Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Вспомнилось... (моя жизнь)))
Вспомнилось...
al1618 Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:20 | Сообщение # 61
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
"Это я удачно зашел"
А главное - непонятно, как я это все раньше прозевал sad
Каури, - ну порадовала...
Круче "детских" рассказов Толстого, обязательно пиши еще...


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Gergen Дата: Суббота, 04.12.2010, 12:17 | Сообщение # 62
подъесаул
Группа: Джигиты
Сообщений: 899
Награды: 5
Статус: Offline
Каури, Весело у Вас было biggrin


Давайте спокойно подумаем!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:19 | Сообщение # 63
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
"Это я удачно зашел" А главное - непонятно, как я это все раньше прозевал

al1618, ого, думала, что все друзья давно прочли)))) Удачно, что я ночью вспомнила этот случай)))

Quote (al1618)
Каури, - ну порадовала... Круче "детских" рассказов Толстого

Я в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (al1618)
обязательно пиши еще...

Хорошо smile


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:20 | Сообщение # 64
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Gergen)
Каури, Весело у Вас было

Gergen, не то слово)))


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:15 | Сообщение # 65
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Немного грусти

Как печально порой на душе,
Словно жизнь твоя кончилась вдруг.
Словно ты уже больше не ты
и твой друг тебе больше не друг.
Словно счастье твое на земле
Кто-то так незаметно украл...
Или ты его мог обрести,
Но еще не найдя потерял.

Когда я писала этот стих, мне было просто скучно, я сидела за первой партой на уроке права, который вел наш занудный директор. Почему то он считал, что из тридцати пяти человек именно я должна его слушать лучше всех и периодически, среди своей эмоционально-пустой речи - он поварачивался в мою сторону и говорил:
- Правильно, госпожа Амбарцумова?
- Верно я говорю?
Вариантов этого утверждения была масса.
Я кивала или говорила да, уж не помню, трудно не соглашаться с прописными истинами, которые он вещал. Но один раз я решила сказать: НЕТ.
Не теряя апломба, он тут же зачастил:
- Так так, почему Амбарцумова не согласна? Слушаем, слушаем.
Девки встрепенулись - мы реально засыпали на его парах.
Я даже не помню с чем я не согласилась. Просто ответила:
- У меня нет сегодня настроения вообще с чем-то соглашаться!
- Так так, ну бывает бывает.
И он преспокойно продолжил дальше, но больше меня никогда не спрашивал.
Не знаю к чему я. Я всегда вела себя нагло на уроках и спокойно высказывалась вслух, когда остальные молчали.
Вот к примеру был у нас в швейке такой препод - прозвали его обществознан. Ужасный чел, бывший военный. Понятно, какой предмет он вел. Уроки он проводил очень нестандартно. Рассказывал последние новости из газет или телека и начинал обсуждать - а точнее высказывать свое странное мнение. И если кто-то не слушал, издевался по военному. Жесткий был и неприятный, никакого сочувствия. Девки после его допросов плакали - самые дерзкие, но по большому счету глупенькие. Он мог вызвать к доске и заставлял показывать на карте мира Америку и Россию - ну не могли они показать - то ли боялись его то ли не знали - вот такой уровень. Я же с ним никак не боролась, пофиг было, сидела и читала книжки на задней парте.
Однажды он заметил.
- Амбарцумова, встать!
Это перед этим он выгнал девочку, которая читала журнал какой-то.
Я встала и говорю:
- Ну и чего?
- Вы что делаете?
- Читаю! - Девки были в ужасе.
Он от этого лишился дара речи, думала сразу выгонит - ну и плевать, а он говорит:
- Ну хорошо же. Если сейчас не ответите на все вопросы - кол в журнал за год. Ответите - пятерку за урок.
- Запросто. - говорю, - задавайте.
Вообще поняла, что с ним лучше вести себя посмелей.
И он начал:
- Кто написал "Хождение по мукам"?
Чистое везение, что те сорок книг, которые он назвал, я если и не читала, то авторов все-таки знала.
Потом - типа - к доске. Показать Сша, Россию (границы). Поняв, что разбираюсь стал называть такие страны, которых и не слышала. Да и в географии - я не то чтобы очень. Но карта то с подписями, так что все нашла с умным видом.
Прозвенел звонок.
Я говорю - ставьте пятерку.
Он - с какой стати?
- С такой, говорю, что слово надо держать. Вы же мужчина.
А он - ладно, но тольку четверку. На бал снижаю.
Я - это за что?
Он - за ухмылку и за наглость.
- Да мне пофиг, - говорю, - на здоровье. Мне красный диплом по барабану. (Девки плакались ему, что на красный диплом идут и он этим здорово шантажировал, садист)
- Ааа, - сказал он, - так и быть - пять.
На следующем занятии он говорит - Все взгляды сюда! Слушаем внимательно. Если замечу хоть один журнал... Глянул на меня и говорит:
- Амбарцумова может читать.
Все стали возмущаться. Дуры.
А он как рявкнет - А остальные - НЕТ!
Я бы все равно читала, ну а так стала читать легально. Странно.



