Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PKL, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » В чужой огород (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
В чужой огород
Голосуем за рассказ здесь, а оценку с обоснованием обязательно пишем в новом сообщении внизу темы.
1. Пять с плюсом!!! [ 0 ] [0.00%]
2. Пять! [ 0 ] [0.00%]
3. Четыре. [ 6 ] [31.58%]
4. Три. [ 8 ] [42.11%]
5. Два! [ 4 ] [21.05%]
6. Единица!!! [ 1 ] [5.26%]
Всего ответов: 19
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Рассказ "В чужой огород"

Автор-013

Настоящее имя автора (ник, псевдоним) - будет объявлено после подведения итогов конкурса -
в воскресенье 14 апреля 2013г в 15.00 по Москве
Приз читательских симпатий определяют все читатели своими оценками в темах с рассказами.


ВАЖНО! Проголосовав за рассказ,
необходимо поставить оценку в новом сообщении внизу темы
по правилам оценивания конкурса "Чужой"


[admin][double]Правила оценивания конкурса "Чужой":[/double]

1. Оценки - прописывать в теме отдельным постом обязательно.
2. Пятерку с плюсом можно поставить только двум рассказам, обосновав не менее, чем пятью словами!!!
Пять - можно поставить неограниченному числу рассказов (даже всем), обосновав не менее, чем тремя словами!!!
Четыре - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Три - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Два - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Единицу - можно поставить только одному рассказу, обосновав не менее, чем тремя словами.

PS Оценка, поставленная не по правилам оценивания конкурса "Чужой" - будет не засчитана при подсчете голосов.[/admin]

P.S. Автор рассказа может отвечать на комментарии и писать ответы в своей и других темах
с двумя обязательными условиями:
1. Отвечать в своей теме как автор текста - можно только под своим конкурсным ником (используя конкурсный аккаунт),
2. Помнить о сохранении анонимности (следить за словами, способными выдать личность автора)

