Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: curser, Беркут, PKL  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Проект Валах » Обсуждение проекта в целом
Обсуждение проекта в целом
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:51 | Сообщение # 121
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Кержак, ну-ну(((

собсно могу сказать тока одно - есть чего писать и очень много
линия Насти и Елены - вообще описание жизни двора Ивана Молодого и Ивана 3 - очень обширная тема и важная
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:57 | Сообщение # 122
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, этапы введения стандартов я тебе могу впринципе расписать.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:17 | Сообщение # 123
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Velkan, давай

Оля - по поводу твоей темы - думаю нам нужна интеерсная и драматичная история - интрига и ля мур.
как в трех мушкетерах.... ну не как в 3 мушк но нужна

 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:22 | Сообщение # 124
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
юзаем
на самом деле - весьма передовой чел + самое главное большой интерес к артиллерии

Атаман, извини, конечно, но я проработал значительно больший материал по Бургундии (в том числе и по Карлу Смелому).
Когда потребовалось отзыв на один оченно длинный роман двух авторш готовить. wink
Поэтому и спрашиваю :

1. Первенство в развитии военного дела на этот период уверенно держат испанцы. Зачем нам тогда Карл?
2. Реального времени, чтобы что-то сделать у Карла ГГ практически не имеет - не может непонятно откуда взявшийся схизматик быстро войти в доверие к герцогу, и тем более что-то основательно изменить в истории.
(Конечно, если писать отдельную АИ - ГГ спасает Карла Смелого, то - ради бога. Но причем здесь Русь и Иван Молодой?)
3. По большому счету я бы отправил ГГ в Италию (начальником охраны послов, едущих просить Папу Римского об организации крестового похода против турок), а затем на Родос (вот там и поднаберется боевого опыта и проявит себя - против турок). Там же за храбрость в сражении с неверными пусть его посвятят в "мальтийские" рыцари - тут тебе и сразу высокое положение и почет (и латинством не пахнет - что очень важно).
4. Как раз в Италии можно завязать многочисленные связи с учеными и мастерами для перетягивания их на московскую службу (как и делалось в РИ, но можно заведомо усилить процесс).

Вот примерно в таком разрезе.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:36 | Сообщение # 125
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, Ну поночалу исходим из жребия (отлитых свинцовых круглых пуль, из энного количества свинца (в наше время из английского фунта свинца, но мы можем и любой другой вес взять) - это современный калибр для гладкоствола), под это подводим стволы (мастеровым легче с диаметром угадать), делаем само сабой целиндры, без охот примочек на сужение (Тут же вводим пули различные и картечь).

По пушкам, действуем по тому же алгоритму.

Лафет для пушек на колесах и сам думаю придумать сможешь.

Если не хватает данных, то могу еще подробнее расписать... Например порох разный... Но лучше одно неизвестное, чем несколько. Пули и стволы будут одинаковые. Так что хороший стрелок поправку на порох со второго выстрела возьмет.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:01 | Сообщение # 126
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
1. Первенство в развитии военного дела на этот период уверенно держат испанцы. Зачем нам тогда Карл?

испанцы в семидесятых годах?...
опять же - как ГГ сможет встроиться в реалии испанской монархии?
Quote (PKL)
1. Первенство в развитии военного дела на этот период уверенно держат испанцы. Зачем нам тогда Карл? 2. Реального времени, чтобы что-то сделать у Карла ГГ практически не имеет - не может непонятно откуда взявшийся схизматик быстро войти в доверие к герцогу, и тем более что-то основательно изменить в истории. (Конечно, если писать отдельную АИ - ГГ спасает Карла Смелого, то - ради бога. Но причем здесь Русь и Иван Молодой?) 3. По большому счету я бы отправил ГГ в Италию (начальником охраны послов, едущих просить Папу Римского об организации крестового похода против турок), а затем на Родос (вот там и поднаберется боевого опыта и проявит себя - против турок). Там же за храбрость в сражении с неверными пусть его посвятят в "мальтийские" рыцари - тут тебе и сразу высокое положение и почет (и латинством не пахнет - что очень важно). 4. Как раз в Италии можно завязать многочисленные связи с учеными и мастерами для перетягивания их на московскую службу (как и делалось в РИ, но можно заведомо усилить процесс).

не против
и такой вариант мне тоже нравится
просто считаю целесообразным мах прокачать европейскую тему
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:02 | Сообщение # 127
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Да чисто исторический, сильно-исторический, технологии , политика, все что угодно, кроме чувств, желаний личных и любви Валаха... Чес слово, грустно((


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:03 | Сообщение # 128
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
сли не хватает данных, то могу еще подробнее расписать... Например порох разный... Но лучше одно неизвестное, чем несколько. Пули и стволы будут одинаковые. Так что хороший стрелок поправку на порох со второго выстрела возьмет.

замечу что по летописи при взятии казани войсками Ивана 4 стрельцы били из пищалей столь метко что даже птиц в лет сшибали
правда я думаю они по птичам таки били дробью
собсно - идеальная гусятница эта пищаль....
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:04 | Сообщение # 129
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Да чисто исторический, сильно-исторический, технологии , политика, все что угодно, кроме чувств, желаний личных и любви Валаха... Чес слово, грустно((

Quote (Кержак)
Оля - по поводу твоей темы - думаю нам нужна интересная и драматичная история - интрига и ля мур. как в трех мушкетерах.... ну не как в 3 мушк но нужна
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:06 | Сообщение # 130
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
А в трех мушкетерах была любовь????
ндаа(((


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:06 | Сообщение # 131
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
а не было?
елки тогда где - была?
ты тогда опиши что такое писать про любовь в книжке, чтобы я мог понять....
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:11 | Сообщение # 132
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Ну наверное не просто так пришла аналогия с тремя мушкетерами((
да там была любовь - два слова в начале, два в середине и два в конце
впрочем, может так и лучше.


 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:20 | Сообщение # 133
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кержак)
замечу что по летописи при взятии казани войсками Ивана 4 стрельцы били из пищалей столь метко что даже птиц в лет сшибали правда я думаю они по птичам таки били дробью собсно - идеальная гусятница эта пищаль....

Угу. Но у нас время не Ивана 4, а Ивана 3. Потом дробь хорошо для гуся, но неподходит для убийства. Тут нужны пули, ну минимум картечь. А о единых стандартах уже сказал. Это проф армия. Можно еще и бердыши им сварганить, как и было у стрельцов Ивана 4. Прогрессорство на ндцать лет вперед. Убережет энцатое колличество воинов.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:22 | Сообщение # 134
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, не понял
елки Оля ты читала 3 мушкетера?
там очень не мало про любовь
и у Анны с Бэкингемом и у Атоса с миледи и у дартаньяна с констанцией
есть еще интрижки - в немалом числе
но может ты и права - маловато там про любовь
но наличие любовной линии предполагалось обязательно
но желательно как то так увязать все чтобы она не была отдельно - то есть не соединенно с остальным
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:24 | Сообщение # 135
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Угу. Но у нас время не Ивана 4, а Ивана 3. Потом дробь хорошо для гуся, но неподходит для убийства. Тут нужны пули, ну минимум картечь. А о единых стандартах уже сказал. Это проф армия. Можно еще и бердыши им сварганить, как и было у стрельцов Ивана 4. Прогрессорство на ндцать лет вперед. Убережет энцатое колличество воинов.

согласен
собсно все в тему и в кассу
думаю именно умеренные темпы инноваций и внятное, живое описание не схем изменений а реальной жизни в той реальности и будет интересно
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:25 | Сообщение # 136
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14471
Награды: 153
Статус: Offline
Прошу прощения за свои посты, пожалуйста забудьте. Мы тут с девчоенками выпили немного шампанского, начальство угостило щедрой рукой (ввиду приближающегося 8-го марта) так что боюсь, на меня это действует не лучшим образом((

Пожалуйста, продолжайте про историю технологии и политику, мне правда тут нечего обсуждать.
Еще раз извините, ребята)))



 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:26 | Сообщение # 137
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
испанцы в семидесятых годах?...

Их нужно было назвать кастильцами и арагонцами? smile

Просто в 1470-90 годы основной вектор испанской (назову так для лучшей понятности) активности был обращен против мавров - на Гранаду. Но ведь откуда-то ведь взялась та великолепная испанская пехота, что наводила ужас на всех противников.

После 7 столетий войн против мусульман, реконкиста Испании была завершена в 1492 г. Эти войны создали собственную испанскую армию, в которой пехотинцы имели не меньшее значение, чем тяжелые рыцари. Король Испании Фердинанд V Католик реорганизовал силы обороны воссоединенного королевства. Первыми постоянными (регулярными) войсками были капитаниасы или роты 100-600 чел. Капитаниасы обычно состояли из пикинеров (ланцерос), арбалетчиков или роделос (вооруженных баклером и колющим мечом) и стрелков из ручного огнестрельного оружия. В январе 1496 г. был издан королевский ордонанс, закреплявший офицерский состав роты, как правило - 1 капитан (ротмистр) 1 алферез, 1 сержант, 1 брадобрей и 1 капеллан.
С 1496 г. Испания втянулась в череду войн в Италии против Франции и некоторых итальянских князей. В 1500 г. испанская армия в Италии состояла из 3042 пехотинцев (23 капитаниас), 300 тяжелых всадников (3 роты) и 300 хинетов (3 роты легких всадников). Пехотинцы были вооружены 4.6 м пиками (ланцаз), арбалетами, а некоторые и ручным огнестрелом (всего до 27%).

Около 1504 г. испанский командующий Гонзало де Кордоба (Гран Капитан) объединил капитаниас в группы по 12-16, названные коронелиями (полковничествами) под командованием коронеля (полковника). В 1509 г. в экспедиции в Оран участвовали коронелия Вианело в составе 16 капитаниас - 2 762 чел., коронелия Дона Франциско Маркеса - 13 капитаниас, 1950 чел. и коронелия Антона Де Авилы - всего 8 капитаниас, 1659 чел. В среднем в капитаниас было по 172 чел. Позже коронелия состояла из 4 или 6 рот по 300 чел. К 1525 г. 7050 испанцев разделялись на 33 пехотных роты. В каждой роте состояли от 100 до 350 чел., из них в среднем 27% были аркебузирами.

В 1534 г. Испанские войска в Италии были реорганизованы в 3 соединения. В 1535 г. для этих соединений впервые было употреблено название Терция (т.е. 1/3) - Ломбардская, Сицилийская и Неаполитанская. Они предназначались для защиты испанских владений в Италии.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:29 | Сообщение # 138
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
В январе 1496 г. был издан королевский ордонанс

у нас мах 1475-77 года - максимум
в то время эта пехота, во многом заточенная на борьбу со швейцарцами - эти ребзя с баклерами и мечами могли прорываться в ряды колонны швейцарцев и резать их как ...так что надо именно соблюсти время ну и еще раз - какую роль мог бы играть ГГ и как встроиться в реалии испании?
нет, вариант с италией и родосом мне симпатичен
хотя и бургундия тоже - прикольно
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:35 | Сообщение # 139
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата (Каури)
Пожалуйста, продолжайте про историю технологии и политику, мне правда тут нечего обсуждать. Еще раз извините, ребята)))


Каури, тогда проходи сюда


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:43 | Сообщение # 140
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Ммм а мне кажется, что лучше сразу в Русь и попасть. Но не с пустыми руками. Да даже если и с пустыми, но тогда уж советником при боярине, хотя бы. Оружие толковое, очень быстро переймут и другие. Но каждый будет делать под себя. Вот и следующий шаг попаданца, когда он обретет вес в обществе. Стандарты.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:46 | Сообщение # 141
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Velkan, может быть
тут столько вариантов что в принципе можно придумывать что угодно
начнем писать а там посмотрим
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:50 | Сообщение # 142
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
нет, вариант с италией и родосом мне симпатичен

Атаман, не забывай, что в то время под Испанией (точнее под Арагоном) было пол-Италии - Неаполитанское королевство и Сицилия, так что есть где поднабраться "испанского опыта".

Предположим, ГГ добровольцем отправился в какую-нибудь экспедицию против арабов - высадки в Тунисе и Алжире неоднократно проводились испанцами.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:54 | Сообщение # 143
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Velkan, может быть тут столько вариантов что в принципе можно придумывать что угодно

Только каким макаром он вольноотпущеником станет? Из холопов в верха не пробиться вроде как



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:55 | Сообщение # 144
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Думаю и в Европе тож легализоваться не так уж и просто. Жалованые грамоты для этого нужны. При этом по минимаму.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:00 | Сообщение # 145
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ближайшие полвека страна оказалась вовлечена в орбиту испанского влияния. Мирный период (1442—1458) царствования Альфонса I остался в неаполитанской истории золотым веком: экономика воспряла, торговля, наука и искусство развивались. Неаполь был в это время центром средиземноморской державы Альфонса, включавшей в себя Арагон, Каталонию, Майорку, Сицилию, Сардинию и Южную Италию.

Со смертью Альфонса «золотой век» разом закончился. Неаполитанское королевство по завещанию Альфонса перешло к его внебрачному сыну Фердинанду I (1458—1494), который помимо нехудших качеств отца (покровительство искусству, роскошный образ жизни, любвеобильность) обладал жестокостью, коварством и злопамяностью. Его противники восстали, призвав в последний раз на помощь французского принца — Иоанна Анжуйского, сына Рене Доброго.

В 1460 году разбитый при Сарно Фердинанд I находился на грани гибели. К счастью для него, дело в руки взяла его энергичная жена Изабелла Кьярамонте, склонившая на свою сторону часть анжуйских приверженцев и добившаяся помощи папы Пия II. В 1462 году Фердинанду I удалось разбить своих противников при Трое, а к 1464 году гражданская война закончилась его победой.

Последующие 20 лет были годами спокойствия, и Фердинанд успешно играл роль своего отца — ренессансного монарха. Но в 1485 году против него вспыхнуло очередное восстание знати, поддержанное Иннокентием VIII. Лишь в августе 1486 года противники примирились, причем Фердинанд I поклялся забыть обиды. Но вскоре король заманил бывших мятежников в ловушку и расправился с ними с особой жестокостью. За это Фердинанд I и его сын (будущий Альфонс II) были отлучены от Церкви, а посеянное ими всеобщее недовольство привело династию к катастрофе.

Уже после смерти Фердинанда I (1494 год) французский король Карл VIII, считавший себя наследником вымершей Анжуйской линии Валуа и уверенный во всеобщей ненависти неаполитанцев к Арагонской династии, заручившись поддержкой папы Александра VI и мелких итальянских государств, объявил о своих претензиях на Неаполь.

В январе 1495 года французская армия перешла неаполитанскую границу, король Альфонс II (1494—1495), убедившись в невозможности противостоять всеобщей ненависти, отрекся от трона, его сын и преемник Фердинанд II (1495—1496) бежал в Сицилию. Карл VIII добился контроля над всей Южной Италией, короновался в Неаполе и ввиду политических осложнений летом 1496 года вернулся во Францию.

то есть в 70х неаполь - не тема
а вот северная италия - да, там простор

 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:02 | Сообщение # 146
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Предположим, ГГ добровольцем отправился в какую-нибудь экспедицию против арабов - высадки в Тунисе и Алжире неоднократно проводились испанцами.

а в чем резон?
ты просто не учитываешь ряд моментов
ГГ не надо учиться у испанцев
это он их может научить
ему надо постепенно прокачивать технологии и навыки + команду
Quote (Velkan)
Только каким макаром он вольноотпущеником станет? Из холопов в верха не пробиться вроде как

каким вольноотпущенником, ты про что?
Quote (Velkan)
Думаю и в Европе тож легализоваться не так уж и просто. Жалованые грамоты для этого нужны. При этом по минимаму.

он может быть просто - приезжим с балкан
и пушкарем
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:07 | Сообщение # 147
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, легализация ГГ мне кажется не такая уж простая вещь. Кто его бе роду без племени слушать станет?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:40 | Сообщение # 148
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
суть в том что он должен сделать себе имя
артиллеристы в то время - народ особый
и вполне реально ему продвигаться в этом русле
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:44 | Сообщение # 149
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ГГ не надо учиться у испанцев

Разве я сказал учиться? ГГ нужно нарабатывать авторитет смельчака и опытного воина (возможно полукондотьера), чтобы в дальнейшем (в Молдавии и на Руси) можно было получить под свою руку хоть что-то. А война с мусульманами не нуждается в дополнительных обоснованиях - типа "проклятые мусульмане поубивали родных, пепел Клааса стучит в мое сердце".



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:55 | Сообщение # 150
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
PKL, Кержак, имхо поучиться ГГ тоже будет чему. Ведь бой с применением луков и арбалетов вместо огнестрела, а затем ближний бой на саблях/мечах - ему практически неизвестны, в кино разве видел, знания его из 20 века совсем другого рода.
Его знания ГГ не помешают, даже наоборот - а изучение тогдашних приемов и способов даст дополнительное преимущество.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 04.03.2011, 19:00
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Проект Валах » Обсуждение проекта в целом
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2018
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалиста