Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: curser  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » КОНКУРС АИ "Иван Иванович Молодой старший сын Ивана III 1470-1490 года. » Ловчий (представляется на конкурс рассказов)
Ловчий
Velkan Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:42 | Сообщение # 61
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кержак)
думаю. надо в закрытом разделе по Валаху тему Иштугана сделать и весь текст там разместить.

Ок, я не против. Но меня уже друзья пинать про проду начинают smile Да и самому стало интересно smile



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
dima4478 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:48 | Сообщение # 62
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Velkan, все супер...
но где обучение батыра...
учитель есть, ученик- тоже- а обучения-???
а сценки суперские...
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:03 | Сообщение # 63
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
dima4478, мне кажется, сценка еще не закончена)))
И все еще будет smile


 все сообщения
dima4478 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:06 | Сообщение # 64
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каури)
dima4478, мне кажется, сценка еще не закончена))) И все еще будет

я и надеюсь...
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 08:47 | Сообщение # 65
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
в сущности Иш учится все время))) а роль наставника не проста, не забывайте - Иш еще не супермен и не все понимает, у них конфликт изначально с наставником и по сути Иш его постоянно провоцирует и стремиться превзойти - хотя может кэтой сцене уже иначе стало?
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:56 | Сообщение # 66
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кержак)
в сущности Иш учится все время))) а роль наставника не проста, не забывайте - Иш еще не супермен и не все понимает, у них конфликт изначально с наставником и по сути Иш его постоянно провоцирует и стремиться превзойти - хотя может кэтой сцене уже иначе стало?

Да у них конфликт. Но к этой сцене Иш уже должен проникнуться идеей. Вот думаю теперь все три сценки сложить в один рассказ.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:06 | Сообщение # 67
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Вот думаю теперь все три сценки сложить в один рассказ.

Velkan, Грандиозная идея!!! Но трудновыполнимая. Надеюсь ты не тот, кого пугают трудности)) Желаю удачи, терпения и не терять свой удивительно-интересную манеру излагать)))


 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:12 | Сообщение # 68
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (dima4478)
учитель есть, ученик- тоже- а обучения-???

Мммм Обучение идёт из под воль. Иш и сам не понимает, что учится.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:13 | Сообщение # 69
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, надеюсь, что ты меня не бросишь и поможешь мне smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:20 | Сообщение # 70
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Каури, надеюсь, что ты меня не бросишь и поможешь мне

Velkan, Бум, тебя я бросать точно не собираюсь flirt
И конечна готова помочь))) в любых ситуевинах, в которых мона помочь с помощью сети))))


 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:22 | Сообщение # 71
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
И конечна готова помочь))) в любых ситуевинах, в которых мона помочь с помощью сети))))

Спасибо



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:56 | Сообщение # 72
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Совсем чуток. проды. Так как конкурс кончился, то буду выстраивать последовательно с момента драки, до выгона, а потом и до Московии.

В руки Иша выкатился комок, покрытый шерстью и пытающийся встать на ноги, издающий те самые повизгивающие звуки. От неожиданности он чуть не упустил – это нечто и, сделав замысловатые пасы руками, прижал комок к груди. Только тогда у него появилось время рассмотреть, что же ему досталось. Это был щенок, бело-серой масти с довольно длинными ногами. А когда Ишкай глянул ему в глаза, то понял, что он никому его не отдаст. Это будет Его пес. И положив его на сгиб руки, начал гладить и говорить всякую ласковую чушь. Щенок, пригревшись на груди, тут же уснул. Кушчи увидев это, одобрительно поглядел на мальца.

Весь последующий день Иштуган играл со щенком и таскал ему еду. Особенно ему нравилось наблюдать, как он лакает молоко. Забавно обливая себе мордочку, порой щенок погружался в питье носом, и тогда отфыркивался и тряс головой. Наблюдение за любимцем захватило Ишкая с головой.

Учитель не беспокоил ученика еще три седмицы, а тот, получив в руки новую игрушку и думать, забыл о слове охота. А носился по двору, а порой и по городу с все подрастающим щенком. Который бежал за хозяином, порой стараясь куснуть его за пятки, что только прибавляло радости Ишкаю, и его смех становился все звонче и заразительнее. А издалека за мальчонкой наблюдал старик и, улыбаясь сам себе, качал головой.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:15 | Сообщение # 73
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
очень нравится
прямо ваще
молоток
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:14 | Сообщение # 74
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Velkan, замечательный кусочек проды! Только маааленький... Жду еще! wink


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:37 | Сообщение # 75
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, мурашковая микропрода. По мне, так просто здорово, жду дальнейших приключений малышей - Иша и его друга.

Это священный пес ... и у тебя он по доброй воле! - СУПЕР!!!!
+ за проду!!!



 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:01 | Сообщение # 76
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Если бы кто нибуть

кто-нибуДь

Quote (Velkan)
не понятной энергией

непонятной (вместе пишется)

Quote (Каури)
- «Опять он», - все еще негодуя на старика, подумал мальчик.

Velkan, если прямая речь, то кавычки не ставятся, а только тире. А если ставятся кавычки (я обычно так выделяю мысли персонажей), то, наоборот, тире не ставится.

Quote (Velkan)
«То, что ты подружился с псом – это хорошо и то, что видишь в нем друга, тоже хорошо. Запомни, никогда не пытайся стать хозяином такого пса. Не смотри на других сворников. Он у тебя особенный – это священный пес, подаренный Аллахом, людям. И он у тебя не в услужении, а только по своей доброй воле».

Несколько раз подряд повторяются одни и те же слова - не очень правильно. Вот примерно таким образом (хотя все в воле Автора)

"То, что ты подружился с щенком – это хорошо и то, что видишь в нем друга, тоже. Запомни, никогда не пытайся стать хозяином такого пса. Не смотри на других сворников. Он у тебя особенный. Его прародитель – это священный дар Аллаха людям. И Тиз у тебя не в услужении, а только по своей доброй воле»

А в целом - хорошо.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:04 | Сообщение # 77
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
это священный пес, подаренный Аллахом

оччень рискованное утверждение, принимая во внимание как ислам относится к собакам...
Или я неправ?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:17 | Сообщение # 78
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
Или я неправ?

Что касается конкретно этой породы и конкретно этого региона (условно Дешт-и-Кипчак и близлежащие земли) - не прав.

Кроме того, старик - не мулла и не сеид. А среди обычных людей каких только легенд и поверий не существует, причем под видом христианства или ислама может скрываться самое древнее язычество.
А бывает, что, наоборот, люди придумывают благочестивые легенды, чтобы подстроить свою действительность под религиозный канон. Судя по всему - здесь именно такой случай.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:19 | Сообщение # 79
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
оччень рискованное утверждение, принимая во внимание как ислам относится к собакам... Или я неправ?

Насколько прочитал про породу Тазы, то совсем не рискованное. Единственные собаки у исламских народов жившие в домах хозяев + их холили и лилеяли и стоил хороший пес, точную цифирь не помню, но около 28 или даже больше лошадей.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:32 | Сообщение # 80
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Velkan, итак, прода прекрасная , но . пора уже приниматься за вычетку всерьез.

так.

Quote (Velkan)
У него, наконец, появился верный друг, от которого не надо ждать подвоха. Но по малости лет мальчишка этого еще не понимал

Не нужно делить на два предложение - это единое целое. Кстати, очень интересное предложение сложное, красивое с зааконченной мыслью.

У него, наконец, появился верный друг, от которого не надо ждать подвоха, но по малости лет мальчишка этого еще не понимал.

Quote (Velkan)
Однажды утром Ишкай опять встал до восхода солнца. Он уже привык бегать со своим неутомимым другом по утрам и старался не пропускать утренней пробежки, которая заряжала его не понятной энергией. Только если совсем уж лень одолевала, тогда он позволял себе понежиться в постели подольше. Ишкай начал неторопливо одеваться, верный Тиз тут же навострив уши, встал со своего покрывала, в ожидании своего друга, для очередной забавы.

Слишком много повторов и однокоренных слов и даже словосочитаний (утро, друг, бег, он) - это скрадывает мысль, делая текст смазанным.

Однажды утром Ишкай опять встал до восхода солнца, он уже привык просыпаться чуть свет, стараясь не пропускать утренней пробежки, которая заряжала непонятной энергией их обоих на весь оставшийся день. Только если совсем уж лень одолевала,мальчишка позволял себе понежиться в постели подольше. Ишкай начал неторопливо одеваться, верный Тиз тут же навострив уши, встал со своего покрывала, в ожидании своего друга, для очередной забавы





Сообщение отредактировал Беркут - Понедельник, 20.12.2010, 16:37
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:44 | Сообщение # 81
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Беркут, + за вариант
PKL, + за вариант
Velkan, умница, Бумище - пиши дальше и думай больше над каждым словом, они у тебя на вес золота))))
краткость - это на самом деле очень сложно + тебе
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:52 | Сообщение # 82
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Если бы кто нибуть, из его прежних воспитателей увидел его сейчас. Они бы сильно удивились.

одно предложение - однозначно
Quote (Velkan)
Однажды утром Ишкай опять встал до восхода солнца. Он уже привык бегать со своим неутомимым другом

Этим утром Иш проснулся до восхода солнца. В предрассветной полутьме накинул на себя старый халат, натянул ичиги. Привычка бегать со своим четвероногим пришла незаметно, начавшись с обычных прогулок. Пес спал рядом с постелью Иша и с первыми проблесками зари тихим скулежом, царапаньем по двери настойчиво будил своего хозяина.
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:53 | Сообщение # 83
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Однажды утром Ишкай опять встал до восхода солнца. Он уже привык бегать со своим неутомимым другом и старался не пропускать пробежки, которая наполняла силой его молодое тело и доставляла только радость. Только если совсем уж лень одолевала, тогда он позволял себе понежиться в постели подольше. Ишкай начал неторопливо одеваться, Тиз тут же навострив уши, встал со своего покрывала, в ожидании своего друга, для очередной забавы.

Однажды утром Ишкай опять встал до восхода солнца. Он уже привык бегать со своим неутомимым другом и старался не пропускать пробежки, которая наполняла силой его молодое тело и доставляла столько радости. Только если совсем уж лень одолевал (убрать "Он" замены - парень, мальчик, мальчишка, паренек, будуший ботыр ))) ) позволял себе понежиться в постели подольше. Ишкай начал неторопливо одеваться, Тиз тут же навострив уши, встал со своего покрывала, в ожидании хозяина, для очередной забавы.



 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:57 | Сообщение # 84
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Velkan, перенеси, пожалуйста свои тексты в тему проекта "Валах" - там же для Иша открыта специальная тема.

А то получится раздвоение, здесь же конкурсный рассказ.

Вообще, мне кажется, что нужно этот конкурсный раздел закрыть, оставив ссылку на темы проекта "Валах" (куда и перенести все нужное) , чтобы люди не путались.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:59 | Сообщение # 85
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Вообще, мне кажется, что нужно этот конкурсный раздел закрыть, оставив ссылку на темы проекта "Валах" (куда и перенести все нужное) , чтобы люди не путались.

согласен
так и надо сделать.
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:00 | Сообщение # 86
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
PKL, Логично. щас так и сделаю.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:22 | Сообщение # 87
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
http://druzjina.ucoz.ru/forum/91-434-5#26132
дальнейшее обсуждение перенесено сюда
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » КОНКУРС АИ "Иван Иванович Молодой старший сын Ивана III 1470-1490 года. » Ловчий (представляется на конкурс рассказов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021