Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Каури  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Бармен (фанфик на конкурс ФП)
Бармен
Каури Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:41 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Фанфик на первый тур конкурса ФП (как ни странно - прошел во второй тур)

На турнир «Взгляд в будущее», номер пары 67, персонажи: Рон Уизли, Сьюзен Боунс, Аберфорт Дамблдор, годы 2006 и 2016.

Выбранные персонажи: Рон Уизли, Сьюзен Боунс и Аберфорт Дамблдор, год 2006


 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:41 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
— Привет, Абби, — Рон плюхнул кружку с джином на стойку и пьяно ухмыльнулся. — Вот ты бармен, так?

— Можно и так сказать, — легко согласился хозяин «Кабаньей головы».

— Вот! А я, — Рон задумчиво нахмурился и шумно отхлебнул джина, — устал я, веришь?

— Верю, мистер Уизли, — кивнул Аберфорт, продолжая степенно протирать стойку. — Неудивительно, что устали. Вы же тут с полудня, а вечер уже поздний, закрываться пора.

— Я чо спросить хотел, — Рон запустил пятерню в копну рыжих волос и поморщился. Шишка надулась знатная, Гермиона опять будет скрипеть и нудеть. Хотя, что это он... — Абби, прикинь, у меня дочь родилась! А не рано ты закрываешься?

— Поздравляю, мистер Уизли! — степенно ответил старик, как отвечал уже раз десять за этот вечер. — Возможно, вам лучше присоединиться к своей компании?

— Да ну их, скучные какие-то... Гарри вообще не пришёл, дракклово дежурство у него, понимаешь ли! Джордж уже дома, Билла жена не отпустила. Джинни увезли в Мунго — попёрлась с нами, дурища. Представляете? Ведь тоже вот-вот рожать.

— Представляю, — согласился Аберфорт, полчаса назад вызывавший скорую магическую помощь для миссис Поттер.

— А у меня дочь! Назову Лавандой, как думаете?

— Имя хорошее, мистер Уизли, — кивнул трактирщик.

— Да, хорошее, — Рон мечтательно прищурился, — целовалась классно. И грудь у неё... А вы мисс Браун давно видели, Аберфорт?

— Вы спрашиваете про миссис Томас? Минут десять назад подходила.

— Ах, да, проклятый Томас, — Рон саданул по стойке кулаком. — Мордред! Вот зла не хватает! А может Лили её назвать? Маму Гарри звали Лили.

— Неплохо, мистер Уизли. Я подвину вашу кружку...

— Старый интриган! — Рон хитро прищурился. — Небось, лучше придумать можешь, а? Вот какой тебе цветок нравится?

— Роза, — невозмутимый Аберфорт приветливо улыбнулся молоденькой ведьме, подошедшей к стойке.

— А? Роза? Скажешь тоже, Аберфорт! Роза! Пфф...

— Доброго вечера, Сьюзен.

— Сью! — Рон встрепенулся. — А ты бы как дочь назвала?

— Рональд, ты не рано начал ножки обмывать? И, мне кажется, Гермиона уже придумала девочке имя.

— Да? И какое же?

— Так Аберфорт же тебе письмо два раза зачитывал, не помнишь уже?

— Мерлиновы штаны! — Рон усиленно потёр лоб, но вспомнить не смог. — И чо за письмо?

Аберфорт достал из-под прилавка сложенный втрое пергамент. Развернул и с улыбкой протянул мисс Боунс.

— Прочтите вы, мисс. Может, так будет лучше.

— Хорошо! Рональд Уизли! Слушай внимательно и оставь уже в покое кружку. Она пустая! Мистер Дамблдор, я прошу вас — не наливайте ему больше!

— Да-да, Сьюзен, — Рональд выразительно подмигнул бармену, незаметно подталкивая к нему кружку. Та стремительно проехалась по стойке и свалилась по ту сторону с грохотом и звоном бьющегося стекла. Уизли вздрогнул. — Читай уже, Сью! Кому письмо?

— Репаро! — прошептал Аберфорт.

— «Дорогой Рон, — выразительно прочла девушка, покачав головой. — Ты стал отцом! Рози очень маленькая и милая, она похожа на Джинни. Глаза мои, а бровки как у тебя. Не смей отмечать без Гарри! Жду завтра, трезвым. С любовью, Гермиона».

— Рози, — умилился Рон. — Я отец! Абби, налей, за это надо выпить! О, Гарри! А ты откуда? Гарри! А у меня дочь! Сью, скажи ему имя!

— Мистер Дамблдор! — молодой аврор с улыбкой прихватил друга за шкирку, оттаскивая от стойки. — Мы воспользуемся вашим камином? Мисс Боунс! Простите, времени нет.

— Ничего, Гарри!

— Доброго вечера, мистер Поттер.

— Ты куда меня тащишь?

Аберфорт проводил их взглядом и невозмутимо посмотрел на Сьюзен Боунс.

— Поздно уже, мисс. Вас проводить?

— Не нужно, — девушка искренне улыбнулась и кивнула на столик, за которым сидели супруги Томасы, Невилл с Ханной, Перси Уизли с Одри и здоровый, загорелый до черноты драконолог из Румынии. — Мистер Уизли согласился меня проводить. Тот, который Чарли.

— Красавец, — оценил Аберфорт, — почти не пил.

— Им нельзя, — пояснила Сьюзен, — драконы запахи чуют хорошо и пьяных на дух не переносят.

— Да, об этом я слышал, — Аберфорт накрыл чистой салфеткой пивные кружки. — Вы не передадите друзьям, что мы закрываемся?

— С радостью, сэр. Всего доброго!

— Всего хорошего, Сьюзен, всегда вам рад. Заходите как-нибудь с драконологом, уважьте старика.

Девушка покраснела и улыбнулась:

— Непременно, сэр.

Бар опустел и Аберфорт Дамблдор щёлкнул пальцами, запирая двери. Ещё один день подошёл к концу. Ещё один долгий день в полном одиночестве.

Он погасил везде свет и стал подниматься к себе, в маленькую квартирку на втором этаже. Домовика, что ли, завести? Для компании.

А ведь у него сегодня день рождения, пусть и не вспомнить уже свой точный возраст, да и не суть важно.

На тумбе у кровати в блюдце лежал миниатюрный торт. Свеча, воткнутая в середину, была погашена.

Аберфорт не помнил, что пускал кого-то в комнату, да и охранные чары не были нарушены.

Свечу зажёг взглядом. В тот же миг торт с лёгким хлопком увеличился вдвое, и над ним загорелись буквы: — «С днём Рождения, Аберфорт! Здоровья вам! Невилл Лонгботтом».

— Благодарю, профессор, — усмехнулся старик. Приятно, когда что-то остаётся неизменным вот уже несколько лет. Но вечность… Она интересней.

Вот и новое поколение появляется — наверное, следить за ними будет не менее увлекательно. Как сплетаются их судьбы, как из детского противостояния милых цыпляток вырастают драконы и василиски.

Геллерт Гриндевальд и Альбус Дамблдор, Джеймс Поттер и Северус Снейп, Гарри Поттер и Драко Малфой, и был ещё Том, да-да, незабвенный Том Риддл, мир его праху. Как все прогнозируемо и... увлекательно!

Все хотят изменить мир и не подозревают о тонких нитях, не догадываются о том, что главная задача кукол — радовать его.

Вечность бессмертного была бы так скучна. Смертельно скучна, если бы каждое новое поколение не привносило что-то своё. Новое.

А теперь, значит, Роза... Хм, роза, роза — как твоё имя?


 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Бармен (фанфик на конкурс ФП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021