 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:22 | Сообщение # 66
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Который раз пишу сообщение((((
Если оно не отправится, то застрелю этот интернет нафиг vinsent

Истории классные, а последняя, подтверждает пословицу: "Наглость - второе счастье"

Каури, ты молоток!
И если в эти морозные зимние вечера тебе вспомнится еще что-нибудь этакое, то надеюсь ты все запишешь, что бы мы тоже были

Quote (Каури)
все в счастье.

wink wink wink



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:27 | Сообщение # 67
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
что бы мы тоже были (Каури писал(а):) все в счастье.

Treasure, ты же не любишь это выражение tongue

А интернет застрелить невозможно, кого хошь спроси)))))
ну а комп свой пожалей, ведь тока что купила новый. Он просто не привык еще к тебе, наверное весь в шоке)))



 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:36 | Сообщение # 68
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Это я от него вся в шоке!!!!!!!
wacko

То он с антивирусом не дружит, то я с ним не дружу, то win 7 ничего не хочет, то ли еще какая то ерунда приключается.
Силов моих никаких нету(((
Только что почту отправляла почти час на это потратила!
Разве ж это норм???

А моя нелюбовь к некоторым выражениям, тем не менее не мешает употреблять их для усиления эффекта tongue tongue
Вот)))



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:39 | Сообщение # 69
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
Это я от него вся в шоке!!!!!!! То он с антивирусом не дружит, то я с ним не дружу, то win 7 ничего не хочет, то ли еще какая то ерунда приключается. Силов моих никаких нету((( Только что почту отправляла почти час на это потратила! Разве ж это норм???

Treasure, прямо целая история из жизни))))) Браво!!

Подружись с ним.
Вон, почитай "Попадалово" Ала, как бесполезно бороться с техникой, особенно "умной". Надо бы тебе с ним просто подружиться. Я про комп - а не про Ала, хотя...



 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:13 | Сообщение # 70
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Каури, прекрасные рассказы! Не буду сравнивать с Толстым, его "Детские рассказы" читал чрезвычайно давно, почти не помню уже...
Скажу по-другому - это настоящая литература, хотя в маленьких формах! ))) Несомненный плюс, давай исчо!!! wink
А больше всего меня вот это поразило:
Quote (Каури)
на уроке права, который вел наш занудный директор. (...) и периодически, среди своей эмоционально-пустой речи

Quote (Каури)
Он мог вызвать к доске и заставлял показывать на карте мира Америку и Россию - ну не могли они показать - то ли боялись его то ли не знали - вот такой уровень.

Что же это за педагог и специалист, который не может толком по своему предмету дать нормальную информацию, заинтересовать и научить?!!
И вообще - до чего не дошло, а уже докатилось наше образование, что выпускники школ не могут на карте показать свою страну!!!!!
Что же вообще они знают????????????


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Vall Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:27 | Сообщение # 71
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Каури,
Такого типа герой(МЛ. Лейтенант авиации) преподавал у нас в школе Военное дело и .... Литературу!!!
Любимое выражение на уроках литературы: А сейчас будем отвечать по.. Матери. Я никогда ничего против военных не имел, но солдафон в школе и на литературе -это слишком. Тупой грубиян с плоскими и сальными шуточками. Счастье ещё преподавал литературу он не у нашего класса. Только в десятом классе ( наша учительница заболела) замещал её две недели. Вызвал меня к концу урока и выдал свое любимое : ..по Матери. Я ему и ляпнул : Не имел мол чести знать ваших родителей... Грохот падающего стула, даже не крик ,а сипение -Я тебя понял ДВОЙКАССС... В ответ, почему-то , скорее из упрямства ответил : да хоть десять и вышел из класса. Этот кретин на самом деле поставил мне ДЕСЯТЬ ДВОЕК!! biggrin Больше на литературу я к нему не ходил.
Если бы он поставил одну, то мне невесело пришлось бы, а так пришла наша классная в конце четверти и повела к завучу, после короткого разбора они посмеялись над нашим " материнским " конфликтом и на месте бегло опросив меня по программе исправили эти безобразия на четвёрки, как объяснили на пятёрки было нельзя.
Солдафоны в учебных заведениях ,конечно, не от хорошей жизни
angry
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:57 | Сообщение # 72
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Перенес три крайних поста сюда. РОМАН


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:09 | Сообщение # 73
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Vall, великолепная история)))
Понравилось
+ точно!!!
Ты был смелым парнем, это здорово!


