Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Чекист  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » "Жаркое лето" (Роман-ПостАп. на основе рассказа "Ты придешь".)
"Жаркое лето"
Чекист Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:19 | Сообщение # 31
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Вовсе нет. Такое поведение типично для бандюков 90-х постепенно умершее к 2000 годам, а после БП могло воскреснуть.

Могло, как иначе. Это в РФ подобное в 90-х отмерло, а в наших краях - позже намного. Сам в добивании участие принимал.. А мне 26 только)
Но, тут немного по другому задумано, дабы интриг повводить всяких. А не только стрельбу-взрывы-художественая резьба по горлу. Все нормально будет - сегодня,завтра выложу

Quote (ВВС)
Не всё. Есть отдельные моменты, но их не много.

Товарищ, майор, не теребите меня за пЭйсы, а тыкайте в эти моменты мордою! Дабы исправлял сразу же)

Спасибо!


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:58 | Сообщение # 32
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
http://geraldika.ru/symbols/28059 Вот честно, Андрей "Седьмой" Урусов не из дворян)) но герб неплохой был был)))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:12 | Сообщение # 33
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
- Доклад! – Пчелинцев не приказал. Он прорычал. Сундуков, баюкающий, задетую шальной картечиной, руку, поморщился.
- Товарищ полковник, не орите!
- В смысле, «полковник»?! – сбился комбат. – С какого перепугу? Капитан, тебе в голову ничего не прилетало?!
- Неа, не прилетало. – Совершенно спокойно ответил Сундуков. – А, если и прилетит – так у меня там броня интегрированная. В три пальца слой. А полковником тебя величаю, потому что только настоящий полковник может приказать угробить под сотню рыл и не поморщиться.
- Придурок…. – Нервно сплюнул майор. – Короче.
- А что короче? - удивился ротный. – Мы победили.
- Рома. Ты. Охренел. – Раздельно произнес Пчелинцев. И с трудом подавил отчаянный позыв достать пистолет, да грохнуть капитана. Пока со всем с ума не сошел.
- Так точно! – Сундуков одной рукой вскинул на плечо громоздкий ПК, и, чуть ли не строевым, пошагал подальше от места боя. Перед ним невольно расступались.
- Капитан улетает. – Подвел итог Урусов, до этого стоящий метрах в трех. И весь разговор отлично слышавший. – Может ему мыла кусок подарить?
- Повеситься?
- Сперва - помыться. А потом и вешаться можно. - Седьмой клацнул замочком, одев на ПСО брезентовый чехол. – Вот почему-то, мне кажется, что от товарища капитана доклада вы, товарищ майор, не дождетесь. Кроме матерных реляций на полях.
- Вот и я так думаю. Пошли?

Работа на месте боя кипела. Адреналин не успел еще весть уйти из организмов, поэтому все было бестолково, но быстро. Свежие трупы на скорую руку обыскивали. И стаскивали в одну кучу. На трех расстеленных плащ-палатках росли кучи трофеев. Оружие, патроны, и прочие ценности. Типа часов, телефонов, цепей всяческих и всего остального. Офицеры, получив одобрительный кивок Пчелинцева, закрывали глаза, когда кто-то из солдат защелкивал браслет. Часы в армейском деле вещь нужная. И золото «Ролекса» скрывалось под выгоревшим камуфляжем кармана. А кто посмелее, или сообразительнее, сразу на руку цеплял. Пуская потом солнечных зайчиков друг другу в глаза. Суматошно веселясь. У большинства первый бой сегодня был… Прапорщик Андрушко уже вился вокруг разложенных огнерстельных трофеев, и что-то крайне оживленно рассказывал какому-то сержанту, тыкая в него, воняющей свежей гарью двустволкой. Восхищенно вопя про мягкий спуск и прочие, милые его сердцу прелести….

