Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Майор  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Майора » Во имя Безликого (рабочее название) (роман закончен,ушел в издательство, в теме оставлено начало)
Во имя Безликого (рабочее название)
Владислав_Валентинович Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:38 | Сообщение # 31
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1250
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (цитата)
Фредерику никогда не понять этих инопланетян.

Фредерик сам инопланетник. Тут лучше написать - аборигенов этой планеты.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Майор Дата: Пятница, 27.01.2012, 07:37 | Сообщение # 32
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
О, Владислав поменял ник...
По инопланетянам: исходил из того, что, находясь в другой стране, мы все равно русские, и все вокруг нас не перестают от этого быть иностранцами, как и мы для них. Это, скорее, внутреннее восприятие, а не объективное утверждение.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:29 | Сообщение # 33
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хммм, ну скорее мы для аборигенов все одинаковы
а между собой разница культурных механизмов проявится еще острее
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:34 | Сообщение # 34
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Майор)
Королевский замок, обнесенный высокой каменной стеной, сам по себе был небольшой крепостью

тавтология
замок и есть крепость
вы очевидно хотели сказать - королеквский дворец - и далее по тексту?
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:17 | Сообщение # 35
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1250
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (цитата)
«Витязю» это, правда, не помеха. Камень крошит.

Правда, «Витязю» это не помеха, если он одними манипуляторами камень крошит.
Правда, «Витязю» это не помеха. Одним ударом камень крошит.

Quote (цитата)
Предусмотрительная чистоплотность, надо сказать.

ПМСМ лишнее.
Quote (цитата)
Не густо с учетом того, что противостоять придется пяти десяткам лордов с охраной по сто мечей у каждого и храмовой страже, точное число которой никто не знал.

Коряво.
Не густо, с учетом того, что противостоять придется пяти десяткам лордов с сотней латников у каждого и храмовой страже, точное число которой никто не знал.
Quote (цитата)
Часть из охраны тех пяти баронов, что выступили на стороне короля – одному богу известно, как они узнали о выборе, сделанном их лордами, - а часть из королевских гвардейцев, до этого назначенных в уличные патрули.

Как-то...
Часть из охраны тех баронов, что выступили на стороне короля и часть королевских гвардейцев, до этого назначенных в уличные патрули.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Майор Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:57 | Сообщение # 36
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Кержак)
тавтология
замок и есть крепость
вы очевидно хотели сказать - королеквский дворец - и далее по тексту?

Ой!.. Кажется, краснею. Да, верно. Обзову-ка я его здесь резиденцией короля.
 все сообщения
Майор Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:58 | Сообщение # 37
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Владислав, спасибо за подсказки. Очень пригодились.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:11 | Сообщение # 38
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Майор)
«Победителю достанется все», - свербело в голове. Все!.. И Тая тоже?! Данила бросил ненавидящий взгляд на одинокую черную фигуру на экране. - Хрен ты ее получишь, отморозок, - процедил сквозь сжатые зубы, хлебнул воды и двинулся навстречу Берту.


ух как оно!!!!!

срочно перечитываю с начала. Как то не думала, что тут будет про любовь...


 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:53 | Сообщение # 39
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Следующая глава планируется вообще с трагичной любовной историей местной знати и любовным треугольником не без участия ГГ. wink


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 25.02.2012, 17:59
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:17 | Сообщение # 40
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Дорогой Майор, с огромным удовольствием прочитала все от начала до разгрома Вейсов. Ну что сказать - сначало тапок

Начало откровенно слабовато - очень не хватает мысленной оценки ГГ всему происходящему, каких-то эмоций, может чего-то типа иронии (самоиронии) или сарказма, да просто - размышлений. Ведь не каждый день его перебрасывают с места на место. Не каждый день он покидает любимую работу и ангар, полный "сокровищ" - а для него это явно сокровища, его коллекция. Не хватает чисто человеческого, словно ГГ сам робот, и просто отстраненно наблюдает за своей оболочкой, фиксируя движения тела и отмечая важные моменты в его передвижениях. Лишь потом постепенно герой оживает - в какой момент не поняла, но на планете Фрост это уже вполне живой парень, и дальше всё читается очень увлекательно, герои интересные, разные и ни разу не картонные.