Ваш верный помощник, STORY.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:22 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
- Как давно ты завязала? – было первым вопросом существа, сидящего напротив. Хульда выпила стакан, и существо трансформировалось в ее верного друга Рожкова. На усталом лице виднелась печать заботы, переживанья и - судя по аббревиатуре - отдела сбыта.
- Это вода! – мастерски изобразила возмущение наша героиня и залпом допила остатки. Лицо друга проступило из тумана более отчетливо.
- На прошлой неделе весь отдел праздновал твой уход в завязку, и ты опять!
- В мои годы - и в завязку! Да и я трезва как стеклышко, – Хульда махнула рукой в сторону предполагаемого окна, замазанного краской еще два года назад. Шеф-повар считал, что в полумраке еда выглядит более аппетитной.
Вдруг, откуда не возьмись, к столику подрулил Шалашиков Александр Сергеич. В руках он держал две запотевшие кружки пива. Он обратился к сидящим:
- Кто-нибудь желает?
Рожков отрицательно покачал головой, а Хульда буркнула:
- Не хочу градус понижать.
Специальный корреспондент Шалашиков со вздохом отчалил.
- Понижать? – разыграл удивление Рожков.
- И чего тебе вообще надо? – «юная» трезвенница со вздохом сорокалетней вытряхнула из пачки тонкую сигарету.
- Ты и курить не перестала, – вздохнул Рожков в сторону и мученически перешел на более важную тему: – слушай, соседи опять шалят, главный в бешенстве… понимаешь?
Хульда медленно со вкусом выдохнула пару клубочков дыма, прищурено созерцая их загадочные изгибы. Сквозь их туманные очертания отлично виднелся чуть оттопыренный край пиджака завхоза, покупавшего на кассе твердокаменные сырки «дружба». Любопытно.
- Забыл сказать, – Рожков чуть приосанился, как обычно, когда собирался выдать очередную глубокую мысль, – читал твою последнюю статью. Не знал, что ты разбираешься в подводном мире. Так тонко подмечены характерные особенности разных обитателей дна, а уж как про ракушки расписала… я бы сам так не сумел!
Хульда прикрыла глаза, делая вид, что дремлет. Но по ее довольной ухмылке было ясно - наживка проглочена. И даже завхоз сумел улизнуть, не потеряв важного инвентаря.
- Пулитцеровская премия по тебе плачет! – продолжал распинаться Рожков, пока короткий взмах руки не остановил поток похвал.
- Значит, соседей надо из чужого огорода турнуть? – обозначила проблему Хульда.
Соседи - это паршивая газетенка этажом ниже, которая мнила себя ни больше, ни меньше - журналом Таймс. Обзывалась правда странно: «До коль». В основном они подымали темы политические, криминал и чернуху, оставив культуру родному гнезду нашей героини. Но иной раз их особо предприимчивый главный корреспондент начинал творить очерки о новостях театров и кинотеатров, тем самым наступая на горло одинокой певице мира гламура Заднепищенска. Газета «Отсель» тут же переходила в атаку, строча злободневные статьи о дерзком ограблении ночного ларька или митинге трех старушек против обеденных перерывов на почте.
Рожков, рассыпаясь в благодарностях, удалился. А ответственная за пропаганду культуры в массы решительно смяла пустую пачку. Хватит марать бумагу, пора показать этим чернушникам их место! В здании было лишь одно удобное место для курения, неудивительно, что здесь собирались все, начиная с работников типографии, и заканчивая сторожем соседнего склада. Уютный закуток за лестницей, с протертым диваном, со столиком в окурках, окошком под потолком и въевшимся во всё это запахом курева.
- Рано я бросила курить, – вздохнула Хульда, безжалостно срывая фольгу с новой пачки. Но, зажав в зубах сигарету, она никак не могла обнаружить зажигалку, уже в третий раз напрасно обхлопывая себя по карманам. Как вдруг, словно чертик из табакерки, появился тот, кого ждала наша героиня.
- Позвольте! – галантно щелкнул он дешевым «крикетом» под носом у Хульды. Молодой душой, ловелас по жизни и враг по работе - Балуев Сергей Александрович.
- Шпашибо, – прошипела журналистка, затянувшись. Ей было лень даже вытаскивать сигарету, и она прислонилась к ледяному косяку, презрительно уставившись на чуть покрасневшего писаку.
- Вижу, нас вы уже читали, – Балу достал свой «винстон» и тоже закурил.
- Вас читать - себя не уважать, – пробормотала Хульда.
- Зря вы так, ох зря! – из внутреннего кармана пальто он извлек фляжку и быстро глотнул. Вздрогнул и снова осуждающе покачал головой: – зря, зря.
- Забыли, чем в прошлый раз дело кончилось? – глаза «юной» мстительницы злобно прищурились.
- Всем досталось, – пожал плечами оппонент, – но хук справа у вас просто потрясающий.
- Тренируюсь помаленьку, – чуть зарделась труженица пера.
- У вас необычная стойка.
- Ах, вы так наблюдательны! Я, знаете ли, люблю метать диски. Купила себе давеча дискомет, и вот - мечу время от времени. Это вам не стрелами в забор тыкать.
- Я как почувствовал! – признался Балу, шагнув чуть ближе. - Помимо газеты, я ведь творю роман-с. И как ни странно, как раз про дискомётчиков. Нелегкая, понимаете, профессия, столько интересных поворотов в сюжете подкидывает.
- Представляю, – Хульда неуверенно переступила затекшей ногой - поза для метания диска не так удобна для долгого стояния.
- Не желаете ли рюмочку? – фляга быстро перекачивала в женские руки и была наполовину опустошена. Обстановка вокруг сразу стала более расслабленная и дружелюбная.
- Я ведь, знаете, тоже не просто мараю бумагу, – вздохнула девица, бросая осторожный взгляд из-под ресниц, – роман - не роман, но три тома уже есть.
- Как любопытно! – Балуев стоял уже вплотную. – Я ведь как раз «вконтакте» состою в группе любителей трехтомников. Про что же вы пишите?
- Королевство бобров. Бобры - они ведь добры, спортивны и хитры. И иногда умеют превращаться в бревно. И тут - самое опасное - не попасть на зуб другим бобрам. Очень запутанная история, про одного бобра, который спасает другого бобра от бревна, которое на самом деле третий бобер, но один из них бобриха.
- Не поверите, – шептал ей на ушко Балу, – а ведь этот мой воротник… да, да - чистый бобёр.
Громкая ругань этажом выше отрезвила разомлевшую Хульду.
- Я пришла сюда не бобра вашего облезлого смотреть, – фыркнула она, отталкивая изумленного мужчину, – вы, знаете ли, нарушили журналистскую, если хотите, честь!
- Так ведь… - Балу развел руками, – если б я мог иначе…
- Неужели в нашем городе так мало совершается преступлений, разборок и насилия?!
- Ну, не так уж много, если хочешь. Думаешь, читателям интересно читать про бомжа, укравшего булочку и загремевшего за это в тюрьму? Это скука смертная, бесперспективность.
- Отвергать старые варианты легче, чем искать новые! – распалилась Хульда.
- Кто виноват, что наш мэр играет в нашем театре? – развел руками Балу.
- Был уговор про него не писать!
- Я пытался, но весь город гудит после того, как он сбил три столба, памятник и задавил шесть окуней в фонтане. Если бы мы не написали, кто бы стал нас читать?
- Как будто до этого вас кто-то читал!
Тишина повисла в коморке тяжелым смогом. Хульда затушила окурок о стену и бросила на стол. Промахнулась и выругалась сквозь зубы. Хотя Балу успел ввернуть фразу о том, что попадать в стол стало уже слишком пошло.
- Так что ты там говорил про бобров?
Она двинулась к главному выходу. Балу, бросив прощальный взгляд на лестницу, тут же ее догнал.
- Я говорю, если подумать, бобры очень похожи на диски, тока с шерстью и зубами…
- Очень странная мысль, – хмыкнула Хульда, – но любопытная….
- У меня дома как раз есть трехтомник про странные любопытные мысли, может быть….
- Может.

И вот через какое-то время под чутким женским руководством чужой стал в доску своим. Пишущая парочка даже создала свою собственную газету, благо в здании одно помещение пустовало. И вскоре их яркий и злободневный «ХуБ» вышел в лидеры по продажам не только в Заднепищенске, но и в паре соседних областей.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 04:36 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Голосование началось - закончится 12 апреля 2013 года в 23.59 по Москве. Итоги конкурса - 14 апреля в 15.00 по Москве.

Оценки, поставленные с нарушением правил оценивания конкурса "Чужой", учитываться не будут!!!

PPS Большая благодарность тем участникам, кто кроме оценок напишет своё мнение о рассказе или даже критический разбор.
А так же тем форумчанам, кто добавить свои оценки списком в тему "Оценки списком"


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Чекист Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
4


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:10 | Сообщение # 5
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Хорошо то, что хорошо кончается, не смотря на странную сумбурную подачу материала, мне чуток понравилось и типа хэппи енд тоже. Конец правда не до конца раскрыт, а точнее расписан. Вообщем в итоге осталась 4.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:55 | Сообщение # 6
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
2


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:40 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Вот тут я, как раз воспользуюсь правом на ограниченные оценки.... Чувствуется, что Автор умеет и любит писать, обладает достаточно развитым чувством юмора, но... В этой работе ничего из этого нет и близко... Стёб, стёб ни о чём и абсолютно мимо темы. Подозреваю, что сделано сие намеренно....

Кол


 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:43 | Сообщение # 8
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
А мне пондра! Картинка из моей бесшабашной молодости - каморка в типографии на втором этаже - запойное время. Пятерку зажилю, а 4 щедрой рукой
 все сообщения
Автор-013 Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (LookDream)
хэппи енд

Я планирую серию рассказов, это только начало

Беркут,
Цитата (Беркут)
В этой работе ничего из этого нет и близко.
на самом деле есть, придется верить на слово, но автор писал и юморил по полной программе, стараясь именно для конкурса, это уже ко второй части ответа.

Цитата (Беркут)
абсолютно мимо темы.
с этим готов спорить. Тема была
Цитата (STORY)
"Чужой" - раскрыть её - значит показать читателю что-то действительно чужеродное, но не просто показать, а рассказать при этом какую-то историю (как обычно - не требуем много - от одной вордовской странички текста!)... Чужой... - для кого-то это человек, для кого-то мир, для кого-то грех...
а для кого-то это газета, читателю просто ткнули в конце что вот мол чужой именно корреспондент, но надо видеть картинку целиком.

Но все это пустое, месье. Ваша яростная реакция меня чрезвычайно радует, скорее всего мой рассказ задел вас за живое, может вы нашли в нем отражение себя, или своих друзей. Это ни с чем не сравнимое удовольствие для автора, видеть как реагирует читатель, ярко и от всей души.

Подкова, скорее всего у нас была похожая молодость, или я подслушал молодость моих друзей, а скорее всего просто все выдумал. Спасибо большое, что ограничились не только оценкой но и парой добрых слов.


Сообщение отредактировал Автор-013 - Суббота, 06.04.2013, 00:13
 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:20 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Автор-013, Вы не правы - оценки я ставлю в спокойном состоянии, такой уж характер. Мне просто не нравится полное игнорирование конкурсной темы. Впрочем, спорить с любым из авторов я никогда не буду. Как читатель я имею право ставить оценку, чем и воспользовался, а вот ваша реакция интересна - она лишь подтверждает мои подозрения .


 все сообщения
Чекист Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:36 | Сообщение # 11
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Автор-013)
Это ни с чем не сравнимое удовольствие для автора, видеть как реагирует читатель, ярко и от всей души.

Автор - душевный мазохист? Отвечайте, пожалуйста, только и исключительно за себя.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Автор-004 Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





И в чем здесь соответствие теме "Чужой"?
Чужая газета и чужой спецкор? Показалось, что автор пытается подогнать рассказ к теме конкурса, приписав последний абзац. Но между концовкой и разговором в курилке пропущена целая история. Что имеем? Завязку и краткое описание финала.
Плохо проработанный стиль, хоть и написано грамотно. Полное отсутствие какой бы то ни было интриги.
Тройка.
 все сообщения
pythonwin Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:49 | Сообщение # 13
Орда-Эджен
Группа: Станичники
Сообщений: 1768
Награды: 7
Статус: Offline
это был "свой в чужом городе"
2
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:45 | Сообщение # 14
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Ироническая зарисовка из жизни. Очень неплоха. Но это не рассказ по теме "Чужой" и последний абзац, соглашусь с коллегами, явно приделан с боку-припеку. Четверка.
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:10 | Сообщение # 15
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1250
Награды: 22
Статус: Offline
4.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Автор-013 Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата (Автор-004)
Чужая газета и чужой спецкор

Цитата (МирДмитрий)
Но это не рассказ по теме "Чужой" и последний абзац, соглашусь с коллегами, явно приделан с боку-припеку

Рассказ был именно на конкурс, как ни странно, и преследовал донести мысль как легко люди-свои используют главную героиню. В то время как чужие гораздо ближе ей по духу. Стоило наверно сделать рассказ на 10-15 авторских страниц, я сглупил ограничив рассказ маленькой зарисовкой.
Ну и конечно чужая газета и чужой спецкорр ни как не подходят под тему чужой. Ведь это не чужие а свои. Ведь чужой это исключительной инопланетянин, животное или чужая вещь. Надо было переделать все это под инопланетян, это было бы и понятнее и проще.

Цитата (Чекист)
Отвечайте, пожалуйста, только и исключительно за себя

Я исключительно про себя и писал. Как можно было перенести эту фразу на вас, я не представляю. Если для вас так это важно можете считать что каждый мой пост помечен аббревиатурой ИМХО, потому что я человек эгоистичный и вполне возможно душевный мазохист.

Цитата (Беркут)
оценки я ставлю в спокойном состоянии
я учился знаете ли в школе и мои учителя всегда ставили мне колы исключительно в спокойном состоянии) Поэтому верится с трудом, буду считать вас уникумом.
Цитата (Беркут)
она лишь подтверждает мои подозрения
Страшно представить что за представление. Смею предположить, что мысль была о том что автор будет с пеной у рта твердить что вы не правы или что автор напишет какую-то глупость лишь бы не согласиться или... нет нет честное слово, не представляю что у вас подтвердилось, скорее это сказано, что бы показать на сколько бессильны потуги вас переубедить в чем-либо.


Сообщение отредактировал Автор-013 - Суббота, 06.04.2013, 20:43
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:24 | Сообщение # 17
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
МирДмитрий и все-все-все.

"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!" (с)

Давайте побольше о рассказе и поменьше о чужих личностях.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Treasure Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
5
Тема достаточно раскрыта. И свой - чужой и чужой ближе ближнего.
Занятно)))
Цитата (Автор-013)
Надо было переделать все это под инопланетян, это было бы и понятнее и проще.

Нееет! Только не это!
Инопланетян не люблю... Ни зелёных ни розовых. Бррррр
Хорошо что их тут не было. Шпашибо wink


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Автор-004 Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (013)
преследовал донести мысль как легко люди-свои используют главную героиню

Вот! А я о чем? Не до конца раскрыли. У вас действительно зарисовка, но никак не законченное произведение получилось. Ну, или мне так кажется. Есть же и другие мнения...
Цитата (013)
Стоило наверно сделать рассказ на 10-15 авторских страниц, я сглупил ограничив рассказ маленькой зарисовкой

Хватило бы и 1 а.л., но насыщенного событиями, которые и раскрыли бы тему полностью, не оставив лазеек для сомнений и таких вот споров.
Цитата (013)
Надо было переделать все это под инопланетян, это было бы и понятнее и проще.