Трупов оказалась не так уж много. То ли у страха действительно, очень глаза велики, то ли вечная дурацкая привычка переоценивать противника подвела. Оказалось, что приехало не под пару сотен жлобов, как сперва, Пчелинцеву показалось, а всего-то, человек 60. На изрытом асфальте осталось лежать почти все. «При плотности в 200 артиллерийских стволов на километр – о противнике не докладывают!» вспомнилась вдруг старая, времен Великой Отечественной, поговорка. И сейчас сработала. Пару убитых, чуть ли не лопатами соскребали с асфальта. Удачно стояли, очевидно. Ну и близкий разрыв гранаты дополнил…
Отдельно, возле входа в КПП, положили троих своих убитых. Осторожно укладывали, боясь словно, ребят потревожить. Старлей Побережник и два срочника. Офицер поймал пулю под срез каски. А по пацанам «удачно» прошлась очередь уже убитого «быка», зажавшего в агонии спуск…
Пчелинцев постоял над ними минуту, сдернутый берет зажав в руке. Стоял, потому что положено так было. Никому ведь не скажешь, что на душе полнейшее безразличие, начинающее становиться привычным. Во вторник погибли миллиарды. Разные люди. Хорошие и плохие. И никакие тоже погибали. А в пятницу погибло трое хороших ребят, и пол сотни зверей. И только невидимый бухгалтер перекидывает костяшки старых счетов жизнь... смерть... жизнь...смерть….
Урусов осторожно тронул за локоть. – Командир, хорош грузиться. Мы ведь действительно победили.
- Что? А? – Вскинулся Пчелинцев.
- Победили, говорю. – Задумчиво повторил Урусов. Недалеко от них вдруг что-то громко щелкнуло в обгоревшем остове «Паджеро». Снова повалил густой дым. Все, кто рядом был – дружно попадали. Кое-кто начал отползать подальше, пачкаясь в крови. Хоть и жаркое солнце, но все высушить не успело.
- А у Васи – с дымком. Как у настоящего шахида. – Протянул Урусов. И посмотрел на часы. – Глебыч, мы уже минут пять лежим. Если жахнуть должно – уже бы сработало. И закидало бы обжаренным фаршем.
- Слушай, а ты всегда такой отмороженный? – Отряхнул камуфляж комбат, поднимаясь. – Как не погляжу – все под горячего финского парня косишь.
- Только когда холодно. Или жарко. Глебыч, тут такое дело. Пленные есть. Восемь человеко-единиц.
- Поспрошать желание есть?
- Имеется мало-мало.
- Ну, так в чем проблема-то? Тащи в сторонку, и спрашивай. Заодно, пару моментов уточнить надо.
- Каких именно? – Урусов теребил провисший пистолетный ремешок, ведущий из разгрузки к рукоятке АПСа.
- Да так, - почесал заросший щетиной подбородок майор. – Странно это все. При здравом рассуждении. Наезд глупый был слишком. С такой придурью, еще в девяностые перестреляли. Да повзрывали.
- Могли прикинуть, что нас всех накрыло. И что вы тут с Поберегой – одни?
- Ты сам-то, в это веришь? – Слегка ударил Урусова по плечу комбат. – Вот именно, - продолжил Пчелинцев, когда Седьмой скептически ухмыльнулся. – И я не верю. Не бывает так. И твоя сверх-задача – узнать как можно больше. Справишься?
Урусов только хмыкнул, но ничего не сказал.
- Вот и замурчательно, херр шарфюрер! Чего стоим?
- Тут такое дело… - Замялся старший сержант. – Глебыч, если не жалко, прибереги для меня джип вон тот!
- Ты про «Тигра» говоришь? Кошке?
Армейский джип, неведомыми путями попавший в руки криминала стоял почти на самом выезде, и почти не пострадал. Не считать же серьезным уроном строчку попаданий, прошедших ровной линией через левый борт?
- Ну да, под карабин как раз.
- Вот я своей сумочку под туфли подбирал, а ты Кошке - машину под ружжо. Странные вы, ей-богу!
- Зависть плохое чувство, товарищ майор! - подмигнул Урусов. – И это, спичек короброк дай.
- Зачем? Огонь нужен?
- Неа, - отмахнулся Урусов. – Огонь свой есть. Спички нужны. Нет желания лучинки строгать.
- Лови!
- Бардзо дзенкую, пан ясеновельможный! – Присел в карикатурном поклоне Урусов, делая вид, что подметает беретом землю.
- Кыш отсюда, шут хохляцкий! – нахмурился Пчелинцев. – Иди работу работать!



