Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Скай. (фантастика)
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 03:10 | Сообщение # 151
Охотник и рыбак
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Velkan, Бум, круто - ну правда это не двух уток одним выстрелом

Вот такие выстрелы "ЗАчотными" и называются smile

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
БеркутДата: Среда, 27.10.2010, 03:29 | Сообщение # 152
Тень
Награды: 27
Каури, хорошая прода )) сцена в палатке классная - непонятно чего там она хотела, но облом получила хороший... Скай с трудом, но сдержался.. Плюс за проду.

все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 03:43 | Сообщение # 153
Хранительница
Награды: 153
Quote (Беркут)
Каури, хорошая прода )) сцена в палатке классная - непонятно чего там она хотела, но облом получила хороший... Скай с трудом, но сдержался.. Плюс за проду.

Беркут, ооо, благодарю))) сцена в палатке потребовала много времени) Реально правила почти каждое слово, так что как радует, что она понравилась!!!
А Скай да - лично я считаю, не как автор, а как женщина, что молодец он.
Спасибо за репутацию)))
Лучшее признание проды, когда получаешь и отзыв и плюс smile

все сообщения
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 03:56 | Сообщение # 154
Охотник и рыбак
Каури, Не выпрашивай smile "+" нарисую если до конца допишешь smile А так. даю более развернутый ответ.

Сцена в палатке, хорошо получилась. Показывает, что ГГ смышлённый муж. Который думает головОй, а не голОвкой. Непонятки от неё пошедшие подвели его именно к такому поведению. Ну и правильно.

Странно, что он ещё не вошёл в контакт с учёнными. Всётаки подопечные smile Я бы в первый же день пошёл знакомиться. Коллектив всё равно небольшой, сидеть долго, так что надо сразу идти узнавать, как и что. В полях у нас всегда первым делом лагерь. Потом распитие чаёв, ну или покрепче, если есть smile Сразу составить мнение обо всех присутствующих надо. Но это я тебе навязывать не буду smile Это чисто моё мнение, у "городских" могут быть свои представления smile

Федя получается толковым, а вот то что он спит закутываясь в одеяло Сергея, ты подзабыла smile Напоминаю...

А в остальном всё гладко идёт, аж проглатывается целиком.

все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 04:04 | Сообщение # 155
Хранительница
Quote (Velkan)
Не выпрашивай "+"

biggrin ладно, не буду))))

Quote (Velkan)
"+" нарисую если до конца допишешь

ого, договарились, рисуй красивый, можешь начать заранее в пайнте tongue

Quote (Velkan)
Сцена в палатке, хорошо получилась. Показывает, что ГГ смышлённый муж. Который думает головОй, а не голОвкой. Непонятки от неё пошедшие подвели его именно к такому поведению. Ну и правильно.

Yes!!!! Ура))))

Quote (Velkan)
Странно, что он ещё не вошёл в контакт с учёнными

Ооо, ну логично. Вот пусть как охрана свалила, и теперь охрана - они стали, Скай с Тарасом и познакомятся)))
Может так и норм будет?

Quote (Velkan)
Федя получается толковым, а вот то что он спит закутываясь в одеяло Сергея, ты подзабыла Напоминаю.

Ага - одеяло правда не Ская, а Тараса, но Светка же должна привезти была, так что спасибо, что напомнил. Жестковато на досках им, думаю)))))

Quote (Velkan)
А в остальном всё гладко идёт, аж проглатывается целиком.

уфф))) классс!!!!

все сообщения
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 04:08 | Сообщение # 156
Охотник и рыбак
Quote (Каури)
Ооо, ну логично. Вот пусть как охрана свалила и теперь охрана они и познакомятся)))

В принципе тоже логично smile Но охрана та только аппаратуру охраняла. smile Хотя всё отстал, логика в этом есть. Тем более пива и чуток покрепче он закупил smile

все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 04:44 | Сообщение # 157
Хранительница
Quote (Velkan)
В принципе тоже логично Но охрана та только аппаратуру охраняла. Хотя всё отстал, логика в этом есть. Тем более пива и чуток покрепче он закупил

Хорошо, Бум, пусть пивом их угостит)))))

все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 04:46 | Сообщение # 158
Хранительница
Внесла немного правок в четвертую главу)))
Кержак, написала что он купил, к слову)) как ты и хотел)))

все сообщения
kasper79Дата: Среда, 27.10.2010, 05:28 | Сообщение # 159
подхорунжий
Награды: 2
Каури, прочитал, отличная прода. В палатке - хм) в мужскую шкуру влезть удалось. зачОт!
Был в похожей ситуации(( правда потом жалел)
вопрос есть, сколько лет Скаю? и сколько Ксюше?
за проду плюс, умница Оля!

Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
КауриДата: Среда, 27.10.2010, 09:17 | Сообщение # 160
Хранительница
Quote (kasper79)
Каури, прочитал, отличная прода. В палатке - хм) в мужскую шкуру влезть удалось. зачОт!

Спасибо, Антон)))

А почему жалел? Неее... лучше наверное не отвечать smile

Quote (kasper79)
вопрос есть, сколько лет Скаю? и сколько Ксюше?

Скаю - 27 лет, Ксении - 23 года)))
Наверное нигде не написала) Придется приплести как-то.
Почему-то у многих возник вопрос о возрасте Ская именно счас)) Интересно почему wink

все сообщения
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 11:19 | Сообщение # 161
Охотник и рыбак
Каури, интересное начинается ) Вот и спрашивают

все сообщения
kasper79Дата: Среда, 27.10.2010, 11:26 | Сообщение # 162
подхорунжий
Награды: 2
Quote (Velkan)
интересное начинается ) Вот и спрашивают

Каури, интересно было и до..., а тут такое wink

Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
VelkanДата: Среда, 27.10.2010, 16:41 | Сообщение # 163
Охотник и рыбак
kasper79, млин, можно думать о разном, но в итоге получится тоже самое. smile

все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 06:06 | Сообщение # 164
Хранительница
[off]Мы ели привезенный Светкой арбуз и болтали, вспоминая прошлые веселые деньки, когда Тарас со Светкой еще только познакомились и он каждые выходные мотался из Москвы в Питер, несмотря на усталость и загруженность, в любую погоду, иногда только на несколько часов. Раз пять я ездил с ним, и мы проводили чудесные выходные, в основном на природе. Светка тогда брала кого-нибудь из подружек, но ни с одной из них у меня так ничего и не сложилось.
Я все ждал, что Светка огорошит Тараса новостью, как она любила это делать еще до замужества, но она помалкивала. Точнее рассказывала она много и увлеченно, но все не о том. Вдоволь насытившись арбузом, я уже хотел всех покинуть, так как о намерении выйти в аську и пообщаться с Леночкой не забыл, как Светка вдруг попросила Тараса:
- Отведи меня в палатку, что-то я устала.
Тихомиров, дававший в этот момент наставления Федору, как тут должно все сверкать после уборки, прервался на полуслове, вскочил и отправился вместе с женой в свою огромную палатку.
Ну вот и славно, сейчас ТТ будет весь в счастье. Я поднялся и для успокоения совести, спросил Федю, скидывающего в большой мешок арбузные корки и прочий мусор:
- Тебе помочь?
Федор широко улыбнулся и мотнул головой.
- Ну, смотри. Если что – зови.
- Ага.
Но уйти не успел, Тарас высунул голову из палатки и заявил:
- Эй, ребят, слушайте информацию – вечером приглашаем ученых к себе – шашлыки, выпивон, музыка и все такое, так что никаких планов не стройте, будем знакомиться.
- А на фига? – Мне как-то не улыбалось тратить вечер на такую хрень.
- Всех ученых? – Зачем-то уточнил Федор.
- Конечно, всех. Серый, ты, давай, рожу сделай попроще и иди сообщи им, что ждем к семи. С собой только стулья.
- А чо я?
Рядом с Тарасом появилась кудрявая головка Светки:
- Сереж, пожалуйста!
Я смотрел на нее недоверчиво, наверняка ведь она все придумала. Зачем ей это все?
- Ладно, схожу, но только ради тебя…
- Расцеловала бы, да мужа боюсь – ревнивый очень.
- Это я что ли? - Деланно оскорбился Тарас.
- Серега, он не против – иди сюда! – крикнула Светка.
- Стой там, где стоишь! – Холодно произнес Тарас.
Светка рассмеялась и утянула Тараса в палатку.
Федор, уже в какой-то спешке вытирал стол. Заметив мой взгляд спросил:
- Может вместе?
- Угу... давай, - я опустился на стул, мрачно глядя на озеро, ожидая пока парень все доделает. И чего взъелся, собственно? Вообще логично с ними познакомиться. Наладить контакт. Думал же я, как добывать инфу, вот и познакомлюсь поближе.
Так что, когда Федя вымыл руки и встал передо мной, всем своим видом выражая готовность, настроение мое чуть улучшилось.
Мы не спеша направились к стоянке ученых, и я порадовался, что все они сидят за столом, устроив вечерний чай. Ксюша тоже была среди них, сидела с краю, спиной к нам, обернулась, заметив удивленные взгляды остальных. Как бы я не уверял себя, что мне абсолютно плевать на нее и все ее закидоны, сердце у меня екнуло и в груди стало горячо, когда наши взгляды встретились. О-па, не хватало мне еще влюбиться. Чтобы разрушать напряженность, я ей подмигнул, и девушка обиженно отвернулась, на что и рассчитывал.
Возглавлял стол тот самый рыжебородый. К нему я и обратился, остановившись в паре шагов от стола.
- Добрый вечер.
- Добрый, - откликнулся рыжебородый профессор, бизнесмен таращился на нас недоуменно, молодые девчонки глупо хихикали, о чем-то перешептываясь, а Седой, пожилая леди и повариха-ведьма тоже пробормотали что-то вроде приветствия.
- Приглашаем всех вас к нам сегодня вечером, поговорим, познакомимся, - любезно произнес я, - будут шашлыки, выпивка, может музыка. Ждем к семи.
- Ну что ребята? – Мировым голосом заговорил профессор, обращаясь к остальным, - почему бы и нет, а? Как вы считаете?
Как и следовало ожидать, остальные его поддержали, и нам было дано официальное согласие.
- Только стулья прихватите. Ах, да… Я слышал вроде, что у вас кто-то играет? – Пусть музыку сами берут.
- Я, - откликнулась одна из барышень и тут же покраснела от своей смелости.
- Прекрасно. Возьмите с собой гитару.
- Хорошо, - радостно кивнула девушка. Вероника, кажется. А ничего смотрится.
Мы раскланялись и свалили.
Напоследок заметил, что Ксения смотрит на меня довольно пристально. Надо будет ее напоить – мелькнула мысль. Может тогда станет более ласковой. Тьфу, разговорчивой.
- Пойду, искупаюсь, - сказал Федя, когда мы вернулись к себе. – Только полотенца у меня нет. Да и остального.
- А разве Светка не привезла?
- Черт, точно! Сказала в машине мешок. А я и не понял.
Федя удалился, а я, наконец, достал комп и включил.
Когда он вернулся с мешком и гитарой, аська уже загрузилась, но Ленки в сети пока не было. Загрузил сайт. Гитара! Я удивленно поднял голову:
- Ого, откуда дровишки?
- Не помнишь? – Спросил Федор. - Это же ты подарил.
- Ё-моё, точно! – Это же моя любимая шестиструнка! То-то она показалась мне знакомой. Я-то ее обыскался - как дарил, стерлось из памяти напрочь. Во дела! Сколько же я тогда выпил?
Я открыл сразу кучу вкладок, проверяя нет ли чего. История с гитарой не давала покоя. Надо бы у Тараса спросить. Даже интересно, как же это я.
Вместо того, чтобы идти купаться, как собирался, Федор стал распаковывать мешок, рассматривая, что ему привезла сестра. На самом дне обнаружил спальник.
- Ого, класс. – Сразу расстелив его, улегся сверху. Спросил с любопытством.– Серег, а что у тебя там?
Я лежал на боку, просматривая почту и ожидая Ленку. Блин, пять часов, а ее все нет.
- На сайт свой зашел, новости глянуть.
- Ты ведь программист?
- Угу.
- Все хочу спросить…
Он нерешительно замолчал.
Федор лежал на спине, закинув руки за голову, и мечтательно смотрел вверх.
- Спрашивай.
- А помнишь Светкину свадьбу?
Ещеб я ее не помнил! Хотя вру. Смутно очень. Особенно тот, первый день. Неужели, правда, напился?
- Ну помню, а что?
- Мы еще в кино ходили...
Правильно… Вереница событий стала прокручиваться в голове. Тяжелое похмелье, мальчишка с горящими от восторга глазами за столиком напротив, попкорн, мороженое, кола. И мы смотрели «Звездные Войны». Как же давно это было. Мне было всего двадцать четыре… И Федька. Из худенького мальчишки вымахал за три года здорово, не скажи Тарас, так бы и не признал.
- Ааа, точно, на Месть Ситхов, - произнес я, наконец, - ты еще о световом мече мечтал, но игрушечный купить не дал, сказал, что, мол, уже не маленький.
- Ага, о зеленом мече, как у Йоды, и понять не мог, почему Энакин перешел на темную сторону.
Я усмехнулся:
- А сейчас понимаешь?
- Понимаю, но я бы так никогда не сделал... Он же предал всех!
- Ну, он то считал что прав...
- Гад он. Дарт Вэйдер. А тебе он нравился, - в его голосе послышалось осуждение.
- Нравится, - согласился я, - в нем чувствуется сила. К тому же он, в отличии от императора, все же остался человеком и смог в конце всей истории сделать правильный выбор... Хотя за один поступок, сам бы его прикончил.
- За то, что ударил свою жену и забыл, ради чего стал таким?
- Нее.
- Ааа, понял! За то, что убил маленьких юнингов – ты еще ругался потом, я помню.
- Верно. Они ему не угрожали, доверяли, просили помочь, считали наставником, а он "просто выполнял приказ". Самая гнусная отмазка... Я ругался?
- Ага.
Надеюсь – не матом, пронеслось в голове – при ребенке-то.
- Ты купаться-то идешь? Скоро стемнеет уже.
- Сейчас пойду, полежу еще немного. – Федор закрыл глаза, - А что за форум?
- ВИФ «Стрелец». Смотрю - что и как.
- Так ты на этом сайте? – Федор был явно чем-то удивлен, даже повернулся набок, подперев голову рукой.
- Ага - иногда забредаю.
- Блин, ясно. – Федор поморщился, - я там недавно читал что-то, это же военно-исторический форум?
- Точно.
- Меня послали - ну и я их тоже, больше не заходил, дибилы.
Ах, вот оно что, я постарался скрыть улыбку. Поинтересовался, чтоб подтвердить догадку:
- А кто послал?
- Не помню уже, какой-то полный придурок. Но один чувак мне там понравился, ник запомнил даже.
- И кто?
- Скай.
- Хм, Федь, а твой ник был случайно не Энакен?
- Да, а что?
Я все-таки расхохотался. И я еще переживал, не ругался ли при нем матом. В моем лексиконе некоторых из тех слов вообще нет . Как сейчас помню - три недели назад было дело. В тот день Зелот достал даже меня, пришлось забанить для профилактики. А Энакен что – гость он и есть гость – ничо не поделаешь. Помню, в каком восторге был Генка. «Вдохновенно! – Отписал он мне. – Жалко, что гость – ща бы репу повысил!» А потом, через пару дней, писал: «Эх, и из-за таких придурков как Зелот, народ разбежится». Но посты таки пришлось удалить, а то Коляныча бы инфаркт хватил. Креол сам и удалял, но перед тем - скопировал.
- Два сапога - пара...
- Чего?
- Это Зелот на тебя наехал, зря к слову, но ты тоже – хорош. Сестра знает, как ты умеешь ругаться?
- Серег, да ты бы видел, что он нес!!!
- Я видел.
- Ооо! – Федор смутился. - Понятно. Извини.
- Все нормально, Энакен.
- Спасибо, Скай!
Я хмыкнул. Какой сообразительный. А вообще молодец, здорово он тогда с Зелотом, но не стоит ему этого говорить.
- Ладно, пойду, - Федор поднялся, спросил нерешительно, - у тебя шампунь есть?
- Ага. Возьми в сумке.
- А то не хочется беспокоить этих…
- Угу, не стоит.
Ленка так и не появилась. Ну и ладно. Тогда сайт.
Но и его посмотреть не удалось – вопль, который раздался снаружи, заставил волосы на голове зашевелиться. Машинально вырубив комп, я бросился наружу.
А когда понял, в чем дело, едва смог скрыть желание убить своего лучшего друга. Тарас кружил Светку на руках, и вид у него был совершенно счастливый и глупый. А Светка уткнулась в его мощную грудь, как маленькая девочка и, кажется, плакала.
Я поспешил убраться обратно в палатку. Долго же она выжидала! А реветь то чего.
Вот как их поймешь женщин. У них горе - рыдают, счастье - то же самое.
[/off]

все сообщения
VelkanДата: Четверг, 28.10.2010, 08:30 | Сообщение # 165
Охотник и рыбак
Каури, Эххх минусануть тебя что ли sad Что то медленно ты пишешь. Изведёшь ведь совсем sad

А так всё просто клёво. Ну и на такой вопль остальная братия должна сбежаться. smile

все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 12:35 | Сообщение # 166
Хранительница
Velkan, я просто останавливаюсь и выкладываю, когда мне важно знать мнение чье-нить, чтобы писать дальше.
Вот, поняла, что тебе нравится, счас внесла несколько правок в диалог и продолжу, наверное...
Жаль, что критики никакой.

все сообщения
КержакДата: Четверг, 28.10.2010, 12:48 | Сообщение # 167
Батько
Награды: 39
хороший кусок - грамотный и все к месту.
за джедаев отдельное спасбо
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 19:03 | Сообщение # 168
Хранительница
[off]Сцена в палатке с элементами соблазнения была переделана))))

Несмотря на то, что Ксения сама пригласила меня – практически у всех на глазах, я пошел вдоль озера, что было не только кратчайшим путем, но также избавляло от необходимости идти на виду ученой братии. Они, правда, все еще были заняты обустройством бытовки. Ведь микроавтобус и черная машина охранников, притаившаяся у кромки леса, все еще были на месте. Было сомнительно, что кому-то сейчас есть дело до меня.
Ловко прыгая с валуна на валун, я, наконец, добрался до полянки на возвышении, увидел, что хоть Ксении снаружи нет, но вход в палатку приглашающее расстегнут. Негромко кашлянул, внезапно поняв, что не знаю, как привлечь ее внимание, и немного волнуясь. Блин, что я вообще тут делаю? Палатку делать пришел? Ах да! Легенда. Разговорить ее надо. Так, спокойно.
- Ксения! – Негромко позвал я. – Ты здесь?
Блин, получилось как-то не слишком уверенно.
- Заходи, Сереж, - послышался ее мягкий голос.
Я глубоко вздохнул и, встав на колени, заглянул внутрь. Хозяйка зеленой палатки сидела на широком надувном матрасе, похоже, не уступающем размерами тарасовскому. Поверх было наброшено лоскутное одеяло, из-под которого виднелся кончик белой простыни. В углу палатки, напротив входа, притулился ее рюкзачок. Скрестив ноги по-турецки, девушка, кусая губы, что-то набирала в маленьком ноутбуке. Брови ее хмурились, от чего лицо ее казалось совсем юным. Интересно, сколько ей лет?
- Ксения! С палаткой вроде все в порядке…
- Ты заходи, не стой на пороге, - сказала она, не отрывая взгляда от монитора. – Я сейчас закончу.
Я не заставил приглашать себя дважды.
И тут она добавила:
- И застегни вход – дует.
Вот блин. Я немного растерялся, но девушка так мало обращала на меня внимания, что невольно подумал, что трактую ее просьбу совершенно превратно. Кровь прилила к лицу. Ладно, раз леди хочет… Я застегнул вход и сразу ощутил, как же тут тесно. В палатке воцарился полумрак. Хм.. забавно, придает некую интимность происходящему. Господи! О чем я думаю!?
- Слушай, Сереж, ты мне не поможешь? Тут мне надо рисунок в фотошопе изменить, перекинула с фотика, а все темное получилось – помнила вроде бы как, но не получается ничего. Может, ты знаешь, как это делается?
- Знаю, - осторожно ответил я, не доверяя своему голосу.
Ксюша, по-прежнему устремив взгляд в ноут, чуть подвинулась в сторону, недвусмысленно давая понять, чтобы я сел рядом с ней.
Таак, а это случайно не сцена соблазнения, со мною в роли жертвы? Это меня слегка отрезвило. Ну-ну! Посмотрим, что за игру она затеяла. В конце концов, я не какой-нибудь молокосос, чтобы так волноваться наедине с девушкой. Усмехнувшись своим мыслям, и почувствовав себя более уверенно, я пристроился рядом с ней, на краю матраса и заглянул в комп. Так-с, что у нас здесь? Ничего себе – да это же озеро, с темной, как чернила, водой.
- Вот смотри, видишь, надо осветлить фон, а само озеро оставить как есть…
Девушка стала доверительным голосом объяснять, что это ей надо для отчета – отослать вечером. Фон мне темным не показался. Вполне добротный снимок. Может, и было в нем что-то не правильное, но отнюдь не в фоне. Чушь все это, мягко говоря, помощь ей вообще не требуется. Но помочь ничего не стоило, потому быстренько осветлил.
- Э-э, еще что-то?
- Обводку надо, ну – рамку, тоненькую, черную, - то ли она хорошо играла роль, то ли и правда ей все это было нужно. У меня появились сомнения.
Я делал все медленно, как привык показывать Саше. Хотя, если не умеет в фотошопе работать, все равно забудет, без толку. Разве, что она умница, как моя сестренка.
- Видела как? Попробуешь сама?
- Ага, - ее пальцы коснулась моей кисти, кожу обожгло от прикосновения. Блин, интересно, она это нарочно?
От усердия или еще от чего, Ксюша склонилась ближе к монитору, пряди пушистых волос из рассыпавшейся прически заскользили по моей руке. По обнаженной коже пробежали мурашки, перехватило дыхание, сердце пропустило удар и сразу забилось, как бешеное. Ага, нам нравится играть с огнем? Ну что ж, играем!
Она отстранилась, я глянул в монитор и не удержался от смешка.
- Я все испортила? – Жалобно поинтересовалась девушка. В полумраке глаза ее казались почти черными.
Покачал головой, неохотно вернул взгляд на рисунок:
- Да нет пока. Еще не поздно все отменить. – Даже мне самому эта фраза показалась двусмысленной. Я кашлянул: - Ну, смотри еще раз.
- Ага, смотрю! - Она придвинулась ближе. Теперь мы касались не только руками. Мне стало жарко.
- Готово, - пробормотал я, уже не заботясь об обучении, – теперь всё?
- Ну, почти, - Ксюша решительно захлопнула ноутбук, - осталось отправить. Займусь-ка этим позже.
Даже не выключила и не сохранила! Ну и фиг с ним! Мне уже было глубоко плевать и на рисунок и на все ноутбуки в мире.
- Угу.
- Погоди, уберу его.
Девушка практически легла на мои колени, потянувшись за своим рюкзачком. Ну не фига себе! Кажется, на несколько мгновений я перестал дышать. Блин! Какое соблазнительное зрелище! Обтягивающие светлые бриджи выгодно подчеркивали все ее прелести, рисуя в воображении весьма откровенные сцены. И наверняка она на это рассчитывала, иначе могла просто попросить подать ей этот чертов рюкзак.
Ё-моё, все интересней! Ощущая, что все же завелся не по-детски, а что хочет она, так и не понял до конца, уставился на низкий купол палатки, чтобы хоть немного отвлечься. Думай, Серый. Ты ваще здесь зачем?
Ах да, озеро, легенда. Я же хотел спросить ее, нутром чувствую, что она что-то знает. Пора задать вопросы, или… фиг с ними?
Нет смысла от самого себя скрывать, что девушка мне сильно нравится, но я по-прежнему не мог быть уверен в ее желаниях. Флирт с ее стороны уж слишком очевиден, и как-то наигран, что ли. Если я ей не нравлюсь, зачем она это делает? Когда я чего-то не понимаю, меня это бесит. Неприятное чувство, что меня используют и откровенно водят за нос, слегка протрезвило. Вот ведь влип!
Как бы я не хотел отдаться своим инстинктам, разыгравшимся не на шутку, я был твердо уверен, что не стану этого делать. Точнее - приложу все усилия. Если что и случится – то не сейчас и не здесь. На моих условиях! Откуда пришли эти мысли, я бы не мог сказать, но в голове словно набат бил. Так будет правильнее. Может озеро меня как-то изменило все-таки? Я прекрасно понимал, что случись эта ситуевина неделю назад, я бы плевал, используют меня или нет. Переспал бы, а потом уже думал.
Но выяснить, как далеко она зайдет, хотелось невероятно. Она все еще возилась с рюкзачком, и я положил руку на ее талию. Ксюша замерла, произнесла четко:
- Эй, Сереж, ты что там делать собрался? А?
Вздохнул, руку убрал. Блин. Я-то нафантазировал. Может она ничего и не хочет.
Закончив возню с кармашками, Ксюша повернула голову и попросила:
- Помоги подняться.
Она меня сума сведет! Я помог ей принять вертикальное положение, но в какой-то момент ее лицо оказалось совсем рядом, я затаил дыхание, понимая, что сейчас случиться. Ожидания были не напрасными. Еще несколько секунд и она коснулась моих губ легким поцелуем. Меня словно током ударило и в голове что-то взорвалось. Все мысли улетучились, сердце билось, как сумасшедшее.
Сам не понимаю, как оказался сверху. Дыхание у нее было частое, губы призывно приоткрыты. Но меня поразил ее взгляд. Было в нем что-то необъяснимое, одновременно сильное и беззащитное. Какая-то тоска и смятение, словно в них крылся целый мир, а вокруг больше ничего не существовало. Мне казалось, что я тону в этих глазах, горю, умираю... Что еще немного и что-то случится. Стало страшно, никогда я такого не испытывал. Ксюша вдруг всхлипнула и зажмурилась.
- Сереж, я не понимаю, - произнесла она чересчур громким и каким-то жалобным голосом.
Чего она не понимает, уточнять не стал, просто не мог. Да и сам едва ли понимал. Наваждение было настолько сильным, что я испытал потрясение от нежелания с ним расставаться. Каким-то чудом смог взять себя в руки. Не дав себе больше ни секунды времени, скатился с матраса.
Оказавшись на коленях у выхода из палатки, я успел заметить досаду и легкое разочарование у нее на лице. Но было что-то еще, что-то неуловимое, важное - в ее зеленых, как морская волна, глазах. Ксюша кусала губы, словно стараясь не заплакать, а меня похоже реально трясло.
- Сереж…, - начала она тихо, приподнявшись на локтях.
- Финита ля комедия! – Попытался я шутить, хотя видит Бог, мне было совсем не до шуток. С голосом еле справился, и все равно вышло хрипло. Мне казалось, что я задыхаюсь в этой тесной палатке. - Ксюш, давай выйдем на воздух.
Не дожидаясь ее согласия, выбрался наружу и, выпрямившись, замер, глядя на черноту неспокойного озера. Волны прямо под возвышенностью с шумом бились о камни. Лучи полуденного солнца пробивались сквозь ветви высокой березы, росшей на самом краю обрыва. Небо, после полумрака палатки, слепило яркой синевой. Я стал дышать полной грудью. Голова слегка кружилась, возбуждение еще не прошло, но потихоньку все мысли и чувства приходили в порядок. Что это было? Я понимал, что она хотела соблазнить меня, но потом все пошло не так, как то неправильно, как будто и она тоже потеряла голову.
Девушка выбралась следом за мной и встала рядом. Мы смотрели на озеро, словно боялись посмотреть друг на друга.
- Что случилось? Я тебе не нравлюсь? – Напряженно спросила она. И теперь фальшь в ее голосе я почувствовал сразу. Захотелось встряхнуть ее, сказать что-то резкое. Но не стал. Чувствовал, что не стоит спешить.
- Нравишься. Но… - какого черта я оправдываюсь. Не получалось у меня быть спокойным и разумным. - А я тебе?
- Дурак! – Зло произнесла Ксюша и даже сделала шаг в сторону.
Да, комедия и правда закончилась.
- Может и дурак, что пришел сюда… - Я продолжал злиться и на себя и на нее, и чтобы хоть как-то сменить тему и успокоиться, мне пришлось конкретно почистить кэш у себя в мозгу, - давай закончим с этим.
- Не думала, что ты такой, - с обидой сказала она.
Да я и сам не думал. Я бы рассмеялся, если б мог.
Стоп. Я не смогу сдержаться, если мы продолжим обсуждать случившееся. Чтобы ни произошло после поцелуя, до него она определенно пыталась меня использовать. Пусть скажет спасибо, что я об этом молчу. И лучше пусть она тоже помалкивает, иначе - не знаю что, но что-нибудь совершу, а потом буду жалеть. С трудом преодолев очередной приступ злости и раздражения, я посмотрел на озеро и вспомнил, наконец, о чем надо поговорить с ней.
- Ксюша, - справившись с эмоциями, примирительным и почти спокойным тоном начал я. - Что ж это за озеро? Что вокруг него столько тихой возни?
- Какой еще возни? – Она снова стала колючей и далекой. - Ты у профессоров спроси. Я-то тут причем?
- Ксюш, ты приезжала сюда раньше... А делаешь вид, что тут впервые. Почему?
Мне показалось или она действительно немного смутилась.
- Ты мне расскажешь или как?
Она упрямо смотрела на озеро и молчала.
- А если нет? – Наконец спросила непонятным тоном. – Что ты сделаешь?
Очень захотелось объяснить, что.
- Ксюш. Не играй со мной. – Я попытался воззвать к ее здравому смыслу. Неизвестно, как дальше все сложится, но ссориться с ней не хотелось. - Ты же сама вчера хотела рассказать.
- Ладно, - вздохнула она, и я уже было обрадовался. – Но сейчас не могу. Мне надо все обдумать!
Обдумать? Что обдумать? Какого хрена?
- Ксюша. Что за тайны мадридского двора?
- Сереж, пожалуйста… - она прикоснулась к моему локтю и тут же отдернула руку, - просто уйди!
Шоб я сдох! Молча развернувшись, я пошел прочь с этой полянки, понимая, что ничего большего сейчас не добьюсь. А вот убить кого-то вполне способен.
[/off]

все сообщения
РОМАНДата: Четверг, 28.10.2010, 19:12 | Сообщение # 169
Шериф
Награды: 41
Каури, очень хорошо, просто отлично!
Добавилось эмоций, и даже действия )))
Здорово!

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
TreasureДата: Четверг, 28.10.2010, 20:14 | Сообщение # 170
Птичка
Награды: 12
Quote (Каури)
и встал передо мной

Он же не избушка на курьих ножках или конек-горбунок. Может остановился. )))

Quote (Каури)
стала прокручиваться

Может лечше начала прокручиваться.

Quote (Каури)
дибилы.

вроде пишется - дебилы, ну уж извини Ха ха ха.

Quote (Каури)
Энакен

Энакин Скайуокер — Википедия Каури, конечно имхо, но мне кажется, что имя пишется так.
Аха заметила , что ты пиишешь его по разному.

Quote (Каури)
И я еще переживал, не ругался ли при нем матом. В моем лексиконе некоторых из тех слов вообще нет .

Супер - уел его Федя. Я даже не сразу поняла к чему это)))

Quote (Каури)
Ещеб я ее не помнил!

Еще б я ...

Quote (Каури)
- просто уйди!
Шоб я сдох!

Последний вариант просто Шедевр (не побоюсь этого слова)))
Столько раз переделывать... это ж сколько терпения надо?! Но оно того стоило.
Сценка стала более полная, живая интересная и вообще.
Молодец, Оля. Ждем продуууууу smile

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
КержакДата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 171
Батько
Награды: 39
Quote (Treasure)
Последний вариант просто Шедевр (не побоюсь этого слова))) Столько раз переделывать... это ж сколько терпения надо?! Но оно того стоило. Сценка стала более полная, живая интересная и вообще. Молодец, Оля. Ждем продуууууу

да, добили до кондишнов)))
вроде кайфово теперь
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 21:41 | Сообщение # 172
Хранительница
Quote (Treasure)
Он же не избушка на курьих ножках или конек-горбунок. Может остановился. )))

ага ага, точно!!

