Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Ser_J » Записки на полях
Записки на полях
Ser_J Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:07 | Сообщение # 1
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Иногда просто хочется поделиться определённой новостью с... с Вами wink
Конечно можно и по тематическим веткам рассовать, но тут это МОЁ tongue


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:11 | Сообщение # 2
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Хочешь быть человеком?
Будь им!


Два дня смотрел на "объявление" у своего друга (почти). Думал, думал и наконец решился)
Цитата
Друзья, хочу присоединиться к движению "заплати вперед": первые 5 человек, которые прокомментируют это сообщение словами "я в деле", получат от меня сюрприз в течении 2014 календарного года. Это может быть совершенно любой сюрприз: билет в кино, книга, открытка или вкусняшка, что угодно, способное поднять настроение. Сюрприз свершится без предупреждения, это случится, когда случиться.

Единственное условие - вы должны скопировать (НЕ репост) это сообщение и сделать предложение платить вперед на своей страничке . Таким образом, нас станет больше и в мире станет немного больше тепла. Давайте делать больше хороших, теплых и полных любви вещей друг для друга в 2014 году. Без причины, без желания получить что-то взамен, а потому, что это характерно нашей душе - любить и мутить добро.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:22 | Сообщение # 3
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Выставка детского (и не очень) творчества.
Звери из пластилина. smile
Объявляется конкурс-угадайка:
"Who is who?"
Награда уточняется smile Принимаются предложения smile
Так же проводиться голосование.
№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

№9

№10

№11


Благодарность выноситься хостингу FastPic за предоставление места для картинок.
Особая "благодарность" МТС за "быстрое" и "качественное" интернет-соединение.
Ах, да smile затея абсолютно некомерческая biggrin


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:25 | Сообщение # 4
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
P.S.
В том, что картинки получились слишком большие, я не виноват, ну почти)
Если кому не лень, то перезалейте, пожалуйста. Ибо я всё. wacko
Пока рекомендую менять масштаб странички, для удобного просмотра.
(Ctrl + колесико мыши, по крайней мере в Хроме)


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Воскресенье, 09.03.2014, 21:29
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Есть кошка, собака, улитка , мышка и корова!
Мне очень понравилось)) спасибо большое за картинки - я их чуток уменьшила с вашего позволения)))


 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:40 | Сообщение # 6
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Ну, а автопортрет, то бишь автоскульптура-то где?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:44 | Сообщение # 7
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Коровы нет))) Ну в смысле мы не делали biggrin
А корова под каким номером? smile
Спасибо)


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:45 | Сообщение # 8
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
PKL, Ну, вы, это, шибко много требуете smile
Много и сразу cool


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:43 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
А корова под каким номером?

Ах да, под 9 номером, но счас уже сообразила, что это коза.

И еще №5 - заяц)))


 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:00 | Сообщение # 10
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
PKL, Ну, вы, это, шибко много требуете
Много и сразу


Я предполагал, что на третьей фотке tongue


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:14 | Сообщение # 11
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Каури
счас уже сообразила,
что это коза.
Это жираф. :P


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:58 | Сообщение # 12
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Улитка, мышка, заяц и корова - то есть коза... то есть жираф, конечно - просто замечательные!

Ser_J, предлагаю по такому случаю переименовать тему в "Заметки на полях и огородах". biggrin


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:58 | Сообщение # 13
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Каури, Сделать хотел грозу, а получил козу, розовою козу с желтою полосой (с)
Степьнякъ-кочевникъ, да, жёлтый и в пятнышках, это действительно жираф smile
РОМАН, может "записки естественноиспытателя", или слишком мрачно wink


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:09 | Сообщение # 14
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
PKL пластилиновой персоной biggrin
С символом власти.




Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:12 | Сообщение # 15
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Мда, качество подкачало.
Завтра пересниму.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 12.03.2014, 20:55 | Сообщение # 16
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Дубль два)




Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 22.03.2014, 22:04 | Сообщение # 17
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Теперь моя очередь.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:51 | Сообщение # 18
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
- Считаете, что я принял Флоранс за шпионку Хозяина и решил проверить ее? Господин Хыгр, я знал ее отца десять лет. Я знал его жену, я знаю Флоранс с младенчества. Я держал ее на руках, я с ней играл, когда ее отец приходил ко мне в гости. Она выросла на моих глазах. И вы считаете, я буду проверять ее на шпионаж?
- А...
- Конечно, буду
(с)
Костин Константин Константинович. "Моя не понимать."


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:36 | Сообщение # 19
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Купили на днях диск со смешариками, теперь всей семьёй смотрим и радуемся))) Нельзя сказать, что прям все гениальные, но пока что плохих не попадалось smile
А если уж есть песня... то это отдельная песня smile
Например, вот:

Ночью в ухо мне надуло.
Утром я упал со стула,
Опрокинув чашку чая
Прямо на ногу себе.
В завершение картины
Я порвал себе штанины,
И простуда вспухла на губе.
Но при этом на удивление
У меня хорошее настроение!
Интересное это явление -
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.

Дальше было как по нотам:
Опоздал я на работу,
Всё что можно перепутал,
Пропустил и потерял.
Наконец, вернувшись к дому
Я зашёл в свой лифт знакомый.
Лифт поехал, скрипнул и застрял.
Но при этом на удивление
У меня хорошее настроение!
Интересное это явление -
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 07.06.2014, 16:24 | Сообщение # 20
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
[cut noguest=И он сказал: "Поплыли!"]




































Сейчас, когда я это пишу вода спала.
Нет есть, конечно, на участке лишняя вода, но её значительно меньше smile [/cut]
P.S. Думаю вот, может тему переименовать в "Вилами по воде"? Вилы есть (даже несколько), вода... вода тоже есть smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:24 | Сообщение # 21
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Кто-то ведерко выронил? *презрительно*


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:31 | Сообщение # 22
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, диагностирую у себя лёгкую склонность к предсказанию будущего smile
Согласен, до легендарного "посреде гор пройдут воды" не дотягивает. И значительно. Но местность не позволяет организовать что-то более серьёзное.
Хотя я слышал слух, что когда трава была зеленее, а вода мокрее, хотели сделать на месте Хамышков ГЭС, а жителей переселить на 400 метров вверх.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 17.06.2014, 18:15 | Сообщение # 23
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Не знаю куда определить эту историю, что бы поделится с вами, по этому оставлю себе smile
Автор dan_savvy.
http://dan-savvy.livejournal.com/85231.html#cutid1

Люди не верят в магию. Они для этого слишком взрослые. Они считают волшебство чем-то несерьезным, глупостью, недостойной внимания, вымыслом испуганной ребятни, которой мерещится монстр под кроватью в темноте. Фокус в том, что если вы не верите в магию, она не верит в вас. Вы добровольно лишаете себя небольшой, но очень важной части мироздания. Вы ставите стены во вселенной и говорите, что именно там она и кончается, ни раньше, ни позже. Вы предпочитаете истине ограниченный мир с надуманными правилами. Зато эти правила вы можете выучить на зубок, работать с ними, получать ожидаемые результаты. За редким исключением, которое списывается на погрешности. Но суть вещей от этого не меняется. И как бы вы ни твердили о достижениях научно-технического прогресса и своей приверженности кристально-чистой науке, неизменным остается одно: вы добровольно сажаете себя в клетку. В старую, добрую, знакомую, изученную сотнями поколений таких же нерешительных, испуганных взрослых. Прячущих за рациональностью собственный страх.
Я вышел из кинотеатра в отличном настроении. Это был хороший фильм с по-детски наивным хэппи-эндом. Я отношусь с настороженностью к хорошим концовкам, ими легко все испортить. Но сегодня я был этому рад. Я распахнул двери, вышел под навес отстраненно-холодного торгового центра и с удивлением обнаружил, что тьма еще не поглотила улицы. Я увидел мокрый асфальт, и лужи, потом заметил несколько человек под зонтиками и едва уловимые капли моросящего дождя.
- Ну, вот, - подумал я, - как всегда. Стоит только не захватить зонтик.
Но я не боюсь дождя. В самом деле, ведь не боимся же мы плавать в реке, а потом сохнуть прямо на берегу, под диким солнцем, обдуваемые всеми ветрами. Ведь с нами же ничего не случается после этого. Почему легкий дождик должен быть чем-то более пугающим?
И я шагнул вдоль по улице, жмурясь и подставляя лицо мелким брызгам, которые швырял в меня проказник-ветер. Я думал, дождь уже заканчивался. Но я ошибся.
Не успел я пройти и двадцати метров, как дождь забарабанил оживленнее, капли стали жирными, полными. Приятное ощущение ряби на лице уступило место чувству будто я нахожусь под обстрелом. Ноги начали быстро промокать и я понял, что не дойду до дома в настолько сухом состоянии, как надеялся. Возвращаться в торговый центр было бессмысленным. Я не хотел больше смотреть на модные витрины с кричащими тряпками. И отступать я не привык.
Шедшая впереди девушка остановилась под узеньким навесом ларька и мне это тоже показалось хорошей идеей. Я стоял, обхватив себя руками. Промокшая насквозь за считанные секунды, рубашка липла к телу. Я начинал дрожать от холода, но это меня почему-то совершенно не беспокоило.
Я лишь подумал, что сейчас мне абсолютно не хочется дождя. Более того, я совершенно уверен в том, что хочу чтобы дождь ушел. Сейчас же, немедленно и беспрекословно. Куда-нибудь на юго-восток, да простят меня жители тех районов.
- В конце концов, чародей ты или кто? – спросил я себя. – Ты же хотел попрактиковаться, вот отличный шанс.
Я мысленно позвал солнце. И оно ответило легким, еле заметным золотым заревом на непроницаемо-серых тучах. Я решил ему помочь. Я собрал свою волю, сделал глубокий вдох и начал медленно выдыхать, концентрируясь. Я призвал на помощь ветер и вместе с моим дыханием, его порывами цеплял тяжелую громадину и сдвигал ее, сдвигал прочь, подальше в сторону. Я чувствовал инерцию, сопротивление огромной массы, как если бы попытался в одиночку толкнуть автомобиль. Или тянуть корабль вдоль по реке, как бурлаки. Но я не сдался и огромная махина, распластавшаяся по всему небу, начала подаваться. Ветер усилился и перерос в небольшой ураган, выворачивающий листья на деревьях белесой тыльной стороной. Дождь нещадно хлестал запрокинутое лицо, заливая глаза, пытаясь отвлечь, но я не сдавался. Я цеплял тучу невидимыми руками, отгребал в сторону, отодвигал, открывая место заходящему солнцу. Я чувствовал как она подалась, видел как клубящаяся серость величественно катится в сторону, но не остановился пока небо над моей головой не покрылось легкой, чуть прозрачной белой пеленой. В воздухе разлилось сияние. Проникая сквозь причудливые бреши в обороне дождя, золотые лучи осветили угрюмую серую массу, сгрудившуюся на противоположном конце купола. И я увидел чудо. От края до края раскинулась радуга, подобной которой по яркости и размаху я еще не встречал за всю жизнь. Огромная полукруглая арка растянулась через середину неба, от края до края. Настолько густая, что казалась материальным изваянием, частью купола гигантского здания. И настолько светлая и сверкающая, что это не вызывало ни капли тревоги, как иногда бывает когда маленький человечек предстает перед чем-то непостижимым.
Я стоял, впитывая каждый кусочек видения, чувствуя, как таким простым, неожиданным способом мир улыбается мне. Я вышел из-под укрытия. Круги расходились по лужам, но я больше не чувствовал дождя. Я смотрел на красочную дугу и вспоминал легенду, что где-то там, на конце радуги, спрятано золото лепреконов. И думал, сколько удивительного в мире. Я постоял еще немного и медленно пошел домой, оборачиваясь через каждые несколько шагов, улыбаясь как идиот. Но мне было все равно. Люди останавливались, замирали в изумлении, на полуслове, и доставали телефоны, фотографируя невиданное явление. А я подумал, наверное, во мне есть что-то хорошее, раз из моих стараний получилось такое.
Я чувствовал неисчерпаемое счастье и детскую благодарность за то, что мне было дано это увидеть. Я поднял голову и посмотрел в воздушно-белые облака прямо над головой, такие чистые и легкие, что на ум приходило только слово «ангельские». А затем обратил свой взор к заходящему солнцу, где под искренне-голубым куполом натянули навес, подбитый пурпурным пухом. И живительное желтое зарево высвечивало на его складках коралловые рисунки. Я развернулся навстречу закату, открываясь ему, я старался впитать все его величие и быстротечность. И сдвинулся с места только когда почувствовал, что насытился. Я огляделся вокруг и понял, что больше никто не смотрел на солнце, все были слишком увлечены суетой. И вспомнил как однажды был на море. И продавщицы из магазинчика по соседству каждый вечер делали перерыв на чай, сидели за столиком и смотрели как светило опускается за линию горизонта в глубокие синие воды. И подумал, как жаль, что не все умеют ценить то, что им дается. И что жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы отворачиваться от такой красоты.
Я бросил еще один взгляд на угасающий закат, оглянулся на блекнущую радугу, и повернул домой. Я чувствовал умиротворение и завершенность. Моя рубашка почти высохла по дороге, туфли слегка хлюпали, но меня это не волновало.
Я вспоминал как случайные прохожие отрывались от телефонов, поднимали головы и ошарашенно застывали на полушаге. Вспоминал их детский восторг. Вспоминал как машина остановилась у обочины и пассажиры вместе с водителем вышли посмотреть на семицветное чудо природы. На моих губах играла легкая, задумчивая улыбка, а голову посетила простая мысль: в этом мире есть волшебство. Вы не найдете его в предсказаниях гадалки или танцах шамана, в коварных любовных приворотах или гнусных запретных ритуалах.
Взять несколько незнакомых, не связанных между собой людей, остановить их посреди улицы, заставить оторваться от забот, поднять головы и посмотреть вверх. Показать им нечто настолько ослепительно красивое, чтобы у них перехватило дух. Чтобы тебе самому захотелось хохотать и визжать от счастья, растворяясь в буйстве стихий и цветов, в бесконечной ясности и пронзительном великолепии увиденного.
Это и есть настоящая магия.
Это и есть настоящая жизнь.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:38 | Сообщение # 24
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
После просмотра одной странички одного... знакомого родилась фраза:
Ухожу в философию о жизни, что бы не касаться жизни.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:02 | Сообщение # 25
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Как я рад, как я рад, что приехал в Ленинград (с)
Правда, я не Бармалей, да и Ленинграда уже нет)))
Но всё равно приехал.
И надеюсь, как минимум в ближайшие четыре года, буду в городе Санкт-Петербург на ПМЖ smile
Малая родина, в конце концов.
Кстати, есть пара магнитиков из Республики Адыгея. Могу подарить smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 15.07.2014, 21:18
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:45 | Сообщение # 26
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ser_J, на какую, если не секрет, специальность поступаете?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:17 | Сообщение # 27
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, хочу в Технологический институт smile
Информатика и Вычислительная техника.
Ещё отдал документы в Военмех.
Лазерная техника и лазерные технологии
В ЛЭТИ главная (ну не знаю кто она точно) по нанотехнологиям рассказала жуткую историю, что в подвале у них стоит аппарат, единственный в России, без права выхода из ЛЭТИ, которому всё равно что собирать. Новый материал, ДНК или вирус от которого нет спасения.
Туда я тоже документы сдал, но не на такое страшное направление smile
Сейчас я отдал просто заявления и копии документов
До 4 августа надо будет определится куда нести оригинал.
Ну и после 4 будет зачисление. Или не зачисление.
Правда в некоторых вузах есть вторая волна.
Ах да. Зачисление идёт по результатам ЕГЭ. У меня 179(Русский+Математика+Физика) или 195(Русский+Математика+Информатика) из 300


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 15.07.2014, 23:21
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 30.07.2014, 20:44 | Сообщение # 28
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Вчера состоялась встреча одноклассников. И друзей.




Было здорово smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:30 | Сообщение # 29
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Что-то подумал тут, как-то алкоголично вышло.
Ещё это была встреча людей которые не пьют (три из восьми. я в числе трёх). Вообще. А один даже не говорит мата. Никакого и ни при каких условиях.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
sanyaveter Дата: Четверг, 31.07.2014, 22:25 | Сообщение # 30
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ser_J ()
Ещё это была встреча людей которые не пьют (три из восьми. я в числе трёх). Вообще. А один даже не говорит мата. Никакого и ни при каких условиях.


Все впереди...
Помню в институте, на первом курсе, у нас был ботаник страшный, звали его Миша Филиппов. Миша носил очки с толстенными линзами, не пил, не курил, матом не ругался и вообще старался разговаривать на вы. А потом Миша поехал с нами отморозками на картошку. Нам хватило недели чтобы сделать из Миши достойного члена общества, а попросту такого же раз....я как и мы.
Студенчество - лучшие годы жизни, и не стоит тратить их на скучные учебники. Впрочем до вас эта мысль еще дойдет, совсем скоро
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Ser_J » Записки на полях
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021