Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Макар. По следам Белого Волка. (фэнтези, коменты сюда)
Макар. По следам Белого Волка.
Каури Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:07 | Сообщение # 121
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
стало намного лучше (на мой взгляд) игра в возраст которую устроила Лина - прикольная.

ну я рада, даже если не прекрасно.

хотя давнее отсутствие плюсиков за проды, сильно меня удручает
видимо, теперь, чтобы заслужить плюсик - надо чем-то потрясти обчество - а мыслей, как это сделать - пока ноль. cool

Ладно, будем привыкать к теневой стороне творчества - на голодном пайке, так сказать, тем более после разборов Скилла, многие видимо по-другому взглянули на мои тексты biggrin



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:19 | Сообщение # 122
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
иш какая плюсики ей...
уж почти 10 тыщ плюсиков и все мало....
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:52 | Сообщение # 123
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
отлично, жаль что прибавилось так мало.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:00 | Сообщение # 124
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
отлично, жаль что прибавилось так мало.

надо было чуток закрыть тему с правками, чтоб писать дальше.
А так как тут мы уже вплотную подходим наконец к теме фэнтези, как таковой, боязно очень, как воспримут читатели уход от реала.

Уж слишком захвалили - печальную повесть.


 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:04 | Сообщение # 125
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
давай проду, Амбарцумова.
и харош время конопатить
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:01 | Сообщение # 126
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
давай проду, Амбарцумова.

вот чуток)))

- Я Лина. Вон моя собака, Кара. И кот, Ревун.
- А почему Ревун?
- Не знаю, - опять пожала она плечиком, - он вообще очень молчаливый. Даже не мяучит. Пойдем, Макар, познакомлю тебя.
- Ты одна тут живешь? - Макар попробовал зайти издалека. Интересно же – с кем она тут. Может, тоже – дед есть. – Ой!
Не заметил, как подошел слишком близко к будке. Едва отпрыгнуть успел, как челюсти рванувшейся внезапно собаки щелкнули у самого лица.
- Фу! Кара! Нельзя! – ласково пожурила Лина собаку.
Сердце стучало как бешеное, но Макар больше разозлился, чем испугался. Завела его к этому чудовищу. Не понимает что ли, это ее собака не тронет, а вот чужаков явно попытается растерзать. Мальчику еще не встречались такие большие псины.
Кара тем временем умильно ласкалась к маленькой хозяйке, не спуская злых желтых глаз с незваного гостя. Увещевания Лины, что мальчика трогать нельзя, видимо, не произвели на нее никакого впечатления.
А вот Ревун очень даже проникся. Подошел степенно, словно окутывая ноги Макарки своим мягким телом и пушистым хвостом. Даже погладить позволил, правда недолго. Сбежал, углядев невдалеке подлетевших в поисках еды воробьев.
- Не бойся, - сказала девочка. – Теперь не тронет. Вот иди ко мне. Проверь.
- Не хочется.
- Трусишь?
Макар вздохнул. Может, и правда – не тронет? Сделал осторожно шаг, другой. Кара спокойно лежала возле Лины, лениво наблюдая, но не шевелясь. Даже хвост застыл.
Осмелев, мальчик сделал еще два шага, потом еще. Все равно хотелось пройти на ту сторону двора, где виднелись качели и еще какие-то интересности. А по другому, как мимо будки дороги не было. Вот уже и в опасной близости – цепь длиннее расстояния до мальчика, а псина все лежит, смотрит. Лина не переставала ее гладить, сидя на корточках, отчего выглядела маленькой совсем. Потому от неожиданности, свалилась на спину, когда собака все же рванулась, толкнув хозяйку огромным боком.
Время словно остановилось, и мыслей в голове не осталось ни одной. Замерев, Макар почти покорно ждал удара, поняв мгновенно, что ни справится со зверем, ни убежать – не удастся. Поздно. Только кулаки успел сжать и инстинктивно выставить перед собой.
Уж и челюсти страшные совсем близко, только ничего почти не случилось. Строгий окрик заставил челюсти захлопнуться, но затормозить собака не успела. От удара в грудь Макарка отлетел назад и больно стукнулся затылком о землю, аж в глазах потемнело. Кара нависла сверху, но еще один странный окрик заставил ее попятиться, поджав хвост, и вжимая голову в плечи.
Мальчик завертел головой, пытаясь увидеть своего спасителя, когда высокий парень появился прямо над ним, протягивая руку, чтобы помочь подняться.
- Живой? – Спросил незнакомец весело. – Давай руку. Испугался?
Макар легко вскочил, ухватившись за сильную руку. Высокий парень, взрослый, чем-то на Миху похож. Только он не такой худой и веснушек нет – лицо гладкое и красивое. Волосы черные, глаза синие-синие и улыбка спокойная и добрая.
- Меня Кеша зовут. Ты Кару больше не бойся. Хулиганит…
Собака виновато опустила голову, ткнувшись в колени юноши, словно просила у Кеши прощения, но он произнес жестко:
- Место! – И Кара, словно потерянная, поплелась к будке, оглядываясь и кидая на хозяина жалобные взгляды.
Лина так и сидела на земле, как ее собака опрокинула. Смотрела на Кешу исподлобья.
- Вставай, Кнопка! – Сказал он. – Давай гостя арбузом угостим что ли? Тебя как зовут, гость?
- Макар, - мальчик вздохнул глубоко и только сейчас осознал, что до этого почти не дышал.
- Любишь арбузы, Макар?
- Ага… Только ведь… рано еще. В августе…
- А у нас астраханский. Там раньше зреют, правда, Лина? Ты давай, покажи Макару, где умыться и на террасу проводи. А я сейчас подойду.
Девочка надула губки, глядя на гостя, буркнула:
- Пойдем. А ты любишь на качелях кататься?
- Что я, маленький? – ответил Макар, убедившись, что Кеша их уже не слышит. Внушает что-то притихшему псу.
- Даже Кеша катается, - возмутилась девочка, - а ему вон куча лет!
- Куча - это сколько? Он твой брат?
- Ага. Тыща!
- Тысяча лет? Ты чего? Не знаешь, что ли, сколько лет брату?
- А вот и знаю. Но не скажу!
- Почему?
- Потому что ты вредина!
- Я?
Макар даже остановился.


