Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Степьнякъ-кочевникъ  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Степьнякъ-кочевникъа » Уран (Будни украинской разведки в условиях Майдана.)
Уран
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:35 | Сообщение # 1
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
-Привет, разведка, - плюхнулся я за столик. Кафе, в котором мы договорились встретиться с Артемом, фешенебельностью не блистало, но для дружеской встречи вполне годилось. Да и ситуация в стране не располагала к большим счетам ресторанов.
-Привет, - тридцатилетний парень, одетый в германский камуфляж, пожал протянутую руку. -Чего так долго? Я уже думал, что не придешь.
-Пришлось задержаться, - ответил я, честно глядя в серые глаза собеседника. -Ты на сколько времени приехал в город?
-Отпуск - неделя. Но выдернуть могут и раньше, - пожал плечами солдат, отчего засунутое под погон кепи слегка сдвинулось. -Будешь пиво?
-Нет, только чай, - пиво в конце февраля было не лучшим напитком. Хотя Артем его пил с нескрываемым удовольствием - издержки военной службы. Нашивка на рукаве отображала сущность ведомства - расположенные друг в друге крест, символ НАТО и трезубец.
-Стал трезвенником? - изумился парень.
-Не хами старшим, - отшутился я. Подошедшая официантка приняла заказ и ушла, покачивая бедрами, на кухню.
Некоторое время мы молчали - я ставил тихий режим на телефоне, чтобы ничего не отвлекало от разговора, а Артем потягивал пенный напиток с бокала. Через некоторое время собеседник поинтересовался:
-Что у вас здесь происходит? Половина прохожих ходит с красно-черными ленточками. Как будто рехнулись. Или здесь на самом деле столько бандеровцев?
-Здесь девяносто пять процентов - бандеровцы. Те, кто без ленточек, просто не успели их купить.
-Угу, - нервно хохотнул военный. -Еле сбежал от них на Гуцульщине, а здесь еще больше.
-Сбежал? - удивился я. -Ну-ка, рассказывай.
-Да чего рассказывать? - невесело скривился парень. -В общем, понадобилось нашему доблестному ГРУ взять под охрану захоронение ядерных отходов...


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.03.2014, 00:37
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:51 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ух ты....


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 02:23 | Сообщение # 3
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Белый микроавтобус катился по дороге, слегка подпрыгивая на ухабах. Машины на трассе попадались редко и преимущественно были внедорожниками - особенность горного края. Раньше здесь большая часть автопарка состояла из УАЗов и "Нив", но с развитием туристического бизнеса стали появляться и джипы японского производства. Вообще, в местных деревнях до сих пор основой транспорта были телеги. Нередко крестьяне ради шика и увеличения комфорта ставили на них автомобильные колеса и ездили так - оставляя неглубокие следы протектора вперемешку с отпечатками подков.
Кое-где на обочинах подсыхали лужи, но в целом день был теплым и солнечным. Внутри микроавтобуса находилось семнадцать парней спортивного телосложения.
-Тём, спой, а? - толкнул сероглазого крепыша в бок его сосед.
-Отвянь, - Артем Василенко смотрел в окно, наблюдая за проносящимися пейзажами. -Попроси в Гиреева плейер.
-Андрюха не даст, - с сожалением сказал сосед. -Товарищ старший лейтенант, а включите радио!
-Бахметов! - возмутился сидевший у водителя человек. -Тебе субординация не писана, что ли? Сейчас как влеплю два наряда!
-Ну, товарищ старший лейтенант, - поддержали наглеца с задних сидений. -Включите, пожалуйста, радио, скучно же ехать.
-Да! - почти единогласно отозвались пассажиры. -Включите!
-Ладно, - покряхтел командир. -Сейчас.
Он покрутил ручку и нажал пару кнопок на панели. Динамики заработали и сквозь шум помех прорезался голос диктора:
-...и последнее. Сегодня группа молодых людей крепкого телосложения в спортивных костюмах, так называемых "титушек", поймала и избила активиста Самообороны Майдана. Сейчас он находится в больнице. Нам сообщили, что нападающие были вооружены битами и цепями. Общественность возмущена этим фактом, активисты Самообороны требуют расследования. Согласно информации с конфиденциального источника, сейчас власть рассылает "титушек" по всей стране с целью проведения провокаций. Это были все новости на данную минуту, оставайтесь с нами.
Заиграла музыка. Артем скривился - лучше уж тишина, чем попса. Слушать очередную малосвязную песенку о большой любви не было никакого желания. Лучше бы старший лейтенант включил рок или хотя бы поискал местную волну. Интересно, что вещают гуцульские радиостанции. Может, их ведущие говорят на местном диалекте?
-Вот ведь сволочи, - сжал кулаки Иван Бормотов, контрактник родом с Донецка.
-Кто? - удивленно спросил командир.
-Журналисты. Специально ведь нагнетают обстановку, паскуды. Еще "конфиденциальный источник" какой-то.
-Даю руку на отсечение, что он придуман полчаса назад, - подал голос Лепеха, которого выгнали с третьего курса журфака за драку. -Впрочем, большая часть народа в это верит.
-Они и в светлое европейское будущее верят, - крикнул кто-то с задних сидений. Пассажиры тихо захихикали.
Артем задумчиво обвел взглядом салон "бусика". Шестнадцать невыспанных лиц наводили на некую мысль, но парень всё не мог понять, на какую.
-Слушайте, - его наконец осенило. -Так мы же все в спортивных костюмах. И крепкого телосложения. Едем с другого региона на запад страны. Понимаете?
По удивленным лицам окружающих он понял, что до этого момента над сходством с защитниками нынешней власти никто не задумывался. Бормотов воскликнул:
-Но мы же едем не провоцировать, а охранять склад оружия! Мы же спецназ ГРУ, а не "титушки"!
-А ты попробуй это бандеровцам объяснить, - проворчал Бахметов.
-Не каркай, - сказал Андрей Гиреев, который уже вытащил наушники.
Причины, по которой военнослужащих одели в спортивную форму вместо камуфляжа, Василенко не знал. Возможно, это было сделано ради маскировки. А возможно, так они выглядели более единообразно. Украинские контрактники покупали себе униформу сами, поэтому в одном отделении попадался камуфляж самой разной расцветки - от российской черно-зеленой до швейцарской красно-коричневой. В случае чего солдаты вполне могли сойти за боевиков "Правого сектора" - те тоже любили щеголять военной формой НАТО.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.03.2014, 03:16
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 06:29 | Сообщение # 4
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
-Скоро Делятин, - сказал водитель.
-Точка назначения, - дополнил командир.