Quote (Treasure)
Может лечше начала прокручиваться.

ок

Quote (Treasure)
вроде пишется - дебилы, ну уж извини Ха ха ха.

Ха ха ха. Исправлю))))

Quote (Treasure)
Энакин Скайуокер — Википедия Каури, конечно имхо, но мне кажется, что имя пишется так. Аха заметила , что ты пиишешь его по разному.

ок, Энакин)))

Quote (Treasure)
Супер - уел его Федя. Я даже не сразу поняла к чему это)))

Ага, Федор не прост. Хороший мальчик.))))

Quote (Treasure)
Еще б я ...

ладно, ошиблась(

Quote (Treasure)
Последний вариант просто Шедевр (не побоюсь этого слова))) Столько раз переделывать... это ж сколько терпения надо?! Но оно того стоило. Сценка стала более полная, живая интересная и вообще.

Quote (Кержак)
да, добили до кондишнов))) вроде кайфово теперь

Ага, спасибо Атаману за то, что заставил взглянуть по другому. Да еще жесткую критику навел)))

Quote (Treasure)
Молодец, Оля. Ждем продуууууу

ага, последний блеск наведу и тени там всякие и вперед))))

все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 22:36 | Сообщение # 173
Хранительница
Ну вот - еще бы одобрение Бумера получить и вставлю этот кусок (4 вариант сценки соблазнения) в основной текст.
Спасибо всем, кто отписался в личке и в аське. Очень ценю вашу поддержку))))

все сообщения
TreasureДата: Четверг, 28.10.2010, 23:08 | Сообщение # 174
Птичка
Quote (Каури)
ага, последний блеск наведу и тени там всякие и вперед))))

Да tongue Тени это важно! ))

все сообщения
LookDreamДата: Четверг, 28.10.2010, 23:09 | Сообщение # 175
Пиратка
Награды: 14
Знаешь Ольга что мне не нравится, вся эта болтовня между ним и Светой, конечно, я знаю мужики так часто ведут и я знаю пару примеров, но каждый из этих примеров очень очень не приятные, в такие минуты они становятся брр противными, когда при муже к чужой жене вот так. Вот просто дрожь берет как не приятно, я б на месте ТТ дала бы ему в морду и никаких друг, послала бы далеко и надолго, вместе со Светкой.
Считаю он бы мог в меру сделать ее комплимент но прямо так что ни разговор то какой-то сексуальный намек, конечно мне может все в самых простых фразах чудится, но к Скаю стала более прохладно относиться

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 23:14 | Сообщение # 176
Хранительница
Quote (Treasure)
Да Тени это важно! ))

Treasure, обводы вокруг глаз - это наше все!!!

все сообщения
TreasureДата: Четверг, 28.10.2010, 23:18 | Сообщение # 177
Птичка
Quote (LookDream)
Считаю он бы мог в меру сделать ее комплимент но прямо так что ни разговор то какой-то сексуальный намек, конечно мне может все в самых простых фразах чудится

К стати - да. Согласна. Что то в этом есть(((
Немного царапало чем то неприятным в эти моменты. Хотя в такое четкое отношение так и не вылилось.
Может и правда немного придушить их вольные игры.
имхо happy

Бывает, конечно, что подобные шутки являются привычкой, но то, что Тарас его готов придушить говорит о его явном неравнодушии и возможных военных действиях)))

Сообщение отредактировал Treasure - Четверг, 28.10.2010, 23:25
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 23:29 | Сообщение # 178
Хранительница
Знаешь, LookDream, никаких сексуальных намеков нет и в помине. Скай восхищается их парой, радуется - что они друг друга любит и по-дружески подкалывает. Тарас его друг с детства, и на самом деле ТТ важно одобрение друга. Они взрослые люди и все им понятно. И уж кому как не им про Ская известно, какой он порядочный и хороший человек. А также преданный друг. А то что Света (Прототипов у нее нет - она - чистый образ - очень хорошая женщина, очень верная жена) она не видела Ская со дня свадьбы - и очень ему рада. Ну что я как маленькой объясняю - шутит она - весело и открыто и никак уж не за спиной ТТ - а только при нем. Аллес

все сообщения
КауриДата: Четверг, 28.10.2010, 23:30 | Сообщение # 179
Хранительница
Treasure, LookDream, не ищите черную кошку в темной комнате - тем более ее там нет.

все сообщения
TreasureДата: Четверг, 28.10.2010, 23:35 | Сообщение # 180
Птичка
Каури, ОК.
Как скажешь так и будет.
Верим тебе на слово. cool
Пусчай тады подкалывают и дальше. wink

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Скай. (фантастика) (Дописан!!! Правится))) Коменты сюда)))
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2022