 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:52 | Сообщение # 127
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Оля, продки отличные. Просто класс.
Не знаю кому там чего wink а по мне так самое оно.
Жаль только, что редкие. Но такие можно и подождать.
Очень уж мне этот текст нравится. Однако, что там за фэнтези намечается. Немного страшновато

Пара придирок.
Больше не нашла. Правда я уже умираю, как спать хочу. Но раз уж в кои то веки включила комп, то надо все прочитать,
а то "за этой работой совсем от жизни отстану"))) (с)
Quote (Каури)
если забраться на небольшую беседку, примыкающую к забору, то можно увидеть на соседний участок

можно увидеть соседний участок ИЛИ можно посмотреть на соседний участок
Quote (Каури)
куда поставить ногу, но камни все равно больно впивались в ступни. Но мальчик из упрямства так и шел с босыми ногами

повтор


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 19.09.2011, 01:14 | Сообщение # 128
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
Оля, продки отличные. Просто класс.

Treasure, спасибо)))

Quote (Treasure)
Не знаю кому там чего а по мне так самое оно.

спс

Quote (Treasure)
Жаль только, что редкие. Но такие можно и подождать. Очень уж мне этот текст нравится.


между продками было всего 5 часов примерно.
так что не очень и редкие tongue

Quote (Treasure)
Больше не нашла. Правда я уже умираю, как спать хочу.

ух, радует)))))))))))))

Quote (Treasure)
можно увидеть соседний участок

да да, исправлю

Quote (Treasure)
повтор

спс, тоже поправлю

Очень радует, что ты, птичка прочитала и отписалась, прям бальзам, а за плюсики отдельное спасибо))))))))))))))))


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 19.09.2011, 06:23 | Сообщение # 129
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
и вжимая голову в плечи.

скорее опустив морду и прижав уши.. как то так....
собаки втягивать в плечи не могут.
а прода - очень хорошая.
и еще - псина ударила его грудью наверняка...
так к слову.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:03 | Сообщение # 130
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
скорее опустив морду и прижав уши.. как то так.... собаки втягивать в плечи не могут.


Что вабще за дела - собаки не могут втягивать голову в плечи - а волки вообще не могут ее поворачивать. Безобразие(((((

хорошо, поправлю!

Quote (Кержак)
а прода - очень хорошая.

Спасибо))))))))

Quote (Кержак)
и еще - псина ударила его грудью наверняка... так к слову.

Это как??? ммм... не очень поняла((


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:28 | Сообщение # 131
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну это стандарт.
собака прыгает и бьет грудью одновременно стараясь зубами ухватить за шею или лапами бьет-толкает а клыками старается ухватить или за руку или за горло
вроде все понятно...
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:35 | Сообщение # 132
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ну это стандарт.

ну хорошо, ладно уж)))

Quote (Кержак)
вроде все понятно...

теперь - да)))


 все сообщения
Tri_V Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:23 | Сообщение # 133
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ну это стандарт.

Немецкая овчарка при нападении бьет жопой smile а потом уже лежачего кусает куда ей надо smile


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
Беркут Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:43 | Сообщение # 134
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
вообще то в момент удара человек почти всегда инстинктивно закрывает глаза - мальчик мог и не увидеть чем она его сбила, и автор может это не описывать


 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:16 | Сообщение # 135
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
когда дед звал кушать.

Немой и слово "звал", как то не вяжется. Может поменять чуток?
Quote (Каури)
цепь длиннее расстояния до мальчика,

Слишком сложно наверное. Может подошел совсем близко и если собака вздумает кинуться, то ни отбиться, ни убежать неполучится.
Больше ничего не заципило.

Интересно, что там за фэнтези начнется? Может собака чуяла, что то в Макарке?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Dazed Дата: Среда, 28.09.2011, 11:48 | Сообщение # 136
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Интересно, что там за фэнтези начнется? Может собака чуяла, что то в Макарке?

Если бы учуяла то вела бы себя по другому... наверно

На счет Астрид Линдгрен согласен на 100% =)))

Каури, мне очень понравилось, пиши еще))) жду проды с нетерпением! =)


Совсем не интересно когда не интересно, а вот интересно когда интересно
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 28.09.2011, 12:42 | Сообщение # 137
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Dazed)
На счет Астрид Линдгрен согласен на 100% =)))

Quote (Dazed)
Каури, мне очень понравилось, пиши еще))) жду проды с нетерпением! =)

Dazed, обалдеть)))) Спасибо огромное)))
Надо же, какие люди читают!
+
Сразу захотелось писать дальше!!!))))


 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 28.09.2011, 16:50 | Сообщение # 138
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Каури)
- Живой? – Спросил незнакомец весело.
Оля, вот слово заменить бы... "тревожно" или как-то наподобие - пацан затылком наземь упал, веселого мало. Какой-то камень мог подвернуться, и все... (((

Quote (Каури)
- А вот и знаю. Но не скажу!
- Почему?
- Потому что ты вредина!
О, это чисто женское! проявляется в любом возрасте.
Верю!!!

Оля, хорошая прода! И детские характеры, их общение, и поведение собаки, и прочие разные мелочи - все убедительно и достоверно!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ramil Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:18 | Сообщение # 139
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Каури, начал читать Ваше произведение. Интересная позиция - позиция ребенка. Достоверно передаются именно детские эмоции. Это радует. Скажите, это черновик произведения? Просто очень уж много чисто пунктуационных огрехов. Было бы хорошо, если бы к прочим достоинствам текста добавилось и их, огрехов, отсутствие smile
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:34 | Сообщение # 140
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Ramil)
Каури, начал читать Ваше произведение. Интересная позиция - позиция ребенка. Достоверно передаются именно детские эмоции. Это радует

Ramil, спасибо!

Quote (Ramil)
Скажите, это черновик произведения?

