Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Вспомнилось... (моя жизнь)))
Вспомнилось...
Кержак Дата: Среда, 26.01.2011, 11:16 | Сообщение # 91
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, поразительно
целый час?
да.... а история прекрасная
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 11:20 | Сообщение # 92
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
поразительно целый час? да.... а история прекрасная

Спасибо)))
На самом деле мы были в сомнениях постоянно, но все надеялись за следующим поворотом увидеть какое-нибудь жилье. А потом уже, идти назад - было банально страшно.


 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 26.01.2011, 12:57 | Сообщение # 93
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, мое воспоминание о блуждание слегка отличается. Как мы туда ехали особо не помню. помню что я переживала как выглядит военная часть, потому что в них вечно все ездили проверять Жеку, Андрюху а меня никогда не брали. А вот ольга взяла я была так рада. Доехали мы туда на автобусе. Поэтому дорогу не запомнили. А обратно мы подошли к остановке а он отъехал, не успели, и мы пошли за ним вслед в конце концов. Но дело в том что там был поворот не заметный, на вид страшный, но на самом деле он сразу выходил к станции. А мы его прошли.
Как шли особо не помню, тока боялась что на нас медведь выскочит. А машина которая нас подвезла была забита всяким хламом, еле сидели там. Но что больше всего мне понравилось, так это как мы ждали электричку на страной станции Морозовка.
Мы лежали в траве под каким-то деревом, Ольга достала из своего рюкзака, в котором хранилось много интересностей коричневую книгу, и предложила мне послушать историю про королей и капусту. НУ я согласилась. И тогда я услышала повествование о котором потом долго бредила и мечтала найти. Но почему то не знала как называется и кто автор. История про тропический край, где живут настоящие мужчины, способные на подвиг, про загадочных леди. Я слушала и все это прекрасно видела. Ольга мне так и не дочитала до конца и я всегда считала, что там нет интересного конца и все кончилось не понятно чем. Но прошло много лет и я нашла ту самую книгу, я прочла ее от корки до корки несколько раз, прочла все найденные рассказы О.Генри и почти до десятого класса была влюблена в красавчика Гудвина.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин

Сообщение отредактировал LookDream - Среда, 26.01.2011, 12:59
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 13:04 | Сообщение # 94
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Неее, никакого автобуса не помню - а вот дорогу от электрички помню хорошо. Думаю ЛукДрим, ты чтото путаешь. Военная часть находилась в 5-ти минутах ходьбы от станции Воейкого, так какого фига ехать на автобусе - даже подумай логически.
но уже и не уверена))))

А вот как мы ждали электричку в Морозовке - совершенно не помнила((( а теперь вроде смутно вспоминаю)))) да, читали)))
И машина конечно была загружена хламом - и на крыше тоже, но хоть и помнила, но почему то решила не упоминать)))



 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 26.01.2011, 13:17 | Сообщение # 95
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, ну ты даешь. Я вот автобус прекрасно помню. Так как я потом пыталась писать про военных а военную базу видела одну то частенько вспоминала ньюансы. Мы еще переживали где будет остановка а она оказывается была у самого входа в часть, с нами на нем приехали какие бабушки, которое потом куда-то рассосались. Дорога была совсем не пять минут, хотя на автобусе мы доехали быстренько, я даже помню как мы спрашивали куда он идет. ... ну ты даешь... я так хотела обратно тоже на автообусе.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 13:20 | Сообщение # 96
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, не буду спорить - ну ты наверное права - может поэтому - мы не знали как идти к станции железнодорожной))) но что она была совсем рядом - эта станция - это факт!


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 26.01.2011, 13:22 | Сообщение # 97
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Если уж я такую огромную телочку представляла маленьким веником с глазками, то сколько еще всего в мире есть такого, что я представляю неправильно?

Похохотал на славу smile

Каури, да женщины любят ходить не правильными тропами smile



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 18:33 | Сообщение # 98
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Каури, да женщины любят ходить не правильными тропами

Velkan, неправильные какие-то у тебя взгляды на то, что любят женщины!!!!