Очень нравится, что события сменяют друг друга постоянно, не теряя динамики. Ни разу даже не заскучала, и ни разу не захотелось перескочить какой-либо кусок - напротив кое-что перечитала дважды и более.
Ну и конечно очень приятно отметить наличие прекрасной во всех отношениях любовной линии. Вот такое прочесть было просто мечтой - и главное описано без всякой пошлости, но и пикантные моменты не упущены, есть полнота, и нет перебора в описании чувств - высший пилотаж, я бы сказала. Красиво и на сказку не похоже.
Бедняжка Берт, мне он понравился, но я все равно на стороне Данилы - вот такой герой - это нечто. Просто красавчик!!!!)))
Тая конечно же понравилась ужасно)) это ж надо - умница и красавица и вообще вся такая и несчастненькая и деловая, да еще сражается не хуже мужиков, и латы у нее клевые - ну, доспех, в смысле. Порадовало!
Фредерик тоже классный, здорово он сдружился с Пураном, повезло, что успел его спасти, зато какой меч достался нагленькому Даниле)))
Посол тоже хорош, чувствуется, что он уважает фростиан и несмотря ни на что - равнодушия к судьбе королевства Таи у него нет.
И классно данила безоружный на глазах Таи дрался с бароном, не имеющим земель, Гроганом - показал настоящий класс, полностью оправдав ожидания и даже больше - удивив. И Тая))) умница - восхитилась его силой.
Боюсь только очень непросто завоевать такую девчушку. Так что Дане придется еще ох как постараться, да и переживаний с ней немало))

Вобщем очень буду ждать продолжения!!!!


 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:43 | Сообщение # 41
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Ах, Оля. Ваши слова - прямо бальзам на душу. Огромное спасибо за такой развернутый отзыв.
Про переживания/мысли ГГ, оторванного от привычного образа жизни и брошенного в неизвестность, в самом начале вы совершенно правы. Их не хватает. Теперь вижу. Буду исправляться. За это отдельное спасибо!
ЗЫ: Над продолжением работаю. Скоро будет. И совсем не о том, кого вы можете представить (я так думаю).
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:43 | Сообщение # 42
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Дочитал все написанное и наверно все же оставлю отзыв.
Критиков не люблю, но похоже деваться некуда biggrin

Прочел все написанное с удовольствием. Интересный сюжет, динамическое развитие очень неплохие описания.
Можно много еще чего хорошего сказать, но Оля все уже высказала biggrin .

Я довольно долго пытался понять, что мне мешает воспринимать произведение, наконец кажется понял.
У меня теперь есть только один вопрос - какая ЦА (целевая аудитория) данного творения?
Дело в том что буквально все герои ведут себя как будто им от 14-ти до 16-ти, максимально солдаты-первогодки или студетны первого курса.

Та же мотивация поступков на уровне "засвербело - сделал" ни понимания предпосылок собственных желаний, но попытки представить последствия и развитие ситуации. Этот стиль характерен и ГГ и резиденту, и в большей части послу.
Аналогично, в большей части, ведут себя и аборигены.

Введение напоминает торопливое расставленние фигур на шахматной доске - на то что происходящее должно иметь какую-то логику (в том числе и корпоративную, и десант совсем не склонен отдавать своих а дальнюю разведку боятся и тепещут будто она "политическая полиция"), о том что герои - живые и должны действовать в рамках своего характера.
В том что они, в конце концов, люди с немалым опытом и знаниями.
Что заметил - меняется точка зрения автора. Он как бы изначально находится во вне ситуации и сам воспринимает все как декорации, потом виденье идет уже изнутри сцены, буду надеятся, что к концу он снизойдет до того чтобы показать происходящее глазами геров, сжиться с ними.

