Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: curser, Беркут, PKL  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Проект Валах » Новый концепт Валаха (подробное описание регламента проекта)
Новый концепт Валаха
Кержак Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
друзья - есть новый план
долго думал про все происходящее и задал себе несколько вопросов + нашел несколько ответов
четкого плана ка кписать всей бандой мы так и не придумали
метода согласования тоже
есть еще куча взаимных неувязок

что предлагаю.
предлагаю писать каждому свой текст.
общими будут:
наличие консультационной группы - помогающей всем авторам
наличие общей базы знаний и тд
наличие взаимной помощи, вычитки, поддержки по всем вопросам
эпоха - конец 15 века, точнее примерно 1470-1490 года (но основной период - с 80 по 90)
регион - ВКМ и ВКЛ + ГМ (господарство Молдавское до кучи) + Ливония и тд как переферийные зоны, в тексте могут упоминаться и иные места, но не как зоны основных событий в тексте, а как нечто из прошлого
наличие ряда персонажей (Иван 3, Иван Молодой и прочие РИ персоны)
наличие РИ-антуража и РИ-достоверных выкладок (очень высокая степень достоврености любых событий)
наличие РИ событий до начала АИ-фактора, но и после начала АИ - строгое соблюдение выкладок от РИ
принципиально - сохранение жизни Ивана Молодого. И вообще его личность - в центре нашего внимания (он не ГГ, просто важен в событиях, напр, как Людовик 13 в "трех мушкетерах").
возможны, но не обязательны пересечки между персонажами. хотя и желательны, но что важно! в рамках написания персонажи могут представать в несколько ином ключе чем они пишутся самими авторами (в пределах разумного), существенные же связки можно обсуждать отдельно.
ДОПОЛНЕНИЕ
Никто из группы авторов не имеет права убивать, калечить, женить, разводить и творить какие-то глобальные действия с персонажем другого автора (ГГ автора) без его согласия.

важно то что в итоге мы получим многогранное, объемное отражение той эпохи и нет необходимости все жестко состраивать, взаимно ограничивая наши творческие замыслы. при этом мы получим целый пучок ярких, оригинальных прочтений той эпохи, что само по себе - замечательно.

со своей стороны - я готов начинать писать свою версию Валаха - собсно приключений попаданца из 21 века в 15. Именно сам по себе. думаю так правильно
при этом не вижу причин по которым другие участники проекта не могли бы писать свои версии АИ.

По целям-задачам:

есть 2 стороны медали
1. это внутренние цели текста - ГГ определяет себя как деятельного, лидерствующего и преобразующего мир человека, при этом решает что не будет строить свою деятельность в привязке к другим (бесперспективность такого пути он осознал после поражения Штефана в 76 году), а за счет создания собственного центра силы - как поступали Строгановы или разные ост и вест индские конторы в европе.
напомню что Строгановым были даны права и города строить и суд править и армию содержать и пушки свои иметь и тд и тп.
таким образом ГГ - человек стремящийся к развитию страны по более удачному сценарию, чем в РИ, что конечно совсем не просто.
2. Внешние - то есть авторские:
а. Привлечь внимание к эпохе - очень важной и интересной и для нас нынешних вполне актуальной для России, собсно показать время, когда само название Россия возникло
б. Показать персону Ивана Молодого
в. Раскрыть политические и тд линии той эпохи
г. Показать альтернативы важные именно для нас нынешних
д. Наконец, показать модель ответственного деятеля перед лицом страны
ж. При этом писать интересно. живо и без переутяжелений, так чтобы было интересно читать обычному читателю, чтобы его задевало и заставляло сопереживать и задумываться.
з. И мы хотим сказать-показать, что конечно, выбор чаще всего идет по пути более надежному пусть и в чем то ущербному, но можно и иначе. Немного осознанных, духовных по сути усилий и можно получить совсем иной результат. Или нельзя - тут уж как напишем - если недостоверно, то значит и сами не видим КАК иначе.
и. Видится целью в том числе и показать роль и значение политической борьбы и культуры в жизни любого человека и всего общества-государства. А в связи с этим хотелось бы замутить плавную политическую реформу с созданием органов представительской власти и на местах (уездно-волостного уровня) и на московском - великокняжеском - в форме Земского Собора с двухпалатной структурой - верхняя - аналог боярской думы, но как мин половина - там избираемые ВКМ дьяки думные и дворяне думные, а вторая палата - собсно представительская от волостей - по 1 от всех налогоплательщиков.
но это - пока просто мысль, а уж срастется или окажется за бортом текста "истории" - не ведаю

 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Кержак, я вот - ЗА.
мне очень сложно представить совместный проект, когда писать надо - а мнения даже по мелочам у всех разные. Потому считаю твое предложение, Батько, достаточно хорошим вариантом, причем не далеко отходящим от общего замысла.
И хммм, вот например не хотите прописывать лавстори(( так и не страшно! А я - захочу и пропишу.
Но - если начну писать - мне по-любому нужна будет помощь и вычитка серьезная((

И еще - считаю - что это выход из того небольшого тупика, куда зашел проект((( ну и потом - подстраиваться друг под друга очень сложно, а вариант, предложенный Атаманом, слегка развязывает руки) каждый может писать в своей логике - не ломая ее.
вот



 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
В принципе - да выход, но вот на закллючительном этапе мы получим кашу )) Нам при таком раскладе нужны общие точки буферизации. Грубо говоря, место и время встречи персонажей, что будет до этого происходить с героями - воля Автора (в рамках приличия).


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
мне думается что пересечки могут быть разные
в сущности главное понять что это будут именно полноценно-самостоятельные проекты и вообще не обязательно делать пересечки - можно и автономку
думаю надо просто писать
и одновременно читать друг друга тексты
персечки пойдут сами - это естественный процесс
но если что - то и не страшно пусть будут расхождения - так даже интересней
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
В принципе, если вести рассказ в разных главах от лица разных персонажей, то ничего страшного в различиях стиля и взгляда на события нет.
Труднее будет, когда в событиях активно будут участвовать несколько основных героенв - там придется садиться и совместно капитально прорабатывать тексты.

Ничего, "прорвемся".



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
лады
еще раз - есть ряд общих вопросов
и рамочных вещей - все остальное - на усмотрение авторов
вплоть до того чтобы написать чистое РИ-произведение взяв такой кусок эпохи когда Иван Молодой еще жив-здоров
 все сообщения
curser Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (PKL)
В принципе, если вести рассказ в разных главах от лица разных персонажей, то ничего страшного в различиях стиля и взгляда на события нет.

Это не то что не страшно , ваще если удастся аргументированно прописать различия в взглядах героев это бальшой +++ получится .
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:30 | Сообщение # 8
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (curser)
Это не то что не страшно , ваще если удастся аргументированно прописать различия в взглядах героев это бальшой +++ получится .

именно
на мой взгляд именно полноценная, самостоятельная индивидуальность каждого из авторов проекта и может дать огормный плюс ему в целом
именно разность взглядов на ту эпоху и есть оригинальный, целостный и живой итог работы
 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кержак)
предлагаю писать каждому свой текст.

То есть, я так понимаю, что каждый пишет свою отдельную книгу? Если так, то идея очень оригинальна и пожалуй мне нравится несколько книг по теме больше, чем совместно все в одной книге.

Quote (Кержак)
эпоха - конец 15 века, точнее примерно 1470-1490 года (но основной период - с 80 по 90)

Quote (Кержак)
наличие ряда персонажей (Иван 3, Иван Молодой и прочие РИ персоны)

Quote (Кержак)
наличие РИ-антуража и РИ-достоверных выкладок (очень высокая степень достоврености любых событий)
наличие РИ событий до начала АИ-фактора, но и после начала АИ - строгое соблюдение выкладок от РИ

Quote (Кержак)
принципиально - сохранение жизни Ивана Молодого. И вообще его личность - в центре нашего внимания (он не ГГ, просто важен в событиях, напр, как Людовик 13 в "трех мушкетерах").

Атаман, мне очень нравится!!! Готова поддержать и читать буду обязательно - я люблю Россию и очень интересуюсь нашей историей! А в твоем пересказе - как оно там все было - мне особенно интересно (особенно после материка-Сибирь)
Quote (Кержак)
со своей стороны - я готов начинать писать свою версию Валаха - собсно приключений попаданца из 21 века в 15. Именно сам по себе. думаю так правильно

Quote (Кержак)
прошу всех высказаться.

Кержак, я прочитала много обсуждений и в свете этого и еще того, что у тебя будет своя книга, у меня сложилось мнение, что попаданец для тебя не так важен.
И мое мнение - если бы ГГ ты выбрал из того времени (конец 15 века) и того мира (царствование Ивана III и Иван Молодой еще жив), то было бы ни чуть не хуже, а скорее всего - даже интереснее читать.
Ведь перс, похожий на Данилу Валаха мог жить и в том времени. И быть на самом деле боярином, но волею случая, переживший какие-то жизненные приключения/коллизии и в результате имеющий личные качества, устремления и многое многое, отличное от от обычных сыновей той эпохи.
Мало ли бывает исключений, лидеров, одаренных деятелей, гениальных политиков и прогрессоров, например, Леонардо Да Винчи. smile (К слову он жил в то же время).
Почему ГГ не мог бы быть к примеру его учеником. Может он путешествовал или еще что.

Quote (Кержак)
именно
на мой взгляд именно полноценная, самостоятельная индивидуальность каждого из авторов проекта и может дать огормный плюс ему в целом
именно разность взглядов на ту эпоху и есть оригинальный, целостный и живой итог работы

Да, да вот Три мушкетера до сих пор читают и интересно между прочим))) И не в последнюю очередь - из-за особенного взгляда на тот период истории Франции.
Вот и у тебя, Батько-Атаман, могло бы выйти ничуть не хуже написать русский исторический роман, окунуть нас в эпоху конца 15 века, показать приключения и жизнь в том переломном времени, даже без всякого попаданца, а с местным "гасконцем", желательно завоевавшим себе двух-трех друзей, не менее надежных, чем Атос, Партос и Арамис))



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Беркут Дата: Пятница, 11.03.2011, 05:26 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
В общем так. Давно копилось... Выскажусь.

Считаю, что этот новый, альтернативный, концепт Валаха, где каждый пишет отдельно, независимо от других (этакий "ролевик-2") - абсолютный тупик. Впрочем, как и вариант, когда авторы пишут отдельных персонажей. Почему? Все просто, по замыслу и там, и там персонажи пересекаются, разговаривают между собой, возможно даже дерутся. Кто пишет в этом случае? Тот чей текст главнее? Как решим? Или может все вместе пишут, к примеру, общаясь в ICQ?
Оба варианта, и а-ля "ролевик", и ведение персонажей обречены на провал. На выходе получится каша, а не текст или куча текстов без какой-то единой мысли с множеством обрубленных сюжетных линий. И ничем это не исправить. Никакими несколькими взглядами на эпоху не оправдать - тупик.

Реально будут работать два варианта:
1. Автор один на весь проект, за все отвечает он, все шишки его. Автор решает, что брать из предложенного в обсуждениях, что нет - единочалие. (это для проекта лучше всего).

2. Совместное творчество.

Сложно, но можно (Однако не так, как было задумано). А как же? Примерно так - в проекте несколько ключевых придуманных авторами персонажей: ГГ, Настя, Татарин, Стрелец, у каждого свой характер, своя история (именно это и продумывается авторами - это, а не текст). Затем вместе с датами начала и конца (точными, а не приблизительными), определяются точки пересечения, время и место. Потом, ТОЛЬКО АВТОРАМИ, оговаривается ТЗ на 1-ую главу (кто и что должно быть обязательно), и кто-то один ее пишет, ориентируясь на характер героев, и не важно какого персонажа этот Автор придумал. После этого - обсуждение и правки. Вторую главу пишет другой человек и т.д.

Цельность текста и персонажей достигается правками и вычиткой, причем двойной (самих Авторов и ридеров). Главным минусом второго варианта является то, что участникам придется на какое-то время умерить свое "Я" и стать частью команды, научится слушать других, отстаивая свой текст, выработать единую скорость написания (иначе проект затянется на годы - литературный Москва-сити).

Вот, собственно, и всё.





Сообщение отредактировал Беркут - Пятница, 11.03.2011, 05:32
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:57 | Сообщение # 11
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Беркут)
В общем так. Давно копилось... Выскажусь.

Беркут, начинать надо с согласия в общем содержании текста -

1. Даты основного действия.
2. Что описываем.
3. Как описываем.

Quote (Беркут)
Оба варианта, и а-ля "ролевик", и ведение персонажей обречены на провал. На выходе получится каша, а не текст или куча текстов без какой-то единой мысли с множеством обрубленных сюжетных линий. И ничем это не исправить. Никакими несколькими взглядами на эпоху не оправдать - тупик.

Про "ролевик" говорить не приходится - это не общий проект, как таковой, а набор текстов с заданными вводными.
Что касается ведения персонажей, то не согласен. Это вполне возможный вариант. Только соавторам необходимо заранее договориться в каких рамках будут развиваться их персонажи, стараясь писать отдельные законченные главы и эпизоды, по возможности взаимоувязанные с другими текстами.

Quote (Беркут)
Реально будут работать два варианта:
1. Автор один на весь проект, за все отвечает он, все шишки его. Автор решает, что брать из предложенного в обсуждениях, что нет - единочалие. (это для проекта лучше всего).

А в чем тогда смысл совместного проекта? Если бы мы были издательством, то понятно - выпуск книги. А здесь на литературном форуме? Собственно, любой автор может писать что-то свое отдельное (хоть по 15 веку, хоть по 20 или любому другому, нужное подставить) и обращаться ко всем другим форумчанам за посильной помощью.

Quote (Беркут)
2. Совместное творчество. Сложно, но можно (Однако не так, как было задумано). А как же? Примерно так - в проекте несколько ключевых придуманных авторами персонажей: ГГ, Настя, Татарин, Стрелец, у каждого свой характер, своя история (именно это и продумывается авторами - это, а не текст).

Почему, собственно, не текст? Если предистории персонажей выльются в отдельные законченные тексты (типа коротких повестей или рассказов), на которых будет базироваться дальнейший общий текст, почему это заранее отметается? Почему проект должен сразу же мыслиться как ОДИН многотомный эпический роман? Почему бы не некое подобие циклов Конан Дойля?

Quote (Беркут)
Цельность текста и персонажей достигается правками и вычиткой, причем двойной (самих Авторов и ридеров). Главным минусом второго варианта является то, что участникам придется на какое-то время умерить свое "Я" и стать частью команды, научится слушать других, отстаивая свой текст, выработать единую скорость написания

А для этого те, кто соглашаются участвовать в проекте должны заранее договориться о том, кто на что согласен и кто, что будет делать.
Но уж потом - "НЕ ДАВШИ СЛОВА – КРЕПИСЬ, А, ДАВШИ СЛОВО - ДЕРЖИСЬ"



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:01 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
могу сказать только одно
пересечки не являются необходимыми
можно написать полностью самостоятельный текст
и даже РИ а не АИ
можно и увязываться, но мера увязки - может быть весьма различной
моджно и стыковать заранее логику
ну и главное - по мере написания у каждого будет возможность читая тексты других авторов проникаться их образами и идеями а как следствие - заражаться ими и реализовывать в своем тексте - вот и будет видно у кого как получается.
аллес
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:21 | Сообщение # 13
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
аллес

То есть и сказать уже ничего нельзя???


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:04 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
в смысле?
и можно и нужно
и вообще - я только за любое обсуждение
я высказал свое личное мнение
замечу что я не руководитель проекта Валах
у нас собсно нет руководителя проекта
а сама мысль написать впятеров одну книгу - она в чем выгодна?
в скорости
каждый пишет 20 страниц (ничтожно мало) и получается 100 страниц
уже полкниги
и еще по 20 и аллес
труд не большой зато выхлоп отличный

но я озвучил иной вариант
и пусть будут разночтения пусть будут даже противоречия в тарктовке собтий и даже поступков героев
не страшно
это даже интересно
Treasure, ты меня прям задуматься заставила
ведь убери я попаданца и замени просто на яркую колоритную и целеустремленную личность - и снимается разом куча заморочек которые я сам же и придумал
уже, усложняющих задачу в разы
надо подумать.

 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:26 | Сообщение # 15
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ведь убери я попаданца и замени просто на яркую колоритную и целеустремленную личность - и снимается разом куча заморочек которые я сам же и придумал

Скажу одно, Атаман. Я не очень знаю историю вообще и историю этого отрезка времени в частности
Мне бы было в любом случае интересно (100 процентов) прочитать пересказ этой истории в твоем изложении
А если ты напишешь РИ роман - то это мне лично будет интересней в тыщу раз
так что - смело можешь убирать попаданца - это только имхо - если ГГ у тебя будет - и будет достаточно колоритным - почему нет?????

А насчет проекта Валах в целом, я так поняла, что народ не понял новую концепцию вообще.
надо четко сказать - что совместный проект, как таковой - как одна книга - ОТМЕНЯЕТСЯ!!!
что мы теперь пишем каждый - СВОЮ КНИГУ!
что просто время одно - Россия в конце 15 века, царствование Ивана 3.
И герои могут действовать так как захочет любой, и могут не пересекаться вообще.
И еще - у нас таки получается у всех теперь практически РИ.
И суть проекта теперь одна - взгляд на эпоху с разных точек зрения. У Курсера - одна, У Каа - другая, У меня - третья. У Бума... Вот и напишет каждый по книге. Может повесть может роман но КАЖДЫЙ САМ.

Так, Атаман???



 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:41 | Сообщение # 16
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Так, Атаман???

так
а возможные стыковки - дело личное у каждого
важны именно взгляды
и при том стилистика может быть кардинально разной
замечу также, что никто считаю целесообразным юзать персонажей созданных одними из пула авторов - другими авторами при этом в очень высокой степени автономности - то есть ерется образ и раскручивается в той мере какой это надо другому автору
притензий мол мой ГГ так бы не поступил - не принимаем, просто прислушиваемся и думаем как лучше -
НО каждый пишет полностью сам
если в итоге этой работы вырастет некая общая тема и сформируется некий новый текст - прекрасно но если и не будет такого а будет именно пучок текстов самостоятельных - тоже замечательно и более чем достаточно

по попаданцу - буду думать в принципе у меня уже есть много чего в наработках, так что...
посмотрим

 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:19 | Сообщение # 17
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Treasure, ты меня прям задуматься заставила

Даа, меня тоже заставила задуматься Treasure, именно поэтому я отписала вот это

Quote (Каури)
Скажу одно, Атаман. Я не очень знаю историю вообще и историю этого отрезка времени в частности Мне бы было в любом случае интересно (100 процентов) прочитать пересказ этой истории в твоем изложении А если ты напишешь РИ роман - то это мне лично будет интересней в тыщу раз так что - смело можешь убирать попаданца - это только имхо - если ГГ у тебя будет - и будет достаточно колоритным - почему нет?????

И я это на полном серьезе. Думала с вечера(((
Уверена, Антон, у тебя может получится очень классно и без попаданца!



 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:21 | Сообщение # 18
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Каури)
Так, Атаман???

Quote (Кержак)
так

Ну вот, если каждый сам - то у Каа например - уже вырисовывается последовательная и интересная книга. ИМХО


 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Почему проект должен сразу же мыслиться как ОДИН многотомный эпический роман? Почему бы не некое подобие циклов Конан Дойля?

Кстати ДА - пока подошли именно к этому)))


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:31 | Сообщение # 20
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну вот и прекрасно
жаль нет времени счас
попозжа появлюсь на подольше в сети
а счас опять в аут
 все сообщения
curser Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:03 | Сообщение # 21
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Ну о тупиках говорить рано . Тупик может появиться когда авторы не смогут согласовать свои тексты , а на данный момент текстов то практически нет .
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
curser, думаю тупика не будет
думаю - договоримся
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:09 | Сообщение # 23
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
не получится
славяне и финно-угры - не индейцы
мрачность нам не свойственна
по сути так загонять людей - анрил в тех условиях, просто снимутся и свалят массово
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:37 | Сообщение # 24
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Беркут, Согласен. У меня Иш герой практиски не прописан, но к моему удовольствию (серьезно, без иронии) он понравился ПКЛу. Он начинает писать свой текст, с учетом уже Иша, который мог быть в таком то походе, под крылом такого то чувака. Я тут даж сопротивляться не буду. Но у меня остается прописать как Ищ попадет в ту же сцену. При этом с другой точки зрения. ПКЛ с точки зрения Руса, Иш с точки зрения Татарина.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:40 | Сообщение # 25
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
та ки пишите каждый свой аспект
и вообще не обязательно тебе прописывать тот же кусок что и ПКЛ (скорее даже наоборот - не надо)
вот ты пишешь про Иша
его юность и тд
как связан будет текст ПКла с твоим?
очень слабо на самом деле
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, Это ты не прав. Что бы соответствовать Ишу (ПКЛовскому), значит надо прописывать и трены Иша (Боевому исскуству). Хотя так и так прописывать придется.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:53 | Сообщение # 27
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кержак)
и вообще не обязательно тебе прописывать тот же кусок что и ПКЛ (скорее даже наоборот - не надо)

Но надо, что бы характеры херов минимум совпадли. А то я протишу аскета мрачного, а ПКЛ веселого и беззаботного чувака.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:05 | Сообщение # 28
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Velkan)
А то я протишу аскета мрачного, а ПКЛ веселого и беззаботного чувака.

Бум, ты поаккуратнее с мрачными аскетами. А то возьму и оставлю Иша в затворничестве у монаха-отшельника. tongue

На самом деле я пытаюсь описать молодого парня, который остался один без родителей, переехал в совершенно новую, во многом незнакомую обстановку (условно говоря - из Касимова в Москву) и теперь ищет жизненный путь.
Точнее не полностью описать, а дать несколько характерных эпизодов из его жизни - так правильнее выразиться.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:09 | Сообщение # 29
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Но надо, что бы характеры херов минимум совпадли. А то я протишу аскета мрачного, а ПКЛ веселого и беззаботного чувака.

понимаешь, то что для Иша представляется веселым и бурным для Федора может казаться мрачным замкнутым и даже надменно-неприступным
Quote (PKL)
На самом деле я пытаюсь описать молодого парня, который остался один без родителей, переехал в совершенно новую, во многом незнакомую обстановку (условно говоря - из Касимова в Москву) и теперь ищет жизненный путь. Точнее не полностью описать, а дать несколько характерных эпизодов из его жизни - так правильнее выразиться.

вот
именно что идет некий образ и не более того
не надо замыкаться на этом
мах творчески, непосредственно подходите к задаче
и все у вас получится
то есть у нас
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:12 | Сообщение # 30
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Кержак, Это ты не прав. Что бы соответствовать Ишу (ПКЛовскому), значит надо прописывать и трены Иша (Боевому исскуству). Хотя так и так прописывать придется.

Ну, про хорошую стрельбу и верховую езду ханского сына как-то даже и говорить неудобно - это по определению. Что касается характера и привычек - я, конечно, буду подстраиваться под Автора Героя - это само собой очевидно.

Раз по Буму Иш будет приударять за Настей, то я его ни на ком женить не буду раньше времени smile wink



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Проект Валах » Новый концепт Валаха (подробное описание регламента проекта)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купи