 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:11 | Сообщение # 74
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Перечитывая твои воспоминания даже улыбаюсь, а ведь это же была трагедия (это я про воду с теликом).... и вообще помню много всего что ты потом весело рассказывала.. а я ужасалась... про уборку в комнате и шкаф, про наше блуждание вокруг военной части, а еще помню как ты мне сказала написать все претензии которые я к тебе имею и я накатала 2 страницы убористым почерком, а ты так и не прочла бяка каляка, а еще помню андрюху с его носом бррр жуть жуть жуть


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:29 | Сообщение # 75
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Скажу по-другому - это настоящая литература, хотя в маленьких формах! )))

РОМАН, спасибо тебе большое!!! Это просто воспоминания)) Почему то писать их легче всего, потому что пишешь и не замечаешь, ты весь - там))

Quote (РОМАН)
И вообще - до чего не дошло, а уже докатилось наше образование, что выпускники школ не могут на карте показать свою страну!!!!!

РОМАН, девчонки в швейном ПТУ были в основном после восьмого класса, они пили, курили, ругались матом как сапожники и одевались, как гопницы. Вот такой контингент, но примерно половина группы - все же имело 11 классов образования - и конечно с ними то все было в порядке.
Меня еще тогда очень поразил этот феномен, ведь недоучились всего два года - а разница - как с другой планеты.

Если кто представляет Питер - есть там (или уже был) рынок в центре города - Апрашка или Апраксин Двор. Вот в самом центре этого рынка и находилось это ПТУ № 17. Выходишь из него и оказываешься прямо за палатками черных((( с изнанки так сказать. Не слишком приятно, когда проходишь мимо сбившихся в кучу хачиков, естественно пристающих периодически.
Машка, моя сестра, всегда шла впереди меня и уж ее то всегда замечали, она яркая брюнетка и чем то их привлекала. Да еще добрая и улыбчивая. Я шла позади нее и так на них смотрела, что они, начав было улыбаться и что-то говорить Машке, умолкали и расступались.
Ну а девочки эти, после восьмого... Им это льстило((( вобщем хорошего мало там было... для них.

А вот преподаватели там были от Бога. Никогда не забуду маленькую кудрявую и очень строгую учительницу по оборудованию и материаловедению - Римму Сергеевну. Ни одного урока не проходило без истории, которые она так рассказывала, что мы с урока уходить не хотели. Помню только про скрипку Страдивари)))) Или еще была Валентина Ивановна по практике...
Словом, несмотря на то, что это был всего лишь ПТУ, там я научилась очень многому и не только швейке... Благодарна многим преподам. Всего год - а запомнилось.
Обществознан - был неизбежным злом - очень колоритная личность. Вот как Вал написал про своего, который .. по матери. Так по-моему - такой же(((

Quote (РОМАН)
Что же вообще они знают????????????

ох, Рома, наверно ты не представляешь себе, как может задавить своим авторитетом такой чел пятнадцатилетнюю девчонку. Они его боялись, а он этим наслаждался!!! Тут не только границы Росси забудешь(((( У них указки из рук падали(( А может некоторые и правда не знали...
Зато целоваться умели((


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:31 | Сообщение # 76
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
про уборку в комнате и шкаф, про наше блуждание вокруг военной части, а еще помню как ты мне сказала написать все претензии которые я к тебе имею и я накатала 2 страницы убористым почерком, а ты так и не прочла бяка каляка, а еще помню андрюху с его носом бррр жуть жуть жуть

LookDream, ого ого - вот об этом точно написать можно)))))


 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:13 | Сообщение # 77
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Каури)
есть там (или уже был) рынок в центре города - Апрашка или Апраксин Двор

Апрашка - тот еще место. Сейчас немного получше, а в то время был просто кошмар.

Quote (Каури)
вот об этом точно написать можно)))))

Каури, напиши обязательно!!!
К тому же:
Quote (Каури)
Почему то писать их легче всего, потому что пишешь и не замечаешь, ты весь - там))

А мы с огромным удовольствием почитаем wink wink


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:15 | Сообщение # 78
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
А это про что еще такое???
Quote (LookDream)
блуждание вокруг военной части


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:35 | Сообщение # 79
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
По просьбе Птички переношу пост сюда.

Несколько лет назад. Встреча с алабаями.

Однажды летом мой брат Серега, который чинил в гараже какую-то очередную тачку, крикнул мне, что ему надо в магазин и попросил, чтобы я поехала с ним. Я удивилась:
- А зачем?
- Ну я же весь грязный, как я в магазин зайду?
Посмотрела как он садится за руль - дааа, майка и камбенизон были все в черных разводах, впрочем, лицо и обнаженные мускулистые руки - не лучше.
Ну вот и поехала с ним. Погода прекрассная, Серега веселый, рассказывает мне всякие байки, легко крутит баранку, тихая музыка, опущенные окна - вобщем благодать.
- Ну мы не сразу в магазин, - вдруг говорит он, когда я заметила ему, что мы едем куда-то совсем в другую сторону от центра, - сначала к Димасу на разборку заедем. Он мне деньги отдаст. А то у меня все равно не копейки счас.
- Ааа! - говорю, - Ладно.

Разборка оказалась огромедным участком, огороженным высоким забором из металической сетки, у въезда высокая будка охранника - пустая, вся территория заставлена грудами машин и небольшие проезды между ними.
Ворота открыты нараспашку, а после ворот дорога сперва идет в горку а потом вниз - к основной территории. Ну и конечно Серега лихо влетает на своей ауди прямо в ворота и останавливается чуток не доезжая вершины горки.
- Приготовся! - Говорит загадочно улыбаясь и вытягивая свою длинную шею пытается заглянуть куда-то вперед.
- Где твой друг?
- Да - ща, я ему звякнул, сам выйдет.
- Может тебе к нему самому пойти? - Не помню, уж чего я так куда-то торопилась.
- Ты что, Олечка, я что - дурак что ли? - ласково сказал он все куда то вглядываясь вперед. - Воот!
Я быстро обернулась - и увидела их. Это было страшно. Как зв замедленной съемке я видела как два огромедных белых пса выруливают из-за построек и с разинутыми пастями мчатся к нашей машине.
- Стекла! - вдруг крикнул Серега, забыл! Скорее!
пока мы судорожно поднимали стекла, собаки сначала пытались ворваться в эти боковые стекла - а когда до конца закрыли - взлетели на капот (машина аж просела) и с ревом пытались пробиться к нам через лобовое стекло.
Мне было так страшно, как давно уже не было и тут смотрю на Серегу, а он наконец расслабленно откинулся на сиденьи, и улыбаясь очень довольной улыбкой говорит, с удовольствуем глядя на безумствующих на лобовом стекле собак:
- Вот, Олечка, это - среднеазиатские овчарки. Видала таких?
- Нет!
Вышел друг, отогнал их, отдал Сереге деньги и мы уехали, но это ощущение, когда два алабая пытаются добраться до тебя сквозь лобовое стекло, страха и что уж срывать - восторга))) запомнила надолго.



 все сообщения
MADCAP-234 Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:29 | Сообщение # 80
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 268
Награды: 3
Статус: Offline
блин Каури, какая у вас насыщенная жизнь.завидую.а первый рассказ о покупке лука вообще убил.я себе тоже хочу(у нас висел в оружейном - как деньги нашел уже купили и я пролетел).
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:44 | Сообщение # 81
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
MADCAP-234, спасибо. Насчет лука в данный момент все печально - сгорел. Ну а к весне буду таки новый покупать. Уже постреляла, получалось, так что пристрастилась))) Куплю обязательно новый.

Сочувствую вам, что не купили, но можно ведь и по интернету заказать.



 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:08 | Сообщение # 82
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Коротенькая история про собаку. Просто запомнилась ярко и на всю жизнь.