 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 27.01.2011, 01:10 | Сообщение # 99
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Так так... Новые рассказы.
Это здорово. Очень понравились
У детей часто бывают довольно странные представления о самых, казалось бы, обычных вещах.
Что то смутно помню о своих... ох и странные)))

А про поход к Андрюхе у вас довольно разные воспоминания.
Боюсь, что если бы вы ездили втроем, то была бы еще одна версия. (хи хи)

Молодец, Оля, не перестаешь нас радовать



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
luboklim Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:33 | Сообщение # 100
новик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Оля, привет


Любочка
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:18 | Сообщение # 101
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Навеяло загадкой Ала, про изюминку)))

Расказ короткий будет)

Однажды у нас дома обедал депутат (ну, у нас временами много кто обедал) и папа меня зачем-то предупредил, что депутат этот новоиспеченный любит грубую лесть говорить женщинам. Мне было лет четырнадцать и я не очень это поняла. Все спрашивала папу - а что такое грубая лесть??? Папа только загадочно улыбнулся - увидишь. А народу в тот день у нас много собралось. В том числе несколько кумушек, которые за него голосовали и всячески его нахваливали - мамини так называемые приятельницы, которые наприглашались как-то сами, узнав про депутата. И вот встает он с бокалом шампанского - этот Мохов и говорит:
- Женщины - не люди! (жестко так) и пауза. Ну все женщины за столом прониклись, лица повытягивались, тока мама в это время чего-то Кольке маленькому выговаривала, который бегал под столом или под роялем - точно не помню. А Мохов, выдержав паузу самодовольно добавляет: - Они Богини!
И все тетушки сразу заулыбались, растаяли, стали шутить и кокетничать и пальчиками ему грозить... фу
А я так и хотела встать и дать ему по роже(( потому что видела как он наслаждался первой частью тоста, и как фальшиво прозвучала вторая - противно было - скажу прямо!
Ну это папа виноват, конечно)). Не надо было меня предупреждать.



 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:25 | Сообщение # 102
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Каури, +
очень классный рассказ и вообще - мы по ним соскучились


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
dima4478 Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:30 | Сообщение # 103
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каури)
- Женщины - не люди! (жестко так) и пауза. Ну все женщины за столом прониклись, лица повытягивались, тока мама в это время чего-то Кольке маленькому выговаривала, который бегал под столом или под роялем - точно не помню. А Мохов, выдержав паузу самодовольно добавляет: - Они Богини!

Вай!!! Расстрелять- а потом оживить!!! biggrin
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:37 | Сообщение # 104
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
Каури, + очень классный рассказ и вообще - мы по ним соскучились

al1618, спасибо, попробую еще что-нить на днях написать))))))

Quote (dima4478)
Вай!!! Расстрелять- а потом оживить!!!

dima4478, оживлять то зачем??? biggrin


 все сообщения
dima4478 Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:54 | Сообщение # 105
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каури)
оживлять то зачем???

за Богинь!!!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:05 | Сообщение # 106
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1256
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
которые наприглашались как-то сами

Лучше пригласились. А вообще здорово. Вот представлю если бы папа не предупредил... biggrin

Quote (Каури)
Ну это папа виноват, конечно)). Не надо было меня предупреждать.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:09 | Сообщение # 107
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Лучше пригласились. А вообще здорово. Вот представлю если бы папа не предупредил...

ВВС, спасибо, а чем наприглашались не нравится???)))))))))))))

Папа просто нам всегда любил указывать на человеческие особенности - но так, чтобы выводы мы делали сами.



 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 02.04.2011, 02:26 | Сообщение # 108
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
а я помню как к папе кто-то важный пришел и они устроились в столовой, и туда никому вроде бы заходить было нельзя а так как я жила в столовой у меня там шкаф стоял, и я спряталась в нем, но сидеть было скучно, я ждала сколько могла, потом во время их разговора открыла дверь, вышла и ни на кого не смотря ушла, словно мимоходом из тока приехавшего автобуса))) жутко было страшно)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 02.04.2011, 07:21 | Сообщение # 109
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, эти истории - очень хорошие всегда
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:53 | Сообщение # 110
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Про телевизор в детстве.