ПСО - оптический прицел

"сучок" - АКСУ Маленький такой автомат Калашникова) с ними милиция ходит)

ПСМ - пистолет. По размерам намного меньше ПМа


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Вторник, 18.10.2011, 21:35
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:07 | Сообщение # 34
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что так может быть, и произойти подобное. Война эта, нежданная - негаданная. Да и остальное все. Страшно. На самом деле - очень страшно.
Уже не раз ловила, мягко, говоря, очень удивленный взгляд Андрея.
В шоке муж мой, дорогой и любимый. Хоть и корчит из себя отморозка донбасского. Марку держит. И все такое. Самурай доморощенный….
Конечно, никому не расскажу, как он в первую ночь выл. В первую, в смысле, которая После была. Так-то, ночью, спит. Ну, и не только конечно. С этим делом тоже в порядке все, не сомневайтесь. А тут - разошелся прямо.
Во сне так орал, и зубами скрипел, что пришлось переползать в кабину. Ваньку потеснять. Ефрейтор же, так при нас и остался. С "шишигой" вместе. То ли порученец-ординарец, то ли Андрюшин младший брат. Еще один. Мы же по дороге подобрали парня одного. Кто-то из родичей кого-то из многочисленных Шмелевских друзей. Паренек неплохой. Только в шоке до сих пор. Но, молодец, этого не отнять. Когда бандюки приехали, с визитом вежливости, понимаешь, рвался в бой. Глазами посверкивая. Пришлось пистолет вручить, показать на скоро, за что дергать, перекрестить, да оставить на «охране» нашего «детского сада». Пусть хоть один мужик относительно взрослый будет. Среди детишек…
Ну, слава Богу и Богам, пронесло нас сегодня. Разорвали мы их. Как Бобик грелку. Да. Мы. Я тоже стреляла, между прочим. И попадала. Зря, что ли, норму на первый разряд выполняла? А сто метров с оптикой… Можно на выбор в правый-левый глаз бить. Или яйца отстреливать. Как любит Урусов говорить. Не любит он людей. И вообще, злобности повышенной. Когда ночью зубами не скрипит…
Только слишком все неожиданно случилось. Да, говорила уже. И еще не раз повторю. Шло к тому, все видели. Но мы же, в глубине души вовсе не волки и не обезьяны со свиньями, а самые настоящие страусы, которые предпочитают ничего не видеть. Так проще, действительно.
Пока не настает, как частенько Андрей говорит – «полный ахтунг, треш, угар и содомия». Что в городе творится сейчас – не хочу представлять даже. И совсем не хочу думать о том, что будет дальше... И так , по очереди с мужем истерим, старателтьно пряча опухшие глаза. Словно никто ни о чем не догадывается.
Во, а куда это муженек мой намылился, с рожей нахмуренной? И полон за ним тащут. Неровности дороги и их морд ровняя. Уточнить надо бы….А то начинаю подозревать, к чему там все придет. А крови я давно не боюсь. Еще с Махачкалы…

Маленькая женщина, до сих пор кажущаяся подростком, просунула кисти под ремень винтовки, чтобы по спине та не колотила. Оглянулась вокруг, и побежала наперерез скорбной процессии, оглашающей окрестности жалобным воем. И подбадривающим матом, пополам с глухим звуком ударов прикладами и берцами.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Вторник, 18.10.2011, 21:56
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:23 | Сообщение # 35
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
- Капитан улетает. – Подвел итог Урусов, до этого стоящий метрах в трех. И весь разговор отлично слышащий. – Может ему мыла подарить?

Капитан улетает. – Подвел итог Урусов, до этого стоящий метрах в трех. И весь разговор отлично слышавший. – Может ему мыла подать?
Quote (Чекист)
Слишком плотный огоно.

огонь, но это предложение явно лишнее.
Quote (Чекист)
очередь уж убитого «быка»

очередь уже убитого «быка»
Quote (Чекист)
И только невидимый бухгалтер перекидывает костяшки старых счетов. Жизнь – смерть – жизнь - смерть….

Думаю так будет лучше:
И только невидимый бухгалтер перекидывает костяшки старых счетов - жизнь... смерть... жизнь... смерть…
Quote (Чекист)
- Слушай, а ты всегда такой отмороженный? – Отряхнул камуфляж комбат.

- Слушай, а ты всегда такой отмороженный? – Отряхнул камуфляж комбат, поднимаясь.
Quote (Чекист)
- Каких именно? – Урусов теребил провисший пистолетный ремешок, ведущий из разгрузки к рукоятке АПСа. И

И?

Для гражданских наджо раскрывать аббревиатуры - АПС, и т.д.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 18.10.2011, 18:31
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:29 | Сообщение # 36
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Никогда бы не подумал, что так можем быть. И что может произойти что подобное. Война эта. Нежданная - негаданная. Да и остальное все. Страшно. На самом деле - очень страшно.

В следующем тексте повествование идёт от женщины, значит надо так:
Никогда бы не подумала, что так может быть, и произойти подобное. Война эта, нежданная - негаданная. Да и остальное все. Страшно. На самом деле - очень страшно.
Убрал лишние слова.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:40 | Сообщение # 37
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
ага) спасибо))

Привык же за мужиков писать))

а по сокращениям - ну, думаю, большинство из тех,кто до сюда дочитал, имеет представление о Стечкине)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:42 | Сообщение # 38
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Или яйца отстреливать. Как любит Урусов говорить.

Тут надо как-то по другому, может переставить:
Как любит Урусов говорить - яйца отстреливать.
Quote (Чекист)
Так проще, действительно.

Так действительно проще.
Quote (Чекист)
И совсем не хочу думать о том, что будет потом…

И совсем не хочу думать о том, что будет дальше...
Quote (Чекист)
И так , по очереди с мужем истерим. Старателтьно потом глаза опухшие пряча.

И так , по очереди с мужем истерим, старателтьно пряча опухшие глаза.
Quote (Чекист)
Словно никто ни о чем не догадывается

Точка забыта.
Quote (Чекист)
Оглянулась вокруг и побежала наперерез скорбной процессии, оглашающей окрестности жалобным воем, и подбадривающим матом, пополам с глухим звуком ударов прикладами и берцами.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:45 | Сообщение # 39
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
а по сокращениям - ну, думаю, большинство из тех,кто до сюда дочитал, имеет представление о Стечкине)

Что скажет Каури о АПС, ПБС, БРДМ? А LookDream, или ...?

АПС - автоматический пистолет Стечкина. Вот так, как-то.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 18.10.2011, 18:50
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:48 | Сообщение # 40
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Что скажет Каури о АПС, ПБС, БРДМ? А LookDream, или ...?

Уговорил, чертяка языкастый)) Щас раписшу по всем сокращениям)

Большое спасибо!


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:52 | Сообщение # 41
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Уговорил, чертяка языкастый))
Я хоть и белобрысый и седой, но начёрта очень похож! biggrin

А глоссарий все-равно делать надо будет. Вот и пройдешься по постам, собирая всё. wink


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 18.10.2011, 18:54
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:57 | Сообщение # 42
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
может лучше его сразу в первом посте влепить? И пополнять постоянно?


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:04 | Сообщение # 43
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
может лучше его сразу в первом посте влепить? И пополнять постоянно?

В каждой проде сносить, думаю, проще будет. И смотри сообщение # 41


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:12 | Сообщение # 44
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Чекист)
может лучше его сразу в первом посте влепить? И пополнять постоянно?

только в том случае, если первый пост чисто ознакомительный (нет текста а только картинка или анотация) и закреплен - права модерские есть - сделать это самим не трудно.
закрепить первый пост - значит он будет сверху на каждой страничке.

Но ВВС прав - лучше к каждой проде давать. Только те, что встретились.

А вообще лично от меня огромное спаибо за саму идею - раскрытия сокращений. Они меня убивают(((((((((((


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:21 | Сообщение # 45
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
Но ВВС прав - лучше к каждой проде давать. Только те, что встретились.
Понял)) тогда чуть позже передалю в нужном варианте. Спасибо)))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:43 | Сообщение # 46
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Для гражданских наджо раскрывать аббревиатуры - АПС, и т.д.

Quote (Чекист)
а по сокращениям - ну, думаю, большинство из тех,кто до сюда дочитал, имеет представление о Стечкине)

Quote (ВВС)
Что скажет Каури о АПС, ПБС, БРДМ? А LookDream, или ...?

Только сейчас ваше обсуждение прочла)))))

Молодцы!! Не уверена, что это нужно Лукдримке - она очень умная и продвинутая, ее ничем не удивишь((((
А вот мне очень нужно.
Читаю порой в телефоне - где нет Гугля, да и в компе когда - совершенно не хочется прерываться, особенно, если текст интересный.


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:56 | Сообщение # 47
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
А вот мне очень нужно.

Очень сильно извиняюсь, что сам не додумался((( вот что значит , круг общения состощий из таких же как и я((


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Вторник, 18.10.2011, 19:57
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 19.10.2011, 00:11 | Сообщение # 48
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Предупреждаю сразу - первую половину женщинам читать осторожно. а лучше - вообще не читать.

От стены тянуло холодом. Мерзко так, противно. Да и идти по щиколотку в воде тоже приятного мало. Обувь содрали сразу, оборвав недолгое сопротивление ударом приклада по спине. Носки несколько секунд держали оборону, храня тепло. Но и они капитулировали, противно облепив ноги.
По подвалу шли недолго. Две, может быть три минуты. Потом, поставили к этой самой стене, и привязали за руки и ноги к трубам. Накрепко прикрутили. Рядом солдаты не спеша, обмениваясь комментариями, привязали еще троих из его бригады. Временами возмущаясь тусклым светом единственной лампочки под потолком
Дергаться было бессмысленно. Оружия у пацанов не было, а желание «взять на рывок» пропало. Еще когда во дворе, Черный всей тушей сбил худенького рядового и побежал. Нелепо размахивая связанными руками. Автоматы остались нетронутыми. Местный основной двумя выстрелами прострелил Черному ногу. А когда бывший чемпион края по вольной борьбе упал, то всадил ему две пули в живот. И по одной в коленные суставы. Черный орал так, что было слышно даже здесь. И орет до сих пор. А основной, похожий рожей то ли на казака, то ли на болгарина какого-то, засунул «Стечкин» обратно, в оперативную кобуру, и сказал, ни к кому отдельно не обращаясь:
- Намек поняли, господа ЗэКа? В следующего стрелять не буду. Посажу в кастрюлю крысу и примотаю скотчем к пузу. Перспектива такая устраивает?
Никого такое не устраивало. Потому что по глазам видно было, что посадит. И скотчем примотает. Еще и шутить будет при этом. Шальные глаза такие, с плещущимся в глубине безумием. Вот и не рыпнулся никто. Ни когда разували, ни когда гнали по воде. Даже когда привязывали – все молчали.
Веревка больно врезалась в руки. Да так, что, все же не сдержавшись, матернулся. И получил удар прикладом в лицо. И повис на трубе, пытаясь не захлебнуться мгновенно наполнившей рот кровью.
- Пасть открывать на ширину приклада! Все поняли? – Весело сказал «казак» и присел на табуретку, подставленную загодя кем-то из солдат. – Так, работники ножа и топора, сначала у нас положено представляться. Начнем с меня: старший сержант Урусов. Позывной, а, по-вашему, погоняло – Седьмой. Вопросы есть? Вопросов нет. – Верно понял Урусов молчание пленных.
- Теперь вы, милейший! – Ствол Стечкина указал на крайнего справа. Известный всему городу «бомбила» Гарик решил проявить характер. И послал старшего сержанта по известному всем адресу, пройдясь и по его матери.
- Критику снизу отклоняю. – Ответил Урусов, прокручивая на ковбойский манер пистолет на пальце. – Моя мать – святая женщина. Она меня терпела целых девятнадцать лет. Пока я в армию не ушел. – И выстрелил Гарику в голову.
Коротко стриженная голова буквально развалилась на куски, заляпав мозгами и кровью склизкую стену. И соседа.
Кого-то из солдат шумно вытошнило.
Урусов картинно сдул дымок с дульного среза, и еще раз прокрутил пистолет.
- Так, Поляков! Выскочил наружу – воздухом подышал, и обратно. Понял?
- Так точно! – Булькающее как-то, ответил проблевавшийся солдат и исчез в темноте.
- Следующий? – Вместо указки, «казак» с татарской фамилией, по-прежнему, использовал пистолетный ствол. Подействовало.
Облепленный серо-красным, сосед Гарика зажмурил глаза и выпалил: - Кривой я! Из Северска!
- Вай, молодец! - хлопнул зажатым в ладони пистолетом себя по бедру Урусов. – Сэр Кривой из Северска! А ответьте мне, достопочтенный земляк моей горячо любимой жены, с какого хера, вы сюда приперлись? – Никто и не заметил, как старший сержант подскочил с табуретки и оказался рядом с Кривым. АПС уперся ему в висок, расцарапывая до крови.
- Повторяю вопрос о мотивации вашего здесь появления?!
- А… ну, это… - промычал Кривой.
- Поляков?
- Я!
- Оклемался? Ко мне! Пистолет взял.
- Зачем?!
- Взял, я сказал!
- Так точно, товарищ старший сержант! – Рядовой держал пистолет словно дохлую крысу.
- А теперь, стреляй! – В подвале наступила полная тишина. Только часто-часто бились сердца, да беззвучно, почти на ультразвуке кричал Кривой, понявший, что сейчас произойдет. Остальные, похоже, даже дышать перестали.
- Не могу! – Пистолет затрясся, выписывая неведомые фигуры.
- Можешь. – Очень спокойно сказал Урусов. – Эта тварь пришла убить тебя. И твоих друзей. Такие же твари убили твоих родителей. Ты ведь их помнишь? - Тихо, даже вкрадчиво звучали слова сержанта. А его рука легла сверху на ладонь Полякова. Рядовой плакал. Не пытаясь даже сдержать слезы.
Выстрел грохнул неожиданно для всех. Даже для Урусова. Кривой получил пулю в глаз. Она вырвала кусок черепа, но бандит остался жив. И он выл, разбрызгивая кровь. Все те три минуты, пока Урусов выкручивал пистолет. Рядовой все никак не отпускал скользкую рукоять…. И остальные солдаты стояли, разинув рты. Пока, наконец, не прогрохотала короткая очередь. Поставившая последнюю точку.
- Блевать никто не хочет? – спросил у замерших срочников Урусов. Все замотали головами.
- Вот и молодцы. Продолжим? - И подмигнул очередному, оказавшемуся крайним справа.
И сами собой полились слова, и никакие силы не способны были остановить этот поток. Даже подбадривать не пришлось. А потом и следующий решил, что лучше рассказать все, о чем спрашивает этот «казак». Старший сержант только и успел диктофон включать-выключать, записывая по очереди….

- Тук-тук! – Чей-то знакомый голос продублировал стук по двери.
- Никого нет дома. Все ушли на фронт борьбы с бытовым пьянством.
- Ясно все с тобой. Значит, открыто.
Хрупкая лесенка хрустнула под немалым весом, и в кунг ввалился майор Пчелинцев.
- Так, военный, я не понял? Что за пьянка впереди доклада? - Спросил комбат, увидев открытую литровую бутылку водки и раскрытый пакет чипсов. – И что за незапротоколированный алкоголь на территории вверенного мне подразделения?
-Глебыч, не гунди – Вяло шевеля языком ответил Урусов. Старший сержант сидел перед импровизированным застольем в одних штанах. И держал на вытянутой руке стакан. Полный. Налитый с былым «спецназовским» шиком. С горочкой. – Ты и так бы пришел. А я сегодня девственности два раза лишился. И новости не срочные.
- В смысле? – Уточнил майор и выставил на столик еще одну бутылку. – Хотя, об этом давай чуть позже. Что узнал?
Седьмой влил в себя стакан и хрустнул чипсиной. Крылатый пес, татуированный на груди застыл в атаке…
- Короче говоря, это была разведка боем. Или подставление под чужой нож лишних бригад. По городу попало очень хорошо. Но несколько районов практически целые. Да и по мелким городам не слишком прицельно били. Уцелели частично. А это плохо. Вернее, хорошо. Короче, Глебыч, нам разведка нужна! Нужна как воздух, как хлеб!
- Не отвлекайся. А то начал, панымаэш, Виссарионовича цитировать, пьянь алкоголическая. – Ловко убрал со стола обе бутылки Пчелинцев. – Разведка будет. Возможно,даже завтра. Ребята сейчас эрхабешные «бардаки» готовят. А ты будешь на точке сидеть. Потому что алкаш припадочный.
- Сам такой. Поц гойский. – Жестом фокусника, Урусов выудил из недр «шишиги» бутылку пива и показал майору дулю. – У меня тут на десять таких майоров припасено. И в рейд я завтра пойду. – И сорвал крышку об металлический уголок по краю столика
- Тебя Кошка за пьянку убьет. Притом сегодня.
- Не убьет. Она у меня женщина умная. И сегодня в «детсаду». А у местных бандюков разлад вышел. – Неожиданно снова вернулся к теме разговора Урусов. – У них там «смотрящий» новый объявился. С замашками юного Буонопартия. Собрался Новосибирскую республику создавать.
- Что-что? – Переспросил Пчелинцев. – Республику? Новосибирскую?
- Именно. А сегодняшние гости – из анархистов. Не захотели они жизнь новую строить. Под мудрым руководством Главного. Притом, об этом, в смысле, строительстве новой жизни, он заявил пятнадцатого вечером. Оперативный слишком.
- И?
- И как видишь, решили, что бригаду накрыло целиком, можно прибарахлиться. И пересмотреть результаты переговоров. И прибарахлились.
- Эт точно. – Вернул комбат бутылки на место. – «Тигр» я тебе отставил. Как и просил. Кстати, а он тебе зачем?
- Нужен. – Отмахнулся Урусов. – Давай лучше, за потерю девственности бахнем?
- В смысле? – Ответил Пчелинцев, но кружку алюминиевую подставил.
- В том смысле… - Андрей замолчал. Глядя остекленевшими глазами сквозь комбата, куда-то ему за спину. – Я первый раз в жизни убивал безоружных. И первый раз расстреливал пленных. А мне еще в спину – «гестаповец бандеровский»…..
Непрошенная слеза скатилась по щеке. Урусов выдохнул, и влил в себя очередной стакан, с трудом глотая водку. Пчелинцева даже передернуло.
- А я, вообще-то, из Донбасса! Там и по-украински то, никто и не говорит… - Начал пьяно объясняться Урусов. – И застрелил я всего двоих. И спички не понадобились…
- Остальных ты что, в подвале оставил?
- Ну да. – Удивился комбатовскому вопросу Урусов. - Пригодятся для опознания. Вот ты, этого Главного в лицо видел? И я нет. И вряд ли он у кого в телефоне фотку хари своей хранит. Так что, пусть висят.



"эрхабэшный бардак" - БРДМ-РХ маленький такой бронетранспортерчик ,специально переоборудованный для нахождения в зоне действия радиации, хим. заражения и прочих бахтиралагических опасностей


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Среда, 19.10.2011, 10:57
 все сообщения
ВВГ Дата: Среда, 19.10.2011, 10:18 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Чекист,

Ты мне не всё из этого присылал. Того, что в 22 сообщении - не было.
 все сообщения
ВВГ Дата: Среда, 19.10.2011, 10:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я вот думаю, если мы начнем выкладывать здесь полный текст, не дожидаясь конца голосования - будет большой срач на ВВВ или нет?
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Среда, 19.10.2011, 10:35 | Сообщение # 51
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Потом, поставили к этой самой стене, и привязали к трубам. За руки и ноги к трубам.

Потом, поставили к этой самой стене, и привязали за руки и ноги к трубам.
Quote (Чекист)
И орал до сих пор.

Может:
Орёт до сих пор.
Quote
В следующего стрелять не буду.

Следующего стрелять не буду.
Quote
- А… Ну, это… - промычал Кривой.

- А… ну, это… - промычал Кривой.
Quote
Там и по-украински-то

Там и по-украински то
Ещё с запятыми надо поработать.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Среда, 19.10.2011, 10:39 | Сообщение # 52
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВГ)
Я вот думаю, если мы начнем выкладывать здесь полный текст, не дожидаясь конца голосования - будет большой срач на ВВВ или нет?

Это закорытый раздел. Бог не выдаст, свинья не съест.
Можно сделать ещё одну тему и выкладываться в ней, или раздельно, но потом объеденить выкладку. Смотрите сами.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
ВВГ Дата: Среда, 19.10.2011, 10:46 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (ВВС)
Можно сделать ещё одну тему и выкладываться в ней, или раздельно, но потом объеденить выкладку.


Имеет смысл выкладывать общий вариант. На тапкование. В том числе и сглаживание стилей. Новая ветка - да. Ладно, Чекист появится - решим.
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 19.10.2011, 10:50 | Сообщение # 54
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВГ)
Ты мне не всё из этого присылал. Того, что в 22 сообщении - не было.
0_О глюк вышел какой-то,значит.... Шибко извиняюсь.

Quote (ВВГ)
Я вот думаю, если мы начнем выкладывать здесь полный текст, не дожидаясь конца голосования - будет большой срач на ВВВ или нет?
Не будет никакого срача. Против меня же никаких репрессий не было и не будет)

Поэтому,наверное, лучше всего начать отдельную тему, уже объединенную. Или создать еще и отдельно твою, и одну общую) Вариантов,короче говря - МНОГО)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 19.10.2011, 10:52 | Сообщение # 55
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВГ)
Новая ветка - да. Ладно, Чекист появится - решим.

Есть у меня предложени - создать технического бота на нас обоих. Чтобы любой мог корректировать и выклаку продолжать. Текст же у всех есть. Да, у меня процесс стал пока что. Так что,сегодня начну к общему знаменателю приводить) ну и деталями дрополнять всяческими


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
ВВГ Дата: Среда, 19.10.2011, 10:54 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Одну общую. По 14 августа включительно собрано, можно выкладывать.

Ты заводи тему, а я через час выложу, как капельницу снимут. Неудобно одной рукой.

А здесь будем куски обкатывать до сборки.

Назови "Пасынки Фанских гор". Жаркое лето 2012" - это название первой части.
 все сообщения
ВВГ Дата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Чекист)
Да, у меня процесс стал пока что.


Ты по первой части закончил. У меня еще прилично. Чисти пока. В новой ветке и займись. Насчет бота - могу свой пароль прислать.
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 19.10.2011, 11:01 | Сообщение # 58
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Не вопрос. Но с названием надо что другое придумать. Потмоу что ни Лето, ни Пасынки как-то немного не то ИМХО...

Давай ,пока под "Жарким летом выложу", а там придумаем. Не толкьо ведь про Тадж речь ведется)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Среда, 19.10.2011, 11:05
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 19.10.2011, 11:02 | Сообщение # 59
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВГ)
Насчет бота - могу свой пароль прислать.

давай в личку тогда.
да, я тогда привожу в легком приближении к своему стилю. Пойдет?

Quote (ВВГ)
Ты по первой части закончил.

Еще не закончил))) Еще разведка и перебазирование. То есть, минимум три эпизода еще


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Среда, 19.10.2011, 11:03
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 19.10.2011, 11:24 | Сообщение # 60
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Страсти какие.))) Чекист вообще-то в группе Автор с модераторскими правами. Зачем создавать бота или использовать чужой пароль, если есть право самому редактировать все посты темы? Единственное условие - чтобы эта тема находилась в подразделе Автора. Поэтому предлагаю создать для вас закрытый подраздел, так же - как у ВВС. Ну и насчет ВВВ - даже просто зарегевшиеся участники раздел не увидят. А с теми, кто выше джигитов за достаточно долгое время никаких инциндентов не было))))
Quote (Чекист)
Есть у меня предложени - создать технического бота на нас обоих. Чтобы любой мог корректировать и выклаку продолжать. Текст же у всех есть. Да, у меня процесс стал пока что. Так что,сегодня начну к общему знаменателю приводить) ну и деталями дрополнять всяческими
Значит в созданном подразделе выкладывать надо ВВГ - свои посты Джигиты править могут долго (у участников какое-то ограничение). А Чекист может итак править. Ох, только проснулась, может невнятно объяснила(((


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » "Жаркое лето" (Роман-ПостАп. на основе рассказа "Ты придешь".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом и