Спец Кор. Прерия - Страница 40 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 40 из 44 « 1 2 38 39 40 41 42 43 44 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Спец Кор. Прерия
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
ГГ - Диана Морозова, молодая журналистка - перед вами ее авантюрные приключения на далекой планете - Прерии.

"Прерия. Спец Кор"

- (полную версию романа - без коментариев и пояснений, читайте в теме:

Спец Кор. Только для чтения




 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:48 | Сообщение # 1171
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6532
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Мегакотики подозрительно вьються рядом, может обдумывают планы как изменить свою жизнь и начать нападать на людей)


А там еще мишки косолапые есть! wink


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:51 | Сообщение # 1172
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (LookDream)
может обдумывают планы как изменить свою жизнь
Кажется, леди-пиратка что-то знает...


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:05 | Сообщение # 1173
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
ПРОДА!!!! И немного экшена в конце)))


Один раз только остановилась отдохнуть, после особенно крутого подъема на холм. Ахнула, увидев, какая красота расстилается внизу позади, где только что прошла. И даже гордость взяла, как высоко умудрилась я уже подняться. Посидела немного на нагретом солнцем камне, глядя вниз на буйную растительность Прерии. Опомнившись, открыла рюкзак и развязала пакетик с ягодами - заслужила ведь. Ограничила себя десятью штучками. Пока ничего другого нет, придется экономить.
Когда стала дальше подниматься, удивилась тому, что стало легче. Хорошее дело - передышки. Но слишком часто их делать не стоит. И вершина казалась совсем близкой. Не терпелось посмотреть на ручей.
***
Перевалив узкий поросший густой низкой травой гребень, я чуть не захлебнулась от восторга — пологий склон вёл вниз к продолговатой сини озерца или плёса. Слева в этот водоём прямо с каменного уступа впадал ручей, образуя крошечный камерный водопад. Правое же окончание терялось в густой заросли тростника. Недалёкое песчаное дно прекрасно просматривалось сквозь идеально прозрачный хрусталь воды.
Тяжело дыша – последние метры подъема преодолела уже без всяких сил, чисто на предвкушении вершины – постояла немного, вспоминая слышанную когда-то песенку из далекого прошлого:
«Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди…»
Не то, чтобы моя вершина заслуживала такой песни, так, холмик всего лишь, а вот чувства от трудного подъема почему-то схожие. Впрочем, долго замирать в экстазе не посчитала нужным. Подхватившись, полетела вниз, благо склон оказался настолько ровным и пологим, что увечьями это не грозило. Последние метры забега украсили рюкзак и разные детали туалета или, так сказать, экипировки. Ботинки и штаны правда слегка прервали порыв - из зашнурованных берцев просто так не выпрыгнешь, но все преграды были быстро преодолены.
Не раздумывая, нырнула с разбега рыбкой в прохладную прозрачность озерца. Вода оказалась как раз той самой температуры, которая нравится, и я отфыркиваясь, вынырнула и минут пятнадцать бездумно плавала по кругу, и откуда силы взялись. Потом подплыла поближе к берегу и просто лежала на воде, едва шевеля руками и ногами, глядя в бескрайнюю синеву высокого неба. Щурилась и старалась не смотреть в сторону солнца. Тело сделалось невесомым. Мысли текли медленно, не касаясь ничего серьезного. Даже мозг, видимо взял передышку. Я даже забыла, что следует напиться. Наверное, сочная земляника надолго утолила жажду.
- Плюх! – от неожиданности хлебнула-таки изрядную порцию вкусной воды, изворачиваясь, чтобы встать на дно коленками, оставаясь в воде по шейку. Повернувшись на звук, увидела, что с водопада в мою купель упало бревно.
- Плюх! - а вот и второе. Хотя нет, это же бобёр. Вот он подплыл к полутораметровому огрызку древесного ствола и принялся толкать его, орудуя похожим на весло хвостом. Работничек деловито проследовал со своим грузом буквально в паре метров от моей торчащей над поверхностью головы. Даже не посмотрел на незваную гостью, так занят.
Со стороны противоположного берега к воде подошла группа ежей размером с овчарку и принялась пить. Не лакать языками, а именно втягивать в себя воду, погрузив в неё нижнюю челюсть. Насчитала семерых. И опять на меня ноль внимания. Это не могло не радовать… Да, жизнь вокруг просто кипит.
Неохотно вылезла из воды. Собрав одежду в рюкзак, перешла и с ним в руках на противоположную сторону плёса по мелководью. Котлованчик, куда нырнула, похоже, был тут единственным глубоким местом.
Заросли подходили вплотную к противоположному берегу. Тенисто и уютно. Походила немного по мягкой травке, обсыхая, и следя за чинно удаляющейся семейкой ежей. На смену им уже спешили с другой стороны два странных маленьких зверька и круглый детеныш. То ли суслики, толи еще кто-то вроде них. Малыш покатился было в мою сторону, но мамаша зашипела и он послушно заспешил к воде. Непривычно все же было долго находится на берегу озера полностью обнаженной. Достала свои вещи из рюкзака, подумала было, что неплохо их освежить, и высохнут быстро, но пронесшийся вдали слоненок, заставил забыть о дальнейшем отдыхе. Слоненок оказался вблизи пугливым оленем, но рисковать и ожидать еще кого-то не стала.
Пока одевалась, приметила неподалеку под сенью древ какой-то плод, висящий на длинной плодоножке. Подумала, что это орех. Интересно, спелый?
Подошла, протянула руку... жужжит. Вовремя отдернула руку и поспешила убраться подальше. Не хватало мне только разъяренных пчелок. Чуть ведь их домик не разрушила.
В итоге обошла гнездо по дуге, чтобы пчел не нервировать. Мне, как ни крути, всё равно надо было как раз в ту сторону – к новому холму, к новому подъему в гору, и вряд ли за ним будет ждать еще один ручей, а у меня даже кружки нет, чтобы набрать с собой воды. Про кружку я вспомнила, уже удалившись на добрую сотню метров. Ну и что, непутевая конечно, так все равно же не во что было набрать. Ни бутылки, ни какого-нибудь другого сосуда у меня не имелось в наличии. И над этой проблемой я некоторое время ломала голову, так ничего и не придумав. Решила отложить эти мысли до следующего ручья. А пока предстоял еще один подъем.
На этот раз я поднималась по очень крутому склону, поросшему развесистыми деревьями с толстыми стволами. Под сенью их могучих крон не было даже травы, только узловатые корневища под ногами и толстые сучья над головой. Прохлада и приятный сумрак радовали не меньше солнечных полян. Несколько раз пришлось останавливаться, чтобы перевести дух, но уклон вскоре стал пологим, и идти стало легче, а потом и вовсе местность под ногами выровнялась, а лес исполинов так и продолжался. Чувство, будто иду по древнему, уставленному колоннами храму не покидало меня. Особенно усилилось оно оттого, что ноги сами научились переступать через неровности. Для полноты ощущения не хватало только звука шагов по гулкому камню пола.
Из живности здесь мне только бельчонок встретился, да и то скрылся сразу, резво взбежав под крону высокого дерева.
И вот впереди замаячил яркий дневной свет — лес закончился, словно отрезанный, и началась прерия. Равнина, поросшая травой в мой рост. Редкие, казалось бы, тонкие стебли на расстоянии нескольких метров сливались для глаза в сплошную зелёную стену, а сверху над всем этим висело заметно поднявшееся солнце, и нещадно припекало. Запах нагретой пыли словно довлел над всем этим. Или пыльцы. И как заставить себя покинуть сень исполинов и окунуться в этот зной? От одного вида этой картины делалось жарко. Хотя не такое уж большое пространство предстояло пересечь - поросший лесом новый склон виднелся впереди на расстоянии всего пары километров.
Вздохнула — покидать тень по-прежнему не хотелось. И вообще – почему бы чуть-чуть не подкрепиться и не оттянуть этот момент? Присела, облокотившись спиной о тёплый шершавый ствол, и принялась за землянику. В тишину, вплетался лёгкий шелест листьев, а вот птиц слышно не было. Надо же, недавно галдели на все голоса, а тут, как отрезало. С чего бы это они притихли? Попрятались?
И тут же накатило чувство приближающегося ненастья.
Доев последние ягоды — а то они уже начали истекать соком — решила как-то позаботиться о себе. Не нравилась мне быстро растущая тучка. Придумывать надо было быстрей. В итоге вытащила парашют и привязала центр купола к толстой ветви, расположенной на подходящей высоте. Нижнюю же кромку закрепила стропами за что попало: за два ствола, подходящее корневище и какой-то росток. Образовался довольно вместительный шатёр для одного человека, под который и спряталась. Чувствуя себя отчасти защищенной, с интересом наблюдала, как на открытой равнине волнуется трава, слушала порывы ветра в вершинах деревьев, раскаты недалекого грома. Потом всё накрыло темнотой грозовой тучи и, наконец, сверху рухнул дождь.
Моё укрытие оказалось не таким и плохим и не сразу сдалось напору ливня. Поначалу под парашютом было сухо и просторно, главное, ветер ничего не повредил. Но вскоре ткань под натиском воды устремилась вниз и обволокла меня со всех сторон. Хорошо, что ничего не упало, так что голова оказалась в наполненном воздухом конусе, вершина которого подвешена к суку. Впрочем, это положение сохранялось недолго. Показав свой норов во всей красе, гроза умчалась дальше, а шатёр отлип. Забавно. Пусть концовки буйства стихии не увидела, зато сама не намокла.
Подождала, пока порывы ветра закончат стряхивать влагу с листьев, и выбралась наружу. Поспешно освободила купол и, не сворачивая его, а взяв прямо как был, комом, заторопилась через открытый участок, пока знойное светило ещё спрятано за тучами. Намокшая и примятая ветром трава лежала, хотя, то там, то тут отдельные стебли распрямлялись, но в целом идти было удобно. И красота вокруг удивительная, даже казалось никак не смогу к ней привыкнуть, чтобы не замечать. Может, потому, что местность так часто меняла свой облик.
А вот и лес, и как подтверждение моим мыслям совсем не такой, что спрятал меня от ненастья. Тут росли деревья любых видов и размеров, кустарники, цветы, трава. Местность впереди снова повышается, но уже без поспешности. А вот и солнце заискрилось в каплях воды на листьях. Успела, значит. Помедли я немного, и пришлось бы либо ждать до вечера, пока оно силу потеряет, либо обгореть, получить тепловой удар, солнечный и какие-там еще есть.

***
Парашют оставлять в смятом и мокром состоянии не решилась, если не позабочусь о нем сама, не позаботиться никто. А страх потерять хотя бы одну вещь из своей скромной экипировки уничтожил последние колебания. Прислонив рюкзак к поваленному дереву, растянула парашют для просушки на открытом месте. Удовлетворение от проделанной работы стало безоблачным и ясным. Да что говорить, только что сама Природа помогла мне избежать получасового перехода через раскалённую солнцем равнину, поросшую пыльной травой. Вот подыграла, и всё тут. В очередной раз.
Вздохнув – желудок опять дал о себе знать легкими спазмами, присела на совершенно высохший и даже во многих местах лишенный коры ствол. Оценила удобство, вытягивая ноги. А если сесть немного боком возле основания ствола у растопыренных корней и облокотиться на них спиной, то и вовсе как на кресле сидишь. Решила чуть-чуть отдохнуть, пока сушится парашют, а потом сложить его и сразу идти дальше.
Наверное, я задремала, потому что человеческие голоса услышала внезапно.
- Я же тебе говорил, что это парашют, а ты заладил, словно попугай: «Ромашки, ромашки».
- Ладно, не трынди, сам вижу, что парашют. Интересно, где парашютист?
Открыв глаза, увидела, как два юноши в канареечно жёлтых комбинезонах рассматривают моё имущество.
- Здесь парашютист, - лёгкое настроение так и не покинуло меня, поэтому я встала и отвесила парням шутливый поклон. Внутри вспыхнула надежда, что моим приключениям пришел конец. Ведь если попросить у них визоры…
- Ты кто?
- Что ты тут делаешь?
Вопросы прозвучали одновременно.
- Специальная корреспондентка корпорации «ГУГЛ». Знакомлюсь с планетой и её обитателями.
Ребята заулыбались вполне дружелюбно:
- И с кем ты здесь познакомилась?
- С медведем, большим любителем земляники, мегакошкой-мамой и её чадом, деловитым бобром и семейством больших ежей. Ах да, была еще белка и олень. Вот теперь у вас беру интервью. Кто вы, путники?
- Мы тут на каникулах, в спортивном лагере. Только нам режим тамошний не понравился, и питание показалось несколько однообразным.
- Вот ты смогла бы три раза в день есть перловку? – подхватил второй.
При воспоминании о давно и крепко нелюбимой еде, я одновременно выделила желудочный сок и слюну, которую громко сглотнула.
- Пожалуй, съела бы ложечку, - живот протестующе забурчал, - или две, - призналась честно.
Парни посмотрели на меня, друг на друга, и принялись стаскивать с плеч рюкзаки.
Через пару минут над разгорающимся костром был подвешен котелок. А парашют, отказавшись от помощи, быстро сложила сама, убедившись, что он совершенно сухой.
После чего, чтобы не мучиться от голодных спазмов, вдыхая запахи готовящейся еды, отошла в сторонку, не теряя из вида поляну с костром, и набрела на черничник. Пакет из-под земляники набрался быстро — черника здесь размером с некрупную вишню и чуть слаще нашей земной. Пробираясь обратно другим путем остановилась, учуяв знакомый запах. Приглядевшись заметила пучки-метёлки, похожие на морковную ботву. Розовые корнеплоды легко поддались, чем и обрекли себя на включение в сегодняшнее меню.
Ребята угостили меня отнюдь не одной ложкой каши, и не двумя. Они и сами не забывали подкрепляться. Хотя есть приходилось из одной тарелки и по очереди. Ложка у них тоже была одна на двоих, а у меня и вовсе не былони того ни другого. Парни благородно отдали ложку мне, а сами приспособились хлебать широкими щепками. Морковку и чернику приняли с интересом, но, прежде чем есть, подождали, пока я прожую и проглочу.
- Так ты что, так и знакомишься с планетой на подножном корму? – Наконец спросил тот, что пониже ростом и пошире в плечах. Эдакий крепыш с выгоревшими на солнце белыми волосами.
- Меня вчерашней грозой унесло на параплане примерно на полсотни километров от наших, - я решила, что честность в этом вопросе мне ничем не грозит. - Буду выходить на восток, к Ново-Плесецку.
В голове стучала мысль, вернувшаяся после утоления голода – спросить про визоры!
Но почему-то язык не поворачивался. Ребята вели себя на редкость беззаботно и мило, что совершенно не сочеталось с окружающей действительностью, я ведь даже оружия у них никакого не заметила, а они на мой револьвер смотрели очень задумчиво и ласково. А может, у меня просто паранойя начинается? И еще – чем придется расплачиваться за обед, хотелось бы знать.
- Через три дня пути встретишь дорогу, - отвечал тем временем высокий худенький парнишка, - просто колея, но видно, что не реже, чем раз в месяц по ней кто-то проезжает. Меня Васей зовут. А мы подадимся на запад. Там на берегу Янтарного Моря должны жить местные. Попробуем устроиться у них.
- Мы с ГОКа, - пояснил крепыш. - Нас вроде как на лето, на время каникул, привезли в спортивный лагерь, а только весь спорт с лопатой да носилками. Зачищали котлованы под фундаменты после отпалки, ну, то, что ковш экскаватора подхватить не может. Наломаешься за день, а вечером гопота местная начинает куражиться. Визоры отобрали, считай, сразу. Глянешь косо — сразу в морду норовят. В общем, сперли мы мешок крупы, пачку соли, и дали дёру, пока живы. - Меня тоже Васей зовут, - добавил он сконфуженно.
Разочарование, что у ребят нет никакой связи, несколько подпортило настроение, но ненадолго. Сытый желудок – великое дело. Плохо то, что сразу захотелось спать, а этого я позволить себе не могла. Пока они рядом…

***

Мы расстались довольно скоро, с заметным сожалением. Юноши с завистью уже открыто поглядывали на мой револьвер — явно были не прочь, чтобы я была в их компании, или по крайней мере – мое оружие. Но двигаться в сторону густонаселённых земель в их планы явно не входило. Мне же совершенно не улыбалась перспектива пересекать половину материка, пробираясь через равнинную часть, где иной раз за весь день пути и ручейка не встретишь. А револьвер тем более, ни за какие коврижки отдавать или продавать им не собиралась.