В нашей семье - собаки появлялись периодически и жили подолгу - во дворе.
Дом у нас был частный, двухэтажный с большим двором - передним и задним, не знаю - как назвать по-другому. Передний - с калиткой и воротами - на нем было много деревьев и совсем мало травы и кустов, там же находились качели, стол, за которым все собирались, турник, кольцо для мяча, и огромная песочница. Там и проходила - особенно летом - наша основная жизнь. И на этот двор выходила терраса дома, огромная, застекленная, которая шла вдоль всего дома и где летом у нас была летняя столовая, а зимой что-то типа склада одежды и прочего барахла. Задний двор весь утопал в зелени и по размерам не уступал переднему, там у нас были огороды, множество разнообразных ягодных кустов, яблони, сарай, и самое главное - за забором - соседские сады - куда мы лазили воровать яблоки (как будто своих не хватало) - но это уже другая история.
Так вот - однажды я стояла на террасе и грустно смотрела во двор где около стола собрались мои братья-сестры и мама. Я очень хотела к ним - но никак не могла решиться пойти. А дело было в том, что между домом и столиком ходила на свободе наша большущая собака Чара, которую я почему то опасалась.
Мама периодически махала мне рукой и звала "Олечка, иди к нам, чего ты там стоишь?"
Ну не могла я ей объяснить - чего стою, потому что боялась, что все надо мной начнут смеяться, а я этого очень не любила. Надо добавить - что было мне тогда года три, максимум четыре. А так как было лето то наверное и то и другое - верно. День рождения все таки в июле.
И вот, не смогла я больше ждать, пока кто-нибудь догадается и отнесет меня к маме на руках (например папа, который играл в настольный тенис с дядей Ваней) и я решилась-таки сделать хитрый ход - выйти с крыльца и во весь дух пробежать к маме, авось Чара меня не успеет догнать.
Так и сделала. Вышла на крыльцо, кое-как спустилась по большущим ступенькам - настроилась, выглядывая - где там Чара бродит и увидела ее. Она как раз уже прошла крыльцо, направляясь на задний двор. И меня, кажется, не заметила. Я глубоко вздохнула и изо всех сил бросилась бежать к маме. Расстояние было не таким уж и большим - всего то метров двадцать, но мне казалось, что бегу я целую вечность. Когда до мамы оставалось уже совсем немного, а она уже протягивала ко мне руки и улыбалась, я вдруг поняла - что надо мной что-то есть и на бегу посмотрела вверх. Каково же было мое изумление, когда я поняла, что это голова Чары. Она оказывается бежала за моей спиной и с любопытством смотрела на меня сверху вниз. Так я и бежала оставшиеся метры, задрав голову, пока мамины руки не подхватили меня, отрывая от земли.
- Чего ты ее боишься? - спросила мама, смеясь, - Чара добрая и любит детей.
- А я не боюсь, - ссказала я. Стоя прямо на столе и глядя на довольную Чару я теперь чувствовала себя довольно храброй, - а чего она надо мной бежала тогда?
- Она тебя охраняла, - сказала мама, - потому что ты маленькая и очень ей нравишься.
- Правда? - удивилась я.
Поверить не могла, что я нравлюсь нашей огромной Чаре. А она все сидела рядом со столом и высунув язык, смотрела на меня. И я поняла, что мама права - я ей и правда нравлюсь. Это было так здорово!

Это было единственное, что я помнила о Чаре. Куда она делась - не помню, но знаю, что я ее все-таки любила и позже много расспрашивала о ней маму, но она не могла ничего особенного рассказать об этой собаке, кроме того, что Чара жила у нас много лет - еще до моего рождения, а когда пришло ее время умирать - от старости - она ушла в лес и там умерла((
Собак я всегда любила, но к Чаре почему-то испытывала всегда особенную любовь и сожаление, что она не подождала, пока я повзрослею.



 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:14 | Сообщение # 83
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Оля, классная история.
Похоже быстрый бег - это все же не самое лучшее решение. Что здесь, что с машиной у школы)))
Даа, думаю если бы я увидела над собой огромную голову такой вот Чары, то не факт, что добежала бы до мамы(((

К стати, мы как то отдыхали у родственников в Южноуральске. Они жили в доме с небольшим садом.
Так вот у них были и собака и кошка. Боялась я их обоих жутко))))))))
Лет мне было не помню сколько, наверное тоже года три-четыре, потому что читать я еще не умела, а научилась где-то лет в пять.
Единственно почему я вообще могла перемещаться по двору это то ,что собака обычно сидела на цепи, а кошка где-то ходила по своим кошачьим делам. Один раз помнится надо было куда-то срочно пройти. Поручение наверно дали важное))) А они, как на зло, стоят друг напротив друга по обе стороны от дороги. Такой ужас был выше моих сил и я пошла в обход, как и все отличные герои(с)
Там много чего еще было, но сейчас могу вспомнить еще только, как меня потеряли и долго в панике искали по всем окрестностям, в то время, как я сама спокойно дошла и давно сидела дома, удивляясь куда все запропали. Досталось мне тогда на орехи))).
И еще помню, что написала оттуда письмо папе, с подробным рассказом о моих приключениях. И он говорил, что прочел его!!!
Спустя пару лет этот факт меня ОЧЕНЬ удивлял, т.к. я тогда ЧИТАТЬ не умела, а уж писать то тем более.



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:16 | Сообщение # 84
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Treasure, похохотала)))) у тебя история что надо и покруче моей)))))))))))))
+


 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:30 | Сообщение # 85
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, рада, что тебе понравилась.
Я это путешествие помню очень плохо. Совсем кроха была.
Однако, набедокурить на пару с Мишкой и еще не помню кем - это святое)))
Потом еще приходилось. А что делать?


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 10:39 | Сообщение # 86
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Телочка. (Грустная история)

Одно из воспоминаний, оставшихся с детства - про телочку.
История эта началась зимой, где-то после нового года, когда мне было не больше трех с половиной лет. Каждую неделю, точно в который день уже не припомню, в гости к нам приезжала худенькая маленькая старушка – баба Оля из Малой Вишеры. Очень интересная, она нам много рассказывала про своего Тузика, маленькую собачку размером не больше ладони, с которой творились удивительные приключения. Каждый раз мы очень просили ее привезти нам Тузика и показать, но всегда этому что-нибудь мешало – чаще всего – холод. Даже в сумочке бабы Оли – в вязанной варешке Тузику было очень холодно и бабе Оле приходилось возвращаться домой и оставлять его греться у печки.
Баба Оля мне очень нравилась, она называла меня Тезкой и доверяла помогать ей с бельем. Она единственная из наших многочисленных гостей не считала меня ни хулиганкой, ни лентяйкой. Наоборот, всячески расхваливала маме и папе, какая я замечательная помощница. Так что я очень ждала ее приездов. Но была и еще одна причина, почему я ее так ждала. Как сейчас помню гору белья, наваленную на пороге ванны, которое мы разбираем с ней вдвоем по разным кучкам для последующей стирки. Как всегда, она неторопливо мне рассказывала о новых приключениях Тузика, как вдруг отвлеклась и говорит: «А знаешь, Олечка, я хочу тебе подарить маленькую телочку. Хочешь?» Ну конечно я хотела. Но баба Оля почему-то пояснила, что так просто она подарить не может, а вот если мама с папой разрешат, тогда ладно. И вообще – за ней же ухаживать надо будет и все такое. Я на все была согласна, лишь бы она мне подарила ее, потому сказала, что мама с папой обязательно разрешат.
Каково же было мое удивление, когда я обратилось с этим вопросом к маме с папой. Мама удивленно покачала головой и почему-то рассмеялась, а папа твердо сказал «нет».
Все следующую неделю, я вынашивала планы, как мне уговорить маму с папой. Все мои планы проваливались с треском, так как папа с легкостью отметал любые мои аргументы, а мама тока улыбалась, а наедине со мной говорила: «Как папа скажет». Баба Оля по-прежнему приезжала каждую неделю, рассказывала мне про телочку, как она по мне скучает, и говорила, жаль мол, что папа не разрешает, но папу надо слушаться и ему виднее.
Я и сердилась и злилась и недоумевала, ну почему мне нельзя иметь свою телочку. Я уже четко ее представляла себе, но честно говоря – не до конца. Дело в том, что я не решалась спросить у кого-нибудь, как она выглядела. Ведь мама с папой говорили о ней так спокойно, как будто все должны итак это знать. Ну я то тоже была достаточно умная для своих лет. И конечно, сразу догадалась – что телочка – это почти что метелочка, но не совсем, живая все-таки. Так что в итоге, я ясно видела в мыслях эдакий веничек с глазками, который мне даже снился ночами. И вот совсем не могла понять, почему кошкам можно жить у нас в доме, а маленькой телочке – нельзя.
Дети все быстро забывают, и хотя я была исключением и помнила все очень хорошо, но постепенно и я сдалась, и о телочке вспоминала все реже и реже. В то время и баба Оля стала посещать нас крайне редко, вот и получилось, что поддерживать во мне страсть к моей телочке стало некому.
Наступила весна, можно было бегать по двору уже без пальто – в свитере и теплых штанах, и я слишком была занята насыщенной жизнью во дворе, чтобы убиваться по веничку с глазками.
Но вот, однажды, мама, как всегда, отправлялась за молоком. Молочница жила за рельсами – не очень далеко. И мама вдруг спросила меня с Машкой, не хотим ли мы ей помочь. Оказывается, она купила два маленьких одинаковых бидончика, в которых мы с Машкой могли бы носить молоко. Бидончики вмещали в себя не больше стакана молока, но нам очень нравились. Я не очень хотела в тот день идти с мамой, мальчишки затеяли игру в войнушку, и мне предстояло стать прекрасной дамой. Победители или проигравшие, не совсем разобралась, должны были катать меня на троне – старое креслице уже стояло в огромной телеге, накрытое разными тряпками.
- Ну как хочешь, - спокойно сказала мама, - а мы тогда с Машей пойдем. А я думала ты хочешь посмотреть на телочку. Ну раз хочешь с ребятами играть – в следущий раз сходим.
Я была так поражена, что так и сказала маме. Как же я увижу телочку, если она живет у бабы Оли в Малой Вишере. Мама засмеялась и сказала, что телочки есть у многих людей, и они у всех одинаковые.
Конечно, я пошла вместе с мамой. Всю дорогу я была на нервах и не могла даже говорить, так переживала. В какой-то момент, я спросила маму:
- Почему бы нам не завести телочку все-таки, раз у многих она есть?
- Ну, Олечка, - весело сказала мама. – Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот посмотришь на телочку и решишь. Если все-равно захочешь ее, я так и быть попробую папку уговорить.
Я ликовала. Уж если мама бралась уговаривать папу, то у нее это всегда получалось. Я была вся в нетерпении, когда, наконец, мы зашли в сени старенького дома. Суровая высокая женщина, наливавшая молоко в мамин большой бидон и в наши маленькие, меня немного пугала, потому я не посмела спросить ее про телочку и тихонько толкала маму, переживая, что она может забыть. И вот мама вдруг говорит:
- Девочки очень хотят посмотреть на телочку. Можно ли? Они никогда не видели еще.
- Никогда не видели? – Поразилась суровая хозяйка телочки. – Конечно, пойдемте.
Нас провели по каким-то коридорам, а я все переживала, что Машка тоже с нами идет, а ведь ей совершенно наплевать на телочку. Она это всегда показывала очень ясно, смеясь над моим «дурацким» желанием. И даже сейчас она шла с насмешливой улыбкой, отчего я старалась не обращать на нее внимания.
Наконец, мы остановились перед огромной дверью.
- Готова? – спросила меня мама.
Я смогла только кивнуть.
И вот – дверь распахнулась во всю ширь. С замиранием сердца я смотрела в совершенно пустое помещение, и разочарованию моему не было предела. Прямо перед нами были какие-то черные столбы, а маленькой телочки, похожей на веник с глазками, нигде не было видно.
- Где она? – Спросила я маму, не поворачиваясь. Боялась оторвать взгляд, вдруг телочка где-то прячется и как раз пробежит через комнату, пока я отвернусь.
- Олечка, да вот же, - сказала ласково мама, - посмотри вверх.
Я подняла голову и ужаснулась. Высоко над головой, почти под самым потолком, на меня смотрели огромные черные глаза. Оказывается, это были не столбы передо мной, а ноги огромного животного с большущей головой. Я страшно испугалась. Откуда-то с боку появилась суровая женщина и спросила, хотим ли мы зайти и посмотреть поближе, но я так отчаянно замотала головой, что мама сказала, что для первого раза вполне достаточно, и нам уже пора.
- Вот так выглядят все телочки, - сказала мама на обратном пути. А я все молчала. Никак не могла смириться с таким ударом. Все мои представления о мире пошатнулись. Если уж я такую огромную телочку представляла маленьким веником с глазками, то сколько еще всего в мире есть такого, что я представляю неправильно?
Во дворе нас ждали ребята, и война уже подходила к концу. Илюшка выиграл, и я все-таки была посажена на шаткий трон, который проигравшие «рабы» катали по всему двору и вокруг дома. Илюха тоже сидел в телеге на ящике из-под бутылок. Он говорил, что он не Илюха, а рыцарь Айвенго, а я какая-то ровная леди. Меня это немножко утешило, и я почти забыла про телочку. Только перед обедом мама напомнила.
- Сейчас придет папа. Ну что, Ольгушка, будем просить, чтобы он нам купил телочку?
- Ты что, мам! – Я была в ужасе. – Не надо, не говори папе ничего!
- Ну, хорошо. Нет, так нет.
На этом закончились мои мечты - получить телочку в подарок.
Повзрослев, я как-то вспомнила этот случай при маме и она вдруг сказала, что у бабы Оли действительно была корова, которую она очень любила, но содержать не могла, и наверное надеялась, что мы возьмем ее себе. Папа мол, даже думал некоторое время, может действительно построить для нее сарай и как-то содержать, опять же - молоко, но в итоге от этой мысли отказались - мы все же не в деревне и ничего о коровах не знаем, да и средств ее содержать у нас-таки не было.
Так что баба Оля ее продала, но мне говорить не хотели, чтобы не расстраивалась. И только, когда мама поняла, как я представляю себе телочку, то ужасно удивилась и они с папой решили, что надо мне показать настоящую корову. Типа, ребенку четыре года, а о корове ничего не знает. Вот потому мама и позвала меня посмотреть на корову.



 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 11:07 | Сообщение # 87
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
про наше блуждание вокруг военной части


Ну, что про это рассказывать. История коротенькая и не особо примечательная.
Наш брат, Андрюха служил в армии в Воейково. Там располагался военный городок. И однажды мы с Катькой решили его навестить. Купили палку колбасы, всяких вкуснятин, потому что знали, что он там голодает, и поехали.
Ехать надо было на электричке. Воейково - это предпоследняя станция по направлению к Ладожскому Озеру. А дело в том, что развилка железнодорожных путей начинается сразу за Всеволожском, где мы живем, на станции Мельничный Ручей. Потому надо внимательно смотреть, куда едет электричка - На Ладожское Озеро или в Невскую Дубровку.
Добрались мы благополучно, хорошо помнили Андрюхин рисунок. От станции по узкой тропинке до шоссе. Несколько метров по безлюдному шоссе, потом направо по дорожке и ты у военной части.
На КПП нас долго рассматривали, распрашивали, узнавали, и , наконец пропустили, сказав в какой корпус идти.
Помню в этом корпусе, который мы тоже не сразу нашли, внизу сидели какие-то солдаты и смотрели на нас не слишком дружелюбно, пока мы не подарили им пачку чая и печенье. Тогда он провел нас на второй этаж и заорал там:
- Эй, на тумбочке!
Вобщем Андрюху нам вызвали и он спустился с нами на один пролет. Очень непривычно было его видеть в форме и такого коротко подстриженного. Он нас еще поругал, зачем мы приехали, пока быстро съедал палку колбасы. Сказал, что остальное раздаст ребятам.
Долго мы не задержались - потому что Андрюху отпустили только на пять минут, и мы пошли в обратный путь.
Но когда мы вышли на шоссе безлюдное - мы совершенно растерялись - в какую сторону идти.
Катька была уверена, что налево, а я - что направо. Только одно знали точно - станция Воейково совсем рядом.
Главное - людей вокруг - ни души. И спросить не у кого.
В итоге, пошли направо, Вдалеке виднелся крутой поворот, а с обеих сторон шоссе - глухой темный лес. Страшновато вобщем.
Сначала мы думали, что за поворотом будет тропинка к станции, потом подумали, что за следующим поворотом, потом поняли, что пошли не в ту сторону, но возвращаться уже не хотелось - прошли мы уже очень много. Надеялись, что проедет попутка и подвезет нас куда-нибудь, но полчаса - ни души вообще, а мы все шли и шли от поворота до поворота, и становилось все страшнее и страшнее - лес с обоих сторон, пугал. и Мы уже держались посередке шоссе.
Вдруг послышался мотор, мы стали отчаянно махать и возле нас остановился старенький москвич с пожилой парой.
Узнав, что нам в Воейково - они рассмеялись и сказали, что мы шли не в ту сторону. Както уже сами догадались, но вежливо спросили - а что находится в той стороне, куда мы идем.
Старичок сказал, что Морозовка. И мы обрадовались. Потому что там тоже была железнодорожная станция. Ну вот они нас и подвезли. Мы час ждали на станции электрички и благополучно уехали домой.
Надо только добавить, что если Воейково находилось на ветке Ладожского Озера, то Морозовка - на ветке Невской Дубровки. не помню уже сколько мы шли по шоссе, но скорее всего - несколько часов. Вот и вся история.


 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 26.01.2011, 11:12 | Сообщение # 88
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
с ума сойти
но неужели спустя минут 15 нельзя было повернуть назад?
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 11:13 | Сообщение # 89
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, я понимаю, что тебе было всего лишь 11 лет, но если помнишь историю по-другому - напиши свое мнение))))


 все сообщения
Каури Дата: Среда, 26.01.2011, 11:14 | Сообщение # 90
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
но неужели спустя минут 15 нельзя было повернуть назад?

Об этом мы подумали через час))))


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Вспомнилось... (моя жизнь)))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020