Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 56 « 1 2 3 4 55 56 »
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » проект Х)))) (текст закончен, жду правок и жесткой вычитки)
проект Х))))
Кержак Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:41 | Сообщение # 31
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
перенес все в первые посты.

здесь получается просто пустышка)))

 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:48 | Сообщение # 32
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
класс, Атаман, круто все))) чувствую действие разворачивается!!!
ну а насчет
Quote (Атаман)
большой и светлой любви на сеновале

мне кажется, ничо им не обломится biggrin


 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 18.08.2010, 08:18 | Сообщение # 33
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, хехе, ну думаю, у него таких целей и не было, просто такой городской красавчик решил хвост распушить перед селянками)))
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 18.08.2010, 10:57 | Сообщение # 34
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
просто такой городской красавчик решил хвост распушить перед селянками

а прода становилась все заманчивей....


 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 18.08.2010, 11:21 | Сообщение # 35
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
не переживай, там скоро много всего заманчивого будет
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 18.08.2010, 11:50 | Сообщение # 36
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ну вот, еще и дразнит)))


 все сообщения
curser Дата: Среда, 18.08.2010, 17:26 | Сообщение # 37
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Похоже героев куда то во времена Колчака подзакинуло .
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 18.08.2010, 17:59 | Сообщение # 38
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
curser, ))))) хехе - снайперка с клеймом СН))) это явно не колчак)))
 все сообщения
curser Дата: Среда, 18.08.2010, 18:01 | Сообщение # 39
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
А может у тя и Колчака не расстреляли ...
 все сообщения
kasper79 Дата: Суббота, 21.08.2010, 18:49 | Сообщение # 40
подхорунжий
Группа: Участники
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Захватывающее начало. и прода кажись обещана.
оч антиресно!


Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:05 | Сообщение # 41
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (kasper79)
прода кажись обещана.

Ага ага, точно обещана))))
но это еще ничего не значит smile


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
значит)))
будет прода.
вот борюсь с собой - толи жестко нахулиганить, толи все же пока придерживаться норм общепринятой морали)))
ну и вот чуток выздоровею и...
ухххх
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:15 | Сообщение # 43
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Атаман)
вот борюсь с собой - толи жестко нахулиганить, толи все же пока придерживаться норм общепринятой морали)))

ого, ну ты, Батько, скажешь!!!!

тогда я за то, чтоб ты жестко нахулиганил)))))))))))))

Quote (Атаман)
ну и вот чуток выздоровею и... ухххх

Страшно прям))) все-равно выздоравливай!!!!!!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:40 | Сообщение # 44
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
в текст внесены правки и весь он выложен в двух заглавных постах темы.
дальше начну собсно проду.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:47 | Сообщение # 45
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
- Меня Слава зовут, а вас? – на душе образовалась необычайная легкость. Тонкий аромат свежести и цветов окутал и понес куда-то в мир чудес, а глаза какие, синие, как весеннее небо, а смотрят как на меня… я не спешил отпустить талию девушки, хоть и понимал, что перебор наверно это, но ведь и она не стремилась высвободиться, может, ждала, что сам отпущу?
Грубый толчок плечом разом разрушил все. Один из двух мужиков, что приехали с девушками бесцеремонно вклинился между нами и теперь стоял передо мной, заслонив девушку своей бородато-усатой мордой. А ничего себе так, брутальный самец, и на деревенского не шибко похож, девкам поди нравится… и смотрит так, словно зарезать хочет, вот и ножик у него для таких делов самый подходящий – натуральный свинорез.
Все эти мысли промелькнули в голове, оставив горький осадок страха и разочарования. Блин, он же меня реально зарезать может, сволочь! Тело чуток одеревенело и я словно застыл, ощущая, как от лица уходит кровь и предательская бледность заливает щеки.
- Че, говорун, замолчал, а так сладко пел… - И голос у гада мужественный, уверенный, Господи, да че ж делать то? Он же меня раза в полтора больше, уроет и все – позорище…
Мужик ухватил меня за грудки и слегка встряхнул:
- Э, ты там часом не помер со страху, говорун?
В этот миг я заметил из-за спины громилы лицо той девушки. В нем было… много всего, но самое главное – она смотрела на меня, и словно ждала…
Мужик снова дернул меня за куртку, а я в ответ отклонился назад, сопротивляясь. В глазах бородача мелькнуло заинтересованное удивление и даже удовольствие, мол, во – наконец-то можно будет и кулаки размять… он потянул меня к себе, не давая отклониться, а я, почуяв, что тяга достаточная, качнулся уже навстречу, проваливая его вперед. Колено само вылетело вверх и с почти различимым хрустом въехало в промежность мужику. Останавливаться на достигнутом в мои новые планы не входило. Я помнил про свинорез…
Правая рука пошла по широкой дуге, встречая лицо противника ребром ладони со стороны большого и указательного пальцев, короткая подсечка и враг валится навзничь. Я замахнулся, чтобы добавить ему от души еще и сверху, заодно и ножик забрать, но властный окрик остановил.
- Стой! Не балуй, паря! Отойди от Петруся! – помутневшим взглядом я поймал в фокус говорившего – второго из приехавших мужиков. Меня капитально колотило, но свирепый, злой до невозможности настрой не оставлял. Хотелось чего-то страшного, зверского. К чертовой бабушке зарезать этого урода или поставить крест ножом на его лбу, чтобы знал – кто тут хозяин. Мужик, словно почуяв мой норов, потянулся к кобуре, опа, а я и не заметил, что он при стволе. Лады, тогда отбой пока.
- Слышишь меня или совсем очумел? Ты зачем на парня накинулся?! – Спокойно, но с напором продолжал второй.
- А, - вдох-выдох, - пущай не лезет и за грудки не хватает, - без капли сожаления взглянув на поверженного мной противника, ответил я. Парню приходилось плохо. Дышал он с надсадным хрипом и то через раз, на лице кровь – видно нос я ему разбил.
- Очухается, вон здоровый какой, - а у самого мысль стукнула в темечко « А ведь теперь просто так не разойтись, надо за винтарем валить».
- Не, так дела не делаются, не по-людски. Егор, - второй обратился к невидимому мне хозяину дома, - не хорошо выходит. Дом твой, обидели дружка моего, тебе и разбираться, а то и до большой крови дойти может.
Я стараясь не оставлять вне поля зрения обоих мужиков прошел на крыльцо мимо Михалыча, бросившего на меня задумчиво-отстраненный взгляд. В сенках быстренько отыскав винтовку хотел уже и взять ее, как в голову шарахнуло – это зачем мне винтовка? Я что – людей убивать собираюсь? Совсем нюх потерял? И где тот мирный чел, который всегда предпочитал решать дела миром? Елки-палки!
Я оставил оружие на месте, а сам, приложив немалое усилие, ноги вдруг налились тяжестью, снова вышел на крыльцо. Картинка за те секунды, что меня не было разительно изменилась. К парню подошли девушки и старались ему как-то помочь, Михалыч и второй стояли рядом, тихо переговариваясь. На душе стало паскудно, получается все против меня, а почему? Разве я первым напал?! Я только защищался от унижения! Торопиться решать и говорить не к месту вроде, так что помолчу пока.
И правда, не прошло и десятка секунд, как Михалыч заговорил.
- Вот что, Слава, дело не хорошее вышло. Вместо радости – горе. В наших краях в таком раскладе принято виру уплачивать, компенсацию ущерба, по-вашему. Есть у тебя чего стоящего?
Я растерялся – чего угодно ждал, только не этого.
- Нету у меня ничего. Вот винтовку ты мне сменял сегодня, а так – пустой. В городе…
- За город разговору нет. Раз так – отдашь мосинку Петрусю. Добрая винтовка, с оптикой, из моей оружейки – запас старый. – Пояснил в ответ на вопросительный взгляд второго Егор. – Быть по сему!
- Нее, так дело не пойдет. Этот гад меня же из нее и грохнет в ближнем лесочке, я че по вашему, дурной совсем? Да и вообще – это он мне должен виру, он первым напал и оскорбил!
- Решение принято, обсуждать нечего! Плати виру и помиритесь меж собой. – Настойчиво потребовал наш хозяин. В словах его ясно ощущался приказ и сила не малая, с таким не поспоришь…
Обида во мне такая проснулась, что аж свет белый застило. Зубы заскрипели, кулаки сжались и в сердцах я выкрикнул:
- Да подавись ты ей, гад! Что б тебе! – И махнув рукой, я рванул назад в сени, ухватил ствол и рюкзак и выскочил во двор. Не глядя, сунул в руки второго ствол и зашагал из «гостеприимного» дома прочь.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:08 | Сообщение # 46
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ну ни фига себе!!!!!!!!

Атаман!!! Я в шоке!!!! Чокнуться можно! Он что, отдал ЭТО РУЖЬЕ??????
Ну и сцена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ваще - у меня буря чуств. И очень очень очень хочется проды или каго-нить убить!!!!!
Перечитаю еще разок чуть позже, пока что переварю)))))



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:31 | Сообщение # 47
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да - отдал))) то есть не отдал))) у него забрали)) по сути
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:49 | Сообщение # 48
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Шел я зло костеря на чем свет стоит всех – быков, Егора, мужиков этих долбанных, друзей, которые пропали в самый важный момент. И только ту девушку язык не поворачивался помянуть злым словом.
Все! Хватит приключений! Несбывшееся – это до поры до времени интересно, а как прижмет – мало не покажется, надо выбираться к людям, к привычной жизни мегаполиса, в родную трехкомнатную квартиру. Только как все это далеко… Машинально вытащил сотовый, посмотрел – все тоже самое – сети нема.
Издали донеслись голоса, - «Стой! Славка, погоди!». Знакомые такие голоса. Товарищи бодрой рысью догоняли меня.
- Ты куда рванул? Не мог толком сказать, что уходить собрался, а винтовку чего не взял? Забыл?
Это Валерка, Пашка отмалчивается и только смотрит эдак понимающе, а в руках, что характерно, по рюкзаку – успел прихватить и свой и Бобровский – шустрила.
- Эх ты, ловец событий в объектив, профигачил такие кадры! Короче, рассказывать ниче не буду. Просто решил уйти сразу, поперек горла мне их гостеприимство и законы пополам с культурой деревенской.
- Ну, ты чего? И о каких кадрах речь? – Продолжал недоуменно упорствовать Бобров.
- Валер, было дело, раз Славян не хочет говорить, я тебе потом расскажу. Так что, идем дальше или все же назад вернемся? Не так все и плохо ведь, ты ж победил… - Рассудительно отозвался Пашка.
- Не, брат, мне туда дороги нет. К черту Егора и все его закидоны. Короче, вы как хотите, а я пошел в село. Хватит по хуторам щемиться, надо к Роману выбираться, а лучше вообще в город.
И не дожидаясь ответа друзей, зашагал по лесной дороге.
За спиной раздавались чуть приглушенные голоса.
- Кого он победил-то? И чего сорвался как бешенный?
- Подрались они с одним из мужиков приезжих.
- Ну и?!
- И Славян навешал тому по самое не балуйся, бил жестоко, словно…
- Не может быть! Наш Славка?!
Я не удержался и, повернувшись к ним, закричал:
- Чего не может? Что я тебе – девочка или пупсик? Этот гад меня унизить хотел. А ты Паша – можешь идти нах назад, коли урода этого гнойного пожалел, я то с ним рассчитался бы по полной кабы у второго пистолета не было! Ясно вам?
- Ты чего разорался? Типо крутой что ли стал в одночасье? Навалял с дурру одному хмырю и все – думаешь сразу в дамки прошел или в валеты козырные? Ты, Славка, обороты скинь, мы с тобой уже не первый десяток лет дружим и кто ты такой знаем очень хорошо.
- Да?! Знаете? – Начал снова заводиться я…
- Знаем, ты выдохни, братишка, ты же видишь, мы с тобой. И бросать тебя ради сладких Егоровых пирогов или даже прекрасных девичьих глаз не собираемся. Потому – сбавь обороты и разговаривай с нами нормально.
- Ладно, - спокойно-разумные слова друга подействовали отрезвляюще, стало стыдно, - простите, ребята. Че то на меня нашло. Но, блин, паскуду этого…
От одного воспоминания на душе снова заскребли кошки и захотелось кого-нибудь убить.
- Ну, вроде все обсудили, теперь можно и дальше идти? Путь не близкий, если не хотим в лесу ночевать, лучше идти, чем стоять.
И мы снова пошли по желто-песчанной, мягко светящейся на ярком солнце дороге, невольно прижимаясь к правой обочине, в попытке укрыться от не по весеннему палящих лучей.

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:12 | Сообщение # 49
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
прода чуток)))
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:43 | Сообщение # 50
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Три часа непрерывного марша утомили. Да еще и жара эта невесть откуда свалившаяся. Спасал только лес, под его защитой солнце не обжигало и дышалось куда легче. Ветерок, стойкий аромат хвои и смолы – мягко пружинящая под ногами земля, покрытая толстым слоем павших иголок – все бы хорошо, если не вспоминать недавние события. И что я за невезучий такой? Все против меня. Но с другой стороны, возразил я себе – при аварии и сам выжил, и друзья, считай, без царапины. Хмыря этого паскудно-брутального отоварил по полной, а винтарь – да и … с ним. Еще бы захомутали бы где с таким стволом – и вообще амба – доказывай потом что не верблюд ментам, а у них своя правда – им раскрываемость нужна. А Егор то куда как не прост, явно с бандюками дела имеет, кто знает, может на «трубе» уже не один трупак висит, а тут я – весь в белом… нее, все к лучшему. Пройдет пара лет и смогу законно уже нарезняк купить, вот тогда и посмотрим.
Углубившись в свои мысли я не заметил, как оказался на развилке. Дорога здесь разделялась на две части примерно одинаковые и по размерам и по исхоженности-изъезженности. Таак, приехали.
- Чего думаете, братцы? Куда пойдем?
- Вопрос… - протянул в ответ Бобр, Пашка промолчал – не в его манере тратить слова попусту.
- То есть предложений нет? – уточнил я. – Карту посмотреть чтоли?
- Толку то… - без особой надежды откликнулся Валерка.
- А что ты предлагаешь, - с ходу заводясь огрызнулся я. Ого, а я думал, все уже, пришел в норму, оказывается ничего подобного. Бобр скорбно выдохнув, просто промолчал в ответ, но в этом его вздохе было столько укоризны, что мне опять стало стыдно. Не глядя на друзей, начал рыться в рюкзаке в поисках карты.
- Народ, вы слышали? Вроде как выстрел… - донесся до меня Пашкин голос.
- Где? – это уже Валерка.
- Да помолчи ты, бабабол, прислушайся, - тормознул его Паша.
Издали и в самом деле долетел звук, напоминающий выстрел, потом еще и еще. Там что войну решили устроить? Или охота пошла не по-детски? Вдруг среди сухих щелчков винтовок басовито грохнуло.
- Это че было? Граната? – Опять Бобров, но на этот раз никто на него шикать не стал. У всех по спинам поползли противные мурашки.
- Не знаю, чего там происходит, но, блин, скоро узнаю. Вот что, ребзя, вы как хотите, а я в ту сторону – мало ли. Голову в петлю совать не хочу, но и трусливо убежать – противно.
- Ты хорошо подумал, Славка? Тебе это точно надо? – Взгляд Пахи был строг и требователен.
Я прямо взглянул ему в глаза и твердо ответил:
- Да. Нахер мне все эти побегушки. Не знаю че там – может менты беглых зеков ловят, а может учения какие идут, а может и лесная войнушка в полный рост – тока отступать не хочу.
- Лады, я с тобой.
- И я. – поспешил поддержать друга Валерка. Оставаться одному ему точно не хотелось категорически.
- Тогда так. Давайте подальше от дороги, чуть что падайте и лежите как мышки. Понятно? – Дождавшись согласного кивка друзей, смешно, прям синхронно так, продолжил. - Я пойду впереди, если что постараюсь предупредить. Но тут уж как получится. Все, погнали.

 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:15 | Сообщение # 51
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, круто, круто, круто. Текст просто замечательный!!!!!!!
Вот как все разворачиваться стало))
Славка мне все больше нравится!!! Ни сморя ни на что)))
И ваще - читаешь - не оторваться!!!! Я серьезно!!!

Чуток правок:

Quote (Атаман)
Спасал только лет, под его защитой

Все-таки - ЛЕС, думаю))

Quote (Атаман)
- Вопрос… - протянул в ответ Борб

Ну и Валерка у тебя уже не первый раз становится каким-то неведомым зверем))) Бобер может назвать?))))) Шучу, опечатка просто.

Quote (Атаман)
- Да помолчи ты, бабалоб,

А это, что за словечко???

А так - больше ни обо что не споткнулась.

Ну а сценки у тебя пошли просто суперклассные!!!
Ужасть как нравится!!!!!! +

Ненасытно надеюсь на скорую проду)))))



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:01 | Сообщение # 52
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Все-таки - ЛЕС, думаю))

точняк)))
Quote (Каури)
Ну и Валерка у тебя уже не первый раз становится каким-то неведомым зверем))) Бобер может назвать?))))) Шучу, опечатка просто.

хкхе, спасибос)))
Quote (Каури)
А это, что за словечко???

балабол - это болтун иначе говоря))) упс, так я опять слова местами поменял)))) спасиб
Quote (Каури)
Ну а сценки у тебя пошли просто суперклассные!!! Ужасть как нравится!!!!!! + Ненасытно надеюсь на скорую проду)))))

хе, ну бум стараться.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:41 | Сообщение # 53
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Долго и идти не пришлось. Сначала я услышал стремительно нарастающий вал пальбы, потом сквозь разом подоглохшие уши донесся топот, ржание и крики. Спрятаться я успел, ребята тоже. И все мы стали свидетелями какой-то охрененно-нереальной картинки. По дороге, нахлестывая коня пронесся всадник на лице которого застыло тоскливо-отчаянное выражение такая смесь безнадежности и маленького шанса на жизнь. Седла на скакуне не было, сидел парняга охлюпкой, что называется. За спиной у него успел различить винтарь, на груди – натуральный патронташ. Весело. А следом, не так и отставая, неслась свора лихих мужичков самой отъявленно суровой наружности. Все при оружии из которого и палили почем зря, стремясь нагнать беглеца. На ментов или иных правохранов эти черти не походили ни разу, хотя, много я их видел?
Ладно, выводы погодят. Погоня пронеслась мимо на полноценном галопе, подняв приличные столбы пыли, медленно оседающей на всем вокруг, включая и мою бедную голову, которой, по всей видимости, не хватает теперь только капли, чтобы сказать туту и отъехать в неизвестном направлении.
Оглушенные и окончательно растерявшиеся мои друзья притопали ко мне, видно по всему – ждут ценных указаний.
- Ну, что, парни? Ждете слов разумных? Их есть у меня. Значит так, пойдем дальше – всяко назад резонов нет. А там поглядим – может, и сложится чего-нибудь.
Финал моей речи вышел кислым и поначалу взбодрившиеся товарищи снова приуныли. Жить то все хотят. А мы – молодые и красивые – особенно.
- Они его убить хотят или по лошади целятся? Как думаете? – с какой-то просящей интонацией спросил Бобров.
- Не думаю. – Задумчиво отозвался Паша Микулин. – Стреляют они лишь бы попасть, а уж куда – дело десятое, но это только мое мнение.
Не дождавшись новых разумных заявлений на счет наших планов, я двинулся вперед, чуток приотстав, потянулись следом и друзья. Дорога постепенно поднималась, и вскоре мы добрались до условной вершины холма. Уже на подходе к ней, я присел и аккуратно двигаясь под прикрытием кустов и стволов сосен, а может и кедров – я их не разбираю вообще, подобрался к вершине. Под конец и вовсе почти полз на карачках. Улегшись на верху, принялся оглядывать окрестности. Внизу имелся глубокий овраг, по дну которого, мелькая тут и там синими отблесками, протекал ручей. Дорога, бодро ныряя вниз, пересекала каменистое русло ручья (может какие добрые люди специально подсыпали камешков, устроив удобную переправу? не знаю), поднималась на противоположный край оврага и скрывалась за его гребнем, который был чуть выше нашего. В просвет между деревьями я разглядел и большой фургон, с тентованным верхом зеленоватого цвета. Рядом костерок, пару коней и несколько фигур людей на земле. Так живые не лежат. Трупы. Блин…
Расстояние – всего ничего. Полсотни метров. Все можно разглядеть в подробностях. Я сделал ребятам знак оставаться на местах, мало ли какой шум. А сам продолжил наблюдать. Осторожно перебравшись на другую точку, я смог рассмотреть все до конца. Итак, недалеко от дороги стоял крытый фургон на таких же дутых резиновых колесах, что и та телега, что привезла сегодня на хутор девушек… Чуть дальше горел, уже еле-еле, костер, на котором висел солидных размеров закопченный котелок. Рядом с ним стояли двое мужиков, по виду один в один с теми хмырями, что гнались за одиночкой. Пистолетов на поясах у них я не заметил, а стволы свои они беспечно приставили к заднему борту фургона. Правда, ружей я насчитал не два, а целых пять, причем один – явно двудулка гладкоствольная, да еще и курковая. Там же валялись и патронташи, и сапоги, и куртки, и прочие вещи очевидно собранные с убитых. А вот сами мертвецы, обобранные до исподнего, были без особых стараний оттащены чуть в сторонку, и прикапывать их никто не спешил. Так, и что прикажете делать? Двое, это вам не один. Будь у меня в руках винтовка – и вопросов бы не возникло, перещелкал бы как курей и всего делов. Хмммм… да уж… а с чего ты решил, что можешь вот так взять и убить людей? Ну да, обобрали тела, скинули, как попало. Выглядят, скажем, прямо – бандитски, и что? Ты судья или прокурор? Или в партизаны подался, а перед тобой фашисты?
- Ох не нравится мне все это, очень не нравится, - еле слышно пробормотал я сам себе и шуганулся от звука собственного голоса – так ясно вдруг представилось мне, как лежит мое бренное тело вот там, в общей куче, бесстыдно разобранное до исподнего. Етить вашу! Казлы! А ведь и верно, выйди я счас к ним, весь такой в белом, и в лучшем случае изобьют, а всего скорее – кончат и всего делов. Ну, все – я вас урою! Будем считать, что приговор вынесен и обжалованию не подлежит, теперь только один вопрос – как его привести в исполнение.
Из оружия при мне жалкий ножик. И все. А, стоп, топор еще есть, да, большая подмога против ружей. Еще раз осмотрел предстоящее поле боя. Так, что это у нас? Точно. Если ползти с противоположной стороны, то фургон перекрывает бандюкам (вот уже и в бандюки записал, законник хренов) обзор, и можно попытаться подползти незамеченным. А там – только руку протянуть и все пушки мои. Ну, а потом уже пойдет совсем другой разговор.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:25 | Сообщение # 54
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Да, мозги уже явно перестраиваются)))) у Славки)
Может и получится у него, токо вот те бойцы на лошадях... погоня... недалеко может уехали)))

Так что, осторожней им надо, а ваще лучче поспешить)))

Все интересней и интересней!!!
Браво, Автор!!! Проды!



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:32 | Сообщение # 55
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Только страшно очень. В теории красиво, а в реале… я не рембо и не спецназ, мало ли… зашуршу или еще чего? И амба. Страшно. Может ну их, этих уродов? Пусть живут, а мы сторонкой их обойдем и дальше двинем по своим делишкам? Ептыть. Ни фига себе расклады пошли у меня по жизни, то яйца чуваку отшибаю в омлет, то на бандитов охотиться собираюсь. И шутки не помогают, поколачивает реально. Протянул перед собой руку правую, разжал пальцы – а они прямо ходуном ходят, нормально, для супермена самое оно.
Так все же, чего делать? Как их отвлечь? Опа, мысль. Я вытащил бесполезный уже сутки телефон и прикинув время необходимое мне для проползания на исходную позицию, выставляя на будильнике таймер гудка. Стоп. Но если они всполошатся, то наверняка за стволы схватятся, а тогда… Что будет тогда думать, не хотелось, мозг просто отказывался работать, да и знаю я о войне слишком мало, воображение тут не великий помощник. Хорошо, если не таймер, тогда как? Собак вроде не видно. Так что если повезет, могу и подкрасться втихую. Со стороны ручья кусты густые растут, а фургон от них недалеко совсем. Дорогу придется перебегать, благо она там такая же – мягкая и песчаная, так что шума быть не должно. Обойду по кругу, и тихонько под прикрытием тех кустиков и подползу. А, была, не была. Отполз назад. Все равно стартовать с точки наблюдения было невозможно. Кратко сориентировал ребят. И только собрался идти, как Пашка молча ухватил меня за локоть. Притянув мою голову к своей, он шепотом сказал:
- Слава, если чего не так будет, я как-нибудь шумну. Ты тогда сразу затаись или беги. Тебе ведь их видно не будет, верно?
- Точно, жаль ты по-птичьи не умеешь, а то бы можно было наладить систему наблюдения и оповещения…
- Уж лучше нормальную радиосвязь… - Буркнул он в ответ. – И вот еще что, я Бобра пошлю назад по дороге, пусть сторожит основную банду, если появятся будет шанс удрать вовремя.
Я подмигнул ему, все же Пашкец - голова и двинул вперед. Слова и поддержка друга оказали реальную помощь. Теперь я словно уже и не один на один с врагом. Микулин отработает роль дополнительной пары глаз. Перебегая от ствола к стволу, я быстро обошел стоянку несчастных путешественников по окружности. И уже ползком, точнее, неким паучьим манером, двинулся дальше. Особо я следил за всякими веточками, этого добра в диком лесу – валом, а стрельнет – и все, пиши, пропало. Иногда я забывал дышать. Но не забывал слушать. Доносящиеся голоса успокаивали, в них не было и намека на опасность.
И Пашка молчит. А ведь он прав, банда может вскоре вернуться… так что медлить не стоит точно.
Уже у самой обочины, притаившись под кустом, я до боли в глазах вгляделся в просвет между колесами фургона, стараясь угадать, где те двое сейчас. Не сразу, но удалось заметить две пары сапог. Вроде нормально. Сориентировавшись, чтобы точно подгадать в «тень» от колеса, метнулся через тенистый просвет дороги. Повезло, что здесь, в овраге солнце не пробивалось сквозь густые ветви деревьев, нависающих над открытым полотном грунтовки. Сердце бешено стучало, дышать я боялся даже носом. Оставались последние метры. Ложиться и ползти по-пластунски резонов нет. Не умею я по хвое и веткам тихо ползать. Уж лучше на карачках, опираясь на руки… каждый шаг вперед – внимательное ощупывание земли перед собой, я даже не опирался на всю ладонь.
Когда до колеса оставались считанные шаги, голоса вдруг начали смещаться. Теперь я уже слышал и шаги и мог четко разобрать каждое слово их разговора. Окаменев, я весь обратился в слух.
- Митяй, пойди сходи еще за дровами, видишь, погорел костер совсем…
- Да, чего там, и так все готово. Вернутся скоро, а каша еще долго не остынет и угли вон какие – горячие, - раздался звук, словно кто-то смачно харкнул.
- Черт! Митяй, сукин сын, сколько раз тебе говорил, не плюй в огонь, не к добру это.
- Ха, ты лучше свои проповеди жмурам прочитай, а меня учить не надо, ученый.
Возникла короткая пауза, прервавшаяся потоком негромкой и весьма однообразной брани собеседника Митяя. Отличный момент, которым грех не воспользоваться и я таки достиг колеса. Приподнявшись, очень, очень осторожно посмотрел сквозь просветы в колесном диске, где эти двое. Оба сидели вполоборота ко мне метрах в пяти-семи. Совсем рядом… И что самое главное, смотрят не на фургон. Отлично.
Теперь лишь бы все получилось. Медленно разогнувшись, я встал на ноги и чуть выглянул из-за края фургона. Ближе всего ко мне стояла двустволка, вороненая сталь ее холодно поблескивала. Мне еще хватило терпения и ума посмотреть, не цепляется ли ремень за другие стволы, обнаружив в итоге, что никакого ремня и нет. Ухватив пальцами ружье за дула, я спокойно, словно всю жизнь только этим и занимался, вытянул оружие к себе. Тихонько приоткрыв казенник, с кровожадной радостью убедился – патроны на месте. И не важно, что там – хоть самая мелкая дробь – с пяти метров жахнет капитально. Вооруженный человек отличается от безоружного очень ощутимо. Это я понял очень ясно. Тихонько взведя курки и изготовившись к стрельбе, вдохнул – выдохнул и шагнул в бок и вперед, беря бандитов на прицел.

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:35 | Сообщение # 56
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Да, мозги уже явно перестраиваются)))) у Славки)

знаешь, я думаю, он мыслит категориями своего - нормального мира. есть враг, и его надо побеждать, шансов то немного, но если просто убегать, то второго шанса может и не быть.
Quote (Каури)
Так что, осторожней им надо, а ваще лучче поспешить)))

эт да. читай посл кусман там в принципе это есть, во фразе Пашки
Quote (Каури)
Все интересней и интересней!!! Браво, Автор!!! Проды!

спасибо, Оля)))
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:28 | Сообщение # 57
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
типо прода до кучи (смотрим пост чуть выше))))
не знаю, правильно ли пошел сюжет, подумаю и может еще и переделаю все)))
лады, все - я спать)))
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:13 | Сообщение # 58
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ухх. Выдохнула!!!!

Ну, Атаман!!!! Я даже и не заметила, как дыхание затаила)))

Ну вот, теперь как минимум до завтра((((

Спасибо за проду!!!!!

Quote (Атаман)
не знаю, правильно ли пошел сюжет, подумаю и может еще и переделаю все)))

Не знаю, может тебе это и нужно - менять сюжет, - а мне будет очень и очень жаль.
Такой нерв пошел, просто здорово!!!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:31 | Сообщение # 59
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, лады, не буду менять)))
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:33 | Сообщение # 60
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, ура))))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты атамана Кержака » проект Х)))) (текст закончен, жду правок и жесткой вычитки)
Страница 2 из 56 « 1 2 3 4 55 56 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института