Обменявшись еще несколькими ничего не значащими фразами, я пожала руки обоим Васям, вызвав у крепыша краску на щеках и умилившись этим. А может, они просто хорошие ребята?
Помахала еще рукой на прощание, желая им удачи, и легко вскинув на плечи рюкзак, неторопливо направилась на восток, не оглядываясь.
Удивительно, но продолжение дня прошло под стать утру. Не спеша ложилась под ноги трава, давая отсчет километрам, которые мне предстоит преодолеть для возвращения в цивилизацию, да уходила назад полоска степи по краю леса. Вокруг было полно живности, но мной особо никто не интересовался, видимо представление о кровожадности местного зверья оказались несколько преувеличены.
Пару раз, конечно, приходилось замирать с рукой на рукояти револьвера, но неясные тени предпочитали скользить себе мимо по своим делам. Максимум что было – замирали на пару мгновений, видимо, чтобы меня получше рассмотреть. Может, все дело было в том, что я совершенно не испытывала страха?
После всего случившегося, было просто глупо волноваться о будущем - одно попадание в грозу чего стоило, не говоря уже о близком знакомстве с пантерой и сумасшедшем прыжке со скалы в лес. Всего этого с лихвой хватило, чтобы свернуть шею и гораздо более крепкому и подготовленному специалисту по выживанию, но видимо кто-то сверху хорошо за мной последнее время приглядывал. Ничем другим успешный выход из последовательности передряг объяснить было просто невозможно. И я начала поглядывать на небо с какими-то новыми, но пока еще неясными чувствами.
Несмотря на всю признательность, я больше не намеревалась давать Ему лишнюю работу, только пусть и дальше продолжает за мной смотреть! Очень на это надеялась, потому как более надеяться не на что. Я не настолько самоуверенна, чтобы считать, что смогу успешно добраться назад без посторонней помощи. Может, и следовало идти вместе с теми пареньками, они показались мне неплохими, но это пока, а вот потом, когда запас еды подойдет к концу, все может измениться очень даже сильно, не говоря уже о том, что гораздо раньше могут возникнуть проблемы совершенно другого рода. И револьвер довольно слабая защита, ведь надо еще и спать когда-то. Ну не связывать же их на ночь? И постоянно держать в поле зрения днем, а ведь через некоторое время такая мера может запросто стать необходимостью…
Конечно, можно все решить и по-другому, да вот только в таких маленьких группах отношения между людьми очень быстро упрощаются, а условности цивилизации забываются в первую очередь. А мне почему-то никак не хотелось в обмен на защиту оказаться на месте первобытной женщины, вынужденной удовлетворять все желания «защитников». Пусть речь не пойдет дальше «готовки, стирки, починки одежды», да и защитнички из ребят - так себе…
Уж лучше разойтись каждый своей дорогой и вспоминать «хороших ребят», которые пожалели и покормили, чем дать возможность им проявить себя с другой стороны. Тем более что ребята оказались действительно хорошими и следом, чтобы, например, забрать револьвер, или еще по какой надобности, не пошли. Или они просто в лесу потерялись? Тоже ведь горожане… Так или иначе, но под корнем рухнувшей сосны с взведенным курком на револьвере я просидела сорок минут совершенно зря. Что ж, хорошо и приятно разочаровываться в людях . Путь они так и останутся в моей памяти – хорошими ребятами.
Поймала себя на вышеизложенных мыслях и подумала, что тут наверно должна была ужаснуться, или хотя бы удивиться – насколько спокойно рассуждаю о вещах, которые раньше у меня вызывали бы жгучий протест, если не панический ужас. Будто совсем другим человеком стала. Видимо нахождение наедине с природой, когда есть четкое понимание, что можешь рассчитывать только на собственные и очень невеликие силы, кардинально меняет человека.
Возможно, включаются какие-то древние программы? Ведь окружающий мир превратился в среду обитания по историческим меркам очень и очень недавно. А может, просто вернее начинаешь оценивать окружающих, и людей, и природу со всем ее зверьем, и принимать все таким, какое оно есть. Без истерик по поводу несоответствия имеющегося - тому, что хотелось бы иметь. Сложновато, но что можно сказать с уверенностью - переосмысление еще не закончилось. Но меня уже не пугало даже и то, что, судя по всему, очень скоро я сама себя не узнаю.
А пока я топала себе по кромке леса радуясь, что никакое зверье мной не интересуется и отвечая ему взаимностью. Однако желудок, покончивший с остатками каши, довольно прозрачно намекал, что такое отсутствие интереса с моей стороны – ненадолго. Вдруг проснувшиеся охотничьи инстинкты сдерживало только то, что я совершенно не представляла себе, на кого можно охотиться с револьвером, и понимание собственной глупости – у меня не было огня.
Это ж надо было забыть о такой мелочи, ведь можно было от костра, на котором кашу варили, углей, что ли, набрать. А ведь теперь мне предстоит увлекательная процедура добывания огня трением, или голодовка до такого состояния, когда сырое мясо покажется привлекательным…
В общем, расслабилась, избалованная отсутствием внимания со стороны хищников, забыв, что среди них встречаются и те, которые охотятся ради удовольствия, а не для удовлетворения голода. Что-то такое говорил мне Сержио… Поэтому, увидев идущий над степью коптер, действовала как учили. А зря – действия, предпринятые без обдумывания, хуже чем полное бездействие. Но это я все поняла потом, а пока в сторону степи ушла и закачалась на парашютике сигнальная ракета из аварийного набора, найденного в рюкзаке к великой радости. Гордость своей находчивостью опять же затмила всякие опасения.
Сама трубка одноразовой ракетницы, превратившаяся в сигнальный пирофакел, начала выбрасывать клубы оранжевого дыма. Прикрывая глаза ладонью с растопыренными пальцами от веток кустарников, быстренько проломилась на открытое пространство и отшвырнула ее подальше от себя.
Все эти действия не остались незамеченными, коптер лег на новый курс и буквально через минуты три завис метрах в тридцати, подняв при этом тучу пыли и сдув потоком воздуха от импеллеров остатки сигнального дыма.
На борту, на фоне щита, четко выделялся знак Корпорации РУСАЛ. ГОК! Это же они меня ищут!
Наконец коптер замер, заглушив движки. Пилот открыл дверь и удивленно вытаращился, глядя как я пританцовываю от нетерпения, одновременно пытаясь прикрыть лицо и глаза от песка, летящего из-под останавливающихся винтов.
- Оп-па! Ты смотри, какая курочка! – улыбаясь маслянистой улыбкой, заявил он.
- Добрый день, - заторопилась я, - Диана Морозова, специальный корреспондент Гугл... Я недавно была на вашем комбинате. Вы можете доставить меня туда или в любое другое место, где есть связь? Меня унесло грозой и теперь мне нужна помощь!
Дернувшийся было выходить молодой, но слегка полноватый, человек в форменной летной куртке повернулся в глубь салона и некоторое время видимо тыкал пальцами в экран коммуникатора, а потом, еще более широко улыбаясь, выпрыгнул из машины и быстро пошел в мою сторону. От его напора невольно попятилась – мне не понравился его вид, пятна пота на синей рубашке под курткой и испарина на верхней губе. Это все неприятно сочеталось с бегающими вверх-вниз глазками, затянутыми странной поволокой. Слова, впрочем, понравились еще меньше:
- Деточка, Диана Морозова пропала без вести три дня назад. Вчера были найдены ее параплан на верхушке скалы и визоры – в футляре у подножия. Тело не обнаружено. Сегодня в полдень поиски прекращены. Горожанина в дикой местности ищут не более суток, потом найти можно лишь останки и то - только случайно. – Он на миг перевел дух и натурально облизнулся – как кот на кусок сыра. - Так что, милая деточка, Диана Морозова – мертва, хоть официально это будет объявлено только через девять месяцев. А кто ты на самом деле, тебе придётся доказать. Пока что ты никто. И отвезти мы тебя можем только в карантин для нежелающих хорошо работать на благо Компании, и для неблагодарной сволочи, вечно бегущей от своего благодетеля…
Тут я перестала пятиться и четко глядя в левый глаз совсем уж начавшему заговариваться пилоту отчетливо произнесла:
- Эй! Я вам не сопливая девчонка, меня знают и ищут. И у меня есть деньги – много денег. Я вам заплачу! Только отвезите меня туда, где есть связь с Ново-Плесецком.
Но все мои потуги пропали в туне – потный боров продолжал переть на меня, как танк, явно ничего не слыша. Только хохотнул в ответ:
- Конечно, заплатишь! И не один раз… каждому… - от его ухмылки начинало конкретно мутить. – И к чему деньги… какие деньги у мертвых? У тебя и так есть, чем расплатиться… И здесь, и в лагере… этим тоже что-то останется…
Тут поехала в сторону боковая дверь коптера. Правда, открылась она всего ладони на две и застряла, видимо во что-то упершись, изнутри последовал взрыв мата, и в щель высунулась еще одна рожа, заорав:
- Стоять! Некрофил чертов, хватай девку и волочи сюда! Я сегодня весел, а твоя очередь все равно в самом конце – ты же не любишь, когда шевелятся.
В ответ внутри коптера заржали, а моего преследователя слегка перекосило.
А вот дальше я поступила так, как ни за что не сделала бы раньше. Вместо того, чтобы в ужасе с визгом броситься на утек и быть через миг пойманной за шкирку уже без всякой надежды на благоприятный исход - не мне соревноваться в силе с тренированным мужиком, я открыто ему улыбнулась и, со словами – «заплатить так заплатить, всегда мечтала о стольких сильных мужчинах», шагнула вперед. Пилот от удивления так и замер на мгновение, с широко расставленными руками, оставалось только этим воспользоваться и на втором шаге ударить коленом в пах.
Слава богу, этот прием сработал именно так, как обещали на курсах самообороны: реакции противника вполне хватило, чтобы успеть поднять собственное колено защищая самое дорогое, но на столь легкую победу никто и не рассчитывал – моя нога резко распрямилась и носок со всего маха врезал ему по подъему стопы. И всё! Вместо попыток схватить или напасть агрессор прыгал на одной ножке, ухватив ручками пострадавшую конечность, такой удар очень болезнен, и бедолага разом забыл обо всём.
Мне это и было нужно. Воспользовавшись тем, что ближайшая опасность временно выведена из строя, выхватила оружие и прямо через голову пилота, благо он согнулся в три погибели, дважды выстрелила по коптеру.
А вот дальше всё пошло наперекосяк уже в моих планах, если в пустой голове в этом момент действительно был план, и я не придумала его потом, задним числом. Пользуясь замешательством остальных, я специально целилась повыше, чтобы пули ударили рикошетом от потолка машины, а я могла драпануть в не такой далекий лес, где меня вряд ли поймают, если вообще будут ловить – охотники, скорее всего, просто не рискнут связываться со столь отмороженной дичью. Эти мерзавцы обычно не отличаются смелостью, и риск получить даже случайную пулю должен был их остановить.
Но все пошло не так. Во-первых, по коптеру, казалось, выстрелили из пушки – все стекла с моей стороны будто взорвались, открывая внутренности машины, да и металлические поверхности украсились какой-то рябью. Во-вторых, пилот, получивший два выстрела над самым ухом, взвыл нечеловеческим голосом и, ухватившись руками уже за голову, рухнул вперед, едва не придавив меня заодно. Пришлось отпрыгивать, и несколько драгоценных секунд было потеряно, пока я смотрела на катающегося по земле человека, верещащего при этом как недорезанная свинья, и пыталась придумать, что мне дальше делать.
Внезапно боковая дверь коптера резко сдвинулась до конца, и мне навстречу выпрыгнул одетый в экзоброню охранник. Сердце-таки пропутешествовало в пятки, но на это у него имелись веские причины – я оказалась с револьвером против совершенно неуязвимого бойца. Благодаря экзоскелету, он намного превосходил меня в силе и быстроте, а уж о оружия у него...
Револьвер, еще миг назад казавшийся грозным аргументом, явно уступал разворачивающейся в мою сторону штурмовой винтовке. Вот только, едва сделав пару стремительных шагов, закованная в латы фигура вдруг остановилась, подняв забрало шлема. Удивленно на меня посмотрев, боец произнес – «Сууука…», а потом левая нога подломилась, и он неловко завалился назад, придавив собственные пятки. Из левого колена на несколько метров вперед била гидравлическая жидкость, как я потом поняла, а в том момент считала, что это кровь. Мужик неловко ворочался, пытаясь совладать с враз ставшей неподъемной массой брони и сопротивлением поврежденного экзоскелета, что в моем неискушенном представлении выглядело как настоящая агония.
И опять я потеряла несколько драгоценных мгновений, разрываясь между противоречивыми чувствами. А в следующий миг, через дальнюю от меня грузовую дверь машины, выпрыгнули и моментально откатились в стороны еще два силуэта, кажущихся роботами из-за аналогичной защиты. На одном инстинкте самосохранения стремительно рванула в сторону, совершенно неожиданно для себя, но что более важно – для охранников Корпорации, очутившись в какой-то почти заросшей травой канаве, куда я ухнула, рассадив локти и колени.
К счастью, оглушенная падением, не успела даже встать на четвереньки, когда по верхнему краю канавы наверно сама Смерть махнула своей косой – поднятые десятками летящих шариков столбы земли буквально превратили день в ночь, забросав меня и всю округу пучками травы и прочим мусором. Оставалось только скорчиться на дне в позе эмбриона, закрывая руками голову и стараясь заодно прикрыть глаза и уши, и ждать неминуемой смерти. Первым вернулся слух – от поднятой вверх земляной пыли видно было не дальше, чем на расстояние вытянутой руки.
- Идиот! Ты что ее на части разнес?!
- Вроде нет, кажется, она куда-то просто провалилась… - Ответил более молодой, но гораздо более хриплый голос.
- А, точно. Тут промоина. Заходи с другой стороны, будем брать!
- Да она же Миху подстрелила!
- Заткнись! Это приказ!!! – Старший пару секунд подумал и добавил весомо: – Всего лишь задела. Не той головой подумал, вот ему и поделом. А сучку брать только живой и невредимой. Понял? Зацепишь – я тебя рядом с ней раком поставлю! Она нам за все ответит…
От тона последней фразы на душе заскребли кошки, но самое главное здесь и сейчас я все же услышала – стрелять в меня не будут. Это был шанс. Потому с бесстрашием обреченной я вскочила и, отправив еще два выстрела в сторону голосов, перепуганным зайцем рванула в лес.
Моих надежд на спасение лес не оправдал. Он был слишком светлым, без серьезного подлеска и по нему мои преследователи легко меня гнали куда хотели, даже с некоторой ленцой. Все это, правда, я поняла много позднее, а пока металась из стороны в стороны между выстрелами – шарики из тяжелых гауссовых ружей, с которыми с помощью экзоскелетов легко управлялись охранники, поднимали столбы попаданий то слева, то справа, и легко расщепляли деревья толщиной в обхват. Развлечение продолжалось минут пятнадцать, пока сердце не стало колотиться в горле, и даже до меня дошло, что со мной просто играют, дожидаясь пока от страха и напряжения не упаду без сил.
Оставалось лишь принять бой, пока это было еще возможно, и я кубарем скатилась в подвернувшийся овраг, не замечая ушибов и чудом ничего себе не сломав, и нырнула в переплетение ветвей рухнувших вниз деревьев. В шевельнувшиеся было сверху кусты я всадила три оставшиеся пули, порадовавшись раздавшимся оттуда матюгам, и только после этого поняла, что натворила.
Идеальная для обороны позиция! Подойти ко мне можно было только спереди, и до ближайшего поворота было не больше тридцати метров – даже ребенок не промажет, превратилась в не менее идеальную ловушку – в револьвере остался один патрон на двух моих противников – протянутая к поясу рука вместо сумочки с патронами схватила только пустоту. Где осталось это элегантное воспоминание о прошлой жизни одному богу известно.
В миг образовавшейся тишины возникла дилемма, которую очень любят режиссеры героических фильмов, но которые очень неприятно решать в реальной жизни – «подарить» последнюю пулю противнику, или стреляться самой?! Жить хотелось очень сильно, но увы, если мне улыбнется удача то, даже подстрелив одного из преследователей, в руки второго я попаду живой… И очень быстро пожалею об этом.
Мелькнула даже мыслишка, что не стоило устраивать всю эту беготню со стрельбой, так сказать «расслабьтесь и получайте удовольствие…». Но я ее отогнала подальше – может, беглую девчонку и бросили бы на самом деле в карцер… потом, меня же знали многие, и наверняка искали друзья, а значит, оставлять в живых никто не собирался – лишний риск. Могли, конечно, продать потом в какой-нибудь подпольный бордель на том же ГОКе, про то, что такие заведения там практически официальны ходила масса жутких слухов, но этот вариант тоже практически значил смерть, причем не самую приятную и растянутую на пару дней, беречь там меня никто не собирался исходя из вышеизложенного. Когда-то я посчитала эти слухи просто мифами, которыми неизбежно обрастают крупные корпорации…
В общем, все эти соображения автоматом возвращали меня к вопросу применения последнего патрона.
Впрочем, есть еще и стропорез… Сунув руку за спину, выдернула из кармашка ранца лезвие, так и проболтавшееся все перипетии позади парашюта. В руки лег небольшой нож, формой напоминавший рыбку. От взгляда на волнистое лезвие по коже пробежала дрожь. Про то, чтобы перехватить этим ножиком горло самой себе, или хотя бы артерию на кисти, не хотелось даже думать. Представила, как бросаюсь с опасной железякой размером с ладонь на закованного в броню охранника - как рыцарь на дракона, и чуть не начала истерически смеяться.
Но тут затишье кончилось, и пришлось падать за наклоненный ствол, пока шарики «шили» ветви над головой, заставляя древесину взрываться картечью щепок от попаданий. Видимо один из нападающих прижимал огнем, давая второму возможность подобраться на расстояние броска шоковой гранаты, или что там у них есть. Судя по всему, извечный со времен Шекспира вопрос решили за меня.
Внезапно канонада стихла, и, пересилив себя, я резво вскочила, готовясь поймать на прицел верткую мишень – наверняка стрелять перестали потому, что второй подобрался уже очень близко. Но никого не увидела. Вместо этого почти рядом, из-за поворота, прозвучал хрипловатый голос молодого – он несколько раз окликнул напарника, не стесняясь моего присутствия. Потом все опять стихло. Перенапряженные нервы натянулись струнами, а палец занемел на спусковом крючке – пришлось немалым усилием воли заставить себя расслабить кисть.
Минут пятнадцать прошло в томительном ожидании, а казалось, прошла вечность, потому что за это время ничего не изменилось. Только за поворотом слышалась какая-то невнятная возня и скрип металла с попеременным громким сопением. Что он там, в конце концов, делает? В итоге нервы не выдержали и я, подбадривая себя невоспроизводимым воплем, рванула в атаку «как на танк», с револьвером в правой и стропорезом в левой руке – пусть второй стреляет, если хочет меня остановить – чем не выход, а я попробую хоть одного достать.
Завернув за поворот, так и застыла – памятником самой себе с вытянутым вперед стволом. Дело в том, что объект, бывший моей мишенью, лежал от меня метрах в семи, причем лицом вниз, а у него на спине, в пол оборота ко мне, восседал Кроха, который сопя, пыхтя и высунув язык пытался вытащить один из своих ножей из горжета (* часть брони защищающей горло и шею) бойца Корпорации. Металл скрипел, на руках и спине перекатывались бугорки мышц, но броня не отпускала лезвие, несмотря на то, что казалось еще миг - и кадавр просто оторвет человеку голову. Впрочем, трупу, а тут двух мнений быть не могло, это уже было совершенно безразлично.
Наконец, это мохнатое чудо повернулось и с легким осуждением посмотрело проникновенными карими глазами на все еще направленный на него револьвер. Как удержалась и не выстрелила, наверное так никогда и не узнаю. От красноречивого взгляда мохнатого друга, я смущенно засунула револьвер в кобуру, и зачем-то еще ее и застегнула, после чего начала топтаться, не зная куда деть стропорез.
И тут до меня, наконец, дошло – спасена!!!
После чего с совершенно не достойным взрослой женщины писком кинулась на шею своему спасителю. Не знаю, чего хотела больше, наверно всего сразу – и обнять на радостях, и задушить нафиг, за то, что раньше не появился. Хорошо, хоть режик этот бросить догадалась, а то рвануло б мое счастье куда подальше, на дерево к примеру. А так прыгнул он навстречу и подхватил на руки, да закружил как перышко. Было так приятно погрузить мокрое от слез лицо в мягкую шерстку и вцепиться изо всех сил, отгораживаясь от мира и всех его страхов.