Словом (ИМХО естественно) если произведение рассчитано в основном на подростков, а именно такое впечатление, то следует незаморачиваться а приблизить ГГ к аудитории. Потому как стиль действий явно не соответствет формально заявленному.
ГГ действительно техник (лейтенант - это офицер, тем более не строевой а технической должности - это совсем другие люди и способ мысли) недавно призванный и еще в восторге от возможности сменить симулятор и кружок моделирования на реальную технику, возможно - курсант младших курсов военного училища.
Работа миссии на планете, не оставляет впечатления работы профи - это скорее стажер-студент и аспирант, причем без надзора со стороны научного руководителя.
Мотивация происходящего действия на самом деле эти моменты не затрагивают, но некого обоснования происходящее все же требует.
Единственного резидента, а в штате посольства только два (!) человека, засылают подбирать технический персонал в состоянии жуткой секретности. Уж как по мне - сняли техника с пролетающего мимо корабля, кого отдали, из серии "на тебе боже...", чтобы выручить севших в лужу гражданских - например при аварии на базе, а тут еще и у наземного посольства проблемы.

Теперь по мелким огрехам:
"База" способная объесть целую страну в которой под сто тысяч только профессионального войска (а значит население под пять - двадцать миллионов!) и начинающая голодать при отсутствии поставок всего неделю - вызывает некоторую оторопь.
Там что миллионы человек на орбите? Чем они все заняты? НЗ должен быть минимум на несколько лет.

Витязь - непонятны его размеры, упоминается как "гиганстский", по нему залазят, он наступает на человека, а потом вдруг одного роста с человеком на коне - то есть всего три метра. Значит на того же главгада он должен не пытаться наступить (чтобы наступить длина голени должна равняться росту человека минимум), а просто пнуть.
Да и меч махонький.
Те же двуручники были и больше двух метров длинной, а тут от силы 1,7.
И места внутри корпуса будет очень мало, это практически скафандр

Разговор об экранировании убил напрочь smile ребята с умным видом рассуждают о том в чем совершенно несоображают, надувая при этом щеки друг перед другом biggrin
Может както по другому изложить? Короче?

Странно кажется то что не исследуется феномен магии - сотни лет, а прогер самостоятельно изобретает сетки и экраны.
К слову - покрытие оптики металлами применяется практически для любых линз (т.н. "просветление"), или фториды нестоль эффективны в противодействии магии?
Так применив оптические волноводы (оптоволокно), вполне можно было бы пользоваться привычной техникой, раз расстояние снижает действие магии.Словом противоречий много, надеюсь они послужат источником для развития сюжета, а не как стена на пути движения. biggrin

З.Ы Словом - жду продолжения biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 31.03.2012, 17:09
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:09 | Сообщение # 43
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Майор, пожалуйста, жду очень продолжения.
Отзыв Ала лично меня бы убил наповал, и я бы сначала долго плакала, а потом бы перестала писать этот текст и удалила все свои посты.
Но вы, Андрей, надеюсь так не поступите, потому что будьте уверены, что есть как минимум 1 человек, который ни в коем случае вообще не согласен с данным отзывом!!!!


 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:37 | Сообщение # 44
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Да, al1618, здесь у меня вопросов больше, чем ответов. И нестыковок полно. Сыровато пока, согласен. Потому приветствую каждое замечание. Они заставляют меня полировать текст и делать его лучше, работая над ошибками. Так что вам за это спасибо.
Оля, не беспокойтесь, работа продолжается. Обычно я всегда довожу начатое до конца, чтобы создать "тело", с которым потом легче работать. Видя скульптуру целиком, проще заметить изъян в том или ином конкретном месте.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:22 | Сообщение # 45
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Майор)
Неверующие стали верить

нужен высокий штиль))) маловерные обрели веру или те, кто по грехам своим отрицал нашего Бога, в тот славный и благодатный миг - уверовали громко восклицая хвалу Безликому!
ну и тд и тп
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:29 | Сообщение # 46
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
одного роста с человеком на коне - то есть всего три метра.

даже меньше. средний рост лошадей не более 160-170 см. в холке + при среднем росте человека в 170 см - на расстояние от седалища до головы придется не больше метра (если не меньше) в итоге 260 см - примерно 2,5 метра всего
ммеч по идее обязан быть метра 3 в длину - тогда это просто ужосс))) НО проблема в том что выковать такой клинок - нужны высокие технологии - сомнительные в средние века.
да и ваще зачем двуруч? куда умнее два меча метра по 2 каждый и постоянное вращение в 2 плоскостях - в кисти - как пропеллер и в локте-плече для радиуса - в итоге просто тотальное уничтожение всего вокруг в принципе...
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:39 | Сообщение # 47
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Quote
нужен высокий штиль))) маловерные обрели веру или те, кто по грехам своим отрицал нашего Бога, в тот славный и благодатный миг - уверовали громко восклицая хвалу Безликому!
ну и тд и тп

Вот! То, что надо. Обязательно вставлю.
А над габаритами модуля еще работаю. Надо целиком сложить картинку в голове, принимая во внимание всяческие ТТХ. Может, даже составить чертежь. Глядишь, так чего-нить изобрету еще из техники будущего. biggrin biggrin biggrin
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:47 | Сообщение # 48
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Майор)
Вот! То, что надо. Обязательно вставлю.

да не вопрос))) обращайтесь)))
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 04.04.2012, 16:46 | Сообщение # 49
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Майор, всё жду продку. Хотелось бы дальше почитать.
Quote (Майор)
И совсем не о том, кого вы можете представить (я так думаю)


cry вся потерялась в догадках. Может, это про беглого кардинала? wink


 все сообщения
Майор Дата: Среда, 04.04.2012, 16:59 | Сообщение # 50
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Каури)
вся потерялась в догадках. Может, это про беглого кардинала?

Все-таки догадалась... angry Молодчина, Ольга!
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 04.04.2012, 17:06 | Сообщение # 51
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Майор)
Все-таки догадалась... Молодчина, Ольга!


Подумала случайно пока писала пост))))
Ураааааа, угадала.
Ну теперь жду, что же там эта сволочь поделывает....


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:46 | Сообщение # 52
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
майор, хороша прода. Прочитала с большим удовольствием. Вот это искуство - описать негодяя так, чтобы читатель начал ему сочувствовать. Эх, мне его правда, даже жалко. Но вообще интересный колоритный перс и я рада, что ему посвящена целая глава. Думаю нашему ГГ будет не так просто с ним совладать... нда..

В общем увлеклась и жду продолжения!!!
Спасибо, за отличный текст!


 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:37 | Сообщение # 53
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Каури)
Спасибо, за отличный текст!

Это Вам спасибо, Оленька!
Умеете вы воодушевить скромного писаку...
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:53 | Сообщение # 54
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Майор)
Марш-бросок верну-таки солдат в колею, и в расположение основных сил

вернуЛ-таки

Да - в нелегкую ситуевину они попали. Читать интересно и интересно, что там дальше.
А воины-то какой любвеобильный народец)))
Понравилось вобщем. И теперь очень переживательно.
А во Данила с королевой непонятно как ладят наедине)))) как то не очень освящен самый любопытный вопрос)))


 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 07.05.2012, 07:57 | Сообщение # 55
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Каури)
А во Данила с королевой непонятно как ладят наедине)))) как то не очень освящен самый любопытный вопрос)))

Об этом будет дальше. Ппланируется флэш-бэк средних размеров, если не выползу за рамки и не разрастусь до целой главы...
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:55 | Сообщение # 56
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Майор)
Об этом будет дальше. Ппланируется флэш-бэк средних размеров,

ураааа!!!

Quote (Майор)
если не выползу за рамки и не разрастусь до целой главы...

а это уже мечта)))
Жги дальше, Майор!!!


 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:10 | Сообщение # 57
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Эх-х, рискую... Следующая глава вообще мне не свойственна по стилю и по духу. Поэтому даже не могу сказать, насколько она мне удалась.
Но, все равно будем дерзать. С богом!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:40 | Сообщение # 58
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Майор, ура !!! ПРОДА!!!
я сейчас гостей принимаю, как только все разойдутся - прочту и отпишусь - но может это будет и в час ночи, а счас не смогу прочитать с наслаждением - оторвут на самом интересном и буду страдать((((


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:47 | Сообщение # 59
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Вот это даааа!!!
Ну вы даете, господин майор! Прям не ожидала такой быстроты и откровенности.
Ужасно милая сценка))) Но есть сомнительные моменты.
Во-первых, в не такой давней проде - где Крючков сражается с големом воздыхателя Таяны, он четко понимает, что сам в нее влюблен, и вроде как намеревался бороться за любовь жены.
Тут же, он словно с луны свалился. Ему бы радоваться, что на него обратили внимание. Более того, ему бы самому думать о том, чтоб добиться ее благосклонности, а не таращиться испуганно, "не понимая" что происходит.
Так что надо как-то замотивировать откат - почему вдруг она перестала его волновать, пока не залезла в ванну и не приблизила к нему свою грудь. Либо немного изменить эту сцену, показав, что вобщем-то он ее хотел и до ее решительного шага навстречу, но какие-то моральные принципы ему мешали . Ну или не моральные, а другие причины - например Фрад ему сообщил до этого, что переспав с фростианкой, мужчина становится импотентом в отношении земных женщин - думаю, это у кого угодно отобьет желание иметь интимную связь с даже самой прекрасной во всех отношениях королевой. Но мужчина-автор вряд ли такое напишет из чисто мужской солидарности со своим героем, а с другой стороны - тогда бы поступок Крючкова (сгласился-таки переспать) показал, насколько сильно он влюблен, что даже ТАКОЕ, не смогло заставить его остановиться.

Вобщем, я высказала, разумеется, свою личную, далеко не экспертную точку зрения, и это вовсе не означает, что я права.
И по-любому, даже в таком виде, текст мне понравился и с нетерпением буду ждать продолжения. А что любовая линия слегка разочаровала (красиво, но нет больше загадки - полюбит она его или нет), так не страшно, в конце-концов, и помимо любви в тексте масса достоинств!
Спасибо за пикантную проду.
Остальное - разговор с Фредериком и невидимое войско тоже очень поравилось - неожиданно и интересно. И шутки у них отличные. И диалог построен здорово! Вот только печально, что войско такое недисциплинированное. Это ж самую блестящую победу можно обернуть поражением((((
Вобщем , правда очень жду, что дальше будет!


 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:18 | Сообщение # 60
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1081
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо, Оля за столь развернутый отзыв.
По поводу "боязни сближения" думал, что это очевидно. ГГ землянин, перед ним инопланетянка со странными способностями. Да еще не простушка какая-нибудь, а принцесса, в один миг ставшая королевой и в смутный час сумевшая удержать в руках власть. Боязно, однако. Поневоле задумаешься: "А до меня кто-нить пробовал с этими фростианками того? Интересно, как с ними? И что потом было со смельчаками?"
Наверно, где-то недоработал, раз возникли вопросы.
Подумаю, еще раз пройдя по всему тексту. Но после. Пока перо скрипит, надо писать.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Майора » Во имя Безликого (рабочее название) (роман закончен,ушел в издательство, в теме оставлено начало)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института