай, слышь, не убивай меня, - вдруг заныл мужик, словно почуяв перемены в моем состоянии, - я золото тебе отдам, только не убивай… - голос его сорвался на невнятное хныканье.
А клиент капитально поплыл. Но мне это сейчас не требуется, нужна информация.
- Что за золото? Говори!
- Купца. Мы в поясе его нашли. Много песка и самородками, без обмана.
- Где оно, быстро!
В этот момент я таки заметил вышедшего на полянку Пашку в руках у которого оба наших рюкзака и саперная лопатка – смешной, много бы он ей тут навоевал… Знаком я приказал ему пока молча постоять в сторонке, но на душе сразу полегчало – все же одному тяжко.
- Лежит там, у костра, рядом с Фомой.
Я опять сделал знак Пашке, мол, проверь. А сам еще сильнее прижал дула к затылку пленника.
- Не дергайся, целее будешь.
Микулин поднял широкий, коричневой кожи пояс с многочисленными, туго набитыми кармашками и аккуратно расстегнул один из них. Встретившись со мной глазами, кивнул, мол, точно золото.
Ого, не хило. Откуда у нас золоту взяться? Дела, судя по всему, закинуло нас черте куда. Весело. Теперь только понять, что дальше делать и все станет просто прекрасно. Размышления мои прервал Пашка, успевший добраться до раздетых трупов и бегло осмотреть – ему не сложно – все же хирург по образованию.
- Командир, этот живой.
Опа, еще интересней. Один из «убитых» жив и что из этого следует? Вопрос… Много чего и очень разного. Будем посмотреть. А Пашка то голова – решил имена наши не светить, вот и я также сделаю.
- Доктор, гляньте, что с ним. Шансы есть?
- У него два пулевых. Одно в голову, но череп не поврежден, прошло по касательной, но это его и вырубило. А второе – в плечо, думаю, легкое не задето и крупные сосуды, судя по кровотечению, тоже.
- Короче, доктор. Вы не на лекции!
- Думаю, шансы есть.- Задумчиво отозвался Пашка.
- Тогда помоги ему. А мы пока с Митюней другими делами займемся.
- Слышь, старатель, даю шанс тебе искупить вину и вернуться к честной жизни. Хочешь, спрашиваю один раз, учти.
- Хочу, очень хочу, - без капли раздумий заголосил в ответ бородач.
- Тогда заткни рот и делай, что прикажу. – Я отступил на шаг и скомандовал. - Встать. Руки из-за спины убери.
Митюня осторожно, боясь совершить лишнее движение, поднялся. Я сделал пару шагов в сторону, так чтобы видеть пленника с боку.
- Пояс сними. – Трясущимися руками он расстегнул пряжку и черный, широкий пояс с приличных размеров ножиком на нем свалился на землю.
- Три шага вперед. Отлично. Еще оружие есть?
- Е-е-есть, в сапоге.
- Вытаскивай, медленно и кончиками пальцев. И не вздумай дурить.
Глядя на профиль бандита, я вдруг отчетливо понял, что ему самое большее лет двадцать, просто борода растет буйно, вот и выглядит старше своих годов. Лады.
- Бросай ножик тихонько назад. Отлично. Стой спокойно. – Одной рукой охлопал бока бандита. Я не спец по обыскам, но все же лучше так, чем никак.
- Теперь слушай новый приказ. Свяжи второго, я его вырубил, но ведь может и очнуться, а нам это ни к чему, верно?
- Может его вообще, того…
О, наш петушок уже инициативу проявляет? Любопытно…
- Что, и не жалко своего подельника грохнуть своими же руками?
- А чего? Он меня вечно всю работу делать заставлял.
- Хм. Подождем с этим. Успеется. А пока просто свяжи, его же собственным ремнем.
Наблюдая, как сноровисто и без капли жалости туго скручивает своего соратника Митрий, я всерьез задумался о дальнейшем. Банда очень скоро вернется – или догонят, или отстанут – конец один – окажутся снова здесь. И тогда нам конец. Значит, надо рвать когти. Но как? И раненый этот…
Кони есть, и как раз четыре – два крепких гнедых – явно для фургона, серьезные звери, но не уверен, что особо шустрые, как ими управлять и их запрягать – представляю смутно. Еще имеются два коня самих разбойников, но беда вся в том, что все мы трое с лошадьми сильно на «вы». Попытаться засаду на банду устроить? Не реально – тут гранат надо ящик, а лучше пулемет. Только кто нам его даст?
Митрий уже закончил вязать второго бандита и теперь ждал, заискивающе глядя на меня, новых распоряжений. И я решился.
- Митрий, бери коней и запрягай в фургон, поедем дальше с ветерком.
Без разговоров парень кинулся исполнять приказ, по дороге успев проявить каплю самодеятельности – крепко саданул каблуком в ухо связанному сотоварищу. Да уж… высокие, высокие отношения…
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:46 | Сообщение # 73
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
думал думал - ничаго не надумал вот прорезался такой вариант
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:28 | Сообщение # 74
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, понравилось, хорошо идет)))
Двадцать лет и с бородой???
Ну бывает и так, наверно)))))

