Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Закат нового дня (Рассказ на конкурс "Ядерный постап" на ВВВ)
Закат нового дня
РОМАН Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
День не задался с самого начала. Впрочем, последнее время почти все дни были такими, неприятными. Начальство требовало все больше работы, подчиненные все активнее ее саботировали. А Яков, как начальник отдела - получался посередине, и выслушивал и от тех, и от других. И сделать ничего не мог - потому что проблема была не в работе, как таковой, а в оплате. Начальство было уверено, что платит слишком много, а непосредственные исполнители - что категорически недостаточно. Вот и сегодня с утра, вместо того, чтобы спокойно работать самому и дать работать подчиненным, шеф устроил общее собрание, с темой "Парни, мы одна команда, и гребем в одной лодке". Эффект получился обратным, как и всегда, впрочем - одна премия стимулирует коллектив на трудовые подвиги куда лучше, чем десять подобных собраний.
Ну, побурчали после собрания работники кульмана и клавиатуры, да и разошлись по рабочим местам. Но шефу показалось мало, и он устроил пятиминутку для "прокладки между собой и коллективом", руководителей среднего звена, так сказать. И пошел вещать по второму кругу. Пятиминутка растянулась в итоге с одиннадцати почти до двух. В результате нормально, спокойно пообедать мне не удалось - наскоро перекусил в столовке чем еще оставалось, да и попытался сосредоточиться на работе. Получалось плохо - неоднократно изнасилованный сегодня мозг хотел расслабиться и отдохнуть, а вовремя не накормленный желудок наоборот бурчал и ныл, что ему и гастрита хватает, а язва не нужна совершенно. В итоге после четырех часов окончательно сформировалась мысль "а пошло оно все!" - но пошел я, сказавшись больным. Была мысль поехать действительно в поликлинику, но вспомнил эти очереди... Да и что мне там нового скажут? Что у меня гастрит, угроза язвы, что надо меньше нервничать, получше кушать, при этом нельзя жареного, острого, соленого, перченого, сладкого, горького... Проще умереть, чем эти благие советы все выполнить. Поэтому поехал домой.
Говорят, счастье - когда утром хочется на работу, а вечером - домой. Что мне делать и как назвать свое состояние, когда не хочется ни того, ни другого... Работа... Ни удовлетворения, ни денег, одна привычка осталась. А дома - тоска. И воспоминания... О счастливой семье, жене умнице и красавице, сынишке замечательном... Сбил их на пешеходном переходе прямо пьяный папенькин сынок, когда они из садика возвращались... И не собираясь останавливаться, прибавил газу. Вот только крутануло машину, выбросило с дороги, и приложило как раз водительской дверкой о столб - не помогли уроду и подушки...
И живу я уже пять лет бобылем. Поэтому и на работе засиживаюсь частенько, заодно пробки пережидая. А сегодня наоборот - проскочить успел раньше. Вот и хорошо, пока еще светло, можно что-то успеть возле дома сделать, к зиме готовиться - живя на земле, всегда есть чем заняться. Только сначала перекусить! Загоняю Ниву под навес - все никак гараж не получается поставить, всегда то денег не хватает, то более срочные дела. Только Нивка моя неприхотливая, по дорогам и бездорожью возит меня исправно, и не жалуется, а на неизменной в выходные рыбалке - ночует под открытым небом. Не такая она проходимая, правда, как Нива старая - но зато и более удобная и комфортная. Все, отдыхай, ласточка.
Так, что у меня в холодильнике... Вот яичницу с колбасой пожарю по-быстрому. А, нет - желудок уже возмущается, только услышав. Ладно-ладно, утром получишь свою кашку! А сейчас... да вот два яйца взобью, с молоком, да омлетик быстренько сварганю. Живности я никакой не держу, кроме курей, так что яйца домашние, свои (в некотором смысле). А молоко покупаю у соседки через два дома, которая корову держит — так что все натуральное, без консервантов и ароматизатов, идентичных натуральным. Блин, вот кто только эту чушь придумал — «идентичные натуральным»? Либо натуральное, либо — химия...
Так, омлет поспел, заодно и чйник вскипел — запарю чаю, пусть настаивается, пока перекушу...
- Дядя Яков, а дядя Яков! - слышится с улицы. Пацанчик соседский, лет восьми. Или девяти... Мама за чем-то послала, что ли... Ладно, омлет подождет минутку, все равно горячий еще...
- Чего тебе, Вовка? - выхожу на крыльцо.
- Дядя Яков, цепь у меня на велике слетает, помогите натянуть! Пожалуйста!
Вот что с ним, сорванцом, сделать — придется помочь.
- Подожди минутку, щас ключи возьму!
А инструмент у меня в погребе, полку там ему выделил специальную, пока гаража нет. Придется спускаться. Ступеньки хоть и крутые, да ничего — лампа горит, да и я еще не старик. Так, пассатижи, пару ключей... хватит, пожалуй. А, еще отвертку, чтоб второй раз не слезать сюда. Так, вот эта подойдет, наверное...
Блин, что за гул такой? Землетрясение, что ли? Нафиг отсюда, быстренько!
Только успеваю вскочить на ступеньки, как лампочка гаснет, и тут же люк от лаза в подвал закрывается, приложившись в аккурат по моей макушке. Все, теперь полная темнота...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Вот начал что-то писать. Думал - может на конкурс, но вряд ли - надо не меньше 40 тыс. а я еле 5 набил.
Финал и эпилог у меня уже есть (в виде картинки - только записать)

Дальше по сюжету -
приходит в себя, пытается вылезти из подвала
люк чем-то привален сверху
с трудом выбирается
дома нет, соседних домов тоже, деревьев, столбов - ничего
кучки кирпичей кое-где
доски, ветки обгорелые

что с миром - гг не знает
вокруг - все разломано, сгорело

время - утро
гг думает - ночь был без сознания
смотрит на часы (механические) - часы стоят
явно больше суток прошло
сколько - неизвестно точно... (мобилка в доме оставалась)

в общем, провалялся он в подвале примерно двое с половиной суток, ему хреново
что делать дальше - неизвестно, все разрушено
идет - бредет куда-то...

ГГ - как карлссон, в самом расцвете лет - 35-40
живет один, в своем доме, на окраине (или в поселке/селе рядом с городом)
были жена и сын - погибли
поэтому любит детей, поэтому бросил ужин - помочь мальчику с велосипедом
поэтому и выжил, собственно
часы - жена подарила, носит как память

финал -
по ходу похода ему становится лучше, чувствует себя все сильнее (может, мутантом становится...)
мог мутировать, от радиации
он не знает - почему ему все лучше, легче идти, он все сильнее

выходит в какую-то низинку (защищенную немного от ударной волны)
там несколько яблонь (или - одна) с яблоками, и ручей
сад был, может
там Яков ест эти яблоки, пьет воду
и думает - это настоящий рай - после того, что весь мир погиб...

----------
Вот только приключения ГГ после выхода из подвала - не знаю, что может быть... а надо еще кучу текста...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
а может ему не выходить из подвала через дверь. По вырывался, потом пошел погулял по подвалу и найдет что-нибудь типа выхода, разлом или может тайник, вдруг там был склад красногвардейцев. И будет там что-нибудь типа древнего передатчика... а то откуда он знает что мир погиб, может это был локальный апокалипсис, а мир вокруг живет и здравствует. А так послушает морзянку или что-то типа этого и поймет что все, конец.

А потом он услышит передачу Sos из предположим соседнего поселка, где жила какая-нибудь милая девочка, или милая тетенька, да в принципе подумает кто-то жив, потянется к людям, будет повод пуститься в дорогу.
А потом уже могут приключения быть в той соседней деревеньки, вдруг посылали сигнал помощи не хорошие люди, а совсем даже наоборот... вот мне кажется можно как-то так.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:24 | Сообщение # 4
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (LookDream)
вот мне кажется можно как-то так.

да, можно наверное и так, надо думать

Quote (LookDream)
будет повод пуститься в дорогу.

в дорогу - по-любому, здесь все разрушено...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Imperialist Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (LookDream)
потом пошел погулял по подвалу и найдет что-нибудь типа выхода, разлом или может тайник, вдруг там был склад красногвардейцев.

Вероятна закладка на случай БП ориентировочно пятидесятых годов.
Quote (РОМАН)
может, мутантом становится...

Только трупом. Но возможна вышибка в паралельный мир, пасторальный, в котором не было НТР.
Честно скажу, будучи воспитанным на уроках ГО, в мир ПА не верю, так что (с моей точки зрения) возможно только массовое воздействие ЯО на пространство-время, и соответственно смена мира. Решать конечно автору.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Только трупом.
смотря что рвануло, и на каком расстоянии...

Quote (Imperialist)
возможно только массовое воздействие ЯО на пространство-время, и соответственно смена мира. Решать конечно автору.

У так называемого автора - есть и финал, и эпилог, где многие эти вопросы раскрыты (во всяком случае, "я так вижу" © biggrin )
а по объему - категорически не дотягиваю...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
РОМАН, одно дело пустить в дорогу потому что больше делать нечего, а другое дело когда спасть кого-то. Накал страстей)))

Imperialist, а что такое БП и ПА?


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (LookDream)
а что такое БП и ПА?

БП - Большой Песец (он же - полярный пушной зверек) Когда уже все, мир погибает...
ПА - ПостАпокалипсис. описание мучений выживших в БП.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Роман, старайся. Время есть. Если что, я завтра дом ацелый день - раскудрявить помогу. 0963129584


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:40 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Чекист)
0963129584


Это аська, телефон или номер счета в швейцарском банке???


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Роман поймет)))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 12.10.2011, 08:54 | Сообщение # 12
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Каури, второе )))


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 11:19 | Сообщение # 13
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Буду переписывать все от 3-го лица.
Больше возможностей для описания (и больше знаков! smile ) .


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 12.10.2011, 11:23 | Сообщение # 14
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Это остаток на счете!

если бы))) у меня на счете 11 российских рублей)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 12.10.2011, 12:59 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, Ром, а разве крика малого он не должен услышать? Или гул заполнил все?


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Ром, а разве крика малого он не должен услышать? Или гул заполнил все?

вряд ли... при не очень далеком взрыве - когда дома рушатся и земля дрожит и гудит - скорее всего, ничего не услышал бы, из подвала...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 12.10.2011, 13:07 | Сообщение # 17
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Начальство требовало все больше работы

может "подкидывало"?

это ведь начальство дает работу?
Или требовало - исполнения работы??? Вобщем как-то изменить надо, режет глаз.


 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 12.10.2011, 13:08 | Сообщение # 18
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
РОМАН, а свет? .. если в подвале гул смотрим вверх, при БП мы таки сперва увидим кое-что, а потом услышим гул.... лучше б ему чем-то по кумполу прям возле полки дало ))


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 13:30 | Сообщение # 19
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Беркут)
РОМАН, а свет? .. если в подвале гул смотрим вверх, при БП мы таки сперва увидим кое-что, а потом услышим гул....

А свет - чуть раньше - когда он на полке инструмент искал
он в подвале, люк наверх - в комнату
лампа горит
мог вспышку и не заметить...

Quote (Каури)
Вобщем как-то изменить надо, режет глаз

ага - текст сырой, невычитанный...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 14:54 | Сообщение # 20
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
немного переделанное и дополненное начало. тапки, сапоги и прочая обувь - приветствуются!

Яков сидел в своем тесном кабинете и мрачно играл в «World of Tanks», вырубив звук. Зря, что ли, админу пивом проставился? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Т-34 как раз прорвался сквозь вражескую оборону, когда в нижнем углу мигнула аська.
«Босс: зайди, важно!»
Какого хрена ему еще надо? Хотелось сделать вид, что ошибся окошком и послать длинную строчку отборного мата, но желудок выбрал именно этот момент, чтобы скрутить тело знакомой болью. Т-34 отважно погиб к тому времени, когда удалось, тяжело дыша, выйти из неравной борьбы с болью - почти без потерь. Лицо и шея вспотели, руки дрожали. «Ладно, хрен с ним, - Яков поднялся из кресла, одновременно отключая на компе игру. – Заодно отпрошусь в больницу. В конце концов, причина - уважительнее некуда!»
День не задался с самого начала. Впрочем, последнее время почти все дни были такими, неприятными. Начальство требовало все больше работы, подчиненные все активнее ее саботировали. А Яков, как начальник отдела - получался посередине, и выслушивал и от тех, и от других. И сделать ничего не мог - потому что проблема была не в работе, как таковой, а в оплате. Начальство было уверено, что платит слишком много, а непосредственные исполнители - что категорически недостаточно. Вот и сегодня с утра, вместо того, чтобы спокойно работать самому и дать работать подчиненным, шеф устроил общее собрание, с темой: "Парни, мы одна команда, и гребем в одной лодке". Эффект получился обратным, как и всегда, впрочем - одна премия стимулирует коллектив на трудовые подвиги куда лучше, чем десять подобных собраний.
Ну, побурчали после собрания работники кульмана и клавиатуры, да и разошлись по рабочим местам. Но шефу показалось мало, и он устроил пятиминутку для "прокладки между собой и коллективом", руководителей среднего звена, так сказать. И пошел вещать по второму кругу. Пятиминутка в итоге растянулась с одиннадцати почти до двух. В результате нормально, спокойно пообедать Якову не удалось - наскоро перекусил в столовке - чем еще оставалось, да и попытался сосредоточиться на работе. Получалось плохо - неоднократно изнасилованный сегодня мозг хотел расслабиться и отдохнуть, а вовремя не накормленный желудок наоборот бурчал и ныл, что ему и гастрита хватает, а язва не нужна совершенно. В итоге после четырех часов окончательно сформировалась мысль "а пошло оно все!" – и Яков включил игру.
- Быстров пришел, - манерно сказала секретарша Сонечка, наклонившись к интеркому и глядя на Якова холодно-обжигающим взглядом. Зря он ей отказал тогда, на вечеринке. Подумаешь, трахнул бы - не крокодил же, зато одним врагом было бы меньше. – Зайдите! Вас ждут!
Разговор получился неприятным, но коротким. И ведь ничего нового! Босс был в своем репертуаре. Хоть в больницу отпустил, даже можно сказать, настоял.
Была мысль поехать действительно в поликлинику, но Яков вспомнил эти очереди... Да и что ему там нового скажут? Что у него гастрит, угроза язвы, что надо меньше нервничать, получше кушать? При этом нельзя жареного, острого, соленого, перченого, сладкого, горького... Проще умереть, чем эти благие советы все выполнить. Поэтому поехал домой. Да и боль вроде уже не думала возвращаться. Отпустила. Вообще удивительно, что с человеком свобода делает!
Говорят, счастье - когда утром хочется на работу, а вечером - домой. Что делать и как назвать свое состояние, когда не хочется ни того, ни другого... Работа... Ни удовлетворения, ни денег, одна привычка у Якова осталась. А дома - тоска. И воспоминания... О счастливой семье, жене умнице и красавице, сынишке замечательном... Сбил их прямо на пешеходном переходе пьяный папенькин сынок, когда они из садика возвращались... И не собираясь останавливаться, прибавил газу. Вот только крутануло машину, выбросило с дороги, и приложило как раз водительской дверкой о столб - не помогли уроду и подушки...
Пять лет прошло… А кажется, что вчера. И не понять до сих пор – для чего жить дальше. Поэтому и на работе Яков засиживался частенько, заодно пробки пережидая. Никто его дома не ждал. Вообще…
А сегодня наоборот - проскочить успел раньше. Порадовался, пока еще светло - можно что-то успеть возле дома сделать. Нужно к зиме готовиться - живя на земле, всегда есть чем заняться. Только сначала перекусить!
Загнал Ниву под навес - все никак гараж не получалось поставить, всегда - то денег не хватает, то более срочные дела. Только Нивка его неприхотливая, по дорогам и бездорожью возит Якова исправно, и не жалуется, а на неизменной в выходные рыбалке - ночует под открытым небом. Не такая она проходимая, правда, как старая Нива - но зато и более удобная и комфортная.
- Все, отдыхай, ласточка! – произнес Яков вслух. Окинул взглядом двор, ровные грядки огорода, сарайчик небольшой, для курей и инвентаря садово-огородного, какой попроще - все более ценное привык в доме держать, забор с соседним участком... Уже еле держится, вот интересно, не рухнет зимой под снегом?
Хорошо на улице за городом. Свежий воздух, да и денек выдался не по-осеннему теплый. Может, удастся поработать во дворе до темна. Забыть на время все неурядицы…
Поесть только… Яков зашел в дом, привычно бросил ключи у зеркала в прихожей, включил в кухне свет. Снимать ботинки не стал. Долго он не задержится и начхать сейчас на чистоту. Заглянул в холодильник, постоял немного, размышляя – чего бы съесть. Вот яичницу с колбасой пожарить по-быстрому. Вкусно и сытно… А, нет - желудок Якова сразу возмутился, только услышав.
- Ладно-ладно, - привычка говорить дома вслух иногда помогала чувствовать себя не таким одиноким, - утром получишь свою кашку! А сейчас... да вот два яйца взобью, с молоком, да омлетик быстренько сварганю.
Живности Яков никакой не держал, кроме курей, так что яйца домашние, свои (в некотором смысле). А молоко покупал у соседки через два дома, которая корову держит — так что все натуральное, без консервантов и ароматизатов, идентичных натуральным. Ему всегда досадно было от таких хитрожопых реклам, вот кто только эту чушь придумал — «идентичные натуральным»? Либо натуральное, либо — химия...
Ловкость рук, немного терпения и омлет поспел, заодно и чайник вскипел — запарить чаю, пусть настаивается, как раз за это время перекусить омлетом с золотистой корочкой и шкворчащими кусочками зажаристой колбасы...
- Дядя Яков, а дядя Яков! - послышалось с улицы, когда подносил уже ко рту вилку. Аккуратно положил обратно, даже не попробовав, вышел на крыльцо, оставляя дверь распахнутой. В самом деле, пусть проветрится. От кого запирать здесь в поселке? Вот на ночь – да. А пока он дома…
Пацанчик соседский, лет восьми мнется, держась за свой велик, смотрит пытливо и просительно. Или девять ему... Яков как-то не задавался никогда этим вопросом, а тут сынишку своего вспомнил, прикинул, сколько бы ему сейчас стукнуло...
Мама пацана за чем-то послала, что ли? Решил, что омлет подождет минутку, все равно горячий еще...
- Чего тебе, Вовка? – Якову нравился парнишка.
- Дядя Яков, цепь у меня на велике слетает, помогите натянуть! Пожалуйста!
Вот что с ним, сорванцом, сделать? Придется помочь.
- Подожди минутку, сейчас ключи возьму!
Инструменты Яков в погребе хранил, полку там ему выделил специальную, пока гаража нет. Придется спускаться. Ступеньки хоть и крутые, да ничего — лампа горит, да и не старик он еще.
Подвал у Якова глубокий, добротный - сам тот, что был раньше, углубил и расширил. Надо бы и дом перестроить, задумки есть - да вот та же фигня, что и с гаражем...
Включив лампочку над верстаком, взял пассатижи, пару ключей, молоток и пару отверток – на всякий случай, чтоб второй раз не слезать сюда.
И вдруг замер. Удивился, что за гул такой? Землетрясение, что ли? Испугался, что завалит его здесь – дом-то старый совсем... Нафиг отсюда! Бросился к лестнице, впервые огорчившись, как высоко надо подниматься. Только успел вскочить на ступеньки, как лампочка погасла, погрузив подвал в темноту, и тут же люк наверху захлопнулся. А в следующий миг что-то сильно приложило по затылку… «Всё! - успел он подумать, – Конец!» Как рухнул на пол, он уже не почувствовал.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 12.10.2011, 15:08 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ого, прочитала, смотрится получше))))))


 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 12.10.2011, 15:18 | Сообщение # 22
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
от третьего лица, вообще, выигрышнее писать по многим причинам))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Среда, 12.10.2011, 16:18 | Сообщение # 23
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
«Всё! - успел он подумать, – Конец!» Как рухнул на пол, он уже не почувствовал.

Второе он лишнее.
Quote (РОМАН)
Только успел вскочить на ступеньки, как лампочка погасла, погрузив подвал в темноту, и тут же люк наверху захлопнулся. А в следующий миг что-то сильно приложило по затылку…

Если был слышен толко гул, то ЯВ далеко. Но ВВ, похоже, разломала дом (дом-то старый совсем...), а то люк уже захлопнулся, а потом ГГ только приложило по голове.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Среда, 12.10.2011, 16:19
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 12.10.2011, 17:38 | Сообщение # 24
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Ром, можно ничего не добавлять твоему списку, а туда деталей напихать и прочего. У меня же получилсоь в два раза ровно разогнать, не дописывая. А ты всяко опытнее.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 18:40 | Сообщение # 25
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
[off]
Quote (Чекист)
А ты всяко опытнее.

Спасибо, посмеялся! ))) Чужие тексты критиковать - это много опыта не надо! wink
Мой опыт весь - полдесятка небольших рассказов...
[/off]
Quote (Чекист)
можно ничего не добавлять твоему списку, а туда деталей напихать и прочего.

Детали - это одно, можно и нужно. Только и действие должно проити какое-то, чтобы на финал выйти...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 12.10.2011, 18:42 | Сообщение # 26
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Но ВВ, похоже, разломала дом (дом-то старый совсем...), а то люк уже захлопнулся, а потом ГГ только приложило по голове.

Ага, похоже в первом варианте чуть правдоподобнее было. Спасибо, буду исправить!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:46 | Сообщение # 27
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Дописал часть финала, выкладываю.
Тапкуйте.

На этот пригорок Яков взобрался совсем легко, чуть ли не влетел, хотя склон был довольно крутой. Но настроение было такое, что ему казалось – он может сейчас и на вертикальную стенку взобраться, не то что на какой-то холм.
«Да, странно это как-то, всегда думал, что от радиации только хуже должно становиться, организм ослабевать должен – а у меня наоборот совсем… или я уже такую дозу поймал, что мутантом становлюсь… Ну, лучше так, чем от лучевой болезни загибаться, однозначно!»
А на самой вершине бывшему начальнику отдела захотелось вообще взлететь ввысь, в небо, от радости – за пригорком, на открывшейся его взгляду низинке Яков увидел небольшой сад, или просто несколько росших рядом деревьев, совершенно не пострадавших от взрыва. Полдесятка вишен или черешен – не настолько Яков был садоводом, чтобы по листьям только одни от других отличать – и молодой орех неподалеку. И над всеми ними возвышалась яблоня, с довольно крупными плодами, и висевшими на ветках, и лежащими на земле под ней. И там же рядом тек небольшой ручеек. Картина была настолько идиллической, что и ядерный взрыв, и все разрушения и смерти, возле которых прошел Яков – все показалось каким-то далеким и неважным. «Я дошел! Я шел, не зная куда – и пришел именно туда, куда надо! Это же рай! Настоящий рай на том, что осталось от прежней Земли! Теперь все будет хорошо!»
Уже не торопясь, на спеша Яков спустился к деревьям. Подошел к яблоне, выбрал в траве лежащее яблоко покрасивее, и наклонился его поднять. Но так и не взял, передумал. Подняв взгляд вверх, выбрал на нижней ветке еще не упавшее, подпрыгнул и без труда его схватил. Затем сел на траву и с удовольствием и наслаждением стал кушать это такое вкусное и вдвойне приятное от неожиданности находки яблоко. Оставив от него совсем маленький огрызок, забросил его далеко – не хотел бросать под ноги, как никогда не бросил бы мусор на пол в доме. Затем съел еще одно, по прежнему наслаждаясь. Посидел еще немного, блаженствуя и осматривая неожиданно попавшийся ему нетронутый уголок. Затем подошел к ручейку, опустился возле него на колени, и, зачерпнув струящуюся воду в ладони, стал пить. Вода - чистая, прозрачная – наполнила Якова совершенно новыми силами. Теперь он был уверен – его жизнь будет такой, как он захочет. Этот Рай – знак, символ Судьбы.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:54 | Сообщение # 28
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
за пригорком, на открывшейся его взгляду низинке
за пригорком, В низинке
Quote (РОМАН)
Затем сел на траву и с удовольствием и наслаждением стал кушать это такое вкусное и вдвойне приятное от неожиданности находки яблоко.
Никак не кушать. Грызть, есмть, что угодно, но не кушать)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:06 | Сообщение # 29
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
стал кушать

Лучше "откусил наслаждаясь" и т.п. и т.д.


 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:25 | Сообщение # 30
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Уже не торопясь, на спеша Яков спустился к деревьям. Подошел к яблоне, выбрал в траве лежащее яблоко покрасивее, и наклонился его поднять. Но так и не взял, передумал.

Уже не торопясь спустился к деревьям. Подошел к яблоне, выбрал из паданцев в траве самое аппетитное яблоко, наклонился за ним, но передумал.
Quote (РОМАН)
Подняв взгляд вверх, выбрал на нижней ветке еще не упавшее, подпрыгнул и без труда его схватил.

Подняв взгляд вверх, выбрал одно на нижней ветке, подпрыгнул и без труда его схватил.
Quote (РОМАН)
Затем сел на траву и с удовольствием и наслаждением стал кушать это такое вкусное и вдвойне приятное от неожиданности находки яблоко.

Затем сел на траву и с удовольствием сделал огромный кус от яблока, наслаждаясь вкусом.
Quote (РОМАН)
Посидел еще немного, блаженствуя и осматривая неожиданно попавшийся ему нетронутый уголок.

Посидел еще немного, блаженствуя и осматривая неожиданно попавшийся ему нетронутый ядерной стихией уголок.
Quote (РОМАН)
Затем подошел к ручейку, опустился возле него на колени, и, зачерпнув струящуюся воду в ладони, стал пить. Вода - чистая, прозрачная – наполнила Якова совершенно новыми силами.

Затем подошел к ручейку, опустился возле него на колени, и напился, зачерпнув чистой и прозрачной воды. Вкусные яблоки и прохладная вода наполнили Якова совершенно новыми силами.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Романа » Закат нового дня (Рассказ на конкурс "Ядерный постап" на ВВВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института