У нас не было в детстве телевизора, но совсем не от того, что у папы не было денег на его покупку, хотя конечно, на многое денег не хватало. Телевизор был у дяди Вани, папиного брата. Он некоторое время жил у нас в доме на втором этаже, и нас, малышей, бывает, пускали смотреть «Спокойной ночи, малыши». Тетя Валя была этим не очень довольна. В их комнате были ковры и вообще очень чисто и красиво, а мы не славились любовью к порядку.
Но отчего-то мы все знали, что, когда бабушка умирала, папины братья телевизор смотрели, комедию какую-то, и громко смеялись. И папа сказал, что его дети не будут зависеть от телевизора… А нам и некогда было думать о телеке, столько всего надо было за день успеть сделать. Летом – главное велосипеды, канат на самой высокой сосне, качели огромные, которые папа с дядей Лешей сделали по моей настойчивой просьбе. Причем, разные сделали. Одни - из очень длинной доски на высоких столбах, врытых в землю, на которых можно кататься вдвоем, по очереди взлетая почти до нижних веток елей, росших вокруг. И еще – висячие – между двух деревьев, за горкой. На них кататься можно было невысоко, ногами отталкиваясь, или кружиться. Старшие не советовали смотреть при этом вверх – от этого в глазах все мелькало, и голова кружилась, но мы все равно не могли от такого отказаться. Смотрели еще как. А лучше было забраться на кучу дров у забора, доски были сложены таким образом, что возвышались над забором сильно. И вот заберешься на них с качелями – сложно, но получалось. А оттуда со всего духу, летишь и еще сильнее раскачиваешься всем телом.
А велосипеды надо было всем иметь, а то пропустишь самое интересное. Часто просто так вокруг дома гоняли. И бывало ведь, что папа говорил: «Все по велосипедам, едем в путешествие». И правила спрашивал по пути, как дорогу переезжать и на каком расстоянии от кустов ехать. А мы за ним гуськом. И всегда по разным местам. А у папы велик самый большой – багажник с подножками, на раме сиденьеце - тоже с подножками. А впереди большая корзина – там подушечка – и это самое удобное место. Так что трое детей ехали у папы, а я уже подросла, и мне сделали маленький велик, сразу двухколесный. Училась быстро – только раз пять врезалась в беседку и два раза упала. И научилась. Я плелась в самом конце, хотя мне казалось, что я еду изо всех сил. Иногда я с папой каталась вдвоем. Я очень хотела собрать велосипед сама, и папа брал меня с собой на свалку. Может, это были разные свалки, туда было ехать слишком далеко, чтобы я могла запомнить дорогу. Там много чего можно было найти. И мы находили. Рамы, шестеренки, колеса, рули и прочие детали. Когда возвращались, то развешивали все в папиной мастерской. Все стены там были увешены деталями. Папа говорил, что при желании можно собрать двадцать велосипедов из этих запчастей.
Но если я хочу собрать сама, я не должна разорять папины запасы, вот и ездили, набирали для меня. И когда все собрали – папа стал меня учить. На террасе было разложены на теннисном столе все детали. Мелкие на газете, их я долго промывала в бензине, а еще было твердое масло – мазут, вроде бы. Но его можно было не везде, только там, где положено. Я очень внимательно смотрела и слушала папу. И все запомнила. Тем же летом я собрала свой первый велосипед. Полностью сама. Я даже научилась сама заклеивать дырки в камере – ничего сложного. Так и появился у меня орленок, с седлом от гоночного, с рулем от взрослого велика, и даже с крыльями и багажником. Мне тогда было лет пять.
Но вот чего меня по-настоящему восхищало – это как старшие Жека и Яшка делали мопед. Детали тоже на свалке нашлись все, что-то у папы выпросили, что-то на рынке купили. Возились они с ним долго, пол лета, наверное. И вот мопед был готов. Гости какие-то были (а когда их не было) – вот и посмотреть на это чудо собралась за домом целая толпа. Я очень переживала, что не заведется, я ведь подсматривала за ними, как они делают, потому знала, какая это проблема. Но мопед завелся. Это было так здорово, он рычал, и Женька с Яшкой по очереди гоняли на нем вокруг дома. А папа сказал: «Молодцы!» И тогда что-то на меня нашло, и я так стала упрашивать, чтобы и мне дали прокатиться. Папа сказал, что я еще мала. Шести, мол, нет. Вот будет шесть… Я поняла – не дадут. Но по инерции все просила и просила: «Ну, пожалуйста!...» Не просто же так смотреть на свою мечту. Была у