Ндааа, здорово, все логично и даже забавно)))
Проду!!!!!



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:31 | Сообщение # 75
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, ну там народ волосатый)))
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:39 | Сообщение # 76
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, поняла - типа восточных мужиков?

Да все гуд)))
Но парень этот - оччччень большие проблемы принести может.



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:41 | Сообщение # 77
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
- Поздорову, убивцы. Руки в гору. – Черные зрачки стволов медленно качнулись, показывая, кто хозяин положения. Оба бородача смотрели на меня, не шевелясь, мне кажется, они не поняли, кто перед ними. Все верно, я возник для них буквально из ниоткуда, без крика и гама. Пока все это говорил, шаг за шагом приблизился вплотную к ближайшему из бандитов. Его растерянно-недоуменное лицо при воспоминании о пережитом за время переползаний по лесу страхе, вызвало безотчетную волну ненависти и, заметив, что он не спешит поднять руки, а наоборот, вроде пытается подняться, без раздумий ударил. Повернул ружье прикладом вперед и сильно замахнувшись, от души врезал в лоб и, уже падающему на землю, припав на одно колено, добавил в живот. Сразу же вскинул оружие и, не сдержавшись, заорал:
- Руки вверх, замер или отстрелю башку нахрен! – Два шага и я уже рядом с ним. Второй послушно выполнил приказ, нижняя челюсть его отвисла и по ней текла слюна, смелым и решительным он не выглядел, а вот напуганным до смерти – точно.
- Мордой в землю, упал! Руки, руки тяни, - я толкнул дулом ему в затылок, повалив на дерн, прижал стволом голову вниз. – Понюхай, как землица пахнет, и помни, жить будешь, пока я этого хочу. Руки за спину, быстро.
И снова приказ выполнен без промедления. Черт, как хочется врезать, а еще лучше пристрелить – ведь самому страшно, а вдруг в чем-то ошибусь и роли тут же поменяются… Где же Паша? Чего тянет? Неужели не видел, что произошло? Крикнуть ему? Страшно почему-то, не хочется тишину нарушать. Ладно, тогда поехали дальше.
- Отвечай на вопросы! Кто были те, на кого вы напали? Чей это фургон?
- Торговцы, я не знаю больше ничего, - задавленно промычал пленник.
- Зачем напали? Отвечай!
- Просто попались, добыча богатая, не упускать же…
- Что там богатого? Тряпье, поди, одно да мелочевка, - наугад спросил я и оказался прав.
- Так они уже почти все расторговали, торгаши хитрожопые, последнее с нашего брата-старателя норовят вытянуть за выпивку и всякую дрянь, а в замен чистым золотом заставляют платить.
- Ах ты паскуда! Старатель хренов! Вижу я, как ты старался, когда трупы обчищал, да по вещам шарился!
Ударил в затылок дулами, разбив ему голову в кровь.
- Что у вас за банда, откуда, кто главарь? – настрой у меня в конец испортился.
- Не убивай, слышь, не убивай меня, - вдруг заныл мужик неожиданно тонким и плаксивым голоском, словно почуяв перемены в моем состоянии, - я золото тебе отдам, только не убивай… - голос его сорвался на невнятное хныканье.
А клиент капитально поплыл. Но мне это сейчас не требуется, нужна информация.
- Что за золото? Говори!
- Купца. Мы в поясе его нашли. Много песка и самородками, без обмана.
- Где оно, быстро!
В этот момент я таки заметил вышедшего на полянку Пашку и в руках у него оба наших рюкзака и саперная лопатка – смешной, много бы он ей тут навоевал… Знаком я приказал ему пока молча постоять в сторонке, но на душе сразу полегчало – все же одному тяжко.
- Лежит там, у костра, рядом с Фомой.
Я опять сделал знак Пашке, мол, проверь. А сам еще сильнее прижал дула к затылку пленника.
- Не дергайся, целее будешь.
Микулин поднял широкий, коричневой кожи пояс с многочисленными, туго набитыми кармашками и аккуратно расстегнул один из них. Встретившись со мной глазами, кивнул, мол, точно золото.
Ого, не хило. Откуда у нас золоту взяться? Контрабандисты, убийцы, торговцы непонятные, золото… Так и куда ж это мы забрели? Вопрос. Теперь только понять, что дальше делать и все станет просто прекрасно. Размышления мои прервал Пашка, успевший добраться до раздетых трупов и бегло осмотреть – ему не сложно – все же хирург по образованию.
- Командир, этот живой.
Опа, еще интересней. Один из «убитых» жив и что из этого следует? Вопрос. Много чего и очень разного. Будем посмотреть. А Пашка то голова – решил имена наши не светить, вот и я также сделаю.
- Доктор, гляньте, что с ним. Шансы есть?
- У него два пулевых. Одно в голову, но череп не поврежден, прошло по касательной, но это его и вырубило. А второе – в плечо, думаю, легкое не задето и крупные сосуды, судя по кровотечению, тоже.
- Короче, доктор. Вы не на лекции!
- Думаю, шансы есть.- Задумчиво отозвался Пашка.
- Тогда помоги ему. А мы пока с Митюней другими делами займемся.
- Слышь, старатель, даю шанс тебе искупить вину и вернуться к честной жизни. Хочешь, спрашиваю один раз, учти.
- Хочу, очень хочу, - без капли раздумий заголосил в ответ бородач.
- Тогда заткни рот и делай, что прикажу. – Я отступил на шаг и скомандовал. - Встать. Руки из-за спины убери.
Митюня осторожно, боясь совершить лишнее движение, поднялся. Я сделал пару шагов в сторону, так чтобы видеть пленника с боку.
- Пояс сними. – Трясущимися руками он расстегнул пряжку и черный, широкий пояс с приличных размеров ножиком на нем свалился на землю.
- Три шага вперед. Отлично. Еще оружие есть?
- Е-е-есть, в сапоге.
- Вытаскивай, медленно и кончиками пальцев. И не вздумай дурить.
Глядя на профиль бандита, я вдруг отчетливо понял, что ему самое большее лет двадцать, просто борода растет буйно, вот и выглядит старше своих годов. Ручищи длинные, так что из рукавов куртки запястья торчат, кисти широкие, мозолистые – трудовые. Видимо не соврал, что старатель. Ясно с трудов живет человек. И как только он оказался среди убийц и грабителей? Лицо узкое, длинное, кудлатая борода и буйная шевелюра светлого почти белесого цвета. И бесхитростное. Врать такой если и будет, то сразу видно станет, деревенщина необразованная… Да уж, любопытный экземпляр, вроде и убивать такого совестно…
- Бросай ножик тихонько назад. Отлично. Стой спокойно. – Одной рукой охлопал бока бандита. Я не спец по обыскам, но все же лучше так, чем никак.
- Теперь слушай новый приказ. Свяжи второго, я его вырубил, но ведь может и очнуться, а нам это ни к чему, верно?
- Может его вообще, того…
О, наш петушок уже инициативу проявляет? Любопытно…
- Что, и не жалко своего подельника грохнуть своими же руками?
- А чего? Он меня вечно всю работу делать заставлял, обижал, ругался...
- Хм. А ты за это его уже и зарезать готов?
В ответ получил полный почти детской наивности взгляд зеленовато-карих глаз, мол, а разве мало? Да, уж, с таким наивным парнем надо держать ухо востро.
- Я вот тебе тоже по башке ружьем саданул, накричал, так что и меня тоже теперь можно ножиком?
- Нет, - замотал головой парень всеми силами изображая отрицание, - вы, господин командир, вы все правильно сделали. И вы мне не убили, значит, вы хороший человек.
- Да ты мудрец, Митяша. Резать не будем. Подождем с этим. Успеется. А пока просто свяжи, его же собственным ремнем.
Наблюдая, как сноровисто и без капли жалости туго скручивает своего соратника Митрий, я всерьез задумался о дальнейшем. Банда очень скоро вернется – или догонят, или отстанут – конец один – окажутся снова здесь. И тогда нам конец. Значит, надо рвать когти. Но как? И раненый этот…
Кони есть, и как раз четыре – два крепких гнедых – явно для фургона, серьезные звери, но не уверен, что особо шустрые, как ими управлять и их запрягать – представляю смутно. Еще имеются два коня самих разбойников, но беда вся в том, что все мы трое с лошадьми сильно на «вы». Да и впечатления от «встречи» с бизоном этим рогатым свежи, так что от общения с крупными копытными я пока воздержусь. Попытаться засаду на банду устроить? Не реально – тут гранат надо ящик, а лучше пулемет. Только кто нам его даст?
Митрий уже закончил вязать второго бандита и теперь ждал, заискивающе глядя на меня, новых распоряжений. Надо решать. Правила просты – ехать лучше, чем идти. Решено, попробуем.
- Стой не дергайся. – Скомандовал я ему, а сам не теряя «добровольного» помощника из виду, добрался до фургона и, собрав все винтовки за ремни, закинул на левое плечо. Так-то лучше.
- Митрий, запрягай коней в фургон, поедем дальше с ветерком.
Без разговоров парень кинулся исполнять приказ, по дороге успев проявить каплю самодеятельности – крепко врезал каблуком в ухо связанному сотоварищу. Да уж… высокие, высокие отношения…
Парняга сноровисто и без проволочек надел хомуты на крепких, рослых коней, с которыми он на удивление быстро нашел общий язык, поставил их по обе стороны от дышла и накинул, как это все называется? Постромки, вожжи, поводья, нагрудники или там недоуздки, седла, седельца, короче – много разных штуковин. Без поллитра и не разберешься.
Пока он метался туда-сюда, я умудрился и присматривать за ним, и чуток разобраться со стволами – без особых раздумий, просто сунул одну из винтовок Пашке, одну оставил себе, а две оставшиеся разместил в задке фургона – подальше от загребущих рук Митрия. Забросил туда же и патронташи, и одежду убитых.
- Готово. – На лице ни намека на недавний страх, да, легко отходит парень…
- Помоги поднять раненого в повозку. Паша, давай, командуй.
Внешний вид уцелевшего торговца разительно изменился. Голова покрылась белой повязкой, плечо тоже перебинтовано, рука неподвижно зафиксирована – все по науке. И в глазах появился свет, а мужик то очухался… Это хорошо. Интересно, что он нам расскажет?
Закончив с погрузкой, мужики получили от меня новую порцию распоряжений. Пашка метнулся за Валеркой, который все так и стоял на стреме. Митрий закидал все, что лежало на стоянке в фургон, и ухватил подстывший котелок, а чего бросать добро?
Верховых коней мы просто привязали задку повозки, а сами все чуть не бегом загрузились в кузов. Митрия, как единственно сведущего, я определил в кучера. Сам уселся рядом, и мы тронулись в путь. Выбор направлений не велик – или в противоположную от банды сторону, или вслед за ней.
Риск был очень велик, но развилка ведь совсем не далеко!
- Митрий, по той дороге, куда банда ускакала, что дальше?
- Хутор там большой, крепкий.
- А если на развилке свернуть?
- Это на поселок дорога.
- Тогда нам туда, еще и лучше, не надо фургон разворачивать! Ходу.
Хоть я и принял такое решение, а поджилки тряслись. Времени мы потратили с избытком. Если считать от минуты, когда погоня пронеслась мимо, полчаса прошло, не меньше. Ну не может столько подряд везти! Вот заметят нас сейчас и конец. Что я вообще творю?! В пору за голову хвататься и волосы на черепе рвать от избытка эмоций.
Фургон, выбравшись из оврага начал бодро набирать скорость. Кони, подстегиваемые возницей, перешли с рыси на размашистый галоп – зрелище, особенно изнутри шаткой телеги – жутковатое и захватывающее. Да, им сегодня досталось. Пальба, взрывы, гибель хозяев. Уверен, что такие умные животные не могут не переживать все случившееся. Вот и рвутся из жил, из всех сухожилий вперед. Добрые коняшки!
Вот и поворот. И никого! Бросив последний взгляд налево, я еще раз убедился – дорога девственно пуста. Ну, с Богом. И мы с топотом, потряхиванием и поскрипыванием полетели по желтоватой земле, вздымая за собой приличный столб пыли.

 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:41 | Сообщение # 78
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, хмм, я тоже так думаю)))
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:49 | Сообщение # 79
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вообще самое очевидное для героев просто рвануть в лес.
вся эта бодяга - она явно левая и ктото даже может сказать - вы роялите, мон шер)))

ну может и так)))
поживем-увидим

 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:50 | Сообщение # 80
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
думаю, надо дать подробное описание парня...
а то че то я совсем обнаглел)))
завтра дополню.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:51 | Сообщение # 81
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, супер, супер, супер!!!!!

Ну классно они, повезло конечно... просто нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хачу проду!!!!!!



 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:52 | Сообщение # 82
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Да неее, какие рояли... рядом не лежали!!!!

По-моему, все отлично!!!!!



 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:55 | Сообщение # 83
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
отлично))) все - я спать до завтра.
Quote (Каури)
Хачу проду!!!!!!

будет завтра, почти в этом уверен!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:02 | Сообщение # 84
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
будет завтра, почти в этом уверен!

Меня смущает это маленькое словечко - ПОЧТИ)))))

Ну всеравно будем подождать))))



 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 09:22 | Сообщение # 85
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
внес ряд правок
не больших но существенных)))
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 09:55 | Сообщение # 86
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Глава 2.
Дорога поначалу прямая и ровная, вскоре начала петлять и Митрий притормозил рысаков. Да и не стоит так гнать лошадей – устанут раньше срока, и что будем делать? Ход у повозки оказался довольно ровным и приятным, сказывались резиновые, широкие шины и наличие амортизации. Теперь можно и поговорить.
- Митрий, ты как в банду попал?
- Я на прииске работал, да только без толку, не везло мне. – Горький, полный укора к судьбе вздох во всю широту легких. – Банда налетела, золото у всех забрали, кто сопротивлялся – избили, Леху Картуза и вовсе убили насмерть. А меня к себе забрали, сказали, будешь в услужении, коней чистить, кашу варить, а потом и в настоящие бандиты выбьешься. Делать нечего. Пришлось с ними ехать.
- Винтовка то у тебя, как посмотрю, имелась?
- Да, а как иначе? Я же в банде, значит, разбойник. А какой разбой без оружия?
- Хм… И сколько ты с ними «ездишь»?
- Дак, с мая, второй месяц доходит.
- Подожди, это как так? Сейчас же и есть – май?!
- Простите, господин командир, но нынче июль на дворе. – С опаской покосившись на меня, возразил Митрий.
Дела… Значит, июль. А ведь и верно. Природа цвете и пахнет, жара опять же. Какой нахрен май?! Получается, нас еще и по времени сдвинуло? С ума сойти.
- Лады, июль, так июль. Ты, Митрий, не опасайся, все путем будет. Давай, рули прямо к поселку, дорогу то знаешь?
- Знаю, езживал уже по этим краям не раз. – Довольная улыбка разлилась по лицу парня.
- Вот и молодец.
Я слез с облучка и перебрался в кузов фургона. Для начала решил разобраться с оружием. В патронташе полном тяжелых латунных гильз выбрал одну и расковырял парафиновую заливку, внутри оказались крупные дробины – скорее картечины. Такс, значит, как я и думал – не на птицу охотиться взято ружье, а для зверя покрупнее или на человека заряды приготовлены. Теперь винтовка. Опять мосинка. Только карабин, правда, рукоять затвора тоже изогнутая, но это скорее уже народное творчество. Открыл затвор, осмотрел внутри, насколько позволяют мои скромные познания, вроде нормально все. Патронташ, полученный у Егора все еще при мне, другой мне не требуется.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 25.08.2010, 12:46 | Сообщение # 87
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Опять мосинка))))))))))))) классс!!!! Я прям даже рада за него!!!!

Отличное начало для второй главы!!!!!!!!

Ну вот они уже и в июле!!!! Интересно,что дальше то. И что все же это за поселок. И есть ли в этом мире их друг - Роман?
И повстречается ли он еще с этой барышней?

И опять жду проды!!! Как то мало было))



 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 13:48 | Сообщение # 88
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, ну ты права - проды мало)))
мосинка - но обычная а не снайперская))) там ваще в основном мосинки и в ходу вроде как у народа, хотя..
насчет встречь - не знаю.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 22:20 | Сообщение # 89
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Пашка и Валера с интересом наблюдали за моими действиями. У Бобра явно на языке вертелась куча вопросов, он-то пропустил большую часть событий, сидя в геройском дозоре. Удовлетворить его любопытство придется все равно, иначе замучает совесть. Но сначала – раненый.
- Паш, что с раненым? Кажется, он пришел в себя, поговорить с ним можно? Есть к нему пара вопросов…
- Слав, да он отключился сразу, как фургон тронулся, тряска, однако…
- Ясно, облом выходит. Это не очень приятно. Можно его привести в чувства?
- Можно попробовать, - подумав, ответил Микулин, - но толку мало – даже если и очнется, говорить всего скорее не сможет. У него сильный сотряс мозгов и кровопотеря приличная.
- Понял. Тогда этот вариант отпадает.
- Слав, а ты чего бандита развязал и одного там лошадьми править оставил? – не утерпел Бобров.
- Валера, это вторично, но если тебя волнует наша безопасность – бери ствол и следи за ним, его к слову, Митрием зовут, Дима, короче.
- Аха, только можно я заряжать винтовку не буду?
- Можно. Все для вас, блин. Братцы, дела весьма странные творятся. Только что узнал, на дворе середина лета – июль месяц. Золото, бандиты, нет сотовой связи, нет дорог, все ездят с оружием. Торговцы какие-то странные. И заметьте, нигде не видно ни рубля, ни одной кредитки, ничего нашего – современного.
- Есть еще много несообразностей, Славян. Но удивительнее всего отношение к нам Егора. Такое впечатление, что мы в некий заповедник попали, но это абсурдно. Из всех версий надо всегда выбирать наиболее непротиворечивую, пусть и кажущуюся нереальной, если нет простого объяснения, конечно, - Пашка хмыкнул, заканчивая свой пространный монолог.
- И чего в итоге из твоего речевого акта следует?
- Следует, что не важно, где мы, важно, какие мы и кто, и с кем и против кого. В конце концов – здесь те же русские люди, а значит это – русская земля.
- Ни фига себе, а ведь логично! Силен, уважаю. Тогда вопрос второй – какие есть версии, что ждет нас в поселке?
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 25.08.2010, 22:34 | Сообщение # 90
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Да, Пашка голова!!!
Чуток проды, а все равно приятно)))

Хороший диалог!!!
Жду очень - доберутся ли до поселка и правда - чего там ваще)))))))))



 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » проект Х)))) (текст закончен, жду правок и жесткой вычитки)
Страница 3 из 56 « 1 2 3 4 5 55 56 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института