Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: curser  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » КОНКУРС АИ "Иван Иванович Молодой старший сын Ивана III 1470-1490 года. » Иван Младший - наследник Ивана 3 (ВНИМАНИЕ - КОНКУРС)
Иван Младший - наследник Ивана 3
Кержак Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:37 | Сообщение # 1
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Внимание - КОНКУРС!!! (Проводится в рамках нового проекта под рабочим названием "Валах")

Уважаемые форумчане. Вот и наступило время для первого литературно-исторического конкурса на нашей Дружине.
Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь нашего сайта.
Возможно вы впервые захотите попробовать себя в роли писателя, дерзайте - у вас есть все шансы стать победителем.
А возможно вы пишете уже давно... В любом случае условия конкурса для всех одинаковые.

Итак: тема конкурса.

1. Название на ваше усмотрение.
2 Время действия: 15 век. Точнее - 1480-1490 года.
3. Место действия: Русь. Это могут быть и события в ВКЛ (великое княжество литовское) или Молдавии или в Ливонии и тд, - так или иначе связанный с Московским Великим княжеством.
4. Персонажи могут быть, как реальными историческими личностями, так и вымышленными.
5. Кроме того, можно писать РИ (реальную историю), а можно попробовать написать АИ рассказ. (То есть - описать попаданца. Чел из нашего времени вселяется, либо как то иначе перемещается в 15 век) Тут полная свобода вашему воображению. Но в этом случае надо прописать - как это произошло. Что было до, как получилось так, и немного после.
6. Даже если вы ничего не знаете о 15 веке, не страшно - Специально для конкурса открыта тема - http://druzjina.ucoz.ru/forum/63-430-1 - в которой вы можете ознакомится с реалиями того времени.

Условия.

1. Вид конкурсной работы должен представлять из себя небольшой рассказ на заданную тему.
2. Не допускается использовать слишком большие цитаты и перегружать ими текст.
3. Размер рассказа - определяете сами в рамках - от одно листа в ворде шрифтом 12, до 40 тысяч знаков.
4. Окончание конкурса планируется на конец ноября, заявки размещать в теме конкурса необходимо до 17 ноября.
5. Готовую работу - или не совсем готовую - если вам требуется помощь во время написания - размещаем в данном подразделе. Для этого создайте в этом разделе тему - название должно совпадать с названием вашего рассказа. Если с созданием темы возникают трудности - обратитесь к Атаману, Хранительнице или к любому из модераторов сайта за помощью.
6. Для участия в конкурсе - необходимо заявить об этом - в этой теме, не позже среды, 17 ноября. Достаточно написать одно слово - Участвую!


конкурсное жюри - Атаман Кержак, Беркут, Мафусаил.

Конкурс начинается прямо сегодня. Удачи вам и вдохновения, друзья!!!!

 все сообщения
pythonwin Дата: Среда, 17.11.2010, 09:42 | Сообщение # 31
Орда-Эджен
Группа: Станичники
Сообщений: 1768
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Кержак)

важнее понять - а что и куда менять исходя из глубокого понмиания того времени, всего комплекса обстоятельств, а то я глянул таки в текст Димыча - как его ГГ испанцам про кадис и тд вещует и как то поплохело мне...

это реальный рояль от автора, т.к. ему зачем-то нужны сильные испанцы и слабые англичане. На англофобию это не похоже да и автор попытался завуалировать рояль под попыткой испугать испанцев, даже возможно ложной тревогой.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 09:43 | Сообщение # 32
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (pythonwin)
согласен, но тогда либо проблема с адаптацией, либо сирота.

конечно
проблем масса
и все и можно и нужно решать)))
и это очень интересно)))
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 09:52 | Сообщение # 33
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Атаман, ну и куда предоставлять рассказ?

Quote (Кержак)
5. Готовую работу - или не совсем готовую - если вам требуется помощь во время написания - размещаем в данном подразделе. Для этого создайте в этом разделе тему - название должно совпадать с названием вашего рассказа. Если с созданием темы возникают трудности - обратитесь к Атаману, Хранительнице или к любому из модераторов сайта за помощью.

пункт 5)))
 все сообщения
pythonwin Дата: Среда, 17.11.2010, 09:56 | Сообщение # 34
Орда-Эджен
Группа: Станичники
Сообщений: 1768
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Кержак)
и много там таких роялей?

как посмотреть - я не москвич и для меня история города поверхностна, поэтому когда какую улицу построили или когда монастырь заложили - не знаю, но житель Питера часто бывающий в Москве может и знать.
к роялям могу причислить:
1) вселение ГГ в тело мальчика-царевича. Мне лично не понятно куда делось сознание и душа самого Дмитрия? Почему мать своим сердцем не почувствовала изменений? Также для меня загадка - что происходит со всеми знаниями накопленными в жизни после смерти/вселения, ведь эти знания являются частью материального мира - частью головного мозга.
2) отпустили мальчика в Москву, правда есть логика событий и мотивация участников вполне понятна.
3) ГГ вспомнил о Донском монастыре и том что его заложили в честь большой победы, поэтому смог предсказать эти события
больше вспомнить роялей не могу, ну кроме широкого кругозора ГГ, хотя и при его биографии до это нормально.
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 17.11.2010, 10:26 | Сообщение # 35
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
пункт 5)))

Он, правда, противоречит пункту 4.

Ладно, создам свою отдельную тему.

А почему в конкурсной теме появилось столько офф-топа?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 10:27 | Сообщение # 36
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
pythonwin, ну я тебя понял - собсно отлавливать рояли я не вижу смысла)))
рад за Димыча - что он написал такой фундаментальный текст)))
и на самом деле антуражно
но мне куда важнее сейчас понять пути развития страны
есть некое предчувствие что 15 век - он словно вернулся.
то есть в каком то смысле мы опять на его грани))))
я конечно не физически, а духовно чтоли.
на другом витке.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 10:27 | Сообщение # 37
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
А почему в конкурсной теме появилось столько офф-топа?

вопрос к модератору раздела)))
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 10:29 | Сообщение # 38
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Он, правда, противоречит пункту 4. Ладно, создам свою отдельную тему.

поправил правила конкурса)))
на самом деле противоречие было
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 17.11.2010, 11:42 | Сообщение # 39
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
конец 15 века.
генезис Русского государства
собираются доселе разбросанные части.
думаю, нам это тоже предстоит)))
в целом, мне кажется что Россия (само имя которой от того времени и есть))) сейчас стоит на грани начала новой истории ожидая своего собирателя - своего Ивана 3.
НО просто собирать - глупо, важно с какой мыслью, каким натсроем, посылом - двинется вся эта махина вперед, на чью сторону встанет Земля и Власть.
и сейчас мы и живем в точке выработки, генерации, определения этой мысли, этого намерения и этой Правды Русской.
Русской Идеи нового 21 века.
мы выжили - Ни ПМВ, ни ВМВ, ни Холодная нас не уничтожили, да мы оступили, ужались и живем в страхе и опаске набегов и приближения границ врага.
да Запад здовроо надвинулся на наши земли (и как и тогда - Белая и Малая Русь под их гнетом) Но мы живем.
вижу, что нам важно распознать истинные пути - чтобы не повторить прежние ошибки и не ошибиться по новому)))
вот потому и важно очень глубоко понять 15 век и не только)))
отсюда и Аишная тема, жаль решается она поверхностно и в целом, не может дать ответов.
НО мы то - ДРУЖИНА - и почему бы не рискнуть и не начать вгрызаться в эту тему, не то чтобы мы ее решим - кто знает... но попробовать - обязаны.
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:45 | Сообщение # 40
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline
Итак, пошли конкурсные работы. Имхо собрать бы в отдельном подразделе, именно, что связанно с конкурсом.


 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 18.11.2010, 07:35 | Сообщение # 41
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Беркут, вполне вариант, то есть создаем подраздел - Конкурса?
счас сделаю

сделал

 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 18.11.2010, 08:15 | Сообщение # 42
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
http://old-ru.ru/articles/art_32.htm цитата по статье Башилова Б.

“До половины 14-го века, масса русского населения, сбитая врагами в междуречье Оки и Верхней Волги, робко жалась здесь, среди леса и болот, по полосам удобной земли. Татары и Литва запирали выход из этого треугольника на запад, юг и юго-восток. Оставался открытым путь на север и северо-восток — за Волгу”, — писал Ключевский.

В конце пятнадцатого столетия Московская Русь имела всего 2 миллиона людей, живших на территории в 50 тысяч квадратных километров. На территории очень далекой от всех тогдашних культурных центров мира, лишенной морей, расположенной в суровом климате и открытой для нападения с востока и запада, севера и юга.

У тогдашней России было неизмеримо меньше шансов выжить, чем у шведов, поляков и турок. А Русь не только выжила, а даже, разбив всех своих врагов, в числе которых были величайшие завоеватели мира, создала крупнейшее государство в мире, объединив в его границах 165 народов и племен. За четыреста лет русский народ увеличил территорию в четыреста раз.

Рост русского государства, несмотря на беспрерывные войны, которые он вел со всеми врагами, шел довольно быстро.

В 1480 году Европейская Россия имела только 2,1 миллиона людей. (Почти в 5 раз меньше Австрии, в два раза меньше Англии, в четыре с половиной раза меньше Италии, в четыре с половиной раза меньше Испании и в 9 раз меньше Франции). Спустя сто лет в 1580 году Россия имела 4,3 миллиона.

В 1648 году, когда Дежнев, обогнув мыс, носящий теперь его имя, выплыл из Ледовитого океана в Тихий, в России было всего 12 миллионов жителей, а во Франции 19.000.000.

В 1480 году население Московской Руси равнялось только 6% самых крупных государств Европы того времени: Англии, Германии, Испании, Франции, Австрии и Италии. В 1680 году — 12,6 миллиона, в 1870 году — 26,8 млн., в 1880 году — 84,5 млн., в два с половиной раза больше Австрии, Италии, Франции, Англии, в три с лишним раза больше Италии и в четыре с половиной раза больше Испании. А накануне Первой мировой войны Россия имела около 190 миллионов населения. (130 миллионов русских), а все шесть названных раньше стран имели только 260 миллионов жителей.

 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:00 | Сообщение # 43
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Кержак

Атаман, ну зачем всякую бяку в рот тащить?
Человек вещает лозунгами и совершенно не дружит ни с географией (в том числе исторической), ни с математикой.

К примеру :

Quote
В конце пятнадцатого столетия Московская Русь имела всего 2 миллиона людей, живших на территории в 50 тысяч квадратных километров. На территории очень далекой от всех тогдашних культурных центров мира, лишенной морей, расположенной в суровом климате и открытой для нападения с востока и запада, севера и юга.

Площадь одной только нынешней Московской области - 46,7 тыс. кв.км. А территория Московской Руси (даже до 1478 года - до окончательного присоединения Новгорода Великого) - это еще плюс нынешние Владимирская, Ярославская, Костромская, частично Вологодская, Тверская, Калужская, Тульская, Нижегородская, Рязанская и Кировская области. Так что площадь намного больше, чем 50 тыс. кв. км.

Про "лишенной морей" (Балтийское море уже не в счет?) и далекой от культурных центров (что не мешало вовсю приглашать тех же итальянских мастеров) тоже "сильно".

Еще -

Quote
В 1480 году Европейская Россия имела только 2,1 миллиона людей. (Почти в 5 раз меньше Австрии, в два раза меньше Англии, в четыре с половиной раза меньше Италии, в четыре с половиной раза меньше Испании и в 9 раз меньше Франции).

Quote
В 1480 году население Московской Руси равнялось только 6% самых крупных государств Европы того времени: Англии, Германии, Испании, Франции, Австрии и Италии.

Считаем.
Согласно первому утверждению (в 1480 году): Австрия - 10 млн., Англия - 4 млн., Италия и Испания - по 9,5 млн, Франция - 19 млн. Всего : 52 млн. человек

Согласно второму - они же + Германия = 35 млн. человек

Вывод : человек ТАК обращающийся с цифрами и фактами не заслуживает доверия ПРИНЦИПИАЛЬНО.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Namejs Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





У меня вопрос? Как при соотношении 2 млн.к ну хотя бы к 35млн. Московскую Русь не ополячили или онемечили окончательно?
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:06 | Сообщение # 45
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Вывод : человек ТАК обращающийся с цифрами и фактами не заслуживает доверия ПРИНЦИПИАЛЬНО.

ага, понял)))

Quote (Namejs)
У меня вопрос? Как при соотношении 2 млн.к ну хотя бы к 35млн. Московскую Русь не ополячили или онемечили окончательно?

вопрос сложный... видимо не захотели они ополячиваться
кто хотел - тот ополячился весьма успешно
дело не в количестве, так думаю.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:30 | Сообщение # 46
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Итак, пошли конкурсные работы

Ой, а я еще даже не начинала(((((
только продумала да и то не очень)


 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:05 | Сообщение # 47
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Итак, пошли конкурсные работы. Имхо собрать бы в отдельном подразделе, именно, что связанно с конкурсом.

А куда внеконкурсные девать?
А то мало того что не успел с заявкой, так еще и написал.... скажем так, не совсем то biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:22 | Сообщение # 48
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (al1618)
А куда внеконкурсные девать?

1. есть закрытый раздел - можно туда
2. Если хочется чтоб прочило больше людей, можно и в конкурсный (с пометкой " вне конкурса")

P.s. Думаю, если текст хороший, жюри может его допустить к участию в конкурсе ))





Сообщение отредактировал Беркут - Понедельник, 22.11.2010, 21:25
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:23 | Сообщение # 49
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (al1618)
куда внеконкурсные девать? А то мало того что не успел с заявкой, так еще и написал.... скажем так, не совсем то

выкладывать в подразделе конкурса с надписью - вне конкурса)))
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:58 | Сообщение # 50
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
конкурсное жюри - Атаман Кержак, Беркут, Мафусаил.

Quote (Кержак)
начальником его будет ваш скромный слуга, также берем Мафусаила и Беркута. Они писать не собираются, а на участие в проекте как критики и тд - дали согласие.

Предлагаю разбавить чисто мужской состав жюри и включить в состав Огонь-казачку Сашу.

P.S. А что там у нас со сроками конкурса?



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:12 | Сообщение # 51
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
думаю, пора озаботиться подбиванием итогов.
нет, состав жюри утвержден)))
да и голосовать будем вместе.
значит так - даю еще сутки на докачку, и аут.
Дык, куда ты пропал, чертушка?
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:47 | Сообщение # 52
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
думаю, пора озаботиться подбиванием итогов. нет, состав жюри утвержден))) да и голосовать будем вместе. значит так - даю еще сутки на докачку, и аут.

Кержак, спасибо)))) тока наверное не воспользуюсь оставшимся временем, все мысли счас о Скае, а Настя Богдаш пока в порядке)))


 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 01.12.2010, 07:59 | Сообщение # 53
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Дык, куда ты пропал, чертушка?

Опять в запой ушел, наверное ))

Добро, ждем сутки )) Речь напишу как раз (шутка).



 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 01.12.2010, 09:12 | Сообщение # 54
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Кержак, спасибо)))) тока наверное не воспользуюсь оставшимся временем, все мысли счас о Скае, а Настя Богдаш пока в порядке)))

ну собсно, у тебя и в самом деле все в порядке)))
Quote (Беркут)
Опять в запой ушел, наверное ))

очень надеюсь что нет.
Quote (Беркут)
Добро, ждем сутки )) Речь напишу как раз (шутка).

ага, 2 декабря - финиш.
замечу, что у ПКЛ 2 рассказа на конкурс, или наш Архивариус предпочтет объединить их в один текст?
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 01.12.2010, 13:18 | Сообщение # 55
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6517
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
замечу, что у ПКЛ 2 рассказа на конкурс, или наш Архивариус предпочтет объединить их в один текст?

В принципе, эти две части между собой связаны, но "Огненная беда" писалась как отдельный законченный рассказ, а второй - именно как начало большой главы.
Поэтому, не совсем правильно будет их представлять на конкурс обе. Пусть лучше второй не участвует (или участвует вне конкурса) - как жюри сочтет уместным.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 01.12.2010, 13:21 | Сообщение # 56
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
лады, тогда Огненная беда - на конкурс
 все сообщения
Беркут Дата: Четверг, 02.12.2010, 02:27 | Сообщение # 57
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline

Вот и наступило 2 декабря - пора подводить итоги.

На конкурс представлено всего три работы, хотя отписалось, что участвуют чуть больше людей. У кого-то не получилось по объективным причинам, кто-то наверное просто не нашел своего персонажа.

Я сказал: «всего три», но должен был сказать «целых три». Конкурс удался. Рассказы хоть и небольшие, но интересные и разные. Все писали с душой, и каждый Автор пытался брать чем-то своим.

Кто-то истинной любовью к охоте, буквально видишь персонажей. Кто-то историчностью, описав бич Москвы - пожар.

Хотя мне больше всего понравилась детская непосредственность в рассказе о маленькой Насте, я считаю, что победили все.

Все три персонажа, все три сюжета, по-моему, могут стать частью книги.



 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 02.12.2010, 08:06 | Сообщение # 58
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
фактически я все же добавил к списку и рассказ Курсера - про Ерша.

да, ни Глебыч, ни Старый, ни дык - не отписались, надеюсь, они таки проявятся))) с блестящими работами))))
Но все верно, у нас есть 4 (все же 4) рассказа.
в том что касается победителя - будем решать. но могу сказать, что каждый из рассказаов безусловно уникален и прекрасен именно своим, авторским взглядом на прошлое.
и вспоминая задачу, поставленную в рамках этого проекта - набросать персонажей и обрисовать реальность 15 века - уверен, задача выполнена на 100%.
Более того. ПКЛ уже пишет дальше, Бумер - тоже, Оля, я уверен, как только со скаем разхберется - одарит нас новыми замечательными сценками из детсва и юности Насти Богдаш-Дракулы.

 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 03.12.2010, 06:19 | Сообщение # 59
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Беркут)
Хотя мне больше всего понравилась детская непосредственность в рассказе о маленькой Насте, я считаю, что победили все.

ух))))))))))))))

Quote (Кержак)
Оля, я уверен, как только со скаем разхберется - одарит нас новыми замечательными сценками из детсва и юности Насти Богдаш-Дракулы.

ооо, ну да, попробую))))

Итак - полагаю - конкурс закончен???
Ну жаль конечно, что третий член жюри свое мнение не озвучил, но все сроки уже закончились.
Может даже новый конкурс теперь устроить? Есть какие-нибудь мысли у кого????



 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 03.12.2010, 06:53 | Сообщение # 60
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Каури)
Может даже новый конкурс теперь устроить?

Разве только тематический, тогда да ... т.е. не просто конкурс, а что то описать.. в общем с тз ))





Сообщение отредактировал Беркут - Пятница, 03.12.2010, 06:55
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » КОНКУРС АИ "Иван Иванович Молодой старший сын Ивана III 1470-1490 года. » Иван Младший - наследник Ивана 3 (ВНИМАНИЕ - КОНКУРС)
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о вы