меня такая привычка – бормотать что-то от сильного волнения. И совсем не ожидала, точнее, была, как громом поражена, когда папа сказал: «Ладно, пусть Олечка прокатится!». Как же я испугалась. Я ведь не умела на мопеде. Но не отступать же! А Яшка с Женькой разозлились сразу, стали говорить, что я сломаю, не умею, в общем, всю правду. Но папа твердо их оборвал: «Пускай!». И вот на глазах у всех – мамы, папы, каких-то гостей и всех наших, я села на этот жужжащий мопед. Женька быстро показал, где газ. Мол, повернешь ручку, вот так, и гони. Я кивнула и еле услышала, как папа сказал «Только один кружок!». Ревел мотор, ветер свистел в ушах, солнце заливало все вокруг радостным светом, а я, счастливая, летела вокруг дома, и даже педали крутить было не надо! И вот уже объехала почти, вижу папу с мамой, и вдруг понимаю, что не знаю, как тормозить. Делать было нечего, не могла же я врезаться в толпу, вот и завернула на второй круг. Что тут было. Все орут: «Тормози!» - а я не знаю как. Ору в ответ: «Я не умею!». И папин громовой голос: «Жека, останови ее!». И вот лечу я второй круг, а рядом во весь дух бежит Женька и что-то кричит. А я толи от ветра, толи от волнения, ничего не понимаю. Тогда он схватил за руль и на бегу сам остановил, как раз мы до папы доехали. Потом все надо мной смеялись. А я то прокатилась, не то, что все, так что меня это не особо волновало. Ведь по идее, я вообще никакого права кататься не имела.
А еще ведь был канат, он принадлежал мне больше, чем кому-то, потому что я умела на него забираться и любила это. За пояс книжку затыкала и, когда доберусь до верха, забиралась еще выше на сосну по толстым веткам, устраивалась со всеми удобствами и просто читала.
А еще были соседи, и иногда от них надо было отстреливаться ягодами. Трубки от каких-то полых растений срезали ножом, а ягоды твердые от калины – они зрели позже всего. Только надо было смотреть, чтоб трубки не от ядовитого растения были, а то ведь так и помереть можно было.
А еще ходули делали и ходили на них по двору. Делали сами. Просто ведь, набил на прочные палки по калабашке на уровне пояса. Забираешься с крыльца и ходишь по двору и даже танцуешь. Папа рассказывал, что когда они были маленькие, то он ходули делал такие высокие, что мог спокойно сидеть на крыше террасы. И они на ходулях реку переходили и не просто так – привязаны были ходули к ногам, то есть, если упадешь, то конец. Ну, мы так не делали. Нам и коротких хватало.
А еще каждое лето, вначале, привозили во двор огромную гору песка на двух грузовиках. А может на трех. Мама говорила, что это по знакомству – прямо из карьера. На эту гору нельзя было забираться, пока старшие не утопчут, но я упросила однажды. Тогда папа и Яшка с Жекой сделали ступеньки из песка широкие на самый верх, чтобы я забралась. Долго их утрамбовывали, а потом разрешили. Я забралась, а куча выше дома и оттуда все дворы вокруг видно и даже речку и еще дальше. Аж дух захватывает. А потом мальчишки старшие раскидывали эту гору лопатами, и нам уже разрешалось утаптывать, когда она раза в два уменьшалась. И это было очень весело. Ведь мы знали, сколько всего можно на песке делать, не только замки, но много чего. А один раз мы с Илюхой сделали капкан. Вырыли глубокую яму, ему по пояс, а мне так даже до плеч. Пока все обедали. Сверху яму накрыли большой тряпкой и аккуратно закрепили песком и им же все присыпали, чтоб тряпки было не видно. А самое главное, оставили сверху свои следы. Это было сложнее всего. И вот – когда все выбежали во двор после обеда, я раздразнила Женьку – это было легко, и бросилась от него бежать. По Илюхиной инструкции надо было перескочить через яму ровно посерединке. Так и сделала. И все получилось. Женька прыгнул прямо на тряпку и провалился. Но потом я поняла, что такое его гнев и в мгновение ока забралась по канату на свою сосну. И уползла на этот раз очень высоко – почти на верхушку. Потому что Жека тоже хорошо лазил по деревьям, но за меня испугался и не полез. Сказал, что я все равно слезу, а он будет ждать внизу.
Но я не слезла до самого вечера, мне было о чем помечтать, а он устал первый и вообще обо мне забыл. Только потом я была жутко голодной, ведь из-за этой шалости пропустила и обед и ужин.
А еще был теннис. В конце весны папа выносил стол на улицу и устанавливал его на козлах. Ракеток было много. Первым всегда играл папа с кем-то из старших. Он говорил: «Кто лучше всех играет в теннис?». Он про все так говорил. И мы хором кричали: «Папа!».
А еще летом мы ездили на Ждановские озера с мамой на автобусе. Очень часто. Забивались в переполненный автобус. Однажды мама не поместилась, и мы поехали одни. Она только крикнуть успела, чтоб ехали до конца и ждали ее на остановке. А на озере были купальни, и мы плавали подолгу, пока не синели, а на берегу ждала мама с огурцами и булкой, книжку читала. А когда мы все ели, она сама шла купаться. Она очень хорошо плавала – потому что спортом занималась в юности – легкой атлетикой.
Зимой нам тоже скучать не приходилось. Большая горка заливалась водой и мы катались с нее на санках, картонках, на всем , что под руку попадется. Зимой один дедушка нам всем шил бурки, они были гораздо мягче и приятнее, чем валенки. И старшие в этих бурках катались с горки на ногах. Просто стоя. Я так мечтала научиться, как они, что однажды встала в пять утра и побежала на горку. Страшно было ехать на ногах, потому первые раз десять скатилась на коленках, но потом просто заставила себя. Решила, что если что, просто шлепнусь на коленки. И у меня получилось! Я все остановиться не могла. Это было так здорово - на ногах – такая свобода. До самого обеда терпела, никому не говорила. Еле-еле держалась. И вот наконец, после обеда, все побежали на горку. Первые, как всегда малыши на санках и картонках. Старшие меня подталкивают: «Ну давай, Оль, ты чего?» А я мотаю головой, мол, после вас. Они махнули рукой. Они всегда катались красиво – Илюха, Яшка и Жека. Говорили, что они как три мушкетера. И вот они поочереди – ших, ших, ших, а я сразу за ними. У меня так стучало сердце, я думала, что вдруг не получится. Но прокатилась я здорово, и даже вид удалось сделать, словно это раз плюнуть. Но когда парни стали орать, какая я молодец и кричать папе, что я смогла на ногах прокатиться, я уже не могла не улыбаться. Катались долго, когда темнело, то одевали коньки и гоняли перед террасой на коньках. Там папа включал нам свет. Заранее заливал льдом участок большой перед домом. И мы носились в полутьме, как тени. Усталые и мокрые, мы возвращались домой и мама нас сразу всех переодеваться в сухое заставляла и все все все вешать на батареи, а то завтра не в чем гулять будет. А потом нас ждал горячий чай, бутерброды с вареньем и мама на диване с интересной книгой.
У нас во дворе было несколько финок. И мы катали на них зимой друг друга. Это такое высокое креслице на длинных полозьях. Иногда гоняли наперегонки. Машин на улице было мало, а дорога вся укатана плотно-плотно. И мы там и на коньках гоняли и на финках. Коньков у нас была целая гора на террасе. Подарили. И вот, однажды у нас в гостях был дядя Коля Поэт. Это у него прозвище было такое, он стихи писал. А фамилия Ершов. Он вместе с папой летом в походы ходил. Ну, мы, дети, звали его по-просту – Поэтка, когда был добрым. И – Поэт, когда был задумчивым. А уж когда совсем строгим, то – дядя Поэт. И вот дядя Поэтка поспорил с папой, кто из них быстрее. Папа говорит – «На коньках, это ерунда. Ты на финках меня обгони». Посмотрели они на финки и решили, что надо утяжелить. «Давай мелких посадим, - говорит Поэтка». И стали нас из толпы маленькой выбирать. Поэтка выбрал Машку, и я жутко расстроилась. Я ведь тоже очень хотела, но желающих было много. И вдруг папа говорит: «А я Олечку возьму. Живо садись!» Они нас, конечно, привязали какими-то веревками, чтобы во время гонки мы не слетели, а мы с Машкой сидели и переглядывались, тихонько споря, кто победит. И вот все готово. Жека кричит: «Настарт, внимание, марш!» И мы понеслись. Я имела большой опыт катания на финках, но так быстро не летала никогда. Это было что-то сумасшедшее. Мы кричали громко с Машкой от страха и от восторга. И маршрут они выбрали далекий – да самой бани и обратно – это три улицы надо было пролететь. Я так хотела, чтобы папа выиграл! И он конечно, победил. На целую минуту мы подлетели к воротам быстрее Поэта с Машкой.
Это было волшебное время. Мы читали в кроватях, играли в прятки и войнушки, ходили в кино очень часто, лазили по крышам, воровали у соседей летом яблоки, зимой катали снеговиков, делали кормушки с салом, обстреливали снежками товарняки – рельсы проходили напротив двора. И нам просто в голову не приходило грустить о телевизоре. Совсем не до него было.



 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:16 | Сообщение # 111
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Оля - ка обычно просто нет слов, жалко что нельзя к каждому абзацу картинку нарисовать - не умею...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Понедельник, 02.05.2011, 22:16
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:32 | Сообщение # 112
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
al1618, спасибо. Это я все вкратце. Не смогла описать подробнее, слишком много всего было. Может потом разверну чего-то еще)))


 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:37 | Сообщение # 113
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, Оля, ты даешь!!!
Такой текст накатала. Молодец!!!
Я прям зачиталась, очень живо себе все представила. Хотя видела ваш дом лет 1000 назад и почти ничего не помню.
Мне телек тоже не особо разрешали смотреть, разве что накие-нить спок ночи или маааленткий мультик, а то с глазами что-то было.
Эт я теперь скока хошь перед компом сижу, пока все в одно пятно сливаться не начнет)))

Мы в городском дворе тоже что-то придумывали, но до вас, как до луны на велике wink
И самое интересное было, когда с этого двора удавалось сбежать подальше.
Главное, что бы взрослые не заметили)))



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:39 | Сообщение # 114
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Каури)
Это я все вкратце. Не смогла описать подробнее, слишком много всего было. Может потом разверну чего-то еще)))

Разверни, разверни - подробности они самые интересные.
Понравилось, как ты от Жеки пряталась и как на фин санках гонки устроили.
А самой собрать велик в пять или шесть лет. Это даже не знаю... Молоток)))


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:14 | Сообщение # 115
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
Ну, Оля, ты даешь!!! Такой текст накатала. Молодец!!!

Спасибо)))) Это Батько Атаман вдохновил))))) Напиши говорит - про детство, нечего прохлаждаться.
Вот и пришлось.

Quote (Treasure)
Разверни, разверни - подробности они самые интересные

ну уже не сегодня(( устала


 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:54 | Сообщение # 116
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
да, хорошо вы отрывались, а я ни фига особо не помню что бы вы нас так малышей развлекали) только обижали всегда)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:20 | Сообщение # 117
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, весело. и здорово.
все по настоящему.
как должно быть.
детство это и есть Эдем.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:26 | Сообщение # 118
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Кержак, ага, точно!!!


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:49 | Сообщение # 119
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Оля, замечательные воспоминания детства!!! Пиши еще! Вспоминай - и снова пиши!!!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:22 | Сообщение # 120
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Оля, замечательные воспоминания детства!!! Пиши еще! Вспоминай - и снова пиши!!!

РОМАН, спасибо большое!!!!
Это ведь по настроению выходит.


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Вспомнилось... (моя жизнь)))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовани