Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: РОМАН  
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Дыка » Коваль и племяш. (Тапки кидать новые и парами, для удобства складирования.)
Коваль и племяш.
Дык Дата: Среда, 09.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Начал понемногу. Восторги и критика привенствуются, хотя критиковать покуда особо и нечего.

О.

В ставни, плотно запирающие выходящие на улицу узкие бойницы окон, довольно деликатно постукивали. Судя по ряду признаков, как то: высота окон от земли, характерный «царапающий» оттяг ударов наконечником копья, и конское фырканье и перетоп – визитёр был оконь и оружен. И нагл. Или по важному делу. Хотя второе вряд-ли. Домогаться внимания Коваля столь затейливым способом в воскресное утро по делу - не стали-бы. Без дела – тем более.
Спящий на приставленной к стене лавке Ждан открыл глаза и пару мгновений размышлял, а не распахнуть-ли ставни и не ухватить-ли копьё шутника, но события решил не форсировать.
- Кого там нелёгкая принесла… - буркнул Ждан, и сел на лавке, нащупывая ногами опорки. Сапоги с хмельного хозяина прислуга сняла, но перекладывать восьми пудовую тушу на полатья и уж тем более раздевать – не стала. Ибо черевато. Бо прецедент имелся, чему глухой на левое ухо конюх Третьяк, во Христе Фрол, наглядный пример. Ждана, во Христе Илью-Михаила, Ковалем прозванного, в нетрезвом виде лучше было с места на место не перемещать. Сию истину знали не только на ковалевском подворье и в киевских шинках, но и в трапезной старшей дружины. В княжъей трапезной такой задачи не стояло, так как на официальных мероприятиях Ждан не засиживался.
- Э!.. кх …- начал было властный окрик княжий боярин и оружейник, но сам себя прервал. Можно конечно кликнуть слуг и натравить их разобраться с незваным гостем, но ещё интереснее сделать это самому. Настроение у Коваля было самое что ни на есть погано-игривое, и удовлетворение любопытства, совмещённое с вколачиванием в землю по уши – очень соответствовало позыву творческой души.
Тем временем «визитёр» явно переместился к воротам, так как уже вовсю колотил древком копья по широким ставням крыльца.
- Открывай, сова пьяная! Ромеи приехали, на торгу твои клинки хают! – донесся со стороны ворот зычный голос с хрипцой. Собравшийся было тихо спустится и неожиданно встретить утреннего шутника Коваль, остановился перед дверью из светёлки и обратился в слух.
- Чего шумишь? Хозяин спит! – Ага, это Савелий, дворовый.
- Проснулся уже. Отворяй, коряга болотная. – Голос с хрипцой.
- А ты кто таков есть? – Савелий. Вопрошает грозно, но не уверенно.
- А про то тебе хозяин расскажет. Живо! – Голос с хрипцой.
- Бабе своей живки добавишь! Сказу пущать абы кого не было! Проваливай, пока собак не спустил! – Савелий. Однако! А и верно, так его, непоседу. Подслушивающий у приоткрытой двери Коваль расплылся в улыбке.
За воротами громко хмыкнули и вдруг над улицей заревел Плач:

- Ой, батько, пошто меня!
Слуги твои не пускают!
Пошто
К очагу своему
Ты мне приют закрыл?

Лицо Ждана выражало сложную гамму чувств из радости, смеха и похмелья.
- Савелий, отворяй. Барич приехал!- Фрол Картаухий, конюх – Поздорову, Ждан Богданыч!
- И ты Третьяк, здравствуй. – «Голос с хрипцой», он же Ждан Богданович, во Христе Илья, Тороп по прозвищу. Племянник и приёмный сын Ждана Борисовича, во Христе Ильи-Михаила, Ковалем прозванного. Киевского боярина и Княжъего оружейника Князя Киевского Владимира Святославича.

2.

Тороп блаженствовал. Чисто вымытое тело, трижды оттёрто травяными мочалами, распарены и стёрты пемзой застарелые мозоли на стопах. Три парных: сухая, чтоб душа прогрелась, а поры открылись, паровая, чтоб кожа напиталась настоями и взварами с веников, и сейчас, лёгкая, чуть тёплый густой туман со вкусом мяты и хвои. Баня, краса и гордость боярина Ильи-Михаила. Топится не «по чёрному», а особой печью с вытяжной трубой и двумя очагами, чтоб и из предбанника растапливать можно, в парилке не потея, и из парной полешко подкинуть, для аромата. Или не полешко, а сбор какой, а то и ладана.
« Любит дядька парится. Любит и умеет. И средств на это не жалеет» - расслабленно размышлял Тороп: « Печь из плинфы, да с хитрыми заслонками, сразу и не разберёшь что к чему. Настои эти, взвары. Особого человека прикармливает, что знает толк в травах. Эх, хорошо…»
Вспомнилась «баня» у кабуков. Маленькая войлочная юрта, натащенные внутрь раскалённые камни… Холод, тянущийся от пола, запах грязного пота и мокрого войлока… Тороп скривил губы. Дикари, варвары, по ромейски.
« Останусь жить в Киеве. Донесу князю вести – и всё, поселюсь у дядьки Ждана, потом свои хоромы отстрою. Женюсь на Светке. Или Снежанке. Одно название, что сёстры троюродные». - Тороп ухмыльнулся, вспоминая дочек Коваля: « Девки ладные, дядька приданным не поскупится, только рад будет, что я при хозяйстве осяду. Буду князю нести службу боярскую, хозяйством займусь. Пасека там, кузня. Мечи ковать выучусь, в серьёз, а не как сейчас» - Ждан откинулся на тёплый простенок, закрыл глаза и представил себя в кузне на княжъем дворе: « Заведу детишек, как дядька». – Ждан открыл глаза, сел прямо и почесал поясницу: « А потом, как дядька, разругаюсь с женой, выгоню её с детьми в имение, с глаз долой. И буду по шинкам пьянствовать. Да в бане парится»

Да, семейная жизнь у Коваля не сложилась. Целыми днями боярин пропадал то в оружейных, то в многочисленных княжеских кузнях, за состояние и продукцию коих был ответственен. То пьянствовал в не менее многочисленных киевских корчмах и шинках или в хоромах старшей дружины, состоял в которой давно, хотя князь и не брал его в походы. А дома жена вела хозяйство, да рожала детей. Дочек. И проедала плешь изредка попадавшемуся под руку супругу.
Последней каплей стало задуманное Ковалем строительство новых хором. К проекту жилища боярин Ждан подошёл более чем серьёзно. Новый дом должен был стать объектом гордости хозяина и предметом зависти окружающих. Вплоть до князя. Высокий подклет из камня, с размещёнными в нём кладовыми, стены из выдержанного дуба, обложенные снаружи плоской плинфой, черепичная кровля. Единая сеть печей и воздуховодов для отопления светёлок, горниц и подклета. Скромненько так, и со вкусом. Рада, супружница Коваля, будучи посвещённой в задумку мужа, пришла в нездоровое возбуждение и попыталась отговорить супруга от разорения семьи и дочкиных приданных. Не встретивший понимания Коваль всё же приступил к реализации задуманного и получил непрерывную череду скандалов. С битьём посуды, плачами и прочими травмирующими душу явлениями. Финалом семейного противостояния стала сломанная булатная кочерга, проткнутая этой самой кочергой дверь, перепуганная до полусмерти Рада, успевшая за дверью укрыться, и боярин Ждан, из чьего неразборчивого рычание можно было сделать вывод о нежелательности нахождения Ждана и Рады под одним кровом. Дальнейшее решилось просто: Рада с дочерьми поселилась во владении Ждана верстах в двадцати от Киева, а Коваль смог жить полноценной творческой жизнью. То есть ковать мечи и кинжалы, смотреть за княжьеми кузнями, строить мегахоромы, бухать и парится в бане. Семья посещала отца и мужа не чаще раза в два-три месяца и дольше недели в Киеве не задерживалась. В эти дни Коваль всегда был чисто умыт, пригоже расчёсан и трезв. Рада – румяна, добра и услужлива. Дочери – скромны, веселы и почтительны. Для Коваля семейные визиты состояли в основном из походов на торг, где он исполнял почётную обязанность самоходного кошелька. Рада наносила визиты подругам и потенциальным родственницам. Иногда имело место обоюдное отдания супружеских долгов. По завершении семейного периода Коваль напивался и пару-тройку дней чудил. Потом принимался за работу с удвоенным энтузиазмом.

В данный момент боярин Ждан самолично руководил подготовкой застолья. Срочно затребованные из корчмы Панаса служанки уже закончили мытьё и приборку светлицы, и теперь супруга Панаса Людмила распоряжалась непосредственно сбором трапезы. Собственно основные блюда и наиболее изощрённые закуски были доставлены всё из той же корчмы. И прислуге Коваля оставалось только разогреть снедь, коли возникнет такая надобность. Удобно, в принципе, но Ждан был недоволен.
Недовольство Коваля объяснялось просто: Илья-Михаил ел много и пищу любил разнообразную. Будучи на княжьем подворье, Коваль столовался с княжьего стола, что являлось и почестью и утробе пользой. А дома имел повара и платил ему не скупясь. Только вон заслуженный кулинар накануне отпросился к родне в Мястечко и вернутся должен был не раньше чем через неделю. Коваль в таких форс-мажорных случаях питался стряпнёй из корчмы Панаса, но одно дело поддерживать силы в бренном теле, тут можно и потерпеть, а другое – встретить блудного племяша, сына по суть.



" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.03.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Отлично, Дык!!! У меня пока только восторги))))
+


 все сообщения
Дык Дата: Среда, 09.03.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
Отлично, Дык!!! У меня пока только восторги))))
Ну дык это...


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 10.03.2011, 07:38 | Сообщение # 4
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Дык)
кабуков

клобуков? которые черные? что за кабуки?
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 10.03.2011, 07:50 | Сообщение # 5
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Дык)
неразборчивого рычание

неразборчивого рычания
Quote (Дык)
сына по суть.

по сути.
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
клобуков? которые черные? что за кабуки?
Японские клоуны biggrin . Х.З. можть и чёрные, а можть и ваще печенеги. wink Я ещё не решил насколько оно надо для повествования. Посему - пока что "кабуки". Оно в тексте красивше смотрица, чем "степняки" или "кочевники" smile . Ты-ж не поинтересовался, "А что за Мястечко, куда повар уехал?" smile
Если серьёзно - некие кочевники в низовьях Дона и Волги. Опосля уточню и поправлю.
Quote (Кержак)
по сути.
Не, именно "по сутЬ", летературный приёмо, панимаш. Я - Творец, Я Так Вижу!(тм) ( и смайл ставить не буду, потешу манию величия)!


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Дык, кароче японский театр тебе в помощь
а там к слову баб мужики играли
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Совсем чутка проды.

- Ты вот что, Людмилка - Людмила тотчас прекратила распоряжаться и повернулась к Ждану, - накрывай так, чтоб сперва друг-о-друг сидеть, а потом по-братски – отдал Коваль руководящее указание.
- Сделаю, Ждан Борисыч, -
Ждан слегка прищурился и еле заметно кивнул. Сделает, можно не сомневаться. Корчмарская жена, толк в сборе застолья знает.
- Меда разлей в стеклянные кувшины, я сейчас дам- Коваль подошёл к двум стоящим у стены ларям на ножках, покопался рукой в кошеле и извлёк маленький ключ со сложным гребнем. Людмила и служанки прекратили суету и единодушно уставились на лари и Коваля. Корчмарь Панас как-то раз был гостем у боярина Ждана, составляя компанию по распитию, и потом подробно и красочно описал затейливую ромейскую посуду дивной красоты.
Тут надо сказать, что лари и сами по себе были примечательны. Выкрашенные в изумрудно-зелёный цвет, с наклеенными узорчатыми накладками из красноватого дерева, лари отличались от привычных не только тем, что стояли на полу не на днище, а на толстых прямоугольных ножках, но и тем, что открывалась у них не просто крышка, а ещё и лицевая стенка откидывалась вниз, открывая взгляду содержимое, расставленное на нескольких полках.
Коваль немного покопался ключом в замочках, открыл оба ларя и отступил на пару шагов, задумчиво скребя покрытый угольно-чёрной бородой подбородок. При этом Ждан не столько изучал содержимое своих ларей, сколь краем глаза наблюдал за реакцией женщин.
Людмила глядела на открывшуюся экспозицию расфокусированно, как будто пыталась одновременно охватить взглядом оба ларя сразу. Кто-то из служанок восторженно пискнул.
- Кхмм… - Коваль слегка наклонился и взял с обёрнутой зелёным сафьяном полки, два полупрозрачных кувшина. – Вот, в янтарный пенистый налей, а в багряный – стоялого, из малого бочонка.
- Сделаю, Ждан Борисыч, - проговорила Людмила, с трудом отводя глаза от ларей. – Сюда пенистый, а сюда – стоялый. Сделаю.
- И вот ещё что, - Коваль строго посмотрел на прислужниц. – Ты, Людмила, сама решай, что из кубков и блюд ставить, но без перебору. – Перевёл суровый взгляд на Людмилу Коваль. – А то знаю я ваше бабье племя: дай волю – всё яркое да пёстрое вытащите, как сороки. И помните, кубки и кувшины эти – цены не малой. Разобьёшь что – задеру подол и НАКАЖУ! – последнее слово боярин произнёс особенно внушительно.
Людмила потупила глазки и переминала в руках край фартука:
- Ох, Ждан Борисыч, наказывай сразу. А то мочи нет, разобью ещё что!
Ждан хмыкнул в бороду.
- Ладно, вернусь – проверю – сказал Ждан и вышел из светлицы.

3.

За столом сидели двое. Оба Жданы, оба во Христе Ильи. Правда один был ещё и Михаил, а второму так не свезло, но этим различия не заканчивались. Илья Богданович, прозванный Торопом и по детскому прозвищу Торопка и по умению «торопить», скрадывать дичь и врага, дружинник князя Владимира и его разведчик в дальних кочевьях, а то и отрогах Кавказа. Илья-Михаил Борисович, известный в Киеве как Коваль. Боярин, так же дружинник и лучший мечный кузнец Киева, да и не только. Племянник и дядя, ближайшие и единственные в роду родственники-мужчины.



" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:11 | Сообщение # 9
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Хохо - интересно)))
Отличная продка, уж скорее бы уже они есть начали))) Интересно, к слову, чего там будет из еды wink
+


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 12.03.2011, 07:54 | Сообщение # 10
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, веселая прода
мне нравится
+
 все сообщения
Imperialist Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:31 | Сообщение # 11
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Дык)
с наклеенными узорчатыми накладками из красноватого дерева,

За проду большой "+". Но, объясните мне необразованному, что это?


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:35 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Imperialist, я думаю дерево покрашенное красной гуашью
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:37 | Сообщение # 13
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Но, объясните мне необразованному, что это
Судя по всему: дерево красноватого оттенка. smile Возможно - берёза.


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:37 | Сообщение # 14
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
я думаю дерево покрашенное красной гуашью
А гуашь тогда была?


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Дык, Термин первоначально возник в XVIII веке во Франции, хотя техника создания этой краски значительно старше — она использовалась в Европе в средние века.
 все сообщения
Imperialist Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:55 | Сообщение # 16
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Дык)
Судя по всему: дерево красноватого оттенка

Благодарю. Насчет гуаши. А оно кому надо? Существует достаточно много красок растительного происхождения. Прошу извинения за оффтоп, для сюжета это, по-моему, роли не играет. Хотя.., карминовый (багряный) цвет мог бы подчеркнуть богатство и немерянную крутость biggrin боярина.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:10 | Сообщение # 17
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
карминовый (багряный) цвет мог бы подчеркнуть богатство и немерянную крутость боярина
И стразы от Сваровски!!! smile Ну, там по хоромам видно.


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:56 | Сообщение # 18
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Дык, Уважаемы коллега, к Вам маленький тапок есть) То у вас "описательная "часть идет со стилизацией под "древность", то врываются неологизмы, типа визителров и официальных мероприятий...


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:22 | Сообщение # 19
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Чекист, "Месть кота Леопольда. Сожранные заживо"? tongue
Quote (Чекист)
То у вас "описательная "часть идет со стилизацией под "древность", то врываются неологизмы, типа визителров и официальных мероприятий...

Понимаете, никакой стилизации нет. Я её просто ни асилю. happy Да и не нужно оно. Так, пара наличников, меч в углу и бабалайка аля рюсс. biggrin
Но за внимание спасиба! Хотя и тапок мимо cool


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:30 | Сообщение # 20
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
я бы тоже так ответил;)

Quote (Дык)
Картаухий
Корноухий или Караколак. Смотря на каком языке, и что иемнно ввиду имелось)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:45 | Сообщение # 21
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Чекист, товарищиский матч по тапкоболу? happy Лады.
Quote (Чекист)
я бы тоже так ответил;)
Хорошо быть умным после! tongue tongue . Но, кто первым встал - того и тапки!
Quote (Чекист)
Дык писал:
Картаухий

Quote (Чекист)
Корноухий или Караколак.
Это прозвище, то-есть Имя Собственное. Можно "обкОрнать", а можно и "покАрать" Картаухий - получивший кару в ухо. cool


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:47 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
это почти как картавый
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:53 | Сообщение # 23
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
это почти как картавый
Или кайтавый! smile Прозвища прилипают не по логике. cool


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:51 | Сообщение # 24
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Дык)
Картаухий - получивший кару в ухо

может,все-таки, он карту в ухо получил?
На тот момент,кстати, в языке слова "карта" не присутствовало. оно несколько позднего происхождения.
Да и "Картаухого" как-то не наблюдается ни в одном языке мира. А процесс "прозвищеобразования",как бы Вам не хотелось, подчиняется всем законам языка.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:51 | Сообщение # 25
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Чекист)

Да и "Картаухого" как-то не наблюдается ни в одном языке мира.

Вы успели проверить много языков? Каких? Каким образом?
Quote (Чекист)
А процесс "прозвищеобразования",как бы Вам не хотелось, подчиняется всем законам языка.
Раскажите это Сосе, Кайтавому и Фофачке.
Quote (Чекист)
может,все-таки, он карту в ухо получил?
Та, он кару в ухо получил! Картаухий.
Quote (Чекист)
На тот момент,кстати, в языке слова "карта" не присутствовало. оно несколько позднего происхождения.
Да, Спасибо, я знаю. И слово "мопед" то-же более позднее.


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:01 | Сообщение # 26
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Дык)
Вы успели проверить много языков

тех,которые имели хождение в моем родном регионе.

Ни в "славянской" ветви, ни в тюркской с "ромейской".

А что тут рассказывать? Назовите мне дефекты речи, которые могли бы подобную "конструкцию" создать, как в случае со вторым "фигурантом" в вашем списке,наиболее к Вашему примеру близкому.



"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:14 | Сообщение # 27
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
классный рассказ (или что это там)))) я так понимаю Людмилу будут шлепать в наказание а не как я сначала подумала)))))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Дык Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:28 | Сообщение # 28
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Назовите мне дефекты речи, которые могли бы подобную "конструкцию" создать, как в случае со вторым "фигурантом" в вашем списке,наиболее к Вашему примеру близкому.

Та, он кару в ухо получил! Картаухий. Изложенно доступно? <_<


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.

Сообщение отредактировал Дык - Четверг, 31.03.2011, 22:29
 все сообщения
curser Дата: Пятница, 01.04.2011, 01:29 | Сообщение # 29
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Дык)
Та, он кару в ухо получил! Картаухий.

Ага . Третьеримомосковский фонетический рефлекс , порожденный племенным языком вятичей , оно же дифтонгизация монофтонгов . Как известно дихотомия переднеязычных гласных праславянского языка в ономатопоэтических сочетаниях могла проявиться только на стыке морфем из-за выравнивания парадигмы словоизменения .
 все сообщения
Дык Дата: Пятница, 01.04.2011, 02:33 | Сообщение # 30
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (curser)
Третьеримомосковский фонетический рефлекс , порожденный племенным языком вятичей , оно же дифтонгизация монофтонгов . Как известно дихотомия переднеязычных гласных праславянского языка в ономатопоэтических сочетаниях могла проявиться только на стыке морфем из-за выравнивания парадигмы словоизменения
Что я и разобрал в красках. Не всеж нас поймут!


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Дыка » Коваль и племяш. (Тапки кидать новые и парами, для удобства складирования.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института </