Вовсе нет. Здесь же не только фантасты собрались. Да и фантасты, надо сказать, люди всесторонне развитые.
 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:58 | Сообщение # 20
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Цитата (Автор-013)
Смею предположить, что мысль была о том что автор будет с пеной у рта твердить что вы не правы.

Автор-013, Простите, вы этим сейчас занимаетесь??? Если да, то не стоит - поберегите свои нервы. Они восстанавливаются крайне медленно. Подозрения мои были в том, что вы намеренно писали вне темы конкурса только и всего. Советую вам умереть свой "праведный" гнев и не так бурно реагировать на одну оценку.
Цитата (Автор-013)
буду считать вас уникумом.

Как Вам будет угодно.


 все сообщения
ZiGi Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:01 | Сообщение # 21
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
3.


На начале пути.
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:04 | Сообщение # 22
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
3.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Автор-013 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:42 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата (Treasure)
Инопланетян не люблю...
их просто надо уметь готовить.

Цитата (Автор-004)
У вас действительно зарисовка, но никак не законченное произведение получилось
это законченная зарисовка, а точнее рассказик. Я вовсе не собирался писать огромное произведение.

Цитата (Автор-004)
не оставив лазеек для сомнений и таких вот споров
ну у нас разные взгляды на тест, я считаю, что чем больше додумывает читатель тем лучше. А споры эти меня не угнетают и не печалят) а вовсе даже наоборот.

Беркут, пены нет, специально сходил ванную проверил) Веду диалог с человеком бурно отреагировавшим на мое творчество. я знаете ли фанат самого себя и не могу остановиться обсуждая свои произведения.
Подозрения ваши имеют право на жизнь, но к сожалению я специально сидел и долго думал, рожал рассказ именно на эту тему. Зная что обычно в конкурсах я пускаюсь в философствования, то решил сделать рассказ более юмористичным. Мой юмор едкий, поэтому вами воспринят как стеб.

Цитата (Беркут)
Советую вам умереть свой "праведный" гнев
обычно я правда сержусь если кто-то осуждает мои способности к творчеству на заданную тему. Но сейчас признаюсь нету никаких возмущений, ваша оценка будет приятно скрашивать мою темку, как и все ваши посты. Тем более осуждений вообщем то и нет. Рассказ имел в себе цель развлечь, а стеб тоже какое-никакое развлечение. Надеюсь вы получили удовольствие, как и я от написания и от обсуждений.

Ну а для остальных уточню. Рассказ если и высмеивает кого, то только лишь автора, возможно я робот как на картинке, но всегда мечтал быть вот таким репортером, как моя героиня, бесшабашным, веселым, легким к общению. И если бы я мог отказываться от пива... мечты мечты.
 все сообщения
Автор-016 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата (цитата)
- На прошлой неделе весь отдел праздновал твой уход в завязку,

Сильно!
К сожалению, весь текст до этого уровня не дотягивает...
3
 все сообщения
Ziraenna Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:02 | Сообщение # 25
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Не понравилось. 2


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Автор-011 Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Искусный недорассказ. Будни журналистского цеха. Видна рука и опыт. Но нет сюжета. Зарисовка. sad 3


Сообщение отредактировал Автор-011 - Вторник, 09.04.2013, 06:19
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:19 | Сообщение # 27
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Ха-ха, прикольный рассказ.
Я смеялась очень громко. Особенно на названиях газет "До коль" и "Отсель"
Не побоюсь пойти против мнения большинства - и ставлю 5!
Просто не так много рассказов, которые бы меня так сильно смешили. Спасибо автору.

PS Чую тут породию на свою личную особку, и очень радуюсь, что я всё-таки не такая tongue


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 10.04.2013, 00:33 | Сообщение # 28
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Добры бобры, а рыбы немы... Вот только текст не о них. sad
3.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
ber5 Дата: Среда, 10.04.2013, 13:01 | Сообщение # 29
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Написано хорошо и местами даже смешно, но... о чем?
Видится фрагмент, не вполне удачно подобранный к условиям конкурса.Тройка.


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
Suhanov Дата: Четверг, 11.04.2013, 01:04 | Сообщение # 30
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
Я снова призываю к пониманию! И взаимному уважению!У каждого есть право оценивать работу, у автора есть право обсуждать! Что поделать?! 4 (четыре) за идею


Jer moj je život igra bez granica
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » В чужой огород (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института <