Конечно))) Текст пишется потихоньку - править буду потом - хоть и пытаюсь исправлять походу, но не все вижу сама.
А так как форумчане с этим помогают, то тем более есть смысл выкладывать даже черновик.

Quote (Ramil)
Просто очень уж много чисто пунктуационных огрехов.

куда же без них cry

Quote (Ramil)
Было бы хорошо, если бы к прочим достоинствам текста добавилось и их, огрехов, отсутствие

Конечно, соглашусь. smile


 все сообщения
Светлая Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:19 | Сообщение # 141
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Каури, Мне понравилось. Мне и детство не надо вспоменать я и так ребёнок
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:11 | Сообщение # 142
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Светлая, спасибо, ребёнок! Рада, что понравилось!


 все сообщения
Каури Дата: Среда, 02.11.2011, 04:31 | Сообщение # 143
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
- Куча - это сколько? Он твой брат?
- Ага. Тыща!
- Тысяча лет? Ты чего? Не знаешь, что ли, сколько лет брату?
- А вот и знаю. Но не скажу!
- Почему?
- Потому что ты вредина!
- Я?
Макар даже остановился.
- Чего встал? Вон умывальник.
Рукомойник находился напротив красивого крылечка. Макару понравилось здесь – все такое аккуратное, чистое – как на картинке. И на террасе хорошо так оказалось, по домашнему. Гамак висел с наброшенным на него лоскутным одеялом, у перил стояло плетеное кресла с цветастой подушкой, на которой лежала книга, корешком вверх и очки. Словно только что кто-то читал, а тут взял и вышел на минутку. Посередине находился круглый стол, покрытый красивой скатертью, с водруженным на него большим арбузом, от вида которого рот сразу наполнился слюной.
Лина указала на один из стульев с резной спинкой:
- Сюда садись.
Сама заняла место напротив, поставив локти на стол, она положила подбородок на ладошки и принялась буравить Макара взглядом.
Он уже хотел сказать, что нехорошо так делать, когда зашел Кеха, неся ножи и тарелки.
- Хватайте, только косточки не глотайте и ешьте аккуратно, - улыбнулся он.
Он быстро и ловко разрезал арбуз пополам, отрезал каждому по большой дольке, и положил на большие тарелки. Красная мякоть и арбузный аромат оказались такими заманчивыми, что медлить Макар не стал, сразу приступил к пиршеству. Девчонка от него не отставала, изредка показывая язык. Вот ведь наглая. А Макар-то о сестренке когда-то мечтал. Зря.
Скользкий ножик выпал у него из руки и со звоном задев край тарелки, соскользнул и упал на деревянный пол веранды. Макар хотел броситься – поднять, но хозяин дома произнес:
- Оставь, возьми пока мой. - Он протянул мальчику свой ножик, аккуратно – рукоятью вперед. И улыбнулся его нерешительности. - Бери-бери, не бойся.
- Спасибо! – Макар осторожно выдохнул, взявшись за рукоять, приятно легшую в липкую от арбуза ладонь. – Тяжелый какой! Он похож... на красивый маленький меч! Это что, кинжал? Настоящий?
Кеха едва заметно усмехнулся и кивнул:
- Ты ешь… Нравится арбуз?
- Ага. Вкусный. И сладкий! Ой.
Как ни старался аккуратно обращаться с кинжалом, но все-таки задел острием большой палец левой руки. Сразу показалась капля крови. Мало совсем. Он вытер незаметно руку о штаны, не хотел утруждать хозяев и признаваться в своей неловкости. Кеха, если и заметил, ничего не сказал. И то хорошо. А то бы еще заставил йодом мазать, или еще что похуже. Взрослый же, им бы все лечить сразу.
Отмывая руки от липкого арбуза под рукомойником, он рассмотрел царапину – длинная, но крови, вроде бы, уже нет. Заживет, значит. Само. Вон, на коленке еще хуже была, зажила ведь.
Лина позвала его на качели, и он сразу забыл о ранке. Покататься вдруг захотелось. Все-таки что не говори, а раз даже Кеха катается, такой большой, почему бы и ему не попробовать?
Качели мальчику понравились. Хоть и пришлось сначала раскачивать девчонку, которая требовала: «Сильней! Ну давай же! Ну чего так слабо, я выше хочу!» Вот ведь привереда.
Зато как здорово потом самому было кататься. Снова и снова взлетать выше нижних веток росшей рядом ели. Дух захватывало, Макару казалось что когда он летит вперед – вот-вот сможет взлететь как птица.
Небо качалось над головой, внизу пролетала земля, голова приятно кружилась, в глазах рябило от зелени, еще, и еще сильней, вот так. А если попробовать встать? Встать на качелях – прямо на ходу. Не хотелось останавливаться.
Только рука соскользнула. Миг - и Макарка сорвался, полетел на землю…


 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 02.11.2011, 09:47 | Сообщение # 144
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Только рука соскользнула. Миг - и Макарка сорвался, полетел на землю…

Тааак - знакомый приемчик
но он требует чтобы продолжение было минимум на следующий день wink

отличный кусочек, тока маленький и закончился раньше, а так по ощущениям еще и негнетаем smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 02.11.2011, 14:28 | Сообщение # 145
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Сразу показалась капля крови. Мало совсем. Он вытер незаметно руку о штаны, не хотел утруждать хозяев и признаваться в своей неловкости. Кеха, если и заметил, ничего не сказал. И то хорошо. А то бы еще заставил йодом мазать, или еще что похуже. Взрослый же, им бы все лечить сразу.

Порез острым ножом, даже мелкий совсем, долго кровоточит. Капли все равно набухают. Пока не залепишь чем нибуть. Например клочком газеты или еще чем.

Интересно... Падение должно закончится совсем не так как мы все ожидаем smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 14.11.2011, 03:37 | Сообщение # 146
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Только рука соскользнула. Миг - и Макарка сорвался, полетел на землю…
Когда открыл глаза – удивился, что так темно. И некоторое время соображал, где находится и почему так бок ноет. Глаза быстро привыкли к полумраку, и Макар сообразил, что это его комната. Только лежит он почему-то на полу. Рядом валяется книжка – раскрытая, кверху обложкой, видимо тоже упала – странички замялись. Как же он так уснул, что упал с кровати? И тут Макар вспомнил качели. Он ведь не с кровати упал! А как тогда здесь оказался? Может, Кеша принес? А почему тогда на полу положил, а не на кровать?
Макар встал, включил ночник, который дед приделал над кроватью как раз накануне, потер ноющую руку. Все-таки непонятно было, может ему вообще все приснилось про соседей? Нагнувшись, поднял книжку, отогнул странички, и закрыв, положил рядом с кроватью на тумбочку. Не своя же, вернуть надо будет.
В окне еще не совсем стемнело, спросонья видно показалось. Но луна уже взошла. Чуть ущербная, выросла с прошлой ночи. Скоро уж и полнолуние. Мальчик поежился, как от холода. Поднес оцарапанный палец ко рту, лизнул ранку – чесалась, надо бы все-таки йодом смазать, так мама говорила – а то загноиться еще, будет болеть долго-долго.
Дед Егор стоял у окна, когда Макар вошел в кухню. Тоже на луну смотрел. Обернулся, вопросительно глянул – указал на холодильник, поешь, мол.
Мальчик кивнул, открыл дверцу – кастрюлька накрытая фольгой явно для него приготовлена. Приподнял фольгу – куриный бульон с лапшой, его любимый. Погрев на плите кастрюльку, даже сам газ включил, мальчик переложил бульон в глубокую тарелку, сел за стол, взял протянутый дедом длинный ломоть ржаного хлеба, намазанный маслом и посыпанный солью. Странно было ужинать вот так – поздно вечером, но так приятно. Ароматный бульон казался вкуснее, чем всегда. И чай дедушка заварил сегодня необычайно вкусный с каким-то особенным привкусом. А рядом еще подвинул вазочку с жареными лесными орехами. Надо бы немножко в карман насыпать на будущее – вот пойдет завтра к соседям, может эту девочку странную угостит, а что, они ж его угощали.
Глаза стали слипаться, когда он еще чай не допил. Сладкая истома напала, шевелиться даже не хотелось. Дед стал расплываться, качаться, его седые волосы казались сейчас сверкающей серебром гривой и ярко горели глаза зеленым светом.
Макар встряхнул головой, отгоняя наваждение. Поблагодарил за ужин деда, который все так и стоял у окна. В комнате мальчик сразу рухнул на кровать, не раздеваясь. Казалось, что ведь только что вроде проснулся, а даже не успел ни о чем подумать, как провалился в сон.
***
Утро встретило его ласковым лучом, который пробрался в комнату через незанавешенное окошко и светил прямо в глаза. Макар покрутил головой, отворачиваясь, наткнулся глазами на циферблат старинного будильника и вскочил. Полдень! Почему он так долго спал?
Вскочив, побежал в кухню, но деда там не было. Чисто прибранный стол, никакой грязной посуды. Все кастрюли пустые. То есть обед он сегодня не готовил. Странно. Наверное, трудится в своем сарае, мастерит опять что-то – вот и увлекся. Макар включил чайник и соорудил себе бутерброд с сыром. Позавтракать и бежать к соседям. Все интересней, чем сидеть одному. И на качелях у них здорово качаться. Почему вот только он не помнит, как до дома добрался – надо будет обязательно спросить Кешу спросить.
Допив чай и сметя тряпочкой крошки со стола, чтобы дед не сердился, Макар выбежал на улицу и направился к гаражу. На этот раз лучше сказать деду, куда он идет, чтобы не получилось, что он там заиграется, а дед волноваться станет.
Только гараж оказался плотно закрыт, а в петлях висел большой амбарный замок. А дедушку Егора нигде не видно. Немножко подумав, мальчик сбегал домой, заглянул во все комнаты, но нигде никого не обнаружил. Узенькая койка в спальне дедушки заправлена аккуратно. Вот ведь, не дождался он, пока внук проснется, уехал куда-то. Может в магазин, а может еще куда.
Взяв на кухне ключи от двери, мальчик нацарапал на листе записку. «Пошел к соседям». Крупные буквы вышли криво, но дедушка поймет. Положил лист на середину стола, захватил из холодильника мясную косточку – для собаки, да творожную лепешку – коту, и, выбравшись из дома, запер дверь на ключ. Мало ли, кто без него и дедушки сюда придет.
Сначала хотел обежать квартал – и как нормальные люди пройти к соседям через калитку, но нетерпение увидеть снова Кешу, да и мелкую интриганку, пересилили и Макар побежал к дальнему забору, едва различимому среди густого малинника. Пакетик с подношениями для животных запихал с трудом в карман, ухватил несколько спелых ягод малины – тут желтая росла, сладкая, и ухватился за толстые колья забора. Сегодня через крышу сарая перебираться не стал. Долго.
Ловко подтянувшись, уже спустя минуту он спрыгнул с той стороны и пораженно замер. Перед ним вместо чистого красивого домика, возвышалась покосившаяся хибара с окнами, заколоченными крест-накрест грубыми досками. В саду царило запустение, ровные огородные грядки исчезли, вместо них все покрывала высокая, по пояс, трава. Там где стояла будка собаки, остался лишь ее остов, без крыши, да ржавая оборванная цепь валялась в траве.
Не веря своим глазам, Макар осторожно шел по участку, не понимая, как такое могло случиться. Ведь он был здесь вчера и видел девочку и взрослого Кешу, и собаку, и кота. Кот!
А вот кот есть! Только тощий какой-то.
- Ревун, это ты?! - дрогнувшим голосом спросил мальчик. Кот конечно ответить не мог, он только подошел, потерся о штанины, обвивая ноги пушистым хвостом.
Не похож как-то, да мало ли в округе кошек бродит. Голодный котик, наверное. Макар поспешно достал из кармана пакет, вывалил на землю косточку и лепешку и, убедившись, что кот с жадностью набросился на угощение, побежал к дому. Он должен поглядеть на веранду с другой стороны дома! Ну не могло ему все привидеться, он же арбуз там ел.
Качелей напротив дома – не было, совсем, даже намека, что они там вчера висели. Нет, намек есть, вверху между деревьев набит толстый железный прут, с двух приваренных колец свисают обрывки веревки – короткие совсем. Словно оборвали их давным-давно.
Веранда оказалась на месте, и Макар нерешительно остановился возле крылечка, не решаясь войти. Снаружи все так, как запомнил, но какое же запустение тут царило! Покосившиеся, потрескавшиеся ступеньки, облупившаяся краска. Внутри, куда он, решившись, наконец, с опаской поднялся, ни круглого стола, ни красивых стульев. Лишь низенький столик, вокруг которого лежали три посеревших от времени деревянных ящика. Макар вдруг замер на месте, пораженный до глубины души – на грязной поверхности столика валялись свежие арбузные корки!
Сердце провалилось куда-то вниз. "Было - это было, правда, было!" А ведь он почти поверил, что просто уснул...
Но как?!
***


 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 14.11.2011, 08:52 | Сообщение # 147
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, интересная прода! Сначала простое описание обычного кусочка жизни мальчика, очень достоверное и одновременно простое, а затем раз - и детектив! Здорово! и еще интереснее стало - что дальше?

Quote (Каури)
мальчик переложил бульон в глубокую тарелку,
"перелил", наверное?

Quote (Каури)
как до дома добрался – надо будет обязательно спросить Кешу спросить.
Одно лишнее.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:04 | Сообщение # 148
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Погрев на плите кастрюльку, даже сам газ включил, мальчик переложил бульон в глубокую тарелку, сел за стол, взял протянутый дедом длинный ломоть ржаного хлеба, намазанный маслом и посыпанный солью. Странно было ужинать вот так – поздно вечером, но так приятно. Ароматный бульон казался вкуснее, чем всегда. И чай дедушка заварил сегодня необычайно вкусный с каким-то особенным привкусом. А рядом еще подвинул вазочку с жареными лесными орехами. Надо бы немножко в карман насыпать на будущее – вот пойдет завтра к соседям, может эту девочку странную угостит, а что, они ж его угощали.

Запалив комфорку, поставил на нее касрюлю, которая довольно быстро забулькала и стала заполнять комнату сытным духом. Отключив газ наполнил глубокую тарелку варевом и взяв протянутый дедом длинный ломоть ржанного хлеба, намазанный маслом и подсоленный, с удовольствием втянул в себя парок, поднимавшийся над тарелкой. Странно было ужинать вот так – поздно вечером, но так приятно. Ароматный бульон казался вкуснее, чем всегда.

Как то так smile

Quote (Каури)
Утро встретило его ласковым лучом, который пробрался в комнату через незанавешенное окошко и светил прямо в глаза. Макар покрутил головой, отворачиваясь, наткнулся глазами на циферблат старинного будильника и вскочил. Полдень! Почему он так долго спал?


Проснулся Макарка от луча света, который приятно грел его лицо и открыв глаза, тут же жмурясь отвернулся, от ударившего по ним света. Постепенно привыкнув к темноте Макарка разглядел циферблат старинного будильника и вскочил.

Quote (Каури)
Вскочив, побежал в кухню, но деда там не было.


побежал на кухню

Quote (Каури)
Только гараж оказался плотно закрыт, а в петлях висел большой амбарный замок. А дедушку Егора нигде не видно.


Только гараж оказался плотно закрыт и в петлях висел большой амбарный замок, а дедушку Егора нигде не видно.

Вот как то так, мне показалось, будет лучше. С нетерпением жду проду. И что за галлюцинации посещают голову Макарки... Правда галлюцинации какие то материальные smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:32 | Сообщение # 149
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Спасибо, Рома.
И спасибо, Бум!!!
Я сейчас на сутках - сил нет, но попозже поправлю.


 все сообщения
Tri_V Дата: Среда, 16.11.2011, 01:08 | Сообщение # 150
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
прикольно)))))))) что же дальше будет?))))))))))))))))))))))


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Макар. По следам Белого Волка. (фэнтези, коменты сюда)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института
https://diplom-profi.ru/