 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:27 | Сообщение # 1174
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Оля просто громадная прода однако!
Видать праздники были творчески насыщенными smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:28 | Сообщение # 1175
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Чтото пареньки не предложили взять ей чуток провианта в дорогу, ну или хотя бы огня, не такие уж они добрые)))

А с коптером просто жуть, ну и людишки противные, хорошо они их отделали на пару с Крохой, но можно было ее еще помариновать в лесу) а то уже раз и спасена Крохой))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:53 | Сообщение # 1176
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (LookDream)
а то уже раз и спасена Крохой

Ну там если б "не раз" то закончился бы путь специального корреспондента под какой нибудь сосной smile
Так что кавалерия появилась вовремя, впрочем - это есть ее прямая обязанность, и так непонятно где два дня этот телохранитель шлялся.
Может не зря к Ди котенок с мамашкой приходил - может за алиментами?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.05.2012, 00:34 | Сообщение # 1177
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, спасибо большое тебе, дорогой друг wink

Quote (al1618)
Видать праздники были творчески насыщенными

эээ - да - насытили меня творчеством))))

Quote (LookDream)
Чтото пареньки не предложили взять ей чуток провианта в дорогу, ну или хотя бы огня, не такие уж они добрые)))

о том и речь)))

Quote (LookDream)
А с коптером просто жуть, ну и людишки противные, хорошо они их отделали на пару с Крохой, но можно было ее еще помариновать в лесу) а то уже раз и спасена Крохой))

Спасибо, Кэт, старались))) а про быстрое спасение - мог бы и пораньше спасти - по лесу ее ведь долго гоняли и сто раз чуть не убили((

Quote (al1618)
Может не зря к Ди котенок с мамашкой приходил - может за алиментами?

surprised на что это намекается???

Кроха конечно хоть куда... но с мегакотиками... (((


 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 09.05.2012, 02:18 | Сообщение # 1178
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, классная продка. Экшена и правда через край.
Даже весь сон слетел. Страсти такие)))
Молодец!!! cool


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.05.2012, 11:11 | Сообщение # 1179
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Treasure, спасибо)))


 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.05.2012, 11:45 | Сообщение # 1180
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
еще немного проды))

Было так приятно погрузить мокрое от слез лицо в мягкую шерстку и вцепиться изо всех сил, отгораживаясь от мира и всех его страхов.
Потом я просто поцеловала моего спасителя в нос, за что получила в ответ фырканье в ухо и была облизана от остатков слез. После чего Кроха поставил меня на ноги и вернулся к своему жуткому занятию.
Как ни странно, совершенно спокойно смотрела, как мой дорогой зверь принялся качать из стороны в сторону засевший клинок и, наконец, получил его в свои лапы. Осмотрел перепачканное в красном лезвие, несколько раз воткнул его в дерн, чтобы очистить, вытер листом лопуха и сунул в один из своих кармашков. Меня настигло понимание, почему понадобилось столько трудов – лезвие метательного ножа имело точно такую же «пилу» как и мой стропорез, отчего засело в металле намертво. И почему-то я даже не ужаснулась произошедшим – а ведь только что стала соучастником убийства и основной его причиной. Да и сама, скорее всего, кого-то все же убила.
Но вместо того, чтобы упасть в обморок, или терзаться муками совести, я совершенно спокойно подхватила труп за перевязь винтовки с другой стороны, когда Кроха куда-то его поволок – чем наверняка добавила в свой список обвинений еще и «сокрытие следов преступления». Волочь, к счастью, пришлось не слишком далеко. Скоро в деревьях появился просвет и показался злополучный коптер. Кроха негромко рыкнул, показав мне на поваленный ствол, где я с удовольствием расположилась, наслаждаясь закатом и гулом в натруженных мышцах – все же поработать им сегодня пришлось немало. Во всех смыслах.
Кроха тем временем с высунутым языком носился по округе – зачем-то затаскивая тела в машину и собирая различные предметы. В том числе, с легкой укоризной во взгляде принес мне потерянный стропорез и сумочку. Пришлось достать ершик из набора и начать чистить оружие после стрельбы – за что я получила задумчивый взгляд моего телохранителя и одобрительное похлопывание по плечу. Порадовалась, что такая мысль вообще снизошла на мою голову после всех перипетий - занятие оказалось удивительно медитативным, под стать закату.
Как раз к моменту завершения не слишком понятных трудов Крохи, процедуру чистки я закончила и сдала работу. Этот тиран осмотрел результаты трудов недоверчивым взглядом, даже на миг показалось, что заставит чистить заново, но обошлось. Только открыл пробку на рукояти и долил в нее какой-то жидкости, после чего снарядил патроны, закинул себе за плечи небольшой рюкзачок и мы двинулись вдоль леса, оставив за собой коптер полный мертвых людей.
Ушли, впрочем, недалеко. Отойдя метров на триста, кадавр совершенно спокойно вынул из моей кобуры револьвер и навскидку произвел всего один выстрел. На краю леса взметнулось на сотню метров пламя - пуля пробила бак - и теперь выходящий наружу водород сгорал ярким разноцветным факелом. Даже с такого расстояния лицом чувствовался жар, а в радиусе метров тридцати-пятидесяти, наверное, даже камни плавились.
Что ж, вот и решение всех раздумий. С одной стороны, я имела полное право защищаться, но доказать в случае чего ничего бы не смогла – ведь до того, как я вынула оружие и открыла огонь - мерзавцы ничего не сделали, даже толковать их слова можно весьма двояко. Надо было, выходит, подождать, пока они перейдут к более однозначным действиям, да вот беда – имея право защищаться, я уже не имела бы такой возможности. А вот после моего выстрела выходит, что они защищались и пытались задержать напавшую на них опасную преступницу.
Странные изгибы имеет порой путь закона. Но ребята не учли простой вещи - вокруг лес, а в нем, как говорится: «тайга - закон, медведь - Хозяин». Не спеша скосила взгляд на топающего рядом «Хозяина», а ведь не скажу, что такая постановка вопроса мне не нравится. И ведь что удивительно – он ведь решил еще и вопросы с «не таежным» законом – в водородном факеле сгорают не то, что человеческие кости, в этих температурах горит железо и плавится платина. По закону будет очень сложно что-то определить и доказать, это конечно, если действовать именно по закону, но почему-то такие мелочи редко когда останавливают большинство его представителей. Попади к ним в лапки, и вряд ли потом докажешь что у тебя был до этого момента полный комплект органов, а уж про зубы и речи не идет.
Но это надо еще попасться так, чтобы были хотя бы формальные улики, а после произошедшего, скорее всего, нельзя будет установить даже сел коптер, перед тем как загорелся, или был сбит и упал. По сплавленному в стекло песку много не нагадаешь.
Но и нам лучше рядом с этим местом не отсвечивать. И потому мы со всей возможной скоростью драпаем с места преступления, с каждым шагом удаляясь от носителей цивилизации, которые оказываются опаснее любых диких зверей.
***


 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 09.05.2012, 12:38 | Сообщение # 1181
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Вот так вот, и концы в воду...
Точнее - с пеплом по ветру wink
А что дальше?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.05.2012, 12:53 | Сообщение # 1182
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
А что дальше?


А дальше - еще одна - не слишком аппетитная продка)))

***
Дальше организм решил взять легкий отдых и перейти на автопилот, но мой тиран не дал – не успели мы пройти пяток километров, как он ухватил задремавшее на ходу тело за шкирку и засунул под какой-то выворотень. И вовремя – разверзлись хляби небесные и ливанул такой дождь, будто кто-то там наверху прямо на нами перевернул как минимум бочку размером с космолет. Я под шум водопада пристроилась было в уголке поспать, но мучитель вытащил мое оружие и заставил снова чистить.
Полагалось, очевидно, возмутится – я поняла, почему этот негодяй воспользовался моим револьвером, ему не понравилась предыдущая чистка и он сделал вот такой хитрый финт, но вместо негодования наружу вылезла совершенно счастливая улыбка. После которой оставалась только с песней - действительно что-то про себя мурлыкала - вычистить ствол до состояния «блестит как у кота…» эээ, до зеркального блеска, словом. За что получила высочайшее одобрение и ласковое укус за ухо. Кажется, взаимопонимание было достигнуто.
***
Когда дождь перестал, так же резко, как начался, пришлось покинуть уютное гнездышко и топать дальше. Причем, сразу взяли быстрый темп, двигаясь по краю степи возле леса почти половину ночи. Кроха мало того, что прекрасно ориентировался в темноте сам, так еще умудрился провести и меня так, что за весь путь ни одна ветка не стегнула по физиономии, и ни один корень не подвернулся под ноги. Волшебник лохматый, да и только.
За это время он пару раз настораживался, после чего приходилось некоторое время отсиживаться в каких-то ямах, но в целом весь переход прошел на удивление гладко. И вопрос ночной ночевки он решил просто обалденно – просто вывернул мой рюкзак, превратив его снова в креслице и подвесил оное на трехметровых стропах на ветку. Вот ведь выдумщик – теперь никакое зверье до меня недопрыгнет и по ветке не доберется. А перегрызть стропы ни у какого зверя не хватит сообразительности. Будем сильно на это надеяться…
С этой мыслью и заснула, а проснулась – от восхитительного запаха свежезаваренного кофе…

Глава 21.
Блаженный запах наплывал волнами, отгоняя сон. Мне показалось, что всё это – полет в грозу, прыжок со скалы, многие километры, пройденные по лесу и настоящий бой с экипажем патрульного коптера – всё было не больше, чем ночной кошмар. И сейчас дверь в спальню откроется и появится Кроха в крахмальном поварском колпаке и белом передничке. Принесет на подносе утренний кофе в постель и маленькую шоколадку…
В реальной жизни от него такого, конечно, не дождешься. Не то, что колпака с передником, а и кофе в постель – все же он машина, созданная для убийства, защитник и телохранитель, а не прислуга, но ведь это мой сон – могу же я хотя бы во сне немного помечтать, пока запах кофе не развеялся вместе с открыванием глаз?
С этой мыслью и проснулась. Увы, вокруг был все тот же лес, наполненный птичьим гомоном и светом. Потянулась с удовольствием – я опять знатно проспала, и все же не было горечи от сознания, что я не дома. Утром почему-то все напасти видятся в другом свете. Ну и конечно радостно и тепло на душе стало оттого, что Кроха и наяву был в наличии. А вот запах кофе никуда не делся, заставив мгновенно стряхнуть остатки сна и продрать глаза, пытаясь рассмотреть, чем это там занять мой любимый зверь. В попытке сделать это поскорее, чуть не свезлась из креслица, слишком поспешно отцепив пристяжные ремни. Пришлось вынужденно выполнить сложный акробатический этюд, потом немного передохнуть, приводя в норму пытающееся выломиться из груди сердце, и степенно спуститься вниз к разожжённому костерку.
Зрелище стоило пережитых волнений – Кроха, изображая из себя эдакого многорукого Шиву, действительно варил кофе. Держал руками над углями обычный прозрачный пакет из-под земляники, в котором бодренько закипала, окрашиваясь в коричнево-черный цвет, вода из ручья. Ногами, или э-э… нижними руками… – словом, во второй паре лап - он держал саперную лопатку, положенную в костер. На лопатке как на сковородке бодро поджаривались, приобретая золотисто-коричневый цвет, какие-то корешки, при этом он еще умудрялся мелко потряхивать ручку шанцевого инструмента, заставляя кусочки активно перемешиваться, равномерно обжариваясь.
На меня этот самодеятельный повар внимания практически не обратил, так только, развернул в мою сторону оба уха, да бросил задорный взгляд, на секунду оторвавшись от своего колдовства. Но такое пренебрежение я ему сразу простила – запах экзотического блюда, столь удивительный здесь, посреди этого леса, скорее всего никогда не знавшего ноги человека, совершенно лишал воли.
Но увы, прерывать повара явно не стоило, потому, протанцевав от нетерпения вокруг костра австралийский танец ниспослания дождя, я поняла что танцую не только от желания срочно напиться чудесного напитка – после чего удалилась в ближайшие кустики для завершения утреннего ритуала единения с природой. Где с удивлением обнаружила небольшую ямку тридцать на сорок сантиметров - аккуратно снятый дерн лежал рядом, а на нем красовалась стопка примерно на двадцать листиков подорожника. В предназначении таинственного углубления сомневаться не приходилась. Что послужило источником философских мыслей о том, что так ли многое дала нам цивилизация, если и без нее можно прекрасно устроится с комфортом, приложив к тому минимум усилий. Завершив утренние процедуры умыванием в светло-желтой, но изумительно прозрачной воде ручья и мытьем рук песком из него же, с максимальной скоростью рванула к своему кофе.
Чашечка чудо напитка, а в качестве нее Кроха приспособил свернутый металлический набалдашник от той же самой саперной лопатки, дожидалась меня, стоя на столике в виде пенька, на листке лопуха вместо блюдца. Но кто обращает внимание на сервировку – тут самое важное содержимое. Первый глоток прошел «на ура», второй проскочил еще быстрее, а вот третий я задержала во рту, решив посмаковать и заодно понять, чем же меня напоило это чудовище?
Мысль, что отправляясь следом за мной, кадавр просто прихватил с собой пакетик молотого или растворимого кофе, оказалась в корне неверной – вкус заметно отличался, да и запах, если тщательно принюхаться, тоже был несколько другой. Напиток был явно заваренный, тут двух мнений быть не могло. Вкус мало походил на то, что случалось пить в дорогой кофейне, где одна чашка равнялась четверти месячного дохода бедной журналистки, перебивающейся случайными подработками. Да, время от времени, или по рабочей необходимости, я вполне могла себе позволить забыть про желание быть независимой и посибаритствовать за материн счет – в конце концов, глупо отказываться от новых впечатлений из одной гордости.
Так вот, до кофе, который привозили в мешках из натуральной кожи, чтобы защитить зерна и сохранить естественный запах, творению Крохи было далеко. Как, впрочем, и до дорогого растворимого напитка вроде «Пеле». Но вот сравнение с продукцией большинства автоматических кофеварок, или тем, что варили в разнообразных забегаловках, было уже не в пользу последних. А главное было даже не в том. Просто действие этого странного напитка на просыпающийся организм сравнить было, пожалуй, не с чем. Может это, конечно, самовнушение, или влияние свежего воздуха, но от каждого глотка весь организм буквально продергивало, наполняя все клеточки энергией. Нечто подобное я испытывала только раз, когда одна большая любительница напоила меня напитком собственного приготовления. Она потом долго смеялась над моим видом и объясняла, что даже из самого дорогого кофе при сушке извлекается кофеин. Так требует закон – слишком велика потребность медицины в этом продукте, и если есть желание почувствовать, за что любили кофе три века назад, то надо пить только такой - из смолотых зеленых зерен, которые избежали этого цивилизованного варварства.
Вот теперь я и размышляла, держа в руке обернутую лопухом металлическую чашечку – где это кадавр умудрился найти зерна зеленого кофе, ведь в этом климате оно кажется не растет… И уж точно – не растет в лесу. Впрочем, те корешки, которые он уже закончил жарить и теперь ссыпал в кулечек, наводили на определенные мысли своим запахом. Ну и бог с ним, пусть это какой-то суррогат, но если он пахнет как кофе, на вкус похож, и уж тем более превосходит по тонизирующему эффекту почти все, что я до этого пила – буду называть его кофе. К слову, надо будет потихоньку подсмотреть, что же за корешки накопал мой спутник – большинство моих знакомых вряд ли поймут разницу, да и на таком заменителе, наверное, можно заработать неплохие деньги…
Мысль о деньгах среди окружающей природной красоты почему-то оставила неприятный осадок, который пришлось смывать глотком кофе – последним. С сожалением отставила пустую чашку, с вожделением поглядев на еще более чем на половину полный пакет, из которого Кроха набирал порцию себе. Мне вторую чашку он не предложил, ну да не стоит ожидать от него излишней предупредительности - спасибо хоть за то, что позволил выпить эликсира первой. Или это он так на токсичность проверял?
Слегка в отместку и давая выход бурлящей внутри энергии, начала делать зарядку, вспоминая движения из, казалось, давно забытого комплекса упражнений и стараясь плавно перетекать из одной суставовыворачивающей позы в другую. Все это время чувствовала на себе заинтересованный и удивленный взгляд своего зверя. Может, за такое показательное выступление догадается еще чашечку налить?
Все это рукодрыжество и ногомашество закончилось нетривиально – меня скрутил натуральный приступ голода.
Современный человек с таким практически незнаком. Максимум, что ему известно - это небольшое сосущее чувство, если закрутился и пропустил ланч. Поэтому, когда встречается упоминание «свирепого голода», вряд ли кто понимает, о чем на самом деле идет речь. Как не понимала и я до последнего момента. Казалось, внутри живота возник страшно свирепый зверь, вцепившийся во внутренности, или сами кишки вдруг превратились в ненасытного змея, принявшегося вкручиваться внутри в узлы, буквально высасывая все вокруг.
Это, видимо, после действия стимулятора организм вспомнил, что практически сутки ничего не ел, а только бешено сжигал калории в борьбе за выживание. За нервным напряжением до последнего момента о голоде не вспоминалось, но стоило расслабиться и…
Жутко себя чувствовать, когда из цивилизованного человека превращаешься просто в очень голодного зверя, готового вцепиться зубами в кусок сырого мяса. Да что там мяса – готов перегрызть кому угодно горло, чтобы добраться до еды, и даже вид собственной ноги наполняет рот слюной!
- Кроха, миленький, очень кушать хочется. Поймай хоть птичку, хоть рыбку… я даже на мышку согласна, и вообще на что угодно! – Как можно жалостнее пролепетала я, держась руками за живот, в котором началась нешуточная война. Очень надеялась, что жалобный тон объяснит всю плачевность моего состояния и побудит кадавра тут же найти мне хоть какой-то еды.
Последний расчет оказался верным. Кроха задумчиво и оценивающе изучил мою скорченную фигуру – пришлось изобразить самую жалобную из известных гримасу, кивнул самому себе, явно соглашаясь с какими-то своими тайными мыслями, ободряюще мне оскалился и бодро рванул к ручью, где что-то быстренько прополоскал. И приволок назад еще один кулечек полный водой.
А вот в кулечке… У меня даже голод прошел от ужаса, который увидели глаза, правда всего на пару секунд, а потом живот снова скрутило, правда, уже непонятно от чего – голода или отвращения.
- Кроха, миленький… я же не птичка. … и не рыбка… - Пробормотала я, стараясь отодвинутся от своего благодетеля и страшного кулька.- Ну как это можно есть?! – Кажется, последняя фраза прозвучала несколько панически. Впрочем, кадавр понял ее скорее как вопрос и показал «как это надо есть». Он закрыл одной лапой себе глаза, вторую сунул в кулек и выхватив от туда белесого от воды дождевого червя - без увеличительных свойств воды тот стал гораздо меньше, но я бы не сказала что намного менее противным - и положил себе его на язык. Глотнул, не жуя, и быстренько запил это блюдо «кофием». После чего мерзавец довольно улыбнулся и умильно похлопал себя по выпученному животу, дескать – «вкуснятина, чего ты брыкаешься?».
Как ни удивительно, все увиденное не вызвало рвотного спазма, но я все равно продолжала отползать дальше, упрямо отказываясь от деликатеса.
- Нет-нет! «Это» я есть не смогу…
Кроха грустно посмотрел, как я мотаю головой из стороны в сторону, подобно сноровистой лошади, и с тоскливым вздохом лег на спину, скрестив руки на животе, а потом еще и морду набок свернул, вывалив язык до земли для полной убедительности.
Вот негодяй! Смысл пантомимы был совершенно понятен – другой доступной еды все равно нет, так что остается только лечь и помереть.
Некоторое время пришлось разрываться между душевной дрожью и настойчивыми требованиями желудка, но тут наглый телохранитель перестал изображать из себя дохлую тушку и довольно бодренько подскочил ко мне сзади, закрыв лапой глаза. После некоторого колебания рот открылся сам собой и мне на язык положили что-то вроде холодной и скользкой спагетины, которая тут же была проглочена и запита кофе. Как ни странно, но такое надругательство над организмом прошло совершенно без последствий – желудок не сделал ни малейшей попытки вывернутся наизнанку, чего я от него ждала, а вместо этого с довольным рычанием набросился на добычу. Пришлось горестно вздохнуть и, хлебнув для храбрости еще кофе, снова открыть рот.
Удивительно – но с закрытыми глазами дело пошло очень даже неплохо. Где-то с пятого-седьмого я уже сама начала вылавливать добычу из кулька и зажмурившись отправлять «спагеттину» в рот на встречу с желудком, запивая все это хорошим глотком «кофейной» горечи. Слава богу, хоть жевать это не требовалось.
Где-то на двадцатом червячке желудок заявил, что, наверное, хватит. В том смысле, что он может быть и съел бы еще чего, но червяков с него точно достаточно. Я была полностью с ним солидарна и допивала вторую чашку, наблюдая как Кроха подметает остаток спагетти, лакая остывший «кофе прямо из кулька».
Постепенно настроение начало опять подниматься, в конце концов – многие платят совершенно бешеные деньги, чтобы поесть куда более противные на вкус экзотические блюда, а меня сегодня с утра и кофе напоили и накормили до отвала. И все это даром и от чистого сердца. Какого рожна мне еще не хватает?
После пятнадцатиминутного отдыха я сама себе приказала вставать и собираться в дальнейший путь. Креслице, впрочем, Кроха помог мне снять. Пристроив себе на плечи рюкзачок, я с любопытством уставилась на небольшую поклажу моего спутника:
- Можно мне узнать, что там у тебя? – спросила как можно безразличнее.
Мысли, как бешенные закрутились в голове. А ведь Кроха специально шел меня искать! Может, он захватил что-то полезное? Может, визоры?!
Кадавр глянул странно, склонив голову к плечу, и вздохнув, решил удовлетворить мое любопытство, пока я скромно стояла, полностью готовая к отправлению, словно меня не так и сильно интересовало, что там у него.
Минуту покопавшись в своем рюкзаке Кроха вынырнув от туда выволок на божий свет… упаковку гигиенических тампонов и пачку прокладок! Почти пустой вещмешок осел у его ног сдувшимся шариком – видимо, искать в нем больше было нечего. А я стояла напротив, пламенея ушами и не зная, как относится к такому проявлению заботы. Отправляясь в погоню за улетевшим парапланом, звереныш не взял почти ничего - даже средств связи и еды, или котелка! Прихватил только оружие и эту лопатку, хотя может, он ее у патрульных затрофеил? Но про некоторые особенности женского организма он не забыл. Чудеса.
Оставалось только смущенно взять протянутые тампоны и сказать «спасибо». Прокладки он почему-то не отдал, а я не стала настаивать. Только удалившись в густые заросли, призналась себе, как благодарна своему спасителю. Организм и раньше работал как часы, да и сегодня никакой стресс не помешал прийти «счастливым» дням. Какое счастье, что не придется, подобно древним женщинам использовать пучки мха, или еще чего-то в этом роде!
По возвращении назад мой охранник меня снова удивил – заставив снять ботинки и сменить носки, свежая пара чудесным образом обнаружилась в его вещмешке, старую он макнул в золу от прогоревшего костра наскоро прополоснул и пристроил мне на верх снова превратившегося в рюкзак креслица. А вот прокладки он приклеил в мои берцы под стельки, я так и не поняла зачем, но решила попусту не возражать. После этого на место костра и отхожей ямы был положен снятый ранее дерн, и мы двинулись в путь.
***
Топали до самого обеда, а может и дольше, то срезая приличные куски по степи, едва не теряя из поля зрения полоску леса, то снова углубляясь в чащу. Под конец Кроха таки сдался, он и так уже часа полтора плелся все медленней, не потеряв своей обычной настороженности, но явно сохраняя бодрый вид через силу. Поэтому, когда на очередном заходе в лес нам встретился широкий ручей, он просто плюхнулся в него, по-собачьи лакая воду и загнанно поводя боками. А после не выказал ни малейшего стремления идти дальше.
Видимо, в свой пушистой шубе он сильно перегревался на солнце. Пришлось делать привал, впрочем, особых хлопот это не потребовало – просто скинуть рюкзак и подобрать место для седалища в тенечке. Кроха тоже выполз из ручья и устроился на травке, тоскливо на меня поглядывая и поглаживая свой впалый животик. Вод ведь каков негодяй – это ведь, что выходит? Теперь я должна его чем-то покормить? Хорош добытчик, ничего не скажешь!
Нельзя конечно сказать, что он не старался… Еще утром он набрал в ручье голышей и всю дорогу развлекался пулянием ими в снующую мимо живность. Сновать-то она - сновала, на отсутствие жизни окружающий лес не жаловался, но вот только все живое очень четко понимало, на какое расстояние можно подпускать к себе неизвестных пришельцев. Голыши, запущенные Крохой, летели сильно и довольно точно, в отличие от моих. А как же! Чтобы я - да не поучаствовала в развлечении?! Но даже кадавр кидал камешки не достаточно быстро. Мишень вполне успевала осознать, куда направляется брошенный предмет, и удалиться в другую точку пространства.
Подкинула ему одну идею и Кроха соорудил из стропы и куска ткани пращу, камни начали лететь быстрее, и времени на их поиск стало уходить гораздо больше. К слову, с пращей удалось научится обращаться даже мне – камни начали попадать сильно и точно, но увы – только по неподвижным мишеням. Подвижные по-прежнему от наших метких выстрелов уклонялись. Так что, в охоте по ходу передвижения результатов пока не было.
Меня терзали смутные сомнения, что единственной причиной неудач… была я. Кроха вполне был способен догнать того же зайца. Сложно недооценить скорость, с которой двигался кадавр, но гнать ему пришлось бы его несколько километров. А за это время, скорее всего, кто-то вполне мог подзакусить уже мной.
Мог он и подстеречь, скажем, белку, но долгое скрадывание было несовместимо с необходимостью двигаться к людям. Да и если быть честным – успеху охоты из засады вряд ли способствовало наличие рядом такого шумного существа как я. Думаю, все эти сложности были преодолимы – в конце концов, приложу все усилия и научусь-таки пользоваться пращей, но кушать хотелось здесь и сейчас. И добывать еду, по мнению этого мерзавца, была сейчас моя очередь.
Ну и ладно – могу я, в конце концов, побыть неблагодарной стервой, раз и звезды к тому располагают? Потому пробормотав – «сейчас мой миленький», я под озабоченным взглядом спутника прихватила лопатку и отправилась на берег ручья, вершить свою мстю. К моему возвращению Кроха успел развести костерок и сварить свой напиток – к месту нашей стоянки теперь можно было выйти по одному запаху, к слову, он похоже разнообразил состав корешков, и теперь в аромате явственно чувствовались нотки земляники и еще каких то ягод.
Ну и тут ему пред ясны очи были предъявлены результаты моей «охоты» - полный кулек перемазанных в земле червей - ну а кто еще бегает достаточно медленно? Вот-вот.
Увы, мстя не удалась – увидев мою добычу защитничек радостно подпрыгнул, лизнул меня в ухо, а затем в нос и кинулся вылавливать из кулька самый жирный экземпляр, похожий скорее на маленькую сигару. Он и поступил с ним как с сигарой, в смысле - перед употреблением аккуратно оторвал кончик, портом, правда, выдавил все содержимое, как из тюбика, протянув между пальцами, и отправил слабошевелящуюся плоскую трубочку себе в пасть. Глотнул и, даже не запивая, схватил следующего. Я и глазом моргнуть не успела, как он уполовинил кулечек, откинулся, довольно погладив себя по пузу, выдул залпом чашку «кофию», и с сомнением поглядел на меня.
Тут же решительно забрал кулек и сбегал к ручью, поздновато поняла, с чего бы это он полоскал остальную часть – меховой шарик уже прискакал назад с мытыми от земли червяками.
И тут я полной мерой познала суть поговорки – «не рой другому яму, он сделает из нее окоп». Не доверяя мне столь ответственную операцию, Кроха мигом оторвал кончик от червяка и выжал из него содержимое. Оставалась только зажмуриться покрепче и открыть рот, дабы полной мерой попробовать вкус мести…
В принципе, все вышло не так уж и плохо, видимо, приобрелась некоторая привычка. Правда в этот раз червяки шевелились, и приходилось их глотать как можно скорее, но вместе с землянично-кофейным напитком все прошло более-менее благополучно. Сравнивая оба рецепта приготовления нашего основного блюда первого дня, с уверенностью могу сказать, что Крохин вариант был лучше, а мой – быстрее.
Но все же его червяки, после вымачивания в течении пары часов в воде, при употреблении хотя бы землей потом на зубах не скрипели.
Рецепт «кофе» я у него все-таки выведала. И дважды надиктовала на камеру, которая все еще была на мне. Чтобы малоли, какое слово из рецепта не упустить. Вышел вполне нормальный текст. « Все очень просто – ищете такие желтенькие цветки, на трубчатом стебельке, которые на срезе выделяют белую жидкость. А если они уже созрели – вместо цветочка на стебельке будет такой беленький шарик из парашютиков для семян, их очень весело и забавно сдувать. Это на тот случай, если как истинное дитя асфальта, Вы ни разу в жизни не видели одуванчиков. Выкапываете их вместе с корешком. Корешок моется, чистится и режется. Впрочем, лентяи могут этого и не делать, а потом хрустеть песком на зубах. Кусочки подсушиваются, затем обжариваются до светло-коричневого цвета. Перетереть двумя голышами и заваривать. Для придания вкуса и пикантности напитку рекомендуются прогулки не менее тридцати-сорока километров в день. К слову – помимо похожести на кофе, этот напиток заменяет целую аптечку всевозможных патентованных иммуномодуляторов, которой все равно нет под рукой. Приятного аппетита».
Кроха поглядывал на меня скептически, пока я начитывала это сообщение, разве что пальцем у виска не крутил, а сам колдовал чем-то у костра.
И каково же было мое удивление, когда на листочке лопуха передо мной положили три почерневших крупных и очень ровных камешков. Боясь ошибиться, я смотрела на своего телохранителя с немым вопросом, боясь прикоснуться к подношению, потому что разочароваться страшно не хотелось. Кадавр пожал плечом и развел руками, четко пояснив, что больше нету.
Дурачина, я-то совсем не это спрашивала. Затаив дыхание, я стукнула один из овальных камней, величиной с обычное куриное яйцо – о камень. И о чудо, это и было яйцо, похоже Кроха умудрился обокрасть какую-то птичку.
У меня даже слезы выступили на глазах, когда я ела горячее содержимое. И только доев его до конца, вспомнила о добытчике. Второе яйцо очистила для него, и, несмотря на сопротивление, засунула сама ему в рот, а третье, с общего согласия, оставили про запас.
***



 все сообщения
Гость Дата: Среда, 09.05.2012, 13:38 | Сообщение # 1183
Группа: Гости





Что это за "перевязь винтовки"? У винтовки бывает ремень, который крепится к ложу и прикладу антабками.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 09.05.2012, 13:41 | Сообщение # 1184
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Гость, ага, действительно, фиг знает, что за перевязь.
Сейчас подумаю как поправить)))


 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 09.05.2012, 13:52 | Сообщение # 1185
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Каури - спасибо за такие большие кусочки wink

Quote (Каури)
Сейчас подумаю как поправить)))

А надо ли? Повествование то от первого лица - откуда 20-ти летней девушке знать как правильно называются детали портупеи?
А вот про мушкетеров она наверняка фильм смотрела, или читала wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Среда, 09.05.2012, 13:53
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 09.05.2012, 14:50 | Сообщение # 1186
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
бРРР, червяки, ну как можно было все таки применить те советы к действию) ай яй яй. Лучше бы съели мегакотика.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 09.05.2012, 17:30 | Сообщение # 1187
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Ну вот Ди потрогала настоящую Прерию.


Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Среда, 09.05.2012, 17:30
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 09.05.2012, 19:29 | Сообщение # 1188
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Ди сидела в карете и готовилась уезжать, вдруг туда запрыгнула Прерия.
- Трогай! - воскликнула она.
Ди потрогала и решила что все же останется на Прерии)))))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 09.05.2012, 21:05 | Сообщение # 1189
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Ниче так не..аппетитненько)))
Какой Кроха однако заботливый.
Да и еще появился в самый последний момент, как истинный герой романа cool
Хорошо отдохнула чувствую)) Надеюсь они скоро до нормальных людей дойдут.
А то еще чуть чуть и даже увидев е живую в натуральном виде никто не поверит, что это она(((((((((((
Скажут по документам вы пропали без вести(считай умерли), а без бумажки ты у нас кто ???
Вот вот...
Разве что Кроха состроит сердитую мину и все сразу кинутся суетиться вокруг Ди
В обчем, ждем продку, как обычно.


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:45 | Сообщение # 1190
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Сергей_Калашников, al1618, LookDream, Treasure, спасибо вам большое.
Ну и прода к слову)))

***
Видимо удача сопутствует человеку через день. Вчера была светлая полоса в жизни, а сегодня с утра всё как-то не заладилось. Я проснулась на рассвете бодрая и полная сил продолжать путь на восток, но мой телохранитель уверенно потянул меня куда-то вправо. После долгого перехода, перевалив через пару гор, ну или больших холмов, мы вошли в не слишком густой лесок, а буквально через сотню метров лес расступился, и впереди за полосой заросшего травой пространства открылся вид на далёкую опушку леса, состоящего из широколиственных исполинов. Что-то было неправильное в этом месте, но что – понять было сложно.
На опушке обнаружился приметный пенек. Кроха подошёл к нему и погладил лапой ровный срез. Срез! Это же люди спилили! А рядом — кострище, хотя я с уверенностью бы точно не определила давно оно здесь, или несколько часов. Вот незадача. Встречи с людьми я теперь опасалась не меньше, чем со зверьем.
А спутник мой понюхал остывшие головешки, примятую траву рядом — и видимо что-то учуял. Наверное, все же, кто-то был совсем недавно и что-то тут готовил. Господи, как же жалобно он смотрит. Опять разыгрывает беспомощность, чтобы я его кормила! Похоже, ему понравилась эта игра. Хотя, существо из пробирки, совершенно беспомощное в диком лесу. Создание мира городов и... моря, рыболов. Здесь, вдали от бескрайних просторов солёной воды он двое суток шел ко мне по зову заложенного в него инстинкта и голодал…
Интересно о ком это подумала? О кадавре! О прирожденном убийце, запросто завалившем экипаж патрульного коптера, который сумел среди дикой природы найти, из чего приготовить кофе!
Недаром сказано - привязанность закрывает человеку глаза.
Ладно, раз он хочет, чтобы я искала ему еду, найду. Но потом – его очередь будет!
Я стала оглядываться вокруг, присматриваясь к местности и думая, чем бы его удивить. А углядев на опушке очень приметные кустики, радостно подхватилась. Скорее в черничник, подкрепляться! Ой. Пусто. Какая-то пушистая мышь копошится с краю. Точно, тут есть еще несколько ягод. И вот ещё. Жалкая горсточка на дне ладошки.
- Кроха, поешь, ты, наверное, очень голодный. Зря ты отказался от половинки печеного яйца.
Умилительно благодарный взгляд, один глоток, и все провалилось куда-то внутрь. Кроха фыркнул, лег на землю и выразительно погладил живот, намекая, что неплохо найти что-то посущественнее. Конечно, эта малость не способна насытить такое тело. Хм. Тогда что?
Морковка. Я её вчера видела на привале с теми первыми ребятами. Точно, вот похожая ботва. И запах. Жалко, что я тут не первая хозяйничаю, и кто-то уже вырвал из земли самые крупные корнеплоды. Рядом осталось только несколько совсем маленьких, похожих на крысиные хвостики. Крохе их хватило на два хрума. И снова жалобный взгляд.
- О червяках забудь, - строго произнесла я, - невозможно ими питаться постоянно!
Видимо, и Крохе это надоело. Потому что он добродушно кивнул и снова похлопал по животу – ищи, мол, дальше. Вот ведь негодяй!
Я принялась ходить расширяющимися кругами, внимательно глядя себе под ноги и пытаясь оценить съедобность увиденного. Кадавр лениво наблюдал за моими передвижениями, грызя травинку. И о чем думает, интересно?
Вот, какие-то стручки на плетях, опутавших густой кустарник. Похожи на горох, но я не уверена, что это действительно он. Зато, птицы уверены в его съедобности, потому что много расклёванных в лохмотья пустых ошмётков висит тут же.
Вылущила несколько зелёных шариков и отведала. Точно. Самый настоящий горох. Этот вкус мне прекрасно знаком. Неподалеку от моркови. Как интересно! Но сначала — позвала Кроху.
Пока мы «паслись», Крохе пришелся по вкусу зеленый горошек, я раздумывала над странностями этого места. Пень, овощи, плотно лежащие на земле стволы, в щели между которыми пробивается трава… Так, здесь кто-то когда-то жил, просто сейчас дом сгнил и обвалился, а огород одичал и из последних сил сопротивляется натиску местной флоры. Ну конечно, вот же прямоугольный холм, размерами похожий на сарай, а рядом покосившийся столб забора, который легко принять за обломок отжившего своё древесного столба.
Глаз «ухватился» за местность и «прочитал», где в действительности должны находиться грядки. Как раз здесь закончились гороховые стручки, и я поняла, в каком месте следует теперь поискать пропитания. Увы, ни картошки, ни свёклы тут не оказалось, хотя одно растение с очень мясистыми листьями оправдало мои ожидания — это явно был какой-то родственник салата, который в нашем цивилизованном мире называют Пекинской капустой. Весело похрустели. А голова продолжала рассуждать на продовольственные темы. На опушке леса располагалась ферма, но ведь не для того, чтобы возделывать овощи, жили здесь люди! И рядом отличный свободный от леса ровный участок.
Мы вышли на открытое пространство и обратили свои взоры на траву, которой оно заросло. Среди множества длинных стеблей, ничем не привлекательных с гастрономической точки зрения, встречались и невысокие, по пояс, растения, увенчанные колосьями. Тяжеловесными, тугими, набитыми крупными зёрнами.
Я рвала колоски, а Кроха подставлял лопушки, куда складывалась добыча. Но нас сколько прервали. Кроха вдруг шлепнул меня по мягокому месту, и, не успела я опомниться, как оказалась в густых зарослях. Кадавр ловко взлетел на дерево, подал лапу и помог мне вскарабкаться в ту же развилку, поддержал. А я уже и сама почувствовала опасность. Ждать пришлось недолго. Скоро мы увидели шерстистую гору мяса размером с грузовичок, проследовавшую мимо нас деловитой трусцой. Шерстистый носорог шёл по своим делам, оставляя за собой полосу лежащей травы.
Но чувство опасности никуда не ушло — стая волков следовала по пятам за гигантом. Пара взрослых особей и четыре щенка-подростка то и дело выхватывали что-то из травы. Видимо этот, не побоюсь этого слова, каток, наводил панику на мелкую живность, а «сопровождающие» пользовались кратким периодом неразберихи в мире грызунов, кормясь в момент, когда внимание живности отвлечено.
***
Зерна из колосьев не выбивались. Я их выдавливала круглой палочкой, действуя ею на манер скалки, заслужив одобрительный взгляд телохранителя. Сами зерна не были твёрдыми, и легко раздавливались, слипаясь в тесто. Когда Кроха умудрился развести огонь и положить в пламя плоский камень, я не заметила, но, едва лепёшка у меня оформилась, сразу положила её печься. Чуть погодя перевернула парой прутиков. Одним словом, завтрак, начавшийся спозаранку, мы сытно завершили около полудня. Назвать приготовленный хлеб вкусным — не отважусь. Пустой, пресный, но очень сытный, он пришёлся как нельзя кстати. В награду за труды, Кроха все же заварил нам по чашечке своего чудо-кофе, раздобыв где-то воды.
А потом мы отправились на дальше, надеялась, что на восток. Сама я немного терялась в определении сторон света, а вот спутник мой похоже четко знал, куда следует идти. Передвигался на четырёх лапах и был сейчас похож на на настоящего и очень опасного зверя. Не медведя, а скорее тигра – ведь и расцветка подходящая…
В городе, среди людей, он чаще ходил на двух ногах, хотя это обычно объяснялось необходимостью иметь хотя бы одну конечность свободной, чтобы сохранить возможность использовать оружие. Здесь же, несмотря на всякие ремни с ножами и пистолетом, он выглядел своим среди дикой природы, обычным зверем... нет, не обычным. Хозяином. Настолько уверенной выглядела неспешная поступь. Чуткие уши, поворачиваясь в разные стороны каждое само по себе, казалось, слышат каждый шорох.
Вот он замирает, а я уже сама чую, что туда не стоит ходить.
- Там опасность, малыш, - говорю поспешно, чтобы его опередить. - Не знаю, какая, но лучше её обойти.
Одобрение в огромных глазах пополам с удивлением были приятной наградой. Но хитрец решил видимо отыграться - скрестил руки на груди, выжидая, как я предложу действовать. Мол, если такая умная, говори, что делать, а я погляжу. Надо же, какой мерзавец!
- Э-э, - оглядываюсь вокруг, поспешно выискивая укрытие, - заберёмся на дерево!
Таких, на которые легко взбираться, здесь нет. Но кадавр в два счета вскарабкался вверх по указанному мной гладкому голому стволу и перешел на ветку. Не стал больше выжидать, видимо опасность уже слишком близко. Двигаясь к концу ветки, он заставил её согнуться так, что, подпрыгнув, я смогла ухватиться, отчего опора моя опустилась еще ниже и, оттолкнувшись ногами от земли, взгромоздилась на неё животом. Несколько негимнастично, однако, весело, и непринуждённо. Потихоньку перебралась ближе к стволу, опираясь на который, встала и поднялась выше. Прижатая сильной и мягкой лапой к боку своего охранника, успокоилась. Кажется, нам тут ничего не грозит.
Чуть погодя ниже показался слоно-свин. Кошмар, убивший Глеба. Я затряслась и буквально вжалась в плотную шерсть своего защитника. Нет, сидели мы достаточно высоко, но наше дерево показалось мне слишком тонким и гибким. Зверь остановился под ним, принюхался, водя во все стороны свиным рылом, а потом принялся что-то объедать с высоких кустов, которых вокруг полным полно. Нам пришлось полчаса выслушивать скотское чавканье, пока зверюга не отправилась дальше.
Чувство опасности ушло и Кроха позволил мне спуститься. Разглядев, чем подкреплялся гигант, я озадачилась. На высоких травянистых растениях висели гроздья загогулин, размером с половину пальца. Практически все они оказались уничтоженными — только хвостики торчали, но оставшиеся несколько штук видом походили на лилипутские бананы. И вкусом. Мы с Крохой отлично подкрепились.
***
Вечером, когда мы нашли вполне подходящее место для ночевки, заявила-таки Крохе, что кормить нас теперь его очередь, на что в ответ он мне ясно показал очередной пантомимой, что в таком случае я должна приготовить место для ночевки. Так как подходящих деревьев не было, решила сделать палатку из парашюта. Пока я растягивала купол, формируя укрытие, кадавр пропал. Видимо и правда, пошел добывать еду.
Натаскав сухих листьев для подстилки и сучьев для костра, я вдруг сообразила, что у меня нет зажигалки. На всякий случай перетряхнула сумочку, но ничего подходящего не нашла. Как вчера разводили огонь беглецы с ГОКа, я не видела. Как не видела и того, каким образом разжег костёр Кроха сегодня утром. А мне хотелось поджарить прихваченные лилипутские бананы на ужин. Ну, для разнообразия. Очень боялась, что Кроха опять заставит глотать червяков – с него станется!
Кричать, окликая спутника в притихшем сумеречном лесу не хотелось — сама не пойму, откуда во мне вдруг появилось столько всяких предчувствий, но они меня ещё ни разу не подвели. Оставалось либо ждать, когда кадавр завершит свои дела, либо справиться самой с разжиганием костра, и доказать наглому зверенышу, что я — взрослый человек, в конце концов, и многое умею. Неужели не соображу, как заставить дрова загореться.
Ещё раз перерыла сумочку. Духи-спрей должны легко воспламениться, они ведь на спирту. Только чем высечь искру? Принялась выискивать камни, и постукивать ими друг о друга. Как-то не очень-то они сверкают при соударениях. Вернее, вообще никак. Говорят, для этого требуется кремень или ещё какой-то специальный минерал. Камень огня. Точно — пирит. Он так и назван. А перстенёк с пиритом — вот же он. И пилочка для ногтей.
Попробовала — отлично. Несколько минут потребовалось на то, чтобы приготовить растопку и приспособиться пшикнуть и высечь искру одновременно. Но духи даже не подумали вспыхивать. Вот не везёт! Зато сноп ярких горячих звёздочек получается отменно. Попробовала воспламенить по очереди носовой платок, бумажную салфетку, пакетик которых нашёлся в сумке, непонятные крошки, вытряхнутые из кармана и труху с древесного ствола. Успех пришёл ко мне, когда я насобирала пух с нескольких крупных одуванчиков.
Едва костёр весело разгорелся, охранничек мой тут как тут. Явился с добычей. Оценивающе оглядел мой костерок и импровизированную палатку и остался доволен. Только потом предъявил на гладком, словно лакированном листе каких-то слизняков.
- Фу, какая гадость! – Вырвалось невольно. А я то думала, что может быть хуже червей!
Заслужила укоризненный взгляд телохранителя и была бесцеремонно отодвинута от костра. Тем не менее, поджаренные на раскалённом камне, пахли они съедобно, и вполне приличны оказались на вкус, а также весьма сытны. Крохе даже уговаривать меня не пришлось, съела как миленькая.
В целях экономии решила, что бананами мы позавтракаем.
***
Следующий день был одним сплошным переходом. Мы все шли и шли, а в какую сторону, я уже не особо понимала. Доверилась Крохе. Периодически нам приходилось залезать на дерево, точнее мне. Кроха в таких случаях неслышной тенью скрывался в кустах – и разведывал обстановку вокруг.
Кроме бананов, с утра во рту не было ничего, но, по крайней мере, мы нашли грибы и набрали целый пакет. Но останавливаться не стали. Все шли и шли, пока кадавр на что-то не набрел в лесной чаще. Меня туда не пустил, заставив обойти это место по широкой дуге. Ну и ладно, любопытства не было, как ни странно. Мечтала я только о скором отдыхе и хоть какой-то еде.
Потом пришлось пробираться через болото, и тут Кроха оказался незаменим. Четко указывал мне, куда ставить ногу. Петляли мы по нему долго, пока к моей радости не оказались на твердой почве.
Идти стало легче, но я уже чувствовала, что надолго меня не хватит. Отдых был нужен, как воздух!
К вечеру, то есть спустя еще часок, мы совсем выбились из сил, когда внезапно вышли к небольшому водоему. Желания готовить ужин не было совсем. Хотелось просто упасть на землю там, где стоишь и заснуть. Кроха, впрочем, так и сделал. А я опустилась на землю на берегу прекрасного лесного озерца, смотрела на закат вдали над пушистыми верхушками потемневшего леса, да просто отдыхала, сидя по-турецки. Даже купаться не хотелось – хотя полдня я только об этом и мечтала. Рядом возвышалась скала, повернувшись к нашей полянке ровным поросшим мхом боком, словно стенкой отгораживая от правой части леса.
Судя по всему, заниматься приготовлением ночлега опять предстояло мне. Ну не то чтобы опять… Скрипнув зубами, бросила взгляд на Кроху, успевшего перевернуться на другой бок, скинула на землю рюкзачок и принялась за дело.
Дерн. Надо срезать. Легко сказать, вообще-то. Забрав возле бесчувственного тела защитника лопатку, пошла рыть ямку для костра. Возилась долго, пока приспособилась, но в итоге всё получилось. Пласт земли вместе с дерном лежал в стороне, а ямка получилась – хоть и кривоватая, но вполне подходящая. Хворост собирала, не углубляясь в лес, благо – сушняка вокруг вполне хватало. Потом сидела возле своей ямки и измельчала щепки – хоть какой-то отдых гудящим ногам. Как уж кадавр не проснулся от этого треска, не знаю. Сложила веточки точно так же, как делал Кроха, из оставшейся кучи сухих веток сделала вполне ровненькую вязанку хвороста, даже перетянула ее веревкой зачем-то.
Все было готово, но я не спешила разводить огонь. Да и потом – что есть-то? Все наши запасы состояли из целого пакета желтеньких грибов. Если не ошибаюсь, в народе их называли лисичками. Что с ними делать, я не представляла, да и можно ли есть – тоже. Так что честно вымыла в озере все грибочки и разложила на просушку, без особой надежды, что придется их отведать.
Быстро темнело, а у меня даже не было готовой постели. А этот предатель все еще спал. Попробовала повторить его финт – привесить рюкзачок в виде креслица на стропах к ветке. Потерпела неудачу, да еще сорвалась с дерева, хорошо еще, высота была небольшая.
У меня уже слипались глаза, желудок даже не реагировал на воспоминание о еде, так что решила просто сделать палатку из парашюта и наплевать на все. Однако, интересная мысль, заставила оторваться от вынутого уже парашюта и отправится вокруг скалы на разведку. Дело в том, что, когда чуть ранее искала себе местечко для своих неотложных дел, видела издали в нашей скале какую-то щель.
Страшно было огибать скалу, но оно того стоило, совсем близко в камне оказалась трещина, расширяющаяся книзу. В самом низу, стоило отогнуть кусты, можно было вполне проползти внутрь, даже не лежа, а на четвереньках. Жаль, темно было так, что рассмотреть, что там внутри, не представлялось возможным. Колени болели оттого, что пришлось опуститься на острые неудобные камни, устилавшие все вокруг. Да еще Кроха испугал до полусмерти, внезапно появившись сзади.
Отодвинув меня в сторону, он в мгновение ока скрылся в дыре, и некоторое время оттуда слышалось только пыхтение и какой-то перестук. Появившись снова, потянул меня обратно на поляну, где уже весело потрескивал костерок. И опять я не увидела процесс зажигания.
Грибочки были целиком изжарены на лопатке, из громадного кулька вышла их едва по две столовой ложки на брата, зато вкус был просто изумительный. Вместе с напитком на этот раз больше напоминающем лекарственные травы, чем кофе, ужин показался мне все-таки вполне сносным. Даже отсутствие соли не могло испортить настроения.
Кроха еще некоторое время после еды не пускал меня к щели, зато, когда все было готово, я была вознаграждена за ожидание.
Внутри скалы оказалась вполне вместительная пещерка, а благодаря кадавру – там появилась и мягкая постель – из еловых веток и какой-то мягкой травы. Поверх был наброшен парашют, делая кроватку еще и похожей на что-то цивильное.
Боюсь, я уснула, едва пристроилась на этом удивительном ложе, предоставив Крохе убирать все после ужина, и заботиться об охране. «В конце концов, он ведь телохранитель», - мелькнула в туманящемся мозгу эгоистичная мысль.


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:06 | Сообщение # 1191
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Если всё это по-прежнему пишется на камеру - Ди просто озолотится, написав книгу и снабдив её иллюстрациями.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:14 | Сообщение # 1192
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Если всё это по-прежнему пишется на камеру

biggrin конечно пишется)))))


 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:10 | Сообщение # 1193
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Если бы она расплатилась с парнями то и правда озолотилась, а тут так себе выживалка))))))) Ладно я слишком испорчена для Прерии))))

Кроха просто наглетурка мохнатая. Нашел когда притворяться беспомощным, отшлепать бы его...

слизняки конечно бррррррррррррр фууу,....
Дальше было уже веселее.... ох опять их вспомнила... ууууу.... фу фу фу

Надеюсь их в следующей проде спасут и накормят мороженным)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:20 | Сообщение # 1194
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Хорошая прода, масса интересных деталей
Герои держатся очень хорошо.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:00 | Сообщение # 1195
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, здоровская продка.
Очень натурально все описано. Будто сама там побывала ... (ха-ха - какое счастье, что нет ))
И прям все по науке. Ка очередная серия про Беара. Были такие передачки на Дискавери - очень мне нравились. Вот.
Quote (LookDream)
Надеюсь их в следующей проде спасут и накормят мороженным)

Поддерживаю - хотя если Ди еще немного попутешествует таким образом, то скоро из нее получится уже не только "Принцесса", но и вполне нормальный взрослый человечек.
Оля, молодец. ОООчень понравилось

PS:
Quote (Сергей_Калашников)
Если всё это по-прежнему пишется на камеру

Quote (Каури)
конечно пишется)))))

Что? Что там про камеру??? Не помню,что бы она ее включала. Да и по диким лесам она шагает явно не в визорах. А если они таки заработали, то почему она до сих пор не дала о себе знать??? Что-то я не поняла этого вопроса


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:34 | Сообщение # 1196
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
Что? Что там про камеру??? Не помню,что бы она ее включала. Да и по диким лесам она шагает явно не в визорах. А если они таки заработали, то почему она до сих пор не дала о себе знать??? Что-то я не поняла этого вопроса

Напомню то, что прочно забылось - визоры Ди оставила на скале, откуда сиганула с парашютом.
Камеру нашла в сумочке, ту самую камеру-хамелеон, которую ей Сержио Моретти подарил, и Ди ее приклеила к себе в районе ключиц, чтобы снимать все что происходит с ней.

Quote (al1618)
Хорошая прода, масса интересных деталей Герои держатся очень хорошо.

al1618, спасибо огромное))))

Quote (Treasure)
Каури, здоровская продка. Очень натурально все описано. Будто сама там побывала ... (ха-ха - какое счастье, что нет )) И прям все по науке. Ка очередная серия про Беара. Были такие передачки на Дискавери - очень мне нравились. Вот.

Treasure, ну если уж со своим любимым Беаром сравнила...))) нет слов. Спасибо!!!

Quote (Treasure)
Поддерживаю - хотя если Ди еще немного попутешествует таким образом, то скоро из нее получится уже не только "Принцесса", но и вполне нормальный взрослый человечек.

Посмотрим))

Quote (LookDream)
Если бы она расплатилась с парнями то и правда озолотилась, а тут так себе выживалка))))))

С какими парнями, котрые кормили, или которые хотели попользоваться и закопать?

Quote (LookDream)
Кроха просто наглетурка мохнатая.

biggrin
Quote (LookDream)
Надеюсь их в следующей проде спасут и накормят мороженным)

Не надейся(((

Quote (Treasure)
Оля, молодец.

Ага, я такая tongue


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:03 | Сообщение # 1197
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Каури)
С какими парнями

Да хоть с какими!!!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:26 | Сообщение # 1198
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, продка с продолжениями приключений замечательная! живая настолько, что жалко бедную Ди, едящую что попало... smile
несколько правок небольших:
Quote (цитата)
Я проснулась на рассвете бодрая и полная сил продолжать путь на восток, но мой телохранитель уверенно потянул меня куда-то вправо.

"на восток" и "вправо" не очень сочетаются... "куда-то вправо, южнее." хотя бы.

Quote (цитата)
О прирожденном убийце, запросто завалившем экипаж патрульного коптера, который сумел среди дикой природы найти, из чего приготовить кофе!

Получается - экипаж сумел. "и который сумел " можно.

Quote (цитата)
Пока мы «паслись», Крохе пришелся по вкусу зеленый горошек, я раздумывала над странностями этого места.

Тире вместо запятых, чтообы разные действия разделить.

Quote (цитата)
Но нас сколько прервали.

"скоро", наверное.

Quote (цитата)
Кроха вдруг шлепнул меня по мягокому месту,

мягкому

Quote (цитата)
Скоро мы увидели шерстистую гору мяса размером с грузовичок, проследовавшую мимо нас деловитой трусцой. Шерстистый носорог шёл по своим делам,

Повтор. "волосатую" или "обросшую" вместо первого.

Quote (цитата)
Когда Кроха умудрился развести огонь и положить в пламя плоский камень, я не заметила, но, едва лепёшка у меня оформилась, сразу положила её печься.

Повтор, "пристроить в пламени" вместо первого, например.

Quote (цитата)
Передвигался на четырёх лапах и был сейчас похож на на настоящего и очень опасного зверя.

повтор.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:30 | Сообщение # 1199
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14451
Награды: 153
Статус: Offline
РОМАН, большое спасибо за правки!
Все поправлю!

Удивлена и обрадована, что не только прочел , но и нашел время среди ночи, чтобы помочь мне с текстом!

А Ди - да, не слишком повезло с пищей, ну может дальше получше будет))) Хотя до людей пока далековато.


 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:09 | Сообщение # 1200
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
А Ди - да, не слишком повезло с пищей

Я так понимаю тут вопрос не в неспособности каждое утро есть эклеры, а в желании некоторых мохнатых создать определенный психологический настрой.
Потому как от поедания всякой дряни они переходят к более менее приличной пище. Слабо верится что мясо отсутствует в рационе по причине его недоступности.
Скорее всего это просто чтобы научить находить и использовать любую возможность устроится по лучше с одной стороны, а с другой - мирится с тем что есть без особых напрягов cool
Я неправ?


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Страница 40 из 44 « 1 2 38 39 40 41 42 43 44 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя