Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Андреем Расторгуевым aka Майор (10-11 ноября 2012)
Встреча с Андреем Расторгуевым aka Майор
PKL Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Друзья, в следующие выходные мы возобновляем традицию встреч с нашими авторами.

В этот раз на ваши вопросы ответит Андрей Расторгуев aka Майор

Раздел его творчества на Дружине - http://druzjina.ru/forum/160

Вопросы присылайте в эту тему. Точное время выхода в Эфир будет уточнено дополнительно.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:16 | Сообщение # 2
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Чтож, пока немного о себе...
Родился в 1968 году в городе-герое Волгограде в самой, что ни на есть, пролетарской семье. Мать токарь-фрезеровщик, отец автослесарь и водитель в одном лице.
Жил как большинство детей в СССР: октябренок, пионер, комсомолец... После десятилетки поступил в военное училище, лелея детскую мечту стать офицером-танкистом. Но военная карьера не сложилась. Возможно, мне просто не повезло, и я побывал в тех немногочисленных частях, где офицеры занимаются всем, чем угодно (от доставания лопат и заготовки метел до строительства коттеджей силами солдат), только не боевой подготовкой. Но в то время посчитал, что в такой армии мне делать нечего, и ушел, хлопнув дверью...
Пробовал устроиться на гражданке, работал на заводе. Получалось плохо. Нет, работал и деньги получал, но удовлетворения не испытывал. Может это свойственно моему поколению, но почему-то сильно хотелось служить Родине и именно в погонах. Нашел выход - пошел в милицию.
Вроде, все наладилось. Работа по душе, жена, ребенок. Пережили пустые магазинные прилавки и продпаек полупротухшим мясом (всяко бывало), и в малосемейку заселить обещали, раздали ваучеры... И тут грянул 1991 год, развал страны. А я на Украине, блин, которая объявила самостийность.
Ну, говорю жене, поедешь со мной жить в Россию? А она местная, родилась и выросла на Украине. Думал откажется. Ага, щас. С тобой, говорит, хоть на край света. Вот и уехали... на Колыму. Там долго пришлось менять гражданство, чтобы снова на работу в милицию взяли, да восстанавливать звание через Москву. Стал работать опером в уголовном розыске одного из РОВД. А ведь с Украины уходил с должности опера по особо важным делам УБОП, а это областное УВД.
Ну да ничего. Зато почти сразу квартиру дали. Послужил, послужил да и ушел на пенсию майором (вот почему "Майор"), став перед этим замом начальника уг.ро. Что, в общем-то, тоже нефигово.
После этого работаю в сфере служб безопасности различных предприятий и финансовых учреждений (это если не вдаваясь в подробности, а то еще один рассказ получится или повесть biggrin ).
Писать начал давно, еще в армии, но те опусы уж больно не серьезные. Тогда не было даже опыта в составлении протокола осмотра, не говоря уже про объяснения или протоколы допросов. Вот где богатый опыт всякой писанины. А уж по оперативной кухне сколько ереси пришлось сочинять - уму непостижимо. Зато начальство ценило... wink
Всерьез взялся за перо уже на пенсии. К этому времени много разных историй зрело в голове. Фантастику с детства обожаю, вот и придумывал. Одну даже пытался изложить на бумаге еще когда работал. Несколько лет вялотекущих записей и перекраивания сюжета. Раза три переписывал начисто, не доходя и до середины. А на пенсии поднял все старые черновики, перечитал, забраковал в очередной раз и снова начал практически с чистого листа. Только набросал перед этим примерный план развития событий, применив оперской опыт. И пошло, получилось.
Или мне кажется, что получилось. Не знаю. Судить в конечном счете не мне, а вам...
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Замечательная история, Майор, буду готовить коварные вопросики))
Надо бы дату уточнить все же заранее.


 все сообщения
Imperialist Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Майор)
Родился в 1968 году в городе-герое Волгограде

А в каком районе, уважаемый земляк?


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 05.11.2012, 03:20 | Сообщение # 5
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Майор)
А на пенсии поднял все старые черновики, перечитал, забраковал в очередной раз и снова начал практически с чистого листа.

В таком случае - несколько вопросов сразу.
Что уже издано?
Что отправлено в издательство? (и в какое?)
И еще один, небольшой - какие творческие планы?

Quote (Майор)
Или мне кажется, что получилось.

Получается и теперь, насколько вижу!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:01 | Сообщение # 6
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Майор писал(а):
Родился в 1968 году в городе-герое Волгограде

А в каком районе, уважаемый земляк?

Никогда не задавался подобным вопросом, Александр, поскольку на родине прожил мало. Года в четыре уехал вместе с родителями. Для меня Волгоград так и остался цельным, неделимым городом, где я родился. Помню только мемориал Родина-Мать (родители успели сводить), и медалька осталась с надписью "Рожденному в городе-герое Волгограде".
Но вы пробудили во мне интерес. Я заглянул в метрику. Там значится Советский район...
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:17 | Сообщение # 7
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Что уже издано?
Пока ничего. Хотя, пару конкурсных рассказов собирались издавать в каких-то сборниках, но я их судьбу не отслеживал.
Quote (РОМАН)
Что отправлено в издательство? (и в какое?)
Из того, что есть на форуме, разослал по разным издательствам "Стража Порядка", но ни от кого еще ответа не получал. Разве только в "Эксмо" попросили дослать более подробный синопсис. И молчок.
"Лениздат" одобрил мое первое произведение "Дети Велеса", но роман пока в резерве на издание. Даже договора еще нет.
Quote (РОМАН)
И еще один, небольшой - какие творческие планы?
Планов громадьё. Идеи рождаются быстрее, чем успеваешь их реализовывать. Зная, что нужно решать вопросы по мере поступления, для начала собираюсь закончить вторую (последнюю) часть "Во имя Безликого", а там... Есть задумка одной занимательной книги в стиле космооперы. Даже пробный план составил. А вообще очень хочу пройти по непроторенной дорожке (для меня, разумеется) - лелею мечту написать художественное историческое произведение о защитниках Осовца в 1914-15 гг. Пока читаю мемуары, изучил фундаментальный труд Хмелькова. Но работы предстоит еще целая прорва! Эх, мне бы покопаться в военно-историческом архиве, а то электронной базы у него, к сожалению, нет (если не считать содержание архива)...
Quote (РОМАН)
Получается и теперь, насколько вижу!

Спасибо за столь высокую оценку.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 11.11.2012, 12:43
 все сообщения
Imperialist Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:08 | Сообщение # 8
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Майор)
Там значится Советский район...

Центр, значит... А я с окраины, Красноармейский район. Но судя по всему, вы о нём и не слышали.
Quote (Майор)
Для меня Волгоград так и остался цельным, неделимым городом, где я родился.

А я родился в Сталинграде. И поэтому вопрос (можете, конечно не отвечать): Как вы относитесь к проводимой сейчас кампании по сбору подписей об обратном переименовании Волгограда?


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!


Сообщение отредактировал Imperialist - Понедельник, 05.11.2012, 22:10
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 06.11.2012, 08:39 | Сообщение # 9
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Переименование в Сталинград или Царицын?
Я вообще не понимаю, зачем переименовывать старые города? Ну, стройте новые, давайте им свои индивидуальные названия, а то сменилась власть, меняются и имена...
В Днепропетровске была улица Героев Сталинграда, стала просто Днепропетровской. Зачем было переименовывать? Если претило всё советское, то имя Петровского, видного партийного деятеля, тоже надо было исключить...
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 06.11.2012, 09:35 | Сообщение # 10
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Майор)
стала просто Днепропетровской. Зачем было переименовывать? Если претило всё советское, то имя Петровского, видного партийного деятеля, тоже надо было исключить...

[off]Для начала т.н. рукамводители должны сами знать, что название города произошло не от имени Петра! [/off]


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
У меня тоже вопрос. Мне очень понравилось ваше произведение "Дело в шляпе", теперь я понимаю, что написано это матерым спецом в своем деле. А как вы считаете, можно ли не имея особых познаний в этой области написать хороший детектив. Знаете ли вы какого-нибудь не профи который написал бы верный детектив, не зная подоплеки работы в органах? Дурацкий наверно вопросик))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:07 | Сообщение # 12
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
LookDream, написать можно о чем угодно, если глубоко вникнуть в тему, прочувствовать ее. Для этого есть первоисточники, справочная литература, консультанты, в конце концов. Мне в вопросе расследования преступлений у кого-то консультироваться и что-то искать просто нет нужды - как говорится, сами с усами. Поэтому "Дело в шляпе" вышло сравнительно легко и без напряга. Если бы я не сталкивался с нечто подобным в своей предыдущей работе, вряд ли бы мне так просто всё далось. Пришлось бы изрядно попотеть.
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:56 | Сообщение # 13
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
"Обыкновенная биография в необыкновенное время". Спасибо за откровенность!


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:02 | Сообщение # 14
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Спасибо за откровенность!

Ты следующий... wink biggrin
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:59 | Сообщение # 15
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Майор, у меня старший брат тоже майор, бывший важняк в северо-кавказском РУБОП, тоже пенсионер. Два месяца не дали до выхода на заслуженный отдых доработать. Вел он дело главы миграционной службы Краснодарского края Клавдии Глядковой - любовницы, слову сказать, нашего дорогого Сергея Шойгу.
Два года ее по подвалам держал. А потом специально для нее придумали в ввели суд присяжных, а его должность сократили. У меня вопрос. Бывает кризис. Ни писать, ни думать не хочется. Как ты с этой бедой борешься?
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:47 | Сообщение # 16
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Подкова)
Бывает кризис. Ни писать, ни думать не хочется. Как ты с этой бедой борешься?

А никак... Все приходяще, а музыка вечна. В нашем случае - литература. Кризисы, в том числе и личные, приходят и уходят. Но, сволочи, влияют на стиль изложения и сюжет. Особенно это заметно, когда работаешь над книгой довольно длительное время. Один читатель написал мне про "Стража Порядка", что местами в этом романе выть хочется от тоски, а иногда такой позитив прет, что крышу срывает. Не дословно, конечно, однако по смыслу.
Поэтому, что ни делается, всё к лучшему!


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 07.11.2012, 05:27
 все сообщения
Подкова Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:11 | Сообщение # 17
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Майор)
Поэтому, что ни делается, всё к лучшему!

Что не делается, не делается к лучшему?
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 07.11.2012, 05:25 | Сообщение # 18
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Подкова)
Что не делается, не делается к лучшему?

А это как в анекдоте про разницу между пессимистом и оптимистом...
Пессимист (угрюмо): Дааа, хуже уже не будет.
Оптимист (весело): Будет, будет!
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 07.11.2012, 10:23 | Сообщение # 19
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Майор)
Ты следующий...

Да как два пальца об асфальт)))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Imperialist Дата: Среда, 07.11.2012, 13:45 | Сообщение # 20
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Да как два пальца об асфальт

И сразу первый вопрос. Вы зачем разбиваете асфальт пальцами? Вы знаете, сколько стоит ремонт дорог?!! tongue


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!


Сообщение отредактировал Imperialist - Среда, 07.11.2012, 13:45
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 07.11.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Вы зачем разбиваете асфальт пальцами?

Кто сказал, что мы пальцами асфальт расшибаем? Мы об асфальт пальцы наоборот, расшибаем, дабы по бюлетеню получить право официально бездельничать!


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 07.11.2012, 19:42 | Сообщение # 22
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Вы зачем разбиваете асфальт пальцами? Вы знаете, сколько стоит ремонт дорог?!!
А я-то голову ломал, почему наши дороги всё время в дырах!.. surprised
Quote (Чекист)
дабы по бюлетеню получить право официально бездельничать!
Теперь понятно, кто в больницах койкоместа занимает, не пробьешься! wacko
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:14 | Сообщение # 23
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Майор)
о защитниках Осовца в 1914-15 гг

Мда, было бы интересно почитать про "Атакау мертвецов", но думаю, в таком произведении надо поменьше пафоса и побольше реализма.
А Вам лично, Андрей, желаю дальнейших творческих успехов и что бы муза не покидала Вас smile (Меня она покинула sad )


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:32 | Сообщение # 24
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо, Velkan. Надеюсь, ваша муза просто взяла отпуск. wink
 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:56 | Сообщение # 25
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Вот и первый день т.н. конференции настал, а вопросов что-то нет.
Или я уже на все ответил?
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Майор)
Вот и первый день т.н. конференции настал, а вопросов что-то нет.

Не проснулись еще. Суббота полтретьего biggrin

Ваше отношение к "электронному пиратству", мнению что "интернет убьет книгу и литературу" и всем прочим околотемным вопросам.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:48 | Сообщение # 27
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Майор, пожалуй подкину вопросов:

1. Зачем (для чего/кого) ты пишешь?
2. Каковы твои основные требования к литературным текстам?
3. Какие книги произвели самое большое впечатление при прочтении за последнии 2-3 года?
4. Какие планы на будущее (в творческом, финансовом, социальном планах)?
5. Какое хобби есть в жизни, кроме написания текстов?
6. Насолько ты ассоциируешь себя с главными героями своих книг? Вживаешься ли в их шкурку? Помогает или мешает это в написании?
7. Составляешь ли ты план(тайм-лайн)/пишешь ли концепт, прежде, чем начать писать очередную книгу?
8. Насколько легко/тяжело придумывать имена героев? Берешь ли их из жизни, либо стараешься ли, чтобы они не повторялись из книги в книгу?
9. Назови пару-тройку самых интересных тебе писателей - вообще. И пяток самых любимых с СИ - если такие есть.
10. Какой антураж нужен для творчества (например: тишина, отдельный кабинет, чашка кофе. Или приятная тихая музыка, коньяк и сигара?) Или это значения не имеет?
11. Были ли попытки писать в соавторстве? Если да, то что понравилось, что нет?

Ну остальные вопросы попозже задам.

А чтобы народ не молчал, сейчас сделаю рассылку всем. Надеюсь, Андрей, и сегодня и завтра сможешь ответить?


 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:59 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Майор)
Вот и первый день т.н. конференции настал, а вопросов что-то нет.

Ребят просто новый аватар испугал )))

Майор, а если серьезно, на многие вопросы вы уже ответили...


 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:28 | Сообщение # 29
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (al1618)
Ваше отношение к "электронному пиратству", мнению что "интернет убьет книгу и литературу" и всем прочим околотемным вопросам.

Пираты, само собой, лишают авторов гонорара... Зато как популяризируют книгу! Палка о двух концах. Даже и не знаю, как относиться к этому. Если честно, меня это не раздражает и не напрягает особо. Возможно, потому что еще не зарабатываю на своем творчестве...
Убьет ли тырнет книгу? Вряд ли. Сам люблю взять в руки "живой" томик, пошелестеть страницами, вдыхая свежий типографский запах, или почувствовать дыхание времени, когда листаешь слежавшиеся страницы старых книг. Большинство моих знакомых (читающих) придерживаются того же мнения, а вот дети... М-да... Поколение электроников, которым буквы-то нужны лишь затем, чтобы переписываться в "аське"...
 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:45 | Сообщение # 30
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1095
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Каури)
1. Зачем (для чего/кого) ты пишешь?
Однажды задался вопросом: "Хорошо бы прочитать такую книгу, где были бы те-то герои, и с ними происходило бы то-то..." Не встретив ничего подобного, решил написать ее сам. Вроде, получилось. Потом еще идеи родились... То есть, пишу для себя и даю читать другим. Так выходит...
Quote (Каури)
2. Каковы твои основные требования к литературным текстам?
Чтобы они были интересными и грамотными. Не в плане отсутствия грамматических ошибок, что, в общем-то, тоже немаловажно, а в плане согласованности сюжета и жизненных реалий, чтобы не было роялей за каждым кустом, а герои вели себя в соответствии со своими характерами. Примерно так, если коротко.
Quote (Каури)
3. Какие книги произвели самое большое впечатление при прочтении за последнии 2-3 года?
Наверное, "Время вызова", "Виват Император" и "Армагеддон" Р. Злотникова. Очень интересное видение будущего России.
Quote (Каури)
4. Какие планы на будущее (в творческом, финансовом, социальном планах)?
Мечтаю о домике на берегу озера вдали от цивилизации, где смогу, наконец, завести собственный кабинет с библиотекой и спокойно работать. Надоела городская суета. Жена согласна, а вот дети... Вообще-то мечтаю об этом еще со времен работы в милиции. biggrin :D biggrin
Quote (Каури)
5. Какое хобби есть в жизни, кроме написания текстов?
Еще я их читаю. Чужие книги, в смысле. Про библиотеку уже сказал. Книг накопилось много, ставить некуда.
Quote (Каури)
6. Насолько ты ассоциируешь себя с главными героями своих книг? Вживаешься ли в их шкурку? Помогает или мешает это в написании?
Конечно, все коллизии, которые происходят с героями, невольно примеряешь на себя. Но при этом нельзя забывать, что действовать они будут в той или иной ситуации в зависимости от характера, которым их наделил. Ну, и да, на положительных персонажей хочется быть похожим. Ведь этого должен хотеть и читатель, который возьмет в руки твою книгу.
Quote (Каури)
7. Составляешь ли ты план(тайм-лайн)/пишешь ли концепт, прежде, чем начать писать очередную книгу?
По-разному. По первой книге, я уже говорил, что пока не составил подробный план, дело не сдвинулось. Ну, еще вопрос в наличии свободного времени, само собой. Есть письменный план еще к одной книге, за которую пока не брался. При написании других ограничился планом, составленным в голове. Но частенько герои, оживая на страницах, начинают своевольничать, и первоначальные планы приходится менять, подстраиваясь под поведение персонажей...
Quote (Каури)
8. Насколько легко/тяжело придумывать имена героев? Берешь ли их из жизни, либо стараешься ли, чтобы они не повторялись из книги в книгу?
Бывает, что и из жизни. В "Страже Порядка", например, многие имена реальных людей, в том числе ГГ, который изначально был Гуровым, но после замечаний, что такой герой уже естьу Леонова, стал Маниным. Был у нас такой опер. К сожалению, погиб. Так что я, можно сказать, сделал попытку увековечить его имя.
Quote (Каури)
9. Назови пару-тройку самых интересных тебе писателей - вообще. И пяток самых любимых с СИ - если такие есть.

Про Злотникова я уже говорил. Помимо него из современных авторов с удовольствием читаю Пехова, Степанова, Чадовича, Бушкова, иногда под настроение загрузить мозги - Головачева. Неплохо, с юморком писал Белянин (сейчас не знаю, последние книги не очень, но его можно понять). Зарубежные - Нортон, Гаррисон, Шекли, Желязны, Фостер... Всех и не упомнишь. На СИ что-то не прельщает тусоваться, но из прочитанных неплохо пишет, на мой взгляд, Егор Калугин (из тех, кого запомнил).
Quote (Каури)
10. Какой антураж нужен для творчества (например: тишина, отдельный кабинет, чашка кофе. Или приятная тихая музыка, коньяк и сигара?) Или это значения не имеет?
Кофе - это да, хорошо. Но главное, чтобы не отвлекали, а то раздражаешься и настроение писать улетучивается. То же самое и с чтением, кстати. Но в последнем случае вернуться к прерванному легче.
Quote (Каури)
11. Были ли попытки писать в соавторстве? Если да, то что понравилось, что нет?
Никогда не пробовал. Думаю, это довольно трудоемкое занятие.


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 10.11.2012, 17:56
 все сообщения
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Андреем Расторгуевым aka Майор (10-11 ноября 2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института