Делятин - не обычное ПГТ, множество которых разбросано по просторам Гуцульщины. Нет, сам по себе он стандартен - ветхий вокзал австро-польской постройки, автостанция, больница типичного советского плана, множество домов от одного до трех этажей в высоту. Знаменит Делятин своим военным городком, процветающим при Советском Союзе и увядшем при независимой Украине. Когда-то его жителей называли "уже живущими при коммунизме" из-за огромных дотаций и практического отсутствия дефицита. Само-собой, все эти блага не давались за красивые глаза - в городке проживали служащие местной военной части, всегда бывшей на особом счету в Министерстве Обороны.

-Это что еще за митинг? - встревожился старший лейтенант. Въезд в город полностью перекрывала толпа собравшегося народа. Непосредственно дорогу закрывал отряд решительно настроенных мужчин, насчитывающий около сорока людей. На обочине и сзади отряда находилось еще около двух сотен человек обоих полов. Некоторые держали в руках плакаты - "Банду геть!" и "Слава Україні!".
-Прорываемся? - напряженно спросил водитель.
-Сдурел? По трупам ехать... Притормозишь у этой толпы, мать её...
Микроавтобус, подняв облачко пыли, затормозил перед живой цепью. Артем заметил у некоторых мужчин в руках камни.
-Точно у кого-то обрез под полой, - шепнул Бахметов. -В рукопашную нет шансов.
-Мы спецназ.
-Да, на бумаге, - бросил Гиреев.
Василенко молча согласился. Занятия у них проводились крайне редко.
-Самооборона города! - дыхнув плохим табаком, открыл дверь и просунул голову в салон сорокалетний мужик с усами. -Ба, хлопцы, да здесь "титушки"!
-Где "титушки"? - загудела цепь и посунула к транспорту. -Ууу, - заревела торжественно, углядев короткие стрижки и спортивные костюмы парней. -Провокаторы! - закричал кто-то с толпы. -Вали автобус! - заорали сразу несколько голосов. Тут же ближайшие самооборонщики набросились на белый борт с одной стороны и начали раскачивать его. В салоне заматерились и схватились за сиденья. Некоторые солдаты вскочили.
-Военные мы! Едем в часть на усиление! - крикнул старший лейтенант. -Военные! Десантники!
-Русские десантники! - с ненавистью завопил тот мужик, который первым сунулся в машину.
-Украинские!!! С Хмельницка, мать вашу!!! Украинцы!
-Документы покажите! - крикнул кто-то.
-На, - сунул красную книжечку под нос мужику командир. Тот схватил её и долго разглядывал. Амплитуда раскачиваний слегка поутихла.
-Все предъявите, - он завалился внутрь вместе с несколькими другими активистами. -Документы!
Дождавшись кивка от старлея, разведчики стали вытягивать удостоверения личности. Местные хватали их, внимательно вглядывались и только потом отдавали, словно не верили, что лица совпадают с фотографиями.
-Ба! Василенко, - удивленно сказал один с проверяющих. От дубленки противно тянуло куревом, от владельца - перегаром. -Так ты с наших Василенков?
-Каких это "наших"? - меньше всего на свете Артему хотелось оказаться как-нибудь связанным с этим субъектом. В батальоне засмеют потом, хоть вешайся.
-Ну, с наших, с Бочаевки. В Бочаевке ведь только Василенки живут, других нет. Ты оттуда, хлопец?
-Эээ... Да, - согласился Артем, который половину жизни провел во Львове, а сам был родом из Хмельницка.
-О, это хорошо. А дядька Василия знаешь? - самооборонщики заинтересованно повернулись в сторону разговора и перестали проверять документы.
-Да я и тётю Машу знаю, - выпалил разведчик. -И стрыка Степана. Всех там знаю.
Старлей обалдело округлил глаза. То ли пытался понять, как контрактник смог так искусно подделать личное дело, то ли хотел помочь ему со вступлением в актерское училище.
-Ох, как хорошо! - заулыбался до ушей мужик. -А чего же ты тут?
-На усиление едем, - сказал солдат. И подумав, добавил: -От провокаторов охранять. В части ведь склад оружия, а вдруг к "титушкам" попадет.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.03.2014, 06:32
 все сообщения
radioactive Дата: Пятница, 14.03.2014, 06:39 | Сообщение # 5
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Здорово. Только со спортивными костюмами какая-то натяжка, имхо...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:03 | Сообщение # 6
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
radioactive, не поверите, но всё описанное - реальные события. Я внес только мелкие изменения, например, изменил имена героев и заменил полковника старлеем, для большей художественности.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
radioactive Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:28 | Сообщение # 7
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, в таком случае, командир должен был заподозрить что-то с самого начала. Хотя, об уставе ВС Украины я имею смутное представление. По крайней мере, для меня лично (как бывшего "замка") обмундирование в виде спортивных костюмов при выполнении задачи по охране ядерного объекта (а это предполагает ношение оружия) вызвало бы вопрос ещё до начала переброски...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:43 | Сообщение # 8
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
-Ооо... - одобрительно загудели мужики. -Это хорошее дело, правильное, молодцы вы, настоящие патриоты. Любо!
-Только всё равно не можем отпустить, - озвался усатый. -Ты-то парень хороший, но эти все, они же ж половина - москали, - он кивнул на пассажиров. -С Донецка, с Крыма. А вдруг и правда "титушки"?
-Так я сейчас позвоню командиру вашей воинской части, полковнику, - вмешался старлей. Он приедет и всё объяснит, и поручится за нас.
Самооборонщики переглянулись, бросили быстрые взгляды на разведчика. Один с активистов сказал с вызовом:
-А вдруг командир вэчэ за бандитскую власть? За Януковича? Мы же не знаем, с кем он.
В салоне повисло тягостное молчание. Солдаты напряженно думали, как выкрутиться с ситуации. Выручил Артем.
-А у вас здесь уже народная власть, правда? В смысле, районная администрация закрыта, только районный совет действует?
-Да, - с нескрываемой гордостью ответили несколько активистов.
-Ну так пусть полковник позвонит председателю и приедет с ним. Вместе и поручатся.
-А что? - сказал носитель прокуренной дубленки. -Умно бочаевский говорит. Пусть звонит старшой. Если всё в порядке будет, то отпустим вас. Правда же?
-Правда, - согласно прогудело большинство гуцулов. -Отпустим.

***
-Ну и чего? - заинтересованно спросил я Артема. -Чем всё закончилось?
-Провели нас в местный райотдел, подконтрольный "Самообороне". Мы там посидели до прибытия этого местного председателя - Делятин ведь не райцентр, просто ПГТ. Да и поехали усилять охрану. Я через пару дней по ходатайству старлея получил отпуск. Приехал вот, - Василенко допил пиво.
-А почему ты говоришь, что охраняли ядерные отходы, если в части склад оружия?
-Да какой склад, Глеб Андреевич, - разведчик глянул на меня иронично, поверх краев бокала. -Там от значков радиационной опасности рябит в глазах. За год службы, думаю, можно заработать импотенцию. Обманка для лохов, и всё.
Мы засмеялись. Странно было понимать, что в паре сотен километров озверевшая толпа может запросто перевернуть автобус с людьми, которые им не понравились просто своим видом. Что милиция может подчиняться толпе дураков, насмотревшихся "оранжевых" телеканалов. Что офицера можно забить по одному подозрению в "антинародности". Однако к этому надо было привыкать и жить дальше.
-В дезертиры не собираешься? - спросил напрямую.
-Нет, - мотнул головой контрактник. -В армии пока что хоть кушать дают. И за патроны платить не надо.
Он засмеялся, весело и заразительно. Единственный военнослужащий ГРУ Украины со Львова. Чего стоило устроить эту службу - отдельная тема, болезненная для антикоррупционного комитета и печени военкома...


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Суббота, 15.03.2014, 00:01
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:45 | Сообщение # 9
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
radioactive, я спрошу насчет костюмов при случае. Скорее всего, хотели провезти тайно. Оружие могли не доверить по причине возможности его захвата, утери или дезертирства. А униформа и оружие в любом случае есть в части.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.03.2014, 07:46
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:56 | Сообщение # 10
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ах, да. Конец.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
radioactive Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:38 | Сообщение # 11
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, тогда логичнее одеться просто "по гражданке" некая одинаковость в одежде всегда вызывает подозрения. Но суть рассказа от этого не страдает. Наверное, в 1917-1918 годах всё также было... (ттт)


Рождённый в СССР
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:59 | Сообщение # 12
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Круто. Актуально, выразительно и хорошим языком. Респект.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:28 | Сообщение # 13
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:30 | Сообщение # 14
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата РОМАН ()
идет самая настоящая информационная война.

Конечно, информационная война. Случись такое в Донецке (гипотетически, я не знаю, что там на самом деле происходит) со стороны местных, все бы мировое сообщество уверилось, что это происки переодетых российских отморозков. Или своих, но подкупленных путинскими деньгами. А так - забота о себе и своих близких. За малым не перебили мужиков.
Увы, Россия проигрывает эту войну.
Цитата РОМАН ()
Очень жаль, что поддаются этой пропаганде (и даже участвуют в ней, неосознанно скорее всего) и уважаемые мною софорумчане.
Согласен, что мы получаем информацию под фильтром пропаганды. Но почему уважаемые оппоненты так уверены, что их мозг не находится под таким же воздействием? На сто процентов уверен, что оранжевая пропаганда ни на йоту не более приближена к реальности.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:41 | Сообщение # 15
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Другая группа - местные жители,
обеспокоенные заботой о себе и своих семьях,
близких, в такое неспокойное время, на своей
земле - останавливает первую группу. И
пытается выяснить - кто такие, куда и главное -
с какой целью. Неумело, не очень вежливо - но
без насилия и тем более крови.
Да, попытка опрокидывания автобуса - исключительно ненасильственная акция. sad
POMAH, давайте не разжигать политическую рознь, тем более в теме рассказа. К "оранжевой" пропаганде, как и к любой другой, у меня иммунитет, а большинству форумчан украинская антироссийская идея чужда. Этим рассказом я не пытался никого обидеть - только высветить один из эпизодов недавних событий и показать антиевропейскую точку зрения, преобладающую в военизированной среде.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 14.03.2014, 20:50
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:19 | Сообщение # 16
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:36 | Сообщение # 17
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:38 | Сообщение # 18
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, извините, что обсуждение рассказа из чисто литературного перешло в такую вот плоскость.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:44 | Сообщение # 19
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Вот, собственно, я о чем - нет
"украинской антироссийской идеи"!
POMAH, я вас умоляю... Поверил бы в это, если бы своими глазами не видел брошюрку "История Украины" за 1992 год, с припиской "для распространения в воинских частях, школах и ВУЗах". Могу даже процитировать основные положения по памяти.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:45 | Сообщение # 20
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Степьнякъ-кочевникъ , извините, что
обсуждение рассказа из чисто литературного
перешло в такую вот плоскость.
Желательно замять, POMAH.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:07 | Сообщение # 21
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Желательно замять, POMAH.

Да с удовольствием! Если Вы перенесете некоторые высказывания из авторского текста в речь персонажей (где они, имхо, будут смотреться органичнее, и гораздо более к месту), то я постараюсь даже пройтись по нему с придирками строго по литературной части! (только чуть попозже)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:59 | Сообщение # 22
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата
Да с удовольствием! Если Вы
перенесете некоторые
высказывания из авторского текста
в речь персонажей (где они, имхо,
будут смотреться органичнее, и
гораздо более к месту), то я
постараюсь даже пройтись по нему
с придирками строго по
литературной части! (только чуть
попозже)
Да пожалуйста. biggrin
Цитата В ранней версии
Странно было
понимать, что в паре сотен
километров дикая толпа может
запросто перевернуть автобус с
людьми, которые им не
понравились просто своим видом.
Что милиция может подчиняться
толпе рагулей, насмотревшихся
"оранжевых" телеканалов.

Цитата В поздней версии
Странно было
понимать, что в паре сотен
километров озверевшая толпа может
запросто перевернуть автобус с
людьми, которые им не
понравились просто своим видом.
Что милиция может подчиняться
толпе дураков, насмотревшихся
"оранжевых" телеканалов.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Степьнякъ-кочевникъа » Уран (Будни украинской разведки в условиях Майдана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/