Спец Кор. Прерия - Страница 2 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 44 « 1 2 3 4 43 44 »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Спец Кор. Прерия
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
ГГ - Диана Морозова, молодая журналистка - перед вами ее авантюрные приключения на далекой планете - Прерии.

"Прерия. Спец Кор"

- (полную версию романа - без коментариев и пояснений, читайте в теме:

Спец Кор. Только для чтения




 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:50 | Сообщение # 31
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Не взаимосвязано - у нее есть деньги, и в то же время она совершенно не светская девушка. Она трудоголик и очень целеустремленный человек, а такие зачастую не обращают внимания на мелочи разные житейские. В число которых вполне может попасть и еда.

не до такой степени. то есть ты пойми - это часть ее культуры с детских лет. само собой она не так богата чтобы считать такое вино просто - попить но в целом - это ее мир.

но дать допмотивировку - вполне можно.

и не надо забывать - она юная максималистка и сама себя оценивает как мега трудягу, что не мешает ей бывать в спа-салоне часами и тд.
так что... делите надвое... как минимум...

 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:51 | Сообщение # 32
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (PKL)
Я же слово давал, что не буду читать до завершения процесса написания.

этот текст можно рассматривать как законченный рассказ - от и до - сюжет вполне целостный.
собсно и следующие куски всего скорее могут строиться на этом принципе но вот этот - заглавный - точно - вполне себе законченный текст.
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:15 | Сообщение # 33
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6526
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
этот текст можно рассматривать как законченный рассказ - от и до - сюжет вполне целостный.

Не пойдет.

Ибо :

Quote (Каури)
ГГ нового проекта - Диана Морозова, Первая журналистка Прерии. Новый проект - "Спец Кор" - (мир "Каникул 2075")

Quote (Каури)
Глава первая.

Отдельные главы могут быть сколько угодно цельными и выглядеть как один законченный рассказ. От этого они не перестают быть отдельными частями целого.

Если бы Автор позиционировала их как цикл рассказов по миру "К2075", тогда да (как, например циклы Конан Дойля), но пока этого нет.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:25 | Сообщение # 34
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
и не надо забывать - она юная максималистка и сама себя оценивает как мега трудягу, что не мешает ей бывать в спа-салоне часами и тд. так что... делите надвое... как минимум...

да вполне.

Quote (РОМАН)
Она может знать все эти тонкости и нюансы, которые столь ярко выписаны в сцене в ресторане. Но может и не знать. Поэтому и прошу автора этот момент мотивировать в тексте.

Роман, я постараюсь придумать, как получше выполнить твою просьбу доп мотивации.
только чуть позже. Устала на сутках((



 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 23.05.2011, 00:03 | Сообщение # 35
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Не взаимосвязано - у нее есть деньги, и в то же время она совершенно не светская девушка. Она трудоголик и очень целеустремленный человек, а такие зачастую не обращают внимания на мелочи разные житейские. В число которых вполне может попасть и еда. И в тексте на это есть прямые укзания - "Бессонные ночи – часто голодная и злая"... И пусть у мамы и есть винный погребок - но она-то с мамой видится очень редко, и не имеет времени жить в свое удовольствие в высшем обществе.

Хорошо написал, Рома, прямо читать интересно))) Насчет ее хорошей осведомленности про рестораны, блюда и вино придется чуток раскрыть-таки.
Уже почти придумала как замотивировать)))

 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 23.05.2011, 00:45 | Сообщение # 36
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, текст классный, очень понравился!!!
Хотя в основном это просто сплошной поток мыслей ГГ, особенно в начале. Захватывает не по-детски.
Создать этакий экшен в сознании, хотя она вообще по-жизни стремительная особа.
Это надо уметь)))))
В общем, Каури - МОЛОТОК)))
Хотя это то же мир, что в К5, но показан пока с совершенно другой стороны.
Ни капли не повторяется. Автономия полная.
Дааа, это птица совершенно другого полета.
Не знаю как она сможет пересечься с геологами на Прерии, разве что
ее (их) коптер внезапно сломается, когда она (они) будут пролтать над ее (их) домом (с)
Хотя это не суть и параллельное существование будет даже гораздо интереснее, чем притягивать кого-то куда-то за маленькие ушки
Вот.
А еще я думаю, что достанется ей там по-полной не смотря на все обещания ее благополучного существования. И этого то и ждем-с с неослабевающим интересом.
Каури, елки-палки давай пиши дальше.
Я знаю, что ты можешь, особенно когда хочешь))))
Но оно того стоит – я имею в виду наше ожидание. Только не мучачй очень долго - пиши
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:45 | Сообщение # 37
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Treasure, ой, забыла отписаться. Замечательный пост))) прямо удовольствие такой прочитать.

Quote (Treasure)
Создать этакий экшен в сознании, хотя она вообще по-жизни стремительная особа. Это надо уметь))))) В общем, Каури - МОЛОТОК)))

спасибо!!!

Quote (Treasure)
Дааа, это птица совершенно другого полета.

хмм)))) не знаю, удасться ли ее показать так, как задумала((

Quote (Treasure)
ее (их) коптер внезапно сломается, когда она (они) будут пролтать над ее (их) домом (с) Хотя это не суть и параллельное существование будет даже гораздо интереснее, чем притягивать кого-то куда-то за маленькие ушки Вот.

Да не, пока никакой такой цели - пересечек у меня точно нет. Вот своих героев чуток прибавится в след главе.

Quote (Treasure)
А еще я думаю, что достанется ей там по-полной не смотря на все обещания ее благополучного существования.

Ну почему сразу по полной??? Правда, сама не знаю, что там и как там будет...

Quote (Treasure)
Каури, елки-палки давай пиши дальше.

Не ругайся. Сегодня начну писать проду. До этого не получилось - семья и все такое)))

Quote (Кержак)
да, пересеки если и возможны, то случайные и кратковременые - особенно на данном этапе.

Это, Атаман - если тока тебе надо. Мне пока нет)) tongue
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:10 | Сообщение # 38
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Глава вторая.

Еще по дороге домой Неверов скинул на визор копию договора и пакет документов, который предстояло изучить. Так же сообщалось, что на личный счет был переведен аванс плюс командировочные. Быстро посмотрела сколько - сумма вызвала легкую оторопь. Хотя и надеялась, что такая крупная мега корпорация будет платить хорошо. Но столько? Ведь ничего еще не сделала!
Ха. Значит можно затариться в дорогу по полной. И наконец, осуществить мечту – купить тот параплан, на который давно глаз положила. Отложить на него деньги все не удавалось. На депозите в Сбербанке хранились у меня небольшие сбережения, все нерегулярные переводы от матери сразу кидала на этот счет - мало ли, как жизнь повернется. И хотя заработок тратился с такой скоростью, что не успевала понять – на что, к накопительному счету не прикасалась. Платиновый абонемент матери на посещение Салона, позволял мне пользоваться им бесплатно раз в месяц, об остальном приходилось думать самой.
На еде не экономила. Разве что в воскресенье. Сделала два года назад рекламу для Андрея Саратова, сына моей няни и хорошего человека. Тогда он открыл ресторан в центре Москвы. Реклама оказалась очень удачной. Почти фурор. Удалось заинтересовать кучу народа, а качество пищи и сервиса довершило раскрутку. Теперь это очень престижное место и меня там встречают с распростертыми объятиями. Свободный столик и бесплатное угощение всегда к моим услугам. Причем каждый раз Андрей приносил все сам и рассказывал что-нибудь новое о ресторанном бизнесе, новом блюде, редком вине или просто составлял компанию, болтая о жизни. Намеки на оплату воспринимал как оскорбление. Попыталась пару раз, и больше не заморачивалась. Так что беззастенчиво пользовалась его щедростью раз в неделю, устраивая себе небольшой праздник. В остальные дни, если не было особых приглашений и деловых встреч, заказывала еду из домашнего ресторанчика на углу. Вкусно и дорого. А что делать – хорошее питание очень важно, от этого мое настроение зависит напрямую.
Много уходило на одежду, макияж, здоровье, операторов, которых приходилось нанимать для эксклюзивных съемок, и так, по мелочи. Да и держать в платной конюшне элитного клуба верховой езды двух красавцев жеребцов – тоже удовольствие не из дешевых, но от этого отказаться было выше моих сил. Потому на параплан тратиться не хотелось. Да и зачем, если можно брать напрокат. Но будет ли та модель продаваться в Прерии? Очень сомнительно. Так что – решено.
Быстро сделав заказ и предоплату через визор, заодно предупредила продавца, что заеду ночью и заберу покупку сама. Хочется потрогать его руками, раз уж все равно поеду по магазинам. Еще и Михалыч что-нибудь посоветует. Он вроде разбирается в этом. Пилот же. А в прошлом военный, если мне не изменяет память…
Прочитав про возможность бесплатно провести в космолете чуть более двухсот килограмм личного имущества, решила не мелочиться. Одна беда, жеребцов таки придется оставить. Отписалась тренеру, что надолго покидаю Москву и тут же получила от него очередное предложение продать ценных лошадок. Что ж. Буду реалисткой. На этот раз, предложение придется принять. Год отсутствия это не шутки. Один корм обойдется в огромную сумму…
Вздохнув, ответила согласием.
Михалыча отпустила до полуночи и растерянно зашла в дом. Еще не уехала, а он уже казался чужим. Если бы жилье не стоило таких бешеных денег, ни за что не стала бы жить в доме матери. Тем не мене, тот уют, который удалось создать среди безвкусицы за последние годы, покидать оказалось грустно.
Обязательный звонок матери, вогнал в тоску.
- Что? Ди, я тебя плохо слышу! – За ее спиной виднелись люди в экзотических нарядах. Оглушительно звучала музыка.
- Мама, меня приняли в Гугл. Завтра улетаю на Прерию.
- Ди! Ты позвонила в Космо?
Честное слово как слепой с глухим!
- Гугл, мама! Меня приняли! – почти кричу я.
- Детка, не надо кричать. Куда тебя приняли?
То ли музыку выключили, то ли мать куда-то зашла. Изображение исчезло, потом снова включилось. Ага, стены какие-то. Людей нет. Уфф.
- Гугл. Мега корпорация. Журналисткой.
- Э-э. Поздравляю, детка. Это все? Ты в Космо позвонила?
- Нет! Завтра улетаю на Прерию. Это другая планета, мама.
- Ди, позвони обязательно! Не каждый день поступают такие предложения.
- Мама, ты что не понимаешь… меня в Гугл приняли! – я уже чуть не плачу.
- Детка, мне надо бежать. Чмоки-чмоки. Прилетишь, позвони обязательно.
- Связи с Землей там нет. Я на год уезжаю!
- Глупости какие-то. Ди, прекрати нервничать. Сходи к психологу. А мне правда пора.
- Мам… - Я не верила своим глазам. Связь прервалась.
Что это было вообще?
Похоже, прощание не удалось. Ну и ладно, подумаешь!
Эх – осуществилась мечта всей жизни, а уже столько потерь. Да еще не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Получить в Гугл работу гораздо труднее, чем ее потерять, это все знают. Ничего, работать люблю и умею, не разочаруются. Контракт на год – времени доказать им, что в выборе не ошиблись - валом. И это хорошо, что на Прерии. Там должна быть масса возможностей проявить себя. Пусть даже родной матери наплевать… Выживу как-нибудь!
Не так просто оказалось завершить все дела. Извинилась перед «МосПресс». Сюжет для них снимать не было ни желания, ни времени. Перепоручила одному парню, тот иногда меня подменял, согласился сразу.
Упаковала все свои любимые вещи. Тренажер решила тоже забрать. Такой эксклюзив оставить не могла. В итоге все успела к полуночи, когда приехала бригада курьеров, чтобы доставить вещи прямиком в космопорт.
После их ухода, поняла, что осталась в полупустом доме, такая тоска навалилась, что подъехавшему Михалычу обрадовалась как родному.
Попросила его покатать над ночным городом, хотелось попрощаться и успокоиться – все время с момента получения конверта из Гугл находилась в напряжении. Еле слышно урчал мотор, тихая романтичная мелодия усиливала впечатление от ночного полета. Город, залитый огнями, спал. Ночное небо очистилось, звезды сияли, словно драгоценный камни. Ярко светила луна… Что меня ждет там? Так далеко от всего родного? Может как раз какая-то из этих звезд – Прерия? Жаль, не сильна я в астраномии.
- Михалыч, ты разбираешься… в парапланах? – Передумала говорить о Прерии в последний момент.
- Есть немного, - улыбнулся он, - так поздно летать. Ночью – очень опасно.
- Не летать. Куплю и заберу с собой.
- Ааа! Диана, улыбнись старику. Мне за тебя как-то неспокойно.
Я глянула на Михалыча и выполнила его просьбу. Боюсь, улыбка получилась жалкой.
- И куда тебя направили эти акулы пера? – спокойно спросил он.
- На Прерию, - выдохнула я.
Его густые брови сошлись на переносице.
- Хм.... Понятно.
- Буду там первой журналисткой и пока единственной, - не удержалась я.
Он хмыкнул.
- Поздравляю! Ну… Летим за парапланом?
- Ага, лови адрес.
Михалыч стал каким-то очень задумчивым, однако с покупкой справились быстро. Выбор мой он одобрил, так что еще один груз был успешно отправлен в космопорт.
Остальным магазинам уделила мало внимания. Одежды взяла итак много – почти все, что имелось в наличии. Да и настроение скупить пол Москвы куда-то исчезло.
Все же прикупила несколько нарядов, туфель, костюмов для верховой езды, для полетов на параплане, обувки разной, оформила отправку в космопорт и снова залезла в коптер.
- Наверное, домой, - сказала неуверенно, - может, удастся еще поспать.
- Оружие у тебя есть? – удивил меня Михалыч самым серьезным тоном.
- Неет, а что?
- А стрелять умеешь?
- Разве что в вирте. Да что такое? Скажи!
- Почему бы не поучиться. Время еще есть. У моего брата есть тир, если понравится, там же сможешь прикупить что-нибудь. Поверь, нервы здорово успокаивает. Так ты все равно не уснешь.
- Ты что, психолог? – Хмыкнула я. – Ладно, вези!

Пятнадцать минут спустя приземлились на крышу высотного здания.
- Нас уже ждут, - подмигнул Михалыч, успевший обогнуть машину и подать мне руку. – вперед, леди Ди.
- Не надо, - улыбнулась я. – Зови меня просто – госпожа Диана Морозова, первая журналистка Прерии. Или – Диана. Или – Наездница. На твой выбор.
- Наездница? – мы шли по крыше к квадрату света – от открытой двери. В темноте Михалыч казался очень высоким и грозным.
- Мой ник в сети, - хмыкнула я.
- О!
Не знаю, что он имел в виду, но спрашивать не стала.
Молодой человек моих лет поздоровался и повел нас вниз.
Пара лестниц и мы оказались в большом бетонном зале без окон с длинной стойкой поперек - ближе ко входу, на которой лежало разнообразное оружие. На далекой стене рядком висело множество мишеней.
- Из чего будем стрелять? – Я немного растерялась. В таких местах мне еще бывать не приходилось.
- Сначала будем учиться.
- Ладно.
- Опусти руку и сожми в кулак!
Я опустила.
- Посмотри туда!
Я посмотрела на дальнюю стену и увидела человека бандитского типа.
- Это робот, - пояснил Михалыч. – Смотри на него, теперь резко подними руку, указывая на него указательным пальцем… Отлично. Умница. Давай то же самое, только с револьвером.
Тяжелый пистолет оказался удобным и приятным на ощупь. Во мне проснулось любопытство и интерес.
- Сожми его, опусти, палец прямой.
Опустила, как он сказал.
- По моему сигналу, резко подними руку с пистолетом и укажи на него пальцем. Готова?
- Да!
- Давай.
Вскинула руку, палец инстинктивно согнулся и прозвучал выстрел. Мне показалось, что голова робота дернулась.
- Отлично, - Михалыч отобрал оружие. – Молодец, попала. Так я и думал. Ну, есть смысл потренироваться.
Время летело незаметно. Я все стреляла и стреляла, вкладывая в это новое для меня дело всю душу. Страшно было только в один момент, когда Михалыч с парнем загнали меня в какую-то темную комнату, и мне пришлось отстреливаться от каких-то монстров, надвигающихся со всех сторон.
Когда включили свет, мне показали, куда я попала. И хоть я не особо верила, что что-то получилось, но реально стала гордиться собой. Тем более и Михалыч выглядел очень довольным.
- Думаю, тебе подойдет револьвер, - сказал потом он, проведя меня в комнатку, увешанную оружием. - Тут главное вопрос в угле между рукоятью и стволом - если он как у револьвера – видишь? - Начинает попадать кто угодно - пока не целится, - он усмехнулся. - Особенно те, у кого хорошая координация по работе - матросы, балерины, даже наездницы. – Он подмигнул. – Даже если револьвер раньше в руках не держали. Называется инстинктивная стрельба. У тебя получилось, так что советую его и приобрести.
- Но, разве можно? – усомнилась я.
- Можно. Сейчас пробьем разрешение. – Он надел свой визор и на некоторое время замолчал. – Вот и все, Диана Морозова, первая журналистка Прерии. Разрешение получено. Тебя проверили и признали годной.
- Так быстро?
- Есть связи, - уклончиво пояснил он. - Для пистолета и винтовки - надо учится. – Он указал на какое-то ружье. - А снайперская винтовка - это уже математика, а не стрельба. Ну что, револьвер?
- Ага. Хорошо. Сколько он стоит?
- Нисколько. Мой подарок. И никаких возражений.
Я открыла было рот, но не стала настаивать.
Просто шагнула вперед и поцеловала в щетинистую щеку.
Он одарил меня широкой улыбкой и, взяв за плечи, развернул на сто восемьдесят градусов.
- А теперь просто постреляем по мишеням. Часок – другой. Уже из твоего личного пистолета.

Домой я попала только под утро. Михалыч велел сразу ложиться и ни о чем не думать, обещая забрать меня в десять утра и отвезти в космопорт.
Хотела ослушаться и посмотреть новости в визоре, но усталость оказалась сильнее. Заснула, едва коснувшись подушки.
***
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:12 | Сообщение # 39
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Текст еще сыроват, так что правки приму с радостью.
полночи писала)))
сейчас на сутках - так что....
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:59 | Сообщение # 40
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
классная прода - мне нравится очень
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:05 | Сообщение # 41
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Каури, все прекрасно - но вот не поверю, что она с коняшками не попрощается sad
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:44 | Сообщение # 42
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
классная прода - мне нравится очень

Кержак, спасибо, Батька, радует, что тебе нравится!!!!

Quote (al1618)
Каури, все прекрасно - но вот не поверю, что она с коняшками не попрощается

ого, недоверчивый Ал!!!
Ну время-то еще у нее осталось до вылета. Правда спит крепка, умаялась.
Так что успеет ли - не известно пока(((
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:45 | Сообщение # 43
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
иногда проще - продать и все - чтобы не расстраиваться.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:49 | Сообщение # 44
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
иногда проще - продать и все - чтобы не расстраиваться.

это точно - тем более - что продавать она очень не хотела. Просто пришлось. Предала своих друзей((((((
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:02 | Сообщение # 45
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
могла не продать а сдать в аренду но наверно это не слишком разумно - лучше уж продать по честному
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:08 | Сообщение # 46
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
А я думала она будет из лука всех лупить)) и будет Лучница))))))))
гыгы
Ну норм, тока про лошадей удивилась, такая занятая особа даже не предположила бы)
П.С. Я таки доехала до ленты, простояла в очереди, полотенца уже все разобрали остались футболки... ее набрала на все крышки.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:25 | Сообщение # 47
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Каури)
Попыталась пару раз, и больше не заморачивалась. Так что беззастенчиво пользовалась его щедростью раз в неделю,

Попыталась пару раз, и больше не заморачивалась. Так что беззастенчиво пользовалась его щедростью КАЖДУЮ ? неделю,

К слову, зачем ей два жеребца? Хотя звучит красиво)))
Для дружбы и занятий вполне хватило бы и одного. К тому же, что при ее занятости даже одного "выгулять" будет трудновато. А это надо делать каждый день, хотя, конечно, в элитном месте все сделают за нее. Даже если она совсем перестанет появляться.

Понравилась пристрелка с пальцем smile И хде ты только про такое услышала???
Стрельба и вообще вся сцена в тире были неожиданны, но очень к месту. Впечатли, понравились
Михалыч молоток. Характерный тип и классный.
Конкретно помог бедной девушке. Может даже сас от чего-нить скоропостижного в будущем.
Мамашка тоже в своем репертуаре, правда более ожидаемом, но от того не менее печальном.
Наплевать ей на дочурку с престижной вечеринки высокой колокольни.

Продка ни капли не сырая. Хотя может и можно чего подправить, но на мой взгляд ничего не цепляет.
А уж длиииннная - ужасть как приятно. Не оторваться.
Ждем следующе порции, но ты, Каури, не спеши.
У тебя классно получается если действовать как в мультике:
Лучше три дня потерять (продумать. отдохнуть) потом за пять минут (ну пару часиков) долететь (с)


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:01 | Сообщение # 48
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
если он "сломается" то она скорей с хирургом познакомится или со священником...

Ал, давай - пропиши нового перса.

а вообще у нее что - парашута не будет, или еще чего хитрого? Почему сразу кранты?????


 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:48 | Сообщение # 49
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
а вообще у нее что - парашута не будет, или еще чего хитрого? Почему сразу кранты?????

biggrin
по тому что параплан и есть модификация парашюта biggrin
просто предназначенная не тормозить а создавать еще и подъемную силу - за счет встречного ветра



так что если он сломается...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:55 | Сообщение # 50
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
по тому что параплан и есть модификация парашюта просто предназначенная не тормозить а создавать еще и подъемную силу - за счет встречного ветра

За счет формы крыла и использование специальных тканей, он позволяет парить. Не забывай есть тоже такие прямоуголные, ближе к квадрату, но парашюты.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:19 | Сообщение # 51
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
я собсно дмал что у Ди мотопараплан
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:29 | Сообщение # 52
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, это МОТОПАРАПЛАН с тележкой. В тексте ПАРАПЛАН и все. А это означает, что просто купол, для души и чистого полета. Тихо и только ты и ветер.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:30 | Сообщение # 53
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Есть еще мотопарапланы ранцевые. Когда вместо рюкзака мотор на спину одевают

[off]Изменил последнее сообщение[/off]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:10 | Сообщение # 54
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Видимо так и будет у нее - ранцевый)))


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:18 | Сообщение # 55
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
http://www.paraavismoto.ru/video/ne_uletay_nastya_.html
http://paraplan-omsk.ru/content/view/92/129/index.html
http://paraplan-omsk.ru/content/blogcategory/41/129/index.html
думаю в 2075 уровень шума очень низкий да и вес ранца - мизерный. как вариант может быть еще и впрыск водорода в крыло чтобы подъемную силу увеличить или гелий.
мотор электрический - на топливных элементах - топливо - водород сжатый.
все вместе весит несколько кг.
и очень компактно.
сама конструкция не метллическая а из всяких нанопластиков (типа графеновой бумаги) и в итоге тоже очень легкая
так что - получается реально круто

вес парамотора - вот как это называется - счас примерно 25 кг + еще 10 кг топлива. а в будущем все весит кг - 5-7 + топлива пара кг макс. вот собсно и вся тема.
зато и высота- в 6 000 метров и тяга - в 200 кг (полезная нагрузка) и полетное время в пару-тройку часов - думаю реальны для 2075
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:36 | Сообщение # 56
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, Она до этого брала параплан не для перегонки чего нить и куданить. А для удовольствия. А какое удовольствие круче? Самому выползти с 100-200м горушки, на высоту в 2000-3000м? Или с использованием мотора? Где нажал гашетку и пофиг тебе на все, чуть клеванты затянул и вверх полез.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:41 | Сообщение # 57
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
А так проверка твоих навыков, как ты чувствуешь полет. Где термики, где нисходняки, где есть опасность попасть в турбулентность, а где можно и на динамеке постоять и передохнуть... Не мотики - это люди с подрезаными крыльями, пусть они с этим и не согласятся никогда в жизни.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:22 | Сообщение # 58
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
неее - однозначно с мотором прикольнее
собсно все эти моменты - термики, нисходящие потоки, облака опять же и ветры разные на разных высотах, все это никуда не денется - так думаю... просто за счет крайне малого веса можно прямо с земли стартануть и забравшись куда нить - например и отключить мотор - нет проблем - лети себе сам.
и тд
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:29 | Сообщение # 59
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, ты просто не вкуриваешь тему. Ты хоть раз пробовал?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:56 | Сообщение # 60
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
хехе, ну нет канешна.
но думаю что планеристов, парапланерстов и дельтапланеристов с одной стороны и самолетчиков-вертолетчиков всегда будет разделять некая пропасть.
еще раз - в будущем это вполне можно будет объеденить - забрался на высоту и отключай пропеллер - лети в тишине скока хочешь
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Спец Кор. Прерия (обсуждения, правки, помощь Текст закончен!)
Страница 2 из 44 « 1 2 3 4 43 44 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя